Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Июл 2008 0:59

Морни, вот у меня картинка в формате GIF-анимированная, хочу именьшить, обрезать, без разницы что. Фотошоп просит поменять формат на RGB. Вообщем нашла, поменяла. Кудесничаю... обрезала, переставила, повернула. Все нормально. Сохраняю. А картинка анимацию теряет. Что делать то?? Не знаю в чем проблема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Июл 2008 1:00

Джул, а ты вообще умничка! Такие успехи у тебя! Мне еще до тебя ползти и ползи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>15 Июл 2008 5:50

Джулиана писал(а):
Морни, вишь, че-т розочки у мя как-то подскакивают.. Как сделать ПЛАВНО?!

Джул, мне очень нра!
А плавно сделать? А Tweens попробовала? а сделать чуть больше слоев с падающими?..Здесь рецепта нет стандартного...тут уже как тебе картинка диктует/подсказывает, сам принцип ты освоила верно! я щаслива..

Inna писал(а):
Морни, вот у меня картинка в формате GIF-анимированная, хочу именьшить, обрезать, без разницы что. Фотошоп просит поменять формат на RGB. Вообщем нашла, поменяла. Кудесничаю... обрезала, переставила, повернула. Все нормально. Сохраняю. А картинка анимацию теряет. Что делать то?? Не знаю в чем проблема.

Инна, все дело в том, что Фотошоп не сохраняет анимацию. Я уже говорила, что анимированные картинки анимированными сохраняет лишь Image Ready.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Июл 2008 6:54

Морни, я и в Image Ready также делала. Два часа то там, то там билась. Тоже самое. Открыла в фотошопе, уменьшила, повернула, потом перенесла в Image Ready и там сохранила ( правильно как ты говорила). Без толку. Анимации не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>15 Июл 2008 6:56

Inna писал(а):
Морни, я и в Image Ready также делала. Два часа то там, то там билась. Тоже самое. Открыла в фотошопе, уменьшила, повернула, потом перенесла в Image Ready и там сохранила ( правильно как ты говорила). Без толку. Анимации не было.

Бестолку..Фотошоп убивает анимацию на ходу!
И переворачивать, и уменьшать, и обрезать нужно в IR!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Июл 2008 7:11

Ясно. Пасиб. Дурная я башка, сама не додула!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>15 Июл 2008 13:26

Инна писал(а):
Джул, а ты вообще умничка! Такие успехи у тебя! Мне еще до тебя ползти и ползи...

Пасиб, Инн. Но я сама так ползу... на месте иногда ползу.
Morning писал(а):
А плавно сделать? А Tweens попробовала? а сделать чуть больше слоев с падающими?..Здесь рецепта нет стандартного...

Ды без Твинсов ваще ничего не получится.)) Я исчо попробую. Но вот урок мну мучает. Там у них папки со звездами. Они что, каждую звезду на отдельном слое делали и потом в папку собрали? Или все равно объединяли все эти слои потом? %) И двигали они в ИР именно папки. Вроде. =\ Че-т... Сумбурный перевод урока, непоследовательный какой-то.
Цитата:
а сделать чуть больше слоев с падающими?

эээ... у мну он один был.. Кароч, поняла принцип, в деталях запуталась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>15 Июл 2008 14:40

Джул, принцип-главное, остальное-дело практики!
Но я вообще не понимаю, чего ты уперлась рогом именно в такое исполнение, как в уроке..У тебя ведь CS2, сделала маску и крути ее как хочешь..Нет, папки какие-то нашла, звезды, блина..


Я уже говорила, что продолжаю учиться вместе с Вами, не останавливаясь на достигнутом..Хочу поделиться кое-какой информацией касательно уменьшения готовых анимированных картинок ))
Девочки помнят, что порой их просьбы уменьшить найденную в сети анимацию заканчивались моими словами "не могу, картинку бьет"..
Меня достало, что их бьет и я разобралась в причинах )))
Итак:
Бывало, что нормальная красивая картинка при обрезке/уменьшении в IR превращалась вот в такое чудовисько -
Как этого избежать?
Очень просто: смотрим скрины
1. Топаем в меню: Edit - Preferences - Optimization
2. Нажимаем это самое Optimization. В под-меню 2-Up Settings в первой графе по умолчанию стоит Original, меняем на Current -
3. Во второй графе выбираем GIF 128 Dithered -
(так же проставляем GIF 128 Dithered и для 4 Up Settings)
4. Смотрим скрин:
Видим, что Original у нас побитая, но вот Optimized, 2 Up & 4 Up -нет, ыбираем что-то из них (мышкой кликаем на кадр)
5. Save Optimized As...
6. У нас нормальная картинка! -
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>15 Июл 2008 14:52

 » Урок: падающие звезды, снежинки

Падающие звезды, снежинки и пр.
Попробую рассказать, как это делаю я.
1. Открываем картинку - основу. Создаем новый, прозрачный, слой. И на нем рисуем снежинки.

2. Дублируем слой со снежинками. И сдигаем новый слой вверх (или вниз, или в сторону, по желанию), так, что он станет невидимым для нас.




3. Создаем 2 сета.



4. Переходим в ИР.

5. Создаем новый фрейм (frame).

6. Создаем копию первого слоя со снежинками и перетаскиваем ее поверх сетов.


7. Передвигаем этот - 3ий - слой вниз. Сеты должны быть связаны.Поэтому 3ий слой будет состоять из двух - 1го и 2го - связанных слоев. Передвигаем 3ий слой так, чтобы 1ушел вниз и стал невидимым, а 2ой остался основным, видимым.

8. Выделяем оба фрейма.

9. Нажимаем кнопочку tween (1), выбираем All layers (2) и выставляем количество фреймов Frames to add) - (3). Чем больше фреймов, тем плавнее анимации, но и тяжелее получившийся файл.

10. Получается вот так:


11. Как видим, один кадр как бы замирает, поэтому удаляем последйний фрейм.

12. Результат.


Моя феечка сделана по тому же принципу. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>15 Июл 2008 15:23

Все гениальное просто ))) Strega, спасибо за урок! ))
И присоединяйся почаще
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>15 Июл 2008 15:57

Морничка, так ты и так все отлично объясняешь, к тому же у тебя такие способные ученицы. Very Happy
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>15 Июл 2008 21:45

Morning писал(а):
Но я вообще не понимаю, чего ты уперлась рогом именно в такое исполнение, как в уроке..

Потому, Морни, что урок писал явно не болван, и хочется научиться разным вариантам "прихода", возможно, к одному и тому же результату. Вот.

Стрега, прости, но у меня чистая математика: от перемены мест слагаемых сумма, черт бы ее побрал, не меняется. Поясню.
Цитата:
Передвигаем этот - 3ий - слой вниз. Сеты должны быть связаны.Поэтому 3ий слой будет состоять из двух - 1го и 2го - связанных слоев. Передвигаем 3ий слой так, чтобы 1ушел вниз и стал невидимым, а 2ой остался основным, видимым.

Я глупая, наверно, но я ничего не понимаю. Ничего не меняется в изображении. Анимация стоит. Вот если я буду двигать рамку на самом изображении, не слои! - а рамку, то появится анимация. Но подскакивающая, как я уже показывала.
Да, и сеты связать не получается, ибо столбик с цепочками в Шопе СиЭс2 отсутствует, а кнопка на панели - мертвая.

Ладно, девочки, поищу еще в сети уроки.
Вот тебе и плавность...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>16 Июл 2008 3:32

Джул, вот анимация, сделанная по тому же принципу в CS2. shuffle


В Фотошопе столбик с цепочками отсутсвует, а в ИР - есть. Так что можно перейти туда и скрепить слои там.
Какую рамку? почему не слой? Нужно, чтобы сама картинка вверх ушла и встала точнехонько на "голову" 1му слою. Как кубики в десткой пирамидке. А когда мы создаем третий слой в ИР и передвигаем его вниз, должна получиться длинная непрерывная ленточка из двух связанных слоев - 1го и 2го, т.е. как бы башенка из 2х кубиков. Первый кубик мы ведем вниз, прячем а второй оставляем на виду. И получается уже башенка из 3 кубиков: 1 внизу, невидимый, 2 видимый, третий вверху невидимый.

Вот еще урок по "падающим звездам".
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>16 Июл 2008 15:51

Морни, сегодня у меня выдалось время и я решила наконец-то скачать себе Имидж Реди 0.7. Но, я какая-то несчастливая..., вроде всё сделала, как ты объяснила, то есть: набрала код, нажала на "поехали"...и дальше ничего...ничего не открылось, где было бы написано о сохранении файла и вообще, я не вижу НИЧЕГО, что говорило бы мне о том, что скачивание вообще происходит...
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>16 Июл 2008 16:00

Дафна, а какой браузер у тебя? а есть менеджер закачек? У меня вот часть закачек идет через Mozilla напрямую, я их не вижу. Проверь ту папку, в к-ую ты сохранила файл. Может, он уже там скаченный? Уточняю, ты качала Фотошоп, а не IR, IR идет как довесок к Фотошопу. То есть если тебе удасться скачать архив, то устанавливать ты будешь Шоп.
Мне дистанционно очень сложно определить, что ты делаешь, и что ты делаешь не правильно. Пожалуйста, объясняй детальнее свои действия...может, тебе все же сыночка поможет скачать прогу, а?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 19:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поняла! Я в той теме тоже читаю. Забыла просто. Не могу все в голове удержать. Ты написала,я вспомнила! читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение