Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме


geyspoly: > 28.05.14 17:08


Гнездо ласточки- Тронина Татьяна 




 В отличии от других книг Трониной эту книгу тяжело назвать любовным роман. Здесь,конечно, есть любовная линия,но она не является главной. Главным являются отношения в семье героини. Всегда трудно читать о жестокости в семье. Тут на протяжении многих лет отец-изверг издевался над матерью и дочерьми. Все осложнялось тем, что глава семьи был полицейским, местным героем провинциального маленького городка. И этим объяснялось отношением к происходящему в этой семье окружающих. Некоторые предпочитали не замечать,того, что там происходит. Некоторые предпочитали не вмешиваться, мол сами во всем разберуться. Были и такие, что считали, что мать героини мазохистка и ей нравится происходящее. А тех немногих, которые попытались помочь отец запугал.
Кира, которая 13 лет назад сбежала из дому, вернулась. Она самой себе не смогла объяснить почему. Но ей очень быстро пришлось убедится, что за 13 лет ничего не изменилось. И в результате в какой-то момент ей пришлось взять правосудие в свои руки. И потом тяжело и долго доказывать, что это была самооборона.
Хочу отметить мое особое отношение к матери героини. В начале книги я ее очень жалела. У нее была тяжелая жизнь, она стала инвалидом.Терпела она долго. Ей не удалось сбежать от мужа, так как многие жители городка его поддерживали. Он всегда возвращал беглую жену, а после этого становилось еще хуже. Ей не хватило сил защитить дочерей. Это я могу понять. Но как, несмотря на трудную жизнь, она через 20 лет решилась на второго ребенка? Зачем было рожать еще одного человека, которому предстояло мучиться? Но более всего меня поразило, что через какое-то время после смерти изверга-мужа, она начала его оплакивать и скучать по нему. Этого понять я не в силах.  Это что сумасшествие, глупость, мазохизм или что-то иное?
Книга тяжелая,депрессивная. Но в месте с тем не похожая на другие книги с подобной тематикой, захватывающая и запоминающаяся.
Моя оценка - 4

...

kukusia: > 29.05.14 12:46


Джессика Брокмуол "Письма с острова Скай"
Не раз убеждалась, что очень люблю романы в письмах! Этот тому подтверждение. Ну очень понравился! Читается легко, написан хорошо и сюжет интересный. В основе лежит история любви - яркая, искренняя и, хотелось бы сказать, что всепобеждающая, но это не так. Потому что есть одно маленькое НО))) Героиня замужем и вроде бы была счастлива, пока не познакомилась с героем. Их любовь рождается постепенно, с каждым письмом, с каждой строчкой. Я ей поверила. Элспет мне очень симпатична, есть в ней что то притягательное. А вот Дэйви меня разочаровал... В начале он такой милый мальчик, дерзкий, бесшабашный, а потом... И оно ему надо было?! Но когда он спас мужа Элспет, я его не могла осудить. В принципе он поступил правильно, а вот чем это обернется, как быстро он пожалеет о своем поступке, не подумал. В итоге - 23 года, прожитых врознь. В последнее время не могу воспринимать романы с таким окончанием как чистый хеппи-энд. Есть и горечь, и разочарование, что столько времени потрачено не на тех людей, когда герои были бы счастливы вместе, но из за глупости вынуждены страдать.
В целом роман очень хороший, приятный, легкий. Рекомендую! От меня 5+ !!!

...

Фуся: > 23.06.14 23:48


Марина Ефимова «Влюбленный призрак»

Автор жанра фэнтези решила попробовать себя в любовно-мистическом романе. Конечно, это не Корсакова, но читалось с интересом. Правда, немного сбило с толку название книги. Я ожидала романтики между привидением и главной героиней. Думала, он в коме, его душа нашла свою спасительницу, и она спасет героя. Как оказалось я большая фантазерка, чем автор)))) На самом деле главным героем оказался брат – близнец призрака с которым у героини и случилась любовь. Учитывая, что это первая. Чисто любовная книга автора осечки были неизбежны. Герои периодами вели себя не как взрослые люди, а как подростки на самом пике своих разбушевавшихся гормонов. Он то окатывал презрением и пытался купить и сдавал в милицию, то кидался спасать от той же милиции)))) Но это я вредничаю)))) А вот атмосферу автор передала очень даже на высоте. Мрачную иногда страшную, иногда загадочную.
Очень понравилась идея по поводу живущих в душе человека демонах. Героиня называла их тенями и могла видеть истинную сущность человека.
Призрак в этой книге нетипичный для любовного романа. Обычно они как живые, прозрачные и светлые. Этот же был как оживший мертвец, распространял холод и пугал героиню.
В конце – концов, оказалось, что не все так просто. Если злодейку я вычислила почти сразу, то её помощника не угадала.
Книгу, несмотря на недочеты, я оцениваю на твердую четверку и с удовольствием почитаю новинки автора.

...

geyspoly: > 08.07.14 08:18


Эббот Рейчел "Только невинные"




Это триллер. Я всегда опасаюсь читать книги этого жанра. Чтоб увлекаться подобными произведениями надо иметь устойчивую психику.
Сказать, что книга потрясла значит ничего не сказать. За каждым насилием в семье стоят сломанные судьбы. Никогда не задумывалась что страшней физическая или психологическая жестокость. Тут же одно сочетается с другим. Я даже сбилась со счета сколько людей пострадало в этой истории. Самое страшное, что зло творилось в семье мужа героини на протяжении поколений.
Роман состоит из двух частей - расследования убийства и писем героини к своей подруге, в которой она рассказывает страшную историю ее замужества. Я все время задавала себе вопрос: отчего неглупая женщина оказалась в подобной ситуации. Неужели ее не насторожило то, что будущий муж был помешан на контроле. Он как бы выдвигал ультиматум:или будет так как он сказал или вообще никак. Даже покупку мелочей одежды он контролировал. И героиня покорно шла ему на уступки. Потом ненормальное начало их интимной жизни. Героиня напоминала упертого альпиниста, собравшегося покорить недоступную вершину без страховки. И ни разу она не задумалась, а нужна ли ей эта вершина. Понимание пришло к ней слишком поздно, когда она пострадала духовно и физически и были разрушены судьбы других людей. И тогда остался только один выход...
Закономерен эпилог романа. Героиня многое перенесла. Герой многое узнал о трагической судьбе героини и кое о чем догадался. У них не осталось надежды на совместное будущее. Очень печально. Но незабываемо. Моя оценка 5.

...

geyspoly: > 12.07.14 17:31


 » Женись или умри

Женись или умри (Иден Синтия)




ЛФР - малышка. Довольно стандартный роман об оборотнях и охотниках, который понравится более неискушенным читателям. Мне же книга показалась довольно шаблонной. Отношения любовь-ненависть. Вопрос доверия. Борьба между альфа-самцами. Предательство близких родственников и друзей. Секс. Страдающая героиня,которая желает отомстить за смерть ее семьи. Герой ,который несмотря на противоборство признал героиню своей парой. Раскрытие тайн прошлого. Кому-то это покажется интересным. Для меня же одноразовое чтиво.Хотя возможно у меня было просто неподходящее настроение. Моя оценка 3.

...

geyspoly: > 16.07.14 17:14


 » Клыки по найму

Клыки по найму ( Блэк Дженна)




Очень короткий рассказ из сборника "Романтика.Вампиры" изданного в 2012г. В нашей библиотеке файл отсутствует. Очень миленький рассказик из тех о которых говорят ничего лишнего. Если остальные рассказы похожи на этот с удовольствием почитаю. Думаю можно приятно провести время особенно не заморачиваясь. Моя оценка 4.

...

LolaRose: > 17.07.14 21:15


Кэрол Рифка Брант "Скажи волкам, что я дома"
После напряженной сессии решила избавиться от стресса и пошла в Библио-Глобус. Честно сказать, обложка мне не нравится, ну не отражает она на мой взгляд книгу совсем. Да и не купила бы я никогда книгу в такой обложке. Взяла из-за названия, да и описание понравилось.
Нет, все же читать "Скажи волкам, что я дома" сразу же после сессии было плохой идеей, ибо мои и без того расшатанные нервы не выдержали, и я несколько раз рыдала в особо трогательных местах. Читалось легко, интерес был, так что за один вечер книга было прочитана. Очень понравилось, героиня и не раздражала, во многом была близка мне. И остальные герои не так просты, каждый в какой-то степени страдает, у всех есть скрытые мотивы.
Прекрасная книга, запомнилась надолго.
Ставлю твердую 5 из 5

...

Фуся: > 18.07.14 23:52


Клэр Томалин «Жизнь Джейн Остин»

Уже много лет я читаю и перечитываю книги Джейн Остин и конечно, как и многих поклонников таланта писательницы, меня всегда интересовала жизнь знаменитой романистки. Чем она жила, что её интересовало и волновало. К сожалению, мне попадались лишь научные статьи, которые хороши лишь хронологией, но в них отсутствует сама душа. И совершенно пропадает шанс увидеть за перечнем фактов живую женщину, которая, жила, мечтала, любила и творила. Поэтому, когда в книжном магазине я наткнулась на книгу Клэр Тамалин я вцепилась в неё двумя руками и уже не отпускала до самой кассы))) Ведь это первая авторская биография Джейн Остин опубликованная на русском языке!
Книга мне несказанно понравилась! Она полна писем Джейн Остин ( тех немногих которые сохранились), её друзей и недругов. Книга удивительно живая и безумно интересная. В ней показана жизнь Джейн Остин от рождения и до её смерти. Подробно описано детство писательницы, взросление, первые литературные опыты и первые балы, переписка с многочисленными родственниками и друзьями. Может кому-то эта книга покажется скучной, но я читала её с огромным интересом. Т.к. меня всегда волновало, чем жила эта неордираная женщина. Написавшая пять вечных книг, но умершая в глубокой бедности и непризнанности. Книгу однозначно рекомендую читать как поклонницам автора, так и тем, кому просто любопытен быт и уклад мелкопоместного дворянства Англии.

...

Фуся: > 06.08.14 23:02


отзыв продублирован из Читального зала

Рейчел Хор «Тайник»

Читала книгу в два подхода. Начав первый раз – абсолютно не прониклась. Герои казались картонными и скучными, сюжет нудным, а интрига до того сонной, что я просто засыпала с книгой в обнимку. А вот во второй – книга пошла на ура! Сюжет стал развиваться, появилась мистика и загадочная тайна в прошлом. Всплыло бриллиантовое колье и жестокое убийство предка героини. Так что книгу я буквально проглотила. К автору у меня осталась одна – единственная претензия. В погоне за интригой она такого наворотила в сюжете, так закрутила эту самую интригу, что сложно было следить за перипетиями сюжета. Всплывали такие нюансы и родственные связи, что не только бедные герои недоумевали, но и я «делала большие глаза».
А так книга довольно хорошая. Герои душевные, старинное поместье очаровывает с первых строк, история старой башни увлекает в далекое прошлое, а персонажи, жившие когда-то давным-давно, кажутся живее некоторых живых.

...

geyspoly: > 07.08.14 17:24


Роман в утешение -2 (Герцик Татьяна)
Какое разочарование. Я так долго ждала продолжения первой книги. Очень уж хотелось узнать как может закончится эта невероятная история. Но мне кажется,что автору было недосуг писать продолжение. А поклонники Герцик настойчиво требовали. И тогда автор состряпала продолжение на скорую руку.Героиню после измены мужа и романа с олигархом потянуло на деревенского старосту(или что-то вроде этого). Все начиналось так фантастично, а закончилось так прозаично. Не рекомендую. (3)

...

Наталья-я: > 08.08.14 10:31


[quote="Фуся"]Екатерина Коути «Недобрая старая Англия»

Книга мне очень понравилась. Она легкая в чтении, познавательная и интересная. Забавно было читать и сравнивать то, как видят викторианскую Англию писатели любовных романов и историки. Контраст невероятно разительный))) Я и раньше подозревала, что не все было так красиво, как в книгах той же Джейн Остин, но некоторые моменты и меня поразили. Особенно заинтриговали так называемые «пищевые добавки». Медь, сурьма, медный купорос, известь, речная вода и сено! Тут невольно полюбишь наши современные ГМО, БАДы и всё остальное))) А что там творилось с туалетами! Мало того, что выгребные ямы строили в подвалах жилых домов, так их ещё и чистили не часто. Представляете то амбре? Но и это не все! Все вычищенное из туалетов сливали прямо в реку. Принимая во внимание то, как сильно мелела Темза летом, мы увидим, что вместо воды по ней течет сплошной поток нечистот, отравляя и без того далеко не ароматный воздух. Но это лишь часть того, о чем написано в книге. Однозначно рекомендую почитать этот роман и вознести хвалу водопроводу, канализации и хлебу без извести))))


Прекрасный отзыв (как всегда!). Very Happy Большое спасибо! Теперь я знаю, что буду читать в ближайшее время. Ar

...

Фуся: > 12.08.14 00:56


Отзыв продублирован из Читального зала

Мия Марч «Время прощать»

Роман просто замечательный! Он полон любви, надежды и семейной дружбы. Книга рассказывает читателю истории четырех женщин связанных семейными узами. Одна из них узнает, что после десяти лет брака муж ей изменяет. Её мир рушится, мужчина бывший её первой и единственной любовью предает. Вторая – мать одиночка мечтавшая стать журналисткой. Она была вынуждена оставить учебу, так как забеременела на последнем курсе. Третья – всю жизнь живет в маленьком курортном городке и не знает чего больше хочет, путешествовать по свету в поисках новых рецептов или выйти замуж за друга детства, с которым её связывает очень многое. И четвертая женщина – их тетушка. Она лишилась мужа, потеряла сестру и отдала жизнь воспитанию трех девочек. Эти женщины соберутся в старинном отеле на берегу моря, что вновь найти друг друга, простить, себя и близких, и понять чего же они хотят в жизни больше всего. Роман очень душевный. Это качественная женская проза, которая полна разговоров, совместных просмотров фильмов и поисков себя. Финал книги можно назвать счастливым, если бы не пара «но». Очень жаль Лолли. Я до последнего надеялась. Жаль, что мои надежды не оправдались. И меня разочаровал выбор Кэт. Ну, нельзя разбрасывается такими мужчинами как Оливер! Не хотелось ей замуж и ладно. Устройте помолвку и едьте путешествовать вдвоем. Или просто уедьте куда – то без всякой помолвки. Просто в голове не укладывается, как можно так поступить с таким добрым, заботливым и абсолютно не эгоистичным мужчиной. Ведь пока героиня будет в Париже искать себя, кто-то здесь найдет этот алмаз и уже не отпустит! Хотя, мне кажется, если он простил отмену свадьбы в последний момент и даже подарил сертификат на учебу в Париже, то он её дождется. Но как человека мне ужасно жаль Оливера.
Книга мне очень понравилась. Она и грустная и в тот же момент полна жизненных радостей и семейных ценностей. Рекомендую к чтению))))
Наталья-я писал(а):
Теперь я знаю, что буду читать в ближайшее время.

Натусик, надеюсь книга вам понравится так же как понравилась мне)))

...

Фуся: > 13.08.14 23:12


Отзыв продублирован из Читального зала

Серина Валентино "Всех прекрасней. История Королевы "

Как я обрадовалась, увидев в дайджесте эксмо новую серию, посвященную сказкам Уолта Диснея. И как же я разочаровалась, прочитав первую из них. Это просто кошмар! Страшно подумать, что люди потратят кучу денег купив это недоразумение на бумаге.
В книге история Белоснежки показана глазами Королевы. Все таже старая как мир история, но с некоторыми нюансами. Серина Валентина пытается обелить и оправдать Злую Королеву всеми возможными способами. Давя на читателя и нагнетая атмосферу))) И отец Королеву не любил, оскорблял, унижал и в лохмотьях ходить заставлял. Так и жила будущая Королева пока не встретила Короля, отца Белоснежки. Вышла за него замуж зажила счастливо, даже любила падчерицу, до того момента пока Король не погиб. А вот потом напала на Королеву дипресиия. Жить она не хотела, ожесточилась, а тут молодая и красивая Белоснежка, которая осмеливается петь песни, иметь цветущий вид и влюблять в себя Прекрасного Принца. Не хочу пересказывать всю история т. к. начиная с этого момента, она почти дословно повторяет саму сказку.
Ещё забыла упомянуть злобных сестер Короля. Да, да! У него были двоюродные сестры тройняшки и ведьмы! Это они подарили Королеве волшебное зеркало, книги по черной магии и котел для варки зелий))) А что бы она стала уж совсем – совсем плохой напоили ей зельем))))
Написана книга языком, стирилизованным под старинный и в тоже время в ней мелькают современные словечки, что выглядит ещё смешнее))

...

geyspoly: > 14.08.14 21:51


 » Учебный брак

Волкер Кристин - Учебный брак


Честно говоря ожидала большего. Слишком интригующая аннотация. Поняв, что это история о школьниках,ожидала что-то на подобии подростковой драмы. Даже предположила как будут распределены роли. И ошиблась.
В одной из выпускных школ проводится дурацкий эксперимент. Не понятно по какому принципу компьютер распределил школьников на пары. В течении определенного времени пары должны вести себя как семья (не в сексуальном смысле) — зарабатывать деньги, планировать семейный бюджет, проводить время вместе и тд. Школьникам все это не нравится. Кроме того, что им не позволили выбрать себе пару по своему вкусу, так еще и участие в программе обязательное условие для получения аттестата. Но со временем герои лучше узнают своих друзей и врагов, а также самих себя. Все заканчивается не так, как я предполагала. Поверив аннотации ожидала шекспировские страсти, как например в фильме «Чучело». А все оказалось намного прозаичней. Юмор, розыгрыши, заблуждения, ошибки героев меня не впечатлили. Даже не уверенна, что книга понравится подросткам. Впрочем, ссудите сами. Моя оценка 3.

...

Фуся: > 14.08.14 23:05


Отзыв продублирован из ЧЗ

Мелисса Марр «Хранители могил»

Захотелось почитать чего-то «остренького» чтобы отдохнуть от прозы. Решил остановить свой выбор на этой книге. Как оказалось «остренького» в книге совсем нет))) Даже не знаю, почему книгу относят к жанру ужасов. Да, тут есть ожившие мертвецы, да они могут убивать, но автор так подала идею их существования, что мне даже стало их жалко.
Сама книга интересная, читается очень легко и с нетипичным сюжетом. Есть небольшой городок, в котором люди живут долго и счастливо во 80-ти лет. Они не болеют, не страдают, преступности нет, эпидемий нет, алкоголизма и наркомании нет. Все эти блага дает людям мистер С. ( Смерть). А под этим маленьким, провинциальным городком раскинулся мир мертвых. С небоскребами, барами, театрами и всевозможными благами. Тут «живут» те, кто не захотел уйти на небо. За порядком в мире людей присматривают Хранительница и Гробовщик. Они ухаживают за могилами, дают умершим ощущение любви и заботы, чтобы те спокойно спали и не возвращались в мир людей, в виде оживших мертвецов. Но иногда случаются накладки)))) Понравилась очень красивая история любви между этими героями. Правда Хранительница иногда раздражала своим нежеланием признать свои чувства, но потом она сдалась)))
В целом роман мне понравился. Правда, осталось какое-то чувство недосказанности истории. Может быть, автор планирует продолжение? ( 4+)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение