Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Стану солнцем для тебя (18+)



МарьСаночка: > 01.12.16 22:57


Я плачу...! Огромное спасибо за главу!!! Эмоции и переживания Марины (и даже Кости) проникают под кожу, а колыбельная- пробирает до дрожи и слез... Вика, ты молодец!!!

...

svetusi: > 02.12.16 04:45


Вика, здравствуй!

Я поражаюсь, какая эмоциональная связь у Марины с Ильёй, как она его чувствует и как он её любит! И Марина понимает, что подчиняясь желаниям сына, она меняет свою жизнь, впуская в неё Костю.
Но Косте никто не давал права диктовать свои требования Марине с кем и как ей общаться. Тем более, что эти близкие люди, бывает больше, чем родные, которые всегда рядом в трудную минуту. И я рада за Марину, что у неё есть такой друг! Это сейчас Косте жаль, а тогда он про неё и не вспоминал. И все трудности Марина перенесла и рядом был Артём.
Вика, спасибо за главу! Проняло меня, честно, проняло!

Викинг писал(а):

Шикарный коллаж, Иринка!Спасибо огромное за такую красоту!

"Заслужить доверие, заслужить любовь..."
А ведь доверие возникает у человека не по его желанию, а подсознательно. И чтобы человек начал вам доверять, нужно быть всегда с ним честным.
Будет ли Костя честным с Мариной?

...

Титочка: > 02.12.16 06:13


Начало очень понравилось. Примите в читатели Flowers

...

AlAngel: > 02.12.16 12:05


Вика, спасибо за продолжение
Тяжелое продолжение, сложно было Марине. А смерть ребенка, самое страшное для любой женщины.
Вдохновения

...

Викинг: > 02.12.16 12:06


Nesquik писал(а):
Страшно такое пережить, жутко. У самой следы на глазах и руки трясутся! Не представляю КАК людьми с таким живут дальше и не ломаются!

Nesquik писал(а):
Уважаю Маришка ещё больше! Сильная, хоть и сломленная после всего, но выжила, сына вытащила, мать!

Да, она на редкость очень сильная и волевая женщина!)
Nesquik писал(а):
А Илья о старшем брате знает?

Знает! Ему тяжело об этом говорить)
Nesquik писал(а):
Мне Костю жалко, он свинья, я с этим не спорю! Но его тоже не хило наверное бахает от всего этого! Очень хочется его мысли узнать обо все этом!

Все будет Ok
Lileumliz писал(а):
Спасибо за арт и главу!

На здоровье! Flowers
Ulvil писал(а):
Спасибо за главу. Очень душевно получилось!

Спасибо! thank_you
НатальяКалмыкова писал(а):
Хоть это ошибка молодости, тогда чего права качает, сам же бросил ее!

Я к нему отношусь немного снисходительно сейчас, жалко его. Он столько в жизни потерял, что наверстать вряд ли получится. Все понимает, вот и злится. Пытается стать отцом, но еще не осознает до конца, что это такое)
ma ri na писал(а):
Изменить ничего нельзя, но ради Ильи как-то надо существовать с Костей в относительно мире. В относительном, потому что боль и обида никуда не ушла, ревность и страх, что опять обманет терзают душу, и изменить сей факт пока невозможно, не получается и раздражает, что новоявленный папа всё время рядом.

Вот-вот, в точку...новоявленный папа, пока даже и не папа именно для Маришки. Для нее он просто чужой мужик и все тут, время нужно)
Yuliasha писал(а):
Спасибо за главу!

Пожалуйста! Flowers
moxito писал(а):
Вика, привет! Спасибо за главу.

Привет!
Ленуся...я бальдю с твоего наряда!
moxito писал(а):
Но я по-прежнему считаю, что Костя, если бы знал тогда - помог. Хотя бы материально. Марина ведь его любила, значит не такой он и плохой был. Просто не готов был к серьезным отношениям.

Да, именно материально помог бы, а вот в остальном остался бы безучастным(( Не просто не готов, он их не хотел, и сейчас не слишком то желает брачных уз и всего такого)
Bankira писал(а):
Все мои симпатии на Ее стороне. Она ещё по божески поступает с Костей.
Вот нет во мне христианского прощения! Наверное это плохо, но это так!

Дело ведь не в прощении...а в жизни. Марина понимает, что еслиб все эти годы жила одной обидой, злостью и ненавистью (хотя ошибки все совершают, она тоже не святая) воспитать сына вот таким, добрым, чутким, мудрым у нее бы не вышло
Bankira писал(а):
Спасибо ,Вика , за кучу самых разных эмоций !!! Очень интересно.

Очень рада, что настолько вам нравится)) Ar
sarina писал(а):
Спасибо!!! Очень эмоционально!!!

Пожалуйста! Flowers
Amelia White писал(а):
Какая Марина молодец !
Настоящая Женщина в полном смысле этого слова !
Спасибо за продолжение .

На здоровье! Pester
Да, она такая...жизнь заставила)
Стефа писал(а):
Я думаю Илья сможет примерить маму с папой и они смогут жить все вместе!

Если мама с папой не захотят, то и сын не поможет. Главное что у них сами какие-то чувства появились друг другу)
Vitene писал(а):
пасибо за продолжение

не за что))
Ksu-Ksu писал(а):
Принимайте в читатели.

Добро пожаловать!
Ksu-Ksu писал(а):
Марину жаль, а Костя никакого уважения не вызывает.

Всему свое время)
ТРОЯ писал(а):
Плачу... Не дай Бог кому-нибудь такое перенести...

Да, такого и врагу не пожелаешь Sad
летний цветочек писал(а):
Да Костя во многом виноват,но сейчас он осознает сколько потерял и сколько нужно исправить,восстановить доверие.
Вика спасибо ,глава очень эмоциональная.

Осознает Ok и скоро начнет действовать)
Айсир писал(а):
Примите в читатели

Принимаю с удовольствием! Pester
МарьСаночка писал(а):
Я плачу...! Огромное спасибо за главу!!! Эмоции и переживания Марины (и даже Кости) проникают под кожу, а колыбельная- пробирает до дрожи и слез... Вика, ты молодец!!!

Спасибо! thank_you
У самой слезы на глазах были, когда писала
svetusi писал(а):
Я поражаюсь, какая эмоциональная связь у Марины с Ильёй, как она его чувствует и как он её любит!

Связь у них действительно сильная, они во многом друг для друга самое дорогое на свете)
svetusi писал(а):
Но Косте никто не давал права диктовать свои требования Марине с кем и как ей общаться.

Он испугался, офигел одним словом. Приходит значит такой к сыну, а там...тадам сидит бывший криминальный авторитет, я б тоже вспылила, если честно)
svetusi писал(а):
Вика, спасибо за главу! Проняло меня, честно, проняло!

Спасибо! thank_you
Титочка писал(а):
Начало очень понравилось. Примите в читатели

Спасибо! Принимаю с удовольствием! Very Happy
Тат ник писал(а):
Прошусь в читатели!

Добро пожаловать! Flowers
AlAngel писал(а):
Вика, спасибо за продолжение
Тяжелое продолжение, сложно было Марине. А смерть ребенка, самое страшное для любой женщины.
Вдохновения

Да, но Маришка у нас волевая и сильная, справилась, выжила)))
Спасибо!

...

Nesquik: > 03.12.16 12:27


Вика, я до сих пор ходу пришибленная от этой главы! Вот просто постоянно думаю...и у меня просто нет слов для своих эмоций!
Как можно такое пережить??? Сама мать и ох только подумаю, что с моей красуней такое...сразу темнеет перед глазами! Тут конечно сыграло роль, что у неё был Илья и мама, они нуждались в ней...может это помогло?
А Саныч что? Он вообще не помогал? Как так?

...

Тат ник: > 03.12.16 14:33


Спасибо за главу. tender Спазмы в горле от эмоций, и нет слов передать чувство боли за мать, потерявшую свое дитя. Костю это постигло только сейчас, а Марина живет с потерей уже давно. Счастье, что есть Ильюша, непохожий на других детей, понимающий и принимающий взрослых какими они есть. rose rose

...

оксанка: > 03.12.16 23:20


Спасибо Flowers Poceluy . Марина - такая сильная слабая женщина...А сын хочет ,чтобы его родители были счастливы.

...

Викинг: > 04.12.16 11:42


оксанка писал(а):
А сын хочет ,чтобы его родители были счастливы.

Мне кажется каждый ребенок желает счастья родителям и любит их какими бы они не были)
Тат ник писал(а):
Спасибо за главу.

Пожалуйста! Flowers
Тат ник писал(а):
Костю это постигло только сейчас, а Марина живет с потерей уже давно.

Костя еще своего хлебнет, у него и до этого жизнь была не сахарная)
Тат ник писал(а):
Счастье, что есть Ильюша, непохожий на других детей, понимающий и принимающий взрослых какими они есть.

Он у них особенный мальчик
Nesquik писал(а):
Тут конечно сыграло роль, что у неё был Илья и мама, они нуждались в ней...может это помогло?

Конечно помогло, они двое то ради чего она держалась за жизнь пока в себя не пришла окончательно)
Nesquik писал(а):
А Саныч что? Он вообще не помогал? Как так?

Ты же помнишь из "Так бывает" какие у них отношения?! Маришка отца к себе не подпускала, помощи не принимала...гордая была

...

Dusya peligrim: > 04.12.16 18:24


Викуль,
Прочитала главу ещё вчера, но успокоиться и собраться с мыслями смогла только сегодня.
Глава - бомба, это вообще, как мне кажется, твоя самая глубокая, эмоционально и психологически, история.
Лично моё мнение.
То как глубоко ты описываешь чувства всех героев - любовь матери и сына, любовь сына и отца, злость, дружба.
Взаимоотношения между ними... Я читаю и всё это вижу, и Маришкину обиду и ревность, ум и доброту Ильи, и непонимание пока ещё многого Кости. И конечно же дружба и преданность, без этого никуда...
Радует, что есть такие друзья, потому что если бы не они, то неизвестно как все сложилось бы у Мариши и Ильи.
Я согласна с девочками, что Костя не имеет права чего - то требовать, но понимаю его обеспокоенность знакомством с Артёмом.
Тем более, что он знает кто он и чем занимался, и мы не знаем при каких обстоятельствах эти мужчины познакомились.
Его реакция - это защита своего ребёнка от *плохого* человека) я бы тоже не обрадовалась))
Но как только ему объяснили Кто Тема для их семьи, думаю он все понял.
Его ошибка в *тоне* претензии, надо прежде узнать и спросить, и делать выводы.
Надеюсь, что он это поймет вскоре, тем более, Маришка не девочка, и не позволит так с собой разговаривать.
Вик - 23 минуты счастья и боли, это что - то. Хоть и знала уже что было, но читать спокойно просто невозможно...
Держать этот сопящий комочек, и знать что скоро он перестанет дышать - не передаваемое горе
Навсегда, до самого конца - эти 23 минуты будут у Маришы.

И как горестно и обидно, что не было в тот момент рядом любимого... И эта боль, с которой придётся бороться Косте всю жизнь
И жить с ней...
Вот как иногда оборачиваются нам наши ошибки, вроде и ничего страшного не сделал, да ушёл - испугался, не подумал.
А как больно, и причём всем, и ничего уже не исправить.
Вика, спасибо, большое тебе спасибо!
Пы.Сы.
Не могу понять маму Мариши, она так обрадовалась тому, что у внука отец, а дочь свою "лишила" такого.
Чтобы там не произошло между ними, но она должна была объяснить, настоять и дать понять, что папа её любит.
Так обрубать все было нельзя. Моё мнение

...

Latinskaya: > 04.12.16 22:03


Первые главы было тяжело читать. Тяжело читать о мальчике, который в своем возрасте рассуждает и понимает больше своих родителей. Которому встреча с отцом была нужна больше, чем взрослому мужчине, которому потребовались месяцы чтобы осознать, что у него есть ребенок. И радость Ильи от встречи с отцом непередаваемо трогательна...
Марина полностью вычеркнула Костю из своей жизни, даже отчество не дала его. А с какой стати? Он ее тогда просто выбросил из своей жизни из-за каких-то своих страхов, предрассудков, а она должна была кидаться на шею? Конечно, ребенку нужен отец, но и ее сомнения можно понять, если он когда-то "наигрался" ей не произойдет ли того же с ребенком? И это ее подозрение, что не в командировку он едет, а просто хочет снова сбежать.
В ситуации с Артемом он не может диктовать ей с кем общаться. Она взрослая женщина, и он в действительности не знает, через что ей пришлось пройти за эти десять лет. А сейчас появляется как ни в чем не бывало и хочет учить ее жизни. А то какой циничной она стала.. Отчасти и его вина/заслуга, ей столько пришлось пережить, и впереди еще наверно ждет много открытий.
Больше всех жаль в этой ситуации Илью. Все их ссоры так или иначе будут отражаться на нем и их игры "мы не ссоримся, просто разговариваем" не пройдут, слишком умный ребенок у них. И Костя почему-то забывает, что в этом целиком заслуга Марины, воспитывавшей его в одиночку и делавшей все, чтобы он рос здоровым и счастливым ребенком.
Третья глава очень тяжелая. Марина реально сорвалась, вытащил он из нее признание. Жаль ее, такого врагу не пожелаешь потерять ребенка и едва не потерять второго. В тот момент ей как никогда нужен был Костя рядом, а его не было. И это тяжело будет простить, потому что оправданий у него нет.
Понятно, что Артем, который пришел ей на помощь в самый тяжелый момент жизни для нее ближе, хотя на его месте должен был быть Костя. И Илья в тот момент ее спас от горя, потому что если бы не он, неизвестно как она пережила бы потерю ребенка...
Ох, сумбур какой-то получился.. На самом деле не умею писать отзывы, поэтому мне проще "высказаться" графикой, что и нарисовалось после двух глав, такая картинка (она мне вначале показалась мрачноватой, но я этого и хотела, с намеком на светлое. Но после третьей главы мне кажется слишком позитивной).



Вика, спасибо за эмоции, давно не читала подобного

...

Dusya peligrim: > 04.12.16 22:35


Надя, очень красивый арт tender и совсем не мрачный!
Маришка - красотка. Гордая, сильная и уверенная.
Костя - задумчив, отражает настроение этих глав.
И в серединке Илюшка, их рыжее солнышко. Общее!!!
Я именно сейчас поняла название романа...
Каждый из них, станет тем самым солнцем друг для друга.
Надя, спасибо за красоту!

...

Nesquik: > 05.12.16 11:52


Latinskaya писал(а):
. А сейчас появляется как ни в чем не бывало и хочет учить ее жизни.

Ворот это меня больше всего бесит в Косте...типо это нормально вообще! Аааа где моя дубинка??

Надя, очень красивая графика! Душевная, трогающая до глубины!
Спасибо! Serdce

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение