Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Призрак прошлого (СЛР, 18+)



Nimeria: > 22.11.17 12:08


Ludmila Koroleva писал(а):
Наверное, все посоветуют искать четвертого rofl а не прощать одного из троицы rofl

Ооооой! Laughing А я так и подумала, что прискачет четвертый прЫнц на белом конике без ножичка за пазухой и заберет нашу Вику в счастливую жизнь, подальше от этих легко совращаемых Диной кобелистых предателей rofl

...

Ludmila Koroleva: > 22.11.17 12:16


Nimeria писал(а):
Ludmila Koroleva писал(а):
Наверное, все посоветуют искать четвертого rofl а не прощать одного из троицы rofl

Ооооой! Laughing А я так и подумала, что прискачет четвертый прЫнц на белом конике без ножичка за пазухой и заберет нашу Вику в счастливую жизнь, подальше от этих легко совращаемых Диной кобелистых предателей rofl

Наташа, если мой Муз не свернет с тропы, то будет все как в жизни: один из предателей получит второй шанс, если муз все же решит помечтать о другой жизни, то точно уведет меня к встречи с четвертым

...

Valent: > 23.11.17 09:34


Мила, большое спасибо за эту историю. Я как-будто в молодость вернулась...Очень интересно, что будет дальше, даже от себя не ожидала, что заинтереуюсь... wo Flowers

...

Ludmila Koroleva: > 23.11.17 10:19


Valent писал(а):
Мила, большое спасибо за эту историю. Я как-будто в молодость вернулась...Очень интересно, что будет дальше, даже от себя не ожидала, что заинтереуюсь... wo Flowers

Valent, рада, что нравится читать. Вот так невольно всех отправила в прошлое и напомнила о начале взрослой жизни, когда делали первые шаги, оставляя позади себя детство. Это самая сложная пора, но в то же время незабываемая. Завтра принесу продочку

...

Весна: > 23.11.17 14:34


Мила,девочки привет!)))

Большое спасибо за главу, очень интересно! В этой главе у меня просто зашкаливало от точки зрения Макара, он слишком хорошо хочет утроиться. Вика должна ждать его и хранить верность, когда он может делать все что ему вздумается, очень жаль Вику в этой ситуации, она попала. Вот именно попала, потому что любит его, верит ему, да конечно пытается поставить свои условия, только как мы видим по прологу, это его вовсе не остановит, его натура возьмет верх.
У них сейчас самый интересный возраст, бушуют гормоны, играет кровь, все кажется новым, неизведанным и таким интересным, но даже здесь каждый уже в силах обозначить свой взгляд на мир, на будущее, да оно еще смутно представляется, да и взрослая жизнь кажется чем-то очень простым, но они пытаются, строят планы, может где-то слегка наивные в силу своего возраста, пытаются понять друг друга, и это здорово, правда очень здорово.
Может Макар и не самый хороший кандидат ( в силу своей бл*дской натуры) но ведет он себя достойно, и мне кажется, что его слово как мужчины ( не касаясь постели) дорогого стоит, и он ее правда любит, и возможно дальше будет любить еще сильнее. Я не верю в идеальных мужчин, таких наверное практически нет, поэтому перед Викой всегда будет стоять тяжелый выбор, особенно если ее чувства так же сильны по отношению к нему. В таких ситуациях женщины разбиваются на три лагеря, кто-то гонит прочь, хоть и сильно любит, кто-то принимает все как должное, не в силах уйти, а кто-то стоит на перепутье совершенно не зная в какую сторону бежать, прощает, прогоняет, потом вновь прощает, и так порой целую жизнь. Очень сложная ситуация, мне кажется тут нельзя сказать как правильно, да и как неправильно тоже. Каждый решает в силу своего характера, убеждений, Вика сделает свой выбор, и для нее он будет правильным, что бы она в итоге не выбрала.
С нетерпением буду ждать продолжения! Хорошего тебе настроения, и много-много вдохновения))))

...

Ludmila Koroleva: > 23.11.17 15:28


Весна писал(а):
Мила,девочки привет!)))

Большое спасибо за главу, очень интересно! В этой главе у меня просто зашкаливало от точки зрения Макара, он слишком хорошо хочет утроиться. Вика должна ждать его и хранить верность, когда он может делать все что ему вздумается, очень жаль Вику в этой ситуации, она попала. Вот именно попала, потому что любит его, верит ему, да конечно пытается поставить свои условия, только как мы видим по прологу, это его вовсе не остановит, его натура возьмет верх.
У них сейчас самый интересный возраст, бушуют гормоны, играет кровь, все кажется новым, неизведанным и таким интересным, но даже здесь каждый уже в силах обозначить свой взгляд на мир, на будущее, да оно еще смутно представляется, да и взрослая жизнь кажется чем-то очень простым, но они пытаются, строят планы, может где-то слегка наивные в силу своего возраста, пытаются понять друг друга, и это здорово, правда очень здорово.
Может Макар и не самый хороший кандидат ( в силу своей бл*дской натуры) но ведет он себя достойно, и мне кажется, что его слово как мужчины ( не касаясь постели) дорогого стоит, и он ее правда любит, и возможно дальше будет любить еще сильнее. Я не верю в идеальных мужчин, таких наверное практически нет, поэтому перед Викой всегда будет стоять тяжелый выбор, особенно если ее чувства так же сильны по отношению к нему. В таких ситуациях женщины разбиваются на три лагеря, кто-то гонит прочь, хоть и сильно любит, кто-то принимает все как должное, не в силах уйти, а кто-то стоит на перепутье совершенно не зная в какую сторону бежать, прощает, прогоняет, потом вновь прощает, и так порой целую жизнь. Очень сложная ситуация, мне кажется тут нельзя сказать как правильно, да и как неправильно тоже. Каждый решает в силу своего характера, убеждений, Вика сделает свой выбор, и для нее он будет правильным, что бы она в итоге не выбрала.
С нетерпением буду ждать продолжения! Хорошего тебе настроения, и много-много вдохновения))))

Маша, привет! ты меня растрогала до слез. Ты права идеальных мужчин в реальном мире нет, все они с тараканами в голове. Просто можно принять этих тараканов, а можно найти других с которыми будет комфортнее обитать. ты точно подметила, есть три варианта пути, но никто не скажет, где верный путь, потому что каждый живет так, как умеет, как считает правильно. Да, Макар отличный мужчина, если не брать во внимание его слабость. посмотрите как он относился к Вике, как к принцессе, никогда ей ничего плохого не делал, за исключением одного... и выбор: простить или нет был очень сложным. повезло тому, кто принимал решение лишь раз, Вике вот не повезло, она стояла на распутье трижды, в те моменты судьба замирала, выбирая направление. и всю жизнь будет Вику мучит вопрос: "А что если бы... пошла иным путем..."
Завтра принесу продочку, почти доделала главу

...

Ludmila Koroleva: > 23.11.17 15:55


Весна писал(а):

Вот знаешь, таких сложных выборов передо мной никогда, к счастью, не стояло, но я все равно, очень часто задаюсь именно этим вопросом, " что было бы и как это было бы") Мне кажется, такой вот вопрос заложен во многих, мы не можем посмотреть, как бы сложилась судьба поступи мы так, а не иначе, но многим из нас, очень бы этого хотелось)

Маша, да-да этот вопрос возникает часто в жизни. Я имела в виду эту ситуацию, что Вика часто будет думать, как бы сложилось выбери она одного, а не другого. А так да, этот вопрос заложен в нас. жаль, что нельзя подсмотреть альтернативные версии
Это как в сказке: налево пойдешь то-то, направо - другое, а прямо - третье. Стоишь перед распутьем дорог и гадаешь, куда же топать любой выбор всегда оставит после себя это ужасное "а что если бы"

...

Akella: > 24.11.17 01:32


Спасибо за главу. Вика молодец, говорит Макару все как есть.А Макар, он, как бы это сказать очень тяжёлый человек... думаю их ждёт не легкая дорога...☄🌪🌊

...

diamond: > 24.11.17 06:50


Мила, доброе утро! Зашла, почитала комменты и что подумала.
Может, еще и рано делать вывод, но я уверена уже, что Вика из этой троицы своих воздыхателей даст второй шанс в конце Максиму.
Ты еще подробно не рассказывала об отношениях с Андреем и Максимом, но, вот, в чем я сейчас уверена, так это в том, что это будет не Макар.
Не сможет Вика его простить, какой бы замечательный он в остальном не был, и как бы не любил Вику. Sad
В общем, интересно, посмотрим, почему же Вика, все-таки останется с кем-то из них троих, а не выберет себе кого-то совсем другого?
Наверное, все-таки, расчет в таких делах уступает любви? Serdce Куда сердце поведет? shuffle

...

Ludmila Koroleva: > 24.11.17 09:06


Akella писал(а):
Спасибо за главу. Вика молодец, говорит Макару все как есть.А Макар, он, как бы это сказать очень тяжёлый человек... думаю их ждёт не легкая дорога...☄🌪🌊

Akella, спасибо за комментарий Это точно дорога у них не легкая, а Макар сложный человек, а у Вики тоже характер имеется, так что взрывоопасные они


diamond писал(а):
Мила, доброе утро! Зашла, почитала комменты и что подумала.
Может, еще и рано делать вывод, но я уверена уже, что Вика из этой троицы своих воздыхателей даст второй шанс в конце Максиму.
Ты еще подробно не рассказывала об отношениях с Андреем и Максимом, но, вот, в чем я сейчас уверена, так это в том, что это будет не Макар.
Не сможет Вика его простить, какой бы замечательный он в остальном не был, и как бы не любил Вику.
В общем, интересно, посмотрим, почему же Вика, все-таки останется с кем-то из них троих, а не выберет себе кого-то совсем другого?
Наверное, все-таки, расчет в таких делах уступает любви? Куда сердце поведет?

Люда, доброе утро! Сейчас главушку еще раз перечитаю, чтобы отловить косячки, если остались и загружу. Вообще Вика в глубине души (где-то очень глубоко ) простила всех троих, зла на них не держала, но пересилить себя и довериться предателям снова она уже не могла, до тошноты не могла. Со временем она будет со всеми общаться как с друзьями, а вот на ступень выше никого не захочет принимать. Однако все же взвесив, проанализировав, решит дать шанс одному, а еще один станет ее призраком. которого вроде и нет, но в то же время всегда рядом. кто какое место займет, узнаем.

...

Ludmila Koroleva: > 24.11.17 09:38


 » Глава 4


Новогодние праздники пролетели очень быстро. Родители вернулись домой, поэтому нам с Макаром уже не удавалось ночевать вместе. Может, это и к лучшему... Кто знает, как долго бы он сдерживал себя? Брат и мой любимый снова целыми днями пропадали на работе в автосервисе Сергея Ивановича, а мы с Олей учились в школе. После уроков вышли на улицу. Подруга толкнула меня локтем в бок, кивая в сторону. Я проследила за ее взглядом и улыбнулась. Напротив школы на обочине, прислонившись к машине, стоял Поляков. В руках розочка, на губах улыбка. Меня бросило в жар. Не ожидала, что он встретит меня после уроков. Одноклассники с любопытством смотрели на то, как Макар по-хозяйски притянул меня к себе и поцеловал.
- Макарунчик, Оля, готовы к прогулке? - поинтересовался Поляков, а мы с подругой переглянулись. - Едем сразу или сначала домой переодеться? - уточнил он.
- А куда мы поедем? - насторожилась Оля.
- В автосервис к моему отцу, - заявил он.
- Тогда можно не переодеваться, - махнула рукой подруга.
- Как скажете, - улыбнулся Макар, посмотрев на меня с любовью. Протянул руку и сжал мою ладонь, а у меня мурашки пробежали по спине. - Солнышко, у тебя все хорошо? Ты почему притихла? Если нет желания, то Олю отвезем к Лехе и вернемся домой, - насторожился любимый.
- Все хорошо, - уверено ответила. Просто рядом с этим человеком я растворялась, готова была слушать его часами, смотреть сутками напролет в любимые зеленые глаза. Это сумасшествие пугало.
Всю дорогу Макар нас веселил, рассказывал смешные истории, поделился тем, как прошел его рабочий день. Мы въехали на территорию автосервиса, где располагалось несколько кирпичных строений: навесы для машин, здание, в котором находилось руководство и бухгалтерия, большой амбар с оборудованием, где разбирали и чинили машины.
К нам навстречу вышел Леша, перепачканный в мазуте и масле. Не прикасаясь руками к Гончаровой, страстно ее поцеловал. У подруги щеки залились румянцем, взгляд зажегся, а на губах заиграла улыбка.
- Леха, ты пока отмывайся, а мы с батей поздороваемся, - раздал указания Поляков.
Брат кивнул Оле, чтобы она следовала за ним, а любимый взял меня за руку и повел в здание, предназначенное для руководства. Мы вошли в просторное помещение. За столом сидел Сергей Иванович. Справа от него — бухгалтер, она занимала место у окна. Слева, развалившись на стуле, восседал заместитель Сергея Ивановича — Игорь Иванович.
- Батюшки, вот это ангелочек, - присвистнул мужчина, поднимаясь с места. На вид он был вдвое старше меня. Очень обаятельный и привлекательный мужчина. Он подошел к нам и наглым образом буквально выдернул меня из рук ошарашенного Макара. Придерживая за талию, подтолкнул к своему рабочему месту. - Так как у нас лишних стульев нет, можешь занять мое место. Если тебе надоест с сопляком встречаться, обращайся ко мне. Я человек холостой, - подмигнул мне Игорь Иванович, а у меня щеки вспыхнули.
- Дядя Игорь, отвали от моей жены, - процедил Поляков, бросив на мужчину убийственный взгляд. Бухгалтер поправила очки на носу и пригладила волосы, которые выбились из кули. Наверняка, она любила сериалы, а тут могла вживую посмотреть.
- Макар, ты губу закатай. Девушка еще не твоя жена. Ты давай, дуй в армию, Родине долги отдавай. Я вот допрыгался, остался один в тридцать пять лет. Эх, был бы помоложе... Уже бы женился на этой милой, очаровательной девчушке. Имя у ангела имеется?
- Виктория, - спокойно представилась, ошарашено посмотрев на мужчину.
- Игорь Иванович, оставь в покое Вику, нечего смущать молодежь, - строго проговорил Сергей Иванович.
- Если не оставит, я ему все колеса пробью. Дядя, ты стар для нее. Так что это ты закатай губу. Будешь мне на нервы действовать, то на свадьбу тебя не пригласим, - заявил Макар, скрестив руки на груди.
- Да вы только посмотрите, щенок рычать умеет, - хохотнул Игорь. - Еще вчера тут под стол пешком ходил, а теперь на дядьку тявкаешь. Паршивец, - усмехнулся он.
- Вика, не обращай внимание. У моего брата и сына самооценка завышена. Они всегда, как петухи, кукарекают, а толку нет. Один догулялся, теперь женить не можем, и второй подрастает такой же, - вздохнул Сергей Иванович, разминая шею рукой.
- Пап, ключи оставишь от ворот? Мы с Лехой решили девушкам сюрприз сделать, - попросил Макар, глядя на дядю волчьим взглядом.
- Викусь, поехали со мной? - подмигнул мне Игорь Иванович. - У меня все есть: дом, машина, вот половина автосервиса моя, нет только хозяйки.
- Игорь, да отстань ты от моей снохи! - разозлился Сергей Иванович. - Ей шестнадцать всего. Под статью хочешь?
- Серега, ты что, шуток не понимаешь? - хмыкнул Игорь. - Конечно, я подожду два года. Ради такого ангела... Макар, смотри не потеряй сокровище, а то будешь локти потом кусать, как я.
Сергей Иванович вложил сыну ключи в ладонь. Макар оттолкнул дядю в сторону, схватил меня за руку и потянул за собой.
- До свидания, - бросила я на ходу, смутившись от происходящего.
- До встречи, красавица. Если станешь женой моего племянника, то еще свидимся, - подмигнул мне Игорь. - От родни никуда не денешься, - хохотнул он.
- Игорь, когда ты прекратишь позорить меня? - услышала я строгий голос Сергея Ивановича и улыбнулась.
Мы с Макаром вышли на улицу, по его искрящимся глазам, догадалась, что любимый снова впал в бешенство. Сжала руку Полякова и резко остановилась. Он бросил на меня вопросительный взгляд.
- Макар, вдох-выдох... Я никуда с тобой не пойду, пока твое бешенство не пройдет. Я все гадала, в кого у тебя такой взрывной характер, а теперь поняла. У вас с дядей много общего, - усмехнулась, покачав головой.
- От Игоря держись подальше. Со стороны кажется, что он шутит, но я его хорошо знаю. Все, что он говорит — это правда. Ты ему понравилась. Он уже разбил одну семью, увел жену маминого брата, наигрался и бросил. Меня часто с ним сравнивают, а для меня это не комплимент. Аж челюсть сводит... Я не такой как он! Никогда не буду разрушать чужие семьи. Хочу, как отец, жениться раз и на всю жизнь.
Я обхватила его щеки ладонями и посмотрела в зеленые глаза. Там мерцали молнии, и шторм поднялся в глубинах сознания. Меня трясло, но не из-за мороза, не из-за холодного ветра, это так действовал на меня Поляков.
- Макар, я тебя не понимаю. Ты с такой уверенностью заявляешь то, что я тебя люблю, но получается, что не веришь в то, что говоришь. А ведь я действительно люблю тебя до умопомрачения. Зачем мне твой дядя или друзья? Я других мужчин не вижу, каждую минуту только о тебе думаю. Если не предашь, то никуда от тебя не денусь, всегда буду рядом. Просто поверь на слово... Я боюсь потерять тебя, точно так же, как и ты меня, - с чувством проговорила, искренне глядя в любимые глаза. Там отразилось столько эмоций, что у меня сердце сделало кувырок. Макар, как дикий, впился в мои губы, целовал так, словно хотел съесть. Оторвал меня от земли, я по инерции обхватила его поясницу ногами, держась руками за шею. Висела на нем и улыбалась. Снег хрустел под его подошвой, и мелкие снежинки срывались с неба.
- Никто и никогда не будет любить тебя так же сильно, как я, - проговорил он, вызывая у меня мурашки. - Твои темные глаза меня преследуют по ночам, улыбка останавливает сердце... Вика, что бы ни говорили другие, не верь. С тобой я настоящий. Знаешь, почему я так ревную тебя? Потому что боюсь потерять. Ты моя слабость... Твоя измена уничтожит меня.
- А твоя убьет меня... - прошептала, прижавшись щекой к его щеке.
- Девочка моя, - выдохнул он. - Я знаю... Постараюсь не наделать глупостей. Пойдем, а то Леха с Олей уже, наверное, потеряли нас.
Поляков понес меня на руках, а я светилась от счастья. Мы вошли в одно из отдельных зданий. Раньше у Сергея Ивановича это помещение использовалось как склад. Судя по всему, Леша и Макар навели порядок. Смотрелось очень мило и непривычно. Стол соорудили из шин, сверху накрыли фанерой и обтянули скатертью. Старый диван застелили новым покрывалом. Развесили по стенам новогодние гирлянды, на бетонном полу расставили свечи, включили обогреватель.
- Что это? - проговорила на одном дыхании, осматриваясь по сторонам. На столе заметила различные угощения, наверняка, купленные в кафе. Макар помог мне снять куртку, а потом крепко обнял, не выпуская из своих рук.
- Сергей Иванович разрешил нам с Макаром использовать это помещение. В будущем планируем здесь ремонтировать мотоциклы. Пока разбирали коробки, нашли старый проектор и пленки, - ответил Леша, обнимая Олю. Брат уже успел принять душ и переодеться в свои вещи.
- Отцу один товарищ отдал. Родители так и не нашли ему применение. Со временем забыли про проектор. Мы с Лехой подумали и решили сделать собственный кинотеатр, - улыбнулся Поляков и потушил свет. На противоположной стене от дивана появилась картинка. Самодельный кинотеатр нам с Олей безумно понравился. Мы смотрели фильм, ели угощения и смеялись. Казалось, что вчетвером попали в сказку, в мир, который был известен только нам. В приглушенном свете обостряются тайные желания, словно тьма манит и соблазняет ступить на ее сторону. Поляков нежно гладил меня по руке, прижавшись губами к виску. Его горячее дыхание будоражило, разжигало огонь. Сердце сжималось до боли, но боль была невыносимо сладкой. Каждая клеточка мечтала снова ощутить его умелые руки... Я превращалась в наркомана, которому мало одной дозы, мне хотелось получить все и сразу. Желала, чтобы Макар принадлежал мне вечно. Чтобы всегда глядел с любовью и обожанием, стремился удивить, сделать приятное. Я и подумать не могла, что они с Лешей способны сотворить что-то романтичное ради других. Когда фильм закончился, Макар включил музыку.
- Потанцуем? - предложил, протягивая мне руку. Я кивнула. Любимый прижал меня к себе, глядел в глаза, гипнотизировал. Мир перестал существовать для нас. Мы уже не замечали целующихся Лешу и Олю, все вдруг стало неважным, были только он и я. Наши сердца одинаково сбились с ритма, а в глазах плескалась лава. Любовь переполняла нас, а мы как умели, пытались справиться с нахлынувшим чувством. Будем ли мы смотреть друг на друга так спустя годы? Ответа не знала... Одно понимала наверняка... Я бы отдала жизнь за него... Не задумываясь... Так сильны были мои чувства к этому человеку. Мне не нужен был мир, в котором нет его. Я потеряла себя, но в тоже время приобрела что-то большее. Никогда не думала, что человек способен испытывать нечто подобное. Видеть любимого, прикасаться к нему, ощущать взаимность... Все это даровало душе крылья. Я летала, как ангел, будучи при этом человеком. На душе была легкость, умиротворение и безграничное счастье. Тогда я еще не догадывалась, как больно терять крылья, не подозревала, что можно разбиться, и что душа умеет истекать кровью. В тот момент я летала, парила, была наивной, верила в чудеса и в то, что добро всегда побеждает зло.
Поляков запустил руку в мои волосы, намотал на кулак и потянул вниз, заставляя меня запрокинуть голову. С жадностью припал губами к шее, покусывал, целовал так, что у меня подгибались колени. Я таяла в его руках, желала чего-то большего. Хотелось, чтобы он снова показал мне звезды. Макар хищно улыбнулся, словно прочел мысли. Оторвал меня от пола и направился в другую комнату. Тут было холодно из-за того, что не отапливалось. Поляков сбросил со стола коробки и усадил меня на столешницу, с жадностью покрывал поцелуями губы, шею. Нырнул теплыми руками мне под кофту, расстегнул лифчик. У меня дыхание сбилось, к щекам краска прилила.
- Здесь холодно, - промямлила, испуганно глядя на любимого. Было не по себе, ведь за стенкой находился брат.
- Сейчас будет жарко. Обещаю... Если не хочешь, то уйдем отсюда, - выдохнул он, судорожно сглотнув. Нежно водил ладонями по моим лопаткам, ожидая ответ.
- Хочу, - прошептала и отвела взгляд в сторону. Щеки пылали, по телу прошла мелкая дрожь. В глазах Полякова отразилось желание и безрассудство. Словно мысленно обещал мне удовольствие и греховное падение. Меня бросило в жар от этого многообещающего взгляда. Макар обхватил пальцами мою ногу и осторожно стянул сапог, то же самое проделал и со второй ногой, отбрасывая обувь в сторону. У меня кровь звенела в ушах. Когда любимый стянул с меня кофту и лифчик, тело покрылось мурашками. Я облизнула пересохшие от волнения губы. Не отрывая от меня пристального взгляда, он водил рукой вниз по шее, спускаясь к ложбинке между грудями, затем — снова вверх, вырисовывая невидимые круги по плечам и шее. Я дрожала, а тело покалывало то от холода, то от жара. Макар смотрел на меня так, словно мысленно лишал воли и рассудка. Его пальцы ласкали и дразнили, заставляя изнемогать от желания. Он заставлял меня играть в его игру и на его условиях. Меня не волновало, что он собирался сделать, да и собирался ли? Я просто смотрела на него и тонула... Захлебывалась в водовороте эмоций. Макар дразнил меня легкими, быстрыми поцелуями в губы, отстраняясь каждый раз, когда я хотела углубить, испить до дна, а потом снова возвращался и покусывал нижнюю губу. Я уже не ощущала холода, буквально горела. Под кожей тек раскаленный металл, заполняя собой каждую вену. Свободной рукой Макар ласкал грудь, а меня пронзала сладостная боль. Я с жадностью ощупывала его сильные руки, заскользила пальчиками по его груди. Ухватила за край толстовки и потянула, призывая его избавиться от одежды и позволить прикоснуться к коже. Он без слов понимал мои желания. На секунду отстранился, стащил с себя толстовку и футболку, отбрасывая в сторону. Я ладонями водила по его крепкой спине и умирала от наслаждения. Жар его тела передавался мне. Макар был напряжен как никогда. Мне оставалось только догадываться, каких усилий ему стоило сохранять дистанцию. Набравшись храбрости, прикоснулась к его паху, ладонью ощутив степень возбуждения Макара. У меня мурашки пробежали по спине, адреналин застучал в висках. Поляков зарычал так устрашающе, что я замерла, забыв, что надо дышать. Макар перехватил мою руку и завел мне за спину, не позволяя больше трогать себя.
- Вика, я и так в шаге от того, чтобы не овладеть тобой здесь и сейчас. Не надо меня дразнить, - рыкнул он, а я покраснела. Поляков с яростью обрушил на меня свои губы, целуя так, что кислорода не хватало. Его рука спустилась вниз... Он умело расстегнул пуговицу на джинсах...
- Приподнимись, - прохрипел он мне на ухо, будоража кровь. Я подчинилась, позволила ему стянуть с себя штаны. Теперь я не боялась его прикосновений, потому что знала, что будет, доверяла ему и больше не сопротивлялась. Он осторожно прикоснулся к промокшему белью и улыбнулся. Скользнул пальцем в мое тело, выбивая из меня стон. Начал осторожные движения, поглаживал, ласкал, возбуждал, я потеряла связь с реальностью, растворилась в происходящем. Напряжение внизу живота разрасталось, а затем словно что-то взорвалось внутри, волной снесло остатки разума. Макар запечатал мой рот своими губами, поглотив протяжный, громкий стон. Я получила долгожданное освобождение.
Поляков дрожащими руками схватил мои вещи и начал натягивать мне на ноги штаны, а я пошевелиться не могла. Дрейфовала где-то за гранью и глупо улыбалась. Мне было очень хорошо.
- Макарунчик, ты заболеешь, если сейчас же не оденешься, - строго сказал Поляков, застегивая на мне кофту. Я обняла его за шею и посмотрела в глаза.
- Макар, я люблю тебя, - прошептала, притягивая к себе, с жадностью впиваясь в его губы. - До умопомрачения... Больше жизни...
В его глазах полыхал огонь.
- Я тоже тебя люблю, моя девочка. А еще не хочу, чтобы ты из-за меня простудилась, - проговорил, натянув на меня свою толстовку.
- Ты же в одной футболке... Так воспаление легких получишь, - возмутилась я.
- Мне надо остыть, а раз ледяного душа поблизости нет, то придется немного замерзнуть, чтобы перестало ломать от желания, - признался он, нежно погладив меня по щеке пальцами. Я зажмурилась от удовольствия. Поляков поднял мои сапоги и обул. Чувствовала себя маленькой девочкой в его руках, которую он пытался защитить, согреть... Он действовал на уровне инстинктов, следовал порыву сердца. Вместе мы шагали в ногу по новой дорожке жизни. Макар подхватил меня на руки и отнес в соседнее помещение, где было гораздо теплее. У Оли и Леши в глазах мерцал огонь, а волосы торчали в хаотичном беспорядке. Я улыбнулась, догадавшись, что у нас с Поляковым вид не лучше.
- Пора домой собираться, - заявил Леша, поднимаясь с дивана. Брат помог Оле надеть куртку и шапку, а потом поцеловал ее в нос. - Оля, узнаю, что загуляла на стороне, убью, - зашипел брат, а я нервно хохотнула. Леша бросил на меня уничтожающий взгляд.
- Вика, что смешного? - рявкнул на меня брат. - За вами глаз да глаз нужен. Скажу отцу, чтобы он тебя из дома не выпускал, пока я буду в армии.
- Папа знает, что у его дочки голова есть на плечах, - хмыкнула я. - За Олей присмотрю, не переживай, - заявила, строго посмотрев на Лешу. - Вы еще в армию не ушли, а уже заранее паникуете. Дождемся мы вас, никуда не денемся.
- Викусь, это бесполезно. Твой брат упертый, как баран. Я ему то же самое сказала, а он не слышит. Они просто нас с тобой по себе судят, - сказала Оля, сложив руки на груди. - Сами верность хранить не умеют, вот и боятся, что мы такие же. Да, Леша?
- Оля, я тебя предупредил, - зарычал Леша, игнорируя ее слова. - Макар, заводи машину.
Поляков открыл ворота, а мы сели в автомобиль. Пока ехали, напряжение спало, снова смеялись и шутили. Мысленно мечтала, чтобы наша четверка не распалась. Ведь это самые родные мои люди, и я хотела шагать с ними по жизни и дальше.
Когда вернулись домой, нам влетело от родителей за то, что не предупредили и так поздно пришли. Не наказали только потому, что мы вместе были. Без брата допоздна мне не разрешали гулять.
На следующий день я сидела в комнате и вместо того, чтобы читать книгу, летала в облаках и грезила о любимом. Когда постучали в дверь, мама открыла.
- Макар, проходи, - приветливо сказала она. - Леша, к тебе друг пришел, - крикнула мама.
У меня сердце замерло в груди, и кровь понеслась по венам. Тянуло как магнитом. Хотелось выскочить из комнаты, промчаться по коридору и повиснуть на шее любимого, с жадностью целовать, прижаться к его телу.
- Честно признаться, я не к Леше, а к вам, Елена Николаевна, и к Александру Алексеевичу, - уверено проговорил Поляков, а я замерла на пороге своей комнаты. Что он задумал?
- Проходи в зал. Мы тебя слушаем, - с удивлением проговорила мама.
Я на цыпочках подкралась к двери, чтобы выяснить, что происходит. За моей спиной появился Леша, ему тоже стало любопытно. Я бросила на брата грозный взгляд, а он приложил палец к губам, призывая к молчанию.
Макар смотрел то на мою маму, то на отца, настроен был очень решительно. Ни тени сомнения...
- Я к вам пришел, чтобы честно сознаться в том, что люблю вашу дочь. Уже своим сказал, что намерен жениться на ней, когда вернусь из армии. Мы встречаемся, поэтому хочу попросить у вас разрешение отпускать Вику на прогулку со мной. Иногда мы будем задерживаться, не ругайте ее за это. Обещаю присматривать за ней и оберегать, - проговорил Макар. Отец выронил из руки чашку с чаем, и она с грохотом приземлилась на линолеум, расколовшись на две половинки.
- На счастье, - выдохнула мама, пытаясь осознать то, что дочь выросла. Я прикусила губу, затаила дыхание. Все мне конец! Папа убьет меня...
- Макар, это похвально, что ты во всем признался, но ей всего шестнадцать. Пока она образование не получит, речи о замужестве не будет. Вручат диплом, вот тогда и идите в ЗАГС, - строго сказал папа.
- Александр Алексеевич, при всем уважении, но брак и образование никак не связаны между собой. Вам ли это не знать? Вы же сделали предложение Елене Николаевне, когда она на первом курсе училась. Будучи замужем, она и образование получила и после двоих детей родила. Почему Вика не может стать моей женой и учиться? Я только за, если у нее будет высшее образование. Тоже после армии собираюсь поступать в университет. С детьми повременим. Да и до свадьбы к вашей дочери не притронусь, - ответил Макар. Папа закашлял после его слов, а у мамы рот открылся от удивления. У меня родители дар речи потеряли.
- И что же ты от нас хочешь? - нахмурился отец. Я мысленно уже видела, как папа выпорет меня ремнем, запрет в комнате до пенсии...
- Доверьте мне свою дочь. Не наказывайте ее за долгие прогулки, и когда буду в армии, не отпускайте одну гулять, - попросил Поляков.
Папа задумчиво почесал подбородок и бросил тяжелый взгляд на маму.
- Лена, ты почему мне не сказала, что наша дочь замуж собралась? Когда она вырасти успела?
Макар улыбнулся.
- Я не знала, - растерянно ответила она. - Макар, а ты молодец. С детства тебя знаю, родители у тебя хорошие, много лет общаемся, да и ты у нас каждый день бываешь. Саша, все же Вика хорошего зятя к нам привела. Кстати, где эта партизанка?
- Вика! - рявкнул отец так, что у меня мурашки пробежали по спине. Брат подтолкнул меня, чтобы я вышла из укрытия. Я, затаив дыхание, вошла в комнату. Макар сразу взял меня за руку и притянул к себе, дал понять, что в обиду не даст и защитит, я немного расслабилась, боясь посмотреть на родителей.
- Значит так. Мы не против того, если вы будете встречаться. Только если это повлияет на учебу, появятся плохие оценки или, не дай Бог, узнаю, что ты все же притронулся к ней, я тебе, Макар, голову оторву. Уяснил? - зарычал папа.
- Конечно. Мне отец сказал то же самое, - спокойно ответил Поляков.
- Рад, что мы услышали друг друга, - кивнул отец.
- Так я заберу у вас Вику на вечер? Мама пирог испекла, хотела с нами чай попить, - поинтересовался Поляков.
- Хорошо, - кивнул отец, метнув убийственный взгляд на Лешу, брат поспешил скрыться в своей комнате.
Макар потянул меня в сторону входной двери, а я еле ноги переставляла. Не верилось, что меня не убили... Когда мы вошли в квартиру Полякова, он подтолкнул меня в сторону кухни.
- Мама, папа, теперь ваша очередь, - заявил он. Сергей Иванович улыбнулся, а Ирина Михайловна подхватила бутылку вина, вишневый пирог и протараторила:
- Сережа, я готова.
Я удивленно захлопала ресницами, вообще не могла понять, что происходило.
- Вика, как же мы рады, что вы с Макаром вместе. Я вот себе другую сноху и не представляла. Все, не будем вам мешать, пойдем с будущими родственниками вина выпьем, - радостно воскликнула Ирина Михайловна. Родители Макара так быстро ушли, что я опомниться не успела.
- Макарунчик, ты почему притихла? - насторожился Поляков, а у меня язык к небу прилип.
- Зачем все это? - выдохнула я, голова шла кругом от происходящего.
- Я не хочу встречаться тайком. Мое решение сделать тебя своей женой осознанное, взвешенное. Знаю, что за опоздания тебя часто наказывают, да и без Леши никуда не отпускают, поэтому представился твоим родителям официально. Так они будут знать, что ты со мной проводишь время, и не накрутят себе неизвестно что, даже если задержишься. Родителей попросил помочь, чтобы они подтвердили мои слова и намерения, - пожал он плечами. - Только вот не пойму, почему у тебя в глазах грусть? Ты не рада? Не собиралась говорить родителям? Предпочитаешь скрывать отношения? Вика, я же тебе жизнь хотел облегчить. Тебе не придется отпрашиваться, волноваться, что не вернулась вовремя, лгать, с кем была.
- Я рада... Честно... Не ожидала, что ты такой храбрый... Не побоялся моего отца... Вот только ты ни разу не спросил, хочу ли я стать твоей женой, - заметив шок в его глазах, постаралась объяснить так, чтобы Макар понял. – Я, конечно же, хочу быть Поляковой. Так что выдохни. Просто ты все решил сам, даже не посоветовался, не предложил быть твоей женой, ты поставил перед фактом... Боже! Как же сложно объяснять очевидные вещи... Одним словом, если ты хочешь дружную семью, то научись со мной советоваться. Давай, будем искать решение того или иного вопроса вместе, как команда.
- Вика, я тебя услышал, понял, постараюсь исправиться. Предлагаю включить какой-нибудь интересный фильм и вместе посмотреть. Заодно угощу тебя чаем и маминым пирогом, - улыбнулся он.
- Я согласна, - кивнула и обвила его поясницу руками, прижалась, пытаясь надышаться этим человеком. - Если бы ты только знал, как сильно я тебя люблю...
- Поверь, я знаю. То же самое испытываю к тебе, - прошептал Макар, нежно поцеловав меня.
Поставили на поднос чашки с чаем и тарелку с пирогом и отправились в комнату. Поляков включил фильм, предварительно узнав, что я предпочитаю. Макар выключил свет, прижал меня к себе, так и смотрели комедию в обнимку. Смеялись над одними и теми же шутками, то целовались, поддавшись порыву. Вскоре на пороге появился Леша, сел вместе с нами.
- Простите, что мешаю, но дома невыносимо. Они там песни поют, а я лишний. Сергей Иванович уговорил отца составить ему компанию на охоте. Так что наши папы обсуждают, какое оружие купить. Ну, Макар, ты даешь... Честно, не ожидал от тебя подобного, - присвистнул Леша.
- Лех, ты мне как брат, что бы не случилось, это не изменится. Ты же знаешь, как долго я пытался выбросить из головы твою сестру, но не получилось. От любви нельзя избавиться, а раз чувства настоящие, то зачем мне искать кого-то еще, если любимая под боком? Ты же от Оли оторваться не можешь... Так что поймешь меня.
- Я с предложением руки и сердца к Оленьке после армии пойду, если она меня дождется, - проговорил Леша.
- Так, у нас с Викой сначала свадьба будет, мы первые решили, так что вы после нас. Будете нашими свидетелями, - усмехнулся Макар, поцеловав меня в макушку. В его руках чувствовала себя очень комфортно, умиротворенно. Мысленно летала в воображаемом будущем. Так и видела этот фрагмент... Я в белом платье, Макар в темном костюме... Обмениваемся кольцами... Исчезнет Виктория Дёмина и появится на свет Виктория Полякова. Готова была душу дьяволу продать, лишь бы оказаться в этом будущем...

...

Nimeria: > 24.11.17 09:58


Мила, большое спасибо за продолжение! Flowers

А ведь дядька как в воду глядел: потеряет свое сокровище Макар. Племянник действительно похож на веселого родственника, даже если этого не хочет и всеми силами открещивается Ok

...

Анюта Власова: > 24.11.17 10:08


Всем привет
Мила, спасибо большое за продолжение Flowers Flowers Flowers
На данный момент им можно только позавидовать , идиллия полная, Макар молодец, сразу обозначил всю серьёзность своих отношений, к родителям обратился tender tender tender
вот только через чур уж ревнивый он и импульсивный
ждём продолжение

...

Ludmila Koroleva: > 24.11.17 10:19


Nimeria писал(а):
Мила, большое спасибо за продолжение! Flowers
А ведь дядька как в воду глядел: потеряет свое сокровище Макар. Племянник действительно похож на веселого родственника, даже если этого не хочет и всеми силами открещивается Ok

Наташа, привет! Да, Макар до трясучки не хотел быть таким, как брат отца. Хотя, у них было много сходства. Одинаковая слабость, не могли устоять перед соблазном. дядя так и растерял в свое время хороших девушек, долго потом один был. Макар боялся одиночества, не хотел себе такой же участи. Но разве от генов сбежишь...

Анюта Власова писал(а):
Всем привет
Мила, спасибо большое за продолжение
На данный момент им можно только позавидовать , идиллия полная, Макар молодец, сразу обозначил всю серьёзность своих отношений, к родителям обратился
вот только через чур уж ревнивый он и импульсивный
ждём продолжение

Анюта, да, дальше их отношения будут развиваться как в сказке, он подарит Вике незабываемые мгновения, которые в памяти на всю жизнь останутся. Но ревнивый, импульсивный, собственник ужасный просто - это да. Когда все шло так, как хотелось ему - была идиллия, но стоит сделать шаг в сторону - как сразу проявлялось его бешенство хорошо, что он своего зверя никогда на женщин не спускал. есть ведь такие, которые агрессию удержать не могут и бьют женщин, Макар не такой. Он никогда девушек не бил.

...

Ростовчанка: > 24.11.17 11:52


Мила, привет.
Макар, с одной стороны, импонирует и своими чувствами и своим напором и желанием "застолбить" любимую в глазах двух семей. Отсылка на гены вроде как его оправдывает, а вроде как и нет. Он же вроде не дурак.
Все хорошо, все-все. Пока. Именно поэтому его предательство будет для Вики самым острым и самым болезненным. Вдвойне и втройне больней от того, кто именно это (эта) будет.
Ну а пока радуемся их нынешнему счастью. И, думаю, именно его, Макара, она не простит и даст шанс либо Андрею либо Максу.
Но это пока так....
Хотя я за четвертого жениха: если быть последовательной - то во всем.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение