Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Мар 2009 14:19

а мне тоже очень понравился роман "Нет дыма без огня". я бы поставила его на второе место после "Жар небес". на третьем - "Сокровенные тайны".
хотя, в "Не дыма без огня" сюжет закручен уж слишком лихо... но автор справилась со всеми выкрутасами, развязка получилась достаточно логичной.
за детективную линию я бы поставила все же 4, а вот за любовную - 5+++++ Отличные герои, острые, жаркие отношения! вообще любовная линия здесь одна из лучших у Браун, если не самая лучшая... имхо.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>11 Мар 2009 14:23

Мне тоже этот роман ("Нет дыма..............") очень нравится.Сильный роман.Лишний раз убеждаюсь: сколько людей -столько и мнений!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>13 Мар 2009 15:30

После статьи Джули наконец-то добралась до "Жара небес". И вот что могу сказать: Джули, СПАСИИИИБА за Вашу статью( читать -за Ваш талант) и за то, что она меня побудила к прочтению ТАКОГО Романа!!!!
На самом деле сейчас я нахожусь еще в некоторой прострации...У меня как ни странно, впечатление о романе формируется после прочтения следующего после него -и вот что у меня потом в памяти всплывает и КАК, и КОГДА... но с этим романом вышло чуть-чуть по-другому..
Пока я читала первую половину мне было все время Жарко - в прямом смысле слова - такой накал, такие искры -и в то же время меня умиляли воспоминания Кэша о Шейле, когда он рассказывал ей о том, что он ее запомнил еще маленькой девочкой, потом девушкой... Это Такие драгоценные слова......

(ааааааааа, я плачу!!!!Девочки, вы будете смеяться, но я НИКОГДА (вот честно!!) еще не плакала ни над одной книгой, мурашки бегали, я злилась, переживала, ужасалась, радовалась - но никогда не плакала!!!! А тут - просто начала вспоминать, чтобы попытаться выразить свои чувства словами и вот... Ну точно у меня позднее зажигание!!!Так все -успокоилась и пишу дальше!!! ) итак - продолжаю:

Это Такие драгоценные слова......, на самом деле драгоценные!!!!Ведь Кэш любил Шейлу уже тогда, она олицетворяла для него все то хорошее, чего у него не было с самого детства -его мечту...И как же все-таки хорошо, что он смог понять себя и прийти в итоге к Шейле!!! Ему было легче скрывать и выдавать свое отношение к Шейле ( которого он и сам не понимал и не хотел осознавать) за обычное сексуальное влечение...Но за него говорили его поступки !!!!! А то , что Кэш сказал, когда они ездили заключать контракт с Эндикотом - вот где на самом деле была всегда его душа, даже если и телом он был с другими...

Цитата:
— Тебе это очень нужно?
— Это очень важно, Кэш, — севшим от волнения голосом произнесла она. — Не только для меня. Для Коттона. Для Бель Тэр. Его будущее под угрозой. Я сделаю все, что угодно, пожертвую всем на свете, даже своей гордостью, ради Бель Тэр. Ты понимаешь меня?
В его лице дернулся какой то мускул.
— Да, я это хорошо понимаю.
— Тогда вернемся и подпишем контракт с Джо младшим.
Я всегда с тобой.


И я считаю, что это -не просто слова - это его жизнь, ведь он всегда был рядом с ней , иногда и незримо для Шейлы...

Можно писать и писать о моих впечатлениях - и это будет нескончаемо, но еще хочу сказать о том, КАК Браун показала характеры Кэша, Коттона... И именно неоднозначность их меня и покорила!!Для меня они -Люди с большой буквы,не идеальные, со своими ошибками,но любой их поступок я могу объяснить и просто понять!!! Я - не амбициозный человек, но Котона я могу понять, когда он так и не женился на Монике( хотя для меня это было трудно, как для девушки)....Ведь как он мучался!!!! Это можно просто назвать глупостью, закомплексованностью даже -ведь все было так легко - женись и все!! , боязнью осуждения общественным мнением, а можно - просто верностью своему слову, благодарностью даже в какой-то степени, верой в свои идеалы или верностью себе....

И как же мне понравилась Шейла -рассудительная, смелая, всегда старающаяся понять других...И после всего, что ей сделала ее "сестрица"- не замкнулась в себе, хоть и тяжело это предательство переживала несколько лет ( хотя как по-другому?)...Но она нашла для себя выход в дружбе с Марком - это было для нее спасением от мужчин...В романе видно как она повзрослела за эти шесть лет - по ее суждениям и поступкам...
Такой героини я еще ни в одном романе пока не встречала, а тем более -такого героя, как Кэш!!! Наверное, я просто влюбилась в роман!!!!Особенно - в его героев и в эту взрывоопасную атмосферу с налетом грусти....

А Кэш.....Не могу про него не сказать - я им ВОСХИЩАЮСЬ!!! Какие душевные муки он пережил, когда видел как страдает его мать и понимал, что он не в силах что-либо изменить...И все-таки не бросил Коттона, ведь он обещал матери ... Вот когда я поняла, Как он способен любить - не словами, а поступками!!! -ведь, на самом деле, он любил свою мать так, как даже иногда не могут любить дети в счастливых, сложившихся семьях...Это и благоговение, и верность , и полное доверие ,хоть он и не понимал ее...

Вот опять я расписалась на много строчек...На самом деле, я читала , а как будто смотрела фильм -так много было сказано и показано в этих строчках ...За каждым словом и действием я видела еще и чувства, и побуждения , и скрытые желания....Это как все время приоткрываешь невидимую "ширму" и заглядываешь в душу...

Уже только ради этих ощущений я буду читать Браун снова и снова -чтобы снова пережить их!!!

В общем, еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Джули!!!Ведь если бы не Вы - я не знаю, прочитала бы я когда-нибудь этот Роман или нет... Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>13 Мар 2009 17:15

rodema , какой отзыв у тебя получился эмоциональный, проникновенный!!!! Просто здорово! Я давно собираюсь тоже почитать этот роман, думаю, скоро уже смогу до него добраться.... Блииин, боюсь даже представить, какие впечатления он на меня прозведет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9383
Откуда: Красноярск
>13 Мар 2009 17:15

rodema, ПРОЧИТАЛА ТВОЮ СТАТЬЮ. ХОТЯ Я ЧИТАЛА ЭТУ КНИГУ УЖЕ РАЗ ПЯТЬ, НО ПОСЛЕ ТВОЕЙ СТАТЬИ ЗАХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАТЬ Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Мар 2009 17:35

rodema, замечательный отзыв! я словно снова погрузилась в мир этой книги! Да, Кэш - потрясающий герой, его сложно недооценить и невозможно забыть! и Шейла замечательная героиня - стойкая, сильная и в то же время очень женственная. "Жар небес" - мой любимый роман у Браун, это действительно Роман с большой буквы!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>13 Мар 2009 18:20

Спасибо большое, девочки!!! thank_you Я его целую ночь переваривала...и только потом что-то смогла написать..!!

Цитата:
rodema , какой отзыв у тебя получился эмоциональный, проникновенный!!!! Просто здорово! Я давно собираюсь тоже почитать этот роман, думаю, скоро уже смогу до него добраться.... Блииин, боюсь даже представить, какие впечатления он на меня прозведет


Milli, я очень рада , что прочитала его именно сейчас, когда мне есть с чем сравнивать!!! tender Ведь если им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проникнуться, то ты больше не сможешь смотреть на все привычное теми же глазами ( немного пафосно, но это правда!!)
Я очень редко что-то советую, обычно просто высказываю свое мнение - но этот Роман определенно стоит почитать!!!

Цитата:
rodema, ПРОЧИТАЛА ТВОЮ СТАТЬЮ. ХОТЯ Я ЧИТАЛА ЭТУ КНИГУ УЖЕ РАЗ ПЯТЬ, НО ПОСЛЕ ТВОЕЙ СТАТЬИ ЗАХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАТЬ


Очаровашка, что могу сказать?? Читай и наслаждайся снова и снова!!!! Serdce Serdce Serdce

Цитата:
rodema, замечательный отзыв! я словно снова погрузилась в мир этой книги! Да, Кэш - потрясающий герой, его сложно недооценить и невозможно забыть! и Шейла замечательная героиня - стойкая, сильная и в то же время очень женственная. "Жар небес" - мой любимый роман у Браун, это действительно Роман с большой буквы!


Spate, приятно , что наши мнения совпадают!!!!Тем более, что мне всегда интересно читать Ваши отзывы о романах ( в оценках ), которые так точно отражают их суть!!!! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Мар 2009 19:22

Ксю, СПАСИБО за ваш отзыв! Poceluy Poceluy Poceluy
Я чуть не расплакалась, читая его. Вы так тонко прочувствовали этот роман. А ведь некоторые видят в этой книге только потного сексуально озабоченного героя и не слишком интересную историю... И это так грустно. plach

Каждый раз перечитывая этот роман я заболеваю. Поэтому, я не часто беру его в руки. Но когда беру... Снова и снова переживаю бурю чувств и эмоций. Это ЛЮБОВНЫЙ РОМАН, с большой буквы. Огромное спасибо Сандре Браун за него.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>13 Мар 2009 21:27

Родема!Спасибо за такой классный отзыв на мой (тоже) любимый роман С.Браун!У меня и так этот роиан зачитан до дыр( а теперь будет еще один повод его прочитать)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>14 Мар 2009 0:08

Оооо, Джули !!!Еще раз ОГРОМНОЕ Вам человеское спасибо!!!!! thank_you Я неимоверно рада, что прочитала этот Роман!!!Какие героиии...Это просто сказка!!!Опять я начинаю петь дифирамбы... Poceluy Ничего не могу с собой поделать - их образы стоят перед глазами...
Джули, наверное, "Жар небес" не принимают любительницы эдакой исторической романтики, потому что даже про себя могу сказать , что когда я начинала читать ЛР, то именно с исторических "сладеньких" и стартовала!!! Вот тогда бы мне этот роман тяжело было бы понять...Я в этом уверена!!!!
Но если им просто не проникнуться, то, наверное, ...НЕ ЗНАЮ я как это возможно!!! no no no Просто понятия не имею, как его можно пропустить через себя, и чтобы при каждой встрече, разговоре, прикосновении друг к другу Кэша и Шейлы не ёкало твое собственное сердце... Serdce Serdce Serdce
И теперь с замиранием сердца прошу Вашего совета Джули, чему же дальше порадоваться??? В отзывах я видела, что Вы сравнили с "жаром небес " по атмосфере и накалу страстей "Сокровенные тайны"..И не только Вы!!! Так что мне приступать к ним??

Цитата:
Родема!Спасибо за такой классный отзыв на мой (тоже) любимый роман С.Браун!У меня и так этот роиан зачитан до дыр( а теперь будет еще один повод его прочитать)!

LUZI, спасибочки за теплые слова!! Принимайте в "клуб" любителей !!! А какой роман стоит на Вашей лестнице предпочтений у С.Браун после "Жара небес"???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>14 Мар 2009 1:02

Такие романы нужно читать с перерывом (Имхо)
А в перерыве брать что-то легенькое, иначе депрессия обеспечена.

После ЖАРА НЕБЕС для меня идет НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ, но история там очень грустная, трагическая.
СОКРОВЕННЫЕ ТАЙНЫ - тоже очень хороший роман.
Из других авторов очень советую Ховард У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ и ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ

И еще один очень проникновенный роман ПРИХОДИ В ПОЛНОЧЬ Сюзанны Форстер. Вот мой отзыв на него:
https://lady.webnice.ru/blogs/?v=209
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>14 Мар 2009 1:49

Цитата:
Такие романы нужно читать с перерывом (Имхо)
А в перерыве брать что-то легенькое, иначе депрессия обеспечена.


Полностью согласна, Джули!!Я бы сейчас и не смогла бы начать читать такой же глубокий в эмоциональном плане роман...Именно поэтому я сейчас перечитываю "Мужские капризы" - такие искрометные диалоги, у меня улыбка не сходит с лица!!! Very Happy Very Happy Very Happy Тем не менее роман заставляет задуматься и еще раз поблагодарить Бога за то, что я сейчас жива и здорова!!!

Цитата:
После ЖАРА НЕБЕС для меня идет НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ, но история там очень грустная, трагическая.
СОКРОВЕННЫЕ ТАЙНЫ - тоже очень хороший роман.
Из других авторов очень советую Ховард У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ и ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ

И еще один очень проникновенный роман ПРИХОДИ В ПОЛНОЧЬ Сюзанны Форстер. Вот мой отзыв на него:
https://lady.webnice.ru/blogs/?v=209


Отзыв на "Приходи в полночь" я, конечно же, читала и пометила для себя этот роман!!!!Просто взялась за "Жар небес" , т.к. С.Браун я хоть немного знаю и люблю. Poceluy
Но я думаю, что так и сделаю: следующими прочитанными книгами у Браун станут как раз "Нет дыма без огня" и "Сокровенные тайны". Спасибочки, Джули!!! thank_you thank_you thank_you За мной отзывы -я уже в предвкушении....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>14 Мар 2009 22:10

Родема!
Все романы из раздела Золотого века Браун:

- За семью печатями;
- Жар небес;
- Французский шелк;
- Нет дыма без огня;
- Шарада.


Я их перечитываю постоянно!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Мар 2009 22:39

LUZI писал(а):
Родема!
Все романы из раздела Золотого века Браун:

- За семью печатями;
- Жар небес;
- Французский шелк;
- Нет дыма без огня;
- Шарада.


Я их перечитываю постоянно!!!!!

И я к ним постоянно возвращаюсь, даже не могу сказать какой из них мне больше нравится! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Мар 2009 0:04

А у меня ШАРАДА не пошла Shocked Может, настроение не то было, или устала я, но даже пролистав книгу не смогла ни на чем зацепиться Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение