Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме


geyspoly: > 02.11.14 16:46


Капкан на демона (Владимирские Анна и Петр )


Мое первое знакомство с творчеством авторов. Эта книга совсем не то, что я ожидала. Смесь триллера и милицейского детектива. Но роман не из тех, что держат в напряжении от начала и до конца. Любовной линии нет вообще. Все вертится вокруг расследования убийства.
Есть всего лишь 2 момента, которые порадовали. 1 - развитая сверх меры интуиция у психолога. Она может предчувствовать опасность, безошибочно определяет ложь, с невероятной легкостью может составить верное мнение о человеке, о его характере, проблемах в его жизни всего после нескольких минут знакомства. Было большим облегчением узнать, что такой дар нельзя развить, он является врожденным. Его можно лишь совершенствовать. 2 - это то, что авторы досконально изучили историю создания коллекционных кукол. С созданием кукол уже знакома благодаря роману Трониной "Роман с куклой". Но все равно читать об этом было интересно.
Не понравилось, то что психолог никак не объясняла свои умозаключения. Это оставило ощущение незавершенности. Разочаровала личность маньяка. Ожидало чего-то более эффектного.
Итог: Читать можно, но вряд ли запомниться. Моя оценка 4 с минусом.

...

geyspoly: > 16.12.14 19:32


Пэмми Тара - Скандальный брак.


Совсем не понравилось.История о близнецах, которые поменялись местами. Одна из сестер идеальная женщина, вторую же из-за ошибки в прошлом считают пропащей. На нее навешивают грязные ярлыки, ее осуждают, ее используют. Это и ее отец, и герой, и сестра. Но разве они сами безгрешны? Автор только намекает на скандал в прошлом героини. А это не дает ключ к пониманию почему другие обращаются с ней как с грязью. Все изложение фактов из прошлого настолько схематично, что читателю остается только гадать из=за чего весь сыр-бор. История выглядит как черновик и нуждается в существенной доработке. Моя оценка 3.

...

aria-fialka: > 16.12.14 19:53


 » Идеальный размер

Барбара Мецгер
Идеальный размер



Небольшой рассказ о волшебном свадебном платье , которое не портится , не перекрашивается, не ушивается, не вымазывается в грязи )))... Ггероиня по молодости лет и безумной любви оказалась с ребенком на руках, не замужем, отринутая семьей ,живущей с дочерью в маленькой усадьбе , далеко от столицы, забытая всеми , но нашедшая в себе силы построить новую жизнь . Все вокруг считая ее вдовой, уважительно и доброжелательно к ней относятся. Дочь выросла и собралась замуж, поначалу все идет неплохо, опекун жениха, нехотя, но дал согласие на брак , мать героя сопротивляется , и постоянно жужжит и требует от деверя решительных мер, чтобы пресечь эту свадьбу, и уступая наконец то надоедливым завываниям герой отправляется посмотреть на невесту . Непогода , заставшая героя как раз во дворе героини, и ветер , поднявший в воздух платье, испугав лошадь героя , приводят к падению последнего в грязь ... В общем с этого начинается динамичное, веселое и не слишком, раскрутка сюжета, где в конечном итоге приведет к тому , что закоренелый вдовец потерять голову от любви , и все закончится счастливым ХЭ.

...

geyspoly: > 01.01.15 16:43


 » Вопреки предсказанию

Лисицына Татьяна - Вопреки предсказанию


Потрясающая книга. Даже не думала, что на СИ есть такие замечательные книги. Сочетание мистики, любовного романа и прозы. Героиня книги, Нина, меня удивила. Она , действительно, слабая женщина.  Как ужасна ее судьба. Она пыталась обмануть судьбу, боролась, но это ничего не изменило. И хотя во многом героиня была не виновата, но все же тяжело было наблюдать за горькими судьбами мужчин которые находились рядом с ней. 4 искореженные чужим фанатизмом жизни. Страдания героини и ее окружения. И в конце полное отсутствие ХЭ. Книга тяжелая, депрессивная, но читается на одном дыхании. Если в романе и были какие-то ляпы, то я их просто не заметила. Настолько погрузилась в чтение, что ели-ели выплыла на поверхность. Книга немного напомнила мне другую, прочитанную в детстве. Эта книга Леся Гомина "Голгофа". Такая же незабываемая. И, разумеется высший балл. 5

...

geyspoly: > 13.01.15 16:37


 » Практически нормальная жизнь

Доллер Триш - Практически нормальная жизнь 


Прочла эту книгу и мне трудно выразить мое отношение к ней. Аннотация верна, но несмотря на это ожидала иного. Наверно думала, что будет больше любви и непростых отношений в семье героя. Но на самом деле все сосредоточенно на постстравматическом стрессе героя после службы в Афганистане, а все остальное является антуражем. Здесь не показано как герой приходит в себя и начинает жить нормальной жизнью. Более того, в конце книги он вновь возвращается на службу в Афган. Эта книга просто описание отрезка времени в жизни героя. Подобные сюжеты мне неинтересны. Моя оценка 3.

...

geyspoly: > 27.01.15 16:23


 » Ваше счастье, что не я ваше счастье.

Шустрова Алина - Ваше счастье, что не я ваше счастье.

Вот уж не думала, что на СИ можно найти иронический детектив. В книге куча ляпов. Не помешала бы качественная редактура. Но все равно прикольно. Особенно мне понравилось внешность главного героя. Это не красавец, от взгляда которого все замирает внутри. А двухметровый шкаф среднего возраста. А героиня по своему характеру настоящая язва. Не какая-то там гопница. Может достать любого, но без пошлости. Чистый сарказм. Получила море удовольствия. Моя оценка 4.


...

geyspoly: > 17.02.15 16:16


Демоны Микеланджело - Джулия Бьянки


Как же тяжело далась мне эта книга несмотря на относительно маленький объем. Это исторический детектив. События развиваются в эпоху позднего Ренессанса. Мне всегда нравятся когда исторические романы написаны современным языком. Не знаю как кому, а мне так легче воспринимать прочитанное. А тут язык стилизован под эпоху. Куча непонятных слов. Почти каждую страницу приходится обращаться к сноскам. Кроме того перевод не совсем удачный, с кучей ляпов. Например: слово эксперименты ошибочно переведено как экскременты. А это совсем не то же самое.
Обложка книги вообще ничему не соответствует. Тот кто будет читать эту книгу меня поймет. Книга как детектив меня совсем не заинтересовала. Знаменитый Микеланджело вызывает неприязнь.Здесь он помешан на своем творчестве и страдает манией величия. Так мерзко отзываться о своих коллегах, в том числе и о Да Винчи.  С большой натяжкой данную книгу можно назвать книгой на любителя. Моя оценка 3.

...

geyspoly: > 26.02.15 16:20


 » Логово пантеры

Бишоп Эсмеральда - Логово пантеры

Аннотация большая, а сам романчик крошечный. Всего лищь 150 страниц моего ридера. Очередная история об оборотнях. Снова же куча постельных сцен и слишком мало чувств. Думаю, что и на этот раз автор псчитает, что чем сильнее герои любят друг друга тем больше секса между ними и секс должен быть не простой а с фантазией. Одноразово. Моя оценка 3.

...

Антон Никифоров: > 05.03.15 20:44


Хотелось оставить отзыв в теме с баллами, но лучше сделаю это здесь.
Из последнего прочитанного, что на самом деле впечатлило - "Провидение" Тонг Куонг.
Не могу назвать это романом в полном смысле этого слова. Это сборник историй, новелл, которые хорошо кончаются.
Редкий финал сегодня.

...

geyspoly: > 25.03.15 17:08


 » Охотник на ведьм

Блайт Гиффорд- Охотник на ведьм.


Замечательно. Хотя стоит отметить, что книга тяжелая, мрачная. Шотландия, позднее средневековье. Одна из страшных страниц истории — охота на ведьм. Ужас охватывает многие страны. Ведь достаточно самой малости, чтоб тебя обвинили в колдовстве. А затем пытки и смерть.
Героиня книги, Маргарет особенная. Во первых у нее глаза разного цвета. Во вторых она новый житель в маленькой приграничной деревушке. В третьих ей приходится скрывать от односельчан свою душевнобольную мать. Мне тяжело было читать о том, что привело героиню к подобной жизни. Жадность, людская злоба, навет, нечистоплотность. Ведь в то время было достаточно, чтоб у соседа пала корова или кто-то заболел и ты уже ведьма. Для признания в колдовстве не всегда нужны были пытки. Достаточно было, чтоб женщине не давали спать неделями и она запросто могла оговорить себя и других. Мать героини в свое время продержалась немного дольше. Тогда были применены пытки, которые свели несчастную с ума. Женщинам удалось сбежать, устроится на новом месте, в бедности и неизвестности. Но передышка была короткой. Прошлое их настигло.
В деревню приехал охотник на ведьм, Александр Кинкейд. У него от внезапной болезни умерла мать. Потом соседка призналась, что якобы навела порчу. И Александр посвятил себя борьбе со злом. Но врожденная порядочность заставляет его сомневаться в виновности обвиняемых.
Я просто бесилась когда читала о том, как дочь графа не хотела выйти замуж, прикинулась одержимой и заявила, что Маргарет навела порчу. Бесилась, когда читала об учителе героя, который использовал шило, лезвие которого входило в рукоятку. С помощью этого шила он обвинил и уничтожил множество невинных. Но самое мерзкое,это то, чтоб спасти героини и еще 2 женщин от смерти герою пришлось обвинить покойную мать героини в колдовстве. Даже после смерти правда не восторжествовала и имя матери героини оказалось запачканным. Грустно, когда сталкиваешься с подобным Х.Э. Но не смотря на это высший балл.

...

geyspoly: > 17.08.15 15:52


Аханова Кристина - Слепая любовь


Неоднозначное мнение о книге. Герой ослеп. Но все обследования у лучших специалистов России и за рубежом показали, что герой здоров. В чем же причина слепоты? Перенесенная лихорадка Западного Нила? Украденное кольцо, на которое наложено проклятие? Все не то. Аннотация говорит о герое как об удачливом предпринимателе. Такое определение предполагает незаурядный ум. Но так ли это? Когда-то прочитала в одной из книг, что слепец тот, кто не хочет видеть. Такое определение подходит к характеру героя в начале книги. Как мог умный мужик закрывать глаза на поведение своей жены и идти у нее на поводу? Ее подражание поведению Клеопатры, глупые барские замашки уже говорили сами за себя. А он чуть ли на нее не молился, пылинки с нее сдувал, безропотно выполнял самые идиотские капризы. Единственным достоинством Алисы была ее красота. А так жадная, похотливая, не слишком умная, необразованная бабенка. Герой должен был ослепнуть, чтоб начать видеть вещи в истинном свете и понять, что внешняя красота это не главное и поменять приоритеты. 
Книга зацепила, запомниться надолго. Для малышки замечательно. Моя оценка 5.

...

geyspoly: > 24.08.15 08:33


 » Военный трофей

Вон Элизабет - Военный трофей


Очень понравилась книга. Но мне непонятно почему ее отнесли в раздел фэнтези. Действия происходит в вымышленном мире. И это вся связь с фэнтези. Героиня лекарь. Но она лечит больных и раненных с помощью лекарств и народных средств, а не с помощью магии и колдовства. В книги упоминаются жрецы, но нет ни богов, ни чудес. Скорее это ИЛР, действие которого происходит в вымышленном мире. 
В книге описана любовь двух прекрасных и порядочных людей. Единственное, что стоит между ними это различие культур, обычаев и традиций. В начале книги это создавала проблемы. Но герои открыты к усвоению новых знаний, стараются уважать обычаи и традиции друг друга. Благодаря чему довольно быстро сгладили возникшие между ними противоречия.
Злодеем в романе является король, единокровный брат героини. Не могла понять как в одной семье могли вырасти столь разные дети. Король получил все, несмотря на то, что он этого не заслуживал. В его руках было многое:власть, богатство, королевство. Он не был великим воином или великим правителем. И он безумно завидовал своей младшей сестре и ненавидел ее. Трудно сказать чем была вызвана эта ненависть. Завистью к профессиональным успехам героини, любовью народа, боязнью потерять власть? Но эта ненависть свела его с ума и превратило в одержимого. Единственное, что утешает, что этот персонаж разрушил только свою жизнь, а не жизнь сестры и всего королевства. 
В завершении хочу сказать, что книги автора достойны того, чтоб их начали издавать и на русском языке. Моя оценка 5.

...

geyspoly: > 26.08.15 12:49


 » Сумасшедший уик-энд

Клодин Валлон - Сумасшедший уик-энд


К ЛР, автор которых мужчина подхожу с опаской. Есть несколько авторов, которые мне нравятся, но они пишут полноформатные романы. А тут малышка. Ну что можно сказать о книге? Не понравилась абсолютно. Показалось, что это черновик настолько схематичны образы героев. Почти ничего не говорится о их мыслях и чувствах, только поступки. Так сказать голые факты. Ничего нового автор не придумал. Шаблон на шаблоне. Однозначно не мое. Оценка 3 с минусом.

...

geyspoly: > 29.08.15 21:32


 » Кукла

Джексон Ширли: Кукла
Ширли Джексон (1919–1965) — американская новеллистка и мастер короткого рассказа. Ее блестящая проза отмечена атмосферой готического ужаса и мистической фантазией. Это написано в аннотации к данной книге.
Странная книга. Непонятно, почему ее отнесли в разделе триллеров. Скорее ее место в разделе ужасов. Хотя ужасов здесь тоже почти нет. Интересно было бы спросить автора о чем ее книга? Я же ответить на этот вопрос не могу. Оценка 3.

...

geyspoly: > 05.10.15 06:39


 » Невиновен

Балдаччи Дэвид - Невиновен


Эта книга боевик в чистом виде. Несмотря на то, что вариант сокращенный  читалось с интересом. Сюжет напряженный, динамичный. Не сразу разобралась в том, что преступление, которое чуть было не совершил Уилл и убийство родителей Джули как-то связанны. Долго не могла разобраться в мотивах преступлений и не смогла понять кто же является кукловодом. Хотя кто будет одним из исполнителей поняла сразу. Особо хочу отметить понравившиеся детали. Это преданность Джули своим непутевым родетелям и человечность Уилла, которую он тщательно скрывал. Короче говоря, рекомендую! Моя оценка 4.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение