Сандра Кэнфилд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Янв 2009 23:53

Фибик, preved! Ждем-с!
Вот решила еще выложить ссылки на 3 романа, похожих на "Любимую", от которых я осталась в восторге!

Больше всего "Любимую" мне напомнила книга "Следующий раз" Марка Леви, но не сюжетом, а способностью вызвать глубокие чувства и атмосферой светлой и легкой грусти. Потрясающе!!! Очень понравилось!!! Скачать
Конечно же "Воспоминание" Джуд Деверо, но это было до "Любимой". Я даже не знаю, какие эмоции у меня возникнут, если я ее сейчас перечитаю. Книга конечно же шикарная! Глубокая, иногда трагичная, иногда веселая. Это, по моему субъективному мнению, лучшая книга Джуд Деверо. На "Любимую" похожа она той же мистической атмосферой и грустью. Вызывает сильные эмоции! Потрясающе!! Скачать
Бренда Джойс "Наследница страсти"/ "Тайна Кейт" Я бы сказала, что "Тайна Кейт"(мне это название больше нравится) похожа на "Любимую" атмосферой - мрачновато-мистической. И там прекрасная героиня - Кейт. Чем-то Энджелину напомнила. Отличнейший роман! Скачать
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>24 Янв 2009 1:50

Светик, я оставила свой отзыв в каталоге. Но по какой-то неведомой мне причине мой отзыв удалили. И это уже не в первый раз! На другие книги я тоже потом своих отзывов не находила. Я просто не хочу что-то писать, если это потом так просто удаляется. Лучше пусть здесь мой отзыв будет.

Оставила отзыв ещё раз
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>24 Янв 2009 22:54

Я рада что прочитала "Любимую"!
Книга написана очень проникновенно, глубоко и можно сказать динамично. Какие чувства, какие эмоции, а какие переживание героев.
И еще полностью согласна с Светиком
Цитата:
Честно говоря, этот роман сложно назвать банальным ЛР. Это роман не из тех, что читают на пляже.

Чтоб понять его, прочувствовать нужно полностью в него окунуться, так сказать выбросить все лишнее из головы. К этому роману нужно дорасти, я думаю не каждый сможет оценить все эго глубины. Есть книги, прочтение которых приятное времяпровождение, а есть книги-которые заставляют задуматься. «Любимая» из них.
Читая книгу, ты как будто в ней, в центре всех этих событий. Так же, как и Главный герой, ты перемещаешься между своим миром и миром Энджелины и Роуэна.

Могу сказать, что временами на меня накатывала сильная ярость и гнев, Галена хотелось убить, повесить, застрелить, а еще очень хотелось, чтоб он сильно-сильно мучился. Это ж надо так издеваться над бедной девочкой, невинным ребенком.

Но в тоже время, злоба отходила, когда читала о Роуэне и Энджелине.
Какую же силу духа, твердость нужно иметь, что б все это вытерпеть и сохранить при этом чистоту души. Я б на месте ГГ давно бы повеселась.
Мне очень понравилась книга. Обычно такие книжки проглатываю за один присест, не сильно задумываясь, поскольку все они между собой похожи. Одни из них забываются сразу после прочтения, другие оставляют память.
Но «Любимую» я растягивала, хотелось ощутить все краски и оттенки переживаний и эмоций. Автор, показала какой же она тонкий психолог, не всем удается так глубоко показать душу героев, такое чувство, что главную героиню она списывала с вполне реального человека.
А чего только стоит мысли героя и его переживания, когда он чувствовал боль ГГ и не мог ей помочь, знал что она должна скоро умереть и не знал, как же ее спасти. Это наверное ужасно – любить и чувствовать свою беспомощность чем то ей помочь.

Также понравилось наблюдать за тем, как главный герой на протяжении страниц менялся, менялось его мировоззрение. Сперва он принимал любовь как что то должное, он не любим свою невесту, ему было с ней хорошо, но в тоже время он не пытался подарить ей частичку себя, не допускал ее в свое сердце к своим мыслям. Позже он понял, что только любя самому можно достичь душевного спокойствия и умиротворения, и счастья
_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Янв 2009 23:21

Оксана, спасибо, что прочитала!Я очень рада, что роман тебя так впечатлил. Отличный отзыв вышел!!!!
Автор писал(а):
 Также понравилось наблюдать за тем, как главный герой на протяжении страниц менялся, менялось его мировозрение. Сперва он принимал любовь как что-то должное, он не любил свою невесту, ему было с ней хорошо, но в тоже время он не пытался подарить ей частичку себя, не допускал ее в свое сердце к своим мыслям. Позже он понял, что только любя самому можно достичь душевного спокойствия и умиротворения, и счастья.
Здесь я согласна!!! Роуэн сильно меняется. Чувствуется рост героя. 
У меня тоже было такое ощущение , что автор списывала характеры геров с вполне реальных людей. Очень уж живыми и объемными вышли образы.
Кстати, ты за этот роман проголосуешь? Ой, и поставь, пожалуйста, оценку в каталоге Очень уж мне обидно, что там мало оценок.
Спасибо тебе! preved
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>25 Янв 2009 1:43

Девочки, действительно в этот роман нужно окунуться полностью, прочувствовать его, только тогда ты его поймешь...Книга заставляет задуматься....Гален,просто воплощение самого зла, а уж как он заставляет молиться на себя Энджелину, зная при этом,что вера для нее - это самое главное....Да уж, до сих пор я не могу забыть многих сцен и моментов из "Любимой...." Sad Sad А когда берешься перечитывать роман кажется что самые главные цитаты просто невозможно выписать, ибо они все великолепны.....каждая цитата и предложение несет в себе какой-то смысл....а уж более идеальной и невинной глав.героини чем Энджелина,я ни разу не видела.... Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 45
>25 Янв 2009 12:07

Читала очень долго, по совету Светика не торопилась и вдумывалась в смысл. Но как выяснилось, либо я еще не доросла, либо просто немного не мой жанр. Стиль написания замечательный, сюжет нестандартный, главные герои как живые и все таки чего -то не хватило. Через некоторое время обязательно перечитаю. Когда немножко подрасту Smile
_________________
счастье есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Янв 2009 16:10

Элфи, в любом случае, спасибо, что прочитала. А можно конкретнее, что не понравилось?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 45
>25 Янв 2009 16:31

Вот именно, что не могу понять, что же конкретно не понравилось. Просто какое-то ощущение, что что-то не так. Такое бывает когда смотришь замечательный сон и просыпаешься, не успев досмотреть. Может быть, я ожидала другого финала... Не знаю. Извините, Светик, если что не так Smile
_________________
счастье есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Янв 2009 20:00

Ой, только на "ты".
Может книга еще раскроется перед тобой новой стороной, если через некоторое время еще раз прочитаешь.
Концовка там и правда невнятная, но я бы назвала ее-таки хэппи-эндом, хотя чувства совсем не "хэппи". Даже близко не "хэппи".
Код:
Они вместе. Гален мертв, Энджелина жива. Концовка отличная, хотя и немного оборванная.

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2009 1:22

Светик, роман бесподобен! Спасибо тебе за совет Smile
Очень понравилось то, что конечная картина сложилась из нескольких изначально ничем не связанных частей, и от этого время от времени аж захватывало дух =)
Хорошо описаны чувства между Роуэном и Энджелиной, любовные сцены............ну а о садизме Галена Ламартина я вообще молчу! Поражало то, как некоторые положительные песонажи оказывались предателями и наоборот. В общем сюжет очень закручен, что и притягивает =)
Спасибо за то, что разбудила во мне пристрастие к книгам, т.к. до этого, как ты знаешь, я был не особым любителем этого.
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Мар 2009 1:26

Артем, спасибо, что отзыв написал!!! Я, честно говоря, не думала, что тебе может понравиться. Просто посоветовала, так это моя любимая книга.
Расскажи побольше о впечатлениях? А тебя не напрягало, что книга о ?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2009 2:29

Нисколько не напрягло! wo
Наоборот от этого много впечатлений создается =)
Изначально удивляло то, что творилось с Роуэном после, того, как он чуть не утонул....его последующая повышенная чувствительность ко внешним раздражителям и т.п., как начали изменяться его отношения с Кей. Ну а когда он уже выехал в особняк Ламартин, здесь уже начался настоящий разгар =) Появление призрака Энджелины и дальнейшее развитие событий этого плана........далее меня немного озадачило появление новых персонажей - Крендалла Моргана, Уейда Робинсона и Джулии Эванс, но после разговора Микаэлы с Роуэном, о том, что в дальнейшем появление одного человека сравняет злые силы с добрыми, я уже начал догадываться о причастии в этом Крендалла.............. Поразила реальность садистских наклонностей Галена, от чего в подсознании проявлялась некая ненависть к нему. Еще удивила связь между Джулией и Хлоей.
Но самая психологическая сцена была в конце, когда Роуэн с Энджелиной оказались в XX веке....то, как он её чуть не потерял(и как раз во время чтения этого отрывка я был немного пьян, из-за чего ощущения были еще более острыми!) Smile
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>24 Мар 2009 18:57

Артем, как приятно читать ваши отзывы, оказывается не все мужчины равнодушны к нашим нежным сентиментальным чувствам. Ok Ok Ok
Светик, а ты молодец, что привлекаешь по-тихоньку и мужскую аудиторию к прочтению хороших книг! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2009 19:08

Приятно слышать, Юния Smile
Ну это по-крайней мере доказывает то, что мы, мужчины, не с конвейера выходим
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Мар 2009 19:15

Артем, как я рада, что ты так впечатлился!!!
Теперь книжки будешь читать? Кстати, на форуме очень активен раздел фантастики. Я там сейчас обитаю.
Юник, было дело. Посоветовала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас прекрасный день золотой осени! Весь день ярко сияет солнце на голубом небе и потеплело до +20. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Кэнфилд [3042] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение