Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>18 Июл 2008 17:41

Девочки, вы ту поосторожнее с мороженым! Сейчас самое время ангиной болеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>18 Июл 2008 18:19

Nathalte писал(а):
Девочки, вы такие молодцы!!!
А я наконец добралась до компа хоть на часок (всех отправила из дома и тут - ура!!! - воду отключили) и до меня дошло, как уменьшать аннимации. Элементарно, оказывается. Сейчас буду пытаться сделать мелкий блеск, для этого, как я поняла, надо точки рисовать и все такое. Есть в запасе еще часок, надо его по полной программе использовать. Потом неизвестно, когда еще время появится.

Ната, молодчина )) Пробы пера выкладывай)))
А почему глаз у тебя с черным фоном и без анимации? Фотошопом уменьшала? IR есть для этого!..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Июл 2008 19:01

Морни, спасибо. моя теперяшняя авка - как раз проба, так сказать. А глаз я вообще не уменьшала, загрузила просто, а он при загрузке потерял анимамацию. попробую переделать. Уменьшаю IR, с фотошопом уже намучалась.
Кстати, скажи мне, пожалуйста, где там панель Symbols? Осваиваю блестяшки, намучалась. Надо нарисовать точку и помести ее на эту панель. Излазила все - не вижу!!! И еще потом ее надо спреем распылить, а я тоже его не вижу. Dur Dur Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>18 Июл 2008 19:14

Ната, анимация пропала, судя по всему, потому что ты гагружала ее через сайт Леди и не поменяла настройки..у тебя стоит по умолчанию 120 х 120 pxl, а глаз, видно больше)) Посмотри, какого он размера и подбери соответствующий размер/ограничение при загрузке ))
Что за урок ты делаешь? про панель Symbols впервые слышу. Дай ссылку, пожалуйста ))
Глазки здорово сверкают!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Июл 2008 19:34

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=17974 - Морни, вот адрес. Надеюсь, я правильно его вставила. Мне этот сайт довольно неплохим показался. Но разве это не ты мне ссылку на него давала?
А глаз действительно просто надо было уменьшить.
Спасибо за оценку девушки, долго дуиала, что же ей по стилю может подойти, показалось, что это несколько злое мерцание в духе картинки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>18 Июл 2008 19:40

Разберусь завтра с уроком, ок?
А ссылку на сайт я давала, ага, только там больше 2 000 уроков, я не все прошла )))))))) потому и могу сходу понять, какой именно урок ты делаешь))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Июл 2008 20:53

Морни, конечно. Спасибо большое. Я совсем замучилась, а поставить английский вариант Фш духу не хватает: я язык совсем не знаю, и так ничего не понятно, а если еще и по-английски будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>22 Июл 2008 7:02

Ната, извиняюсь, только сегодня руки дошли посмотреть, что за урок там мудреный такой..
Боюсь, что не смогу помочь тебе)) почему? потому что это урок не для Photoshop, а для Illustrator, я в нем работаю немного, но не так, чтобы что-то советовать.. Плюс ко всему в Illustrator'е анимация не делается.
Хочешь блесток, смотри здесь или вот урок, к-ый Strega рекомендовала))
А на счет англоязычного ФШ зря ты волнуешься..Практически все самые интересные уроки в сети сделаны в англоязычном ФШ, и все пояснения идут со скринами..так что не разобраться просто невозможно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>22 Июл 2008 19:00

А я себе и англ. установила и русский.Так что если что -то то подсматриваю. Хотя иногда запутываюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>23 Июл 2008 8:22

Морни, спасибо.
Инна, я вчера подумала - подумала и сделала так же: на компе оставила русский, а на ноут поставила английский. Действительно, удобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>23 Июл 2008 15:30

Ната, ага! Правда иногда очень удобно, если совпадает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>23 Июл 2008 15:55

Девочки, что тут не так? как-то грубовато получается? Как сделать поизящнее. Посоветуйте, пожалуйста. Сделапйте подробный анализ недостатков. Морни, Strega, Джулиана!!!!!!!! Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>23 Июл 2008 16:02

Nathalte писал(а):

Ната, первое, что приходит в голову:
- увеличь время задержки кадра
- в анимации у тебя явно есть кадр, на котором нет шума, убери его..
(вообще для шума достаточно 2-х кадров, у тебя, как мне кажется, их 3..)

Если остался исходник работы, покадровый, если не закрыла его в фотошопе, сохрани в формате psd и сбрось мне на мыло (jk@freenet.com.ua)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>24 Июл 2008 9:38

Морни, спасибо. У меня шум (я так понимаю, это фильтр) во всех кадрах, а их аж 9. Это много, да? Я хотела сделать плавный переход, не получилось. Не очень поняла, что тебе скинуть: отдельно каждый кадр или анимацию, сохраненную в IR? Я любую картинку сохраняю с форума и открываю с помощью IR, все кадры анимации на месте и можно посмотреть, что и как. Но если нужно каждый кадр отдельно - я скину, только объясни, пожалуйста.
Вот я убрала кучу кадров, оставила только 3, честно говоря, получилось не лучше. Может, не стоило вообще мигать фон?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>24 Июл 2008 10:16

 » Пояснения по использованию фильтра Шум

Ната,
Шум - это фильтр, да, Noise.
Я, как правило делаю с ним 2 или 4 кадра, при 4-х кадрах и задержке кадра в 0,15 сек нормальный эффект получается. Нужно, чтобы кадров было четное кол-во, тогда не будет рваться картинка, когда первый и последний кадр сольются в анимации, поняла мысль?
Сохраненную анимацию (gif) мне без толку скидывать, она ведь уже оптимизирована, я в ней не разберусь. Мне нужны кадры, исходники, из к-ых ты в IR создавала анимацию..Когда ты все кадры в IR скинешь, сохрани как psd, и дай глянуть ))
Мигающий фон - неплохая идея..Может, просто шум не такой сильный нужно было делать?
Хотя лично я шум на фоне не люблю использовать..лучше звездочки, паутинки..много ведь кистей есть для этого ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Елка, салат из тунца делает Валя. А мы покупаем мороженое филе тунца. Дочь его жарит на сливочном масле, а потом добавляет сыр и тушит... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение