Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Nathalte: > 24.07.08 10:34


Кисти, наверное, лучше, да у меня их нет, к сожалению. Скинь ссылочку, пожалуйста, качну хоть. С картинкой попробую сделать, как ты сказала. А скину исходники тебе или вечером, или завтра. Спасибо!!!

...

Morning: > 24.07.08 10:43


Ната,
На самой первой странице темы я изначально старалась собрать все основные ресурсы, к-ыми пользуюсь, чтобы и у вас под рукой всегда были. Лично я качаю кисти по всему инету, в завизимости от того, что именно ищу, но первоначальную базу (очень обширную, кстати) ты вполне можешь скачать вот здесь

...

Джулиана: > 24.07.08 23:10


Hallo, Morni. Was gibts neues?

Мну волнует щас вот какой вопрос: как сделать... кхм... каким образом можно так поиздеваться над лягушкой?
Да и глазки не мешало б научиться закрывать... черт, двусмысленность какая-то... В общем, ты поняла.

...

Nathalte: > 24.07.08 23:50


Ага, мне тоже интересно. Поддерживаю.

...

Morning: > 25.07.08 07:34


 » Урок: подмигивание аватара

Джул, ты нерадивая ученица..как можно меня так надолго оставлять, а?))) без твоих вопросов заковыристых моя жизнь становится слишком пресной)))
Ната, Джул, глазки (и Мэнди, и лягве) Strega оживила )))
Я лишь догадываюсь, что глаза Мэнди можно сделать примерно вот по такому принципу, а вот лягве - глазки вырезаются, и потом на каждом новом слое поворачиваются при помощи Edit-Transform-Distort )) Хотя для экономии времени вполне можно двигать, не залезая так далеко, достаточно лишь сделать выделение объекта ( в нашем случае это глаза) при помощи Ctrl+T, а потом двигать как хошь эти глазья, удерживая Ctrl ))
Если смогу поймать нашу неуловимую Strega, выпытаю у нее детали ))

...

Strega: > 25.07.08 16:53


Юляша, ты когда меня неуловимой называешь, я сразу вспоминаю анекдот про неуловимого Джо, который нафиг никому нужен не был. Laughing Laughing Laughing

На рисунках достаточно легко глазки закрывать.
1 слой - сама картинка.
2 слой - прозрачный, на нем закрашиваем глазик до половины и не забываем пририсовать реснички.
3 слой - прозрачный, зарисовываем глазик полностью, опять же не забывая про реснички.
Все, можно идти в IR. Smile


И лягушка по тому же принципу:
Глазки закрасили белым, на втором прозрачном слое нарисовали черные точки-зрачки. Можно сразу делать анимацию в ИР, но я предпочитаю сделать еще несколько слоев - копий, на которых точки-зрачки двигала вправо - вверх - влево - вниз, всего 4 положения.
Потом делаем анимацию, причем следим, чтобы глазки крутились в разные стороны. Smile

...

Morning: > 25.07.08 18:05


Strega писал(а):
Юляша, ты когда меня неуловимой называешь, я сразу вспоминаю анекдот про неуловимого Джо, который нафиг никому нужен не был. Laughing Laughing Laughing

У нас все с точностью до наоборот, чесслово, Стрегочка ))) ты нам очень даже нужна! ))
Спасибо за урок))

...

Джулиана: > 27.07.08 12:23


Недельный перерыв, и я продолжаю мучить "урок плавности".)))) Настырная я, да?
Но теперь я не понимаю, зачем заморачиваться, создавая и двигая слой, который располагаем над сетами. Да можно без него обойтись... вроде бы. Вот здесь я двигала то, что подвинула в Шопе.))) Только вниз.. Опять, наверно, действую не по-человечески, но...

Я ж говорила, что повторить свой подвиг вряд ли смогу. Что-то я делаю не так, не совсем верно, но вот что...

...

Morning: > 27.07.08 12:29


Но ведь плавно получается..красиво, Джул)))
Какая разница, как это этого добиваешься?)))

...

Strega: > 27.07.08 13:24


Джулиана, какая разница, КАК ты это делаешь,, главное - результат! Very Happy

...

Джулиана: > 27.07.08 13:39


Пока я не научусь это делать правильно, я двигаться дальше не могу. Вот такие тараканы. И пока я не сделаю снег за окном, не успокоюсь. Мой метод хорош для примитива, а вот для серьезного получается коряво.

...

Morning: > 27.07.08 13:42


Джул, ты маньячка/перфекционистка )))

...

Джулиана: > 27.07.08 19:54


Сначала за окном был дождь, теперь снег.



Какая из меня перфекционистка))) Я могу забить на некоторые дизайнерские излишества, например, здесь: снег можно было и помельче сделать, но я задолбалась его рисовать, это уже двухсотый вариант)))), но вот что мне надо понимать от начала и до конца - это механизм и принцип работы. Остальное - дело наживное. И я наконец-то поняла ВСЕ. Жаль, никто не заострил внимания, что слой, находящийся над сетами, тоже требует цепи... Но я сама дотумкала.)) Вот теперь можно осваивать Шопег дальше.

...

Nathalte: > 27.07.08 20:06


Джулиана, это здорово!!! Ты так быстро осваиваешь ФШ, что аж завидно. Я только принцип создания блестючек поняла, да и то не полностью. А смотрю на уроки со снегом и понятия не имею с какой стороны подступиться. Твой пример вдохновляет, правда.

...

Morning: > 27.07.08 20:27


Джул, )))
А для снега кисти есть..сразу блямц! - и у тебя 450 х 450 pxl (ну разные размеры вопчем) готового снега)))

Ната, Джул раньше тебя начала шопегом интересоваться; не завидуй))) и у тебя все будет красиеенекуда, чесслово))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение