События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>01 Мар 2014 18:14

Innulya писал(а):
Возможно, Путину выгодна гражданская война в Украине?

Иннуль, однозначно. Вот захватит Крым, понаставит кругом "Магнитов" и заживет, дай бог каждому. Wink
Девушки, я тоже призываю не ругаться и не нагнетать. А то одни уже Львов на три дня на разграбление сдали, другие в Крыму во всю воюют. Я хоть и не могу похвастаться многонациональным происхождением и родственниками на Украине и в Грузии - ну чистокровная кацапка, так сложилось, и не моя в том вина, но ни с кем воевать не желаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>01 Мар 2014 18:17

Топаз писал(а):
У нас новоназначенный мэр? Хм, вот это новости так новости.
Если что-то в городе и творится то не столь страшное, иначе на работе жители всего города раструбили бы, не иначе.

Наташа, инфа с инета, там и ссылки откуда... я просто скопировала, ни слова от себя, не хочу никого обижать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Мар 2014 18:19

Innulya писал(а):
А кому это надо? Возможно, Путину выгодна гражданская война в Украине?

Я не знаю кому и что выгодно, но у меня, после просмотра новостей и выслушивания комментариев участников митинга, возникло 2 вопроса:
1, А чего ж все молчали так долго, раз они русские люди и хотят жить в России? Насколько я знаю никто никого не держит и каждый волен жить, где ему хочется. Все кто хотел жить в России в свое время туда уехали и живут.
2. А на призывы, чтобы Путин ввел войска... Если введут и прольется кровь, те же люди так же будут кричать? Что все классно? И стало хорошо? У нас в Крыму и знакомые и родственники живут. Они теперь там сидят и пьют валерьянку.
Мы сидим и пьем валерьянку, потому что, если начнут делить и разделят Украину, а в данный момент меня интересует Харьковская область, потому что я там живу, то я сразу же остаюсь без работы. В момент. И почему то мне слабо верится, что после этого я резко стану лучше жить. Или кто - то у кого хоть как - то налажена работа в Украине. Рухнет все.
Я за то, чтобы не было военного противостояния. Пусть за плохую, но стабильность.

ЗЫ: И я еще помню, как в 90е годы, сидела под свечкой и делала уроки, и моя мама говорила, что у ее детей не будет высшего образования, потому что вообще не было денег. И то, как ели только то, что вырастили и одевались в обноски...

ЗЫЫ: Простите, в соседней теме навеяно разными высказываниями, как трудно кому - то жилось. Как - будто бы мы тут с жиру бесились.

ЗЫЫЫ: Насчет майдана. Я не за и не против. Только почему же люди, которые оттуда приехали, теперь лечатся от наркотической зависимости?

Еще раз извиняюсь, но уже не выдержала душа.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>01 Мар 2014 18:22

Innulya писал(а):
-Tashka- писал(а):
Когда начинаются "народные волнения" по типу майдана, которым никто противостоять не может, то и На юго- восток Украины эта зараза быстро распространится .А там уж точно малой кровью не обойдется.А русским в Крыму этого точно не надо .

А кому это надо? Возможно, Путину выгодна гражданская война в Украине?

Странный вывод. Можно подумать это Путин начал творить беззаконие на Украине. Мы семь лет Олимпиаду ждали, а вы "совершенно случайно" выбрали для госпереворота именно те дни, когда всем в РФ хотелось только одного - порадоваться за своих от души. Расчет был на то, что Путин слишком дорожит завоеванным политическим капиталом, что он сольёт Украину, чтобы не портить себе праздник. Но нельзя же так нагло плевать нам в лицо и говорить, что не плевали. Он может и рад бы обойти это стороной, да куда ж деться от давления: крымчане массово взывают о помощи, российский политический класс настроен однозначно... да и россияне слабость власти не прощают. Плюс флот в Севастополе. Понятно, что власть, объявившая в первый же день советский режим оккупационным, не позволит оккупантам иметь базы в Крыму. А на сдачу города русской славы Севастополя не пойдет ни один российский президент. Это самоубийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>01 Мар 2014 18:27

Дооооо, осталось ток кому-то на каком-то новостном портале написать, что "в Сараево убит Франц-Иосиф" (имя и город заменить на более актуальные) и вэлкам Третья Мировая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Мар 2014 18:29

Совет федерации единогласно поддержал просьбу Путина о введении войск в Украину до урегулирования там положения дел. Только что в Лайв Ньюс показали.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>01 Мар 2014 18:29

Девочки, не успеваю читать посты. Сообщения все более пугают... Что происходит??? Мир сошел с ума! Единственно кто выиграет от этой бойни - США. Думаю, там все рассчитано и просчитано, не в первый раз. Всего можно было бы избежать еще две недели назад. Правильно говорил ВИ - "Промедление смерти подобно!". Вот Януковий и довел все до... не абсурда, до братоубийства.

У нас полиция, как вы знаете, очень уважаемая, вежливые, НЕ корумпированные, но... если что, держись, ждать не будут. И оружие им раздавать не нужно, всегда при них и не стесняются его применять. Убитый полицейский - национальный герой. Вот, подобрала несколько фотографий.


_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>01 Мар 2014 18:29

Девочки, предлагаю немного успокоиться. Политика - это торг. Я вчера смотрела передачу, там обсуждали происходящее и пришли к выводу, что Путин сейчас набирает полную руку козырей, а дальше - как пойдет. Возможно, будет что-то сдавать. Психовать пока рано. Воевать - я уверена - никому не хочется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>01 Мар 2014 18:32

NatalyNN писал(а):
думаю, причина в том, что всем страшно.

Да, страшно всем, но не все с самого начала следили за событиями. Самое интересное, что сначала фашистами обзывали беркут, который разогнал майдан с 30 ноября нам 1 декабря. Вот версия происходящего, которую подтвердил сын моей знакомой (ему там же среди толпы зевак, голову дубинкой разбили)
http://fakty.ua/173191-pervaya-zhertva-evromajdana-irina-kocyubinskaya-mne-kazalos-chto-ya-smotryu-strashnoe-kino

В знак протеста вышло очень много людей, нереально много. Говорили много и красиво о свободе слова и т.д. Маски, правый сектор все появилось потом. И фашистами мы майданутые стали потом:(. Эту войну развязали не мы, не Россия, не США. Первыми эту войну начала власть со своим народом. А вот потом началась бойня, в которой погибли люди. И сейчас могут погибнуть. А разные стороны продолжают обзывать друг друга фашистами и захватчиками. И вот мы с вами уже договорились до ручки и друг друга обвинять во всех смертных грехах:(. Перешли на личности :(
Грустно и страшно, а еще обидно за народ, который не может из-за потока лживой информации с каждой стороны, понять реальность происходящего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 18:33

Missis Cullen писал(а):
Совет федерации единогласно поддержал просьбу Путина о введении войск в Украину до урегулирования там положения дел. Только что в Лайв Ньюс показали.
Я посмотрела совет федерации в прямом эфире.Единоглассно.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Мар 2014 18:38

Квадрик, я с тобой согласна. Очень хочу доверять своему Президенту, прежде всего в том, что всё происходящее приведёт к тому, что всё решится мирно. Смотрела прямые включения из Харькова, где мирный митинг опять окончился захватом зданий администрации. Были включения из Севастополя, где совсем не всё спокойно. Очень хочу, чтобы всё это, наконец, окончилось, чтобы не гибли люди. Кто всё это может остановить? Самопровозглашённая власть Украины? Вещающий из Ростова Янукович?
Девочки-Украинки, искренне вам сочувствую((( Дай Бог, чтобы всё поскорее наладилось.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>01 Мар 2014 18:38

butskiy писал(а):
1, А чего ж все молчали так долго, раз они русские люди и хотят жить в России? Насколько я знаю никто никого не держит и каждый волен жить, где ему хочется. Все кто хотел жить в России в свое время туда уехали и живут.

Настя, я хочу жить в России, всегда хотела, только как это осуществить? Нет у меня такой возможности и не знаю будет ли когда...
butskiy писал(а):
Насчет майдана. Я не за и не против. Только почему же люди, которые оттуда приехали, теперь лечатся от наркотической зависимости?

все-таки наверное не все... а может в трезвом уме творить то, что там было просто невозможно, для нормального чела...
Сейчас на меня посыпятся обвинения девочек, сочувствующих майдану. Девочки то, что видели вы, то в чем участвовали это поверхностно, надеюсь, поэтому к вам мои слова не относятся вообще.
Innulya писал(а):
Извините, что мешали вам смотреть Олимпиаду

Иннуля, это ты мне сейчас? С чего вдруг? ну да, у нас дома нет телевизора и в интернете я скачивала и смотрела олимпиаду, возможно краем уха я и слышала про ваш майдан, но это как-то не задевало меня. Ты можешь проверить в тему я сунулась 3 дня назад. А в тему Мы -украинки, вообще только сегодня заглянула, прости, что не сразу отвечаю на твои посты, у меня и свои домашние дела есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 18:43

Kliomena писал(а):
И будут "сапоги Путина" топтать Крым в поисках мифических бандеровцев с Майдана.

если и будут топтать (чего, я надеюсь, не произойдет), то в целях защиты от бандитов, чтобы они не захватили административные здания, не ставили прилюдно людей на колени и не крушили памятники.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 18:45

Innulya писал(а):
-Tashka-, в Киеве не было гражданской войны
Конечно 80 погибших- это так, расходный материал Сами то подумайте, что пишите.Захват власти и снос памятников, наверное разминка и учение революционных народных масс Украины.
.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>01 Мар 2014 18:45

itaniya писал(а):
Наташа, инфа с инета, там и ссылки откуда... я просто скопировала, ни слова от себя, не хочу никого обижать...


Хорошо. Просто начитавшись обсуждений крайне сложно оставаться спокойной и лояльной, так и тянет язвить. Наверное так обстановка влияет на всех, вот и кидаются кто на кого может, так со стороны выглядит.

Написав про мэра, я уточню, что имела в виду не свою неосведомленность, а то что мэр у нас давно не менялся. Описка или что там, может новый глава ОДА ( вот тут я правда не в курсе)
Но милиция уже работает и 102 тоже. Вместе с милицией улицы патрулируют добровольцы (знаю о таких соседях). И я без страха могу поехать гулять по городу.
Никакого повышения преступности не замечено по словам того таки мэра в газетах. Упоминается что даже наоборот потише стало и раскрыли подпольный игральный салон и бордель, о которых наверняка знала милиция но покрывала)


Luluka+1
Хочу еще сказать что в политике никогда не разбиралась и не разберусь, знаю точно. И даже порой считаю что те кто думает что там что-то понимает просто лишь больше уверены в себе.
И против Путина ничего личного у меня нет, но не думается мне что он святой и только лишь за народ свой переживает и ни одной неблаговидной цели не преследует. Ничем не подтвержденное имхо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бриджит Коллинз " Переплетчик" Ожидала от книги довольно многого, ведь завлекательная аннотация обещала и атмосферу и антураж... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение