Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Пламя Луны ( фэнтези, любовь)



lerona: > 22.07.09 21:50


Как хорошо, что и тут продолжение. Новый вариант я бы сказала сильнее. Даниил тонко повел себя и правильно отреагировал на отца.

Оля, ты с продой не будешь нас долго мучить, надеюсь?

...

kosmet: > 22.07.09 21:58


Таня,ну, раз ты защитилась броней, я могу пускать в ход тяжулую артиллерию

Аня, спасибо. Рада, что такой вариант ты так оценила, мне тоже показалось, что предыдущий - неверно отражал вероятное поведение героев, потому и буксовала так долго. А с продолжение буду стараться изо всех сил.

...

kosmet: > 23.07.09 11:20






Глава 12 часть 2

Оберегающий молча смотрел на предводителя гаррунов, пытаясь понять вероятную причину их нахождения именно здесь.
Нельзя сказать, что у мужчины имелись уж очень теплые воспоминания об этом месте. Не после того, как Килим и Арман преподали ему урок о чести и предательстве именно здесь. Но, это было его преимуществом. Даниил знал Круг так, как никто, наверное. Не только в этом, видимом слое, он дошел до его изнанки, в попытке догнать своих наставников в тот день. Пусть и мог навечно остаться там, не имея достаточной силы управления измерениями. В тот момент, это было наименьшим, что волновало кашима. Отчаяние дало Оберегающему силы, хоть попытка и не имела смысла в то утро. Зато, теперь он мог бы поспорить, что никто не ориентируется в этом месте лучше него.
- Я знал, что ты придешь. – Пылающий не казался разочарованным ни молчанием своего визави, ни его полным безразличием. – И, раз уж ты порадовал меня «подарком», - мужчина поддел носком, все еще лежащую у его ног, пропитывающую землю сочащейся кровью, голову. – То и я, в долгу не останусь.
Гаррун едва заметно махнул рукой, и его помощник вывел вперед покорного Колина. Даниил спокойно наблюдал за этим представлением.
- Уверен, ты захочешь сам наказать предателя. – Пылающий с интересом смотрел на сына.
Но кашим не спешил посвящать того в свои мысли. Он одарил бывшего друга лишь мимолетным взглядом и, вновь, сосредоточился на предводители гаррунов. Ради чего тот затеял все это? Гаррунам нужен Камень? Нужна Хранительница? Даниил? Или,… все сразу?
- И что ты за это потребуешь от меня? – Спросил он, без интереса оглядывая Круг.
- За это – ничего, сын. Это подарок. – Пылающему, казалось, доставляло удовольствие, подчеркивать их близкое родство. – Но, это, ведь, и не то, что тебе, истинно, необходимо. Не за ним, ведь, ты пришел сюда, не так ли, Даниил?
Кашим не видел смысла подтверждать очевидные вещи. Он чувствовал, как настороженно следит за этим разговором Илли, в свою очередь, просчитывая вероятные требования. Слышал, как воины недовольно хмыкали, не умея скрывать своих чувств. Их подготовке Конклав уделял не столь пристальное внимание.
В общем-то, если задуматься, то Даниил и не смог бы вспомнить никого, кого готовили с таким же рвением как его и Иллию. Ни ее сестры, на обучении которых он порою присутствовал, ни его соученики, не подвергались столь тщательным муштровкам. Над этим стоило подумать еще. Вот только, навряд ли, сейчас было подходящее время.
- И? – Он посмотрел прямо в глаза отца, не боясь горящего взгляда последнего.
- Пойдем со мной в Круг, сын. Я расскажу тебе.
Пылающий отвернулся, ничуть не заботясь о том, что оставляет неприкрытую спину врагам, и пошел вперед. Даниил, пожав плечами, пошел следом. Но, не только они начали движение. Весь отряд потянулся за первый рубеж Камней. Но Оберегающего интересовала только Иллия.
Когда они вышли в центр, опоясанный двумя рядами Священных камней, гаррун облокотился о жертвенный алтарь, стоящий в центре, жестом показывая, чтобы Даниил приблизился к нему. Но мужчина не собирался следовать чужим указаниям. Он остановился напротив, на расстоянии четырех шагов, занимая место, отмеченное Матерью. Пылающий усмехнулся.
- Ты всегда вмешиваешься в мои планы, Даниил, полностью меняя расстановку. Кто бы мог подумать, что мое желание развлечься в тот день, когда мой отряд напал на поселение у Черты, так обернется против меня. Но, в этот раз, ты – учтенный, один из основных, факторов. – Гаррун посмотрел в сторону, впиваясь своими глазами в Иллию, и Даниилу очень не понравился этот взгляд.
Он сделал шаг в сторону, становясь на траектории наблюдения отца. Все равно, степень их близости ни для кого не была секретом. Его подвеска, все так же, висела на груди Хранительницы, ярким пятном выделяясь на черном измятом шелке, не оставляя сомнений в том, кто был избранником Дочери Луны.
- Да, - Пылающий только кивнул на такое действие своего собеседника. – Ты вмешался тогда, когда все наследницы должны были умереть. Именно в тот день, я узнал о том, что у меня, оказывается, имеется сын. Который, испортил такой идеальный план. Но, это была не только твоя вина. Тот несчастный, отец вашего предателя, не удосужился узнать о тебе, не учел кровь гарруна, текущую в твоих венах. Мою кровь. – Почти с гордостью уточнил Пылающий. – Что ж, нет ничего удивительного в том, что мой сын смог победить. Наш род сильнейший. Мы правители.
Даниил не был впечатлен. Правда, не был. Его не интересовало то, что он являлся потомком властителей гаррунов. Что он, возможный Пылающий.
Единственная роль, которая его всегда привлекала – быть Оберегающим Иллии. Но, сейчас не стоило уточнять данный факт, наверное. Иначе, Мальком, коим, без всякого уже сомнения, и являлся его собеседник, может так и не дойти до сути разговора.
- Тебе нужна она, не так ли? – Пылающий посмотрел на, безразлично наблюдающего за ним мужчину.
- Это очевидно. – Спокойно ответил Даниил.
- Тогда, у нас небольшая трудность, которую, впрочем, легко решить. – Мальком встал, отталкиваясь от алтаря. – И мне она нужна. Но, только вместе с тобой. Иметь в своем распоряжении сына, избранника Дочери – какие перспективы силы открываются. Наконец-то, гарруны покорят силл’инов, и, вполне вероятно, людей.
- Я не вижу здесь выгоды для себя. – Насмешливо приподнял бровь Даниил.
- Отчего же? – Притворно удивился Пылающий. – Она будет с тобой.
- Это я, и сейчас, имею. – Пожал плечами кашим.
- Ты уверен? – Мальком усмехнулся.
Он атаковал внезапно, но Даниил ожидал этого. Больше не могло быть случайностей или оплошностей. Он совершил достаточно ошибок, больше не будет ни одной.
Пламя, ревущей стеной взметнулось, отделяя троих в этом круге. Кто-то закричал, возможно, гаррун, который удерживал цепь, сковывающую руки его любимой. Но сама Иллия была в полной безопасности. Он не допустил бы иного.
Едва Мальком напал на них, Даниил изменил слои. Кашим не смог бы сейчас увести их из круга. Но, вполне мог поместить на другой уровень реальности. Оберегающий протянул руку, зовя Иллию к себе, и девушка спокойно подошла к любимому, без страха проходя сквозь призрачный, ныне, огонь, который, вполне вероятно, мог испепелить ее на месте, не погрузи их кашим на слой ниже. Для этого и вызывалась стихия Пылающим. Испытание.
Наследница могла бы защититься сама. Но ее сила не была в полной мере известна врагу. И не стоило сейчас открываться. Даниилу же, прятать свои возможности – смысла не было.
Они не исчезли, нет. Мальком продолжал наблюдать за ними. Но Оберегающий и не стремился скрыться. На это у них, сейчас, не было резервов. Он просто показал, что у него есть, что противопоставить Пылающему. А тот, не мог быть настолько глуп, чтобы решить, что это их единственная сила.
Теперь, они будут торговаться.
Пламя спало, стелясь по земле. Мальком чуть склонил голову с легкой усмешкой. Он был, определенно, доволен тем, что увидел.
Даниил не ответил на его признание. Иллия была рядом, ее ладошка, уже свободная от оков, была в его руке. И это было достаточным достижением на данном этапе. Он обхватил ее запястье пальцами, даря прохладу и исцеление израненным рукам, не отрывая взгляда от окружения. И, только, когда огонь полностью угас, Оберегающий вернул реальность на слой выше.
- Ты порадовал меня, Даниил. – Гаррун, вновь, оперся о каменный жертвенник. – Что ж, теперь мы можем поговорить о деле, не правда ли, дети мои?

...

Хома: > 23.07.09 13:05


Здорово, мне очень нравится!!!
Буду ждать дальнейших событий.

...

lerona: > 23.07.09 13:44


Так-так! И до чего же они договоряться. Думаю, Малкольм понял, что Данил достойный соперник. Wink

...

kosmet: > 23.07.09 13:50


Даша, рада, что тебе понравилось

Анечка, скажу сразу, особо договориться не получиться, мои герои уже переходили на противоположную сторону в одном из романов, здесь мы до конца на стороне Луны ( это был СПОЙЛЕР) А Мальком, ну, он не ждал от своего сына меньшего, самомнением наш противник не обделен, как ты, наверое, успела заметить

...

kosmet: > 24.07.09 09:58


Глава 12 часть 3

- Ты думаешь, это имеет смысл? – Иллия говорила очень тихо, но Даниил слышал ее прекрасно. Он вздохнул, ловя взгляд ее серебряных глаз, и пожал плечами, продолжая пальцами скользить по коже девушки, исцеляя раны.
- Я не стал бы пытаться, малыш, если бы надежды, вовсе, не было. – Так же тихо прошептал мужчина. – Не подарил бы Колину еще один день жизни, горя желанием заставить его мучиться троекратно за каждую твою рану, за малейшую царапину, которую ты получила из-за него.
Даниил сжал пальцы, отстраняя их от щеки любимой, боясь, что ярость на ее обидчика, сметет прохладу исцеления. Он не хотел бы добавлять Иллие новых мучений. Сделав глубокий вдох, Оберегающий вернулся к своему занятию, отводя в сторону тяжелые пряди платиновых волос.
Иллия наклонилась вперед, утыкаясь лицом в шею Даниила. Наконец-то она могла позволить себе отдохнуть. Он был рядом, мужчина защитит ее от всего. По телу разливалась тяжелая, практически непреодолимая усталость, веки опускались, и Хранительнице казалось, почти, нереальным удерживать их. Боль ушла от прохладных и мягких касаний силы Даниила, и теперь, хотелось забыться сном. Но Дочь не имела на это права, пока, во всяком случае, о чем Иллии не преминула напомнить Селена.
- Даниил. – Голос девушки звучал глухо, но никто из них не стремился к гласности. – Но ведь может потребоваться еще одна жертва.
Мягкие касания не перестали лелеять ее кожу, хоть Иллия и ощущала напряжение в теле любимого.
- Я знаю. – Едва слышно прошептал Оберегающий. – Но, завтра будет все еще первая фаза, и нашей силы может хватить. Если же нет… нам с тобой есть, из кого выбрать, не так ли, малыш?
- Ты прав, Даниил. Но, стоит ли оно этого? – Хранительница подняла лицо, заглядывая в зеленые глаза кашима, и мужчина поймал ее губы своими, лаской даря покой душе.
- Думаю, никто не осудит нас. Килим, скорее, даже упрекнет свою воспитанницу за сомнения. – Оберегающий усмехнулся, щекоча своим смехом губы любимой. – Ничто не имеет большей ценности, чем жизнь наследницы и сохранность Камня, ты должна была усвоить этот урок. А для них… это их задача, жертвовать собой ради твоей безопасности.
Иллия слабо улыбнулась в ответ.
Рядом с ним, даже то, что всегда вызывало в ней протест и неприятие, то, что ломало и меняло ее сущность – казалось неважным. Находясь в объятиях Даниила, ощущая мягкие касания его рук, скольжение губ по коже шеи – Илли уже не приходило в голову сопротивляться тому, что она Дочь. Непонятным, странным и неясным образом, Оберегающий примирял в ее душе обе сущности. Даже холодная и бесчувственная Селена почти примирилась с выбором. Почти…
Она отбросила сомнения. Когда Даниил был рядом, это было очень легко сделать.
Иллия обняла мужчину за шею, скользя по дорожкам шрамов, ощущая, как учащается и его, и ее дыхание.
Оберегающий не думал сопротивляться, ему надо было ощутить ее, окончательно поверить, что Иллия цела и невредима. Доказать себе, что в этот раз он не опоздал, сумел защитить любимую. И она здесь, в его объятиях, навсегда с ним, теперь он не допустит иного.
Не имеет значения, что они находятся посреди врагов, не играет роли, что завтра они проведут самый рискованный ритуал их народа, пытаясь уверить Пылающего, что творят его во имя Марса. У них достанет и силы, и хитрости совершить задуманное. Сейчас, все это не важно.
Только она, так близко, что не остается пространства между кожей, только ее касания, скольжение ее волос по его лицу. Его губы, заглаживающие кружево ее шрамов.
Даниил опрокинул Иллию на ковер, устилающий земляной пол шатра, выделенного, для почетных пленников, Малькомом. Его пальцы пробежались по переду ее блузы, с наслаждением добираясь до нежной кожи, избавляясь от мешающих пуговиц. Он застонал, когда ее губы припали к дорожкам шрамов на его груди, дразня их языком.
Огонь вспыхнул в очаге, грозя сжечь их временное убежище, но ветер успокоил его, когда Даниил поймал ее губы, подчиняя своему напору…
Оберегающий лежал в темноте шатра, баюкая любимую в своих объятиях. Иллия не хотела засыпать, но ей был нужен отдых, и Даниил уговорил ее. Его пальцы скользили в густом платиновом облаке, перебирая шелковистые пряди.
Но мыслями мужчина был в Круге. Он должен был продумать все, до самой малейшей вероятности. Ничто не должно было ускользнуть от внимания Оберегающего. Ни одна, даже малейшая, вероятность угрозы наследнице не должна была остаться следующей ночью. Иллия будет творить ритуал, он – должен будет защитить и уберечь ее, создавая видимость и иллюзию другого действа. И, Даниил сделает все верно, чего бы ему это не стоило.
Это план был рискованным, учитывая, что сейчас они находились во власти гаррунов. И с каждой минутой их количество увеличивалось, обрастая все новыми отрядами вражеских воинов, подходящих к границе нейтральной территории.
Но и силл’ины не оставили свою Хранительницу. Конклав приближался, и первые отряды сильнейших воинов всех родов народа Луны, под предводительством Килима, уже расположились на противоположной стороне Круга. Конклав никогда не отдал бы свою последнюю наследницу, единственную Хранительницу врагам без боя. И, учитывая все, что стояло на карте в этой игре – следующие дни будут ужасны. Даниил прекрасно представлял себе это.
Но, пока Конклав не мог помочь им. Гарруны, все еще, преобладали. А значит, сейчас все зависело от их действий.
Был ли кашим до конца уверен, что его отец поверил приводимым доводам? У мужчины не было твердого ответа. Но, Мальком согласился перенести обряд на одни сутки. Казалось, он уверился в том, что Даниилу и Илли больше известно о ритуале, нежели воину, так и не прошедшему обучение Оберегающих.
Проведи они ритуал несколько часов назад, и вся мощь, вся сила перешла бы к Марсу. Выполнение тех же действий завтра на рассвете – давало шанс на обладание Матери этой силой. Он не был гарантированным, даже мизерным, скорее. Но это была реальная вероятность. И у Хранительницы, при объединении силы с Оберегающим – имелась возможность воплотить эту вероятность в жизнь. Но, будет ли достаточно одной жертвы? Иллия не беспричинно задавалось этим вопросом. Даниил лишь успокаивал ее, говоря, что это может не понадобиться. Вторая жертва будет необходима им с вероятностью девяноста процентов. Учитывая фазу Луны предстоящей ночью, крови одного силл’ина, скорее всего, будет мало.
Даниил невидящим взором смотрел в свод шатра, просчитывая, каким образом обеспечить вторую жертву и, как оправдать эту необходимость перед Пылающим, чтобы ничто не помешало срыву ритуала до того, как Иллия будет вне всякой опасности. Кровь приносимого в дар, должна быть кровью народа Матери, для их же выгоды, а значит, у Даниила был не настолько уж и большой выбор…

...

Kate-rinka: > 24.07.09 10:22


Какой накал Broil Оля Very Happy я не перестаю поражаться тому, как классно у тебя выходит писать фэнтези! Никогда не предугадаешь, что там будет дальше, и я вот сижу и думаю, как же они спасутся Shocked
Спасибо за долгожданное продолжение Poceluy очень рада возможности снова читать это твое произведение Ar Ar Ar

...

kosmet: > 24.07.09 10:49


Катеринка, спасибо Я очень рада, что тебе интересно Спасибо за похвалу, очень рада, что тебе нравится, как я пишу, но, надеюсь, что мне не только фэнтези хорошо удается shuffle

...

ТРОЯ: > 24.07.09 11:52


МоЯ довольная))) Но...)))) Tongue Tongue Tongue ... опять малААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЧО хАчу!!!!!! Очень хАчу!!!!!
Пожалейте, Пжалуйста))) Добавки!))))

...

Хома: > 24.07.09 11:52


Оля, продолжение - СУПЕР!!!
Подпрыгиваю от нетерпения, ожидая

...

lerona: > 24.07.09 12:24


Замечательно! Я, честно сказать, не ожидала, что все так будет. Я так понимаю приближается решающая битва. Жду с нетерпением. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

kosmet: > 24.07.09 13:03


Таня, ну если и ты довольна, то я просто счастлива, мне казалось, что уже никогда не заслужу твоего одобрения, и фразы Будет продолжение, обязательно

Даша, очень рада, что тебе понравилось
Аня, неужели мне удалось удивить тебя? А что ты предполагала, если не секрет?
А до решающей битвы еще не очень близко. Здесь нейтральная территория, и никто не решиться полезть в драку, если только не погибнет кто-то из правителей. Традиции решают все в жизни этих расс. Но, я надеюсь, что и с тем, что я придумала для наших героев, вам все равно - будет интересно

...

lerona: > 24.07.09 14:00


Я, если честно, ничего не предполагала. Надеялась, что у героев, какие-то козыри есть, но то, такой поворот с ритуалом для меня был неожиданностью.

...

kosmet: > 25.07.09 14:44


Аня, я надеюсь, что и дальше смогу вас удивлять


Итак, хотела написать больше, но сегодня знакомилась с вероятной младшей невесткой, так что.. вот кусочек, а вечером будет еще... если вам интересно, конечно

Глава 13 часть 1

Иллия села, скрещивая ноги и отбрасывая назад длинные волосы. «Они могут стать помехой сегодня», - мелькнула у нее мысль. Хранительница начала собирать свои локоны в жгут.
Даниил присел рядом, проводя пальцами по бледной щеке и наклоняясь, чтобы поцеловать.
- Мальком прислал нам еду. – Оберегающий удерживал часть ее волос, облегчая работу девушки.
Иллия замерла на секунду, а потом продолжила плетение.
- Ты считаешь это безопасным?
- Не знаю. Яд мне обнаружить не удалось. Но тебе, лучше подождать еще минут двадцать, пока я точно не буду уверен.
- Даниил, ты что, пробовал? – Девушка не скрывала своего недовольства, не перед этим мужчиной. Он знал о ней все…почти.
- Это моя обязанность, малыш. Твоя безопасность всегда на первом месте. А силы, для проведения ритуала, тебе будут нужны. – Даниил мягко улыбнулся, убирая руку и отдавая ей последние пряди. – Стоило посмотреть на лицо гарруна, которого прислал Пылающий. Это было забавно, наблюдать, как он пытается обнаружить вход.
Иллия улыбнулась краешками губ. Ей не было весело. Две вещи постоянно отвлекали Хранительницу. Грозя разорвать собранность. Сомнения. А это было лишним. Такого нельзя было допускать.
Не перед тем, что предстояло совершить, по крайней мере. Но, не сам ритуал пугал Дочь Луны. Ей нечего было опасаться сделать ошибку. Это было невозможно, имея Селену в союзниках. Ее настораживала неизвестность, то, что будет после. Ритуал не даст мгновенного видимого преобладания. И они предупредили об этом Пылающего.
Гаррун хотел, чтобы Даниил был с ним и, Наследница, без сомнения, так же.
Загвоздка состояла в том, что они не были согласны с этим. Но, не имели пока влияния, чтобы открыто рассмеяться в лицо. При всей их силе, при всех возможностях, они не смогли бы выстоять против армии врагов вдвоем. Да, и вчетвером, в общем-то.
Хотя, Наследница не брала в расчет воинов. Их сила была мала, и ограничивалась физическим уровнем. Они не смогли бы усилить ее или Даниила в сражении.
А рассчитывать на помощь со стороны Конклава – не приходилось. Пока она жива, или, пока они все находятся на нейтральной территории – никто не имел права вступить в открытый бой. Традиции. Будь они прокляты. Но, и вся ее ненависть не могла бы изменить вековой уклад.
- Что такое, малыш? – Даниил почувствовал раздражение и злость любимой. Мужчина приподнял ее подбородок, рассматривая выражение. И это напомнило о второй проблеме.
Девушка махнула головой, но Оберегающий только улыбнулся, насмешливо приподнимая уголок губ. Хранительница ощутила, как успокаивается ее сердцебиение, и дыхание становится глубоким и размеренным. Таким, как его… Они, опять, дышали синхронно, как когда-то, их сердца бились в унисон, как десять лет назад…. Но, это было невозможно! Нереально, если учитывать, через что она прошла! Если только…
Иллия нахмурилась, неуверенная в том, как стоит отнестись к своему открытию…
- Ты что, полностью провел обряд?! – Пораженно посмотрела она на Даниила.
В зеленых глазах не было раскаяния, пусть он и пытался сделать виноватый вид.
- Это не было спланировано заранее. – Чуть извиняясь, произнес он. – Скорее, вышло непроизвольно. Хоть я всегда собирался это завершить.
- Никто не завершает обряд с Дочерью, Даниил. – Иллия не знала, что стоит сделать – рассмеяться или накричать на него. Но смысла не было. Он просто не знал, чем мог рисковать. – Никто. – Повторила она, пораженно качая головой.
- Никто не бросает вызова Конклаву ради Дочери. Никто не ставит на Наследнице клеймо. Никто не жертвует всем, ради своей любви к Хранительнице. Никто, но не я. – Мягкие пальцы лишь немного вздрогнули на ее лице, каменея. Голос мужчины не повысился ни на одну октаву, он был ровным, словно не имело значение то, что произносили побелевшие от напряжения, губы. Внешне, Даниил был бесстрастен, но Иллия знала, что это лишь маска, такая же, как и ее. Мужчина горел внутри, чувствуя себя отверженным после ее слов. Будучи тем, кто сделал для нее все, он просто не понимал, что именно наследница говорила. Даниил поднял ее подбородок пальцами так, чтобы девушка смотрела прямо в зеленые глаза, и не давал наклонить голову. - Ты не хотела этого? – Оберегающий задумчиво смотрел на Хранительницу.
- Нет. Я, не раздумывая, согласилась бы. – Иллия поднялась на колени, запуская пальцы в его волосы, не желая, чтобы он чувствовал себя преданным. Она не предавала его. Она хотела быть частью Даниила. Всегда. Ее голос был твердым и полным уверенности. И в сердце была лишь любовь и решимость.
Хранительница осознала, что нельзя больше тянуть, откладывая признание. Он имеет право знать все, о том, что случилось с ней за это время. Мужчина должен знать правду о ее сущности.
И не в том дело, что скоро им предстояло важное противостояние. Не страх об исходе заставлял болеть ее сердце. Иллия не хотела, чтобы Даниил сомневался в ее любви. Пусть, он мог чувствовать ее эмоции, но она должна была рассказать всю правду. Все то, что могло произойти…

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение