Регистрация   Вход
На главную » Ролевые игры »

Мини-игра по славянскому фентези (сказки)


Хотели бы вы поиграть в мини по словянским сказкам?

"Словянским"? Сначала писать научитесь!
3%
3% [ 1 ]
Да
78%
78% [ 26 ]
Думаю
3%
3% [ 1 ]
зависит от сказки
6%
6% [ 2 ]
Нет, не хочется.
9%
9% [ 3 ]

Всего голосов: 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Ленця: > 16.09.12 15:01


ну, в славянских сказках ни трех поросят, ни Шапки Красной отродясь не бывало - вот бабулин серый козлик - наш персонаж. Марья-искусница, Василиса Премудрая, Елена Прекрасная, Царевна-несмеяна - наши. А Змея подколодная, Кот Баюн, Кикимора, Русалки -наши родимые. Все в красавицы и царевны хотят, а как же остальные? Они любой по магии, хитрости и ловкости любой фору дадут.

...

Ejevichka: > 16.09.12 15:07


Russet писал(а):
Думаю, нам все же как-то нужно будет связать все сказки, поэтому общего сюжета избежать не удасться. Осень - традиционное время ярмарок, поэтому устроим себе гуляние. Пусть будут яблоки в меду, и сладкие петушки, и костры, и прославление богов древнее самого древнего.

Это правильно!

Russet писал(а):
2) Я дам примерный список персонажей с общими подсказками по сюжету, но настаивать не буду. Прошу только соблюдать колорит старорусского быта. Конечно же, всем помогу. И не забывайте - у нас богатейшая мифология, просто глупо выбирать из стандартного набора нечисти! Человеком, кстати, тоже оказаться не зазорно - Жрецы просто шикарные были. А уж какие богатыри или гусляры...


Выбор богатый, это да!

Russet писал(а):
3) Канон хорош только в сказках - как в историях. Я считаю каждый персонаж намного глубже и интереснее, чем могли показать сказоники.

Здорово!

Все! я с вами, ежели не выгоните!

...

Anakhita: > 16.09.12 15:11


Ленця писал(а):
А Змея подколодная, Кот Баюн, Кикимора, Русалки -наши родимые. Все в красавицы и царевны хотят, а как же остальные? Они любой по магии, хитрости и ловкости любой фору дадут.


Я не хочу в царевны, не - не)))
Ягой буду) Наверное))

...

Изума: > 16.09.12 16:35


Это че.. это вот .. девочки в одних рубахах у костра ведущие хороводы... ? Это вот яблоки в меду... Это вот ярицо до восхода с полуголой мавкой!!!!
*задумался*
Я С ВАМИ!!!!!

...

Russet: > 16.09.12 16:43


Просьба всем голосовать. Как же я изучать спрос-то буду?)))

...

Anakhita: > 16.09.12 16:52


Я голосовало! Честное Партийное!

...

Танюшка: > 16.09.12 17:04


Ленця писал(а):
ну, в славянских сказках ни трех поросят, ни Шапки Красной отродясь не бывало - вот бабулин серый козлик - наш персонаж.


Да я для примера же привела, про предсказуемость сюжета... О том и речь, что не хочется играть конкретную, предписанную твоему персонажу роль... без разницы, Синяя он Борода или Леший...

А вообще - имеет ли смысл зацикливаться именно на славянском фэнтази? Может взять вообще мир сказок? В том числе и авторских? Намного объёмнее получится... Что ни говори, а в славянском фэнтази много именно не гуманоидных персонажей, что может быть вельми напряжно...

А то что упоминается выше, мне очччень сильно напоминает прошлогоднюю игру "Ночь на Ивана Купалу"... вот там были и мавки, и русалки, и леший.... и хороводы с пьянками...

...

Изума: > 16.09.12 17:25


Танюшка писал(а):
мне очччень сильно напоминает прошлогоднюю игру "Ночь на Ивана Купалу"... вот там были и мавки, и русалки, и леший.... и хороводы с пьянками...

Где я ж тогда был?
Хочу мавок... хочу русалооок!!!!

...

Russet: > 16.09.12 17:28


Как показывает практика, распыление такое дает каку. Получается винигрет летошней давности от которого потом только пучит.
Славянское фентези очень красиво, целостно и органично. Да и ближе всего к нам всем тут. Лично для себя я выбрала уже давно.
Я не говорю, что другое - плохо, но это просто... не то. Душа просит именно РУССКОЙ СКАЗКИ.
И, да, в Ночь я не играла, хз что там получилось. Но, мне кажется, это будут совершенно разные сказки.

...

Ejevichka: > 16.09.12 17:35


Танюшка писал(а):
в славянском фэнтази много именно не гуманоидных персонажей, что может быть вельми напряжно...

Тань, ты что? Кто это там негуманоидный? Мне на ум только Змей Горыныч и приходит... А вот в других сказках негуманоидных как раз и много. Хоть в тех же приведенных тобой "Трех поросятах".

Так что
Russet писал(а):
Славянское фентези очень красиво, целостно и органично.

Согласна! И не надо нам больше никого!

...

Missis Cullen: > 16.09.12 18:07


Всем привет!
Я хочу попробовать поиграть, да
Тока пока не думала, кем))))

...

Russet: > 16.09.12 18:11


А мы попробуем так:
вот краткий бестиарий: http://www.mirf.ru/Articles/art955.htm
вот обширный: http://new.bestiary.us/cult/slavjanskaja-mifologija
Там есть из чего выбрать.

...

moran: > 16.09.12 18:21


Глас народа...
Я, как человек, который уже давно продвигал тему ролевой по сказкам, как по европейским, так и по русским народным, выскажусь)
Сейчас читал, и появилось несколько пунктов, который стоит оговорить.
1. Тема игры: Как уже тут говорилось, самое оптимальное-приурочить к какому-либо славянскому празднику. Благо, их было прилично. В соответствии с этим, можно будет утроить кучу игр, забав и т.д. и т.п. Праздники у славян были чуть ли не каждую неделю. Можно выбрать какой-то праздник, восхваляющий "добро" и еже с ним. Ну, тогда у нечисти, а так же всех, кто против, назовём оппозицией, будет повод обозлиться и устроить пакость. Можно соблюсти нынче модную толерантность и выбрать праздник, содружный обеим сторонам. Да вот хотя бы равноденствие осеннее.



2. Персонажи: а) герои русских народных сказок (в принципе, они же постоянно встречаются и в мифологии), б) герои самой мифологии. Насчёт списка. Если делать список, то нужно и описание к нему, т.к., при том, что все мы умные и образованные, половина из того, чем характеризуется данный бог/существо/герой нам всё-таки неизвестно. Поисковик в помощь.
Да вот хотя бы сюда тыкнули и посмотрели.
И обязательно (!!!!!) подписать в профиле-бог, существо, человек и т.п.
А насчёт того, кто это, так какая разница? Лишь бы не переходило грани логики.

Ладно, пойду, пока не побили.

...

Anakhita: > 16.09.12 18:28


*притопаль с битой на всякий случай*

Я уже решило!) Буду я Ягой, да)
Не старуешенцией, не фига подобного!)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение