Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Сиринга: > 03.07.12 17:25


deva-iren писал(а):
Сиринга, приветствуем в теме !
Я скачала "Пиковую даму", сегодня послушаю, на 1,5 часа у меня настроения хватит

Прослушала "Пиковую даму".

Сиринга, огромное спасибо за наводку на такой замечательный рассказ. Всего полтора часа, а сколько эмоций я пережила, сколько удовольствия получила - замечательный автор , почему я обходила её стороной , и как прочитан рассказ мне тоже понравилось.


deva-iren, спасибо за приветствие! Постараюсь и впредь видать сюда ссылки на самые понравившиеся мне книги! Smile
Да, Улицкая очень сильно пишет. Но для меня она тоже еще пока еще плохо изученный автор. Так получилось, что я только смотрела сериал по ее произведению "Казус Кукоцкого". Да вот этот рассказ...Надо восполнить такой позорный пробел в своей биографии. Laughing

И дабы не плодить флуд, выскажусь по теме.
На вопрос Слушаете ли вы аудиокниги? , нажала на первую кнопочку. Smile
Дело в том, что я визуалист, и долго не могла привыкнуть к слуховому восприятию литературных произведений.
Но потом я к ним привыкла и даже пристрастилась. Это произошло после того, как у меня воспалились глаза и некоторое время я испытывала дискомфорт при чтении. А читать мне необходимо, без него я испытываю информационный голод.
Так что, девушки, те кто пишут, что не воспринимают на слух литературу, уверяю вас: привыкнете. Просто нужно выбирать такого чтеца, чей голос и дикция были бы для вас приятны. Ok

...

vetter: > 03.07.12 17:34


Сиринга писал(а):
Но потом я к ним привыкла и даже пристрастилась. Это произошло после того, как у меня воспалились глаза и некоторое время я испытывала дискомфорт при чтении. А читать мне необходимо, без него я испытываю информационный голод.
А я поняла, что не могу одновременно читать и слушать. Вот читать сразу несколько книг - это пожалуйста, с детства. А вот одну читать, а другую, скажем, по дороге слушать - нет. А когда болела и глаза тоже ни на что смотреть не хотели, то прослушивание шло на ура!

...

Блер: > 04.07.12 22:16


Всем привет
Сиринга Добро пожаловать
Сиринга писал(а):
»Улицкая Людмила "Пиковая дама"

deva-iren писал(а):
Всего полтора часа, а сколько эмоций я пережила, сколько удовольствия получила - замечательный автор .

О девчонки заинтриговали))) Спасибо Сиринга за совет)))
Как раз закончила слушать свой скучный роман Возьмусь за интересное
Сиринга писал(а):
Так что, девушки, те кто пишут, что не воспринимают на слух литературу, уверяю вас: привыкнете. Просто нужно выбирать такого чтеца, чей голос и дикция были бы для вас приятны. Ok

Ой, это да! сама привыкала, но в принципе не долго

...

deva-iren: > 05.07.12 19:25


Прослушала ещё один рассказ Людмилы Улицкой "Медея и её дети". Я в полном восторге . Рассказ был начитан для "радио России" народной артисткой Россия Алиной Покровской. Профессиональное оформление – музыка, закадровый голос, получила массу удовольствия от прослушивания.

...

lisawetta: > 10.07.12 22:36


Линия разрыва/ Descent 2004г Бродбент Сабрина

В начале всё думала...к чему все эти описания "бытовухи и повседневности",а потом всё встало на свои места,к сожалению (а может для некоторых к счастью...) так или наподобие заканчиваются многие отношения,особенно в современном мире. Хорошо хоть героиня состоялась в профессиональном плане,а ели бы она еще от него полностью зависела,он бы ее раньше бросил,лет так через 5. Как раз когда сам чего то достиг... В общем жизненно и поучительно. (5)
Девочки,если вы против,что я поместила ваши отзывы-я удалю..

Марк демонстрировал равнодушие, отсутствие чуткости, бесчувственность в разговорах с Дженевьвой. Эля,что касается этой твоей цитаты...а разве практически не в каждой семье возникает такое вот душевное равнодушие, после скажем 5-10 лет брака?

...

эля-заинька: > 11.07.12 04:51


lisawetta писал(а):
В общем жизненно и поучительно

рада, что тебе понравилось)
lisawetta писал(а):
Эля,что касается этой твоей цитаты...а разве практически не в каждой семье возникает такое вот душевное равнодушие, после скажем 5-10 лет брака?

наверное, в каждой, просто хочется верить, что это не так
Девочки, сейчас слушаю путешествия двух наркоманов, которые постоянно в паническом страхе, глюках и безбожно матерятся. Книга называется "Страх и отвращение в Лас Вегасе" Томпсона Хантера, не качайте ее)

...

Grand: > 11.07.12 13:00


Окно с видом на площадь
Автор: Уитни Филлис
Год выпуска: 2011
Исполнитель: Григорьева Дина
Прочитано по изданию: М., Терра, 1997 г.
Релиз Клуба Любителей Аудиокниг

Очень понравился этот детективный любовный роман и особенно его прочтение. Открыла для себя Дину Григорьеву (если кто-то знает ещё аудиокниги в её исполнении - буду благодарна за информацию Smile)

...

lisawetta: > 11.07.12 15:07


Привет!
А у меня следующим номером Прикосновение / The Touch Колин Маккалоу, начиталась отзывов ,теперь в предвкушении,читает И. Елисарова,что тоже мне по душе.
deva-iren писал(а):
А у меня горе, сломался МР3 плеер , еще совсем новенький

а гарантии нет? У меня их тоже несколько,благо что не дорогие,но если не вход для наушников расшатался,то дело плохо-ломаться там нечему,соответственно только менять... сочувствую

...

lisawetta: > 13.07.12 21:36


Меня заинтересовали книги,но пока их ещё не скачивала-кто то уже слушал?

...

эля-заинька: > 14.07.12 06:27


lisawetta писал(а):
Меня заинтересовали книги,но пока их ещё не скачивала-кто то уже слушал?

Из списка читала:
lisawetta писал(а):
Ветер с севера

Это первая книга серии романов про невероятно прекрасную и взбалмошную девицу, которая искала себе приключений на разные места. В этой самой первой книге, довольно подробно описана сцена насилия.
lisawetta писал(а):
Вечная принцесса

Эта книга понравилась, как и все у Грегори. Рассказывает о жизни Екатерины Арагонской, первой жены Генриха 8

...

deva-iren: > 14.07.12 11:56


lisawetta писал(а):
Меня заинтересовали книги,но пока их ещё не скачивала-кто то уже слушал?

Татьяна, я слушала только "Коллекционера", но там читал не Терновский Евгений, а читают два чтеца - Максим Суханов и Дарья Мороз, я еще такого замечательного исполнения не слышала,особенно Мороз
Советую, но сюжет больно тяжёлый, про зарождающего маньяка и его жертву. Вот если бы не слушала, то не уверена дочитала ли бы роман до конца (это я скопировала свой пост )
А меня заинтересовало вот это - "Ветряные мельницы надежды", аннотация интересная. Тань, если тебе без разницы, послушай её, плиз, и с нами поделишься.
lisawetta писал(а):
А у меня следующим номером Прикосновение / The Touch Колин Маккалоу, начиталась отзывов ,теперь в предвкушении,читает И. Елисарова,что тоже мне по душе.

Так, так. Отзыва нет, книга видно не пошла, что не понравилось?)).

...

Grand: > 15.07.12 16:21


deva-iren писал(а):
Оля, на глаза попало только это - Борис Акунин — "Любовница смерти", Дмитрий Вересов " Черный ворон", я сериал смотрела, очень даже ничего

Ирина, спасибо. Вересов заинтересовал. Wink

...

lisawetta: > 19.07.12 23:09


"На десятом небе"

Год выпуска: 2010 г.
Автор: Луанн Райс
Исполнитель: Ненарокомова Татьяна

Меня не впечатлил сюжет-тема конечно душещипательная,может быть стараниями чтицы,которая в моём понятии просто кривиляла некоторых персонажей (Люси получилась просто ,извините дебилкой),и хотя в исполнении Н. Татьяны слушала другие книги,эту даже не смогла дослушать до конца. Абсолютно не подходит к этой книге и ...теме.

А что касается самого сюжета, то его можно пересказать 10-ю словами,а наплакан ...не могла дождаться конца. Есть ещё одна скаченная книга автора,теперь уже опасаюсь её слушать
...Ещё одну книгу вспомнила,которую она испортила (там она кривляла евнуха) Наложница визиря. До сих пор вспоминается...



lisawetta писал(а):
Прикосновение / The Touch Колин Маккалоу

ОЧЕНЬ мне понравилась,всё ещё её в голове мусолю... и скачала ещё её 2 книги...кроме Тим (на которую не очень радостные отзывы..)

...

эля-заинька: > 20.07.12 05:10


lisawetta писал(а):
"На десятом небе"

согласна, очень душещипательная книга
А я сейчас слушаю "Принцессу рок-н-ролла" Норы Робертс мне нравится

...

lisawetta: > 20.07.12 16:52


 » Афоризмы: Самые знаменитые афоризмы великих людей

Самые знаменитые афоризмы великих людей (Том 1-3)

Жанр: Афоризмы
Продолжительность: 2:25:26
Описание: Этот проект представляет для Вас уникальную коллекцию мыслей и высказываний великих людей, которая вместе с прекрасной музыкой обогатит Ваше сознание бесценным жизненным опытом знаменитых философов, политиков, ученых, писателей и полководцев, внесших исключительный вклад в развитие цивилизации.
Наша коллекция представит Вам множество изречений о жизни и смерти, мужчине и женщине, любви и деньгах, человеке и природе, мысли и деле, мудрости и глупости...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение