Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Небо на двоих (СЛР, мелодрама)



Radana: > 17.02.13 15:07


Миа, у тебя замечательная подруга, стихи очень подходят Very Happy

...

Leda Sivol: > 17.02.13 15:23


...

Zoolya: > 17.02.13 15:31


Ура!! Ромка возвращается Ar Ar неужели они наконец спустя столько лет всё же будут вместе. Они как никто другие заслужили это счастье, особенно Лизка. А какой подарок ждет Ромку по возвращения, то о чем он уже давно мечтает.
Описание их первой ночи, его переживания всё написано очень эмоционально, ты просто молодец!! Эмоции так и зашкаливали. Так жаль всех этих лет прожитых вдали друг от друга, вот читаются его воспоминания и думается, ну почему он не выбрал её, хотя и понимаю что тогда Ромка был бы не Ромка.
А стих ну просто потрясающий!!!! Жду их встречи

...

koffechka: > 17.02.13 17:23




Tamiona inRed писал(а):
Я тоже не представляю. Этим героям не вечное бегство надо, не крутой экшен и шпионские страсти типа Бред Питт и Анжелина Джоли, а обычная наша жизнь.

как же ты права! и вот именно Ромка будет ценить эту обычную жизнь, ну а уж о Лизе и говоорить нечего - как там в песенке "женское счастье.."

Tamiona inRed писал(а):
Теперь к Лизке возвращается мужчина, подошедший к рубежу сорока лет, с одним желанием - просто жить, как все, не боясь быта.

и знаешь, это такой привлекательный образ получился: взрослого мужчины, который хочет жить просто.

Tamiona inRed писал(а):
У него мощная блокировка стояла, я теперь он может для себя что-то хотеть, и это ему странно.

ничего)))))))))) есть там один карапузик, который заставит его еще многое в жизни захотеть))))))))))))

Tamiona inRed писал(а):
Но лично мне, почему-то, захотелось побыть вместе с ним, как бы понаблюдать и показать, насколкьо он готов к возвращению домой.

тебе это удалось! на все 100! и действительно этого кусочка не хватало!

Tamiona inRed писал(а):
Наш бравый разведчик и чекист не ожидает такого явно, может потерять хваленую выдержку Wink

с удовольствием понаблюдаем за этим)))))))))))))

Tamiona inRed писал(а):
Только на следующей неделе, где-то в середине. Праздник намечается, плюс неотложные дела. Всё свободное время я использовала с огромной пользой. Целых две главы на 30 вордовских листов за три дня! и это, учитывая факт, что сентября 2012-го не написала и строчки.

да я все понимаю, буду терпеливо ждать. а в плане быстроты наисания - это же творческий процесс. сама такая: иногда и строчки нацарапать не могу, а иногда пальцы за мыслью не успевают))))))))))

Tamiona inRed писал(а):
Обещаю больше не затягивать и вовремя предоставить эпилог драгоценному вниманию.

ааааааа! ждем-с! Ar

Tamiona inRed писал(а):
Очень и очень рада, что рефлексия моего Беса не утомила.

ты что?! да не в жисть!)))))))))))))))
стихотворение очень хорошее, твоя подруга молодец!))))))))))))))

...

sveta-voskhod: > 17.02.13 17:31


Миа! Стихотворение хорошее! Спасибо твоей подруге! Very Happy

...

youreclipse: > 17.02.13 17:38


Tamiona inRed писал(а):
Вот теперь моя очередь говорить: Вадим уже зазнался. Потешила ты его самолюбие Laughing

А вот и нет Tongue Тут я думаю они с Раданом похожи, нет тщеславия)


Tamiona inRed писал(а):
что такой неравнозначный персонаж может пользоваться читательской любовью. Обычно он тапки, кирпичи и что потяжалее ловит, ну и я, вместе с ним, за то, что придумала такого "не героя романа".

Я знаю толк в мужчинах Laughing *нескромно так сказанно*)) Именно то, что он неоднозначный и цепляет. А кирпичи он ловит от тех, кто не встречал таких мужиков в жизни, кто таких боится.. И мне этих женщин жаль, ибо они так никогда и не узнает каково это быть с таким мужчиной, как Вадим. Как Ад и Рай сплетаются воедино и рвут тебя на куски, но эта боль приятна, она как манна небесная...


Tamiona inRed писал(а):
Я бы не сказала, что Бес - положительный. Он тоже живет в своих фанабериях, служит идее. Как поет не-любимый тобою Цой "Но высокая в небе звезда зовет меня в путь". Роман служит идее "Родину защищать", руководствуется принципами "кто, если не я", и отодвигает любовь на задний план, не купается в ней так, как Лиза. Для нее - Ромка весь свет; для Ромки Лиза - уют, дом, то, что никто не увидит и не сможет у него украсть, его отдушина и "место для релаксации".

Для меня все таки Ромка из положительных, тк он любит ту одну, хоть в постель пускает и других (что вполне нормально, не стать же теперь из-за любви импотентом, да и жизнь продолжается). Вадим же для меня тоже хороший, но за ним грешков больше. А именно - 2 замужества. Нет, я его во всем полностью поддерживаю. Кто из нас не ошибается? Но согласна с тобой, именно это как бы и очерняет Вадима в глазах читателя, но только не в моих. Он живой, он из жизни мужик. Ромка тоже, но... Что один, что второй - оба ископаемые Laughing В лучшем понимании этого слова) Ромку легче понять, ибо он не творческий человек, в его голове все более менее по порядку разложенно, у Вадима же... Творческий беспорядок, грубо говоря) Он загадка,, которую никогда не устанешь отгадывать.


Tamiona inRed писал(а):
Поздно оказалось, он чувствовал скорый финал. И эта безнадега порождает страх, поэтому тапок "бежать от такого надо, всё равно хеппи энда не будет" летит в меня с особой регулярностью.

А меня вот именно это и подкупает. Драма в чистом виде и вполне реалистичная)

Tamiona inRed писал(а):
Ты бы их и так полюбила. Книги читаешь? А чем книги от сетевой литературы отличаются? Laughing

Спроси о чем по легче Laughing мне всегда казалось, что в собственных сидят молоденькие девушки и пишут полную фигню Laughing все таки в некотором роде фф легче писать, ведь образы и мир уже придуман за них.


Tamiona inRed писал(а):
Ну всё, теперь точно Вадим поправил на голове корону Laughing

И вполне заслуженно Laughing только не он себе должен поправлять корону, а какой нибудь холоп Laughing Наше величество не для этого Laughing

...

Tamiona inRed: > 17.02.13 21:34


Леди! Спасибо огромное за ваши отзывы! Сегодня целый день не было возможности зайти на сайт, а сейчас пришла, и увидела комменты, которые посыпались, словно из рога изобилия! Сейчас буду отвечать вам "порциями"


mariya-krasa, полностью согласна!

-ANGEL A-, поддерживаю!

Radana, стихи не просто подходят, а бы ли написаны под впечатлением от главы, что меня просто безмерно порадовало и удивило, в хорошем смысле слова.

Zoolya,
Zoolya писал(а):
Ура!! Ромка возвращается неужели они наконец спустя столько лет всё же будут вместе.

Возвращается домой, "со щитом", как и написал в записке. Будут вместе, как же иначе? Для этого история и была придумана.
Zoolya писал(а):
Они как никто другие заслужили это счастье, особенно Лизка. А какой подарок ждет Ромку по возвращения, то о чем он уже давно мечтает.

Лизка и Ромка - две половинки единого целого. У них даже мысли об одном и том же. Да и Ромкин "сюрприз" уже подрастает, щенков за хвосты дергает, пора уже, чтобы папка за воспитание брался Laughing
Zoolya писал(а):
Описание их первой ночи, его переживания всё написано очень эмоционально

Спасибки. Я хотела сделать акцент непременно на эмоциях, на ощущениях героев, а откровенная НЦа по жанру не подходит, да и я не особо умею такое описывать. Не дано как-то.
Zoolya писал(а):
Так жаль всех этих лет прожитых вдали друг от друга, вот читаются его воспоминания и думается, ну почему он не выбрал её, хотя и понимаю что тогда Ромка был бы не Ромка.

Не мог Ромка Лизку выбрать, даже если бы очень хотел. И в тот момент он еще себе жизни семейной не представлял, не оценивал масштаб происходящих событий. А вот сейчас он уже готов к простым семейным радостям.
Zoolya писал(а):
А стих ну просто потрясающий!!

Вот здесь соглашусь на сто процентов Wink
Zoolya писал(а):
Жду их встречи

Всё будет, обещаю.

sveta,
sveta-voskhod писал(а):
Стихотворение хорошее! Спасибо твоей подруге!

Я тоже от него в полном восторге и рада, что тебе понравилось.

Leda Sivol,

...

Tamiona inRed: > 17.02.13 21:57


Кофик,



koffechka писал(а):
и вот именно Ромка будет ценить эту обычную жизнь, ну а уж о Лизе и говорить нечего - как там в песенке "женское счастье.."

Как мне кажется, эта пара научится чередовать просто быт и какие-нибудь путешествия, отдых. Они не будут просто сидеть на месте, каждый по своим углам. Всё у них будет "вместе", а не "каждый себе".

koffechka писал(а):
и знаешь, это такой привлекательный образ получился: взрослого мужчины, который хочет жить просто.

Вот именно такой герой мне очень и очень близок. Не Ромка - парень из прошлого Лизки, не Алекс - рациональный и холодный, а именно Бес - уставший, но стремящийся начинать всё с начала, дома и только с ней. Очень боялась, что скатываюсь в нытье, но, кажется, пронесло.
koffechka писал(а):
есть там один карапузик, который заставит его еще многое в жизни захотеть)

Бес будет просто хотеть Tongue у нашего супер-мупер-мена воздержание было два года, считай. Бедная Лизонька. Будет у Сережки еще братик или сестричка Laughing
koffechka писал(а):
да я все понимаю, буду терпеливо ждать. а в плане быстроты написания - это же творческий процесс. сама такая: иногда и строчки нацарапать не могу, а иногда пальцы за мыслью не успевают))))))))))

Ох... Творческий процесс... С сентября ничего не писала, а теперь, благодаря эмоциональному заряду на форуме, меня понесло. Спасибо огромное! Теперь не хочу упускать шанс, гармонично и на одной волне завершить историю.
koffechka писал(а):
стихотворение очень хорошее, твоя подруга молодец!

Самой понравилось и на душе тепло стало.

youreclipse,

youreclipse писал(а):
Я знаю толк в мужчинах

Небольшая ремарка - в мужиках! Wink Я не сомневаюсь Tongue
youreclipse писал(а):
Как Ад и Рай сплетаются воедино и рвут тебя на куски, но эта боль приятна, она как манна небесная...

а... э... Мать, слов нет, одни эмоции! И это я могла такого придумать? *упала в обморок*
youreclipse писал(а):
Для меня все таки Ромка из положительных, тк он любит ту одну, хоть в постель пускает и других (что вполне нормально, не стать же теперь из-за любви импотентом, да и жизнь продолжается).

Да он не положительный. Он обычный. И ты права. Любовь любовью, но жизнь иначе приоритеты расставляет. Как бы там ни было, секс- неотъемлемая часть жизни, при чем самая парадоксальная: он может быть без любви, а вот любви без него быть ну никак не может. Я вообще не делю "духовное", "чистое" и "невинное" и "грязное" ,"развратное". Есть доверие. Остальное - не важно. Часто встречаю мнение, мол, если любит, то хотеть не должен Shocked Ага, разбежались! Вспомни, как я описываю чувства Лизки? Какой он хороший, заботливый, понимающий, с ним рядом комфортно и тэ.дэ. И как Ромку? Его к ней прежде всего тянет физически, на телесном уровне, хочется на весь мир заявить: "Моя", а потом уже чувство единения. И это мы - мужчины и женщины, - так по-разному осознаем любовь.

youreclipse писал(а):
Вадим же для меня тоже хороший, но за ним грешков больше. А именно - 2 замужества. Нет, я его во всем полностью поддерживаю. Кто из нас не ошибается?

Не забывай, что он герой из другой эпохи! Первая жена -студенческий брак. секса хотелось, а низя, вроде как открыто. Вот и женились. К концу института разводились. вторая жена - тупо достижение. Поспорил с друзьями. И к моменту, когда он встретил Ксюшу, то уже охладел к жене. Но о разводе речь не шла из-за кое-каких причин. То же самое, что Ромка любил Лизку, но при этом спал с другими. У Вадима наоборот - с женой не спал, не люблю, но Ксении не говорил, хотя подразумевалось.
youreclipse писал(а):
Что один, что второй - оба ископаемые В лучшем понимании этого слова)

ага, уссурийские тигры - редкий и вымирающий вид самцов Laughing
youreclipse писал(а):
Ромку легче понять, ибо он не творческий человек, в его голове все более менее по порядку разложенно, у Вадима же... Творческий беспорядок, грубо говоря) Он загадка,, которую никогда не устанешь отгадывать.

Нее, Ромку легче понять, потому что я его на блюдечке с голубой каемочкой поднесла, всю душу открыла, показала его таким, какой он есть. А Вадим - закрыт, я не прописываю его мысли, и каждый видит то, что хочет видеть.
youreclipse писал(а):
все таки в некотором роде фф легче писать, ведь образы и мир уже придуман за них.

в фанфиках вообще не зачем сидеть взрослым людям, которые владеют словом и могут сами придумывать свой мир. Мать, это мы *толкнула локтем в бок*
youreclipse писал(а):
Наше величество не для этого

Вредны Вадиму такие речи Laughing

...

youreclipse: > 17.02.13 23:20


Tamiona inRed писал(а):
а... э... Мать, слов нет, одни эмоции! И это я могла такого придумать? *упала в обморок*

А кто же еще?! Laughing Ты мой, дорогой автор! Только ты!)))

Tamiona inRed писал(а):
Часто встречаю мнение, мол, если любит, то хотеть не должен Shocked Ага, разбежались!

Пффф. Может тогда сразу в гроб или к врачу на полное обрезание своего "достоинства"? Бред. Любить можно одну, а хотеть многих Laughing


Tamiona inRed писал(а):



Tamiona inRed писал(а):
Не забывай, что он герой из другой эпохи! Первая жена -студенческий брак. секса хотелось, а низя, вроде как открыто. Вот и женились. К концу института разводились. вторая жена - тупо достижение. Поспорил с друзьями. И к моменту, когда он встретил Ксюшу, то уже охладел к жене. Но о разводе речь не шла из-за кое-каких причин. То же самое, что Ромка любил Лизку, но при этом спал с другими. У Вадима наоборот - с женой не спал, не люблю, но Ксении не говорил, хотя подразумевалось.

Согласна. Впрочем я это и хотела сказать, но как то криво это получилось) Вадим и Ромка разные и в тоже время чем то похожи. Но писав предыдущий пост, я хотела показать, почему Ромку воспринимают "хорошим", а Вадима "плохим". Хотя... Будь у меня выбор между ними... Ох, не знаю кого бы выбрала. Наверно, все таки Вадима Tongue Ну или Ромку.... Тяжелый выбор) Оба калоритны и харизматичны) И со своими тараканами в голове)




Tamiona inRed писал(а):
Нее, Ромку легче понять, потому что я его на блюдечке с голубой каемочкой поднесла, всю душу открыла, показала его таким, какой он есть. А Вадим - закрыт, я не прописываю его мысли, и каждый видит то, что хочет видеть.

Возможно. Как никак в Небе мы читали с разных сторон историю, в Лабиринтах лишь глазами Ксении. Но для меня Вадим все же более сложный по характеру, чем Рома.


Tamiona inRed писал(а):
Мать, это мы *толкнула локтем в бок*

Laughing Это ты) Мне еще учиться и учиться))

Tamiona inRed писал(а):
Вредны Вадиму такие речи Laughing

Очень даже полезны Tongue Он должен, просто обязан знать, как я его люблю))

...

sveta-voskhod: > 18.02.13 06:08


youreclipse писал(а):
Tamiona inRed писал(а):
Нее, Ромку легче понять, потому что я его на блюдечке с голубой каемочкой поднесла, всю душу открыла, показала его таким, какой он есть. А Вадим - закрыт, я не прописываю его мысли, и каждый видит то, что хочет видеть.

Возможно. Как никак в Небе мы читали с разных сторон историю, в Лабиринтах лишь глазами Ксении. Но для меня Вадим все же более сложный по характеру, чем Рома.

Девы! Хорош дразнится! Тоже хочу Лабиринты прочесть!!!! Где найти можно??

...

Leda Sivol: > 18.02.13 08:56


...

Tamiona inRed: > 18.02.13 11:42


youreclipse писал(а):
Вадим и Ромка разные и в тоже время чем то похожи.

совершенно верно! Общее у них одно - оба мои "сынки", плод моих проекций и фантазий. Первый - моя тяга к творческим личностям, к тем, кто страдает непробиваемым нонкомформизомом и рвет напрочь шаблоны поведения; второй - моя страсть к суровым парням с оружием, которое рискуют собой и живут по принципу "кто, если не я?". Вот люблю тех и других, общаться с такми типажами - одно удовольствие.
youreclipse писал(а):
Но писав предыдущий пост, я хотела показать, почему Ромку воспринимают "хорошим", а Вадима "плохим". Хотя...

Это да. Однозначно. Срабатывает стереотип разделения на "чистое-невинное" и "грязное-развратное"; раз любит, а она девственница, надо ее беречь, ставить на пьедестал и любоваться. Вадим взял сразу, не спрашивая, Ромка сбежал, но-таки, если бы не его командировки, то Лизка его все-таки добила, шансов на отступление не оставила.
youreclipse писал(а):
Ох, не знаю кого бы выбрала. Наверно, все таки Вадима Ну или Ромку...

А я не могу выбрать. Оба мои "сынки", один старшенький, другой младшенький, оба жутко любимые и я готова за них стоять в бою на смерть Gun
youreclipse писал(а):
Но для меня Вадим все же более сложный по характеру, чем Рома.

Нет, не скажи. Они оба сложные! Просто активность Вадима направлена на себя - он самоактуализирующаяся личность, ему мало тех рамок, в которых он существует, стремится изменить реальность под себя, пытается жить не по указке. А Ромка поддерживает внешний порядок, руководствуется понятием "должен", он не против системы, а за нее; но в мелочах идет против, не любит начальство, и еще там мелочи были указаны в тексте с примером выбора формы или того, что к Лизке на выпускной поперся на "перекладных".
Помнишь типологию архетипов? Я тебя ею уже достала Laughing
Вадим - "воин"- желание побеждать, быть первым, "философ" - у него имеется своя теория, как надо жить; "охотник" - он умеет обольщать женщин, быть разным, поэтому и актер; Ромка - "воин", "монах" - служение идее, "кто, если не я?", "раб" - умение подчиняться и выполнять приказы, понятие "должен".
Но суть у них одна - оба воины, которые мчаться вперед, сильные, харизматичные, они умеют любить, но проявления разные, отсюда и разное восприятие. Ромку я раскрыла, прямям текстом сказала его устами"Лиза, люблю". Вадим закрыт, я у него в душе не копалась, но подразумевала, что он умеет и хочет любить, ищет ту, единственную. Нашел, но поздно. А все подумали, что нашел очередную "игрушку".
youreclipse писал(а):
Мне еще учиться и учиться))

Вот не прибедняйся, а? Laughing
youreclipse писал(а):
Он должен, просто обязан знать, как я его люблю))

он знает! Ты его любишь больше меня! И если бы он был живой, то я бы его тебе от всей души подарила и на свадьбу к вам пришла Wink

sveta-voskhod писал(а):
Девы! Хорош дразнится! Тоже хочу Лабиринты прочесть!!!! Где найти можно??

Света, дорогая, прости. Мы тут сравнительным анализом увлеклись. Я обязательно размещу "Лабиринты", после эпилога "Неба", чтобы уже не смущать восприятие читателей разным временем и разными героя. В конце недели все будет.

Leda Sivol

...

Leda Sivol: > 18.02.13 11:59


...

youreclipse: > 18.02.13 12:13


Tamiona inRed писал(а):
раз любит, а она девственница, надо ее беречь, ставить на пьедестал и любоваться. Вадим взял сразу, не спрашивая, Ромка сбежал, но-таки, если бы не его командировки, то Лизка его все-таки добила, шансов на отступление не оставила.

Да Вадим вообще подлюга Laughing На растрел надо вести его срочно! Laughing Шучу. Для меня Вадим поступил совершенно нормально, тем более для его возраста. Было бы глупо слышать от него "Нет, мы не можем!", "Ты должна ждать его одного!"... Ромка же был чуть моложе Вадима, да и командировки его реально спасли, иначе бы Лизка своего бы не отпустила))))

Tamiona inRed писал(а):
А я не могу выбрать. Оба мои "сынки", один старшенький, другой младшенький, оба жутко любимые и я готова за них стоять в бою на смерть Gun

Поддерживаю) Эт наверно как у меня с Огнианом и Раданом Laughing

Tamiona inRed писал(а):
Помнишь типологию архетипов? Я тебя ею уже достала Laughing


Помню) И согласна полностью с ней)
Вот именно что Вадим и закрыт делает его более... Не то чтобы не понятным, а может сложным? Попытаюсь обьяснить) Вот если взять Ромку и Вадима. И какую нибудь ситуацию, любую. Мне легче предугадать действия Ромки будет, чем Вадима. И нет, я не считаю Ромку тем кого можно предугадывать. Он служит идеи, у него все по полочкам. Вадима же я просто чувствую и знаю таких мужиков) Как-то так...) Хотя я может просто на себя примеряю. И встреть Вадима или Ромку в жизни, после того как бы покраснела и тд, мне с Ромкой было бы комфортнее, хотя Вадима я люблю пожалуй все-таки сильнее)

Tamiona inRed писал(а):
Вот не прибедняйся, а? Laughing

Я реалист Tongue

Leda Sivol
Прошу прощения, что опять влезаю, но не могу просто тупо промолчать. Уж больно волнует меня вот это: Лабиринты. Вадим.
История появилась раньше, чем видео. Когда мы решили сделать небольшой ролик, долго выбирали, кто же может сыграть Вадима. Как Вы поняли, мужчина этот непрост. В нем есть харизма и привлекательность. Из русских актеров никто кроме Страхова не подходит, ибо Даниил:
1. С голубыми, притягательными глаза;
2. Брюнет;
3. Актер;
4. С замкнутым характером (Он также как и Вадим никого просто так к себе в душу пускать не будет);
5. Харизматичен и тд. Факты можно и дальше перечислять.
Делон - категорично нет и еще раз нет! Даже близко не стоит с Вадимом. Слишком слощавый, гламурный, сладкий. Его не хочется назвать мужиком. А вот мужчинкой, пожалуй...
Вадим - это огонь! Холодный огонь! Противоречие? Но так оно и есть. С ним нелегко, ибо он может и обжечь и заморозить лишь одним своим взглядом. Да, Страхов не на 100 процентов Вадим, но он ближе всего к этому образу, чем нежели другие.
Спасибо за внимание! Laughing Удаляюсь) Надеюсь, не обидела.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение