Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>26 Апр 2014 23:49

LuSt писал(а):
Девочки, а кто смотрел Лаврова в Вечернем Урганте? Живенько так, без официоза, много интересной инфы.
Лаврова видела. И Чуркина смотрела. )))
Война 3 тысячелетия - Война за информацию! США разрешили себе во все вмешиваться на законных основаниях.

А вот здесь очень повеселили комменты,
Цитата:
Это точно не Камеди клаб?

и кстати очень нехорошие намеки на раздел Украины между приграничными государствами,
Цитата:
26.04.2014, 23:35
Скоро тебе за «Слава Украине» поляки язык отрежут. Будешь ко всем обращаться «Пан» и учить польский гимн, а трезуб тебе воткнут в одно место. Кстати не думаю, что поляки потерпят ваши ССовские шествия.
................
А если серьёзно, то почитайте румынскую прессу. Оригинал я не читал (языком не владею). В румынских войсках объявлено состояние максимальной готовности к вторжению на Украину. Сценарий планируется задействовать без каких-либо консультаций с НАТО. Повод- просьбы местного румынского населения обеспечить их защиту. Сенат Румынии и Камера депутатов дала согласие президенту Траяну Бэсеску на ввод войск в Черновицкую и часть Одесской областей. Планом «Романия Маре» предполагается, что подразделения украинской армии полностью деморализованы начавшимся развалом государства.
Вторжение на территорию Черновицкой области будет начато силами батальона спецназначения «Vulturii». В качестве первого эшелона в Одесской области будут действовать разведывательные батальоны вооружённых сил Румынии. Далее 1-я механизированная бригада «Argedava» и бригада «Rovine».

и ситуацией когда у людей добиваются признания, что они агенты России.
Цитата:
Гость
26.04.2014, 19:08
Вы хоть иногда заходите на новостные украинские сайты, вот там обхохотешься, это точно.
Гость №2687
26.04.2014, 20:20
Но тем, кто в пыточных укрогестапо все признают, не до смеха. Жаль людей, за что такое им.

А здесь тоже комменты показались интересными (оценивающие качество современной европейской разведки)

Может поэтому И.О. киевской власти зовет Россию в Вену на очередное перетирание "договоренностей"?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>27 Апр 2014 0:28

Это конечно не мое дело))) но все-таки стоило ли ехать Яценюку в Ватикан , и раз у него так много времени для поездок, может можно было и на ЮВУ заехать? Просто чудеса, 5 лет никто не ездил, а тут ИО и помчался)) Я конечно догадываюсь с какой целью была эта поездка, благо Ватикан существует очень давно, чтобы изучить его политику.

Не смотря на то, что скопление войск РФ у границы то ли нашли, то ли не нашли. Зато наши скопление войск Украины у Славянка точно нашли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>27 Апр 2014 0:43

Quadro писал(а):
я хотела бы четко озвучить свою позицию

Quadro спасибо большое.
У нас когда либералы стояли у власти тоже закрыли всё что могли.
Но что не могу им простить, так это закрытие небольших больничек в районных центрах и крупных сёлах, да и школы закрывали направо и налево.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>27 Апр 2014 0:51

Leleta писал(а):
Не, мы пользуемся другими вариантами - смотрим что говорится по разные стороны баррикад, сравниваем, анализируем и делаем выводы.

Вы смотрите украинские каналы и читаете укрСМИ? Честно-честно? А как же с украинским, который не понимаете? Или другая сторона баррикад - это блоггеры-специалисты? Ну а про "сравниваем и анализируем" - просто промолчу. Выводы точно делаете, их тут много.
Leleta писал(а):
А вот вы, rodema, точно все-все лично видели, о чем говорите?

Может вы еще раз перечитаете, о чем я вообще говорила? А то точно - слепой с глухим общается)
Leleta писал(а):
И что Крым оттяпали запроданцы, и что ПС-ников нигде нет, только в телевизоре, и что на Востоке нахапали оружие в СБУ?

Думается, вы видели, что это было вот совсем не так.
Вы сделали выводы, с ними нельзя не соглашаться. Это ли не удобная правда для вас? Это истина, которая получена путем чего? Анализа чьих-то блогов? И всё - решили и постановили, так что ли? А если я высказала свое мнение (разницу чувствуете?), отличное от вашего - это автоматически означает неприятие мной других вариантов трактования событий? Я ничего не перепутала из высказанных умозаключений? Вот и говорю: перечитайте, пожалуйста, еще раз то, о чем я писала - что именно видела, а что нет. И может найдете, где я говорила и везде или не не везде. Может, тогда и ответ ваш будет другим Wink
Nailm писал(а):
Знаете, совершать мелкие тычки и подлянки - это действия вашего "временного правительства"

Например?
anel писал(а):
Я спросила о вашем мнении: как вы считаете.

Пока никак. Я просто надеюсь, что выборы хотя бы состоятся.
KatyaB писал(а):
Вас ещё никто не разгонял как это делают в США и др. странах, тогда бы вы знали что такое жестоко.

Да-а-а. Добрейший пост. Так и не надо же, чтоб так разгоняли - мы не в США и не в др. стране. У нас это не законно.
Shocked Буквально милое общение - избиение дубинками лежачих безоружных 20-тилеток. Только рассказывать это надо тем, кто оказался в больницах после ночи разгона.
Инет писал(а):
Януковичем?

Правоохранителями.
Инет писал(а):
rodema писал(а):
Когда можно было хотя бы видимость сделать наказания виновных, была тишина, игнор. А обстановка нагнеталась дальше

очевидное бессилие власти

К сожалению, не бессилие, (все полномочия и рычаги воздействия были) а нежелание что-то делать. Игнор полный, как будто так и надо было действовать.
Инет писал(а):
А ваши те, которых власти называют террористами, дома у себя сидят и ворота держат от бандитов и армии власти - есть разница?

Не совсем дома, а в захваченных зданиях, въезды в город контролируют. Но я бы тоже террористами их не назвала.
Инет писал(а):
помощи ждут, боятся майдановских властей и не хотят бандитов фашиствующих на своей родине.

Так от кого ж помощи-то ждут? И чего боятся? В Одессе не боятся, а там боятся. Бандит главный только свалил, многих с собой прихватил, новые, даже новые старые еще точно не обжились. Confused
-knigomanka- писал(а):
А я же слышу только злорадство, а вот у вас в Чечне...

Отнюдь. Не "у вас в Чечне", а почему нам советуют путь, который привел к? - вот суть вопроса. И злорадства в нем нет, жаль, если вы его там увидели.
И вы правы, что это больной вопрос для любого человека, ценящего жизнь, а это мы все.
Представьте себя на месте любой украинки, чисто гипотетически, которая живет здесь и сейчас - во время всех этих событий. И со всех сторон: у вас война, мы - да нет, все обойдется, мы верим... И так уже люди погибли, хватит, надо успокоиться и жить, пережить выборы и ... А нам снова: как успокоиться? Какие выборы? Как будто будет толк - шило на мыло и т.д. Хотят уйти - дайте, у вас и так гражданская война, фашисты, бЕндеры, майданутые, правосеки и т.д. А мы: да нет, не так всё страшно и как же так? Что от страны останется? Мы ж сейчас должны объединиться, а не расходиться туда, где больше платят, надо ж хоть власть постоянную обрести и жить дальше. Люди погибли - это ж все наши люди, простые: учителя, бизнесмены, работники театров, пенсионеры, молодежь. И самое ужасное - их расстреляли средь бела дня. Это шок, боль и ужас. Причем непроходящий.
Т.е. просто открытая рана, какие есть и у вас. И реакция на упоминание об этом - соответствующая. И поэтому кивки и согласия в ответ на реплики "это "майдауны" сами и виноваты в том, что сейчас происходит" вряд ли у многих получатся. И мы просто хотим покоя: ходить на работу и водить детей в школу - а не очередного словесного проворачивания ножа в этой ране.
Fedundra писал(а):
Чему верить???

Мне попался еще и такой вариант - это таки представители ОБСЕ, военные инспекторы , приглашенные Украиной согласно Венскому соглашению. Не наблюдатели за выборами и не из миссии мониторинговой - те все на связи, с ними все ок. Может быть и правда, кто его знает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>27 Апр 2014 1:06

Quadro, и от меня спасибо Очень интересно было почитать про жизнь Эстонии глазами местного жителя (и присоединяюсь к просьбам написать еще)

Aruanna Adams писал(а):
Стишок про Обамку. Присутствует не вполне литературная лексика.


Смотрите, девы, какой у нас народ все-таки талантливый! Стихи, песни, эссе... столько творчества!

Кстати, вспомнила, что тоже недавно читала басню про Обаму (вроде не было еще такой в теме, если было - извините за повтор)




rodema писал(а):
Вы смотрите украинские каналы и читаете укрСМИ? Честно-честно? А как же с украинским, который не понимаете?

Читаю) И я не говорила никогда, что не понимаю украинский (хотя и не очень хорошо его понимаю, но слава богу в инете куча переводчиков)

rodema писал(а):
Может вы еще раз перечитаете, о чем я вообще говорила? А то точно - слепой с глухим общается)

Не поняла фразу, поясните - это о чем?

rodema писал(а):
Думается, вы видели, что это было вот совсем не так.

А вот и нет) Не видела))) Но я никогда и не говорила, что пишу только о том, что вижу! (кстати, и рот никому не затыкала никогда этой фразой)

На самом деле обычному мирному человеку видно в своей жизни очень немногое. Дом, работа... несколько десятков человек, встреченных по пути с работы и на работу, может быть какие-то плакаты уличные, может быть потасовки... и все!
Всю остальную информацию абсолютное большинство из нас получает из СМИ.

rodema писал(а):
Вы сделали выводы, с ними нельзя не соглашаться.

Где я так сказала? Можно! И даже нужно, но: надо приводить аргументы. Не "я здесь живу и потому лучше знаю", а нормальные аргументы, ссылки на источники, видео, заявления оф. сайтов, да хоть что-нибудь.

rodema писал(а):
А если я высказала свое мнение (разницу чувствуете?), отличное от вашего - это автоматически означает неприятие мной других вариантов трактования событий?

Я не знаю, что это означает для вас, но за себя скажу - я всегда открыта аргументированной беседе.
(Повторюсь - "ты там не был" - для меня не аргумент)

Разницу между мнением и фактом чувствую
Например:
"Майдан был народным восстанием и никем не финансировался" - это мнение.
"Америка потратила на подготовку восстания на Украине 5 млрд долларов" - факт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2014 1:27

rodema писал(а):
KatyaB писал(а):
Вас ещё никто не разгонял как это делают в США и др. странах, тогда бы вы знали что такое жестоко.
Да-а-а. Добрейший пост. Так и не надо же, чтоб так разгоняли - мы не в США и не в др. стране. У нас это не законно.
Shocked Буквально милое общение - избиение дубинками лежачих безоружных 20-тилеток. Только рассказывать это надо тем, кто оказался в больницах после ночи разгона.

И как вы прикажете с такими людьми поступать, медали им вешать. Сколько впоследствии от их "мирных протестов" будет жертв никто не посчитал. Думать надо прежде чем действовать.
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>27 Апр 2014 3:17

Leleta писал(а):
Читаю)

Тогда вы - умничка! Частенько видела просьбы о переводе человеческом с украинского на русский, потому что Гугл не то.
Leleta писал(а):
мирному человеку видно в своей жизни очень немногое. Дом, работа... несколько десятков человек, встреченных по пути с работы и на работу, может быть какие-то плакаты уличные, может быть потасовки... и все!

А активному мирному человеку? Да еще и который сейчас не работает? Меня от новостей уже :scoff:, а вот муж как с работы домой - так и "что сегодня слышно?"
Leleta писал(а):
И даже нужно, но: надо приводить аргументы. Не "я здесь живу и потому лучше знаю", а нормальные аргументы, ссылки на источники, видео, заявления оф. сайтов, да хоть что-нибудь.

Вот он, камень преткновения: для меня самый лучший аргумент - это именно то, что я вижу, кто ж еще в курсе событий города, как не свои же жители) А если уж брать знакомых, то слушать всех и делать скидку на эмоции, характер и т.д, а потом складывать картинку, а не воспринимать буквально. А вот ссылка на блог харьковчанина, киевлянина, интервью правосека ил чей-то коммент и т.д. - для меня полная ерунда. Также как и статья неизвестного дяди/тети, пусть даже условного спеца в чем-то. Просто чьи-то разговоры, мнения, но задуматься - задумаюсь). Видео, только официальное, а любительские или репортажные - не в почете, потому что нужные нарезки видали уже и мы, и вы. И с озвучкой так же.
Leleta писал(а):
я всегда открыта аргументированной беседе.
(Повторюсь - "ты там не был" - для меня не аргумент)

Понятно, также как и для меня редко когда аргумент "вот ссылка" и "вот тут написано". Вот и не клеится у нас беседа)
Leleta писал(а):
"Майдан был народным восстанием и никем не финансировался" - это мнение.
"Америка потратила на подготовку восстания на Украине 5 млрд долларов" - факт.

1) Согласна.
2) Не факт. Если говорить о ссылках, которые тут мелькали, то такая сумма "набежала" аж за 23 года. Вы чеки что ли видели? Wink Или незабвенные булочки - это семь бед, один ответ? Да и можно тогда сказать, что кто только не финансировал Майдан. Тут будет мно-ого доказательств. И продукты носили, и вещи слали...
KatyaB писал(а):
И как вы прикажете с такими людьми поступать, медали им вешать. Сколько впоследствии от их "мирных протестов" будет жертв никто не посчитал. Думать надо прежде чем действовать.

А мирный протест не подразумевает жертв, именно потому что он мирный. И кто мог бы это предсказать?
А вот насчет думать - дай Бог каждому!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>27 Апр 2014 3:34

NatalyNN писал(а):
[spoiler="Обама пообещал усмирить Китай! "]

Shocked А откуда такая инфа? Нет, ну, если правда, конечно, то создастся ощущение будто США очень-очень хотят Третью мировую... в принципе и это логично. Они-то нажились только за счет первых двух. Сейчас копилка опять пуста - пора бы и наполнить Wink

Цитата:
Пентагон утверждает, что российский военный самолет в минувшие 24 часа неоднократно нарушал воздушное пространство Украины. По словам представителя американского военного ведомства Стивена Уоррена, «в последние 24 часа российский самолет несколько раз вторгался в воздушное пространство Украины». При этом дополнительных деталей Уоррен не привел. Представитель Пентагона, в очередной раз, призвал Россию «предпринять шаги по деэскалации ситуации» на Украине

Блин, ну, не позорились бы, что ли! Уже весь мир над ними смеется - сколько ж можно? Dur

Nailm писал(а):
Зарекалась.. не ходить в тему Украинок(((((((

Я и не хожу, хотя иногда очень хочется, но зареклась, так что держусь Laughing Добро пожаловать в клуб. Самое интересно - не только россиянки, но и украинки туда тоже далеко не все ходят))

anel писал(а):
23 года их поили д..ом.. в виде сказок о братстве и ничем не помогали.. удивительно - а сколько их же мужья ездили на заработки в Россию, забылось наверно, или газ вон до сих пор поставляем им за так.. это вот как можно назвать? Видела интервью вчера с немецким предпринимателем, так он прямо заявляет: " не могу себе представить, чтобы я продолжал поставлять свою продукцию тому, кто не платит", а может еще напомнить о договорах в различных промышленностях заключенные с Россией, с военной в частности.. ведь это взаимовыгодное сотрудничество было, да и торговля всех вроде устраивала - а что не так-то? в чем опять Россия виновата?

Леночка, из моих знакомых процентов 10 в Европе, 30 в Киеве и 30 в Москве, даже есть девчонка, которая в Питере. Это по заработкам и так далее. В Западной Украине расклад Европа-Россия будет обратно-пропорциональным, отсюда и разное понимание братства. И как бы сейчас не кричали "никогда не было браства", было, еще как. Потому что брать кредит у немцев, например, страшно...по судам затаскают, три шкуры сдерут, но в накладе не останутся + все-таки заграница, позориться стыдно. А с Россией - можно, потому что на уровне подсознания "свои". Если не как брат, то уж как сосед точно поймет и простит. В моем окружении, но я с Донбасса, нет ни одной семьи, которая так или иначе не была бы связана с Россией (и это если не считать родственных связей). Работа у всех завязана на рос. предприятиях. Парадокс - моя подружка, чей папа работает на Таруту, сма трудоустроена в российском банке Wink
Только касательно торговли у нас все было не так безоблачно. Стоило Украине сблизиться с Европой - и у нас то сыр становился не таким, то рошеновские конфеты)) Просто если это происходит раз, в это веришь, а когда три, четыре, то с трудом.

rodema писал(а):
А я вот, наивная, видела в нерешительности попытку недопущения новых смертей...

Я тоже. И еще я вижу безвыходность положения нового правительства. Только вопрос - кто довел его до такого состояния? Протестующие?

rodema писал(а):
И по поводу разоружения ПС - осталось только их найти, а то толпами они ходят только в телевизоре и в видео, а вот на улицах с ними напряг. Вот в Одессе их звали даже на митинг, а они не пришли Wink Но вам виднее, конечно же, кто тут у нас по улицам ходит.

А чего им идти на митинг, если их за это перебьют? Тем более, ПС, Вы правы, это уже не те пронацистски настроенные берсерки, что были на Майдане, даже не покойный Музычко, а набранная 17летняя шпана, которая еще без мозгов, думать не умеет, зато гормоны шалят, которой только в толпе поорать и устроить заварушку. Только до дела дойдет - и нет никого, одни дети вокруг. Так если дети, заткните им рты и заприте дома, а не причитайте потом, что злые -федералисты их избили. При этом злые федералисты реально погибают (и начали не с проведением АТО, а с зачистки недовольных в Киеве и Днепропетровске) Но это не к Вам лично ес-но, а в целом. То же самое касается т.н. митингов за единую Украину. В моем городе это выглядело так: толпа таких же подростков (лет 15-18), во главе с десятком взрослых проскакала по центральной улице с криками "москаляку на гiлляку", обвешавшись украинской символикой. Их никто не тронул, посмотрели как на больных и поняли, что жить в таком дурдоме не хотят. Я не могу после такого осуждать протестующих на ЮВУ. Вот, честно, не могу.
А ПС...стреляные сотники и ПСовцы с Майдана не хотят больше "работать", они свое отслужили и полагают, что теперь им вся страна обязана, а они будут вот так сидеть и медали с деньгами загребать за подвиги былого. В Киеве сидеть. Многие вернулись домой, во Львов, Ивано-Франковск? Как же. Кричат, что угроза демократии в лице правительства еще сохранилась. Много изменили? А еще есть угроза независимости с Востока! А многие ли поехали на тот самый Восток?

rodema писал(а):
Москвичка писал(а):
Чудненько. А не Турчинов бы стоял, а кто-то чуток "подепутатнее" - и всё бы прошло. В случае реальной децентрализации (федерализации) такое невозможно.
Ну если бы да кабы... А так и говорить не о чем, закон в силе.

Не буду даже спорить. Бессмысленно.

rodema писал(а):
Главное загвоздка в том, что требование Майдана о курсе на ЕС не основное, а первоначальное было, первоначальное. После разгона студентов об этом забыли, потому что был жестоко подавлен мирный митинг, с сотнями пострадавших, что никак не соответствует букве закона. Rtfm После этого уже совершенно другая фаза пошла. Проблема не в ксенофобах и нацистах была, а в отношении власти к людям. Повылазило и остальное возмущение - уже и коррупцию с работой в один карман вспомнили. И какова была реакция Янека? Когда можно было хотя бы видимость сделать наказания виновных, была тишина, игнор. А обстановка нагнеталась дальше

Согласна, Яныку не надо было разгонять проЕСовский митинг. А потом надо было просто действовать и все. И мы опять пришли к тому же: Янукович виноват во всем! Надоела эта мантра уже, честно. И про списки освобожденных и амнистию тоже не буду ничего говорить. Куда мне за Яценюком угнаться по скорости ее реализации? Уже молчу про супер-больную, нуждающуюся в лечении в Германии Тимошенко. И про количество уголовных дел, которые завдеены на Януковича новой властью. В общем, все так законно, прямо ах! А коррупции нет - ибо все украл Янукович. Только кто оплачивает счета того же нового правительства, - неизвестно.

rodema писал(а):
Да и без них всё видно, как грится, "результат на лицо". Да и до сих пор больше всех слышно антимайдановцев-радикалов - почему-то в Одессе на митинг за единство ходят семьи с детьми, а вот за антимайдан стояли сначала либо согнанные бюджетники (мою маму тоже гнали) либо парняги все в одинаковой форме с шлемами и битами - вот такие под нашей ОГА с журналистами дрались. Да и Крым ушел не от своего огромного желания (заранее говорю, что не отрицаю наличие крымчан, желающих жить в другой стране), а просто все красиво провернули парочка запроданцев при поддержке сами знаете кого. Ведь Восток-то не зашевелился вместе с Крымом, правда же, а только после того, как "оформили" Крым по всем статьям? С чего бы? Что, доходили что ли дольше до людей с ВУ "нацистские" лозунги с майдана? В Крыму лучше слышно их было? Потому как в плане гражданской активности - что Крым, что Одесса, что ВУ приблизительно на одном уровне - инертном.

Интересно, а моя подруга, преподаватель ДонНУ как раз говорила, что на их ректора давили с тем, чтобы выгнал студентов на проукраинские митинги. И это было в преддверии Чистого Четверга. И еще в одном Донбасском городе выгнали-таки студентов на митинг в поддержку единой, но они по пути рассосались, ибо по спискам сверили, а там уже поди слови убегающих.
Вы и в Крыму пожили или друзей поспрашивали? Я в Крым ездила каждый год. Не была только, наверное, в Бахчисарае, а так от Евпатории до Керчи облазила все побережье. И всегда слышала только одно "мы-русские". И считала себя фиговой патриоткой по сравнению с ними, потому что слушала Celine Dion, а не Любэ и Океан Эльзы. Не буду повторять касательно того, что можно открыть видео с выборов посмотреть и самому убедиться. Моим пересказам от родственников точно не поверите.
А теперь объясню по нацистским лозунгам. Они до нас дошли сразу же. Как и рассказы об ужасах в Киеве друзей и знакомых, которые сидели в квартирах и боялись выйти, потому что все, кто был против Майдана, чудодейственным образом исчезали. И это не чесало сторонников демократии, распевавших украинский гимн. Но я решила, что в Киеве, наверное, мало людей для того, чтобы выразить обратную точку зрения,- вот и боятся не пойми чего. Тем более, ПСовцы разошлись, а власть не торопилась их успокаивать, и это я списывала на то, что потом власть-таки их просто физически "расчистит" (что в принципе и произошло). Стала следить за Днепропетровском, спасибо, что и там есть друзья, пусть и мало. И вот в Днепропетровсе провели несколько митингов, участниики которых уже даже не таинственным образом исчезли или были избиты. Кто не исчез - получил визит в духе "либо берешь бабло и закрываешь контору, либо мы знаем, где учатся твои дети". Выбор очевиден. И народ понял, что рыпаться бесполезно. В Днепре коломойский, в Донецке - тарута. И всех несогласных просто закатают в асфальт. И вот тут-то встал Крым. И да, Вы правы: подъем юго-востока начался с Крыма, потому что люди увидели, что у них есть поддержка. Что РОССИЯ не даст закатать их в асфальт за то, что они выражают мнение, отличное от "эйфории революции майдана". И тогда пошла пляска, которую видим сейчас. И я поначалу тоже не понимала, почему народ выступает с флагами России, а не Украины. Я понимала, что это призыв "Россия, обрати на нас внимание, помоги", но считала это явным перебором, так как Украина для меня всегда остается Украиной. И вот сейчас, читая комментарии украинцев в духе "чего там эта армия копошится? мочить этих тварей-террористов",я понимаю, что, оказывается, протестующие на юго-востоке с самого начала были правы. И с самого начала взялись за оружие не для того, чтобы кого-то убить или порезать, а чтобы их не закопали по свалкам так, как это было в Днепропетровске, или не сожгли в керматории так, как это было в Киеве. Поэтому для мировой общественности (а это собсвтенно кто? США и их марионетки ЕС?) протестующие юго-востока будут террористами и сепаратистами.
А всего-то что нужно было сделать с самого начала? Не повторить ошибок Януковича)) Приехать блин в Донбасс и поговорить с людьми! А не отгородиться важнейшими задачами в духе "поехать в Ватикан". И проблема такой постановки ведь заключается как раз в том, что новая власть понятия не имеет о том, что такое собственно Донбасс и юго-восток))) Они же как и американцы информацию черпают из фэйсбука Smile Или украинских сми, которые работают на разных олигархов. И в зависимости от того, что олигарху выгодно, транслируют то, что нужно. Никто не заметил, что в международных сми ситуация не лучше? Сначала транслируются заявления секретарей Штатов, а потом через 2-3 дня берут интервью у местного населения и, оказывается, что то-то да то-то было неправдой. Взять же же российские войска к примеру. И когда у нас вещают о единой Украине, а я читаю на форуме "скорее бы уже их пристрелили", вопросов по единству не возникает. Не верю я в такую единую страну где одна половина хочет смерти другой.
И мы бы поверили в хоть какую-то демократию, и точно также не почесались бы, как и после Оранжевой революции, потому что такие же совки, как и вы в Одессе, если бы не одно "но": создание Национальной Гвардии в лице ПСовцев и сотников, раздача должностей в правительстве "кумовьям" или по принципу "самый отличившийся на майдане", плвевать, что у него для этого нет мозгов, а вот теперь еще и привет частным армиям коломойского и тимошенко)) Простите, на тайную полицию никто не подписывался. Или за это стоял майдан?

rodema писал(а):
Представьте себя на месте любой украинки, чисто гипотетически, которая живет здесь и сейчас - во время всех этих событий. И со всех сторон: у вас война, мы - да нет, все обойдется, мы верим... И так уже люди погибли, хватит, надо успокоиться и жить, пережить выборы и ... А нам снова: как успокоиться? Какие выборы? Как будто будет толк - шило на мыло и т.д. Хотят уйти - дайте, у вас и так гражданская война, фашисты, бЕндеры, майданутые, правосеки и т.д. А мы: да нет, не так всё страшно и как же так? Что от страны останется? Мы ж сейчас должны объединиться, а не расходиться туда, где больше платят, надо ж хоть власть постоянную обрести и жить дальше. Люди погибли - это ж все наши люди, простые: учителя, бизнесмены, работники театров, пенсионеры, молодежь. И самое ужасное - их расстреляли средь бела дня. Это шок, боль и ужас. Причем непроходящий.

Какие выборы? Вы о чем? Янукович был паршивым политиком и страшным коррупционером (удивительно, но такие до него были все Laughing ), но при всем при этом он умудрялся как и его предшественники усиживать на двух стульях - ЕС/Россия - одновременно. Немного хуже, потому что экономически откос пошел все же в сторону России. И тому есть объективное объяснение - экономический спад во всем мире, повыешние конкуренции, а главное - изношенная украинская промышленность, унаследованная еще от СССР, уже окончательно перешла все амортизационные сроки и соот-но все большая зависимость от сырья. Как и в совке. Денег стало меньше, а кормить будущий электорат, чтобы продолжать воровать, и при этом воровать надо. Выход? Кредиты. Немного от России, немного от МВФ, тут еще сказали, что в ЕС хорошо. Значит, идем в ЕС. Кредиты от МВФ не устроили (сюда же пенсионную, налоговую и мед реформы включайте, а то его все за них критикуют, а прописаны-то они были МВФ и "отцом" украинской переходной экономики Аслундом), пришлось опять к России. А то она за стремление в ЕС закрыла доступ украинских товаров. Так и метался, параллельно все же налаживая связи с Турцией и Азиатскими странами Китаем, Малайзией и т.д. Он - единственный, кто реально начал расширять многовекторность Украины, не зацикливаясь только лишь на России и ЕС, но кто об этом в курсе? Laughing
И возвращаясь к выборам. Этот Янукович за то, что сблизился с Россией больше, чем положено, и в силу горения в одном месте у Штатов был свержен. Майдан просто стал таким отличным поводом не ждать 2015го года. Единственная пропрезидентская сила - предатели. В ПР раскол, народ им больше не верит. Стоят у руля товарищи, заглядывающие в рот послам США и делающие все, что те захотят. Вопрос - в чем выбор? Секрет Украины на мировой арене заключен как раз в балансе между Западом и Россией. За это балансирование Россие давала газ и прощала долги, а США обещали золотые горы. У ЕС тоже свой интерес, больше экономический, как вот в описанной Эстонии. Новый вид колониализма. А теперь Украина усилиями Майдана лишилась единственного своего козыря в международной политике. Вся наша независимость, о которой так орут все украинские сми, как раз строилась на банасе Россия-Запад. Шаг в одну сторону, шаг в другую - и мы падали туда как яйцо в пасхальную корзинку без шанса вынырнуть обратно. Без шанса на независимость. Просто я читаю радостные высказывания о том, что дескать Украина стала независимой сейчас, и не понимаю...то ли у меня с мозгами что-то не так, то ли люди реально зомбированы телевизором. Вроде как если 100 раз что-то повторишь, то сам в это поверишь.
И да, люди на ЮВУ хотят сближения с Россией. И это то же матяниковое движение, только в обратный тип зависимости. Но что для нас лучше? Олигархов вы не поборите. Олгархи у руля даже в США. Единственный способ их нагнуть - это провести ту же политику, что и Путин. Но такого лидера у нас нет и в ближайшее время не будет. А посему оставьте олигархов и дайте им возможность драться за сферы влияния, а заодно и поддерживать Украину в балансе.
Со стратегической точки зрения Украина может выбирать, за чью команду играет. За Атлантику или Евразию. Не зря говорю Евразию, потому что Евразийское экономическое сообщество будет аналогом ЕС, уже выступает. И там акулы покрупнее - Россия и Китай. Казахстан. Индия. Только в случае с Атлантикой Украина останется крайним восточным соседом, а в случае с Евразией - западным. И страна может выбрать, на чьей стороне играть, таким образом, решая, какие страны перетянуть в какой блок. Она сможет стать мостом и ключевым связующим звеном. Дело в ставке. Кто ставит на Китай, а кто на США. Оттого и пляшем.
Сейчас оказывается, что те, кто поддерживал Майдан, стояли не за ЕСовскую политику. Так чего тогда возвели Западных марионеток? И кроме этих марионето кна выборах никого не будет. Все знают уже, что Порошенко - Президент. Вон даже в ВР предлагали его таким объявить без проведения выборов. Так в чем спор? Вы против ЕС, Донбасс против ЕС. Поднимайтесь и создавайте альтернативу. Я понимаю, что выборы - лучший выход, но тут есть одно "но". После выборов Вас никто не спросит, хотите Вы в ЕС или нет. Бумажку подпишут и все. Как с политической частью. И потому Конституционные изменения нужны СЕЙЧАС, а не после выборов. За это и стоит Донбасс. И Россия в этом его поддерживает. Ей, конечно, выгоден такой расклад, так как Украина вряд ли куда-то вступит без поддержки населения. А чем это плохо для нас? ЕС придется напрягатьься и "покупать" нас, уговаривать, а не получить за бесплатно. Разницу чувствуете?
Дикие вещи пишу, но как есть. И да, меня тоже уже достала вся эта ситуация, но кому ее невыгодно разруливать? Женевские соглашения подписаны. Кто тормозит? Донбасс, что ли?

Ledi A писал(а):
Не смотря на то, что скопление войск РФ у границы то ли нашли, то ли не нашли. Зато наши скопление войск Украины у Славянка точно нашли.

Не дай Бог сотрут с лица земли... не дай Бог... мало того, что своих же граждан, так и они должны понимать, что потом только на Киев и пойдут...

Девочки, спасибо всем большое за информацию по Чечне, было очень интересно узнать. Жаль, что порядок и покой дались такой дорогой ценой(( Сочувствую всем. Раньше думала тоже про независимость, но после Беслана и Норд-оста перестала так считать.

Квадро, спасибо за рассказ о Таллине. Очень интересный, соглашусь со многими: читала бы и читала бы по всем сферам жизни, так что появится время - ждем Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>27 Апр 2014 3:53

rodema писал(а):
а вот муж как с работы домой - так и "что сегодня слышно?"

А почему не "видно"?) И если "слышно" - то откуда? Знаменитое агенство ОБС?

rodema писал(а):
Вот он, камень преткновения: для меня самый лучший аргумент - это именно то, что я вижу

Тогда повторюсь: вы лично видели вот это все? Лично, не по телеку, да?

Цитата:
После разгона студентов об этом забыли, потому что был жестоко подавлен мирный митинг, с сотнями пострадавших,

Видели разгон студентов? То есть в ноябре были в Киеве, правильно?

Цитата:
Да и Крым ушел не от своего огромного желания (заранее говорю, что не отрицаю наличие крымчан, желающих жить в другой стране), а просто все красиво провернули парочка запроданцев при поддержке сами знаете кого.

Были в Крыму и опросили каждого на предмет желания или нежелания входить в состав России?

Цитата:
на Востоке, действительно, нет лидера да и требований каких-то внятных они не выдвигают. Переговоры им предлагали, а они: с кем грить? Киевская власть незаконна. И что дальше? Оружие в зданиях СБУ и МВД нахапали и сидят с ним.

Лично знакомы с восставшими и они вам рассказали, что у них нет лидера и требования они пока еще не сформировали, да?
Присутствовали при том, как им предлагали переговоры, а они отказались, так?
Следили, как воровалось оружие?

Цитата:
А про антимайдан лучше не надо - кто ездил туда - видели, прям вот списки таких в Одессе в офисе ПР нашли

И списки нашли лично? И с каждым из списка тоже лично знакомы?


*****

rodema, думаю, если вы начнете действительно говорить только то, что лично видели, то народ здесь не будет возражать, а даже поприветствует это!
Но повторюсь - только то, что видели лично! (раз уж для вас аргумент только это)

Вот сейчас притчу на этот счет расскажу:

Шли как-то биолог, физик и математик и увидели на поле черную овцу.
- Здесь водятся черные овцы! - воскликнул биолог.
- Нет, - поправил его физик, - здесь водится как минимум одна черная овца!
- Нет-нет, - поправил их математик, - здесь водится как минимум одна овца как минимум с одной стороны черная!


В общем, rodema, в своих рассказах советую вам быть похожей на того математика и все будет хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>27 Апр 2014 8:49

rodema писал(а):
Вы смотрите украинские каналы и читаете укрСМИ? Честно-честно? А как же с украинским, который не понимаете? Или другая сторона баррикад - это блоггеры-специалисты? Ну а про "сравниваем и анализируем" - просто промолчу. Выводы точно делаете, их тут много.
Мы читаем и читаем и смотрим ВВС, Евроньюз на русском языке. Этого мало?
Вот только сегодня Йулю вашу смотрела... она проукраинскую позицию озвучивает???????

rodema писал(а):
Мне попался еще и такой вариант - это таки представители ОБСЕ, военные инспекторы , приглашенные Украиной согласно Венскому соглашению. Не наблюдатели за выборами и не из миссии мониторинговой - те все на связи, с ними все ок. Может быть и правда, кто его знает.

Цитата:
«Потеряна связь с военными инспекторами в Донецкой области. Они не наблюдатели ОБСЕ, а направлены странами ОБСЕ в рамках Венского документа», – написала организация в Twitter.

вот что такое Венский документ
Могут ли эти инспектора курировать НЕ Военные объекты?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2014 9:29

rodema писал(а):
А мирный протест не подразумевает жертв, именно потому что он мирный. И кто мог бы это предсказать?

Что тут предсказывать, такие мирные протесты всегда перерастают в подобное. "Мирные" выдвигают требования их не выполняют, потом всё выливается в столкновения. Всё шло как по сценарию. А далее можно и Революцию провести.
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>27 Апр 2014 9:29

Тео, это не сам документ, это справка по нему. Документ тут

Надо сказать, что группа задержанных военных инспекторов не соответствует ограничениям, установленным в этом самом документе. Вот 91 пункт (выделено мной):
Цитата:
В инcпекционной группе будет не более четырех инcпекторов. Инcпектирующее гоcударcтво может приглаcить другие гоcударcтва-учаcтники принять учаcтие в инcпекции. Инcпекционная группа может состоять из граждан не более чем трех государств-участников.
Инcпекционная группа будет возглавлятьcя гражданином инcпектирующего гоcударcтва, чиcло инcпекторов которого в группе будет по крайней мере не меньше, чем чиcло инcпекторов любого приглашенного гоcударcтва. Ответcтвенноcть за инcпекционную группу будет неcти инcпектирующее гоcударcтво, в чью квоту заcчитываетcя инcпекция. Во время проведения инcпекции инcпекционная группа может разделитьcя на две подгруппы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>27 Апр 2014 9:48

Marigold писал(а):
Ответcтвенноcть за инcпекционную группу будет неcти инcпектирующее гоcударcтво, в чью квоту заcчитываетcя инcпекция.
Надо понимать здесь эта инспекция засчитывается в пользу Германии?? (т.к. их большинство)

Да уж документик не хилый... башку сломишь))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>27 Апр 2014 10:14

Nailm писал(а):
Девочки , а как вы думаете, если бы временное правительство, после своего "восхождения на престол" приехало и в Москву, так же как в США каталось - это бы могло изменить ситуацию?
Оно бы изменило ситуацию, если бы российские политики и государственные деятели кормили печеньками "протестующих" на майдане, а предварительно перед этим не один год оплачивали создание и обучение национальных структур в интересах России...

Все очень просто. Кто оплачивает музыку, тот девушку и танцует.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 10:49

Москвичка писал(а):
Кстати, требование изменить правила в чужом языке - это, знаете ли, даже хуже, чем вмешательство во внутренние дела государства. К полякам с таким требованием не обращались, нет? А то ведь у них тоже "на".

Мока, категорически согласна! Very Happy
Да, и еще, кх, не только русские с поляками "НАкают", но и белорусы, словаки, чехи...
delita писал(а):
Сразу вспоминается байка про то, как Черномырдин якобы ответил на замечание, что нужно говорить "в Украине".




Quadro писал(а):
Помнится я обещала написать пост про Эстонию. Тем более что тема называется "события... бывшего СССР", а не Украина.

Спасибо за напоминание и чудный пост. wo




_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье проходит обучение у... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 207 208 209 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение