Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

deva-iren: > 21.07.12 07:46


lisawetta писал(а):
"На десятом небе"

Татьяна, спасибо за предупреждение, буду обходить стороной
lisawetta писал(а):
Самые знаменитые афоризмы великих людей

А вот это скачала Laughing

А я прослушала довольно занимательный, но глупый романчик "Мой маленький муж" Паскаля Брюкнера читает Наталья Карпунина, про несчастного мужчину, который уменьшался в росте после каждого рождения ребёнка. И, в итоге, осталось в нём всего то 10 см , от смерти его спасла любимая кошка, увела из дома и он опять начал расти, но жизнь назад не вернёшь .
Для расслабления можно и послушать, местами даже смешно.

...

lisawetta: > 23.07.12 23:34


]"На десятом небе" - наверное сама книга может и воспринялась бы неплохо,если бы её не так прочитали,и между прочим к некоторым книгам в Исполнении Ненарокомовой у меня не было претензий- она и Макнот... ( Уитни...- не слушала ) читала и Б. Картленд(её книги всё равно не особенно эмоциональны...)
deva-iren писал(а):
Татьяна, спасибо за предупреждение, буду обходить стороной

Может тебе другие понравятся,она очень многие книги прочитала

...

Иса: > 24.07.12 12:03


 » Курсы английского языка в аудио

А я в последнее время принялась за языкиSmile. Очень удобно. Прослушала уже 3 курса английского.
1) "Английский за 2 недели" от изд-ва ИДДК. Ерунда полная, ошибок куча. Не советую никому.
2) "Английский язык по методу доктора Пимслера" - а вот это просто находка! Самый лучший курс, который я когда-либо слышала. Всё о правильном построении фраз и очень хорошо запоминается. И самое главное не раздражает! Подойдёт и новичкам, и тем, кто забыл, как строить предложенияSmile (таким как я, собсно)).
3) "Английский язык по методу Илоны Давыдовой"... Это уже, конечно, как минимум для середнячков в инглише. Запоминается трудно, голоса начинают раздражать (особенно И. ДавыдовойSmile). Воздействие на подсознание, о котором они пишут в аннотации, видимо срабатывает не на всех, но спать хочется жутко, а после пробуждения вспомнить изученное почти нереально. Но кому-то возможно подойдёт Laughing. Хотя и плюсы есть. В качестве учебных материалов там были... довольно интересные отрывки из классики. И особенно меня поразила Набоковская "Лолита". Настолько, что хочу прочитать книгу в бумажном виде.

Дальше в процессе обучения и поисков нового я наткнулась на замечательный сайт book2.de с бесплатными аудиокнигами по 50 (!) языкам. Просто рай для начинающего полиглотаSmile. Сейчас вот осваиваю французский (уже пригодилось даже на практикеSmile). Сделано просто, без изысков, но наличие пдф-ок радует и помогает лучше понять материал. Хотя и голоса (русские почему-то) опять-таки стали раздражать. Но это ерунда по сравнению с главными плюсами.

...

Блер: > 24.07.12 13:04


Иса писал(а):
2) "Английский язык по методу доктора Пимслера" - а вот это просто находка! Самый лучший курс, который я когда-либо слышала. Всё о правильном построении фраз и очень хорошо запоминается. И самое главное не раздражает! Подойдёт и новичкам, и тем, кто забыл, как строить предложенияSmile (таким как я, собсно)).

Привет))) Можешь дать ссылку, где скачала?
Что то у меня девочки, не получает слушать книги, хоть полезное послушаю...

...

Иса: > 25.07.12 09:24


Привет, БлерSmile. Скачивала с шарманки (shareman), внутри домашней сети. Но курс есть и на торрентах.

Блер писал(а):
Что то у меня девочки, не получает слушать книги, хоть полезное послушаю...

Мне вот тоже тяжеловато - слишком привередлива к читающимSmile. Очень мало кто не вызывает раздражения (пока только 2 таких чтеца(!)) в процессе.
А для лучшего усвоения полезностей советую вместе с аудио одновременно и текст читать.

...

Grand: > 25.07.12 22:02


Иса писал(а):
я наткнулась на замечательный сайт book2.de с бесплатными аудиокнигами по 50 (!) языкам. Просто рай для начинающего полиглотаSmile.

Иса, сайт, действительно, замечательный, спасибо за наводку. Wink Много я в интернете читала разных рекомендаций, но на этот сайт пока не встречала.

...

deva-iren: > 03.08.12 19:40


Люди, вы где?
Неужели никто ничего не слушает, не чем делиться?
Я снова в строю , прослушала замечательные рассказы Людмилы Улицкой "Девочки". Читают Вера Алентова и Юлия Меньшова, отлично читают, получила массу удовольствия.

...

lisawetta: > 03.08.12 22:17


Мы все тут,за кадром...ждём.
Я на днях дослушала Тень моей любви,Деборы Смит.
Мне не очень понравилась-читать её бы не стала . Как все и пишут в отзывах первая часть интересная,и я с нетерпением ждала встречи героев,но...в общем никак.Дослушала и ладно,галочка.
Сейчас слушаю Первозданный рай Линдсей Джоанна- отзыва тоже не очень оптимистичные,но попробую-этого автора я ещё не читала.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=1101

...

deva-iren: > 04.08.12 05:19


lisawetta писал(а):
ейчас слушаю Первозданный рай Линдсей Джоанна-

Линдсей много читала,только давно. Мне кажется это автор для молодых девушек, для начинающих, там не о чем подумать, я так не люблю
Тань, как бы мне тебя подсадить на Улицкую, вот она для зрелых людей , для думающих. Время на прослушивание её рассказов много не нужно, а удовольствия и эмоций выше крыши. Я даже взялась просматривать фильмы по её сценариям, очень нравится.
lisawetta писал(а):
Я ее любил. Я его любилаГод выпуска: 2010
Автор: Анна Гавальда
Исполнитель: Елена Чебатуркина
Тип: аудиокнига

За это большое спасибо. Я собиралась её обязательно прочитать, а так послушаю.

...

эля-заинька: > 04.08.12 07:50


deva-iren писал(а):
Неужели никто ничего не слушает, не чем делиться?

Я сейчас слушаю"Зависть" Сандры Браун, пока не очень
lisawetta писал(а):
Я на днях дослушала Тень моей любви,Деборы Смит.

я ее читала, мне понравилось, мне вообще все книги Смит понравились)
lisawetta писал(а):
Сейчас слушаю Первозданный рай Линдсей Джоанна-

Линдсей, честно говоря, не люблю)
deva-iren писал(а):
Мне кажется это автор для молодых девушек, для начинающих, там не о чем подумать, я так не люблю

...

deva-iren: > 06.08.12 17:03


Я недавно прослушала роман "Пианистка",читает Ирина Ерисанова, ужасная вещь.
Даже бросила не дослушав, но любопытство взяло верх, и я домучила его, а себя измучила, наверное, ещё больше . Это не роман, а сплошной негатив, про то как властная мать калечит душу невинному ребёнку и из неё вырастает нравственный урод. Став уже взрослой женщиной (38 лет, преподаватель музыки), она своими порочными сексуальными фантазиями ломает жизнь своему ученику (ему 25 лет).
После прослушку чувствовала себя обмазанной грязью

lisawetta писал(а):
Мне сейчас Браун ,Ховард(особенно), Филлипс не идут,тут вероятно сыграл фактор пресыщения,

Тоже самое.

...

эля-заинька: > 07.08.12 04:34


Я тут нацелилась послушать Оксану Панкееву, пыталась читать на бумаге, не пошло, а вот в аудио должно понравится

...

эля-заинька: > 07.08.12 16:27


deva-iren писал(а):
Кто-нибудь слушал "Ангел для сестру" Джоди Пиколт,

я качала эту книгу, но прослушать не смогла, безобразного качества звук был

...

deva-iren: > 13.08.12 21:55


Прослушала роман "Ангел для сестры" Джоди Пиколт, читает Ольга Чернова, как то суховато читает, но роман такой тяжёлый, эмоциональный, что всплески энтузиазма чтеца выглядели бы не к месту . Советовать не буду, но я не пожалела.

...

эля-заинька: > 14.08.12 04:38


deva-iren писал(а):
Прослушала роман "Ангел для сестры" Джоди Пиколт

Ирина , заинтриговала) А как качество звука? Откуда качала?
А я сейчас слушаю "Ледяную лилию" Норы Роберт, хорошая книга

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение