Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Пламя Луны ( фэнтези, любовь)



Kate-rinka: > 29.07.09 09:10


Что-то и правда тревожно от ее слабости и из-за чего она обеспокоилась приближением равноденствия Оля ну ты как всегда интригуешь в каждом кусочке. Спасибо за проду Guby

...

ТРОЯ: > 29.07.09 09:15


А слабость не может быть вызвана изменениями(перестройкой) женского организма?)))

...

kosmet: > 29.07.09 20:18


Катеринка, тревожтесь-тревожтесь
Рада, что интересно

Таня, предположение интересное и оправданное.....но НЕТ!!!

Дорогие мои, я только вернулась, сейчас выпью кофе, и постараюсь быстренько написать хоть что-то из того, что придумала за весь день в дороге

И еще, я допустила ошибку, по непонятной мне самой причине посчитав равноденствие и солнцестояние - синонимами - простите

У НАС ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ!!!!

...

ТРОЯ: > 29.07.09 20:21


У НАС ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ!!!![/quote]

Ьак...пора запасаться кремами, очками...и.... терпением))))

...

KasatkaKsy: > 29.07.09 21:08


kosmet

Спасибо за возвращение к любимой сказке!
Я уже и заглядывать перестала, потеряла надежду ))))

...

leina: > 29.07.09 21:32


kosmet, тебе спасибо за удовольствие, полученное от прочтения твоего классного произведения Very Happy Very Happy Very Happy

...

kosmet: > 29.07.09 22:40


Таня, до завтра с очками и кремами - можно подождать, сегодн еще не солнцестояние


KasatkaKsy, тебе спасибо, что все же заглянула , не стоит терять надежду


leina, надеюсь, что дальше будет не менее интересно
Итак...


Глава 14 часть 2

Что-то беспокоило Селену, заставляя настороженно просматривать прошедшее, тревожно воскрешая в памяти события последних дней. Какая-то мелочь, незначительная деталь мучила их с Иллией. Что-то, что она упустила, не посчитала достаточно важным, отдавшись во власть чувств наследницы.
Теперь так трудно было решить, кто из них главенствовал в этом теле. Не было видно преобладания сущностей. Иллия и Селена все больше сплавлялись, сплетаясь между собой. И Дочь знала, что так будет, когда начинала проводить ритуал Обладания. Не было возможности овладеть всей силой Матери, будучи разделенной надвое.
И, что не особо радовало Селену, Иллия не была слабой частью. Отнюдь.
Возможно, стоило вырваться на минуту из оков этой слабости, убежать от Оберегающего, скрываясь в выходе единственного, что могло дать ясность ума – и снова окунуться в боль. Это подарило бы ей чистоту разума. Помогло бы вспомнить, что так настойчиво терзает его.
Болью, Селена смогла бы помочь себе, Иллие, справиться с этим непонятным и странным опустошением, не желающей уступать апатией.
Но, Даниил чутко следил за любой эмоцией Хранительницы, он просто не давал Селене шанса, не отходя ни на шаг от девушки. Эта опека … напрягала Селену.
Даже Иллия признавала, что стоило бы попробовать пойти старым путем. Он никогда не подводил их. Ни единого разу, за эти десять лет без Даниила.
Иллия почти согласилась с ней. Хотя, кто мог бы сказать теперь, где проходила разделяющая их граница? Сущности Хранительницы сливались, образуя одну, и с каждым днем, становилось все сложнее уточнять, чьи мысли определяли поступки Дочери. Но, это было не столь важно, уже. Илли приняла то, кем она являлась теперь, позволяя Селене стать весомой частью себя…
***
Даниил шел впереди наследницы, расплетая реальность.
Он не оставлял путей. Не допускал возможностей. Более, не было оплошностей.
Даже то, что замок был окружен и защищен им самим, не давало повода расслабляться. Он хорошо выучил уроки. Предатели могут быть везде. Более, Оберегающий не забудет об этом. Не с тем количеством врагов, которое они имели.
Услышав, как замолк звук шагов Илли, Даниил резко обернулся, не имея представления о причине, вынудившей девушку остановиться.
- Что такое, малыш? – Приподнимая бровь, спросил мужчина, наблюдая, как Илли присаживается на ступеньку каменной лестницы, находясь к нему в пол оборота, и наклоняется к массивной деревянной двери. – Снова слабость? – Оберегающий не ощущал усиления упадка сил в любимой, но, возможно, его внимание было просто отвлечено? Беспокойство, почти страх, поднимались в Данииле, начиная разгораться пламенем, но, смех Илли мгновенно погасил этот огонь.
- Нет. – Покачала головой наследница, поднимаясь с колен, и оборачиваясь к кашиму с улыбкой. В ее руках копошился белый комочек. – Я чувствую себя неплохо, Даниил. Смотри. – Хранительница протянула сложенные ковшом руки, показывая Оберегающему маленького котенка, не более двух недель отроду. – Наверное, он потерялся, убежав от матери.
Сомнение сквозило во взгляде мужчины, когда он рассматривал котенка. Казалось, тот легко может потеряться в ладони Оберегающего. Таким маленьким был этот комочек жизни. И Даниил вспомнил другого котенка, безжизненного и холодного, лежавшего в его руках лишь несколько дней назад. Возможно, они были из одного приплода…
На его лице не отразилось настороженность и задумчивость, нельзя было прочесть предчувствия опасности в нем…но, Иллия ощутила это. И решила развеять любимого.
- Ну, давай же, Оберегающий, - с легкой насмешкой поддела Иллия мужчину, - рискни взять его в руки. Или, ты боишься, грозный кашим? – Она приподняла уголки своих губ в улыбке. Ее глаза улыбались. А это – было главным для него.
Он ощущал, что слабость отступила в Хранительнице, возможно, только на время, однако… и это было прогрессом. С сомнением, Даниил протянул пальцы к умывающемуся котенку, не имея сил отказать любимой, пусть и не считал это такой уж хорошей идеей. Но, не успел коснуться мягкой шерстки, с отливом серебра. Маленькая ладонь накрыла котенка, пряча его от мужских пальцев, укрывая узором шрамов.
Хранительница приблизилась на шаг и, воспользовавшись тем, что стояла на две ступени выше, прильнула к губам Оберегающего в жарком поцелуе, продолжая ласково поглаживать серебристую шерсть. Однако, увернулась от рук мужчины, которые стремились обнять ее, прижимая к стене, не дала перейти этой ласке в страсть.
- Найди Измиля, Даниил. – Легкая сбивчивость ее хриплого голоса сводила его с ума, заставляя хотеть большего. Пусть…, у них еще будет время. Он не сомневался в этом. – Я отнесу котенка к его матери. – И, не дожидаясь его согласия, Иллия ускользнула из рук, почти прижавших наследницу к шершавому камню, с легким перезвоном смеха, заканчивая расплетать узор Даниила.
Они были связаны, она могла угадать плетение кашима. И это не расстраивало его. Почти. Всегда. Кроме нынешнего момента, был вынужден признать Оберегающий, наблюдая за любимой. Сейчас, он хотел бы забыть про воина, и увести Иллию назад, в уединение комнаты.
Хотя, и здесь, все устраивало кашима… стоило только немного поменять слои, и никто не смог бы помешать им…
Однако у них были более важные дела. Главное, чаще напоминать себе об этом, не так ли?
Вздохнув, Даниил последовал за девушкой, выходя в ночной воздух, несущий прохладу.
Он проводил взглядом тонкую фигуру, завороженный мерцанием платины в свете Матери, и пошел в противоположную сторону, уверенный, что обнаружит Измиля на тренировочной площадке.

...

Хома: > 29.07.09 23:18


Очень понравилось продолжение! А вот поведение Иллии вызывает мое беспокойство.
Оля, ты МОЛОДЕЦ!!!
Жду дальнейших событий!

...

янат: > 29.07.09 23:45


Оля.
Цитата:
мой муж( я думаю уже все поняли как сильно я его люблю?) на свой день рожденья, который у него был в середине прошлого месяца, подарил МНЕ ноутбук.


Я глазам своим не поверила, когда прочитала. Моя подруга недавно сделала тоже самое, только с той разницей, что на день рождения мужа она сама себе подарила ноутбук. Ты знаешь, я никогда не любила свои дни рождения, из-за излишнего внимания к своей особе, чисто формального внимания, и наверное не люблю ожидаемые или обязательные подарки, а вот что бы в свой день рождения дарить подарки своим любимым людям - это просто невероятное наслаждение. Спасибо, ты всегда меня удивляешь и радуешь.

Я пока дочитала до шестой главы, но уже в полном восторге. Каюсь, однажды даже прочитала аннатацию, но дальше этого так и не зашла, а сейчас просто оторваться не могу. И причем пролог (такой коротенький), полностью меня покорил. После того как я его прочитала, и неоднократно перечитала, я поняла, что уже влюбилась в твое произведение.

Спасибо тебе огромное!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Ученица: > 30.07.09 05:07


Спаааааааааааааааааасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Принимайте в клуб поклонников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing

...

kosmet: > 30.07.09 06:28


Даша, рада, что понравилось А чем тебя может настораживать поведение Илии ?? Спасибо, милая

Таня, рада, что ты добралась и до этого моего романа. Мне очень приятно Мой муж...что я могу сказать, вы и так все знаете..., а он у меня просто золото, чем больше с ним живу, тем лучше понимаю это ...
О, и очень рада, что тебе нравится Пламя, надеюсь, и после шестой главы - будет интересно

Ученица, в клуб торжественно приняли Спасибо, рада, что интересно

...

Хома: > 30.07.09 09:52


Цитата:
А чем тебя может настораживать поведение Илии ??

Меня беспокоит, то что она сливается с Селеной, то что у них уже, практически, одни мысли и желание вернуться к старому способу раздумий через боль.
Очень интересно, что из этого выйдет! Жду продолжения.

...

kosmet: > 30.07.09 12:23


Даша, твои опасения не беспочвенны, но и это не самое страшное

Глава 14 часть 3

Оберегающий не ошибся, с легкостью обнаружив воина. Мужчина тяжело дышал, упираясь руками в колени, только что, очевидно, закончив тренировку. Даниил не мог не уважать упорство и настойчивость, а всего этого, в Измиле было предостаточно. Но, плюсом воина было и умение признать сильнейшего. И не только физически. Хотя, в грубой силе Даниил превосходил его.
Измиль стремительно выпрямился, заслышав чье-то приближение, но тут же расслабился, склоняя голову в жесте почтения.
И Даниил знал, что не его положение, как избранника Дочери, было причиной уважения гордого воина. Тот уважал его не за это. Оберегающий хотел бы, чтобы Измиль был на их стороне. Ему, он смог бы, хоть немного, доверить охрану Иллии…, возможно… Замка, в котором она находилась, по крайней мере, с насмешкой над собой, признал кашим. Не большее. Но, и это было уже большим доверием для Гэрема. Большим, чем кто-то заслужил у него, среди всего рода за всю их, с Иллией, жизнь.
- Нам надо поговорить, воин. – Ответив на приветствие, без вступления начал Даниил. – Завтра, сюда прибудут представители Конклава. Мы, не на одной стороне с ними. Ты должен решить, с кем ты. – Оберегающий небрежно прислонился к деревянному столбу, иссеченному множеством зарубок.
- Мне нечего выбирать, Даниил. – Измиль аккуратно собирал кинжалы, тщательно вытирая сталь обрезом ткани. – Долг каждого воина – служить Дочери. Тем, более почетна моя привилегия, быть выделенными вами, пусть и в силу обстоятельств. Мать благоволит к наследнице. Не к Конклаву.
- Хорошо, что ты осознаешь это, Измиль. – Спокойно кивнул кашим. – Как и то, что мне нет нужды выдумывать ритуал, для того, чтобы жестоко наказать предателя. – С легкой усмешкой произнес он, приподнимая бровь. Давая вспомнить смерть Колина, которая, в любом случае, была бы мучительной.
- У меня нет ни капли сомнения в этом. – Усмехнулся воин.- Складывая кинжалы в простой черный кожаный чехол.
- Хорошо, что мы пришли к пониманию. – Оберегающий на минуту насторожился, привлеченный чем-то, в эмоциях Илли, но тут же успокоился, ощущая в ней лишь радость и веселье. Мужчина вернулся к разговору, нетерпеливо ожидая прихода наследницы. – Тогда, нам стоит обсудить план действий. – Оттолкнувшись от столба, кашим подошел к воину, не желая говорить уж очень громко, но и не имея возможности изолировать их. Даниил не хотел, чтобы хоть что-то мешало ему немедленно оказаться рядом с Илли.
- С какой целью Конклав прибудет в замок? – Измиль внимательно смотрел на собеседника, не забывая осматривать периметр, хоть и не было большой нужды в этом.
Мысли же Даниила, были целиком сосредоточены на Дочери. Она должна была уже вернуться, по его расчетам. Эта задержка вызывала раздражение, и настораживала. Он не собирался мириться с сомнениями.
- Пошли. – Махнул он головой воину, поговорим по дороге. И, стремительно развернувшись, направился к заднему двору, прислушиваясь к перестуку других шагов по камню. Ее шагов не было в этих звуках.
Измиль старался не отставать от него, хоть и не очень понимал причин такой поспешности.
- Мы, пока, не особо уверены в том, чего хочет добиться Конклав своим визитом. – Отрывисто вводил воина в курс дела Оберегающий, не сбавляя темп. – Наше противостояние имеет уж очень давние корни, чтобы поверить в дружелюбие и мирные цели советника. – Он не обратил внимания на то, как недоверчиво хмыкнул воин, удивляясь тому, что нет согласия между держателями власти. – Но, то, что им что-то от нас будет надо - сомнений не вызывает. Мы не собираемся уступать им, или идти на поводу. Но, ситуация с гаррунами не решена. Сартан должен был провести переговоры с людьми. – Мужчина повернули за угол замка, ступая на утрамбованную землю заднего двора. – Навряд ли, чтобы он успел добиться успеха за столь короткий промежуток времени. Однако нам надо знать настроение и склонности людей в этом конфликте наших рас. Это советник, уже мог выяснить. – Он оглянулся на Измиля, который внимательно слушал. – У нас нет доверия к ним. Значит, мы будем вести себя так, словно принимаем врагов. Понятно?
Измиль насмешливо отсалютовал, но у кашима не было сомнений, что воин отнесся серьезно ко всему, что только что услышал. Это было главным.
- Хорошо. – Кивнул мужчина, и внимательно осмотрелся.
Даниил моментально увидел сидящую на земле, в самом дальнем углу хозяйственных построек, Иллию, и с чувством облегчения, быстро пошел к любимой. Его не мог не радовать звонкий смех наследницы, долетавший по тихому ночному воздуху. Даже слуги, с удивлением и добрыми усмешками, следили за Дочерью. А те из них, кто знал ее детства, улыбались вместе с ее смехом, радуясь, что Хранительница возвращает себя.
- Ты задержалась, малыш. – Прошептал Оберегающий на ухо любимой, присаживаясь на корточки за ее спиной, щекоча кожу своими губами.
Рука наследницы дрогнула, зарываясь в шерсть кошки, которая вылизывала трех котят, но взор ее серебряных глаз был чистым и ясным, когда девушка посмотрела на любимого. Она улыбалась, и слабость ушла, оставив Наследницу в покое, с радостью отметил Оберегающий.
Воин, почтительно склонив голову, так и замер в этом положении, не доходя на три шага к ним.
- Она поцарапала меня, Даниил. – Шутливо пожаловалась Иллия, демонстрируя длинную неглубокую царапину, пересекающую внутреннюю поверхность ее левого запястья.
Кашим обхватил руку девушки, прижимаясь к царапине губами. Очевидно, это и было причиной той вспышки, которую он уловил, решил мужчина про себя.
- Вот так и помогай другим. – Пошутил он, осторожно проводя пальцем вдоль красной линии, которая исчезала под его пальцем. – Никакой благодарности, за возвращение блудного сына мать не проявила. Возможно, она сама выгнала его, малыш? А ты вернула лишний рот в семью. – Мужчина не удержался, обводя пальцем контур улыбающихся губ Илли, лаская скулу. Он наслаждался ее счастьем и радостью.
- Наверное, ты прав, Даниил. – Усмехнулась наследница, ловя его палец губами и легонько целуя. – В таком случае, я заберу его себе. Надеюсь, ты не будешь против? – Приподняла она бровь.
- Не в моем праве, отказывать Дочери в ее желаниях, почтенная. – Широко улыбнулся Даниил, полностью забывая о своем беспокойстве, отвлеченной лаской ее губ. – В любых ее желаниях. – Склонил он голову набок, следя за игрой света Матери в безмятежном серебре.

...

янат: > 30.07.09 12:34


Оля, я дочитала.
Второй вариант замечательный, более динамичный, последовательный. Мне очень понравилось. У нашей девушки "раздвоение личности", ну что ж, в Данииле тоже две стороны, пламя и холод, удивительное сочетание. А вот для девушки я никак не могу подобрать сочетание, наверное плохо знаю одну из ее сторон, а может страст и холод, по-моему тоже не плохо, как ты считаешь? Во всяком случае одна составляющая у них общая.

Жду вместе со всеми проду, спасибо!!! Very Happy

...

lerona: > 30.07.09 12:40


Ситуация становится запутанной. С нетерпением жду, какие ты ещё нам сюрпризы заготовила. Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение