Регистрация   Вход
На главную » Что в мире делается? »

События в странах бывшего СССР


Саида: > 28.04.14 21:36


NatalyNN писал(а):
В Харькове на толпу мирных патриотически настроенных ультрасов напала пророссийская девушка-шовинистка и учинила жестокое побоище. Ультрасы вынуждены были защищаться арматурой, булыжниками и машиной оголтелой сепаратистки.

Вот как это показало Украинское телевидение. ТСН выдаёт избитых мирных жителей Харькова за якобы избитых ультрас, хотя всё наоборот - избивали футбольные фанаты

Этот же парень. Только он, на самом деле, пострадавший от ультрас.

...

-knigomanka-: > 28.04.14 21:41


Ксюша, спасибо вам за ответы. Всегда интересно знать другую точку зрения. Тем более с первых рук. Понимаю, что все не так однозначно как показывают. Нам сейчас не легко друг друга понять, отсюда может быть иногда грубый ответ. Но я рада, что вы пришли и рассказали как сейчас настроение в Одессе, что думают люди, что думаете вы.
Девочки украинки я хочу сказать, что мы не со злорадства здесь собрались и обсуждаем. Это желание узнать, понять, что происходит. Поделится с кем то своими страхами, переживаниями. Потому, что и мы боимся того, что происходит у вас. Переживем за людей.
Зайдя недавно в гости к соседям, родителям близкой подруги, узнала, что их сына (он служит по контакту) перевели с Новосибирска на границу с Украиной. Состояние мамы можно представить... Да президент сказал, что ввода войск не будет (Дай Бог), но она мама и сейчас очень переживает. Это уже не мальчик конечно, но он вырос у меня на руках практически и хотя я уверена ввода войск не будет невольно волнуюсь. У его сестры 6ти дневная раб неделя, муж, ребенок и ремонт , ей в принципе было не до новостей, не до Украины. Сейчас смотрит каждый день все, читает в нэте, звонит мне и говорит, что в шоке как так. Откуда столько ненависти, думала мы с Украиной дружим. Как вообще в современно мире такое может произойти и как следствие у самой негатив к Украине((
И сколько сейчас таких матерей, сестер, жен в России, которые боятся, что будет война, боятся за своих близких. Сколько их у вас.
Я к тому, что мы не из праздной лени здесь собрались и обсуждаем. Получается так, что происходящее у вас непосредственно касается нас. Касается нашей страны в общем, т.е всех нас и некоторых семей в частности.
Да меня лично задеет и пугает ненависть к нашей стране, у нас пересекаются границы. Как я говорила страшно иметь такого соседа. Меня задеет отношение к великому подвигу народа- к ВОВ. По мне это предательство.
Но я понимаю, что вам сейчас очень не легко и поверьте в России хотят мира на Украине. Эгоистически, что бы нашу страну ни в чем не обвиняли (все эти санкции ничего хорошего в нашу экономику не принесут) и по человечески, т.к мы все люди.
Обидеть вас ничем не хотим, поддержать по возможности, хотя из за разных взглядов сейчас это почти невозможно. Но все желают вашей стране мира благополучия. Ну и дружбы с намиSmile выгодной обоим сторонам.

...

Ledi A: > 28.04.14 22:08


NatalyNN писал(а):
Туфелька писал(а):
Путин поставил "черную метку" на "Макдональдсе".

давно пора! пусть у нас торгуют крошкой-картошкой, осетинскими пирогами и татарскими беляшами! Ok


Наташ, я голосую за твою подборку)) вот прям никаких возражений нет)))

...

rodema: > 28.04.14 22:09


Nailm писал(а):
Вы так же выхватываете из текста, то что вам выгодно, а неудобные вопросы обходите стороной)))))

Не-е-е, не может такого быть Laughing А отчего мне выгода-то перепадет?) От своего же ответа?) Smile Да и имела ввиду я фразу "скажу то, что вижу (потому что здесь живу) - и применимо это было к некоторым событиям в Одессе. Но вот всё же кому-то нравится спрашивать, а действительно ли я была и видела везде-везде, о чем вообще высказалась? Значит ли, что все, кто тут сложил свое мнение о событиях в мире, были в каждой такой точке-источнике новостей? Нет.
Nailm писал(а):
Вы спросили про мелкие пакости, я сказала)))) А вы начали развивать тему про другое, - про долги..... Если они есть, вам виднее, но у Украины, тоже о-го-го какие долги и пока ничего не отключала Россия.....

Налим писал(а):
Ну типа ограничение подачи воды в Крым? Wink Когда за воду оплачено)

"А когда за воду оплачено" - это разве не про долги, которые на самом деле не оплачены?))) И тут же ж уже постановили, что газ бы давно Россия отключила, если б тем самым не пришлось нарушать свои же договора.
Москвичка писал(а):
Нет, абсолютно не смущает. Я уже писала, что на Украине не только титульная нация страну строила и государство. Русских и украинцев тут одинаково. И русские на Украине - коренное население. Как и украинцы.

Подозреваю, что законодателей смущает. Коренное население (так постановили)- именно украинцы. И государственный язык - один. Поэтому его используют, ну и международный. А русских менее 20%. Вот русскоязычных, как минимум, половина, если не больше. Да и рег. закон о языках критиковали за то, что принять его приняли (хотя и в этом плане говорили, что с нарушением приняли?), а мат. обеспечения под него не предусматривалось. Статус регионального языка дает право использовать его в органах гос. власти на местах. Вот у нас в одном из районов, например, болгарский и гагаузский региональные. Поэтому сразу кричать начали, что денег нет на переводчиков и всё такое. Разве что книг больше на русском стали в школах использовать - хотя достижение ли это именно этого закона или просто издателей, например, поменяли - большой вопрос. Так что получается, что он бумажный был, а крику подняли, как будто на самом деле работал. Wink
Москвичка писал(а):
И по-русски, и по-татарски. Я письма из Уфы получаю - бланк предприятия на башкирском и русском. (И т.д, и т.п. всё, о чём я писала в предыдущем сообщении на эту тему).
Понятно уже полностью, о чем вы говорили.

Наталина писал(а):
Ксюша, Р.Л. живет в Донецке. К захватчикам он ездил - вроде по звонку от депутата Николая Левченко. Правда сейчас в "Одноклассниках" про этого депутата стали говорить, что он продался. А самое популярное в этой сети статус "Я в сортах г...на не разбираюсь, поэтому на выборы не пойду".

Про Левченко - не удивительно, что так говорят. Слишком быстро он меняет свои взгляды: то стоит на сцене с Губаревым, который вещает на весь Донецк о ДНР, а потом на съезде ПР для выбора единого кандидата на пост президента он же и говорит, что непонятно о чем думают сепаратисты, какое отделение, единая Украина и т.д.. Так что там он на самом деле думает, фиг поймешь.
И про референдум: попалась . Вопросы по логике похожи. Вы пишете, что в облсовете будет один из участков для голосования (или всего один?). Вот и вопрос созрел: какие границы у ДНР? Вся Донецкая область?

Инет писал(а):
это и говорит об отсутствии участия сильного подсказчика

100%. Так вот и непонятно, кто и чем думал, прежде чем это всё затевать?
Инет писал(а):
Я в этом вижу недоверие к тем, кто это доверие подорвал, да ещё фашистов привел в столицу и дал им в руки оружие, отправил армию убивать свой народ, а перед этим собирался атомным оружием поубивать всех, кто считал их депрессивной окраиной и прочим.

Для меня это предложение - это одни сплошные ?????

Инет писал(а):
Пишут о долгах Крыма за предыдущие годы, просто смешно читать, как сами в своей на то время стране не могли разобраться с финансовыми потоками.

Долги у местных КП -это наша действительность. Облэнерго, водоканал, теплокоммунэнерго - почти все должны немалые суммы и в разных областях, потому что им также должны население и некоторые предприятия. Вот так эти долги и переходят из месяца в месяц... Так что тут как раз ничего удивительного Sad
Leleta писал(а):
То есть вы говорите не о том, что лично видели, а о том, что из динамика слышно, правильно?

Ой, просто rofl И это тоже делаю, только с оговорками соответствующими Smile
Leleta писал(а):
Вы утверждаете, что верите только тому, что лично видите, а все остальное для вас не аргумент. Потому я и спрашиваю - видели ли вы лично все то, о чем говорите?

Я утверждала, что верю тому, что вижу, а в остальном буду сомневаться. Да. Вот и сомневаюсь, но не утверждаю, что всё ложь. И формирую какое-то мнение, но не категоричное. И еще раз: видела то, о чем говорила про Одессу)
Leleta писал(а):
Никто при этом не говорит, что верит только и исключительно тому, что видит сам.Никто, кроме вас.

Значит так не думает, вот и не говорит. В чем проблема? После того, сколько всякой дезинформации о моем городе вылилось на голову за последние месяцы, для меня только увидеть самой и стало спасением. Потому что оказалось, что частенько картинка в жизни отличалась от описанной.
Leleta писал(а):
Вы еще и рот затыкаете другим, мол, вы там не были и не можете знать!

Терминология тут хромает. Рот никому не затыкала. Не надо приписывать мне то, что вы предположили. Это уже ваш вывод, а не мои слова.
Leleta писал(а):
Хватит этого лицемерия и демагогии.
Если вы сделали неверные выводы из чьих-то слов, это не значит что кто-то лицемерит))
А про демагогию - согласна, повторюсь: как слепой с глухим ведем диалог, а это бессмысленно.
Leleta писал(а):
Почему я должна следовать чужому убеждению?

Причем здесь чьи-то убеждения? Если кто-то берет на себя ответственность советовать что-то другому, то, как минимум, сам до этого испробовал на себе свой же совет. А то как-то нехорошо это выглядит Wink

...

Ledi A: > 28.04.14 22:15


Тео, а я против что-либо возмещать Украине при таком "наборе" терминов в сторону нашей страны. Только после признания результатов референдума и т.д. А то сколько волка не корми, он все-равно в Европу смотрит да за ногу тяпнуть пытается!

...

Тигрёнок: > 28.04.14 22:28


-knigomanka- писал(а):
А я каюсь люблю фаст-фуды и колу (особенно с виски Smile ), знаю гадость, но люблю.
Но ничего не поделать санкции, будем отказываться))) правда у нас в городе нет Макдонольса (Ростикс только, интересно он тоже американский?). Перейду на пирожки, поддержу советского производителя Smile
А еще лучше на фрукты, лето как никак))
Ой я сама обожаю фаст-фуд. И Кока-колу. Ну вот обожаю и все.
Сейчас приходится обходиться без этого, пока безработная. Но как только так сразу.
Простите грешна)))

...

alenatara: > 28.04.14 22:29


Aruanna Adams писал(а):
Даже если разделить на 2 все высказывания, картинка что для украинских властей, что для американских не особо радужная.

Ну, от своих друзей в Штатах могу сказать, что примерно половина этого правда - американцы действительно сильно недовольны действиями правительства, они действительно боятся войны с Россией, они реально требуют отставки некоторых политиков. На счет русской диаспоры серединка на половинку - некоторые реально троллят американцев, другим абсолютно параллельно, а есть и такие, которые верят западным СМИ и не верят всем остальным. На счет эсминца не знаю, как-то речи об этом мы не вели. Ток-шоу скандальных действительно выходит очень много, но там тоже ведь половина постановочно, так что тут тоже можно поделить на 16. И слухи, что Украину сливают, там действительно ходят, но это скорее размышления простых обывателей, но вот что точно - там уже некоторые общественники и активисты заявили, что если американское правительство начнет тратить их налоги на помощь чужому правительству, они устроят большой ОЙ!
Это вот то, что мои друзья говорят...
-knigomanka- писал(а):
А я каюсь люблю фаст-фуды и колу (особенно с виски ), знаю гадость, но люблю.

Гыы, а я хожу в блинные, тоже ведь фаст-фуд, но это уже нашинское. Из напитков предпочитаю соки, причем Фруто-няню Так что я санкции против Запада давно поддерживаю)))

...

LuSt: > 28.04.14 22:38


Натали, про фастфуды ты забыла про Теремок и Русскую меленку )) а Макдональдс - давно пора, ненавижу эту псевдоеду.
Разговаривала с мамой. Они на майские праздники и на первые и на вторые едут на дачу в 30 км от города и мелкого (это брат мой, 18 лет) с собой берут, хотя он брыкается - все друзья на баррикадах. В субботу в уентре Луганска была массовая драка между майданщиками и пророссийскими (победили последние). Как брат говорит, про федерализацию толком никто не понимает что к чему, основные настроения: что таможенный союз предпочтительнее, чем европейский. Что все на ВУ из работающих в реальном секторе (не креаклы) так думали все время, но после победы Майдана в Киеве и предательства Партии Регионов резко подорвались. Кстати, Царев снялся с президентских выборов.

...

anel: > 28.04.14 22:45


...

Маи: > 28.04.14 22:47


Тигрёнок писал(а):
-knigomanka- писал(а):
А я каюсь люблю фаст-фуды и колу (особенно с виски Smile ), знаю гадость, но люблю.
Но ничего не поделать санкции, будем отказываться))) правда у нас в городе нет Макдонольса (Ростикс только, интересно он тоже американский?). Перейду на пирожки, поддержу советского производителя Smile
А еще лучше на фрукты, лето как никак))
Ой я сама обожаю фаст-фуд. И Кока-колу. Ну вот обожаю и все.
Сейчас приходится обходиться без этого, пока безработная. Но как только так сразу.
Простите грешна)))

Фаст-фуд это вкусно , но очень вредно для желудка . Не колу , не пепси не люблю , лучше минералку выпить .

...

Ledi A: > 28.04.14 23:48


Смотрю цветы в оптовом центре и что вижу!
Цитата:
В нашем центре новинка! Очень крупные, красивые фаленопсисы наши голландские друзья назвали очень скромно - "Путин"


вон какой красивый! Чего его боятся?))

...

rodema: > 29.04.14 01:05


-knigomanka- писал(а):
Ксюша, спасибо вам за ответы. Всегда интересно знать другую точку зрения. Тем более с первых рук. Понимаю, что все не так однозначно как показывают. Нам сейчас не легко друг друга понять, отсюда может быть иногда грубый ответ. Но я рада, что вы пришли и рассказали как сейчас настроение в Одессе, что думают люди, что думаете вы.

Спасибо вам за спокойные и вдумчивые слова, Ира. Понять-то я могу, что другая точка зрения, все ж мы разные, а вот принять нежелание услышать - это труднее. И да - и у вас, и у нас СМИ пытаются переплюнуть друг друга в том, кто лучше подаст "жареное". А про настроение в Одессе - вот так стебутся одесситы)) rofl
-knigomanka- писал(а):
Обидеть вас ничем не хотим, поддержать по возможности, хотя из за разных взглядов сейчас это почти невозможно. Но все желают вашей стране мира благополучия. Ну и дружбы с нами выгодной обоим сторонам.

Что тут скажешь? Wink Спасибо на добром слове rose
vetter писал(а):
Ксюша, газ отключить имели право давно. А вот таки пока не отключили.
А воду отключили.
В этом и разница подходов.

Не отключили, слава Богу, ограничили воду. А поставки газа нам отключали - еще 01.01.2009, когда не смогли сойтись в цене, а не из-за долгов. И что дальше было - уже история, тёмнющая и нервная для всех, я бы сказала. А сейчас получается, что каждая сторона исходит из сегодняшних реалий. Но то, что вопрос непростой, с какой стороны ни посмотри - однозначно.

...

Red Sonja: > 29.04.14 02:12


Саида писал(а):
NatalyNN писал(а):
В Харькове на толпу мирных патриотически настроенных ультрасов напала пророссийская девушка-шовинистка и учинила жестокое побоище. Ультрасы вынуждены были защищаться арматурой, булыжниками и машиной оголтелой сепаратистки.
Вот как это показало Украинское телевидение. ТСН выдаёт избитых мирных жителей Харькова за якобы избитых ультрас, хотя всё наоборот - избивали футбольные фанаты

Вот пытаюсь смотреть украинское тв, и не хватает надолго...ну, никак не хватает! Как и в этом случае. Был себе мужчина с георгиевской ленточкой, которому не повезло в это время оказаться на улице. Раздолбали и машину, и его. И ведь журналисты там были! А озвучили в итоге что? А то, что народ поразбегался при виде этих ультрас (вот не знаю, почему, а ассоциации возникают с ультра-тонкими прокладками) по сторонам и по дворам, боясь им под ноги попасть, - это не важно. Парни с украинскими флагами были, значит, лицензионный погром! Разрешенный! На видео даже слышно, как "наезжали" на женщин, стоявших в стороне, а когда те огрызались, вообще орали матами в духе "надо было дома сидеть". А завтра нам расскажут свидетели из Харькова, что этого не было, и сторонников единой Украины жестоко избили на мирном митинге. Надоело уже.

Москвичка писал(а):
LuSt писал(а):
Олесь Бузина: Украина - не Галичина
Со всем согласна, но одно всё ж покоробило. Галицкая Русь - это не Галичина. Да Даниил Галицкий, небось, в гробу перевернулся от такого сравнения.

И меня перекоробило. Там как-то вообще роль Даниилы Галицкого опустили. Ничего, что Даниил Галицкий собственно остановил татаро-монгол? Это было единственное не рухнувшее под их натиском княжество. И в его принадлежности Киевскому двору никто не совмневался (если исключить детали). И католиком князь стал не от сладкой жизни, а потому что нуждался в помощи Запада.

Обама - худший президент? Не думаю. Просто не вижу смысла его во всем винить: не он руководит театром. Американский госаппарат давно уже превратился в налаженную машину, отдельные личности в которой ничего не решают. Я имею ввиду президентскую ветвь власти.

А вот Крым радует все больше и больше. Правильно: бездарно профукали, так хотят хотя бы руки нагреть. Ничего нового.

Ксюша, rodema, Вы меня простите, но о воде. Крым - единственный регион во всей Украине с задолженностью? Как бы не так. При этом требовать ущерб за оккупацию власти считают себя вправе, а вот народ получить воду, оказывается, не вправе. Гнать их поганой метлой. Назвался груздем - полезай в кузов. Пусть определятся: либо признают, что уход Крыма - народный выбор, отключают воду и требуют компенсацию. Либо заткнутся и продолжают ныть на весь мир за то, что Крым оккупировали, а крымчан нужно спасать.
rodema писал(а):
: многие говорят, так крымчане хотели же, а мы - о законности. Вот и всё. Потому что это наша страна, и когда один регион отделяется таким образом, и это поддерживается, то есть огромная вероятность того, что другие регионы начнут повторять. Что, собственно, и происходит. И нет смысла говорить о первичности событий в Киеве - какая-бы там ни была власть, Конституция Украины не переставала действовать на территории Крыма. Украина как государство никуда не исчезла. Но и об этом можно говорить бесконечно долго, ведь изначально акценты у каждого на разных вещах расставляются.

Простите, но не имеют права люди... хм...забившие на закон и Конституцию рассуждать о законности. Могу привести пример молодцов из народной дружины Ивано-Франковска сразу же после победы Майдана, когда все бросились люстрировать неугодных:
-сдавайте полномочия
-по какому закону?
-по закону революционного времени. наш революционный трибунал так постановил.
Хотели революцию? Получаем.
Я не отрицаю, что Украина была в то время еще единым государством, имела свои законы и прочее. Но, простите, почему одним можно его нарушать, а другим заказано? Страну вывернули наизнанку, выпотрошили, а теперь требуют, чтобы им дали возможность самим внутри поковыряться и "сшить" ее по их усмотрению. Все, расковыряли уже так, что дальше некуда.
Но Вы правы: спорить можно бесконечно.
Ой, только что прочла, что воду, оказывается, не отключили, а чуть прикрутили. Ничего, что это "прикрутили" вызвано просто техническими неополадками? Утечка по сути. Это все к тому же, что каждый увидит свое.

В любом случае, то, что сейчас происходит с Крымом, и отношение украинцев к Крыму, - это просто показатель двуликости и двойных стандартов. Все знают, что народ там действительно проголосовал ЗА отсоединение, но все хватаются за незаконность как за соломинку, которая позволит обмазать грязью и крымчан, и Россию, и сатану Путина. Кроме как лицемерием это назвать не могу. Уж лучше признать сразу, что ненавидят крмчан за то, что они предали страну. А то, получается, внутри клокочет, но и поиметь денег на этом тоже хочется, ибо обидно. Не позорились бы.
Потому и поливают Донбасс в статейках в стиле "хвилi", потому что он еще не укатил. За Крым отрываются на юго-востоке. Потому что Крым упущен, а на Россию вякать как-то страшно, она уже официально его забрала и осаждать не позволит. Мягко говоря, по мозгам даст так, что НАТО не спасет. И Донбасс вроде как упущен, но в то же время еще нет, никуда официально не отделился, никем не признан: подавим танками как тараканов, докажем свою силу и мощь, свою состоятельность! В общем, диагноз, судя по всему, не только для нашей власти, но и для половины всей страны: комплекс неполноценности. Отсюда и политика амеб, возомнившх себя мамонтами. Майдан объединил, возвысил, доказал, что митинговавшие - герои, а тут кучка ополченцев жить спокойно не дает и не признает геройства. Неблагодарные.

-knigomanka- писал(а):
Может в США народ устроит майдан, и правительство все в топку

Ага, как же Laughing Расстреляют всхе без спросу, только носы высунут.

А вот по фастфуду. Кто-нибудь объяснит мне разницу между гамбургером и котлетой? Лично я котлеты и в бутербродах использую))
ЗЫ Украинцы не отказывались от российских товаров. Просто наше правительство взяло на себя право запретить российский импорт - и все.

...

Leleta: > 29.04.14 04:02


rodema, уже не первый раз вы дописываете куски в свои старые сообщения. Я и сейчас пошла искать, не дописали ли вы что-то, потому что знаю, что так уже бывало. Не очень хорошо вообще-то так делать, можно подумать, что вы боитесь, что ваши ответы прочтут.
Пишите лучше новый пост, не дописывайте уже отправленный.

rodema писал(а):
Я утверждала, что верю тому, что вижу, а в остальном буду сомневаться. Да. Вот и сомневаюсь, но не утверждаю, что всё ложь. И формирую какое-то мнение, но не категоричное. И еще раз: видела то, о чем говорила про Одессу)

То есть можно составлять мнение на основе того, чего лично не видел, правильно? На счет "сомневаюсь" - я, честно говоря, даже в том, что вижу, иногда сомневаюсь))) Вон Саида выложила 2 кусочка видео - посмотрите, там интересно) Если бы я мимо парня шла и увидела бы только первый кусок, да еще в толпе рядом кто-нибудь кричал бы, что его сепаратисты избили, то я может тоже так же подумала бы. А на самом деле совсем по-другому все могло быть!
Несмотря на то, что "я лично видела", ога.

Так что давайте примем то, что мы все имеем право делать выводы на основе изучаемой нами информации из СМИ. И об Одессе тоже. Потому что я более чем уверена, что человек, задавшийся целью узнать что там происходит, может перелопатить кучу видеоматериала и статей и узнать о ней больше, чем знаете вы на основе того, что видите. Потому что вы просто физически не сможете побывать во многих местах города одновременно и выслушать мнения многих его жителей.

rodema писал(а):
Терминология тут хромает. Рот никому не затыкала. Не надо приписывать мне то, что вы предположили. Это уже ваш вывод, а не мои слова.

Ну вот цитатка из последнего:

Цитата:
И по поводу разоружения ПС - осталось только их найти, а то толпами они ходят только в телевизоре и в видео, а вот на улицах с ними напряг. Вот в Одессе их звали даже на митинг, а они не пришли Wink Но вам виднее, конечно же, кто тут у нас по улицам ходит.


Да и раньше были подобные высказывания, мол, мы об Одессе ничего знать не можем, потому что не живем там.

При этом вы сами рассказываете о желаниях крымчан, о том, как на Востоке украли оружие на складах СБУ, о настроениях в Киеве и так далее, хотя сами там не живете! Вам видней? (с)

rodema писал(а):
Причем здесь чьи-то убеждения? Если кто-то берет на себя ответственность советовать что-то другому, то, как минимум, сам до этого испробовал на себе свой же совет. А то как-то нехорошо это выглядит

Ой, и правда разговор глухого с немым
Я вам посоветовала придерживаться вашего же убеждения. Вы в ответ посоветовали мне придерживаться его же (непонятно с какой радости), а теперь пишете, что для того, чтобы я вам могла советовать придерживаться своих убеждений, я сначала должна на практике попробовать следовать им сама.
Где логика?

Red Sonja писал(а):
Парни с украинскими флагами были, значит, лицензионный погром! Разрешенный! На видео даже слышно, как "наезжали" на женщин, стоявших в стороне, а когда те огрызались, вообще орали матами в духе "надо было дома сидеть". А завтра нам расскажут свидетели из Харькова, что этого не было, и сторонников единой Украины жестоко избили на мирном митинге.

Ну да. Они же "лично видели"

Red Sonja писал(а):
В любом случае, то, что сейчас происходит с Крымом, и отношение украинцев к Крыму, - это просто показатель двуликости и двойных стандартов. Все знают, что народ там действительно проголосовал ЗА отсоединение, но все хватаются за незаконность как за соломинку, которая позволит обмазать грязью и крымчан, и Россию, и сатану Путина. Кроме как лицемерием это назвать не могу. Уж лучше признать сразу, что ненавидят крмчан за то, что они предали страну. А то, получается, внутри клокочет, но и поиметь денег на этом тоже хочется, ибо обидно. Не позорились бы.

Мне кажется, там еще зависть немного у некоторых примешивается. Если нам плохо, то почему им хорошо должно быть? Обидно! Мы тоже хотим хорошо (правда не знаем пока как это сделать... ) Да и сильный ответственный человек, о котором мечтают многие на Украине (и даже песни складывают, в соседней теме как-то выкладывали) и который мог бы стать президентом и вытащить страну из грязи все как-то не появляется и не появляется на желто-голубом горизонте...

Реально - если бы на самом деле у новых украинцев душа болела за крымчан, они бы радовались, что у них все хорошо. А пока к крымчанам только озлобленность какая-то, как и к востоку. Не слышат и не хотят слышать голоса людей, им важней имидж и мифическая набумажная целостность, чем реальные жизни...

...

Charisma: > 29.04.14 10:16


Привет девочки!!! решила вернуться в темку...
К разговору о кулинарии, я мяско жесткое будь то свинина или курица мариную в лимонном соке и горчице, только горчицы немного она дает свой привкус но еще мягкость и сочность, у меня даже говядина была мягкой и нежной. А еще можно курицу так мариновать еще даже Хмели-сунели туда добавять, аромат потрясающий, да и вкус тоже.

К разговору о политике, я сейчас в Мариуполе, в Новоазовске у бабушки, граница очень близко, 2-3 раза в день летают военные вертолеты, и летают так низко что лепестки от яблонь опадают и можно рисунок камуфляжный рассмотреть, в селе поставили блокпост
Leleta писал(а):
Реально - если бы на самом деле у новых украинцев душа болела за крымчан, они бы радовались, что у них все хорошо. А пока к крымчанам только озлобленность какая-то, как и к востоку. Не слышат и не хотят слышать голоса людей, им важней имидж и мифическая набумажная целостность, чем реальные жизни...

Лета, в сотый раз повторю, есть мнение мое и неправильное, юго-восток не согласен, а значит он не прав, а значит его надо направить на путь истинный, танками... Кстати о танках... через наше село шло два танка, моя бабуля что всю жизнь металлургом проработала ухахатывалась, они не просто ржавые.... они-рухлядь! Едет танк а с него труха сыплется))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение