События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>29 Апр 2014 10:17

Ларисочка, спасибо большое за интересный факт)) Просто недавно смотрела турниры по барбекю. Так шефы кучу специй добавляли в мясо помимо выкрутасов с доп интгредиентами. Наверное, сейчас с ними то же, что и с котлетами: каждый добавляет на свое усмотрение Smile

Девочки, а у меня стандарт с котлетами: лук, чеснок, хлеб, размоченный в молоке (или воде), яйцо, вместо хлеба можно картофель, ну, и фарш ес-но. Мамин вариант, а у нее котлеты обалденные)) Но она делает 50/50 свинина и говядина. Свинина, кстати, сало, но не соленое))) Я делаю из говядины целиком. Редко из курятны: не люблю такие. Индюшатину предпочитаю на слойки отправлять: она сочная, няямошная)))

Кстати, из наблюдений. Долго не ела свинину. Приехалай в Украину: мне вареников на чистой свинине наварили с домашней сметанкой и маслом. Вкусно безумно, но я потом часа три дышать не могла Laughing Жирныыыыые))) Блин, вспомнила, как плавали, - и слюни ручьем Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>29 Апр 2014 10:18

Хулиганки, заморочили голову этими тестами Wink. Где тут в гордые, хоть и малознающие, внуки славян записаться можно? Иглесиас-неофашист - это, конечно, круто Shocked. Хоть кто-нибудь его угадал?
anel писал(а):
УкроСМИ: Славянск стал центром удара российских диверсантов из-за сланцевого газа

Ааа, я все ждала, когда же укрСМИ дойдут до этого вывода, потому что статью в русСМИ про то, что в Донбассе большие залежи сланцевого газа и поэтому в него хунта так и вцепилась, ибо заграничные хозяева не простят, читала еще недели 2 назад.
zabara писал(а):
Если вы хотите получит полный сервис, то съездите в Таиланд. Наверное ни в одной стране мира не относятся с такой любовью и добротой к россиянам.

Юго-восточная Азия, включая все эти райские острова, наших туристов очень любит, кроме названных причин еще и потому, что очень не любят китайских туристов, которых к ним огромное количество ездит. Даже стараются переориентировать на россиян, чтоб китайцев не пускать. А чем они им так не угодили - уклоняются от ответа Laughing.
anel писал(а):
Александр Турчинов подписал закон, в котором Крым и город Севастополь, вошедшие в состав России, названы «временно оккупированной территорией».

Как радостно прокомментировали крымчане: в курсе ли пастор (кстати, он что, действительно?), что один из самых рабочих законов жизни "Нет ничего более постоянного, чем временное"? Laughing
Москвичка писал(а):
Ersh писал(а):
взыскивает около 86 миллиардов за оккупацию Крыма. И это, мол, не включая природные богатства и упущенную прибыль

Какая упущенная прибыль?! Крым же дотационный! Как раз экономия сплошная.

Какая-то аналогия прямо вырисовывается. Крым - выжженая, пустая, неплодородная земля, никому не нужный полуостров, дотационный нищий регион, ярмо на нашей шее, чье население - совковое быдло, подавитесь им и ими, клятые москали. Только начали давиться - со всех сторон посыпались подсчеты упущенных прибылей и суммы компенсаций. То-то меня не покидает ощущение, что все теперешние песни о Донбассе уже где-то слышала. Нда...
NatalyNN писал(а):
Туфелька писал(а):
Путин поставил "черную метку" на "Макдональдсе".

давно пора! пусть у нас торгуют крошкой-картошкой, осетинскими пирогами и татарскими беляшами!

И я согласна . За татарские беляши точно поручусь, что объеденье, осетинские пироги не пробовала, но верю. Еще рекомендую нижегородские рыбные пироги с речной рыбой, тоже ах. О! Поморские пирожки с морошкой - тоже песня. Кругом сплошное мням в общем .
Leleta писал(а):
Тоже почитала этого Дюжева. Я так поняла, он выступает против войны в принципе, так может теперь выступит против АТО на Востоке? Надо же быть последовательным))))

Даже и читать не стала, не люблю я его. А так согласна - если уж такой пацифист, то до конца. Кстати, нет у меня картинки, но, может, видели, такое же воззвание в "маршистам мира", которые так протестовали, так протестовали в марте? Макаревич особенно засветился. Вот действительно, где же их протест? Мирная украинская власть танки с Градами на свое население гонит, а борцы с кровавым путинским режимом молчат.
Red Sonja писал(а):
И Донбасс вроде как упущен, но в то же время еще нет, никуда официально не отделился, никем не признан: подавим танками как тараканов, докажем свою силу и мощь, свою состоятельность! В общем, диагноз, судя по всему, не только для нашей власти, но и для половины всей страны: комплекс неполноценности.

Ой, это не вы писали? Вечная борьба за свободу. Не добежим, так согреемся, там такая же мысль.
Natalina писал(а):
Могу сказать, что есть два непонятных (по мне не совсем и плохих) момента: у нас вчера часов в 8 вечера отключили канал "5" - это такой проукраинский-проукраинский и вместо него включили "Россия 2"

А не "Россия 1"? "Россия 2" - это же спортивный вроде.
nayz писал(а):
59-й конкурс "Евровидение" пройдет в столице Дании. Полуфиналы — 6 и 8 мая, а финальный концерт — 10 мая. Обозреватель "Огонька" не питает особых иллюзий относительно того, как за нас будет голосовать Европа

Мне все больше нравится идея Павла Воли Laughing. Давным-давно конкурс не смотрю, по-моему, унылое какое-то там действо. А уж особенно как стали все голосовать по принципу кто против кого дружит, а побеждать стали, кто больше выпендрится, так вообще интереса не осталось.

В тему котлет: еще вкусно немного тертого сыра в фарш добавлять, тоже пышность и сочность повышается.

На бедного Обаму что-то кругом наезжают. СМИ о внешней политике США. Не слишком ли поздно возвращаться в Азию? А я тоже согласна: не он там рулит, скорее, им рулят. Ну, а вопрос компетентности его команды - это уж к нему.

Картинки




_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Апр 2014 10:39

Reine deNeige писал(а):
А чем они им так не угодили - уклоняются от ответа

Да там все просто - китайцы своим количеством пугают и способностью возвращаться туда, откуда их постоянно выгоняют.
У нас в крае нелегалов вывозят ежегодно и не раз, а те через недельку уже снова на своих торговых точках стоят (какой-то круговорот китайцев в Сибири )
Reine deNeige писал(а):
"Россия 2" - это же спортивный вроде.

Россия-2 не совсем спортивный, он скорее обще-обзорный - там и киношки показывают, и новости есть, а спорт только ночью показывают. Вот когда крупномасштабные турниры идут, тогда там спортивные передачи превалируют, но это касается олимпиад, универсиад и кубка мира по биатлону)
Cascata писал(а):
а я почти всегда смотрю евровидение, в этот раз интересней будет следить за голосование

Я тоже всегда его смотрю, но так получается, что засыпаю (у нас-то эфир глубокой ночью, даже под утро уже), а к голосованию просыпаюсь, так что можно сказать - я всегда смотрю голосование Евровидения
NatalyNN писал(а):
Новости Украины


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7503
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Апр 2014 10:41

Доброго дня всем участникам темы.
Киевские власти приходят на ЮВУ - получается дурдом. Не приходят - получается так: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140428_rn_donetsk_clashes.shtml
Куда ни кинь - везде клин. Народ взвинчен до крайности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>29 Апр 2014 10:56


_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>29 Апр 2014 11:07

Reine deNeige писал(а):
А не "Россия 1"? "Россия 2" - это же спортивный вроде.

я слышала, что там включили Россия 24)) Наташа видимо 4 потеряла)) или не увидела.. экран телека может маленький.. четверка не влезла, так бывает))
к вопросу о гражданстве крымчан


небольшая подборка комментов к статьям украинских сми.. тезисно..

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>29 Апр 2014 11:19

Добрый всем день!!!!!!!!!!!

Прочитала по котлетки и решила попробовать все рецепты:со всеми разными ингредиентами! Доложу-какие вкуснее!

Натусик!Как всегда большой Рахмат за Новости .....!

А в правительстве Украины все и.о. жгут как могут :

29 апреля 2014, 09:19 (мск) | Политика | РИА Новости
ГП Украины: Янукович и его окружение вывезли в Россию $32 млрд
Обновлено: 11:05 (мск)
Тема: Украина после смены власти

«С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным данным только в Россию вывезено минимум 32 миллиарда долларов США», — заявил и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий в интервью Financial Times.

© РИА Новости

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий в интервью британскому изданию Financial Times заявил, что Виктор Янукович со своим окружением вывезли в Россию минимум 32 миллиарда долларов, об этом сообщается на сайте ГПУ.

Махницкий напомнил, что, по заявлению генпрокурора Юрия Чайки, Россия не выдаст отстраненных украинским парламентом от занимаемых должностей президента Виктора Януковича, генпрокурора Виктора Пшонку и главу МВД Виталия Захарченко. Чайка ранее заявлял, что Янукович легитимный президент и никаких оснований решать вопрос о его экстрадиции нет.

«С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным данным только в Россию вывезено минимум 32 миллиардов долларов США», — цитирует пресс-служба ГПУ слова и.о. генпрокурора.

Махницкий также отметил, что на запросы Украины о помощи в возвращении активов откликнулись Австрия, Лихтенштейн и Швейцария. Генеральная прокуратура страны в свою очередь начала несколько уголовных дел.

При этом на сайте Financial Times интервью и.о. генпрокурора найти не удалось.

В середине апреля госдепартамент сообщил, что США направили группу сотрудников ФБР, Минюста и Минфина на Украину для содействия властям Киева в возвращении украинских активов за рубежом. Вашингтон также созвал для этих целей многостороннюю встречу с участием украинских чиновников. Форум пройдет в Лондоне 29-30 апреля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>29 Апр 2014 11:46

Reine deNeige писал(а):
И я согласна . За татарские беляши точно поручусь, что объеденье, осетинские пироги не пробовала, но верю. Еще рекомендую нижегородские рыбные пироги с речной рыбой, тоже ах. О! Поморские пирожки с морошкой - тоже песня. Кругом сплошное мням в общем

Пироги обалденные! Приготовьте, не пожалеете!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=986-recept-Fyddzhyn-osetinskie-pirogi-s-miasom
Политкорректная Европа
Не хочуууу! Песня Высоцкого вспоминается..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>29 Апр 2014 11:56

Reine deNeige писал(а):
Иглесиас-неофашист - это, конечно, круто . Хоть кто-нибудь его угадал?

Тань, по-моему, никто. Но, немного подумав, проблески какой-никакой логики я все же обнаружила. Наверное, папаша Иглесиас в младенчестве правление Франко застал. Вот отсюда и неофашизм.
NatalyNN писал(а):
Посмотрела тут предвыборные теледебаты кандидатов в евроначальники. С полной ответственностью докладаю: такие же дармоеды и пустозвоны как наши! Сплошные ухлубить, усилить, развить, расширить.
Наташ, я тоже с утра посмотрела. Вот болтуны-то! Особенно про санкции против России порадовали - ну что там все национальные правительства мнутся, надо тщательнЕе, как США. Надо искать альтернативы российскому газу. Ну так ищите, только толку? От ядерной энергетики отказались (некоторые страны, хотя у них там в Европе все у всех под боком. Франция отказалась - а Италия нет. Если рванет, не дай бог, в Италии, Франции тоже мало не покажется), от российского газа планируют отказаться. Чем топить будут? Ну ладно, есть ветряки, но не всегда дует. Напомнить бы еще этим евроговорунам, что патенты на вечный двигатель уже давно не принимают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>29 Апр 2014 13:02

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>29 Апр 2014 13:32

Финские таможенники снимают с машин туристов Георгиевские ленточки
Финские горячие бандеры?
dizzy писал(а):
Вика, Вы где живете?

Из Читы я. У нас 2 дня назад было -4, а сегодня +29 и багульник прямо на глазах расцвел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>29 Апр 2014 14:40

На мой взгляд, интересная статья с т.з. разбора "Женевы"

Reine deNeige писал(а):
Хулиганки, заморочили голову этими тестами Wink. Где тут в гордые, хоть и малознающие, внуки славян записаться можно? Иглесиас-неофашист - это, конечно, круто Shocked. Хоть кто-нибудь его угадал?

Это ко мне, я такая же Laughing Там в комментах кто-то угадал, мега-мозг!

Reine deNeige писал(а):
anel писал(а):
УкроСМИ: Славянск стал центром удара российских диверсантов из-за сланцевого газа
Ааа, я все ждала, когда же укрСМИ дойдут до этого вывода, потому что статью в русСМИ про то, что в Донбассе большие залежи сланцевого газа и поэтому в него хунта так и вцепилась, ибо заграничные хозяева не простят, читала еще недели 2 назад.

Вот это я понимаю: информационная война! Врага его же оружием)))

Reine deNeige писал(а):
Юго-восточная Азия, включая все эти райские острова, наших туристов очень любит, кроме названных причин еще и потому, что очень не любят китайских туристов, которых к ним огромное количество ездит. Даже стараются переориентировать на россиян, чтоб китайцев не пускать. А чем они им так не угодили - уклоняются от ответа Laughing.

Не скажу за всю Юго-Востоную Азию, но в Малайзии негласная война между малайцами и китайцами. Малайцы вроде как титульная нация (60% населения), но китайцы вторые по численности (30%), и их число растет и растет, поэтому там сейчас бум рождаемости, причем в обоих этносах. При этом малайцы такие медленные, нерасторопные, но основательные, занимают ниши в госуреждениях, а на китайцах держится в основном частный мелкий и средний бизнес и ес-но криминал))И религиозные отличия опять-таки. Но пока они поделили сферы влияния и стараются не пересекаться, так что баланс нормальный, только не думаю, что вечный. Вечного ведь ничего не бывает))
Страна гостеприимная, в религиозном плане очень терпимая (хотя и мусульманская, женщины спокойно получают высшее образование и работают). Девиз "Малайзия - истинная Азия", и в чем-то это правда. Малайцы схожи с индонезийцами и прочими небольшими независимыми народа именно ЮВ Азии, при этом в стране же живут китайцы, которые традиционно придерживаются собственной культуры, и индийцы, которых гораздо меньше, но их яркость от этого не убывает)) Из туристов полно британцев и ес-но австралийцев и новозеландцев: бывшая ж колония))
Думаю, китайцы еще не угодили, так как это главный конкурент. Все страны ЮВА экспортноориентированные, а рядом с Китаем близко не валялись даже в составе АСЕАН. Вот пришлось идти на АСЕАН+ в союз с ним, так сказать.

Reine deNeige писал(а):
Ой, это не вы писали? Вечная борьба за свободу. Не добежим, так согреемся, там такая же мысль.

Неа Laughing Каюсь, в интернете нигде не публикуюсь, пишу исключительно на Леди Wink
А мысль... наверное, не нова. Просто у меня из личного опыта, у автора - не знаю. Но по стилю я бы так не смогла. В более-менее официальную публикацию такое резкое никогда бы не выпустила. Совок однако)))

NatalyNN, спасибо за пересказ)) Я не смотрела дебаты, но что-то такое и предчувствовала. Другой вопрос - что евроскептиков всегда было больше, чем сторонников, а С все еще живет и не колышится, так что будем посмотреть Wink

alenatara писал(а):
Cascata писал(а):
а я почти всегда смотрю евровидение, в этот раз интересней будет следить за голосование
Я тоже всегда его смотрю, но так получается, что засыпаю (у нас-то эфир глубокой ночью, даже под утро уже), а к голосованию просыпаюсь, так что можно сказать - я всегда смотрю голосование Евровидения

Как по мне, так голосование и есть самое интересное, а программа часто такая, что засыпаешь Laughing Самая класная была в 2009, когда Россия принимала, а в целом обычно не песни, а что-то заунывное и усыпляющее)))

PoDarena писал(а):
Киевские власти приходят на ЮВУ - получается дурдом. Не приходят - получается так: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140428_rn_donetsk_clashes.shtml

Увидела - расстроилась(( Ну, и чем они сами лучше тех, кого фашистами называют? Не понимаю я таких методов. Неважно, кто их применяет: это все стадно и негуманно.

KatyaB, спасибо за подборку Laughing Часть знала и освежила, от части поплевалась, но в целом не быть мне прогрессивной. Все, пора брать мыло и веревку Laughing

vetter писал(а):
У меня есть подруги, которые совершенно правые, совершенно левые и совершенно средние в вопросе сидеть/не сидеть дома (хоть все воспитывались очень традиционно), делать/не делать карьеру - тут больше не делать, но есть и очень "упертые". При этом самая "упертая" и "главная" раньше всех вышла замуж, родила и успела сама вырастить детей - муж еще тот жук, и внуков помогает растить, несмотря на свою карьеру. А вот ее старшая дочь - совершенно домашний человек и любит стоять у плиты... А ведь перед глазами все время стоит пример успешной мамы.

Вот "упертая" - это про меня)) Думала, карьеру строить, потом детей и все дела, в итоге сразу же замуж вышла после университета Laughing И что-то карьеры уже и не хочется)))

delita писал(а):
Я варварка. Домохозяйка, то есть. Тунеядка. А муж меня эксплуатирует. Или я его? - уже запуталась. Так и живем. Погрязли в варварстве.

И мы такие же Laughing
Вообще помню, как моя мама говорила: "Это счастье иметь возможность не работать". "Иметь возможность", но не "не работать". Во всем нужна золотая середина. Мало кто будет полностью счастлив только лишь семьей или только лишь карьерой. Я вот побыла домохозяйкой - чуть крышей не поехала. Нет, спасибо, больше не хочу. Какая-то работа или серьезное хобби все равно должны быть. Просто в случае с моей ленью хобби серьезными никогда не становились, а самоконтроль очень низкий, поэтому нужно пахать! Чтоб в случае чего палкой по шее)))

LuSt писал(а):
Цитата:
Ну хорошо, сделать в каком-то там классе 1-го сентября урок о равенстве полов - обязательный.
Будет как у меня в 8 классе после урока ОБЖ о вреде курения: до урока в классе курило 3 человека, после - в курилку поплелись полкласса.

Ну, у нас такие уроки начали проводить, когда половина класса уже и так курила Laughing Про предохранение и прочее вообще молчу)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>29 Апр 2014 15:12

Таничка писал(а):
Очень нравится этот музыкант))) он делает аранжировки))) теперь гимн СССР мне очень понравилось)))



Отстраненное мыслеблудие. Non
Цитата:
Гимн по Ефремовой:
Гимн - 1. Музыкальное произведение или часть его - обычно финал - торжественного характера, прославляющее кого-л., что-л.
2. Торжественная песня или мелодия как символ какого-л. государства, какой-л. партии.
3. Торжественная хвалебная песня в честь богов и героев (в Древней Греции). // Христианское духовное песнопение.
4. перен. Восторженная хвала; прославление.

Цитата:
Гимн в Энциклопедическом словаре:
Гимн - (греч. hymnos) - торжественная песнь. Известны гимны государственные, революционные, военные, религиозные, в честь определенных событий.


Девы, вслушайтесь в слова гимна Украины, обратив особое внимание на будущее время глаголов.

Цитата:
Будущее время — это время глагола, обозначающее, что процесс, названный глаголом, будет осуществляться после момента речи или какой-либо иной точки отсчёта.


Может, в этом собака зарыта? Может, в этом корень всех бед? Оправдано ли было революционный по сути гимн принимать в качестве гимна государственного?
Ассоциации.
Цитата:
"Жить и верить - это замечательно, Перед нами небывалые пути, Утверждают космонавты и мечтатели Что на Марсе будут яблони цвести".





_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>29 Апр 2014 15:21

Привет всем!

LuSt писал(а):
Вообще ни разу, наоборот, 1. домохозяйка - это элитизм, показатель того, что ты можешь себе позволить сидеть дома. Другое дело, что 2. домохозяйка вовсе необязательно равно клуша. Вот к клушам как раз отношение, по-моему, и у нас, и в Европе не особо отличается.

1. Ластик, позволь не согласится. Домохозяйка - скорее необходимость, чем элитизм. Если ты имела ввиду неработающую, праздную женщину, которую обеспечивает муж, обслуживает прислуга, забота которой лишь уход за собой любимой, это да, но, в основном, домохозяйка держит дом на своих плечах. Моет, готовит, убирает и, заметь, постоянно получает тычки, что ее содержат. Про детей я уже и не говорю. Ребенок это уже работа, пусть и labor of love и все же - работа и забота 24х7.
2. К сожалению, очень часто домохозяйки становятся немного клушами. По себе знаю. Целый день дома одна, готовлю (по необходимости), убираю (с отвращением), стираю (не я, конечно, машина), а больше читаю, смотрю... но все время одна. Давно заметила, что даже приход внуков ввергает мои нервы в хаос (так можно сказать???), сбивает с привычного ритма. Начинаю суетится, устаю и к их приходу уже снова устраиваюсь где-нибудь в уголочке. А как одеваюсь... :scoff: Как бомж. Все только удобное и легко стираемое. Никакой косметики, правда я и раньше ею почти не пользовалась, к огорчению моего мужа.

В бытность моего детства и молодости, ВСЕ женщины, как и мужчины, работали (помните, 3 месяца без работы и статья - тунеядство. Правда, замужних женщин это не касалось). В школе у нас были уроки домоводства с 5 класса, где нас учили готовить, кроить и шить, вязать, штопать, немного этикету, манерам... Да еще много чему. Наша Елена Васильевна одним своим внешним видом могла научить кого угодно быть настоящей женщиной. А мальчишки учились строгать, пилить, что-то и как-то чинить, слесарить, водить и разбирать на части машину.

Моя подруга, о которой я уже неоднократно писала (и еще, как минимум, о пяти-шести Wink ) - настоящая советская женщина, без малейших скидок и иронии. Умная, добрая, прекрасно образована (две диссертации), при этом шьет, вяжет, вышивает, прекрасно готовит и печет, ухаживает за родителями (живут вместе), прекрасная дочь, сестра, мать, бабушка троих внуков... Да на таких женщин молиться надо! И вся ее семья такая и любят друг друга невероятно. А я ленивая и, наверное, эгоистичная и все у меня через пень-колоду. Быть такой, как моя Наталья Павловна, огромный, ежедневный труд, а это не всем по плечу.

Можно домашний труд воспринимать, как тяжкую повинность, а можно и получать радость от того, что твоя семья хорошо питается, живет в чистом, уютном и добром доме. Поколение наших мам и бабушек хороший пример. Я 38 лет жила со свекровью. Она была прекрасным специалистом, а дома женой, матерью, бабушкой. Ей ничего не стоило встать в 5-30 утра, чтобы к завтраку напечь гору тончайших, кружевных блинчиков на всю семью или по шесть раз подряд читать одну и ту же книгу внучке. При этом любила спорт (сидя перед ТВ Laughing ), читала все центральные газеты и нам за ужином все новости выкладывала. Ее нет с нами уже 4 года и не было дня, чтобы я ее не вспомнила.

Так что женщина дома - не всегда клуша и работающая женщина может быть хорошей женой и матерью. Главное желание.


vetter писал(а):
Анекдоты про Украину

Не знаю, м.б. со мною что-то не так, но политическая сатира и юмор в больших количествах, как мне кажется, не совсем комильфо. И, хотя, я ужасно сержусь на все то, что происходит сейчас на Украине, у меня начинает болеть сердце, когда читаю анекдоты. Как правило, они очень меткие, но горькие... Sad Наверное, не отболело пока, несмотря на то, что ежедневно уговариваю себя забыть и не думать об этом.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>29 Апр 2014 15:24

в продолжении темы санкций:




не думала, что Япония решится, но все же они под каблуком у США
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Камерон глянула на часы, размышляя, по истечении какого времени женщина, наряженная явно на свидание и сидящая в одиночестве за столиком... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 213 214 215 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение