Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>12 Ноя 2019 21:24

Доброго, Эд)
Нет, кто бы что бы мне не говорил, но этим ребятам было бы легко вместе... Они оч гармонично смотрятся)
Поздравляю с выходом книги Flowers Выход книги - это всегда праздник!!!
Хотела бы приобрести Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>12 Ноя 2019 21:31

Чуть ли не впервые за 10 лет Эдика похвалили, восхитились и попросили совета. Еще несколько раз такое произойдёт и отношение к Виталику может в корне поменяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>13 Ноя 2019 11:20

Добрый день!!!Спасибо!!!
А может и правда Вит не тот человек по жизни ,что нужен Эду ,...типа актив в постели и просто пасив в отношениях...любите меня ...,а я такой раз такой буду позволять ,так уж и быть... Sad
Эдуард Семагин писал(а):
Воссоединение спустя столько лет и впрямь волнительное. И то, что раньше они совершили глупость, увы, доходит только сейчас.

Помнится мне ,что это Эд отказался ехать с Яром...хотя логично...был бы Эд альфонсом ,что бы выжить за счёт Яра... ,но это не про Эдуарда...Да,и маму он бы не оставил...универ к тому же...я и сама понимаю,что отношения на расстоянии ,очень редко кому удаются...много соблазнов...по себе знаю ...это опыт жизненный...,но это так отступление...бывает...
Так вот,о чём это я...да и отношения у них на тот момент...шаткие были...просто секс...отсюда и вывод...
Эдуард Семагин писал(а):
Прожить какую-то свою жизнь и понять - это та жизнь, о которой мечтаешь?

Может и правильно,что так ...в то время и у них может не получилось построить ,что -то серьёзное...вот ещё мысль...будет ли для Эда мотивация- уйти от Вита...появление Яра...
Поздравляю Flowers с книгой в бумажном переплёте...это так греет душу ...правда ... tender для автора это такая радость...для меня эта книга как мемуары молодого человека ,который решил поделится с нами своей настоящей любовью...,что она есть...
А сколько это будет стоить...? shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>13 Ноя 2019 16:00

Зинаида Никкарь писал(а):
Доброго, Эд)
Нет, кто бы что бы мне не говорил, но этим ребятам было бы легко вместе... Они оч гармонично смотрятся)
Поздравляю с выходом книги Flowers Выход книги - это всегда праздник!!!
Хотела бы приобрести Tongue


Доброго времени суток!
Возможно, они сами задумаются над этим и придут к такому же выводу Smile
Благодарю за поздравления и за то, что заинтересовались предложением! Wink Я очень рад!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>13 Ноя 2019 16:01

Ефросинья писал(а):
Чуть ли не впервые за 10 лет Эдика похвалили, восхитились и попросили совета. Еще несколько раз такое произойдёт и отношение к Виталику может в корне поменяться.


У него просто до этого не было контраста. Только Виталий - местами сволочь, и Костя - сволочь еще более редкостная. Конечно, на этом фоне Виталий выигрывал. Но вот выиграет ли он в сравнении с Яром?..
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>13 Ноя 2019 16:17

anjelika писал(а):
Добрый день!!!Спасибо!!!
А может и правда Вит не тот человек по жизни ,что нужен Эду ,...типа актив в постели и просто пасив в отношениях...любите меня ...,а я такой раз такой буду позволять ,так уж и быть... Sad
Эдуард Семагин писал(а):
Воссоединение спустя столько лет и впрямь волнительное. И то, что раньше они совершили глупость, увы, доходит только сейчас.

Помнится мне ,что это Эд отказался ехать с Яром...хотя логично...был бы Эд альфонсом ,что бы выжить за счёт Яра... ,но это не про Эдуарда...Да,и маму он бы не оставил...универ к тому же...я и сама понимаю,что отношения на расстоянии ,очень редко кому удаются...много соблазнов...по себе знаю ...это опыт жизненный...,но это так отступление...бывает...
Так вот,о чём это я...да и отношения у них на тот момент...шаткие были...просто секс...отсюда и вывод...
Эдуард Семагин писал(а):
Прожить какую-то свою жизнь и понять - это та жизнь, о которой мечтаешь?

Может и правильно,что так ...в то время и у них может не получилось построить ,что -то серьёзное...вот ещё мысль...будет ли для Эда мотивация- уйти от Вита...появление Яра...


Здравствуйте. Огромная благодарность за такой содержательный отзыв!
Скорее всего, Виталий вообще мало с кем смог бы сойтись. И продолжительность отношений зависела бы только от глубины терпения партнера. Он слишком непростой и эгоистичный, чтобы по-настоящему суметь стать кому-то парой.
Верно, Эдуард в свое время отказался ехать с Яром в Испанию, но в тот жизненный период это казалось нереализуемым. И неправильным. Вы верно говорите - дома его держало гораздо больше вещей, да и как сложилась бы его жизнь? Зависимого, в чужой стране и даже без профессии. Сейчас же - совсем другое дело. Они оба изменились, и жизненные обстоятельства - совсем другие. Поэтому все в их руках Smile

anjelika писал(а):
Поздравляю Flowers с книгой в бумажном переплёте...это так греет душу ...правда ... tender для автора это такая радость...для меня эта книга как мемуары молодого человека ,который решил поделится с нами своей настоящей любовью...,что она есть...
А сколько это будет стоить...? shuffle


Большое спасибо за поздравление и заинтересованность Smile Правда, для автора это высшая награда - подержать экземпляр своей книги в руках.
По цене, к сожалению, сориентировать не могу. Напишите Ирине, она все объяснит. Я и сам не знаю, моя задача лишь - уведомить читателей о такой возможности.
Буду рад, если захотите приобрести. Smile
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>16 Ноя 2019 9:15

 » Эпизод 52.1

Август

29 лет




- Так к какому варианту ты склоняешься? - Костя вновь разложил на кухонном столе перед Виталиком несколько цветных фото.

- Или первый, или четвертый, - немного сонно отозвался тот.

- Пятый нет?.. - с явной надеждой и тоской в голосе спросил друг.

- Я ведь уже говорил, в чем там может быть подвох…

- По сотому разу одно и то же, - задумчиво протянул Эдуард. С ногами забравшись на стул, он опирался рукой о колени и курил, выдыхая дым в потолок. - Костя, тебе самому не надоело?..

- Я квартиру покупать собираюсь, а не пачку сигарет, - неприязненно буркнул гость, покосившись на парня.

- Думаешь, если сидеть здесь до… - быстрый взгляд на часы, - …часу ночи, то в голову придет какая-то светлая идея? Ты эти фотки уже до дыр затер!

- Не мешай, - буркнул Константин и вновь перетасовал цветные изображения. - Черт, а главное - цены примерно одинаковые, нет решающего фактора…

- Костик, тебе не пора? - Затушив окурок, Эдик выпрямился и в упор уставился на юриста. Вечер этого выходного дня стремительно таял, превращаясь в ночь, и шансов побыть, наконец, только лишь в обществе Виталия оставалось все меньше и меньше.

- Мне помощь в выборе нужна, - вновь нехотя отозвался гость, не поворачиваясь.

- Так завтра с утра за помощью и приходи, - Эдик хмыкнул. - А сейчас…

- Все, бл*ть, я понял! - Внезапно рявкнул Константин, сгребая фотографии в охапку. С третьей попытки ему удалось засунуть стопку в истрепанный файл, после чего юрист вскочил, едва не перевернув стул. Перекошенное злостью лицо обернулось к Эду, - Постоянно я мешаю, как геморрой на жопе!

- Костя, - Эд покачал головой, недоумевая чересчур резкой реакции.

- За*бало вечно выслушивать от тебя претензии, х*есос! - Выкрикнул тот, быстрым шагом удаляясь в коридор. - Там я не вовремя, тут я не к месту! Да на х*й иди!

- Костя, чего ты сорвался с цепи?.. - Медленно протянул удивленный Эд, понимая, что ситуация с каждой секундой становится все более неуправляемой. Он тоже ощутимо нервничал, потому как даже предположить не мог, что невинная и вполне справедливая просьба может обернуться настоящим шквалом оскорблений в ответ.

- Костик… - начал было говорить помрачневший Виталий, но его перебили.

- Виталя, ты мне друг, и мнение твое меня интересует, - вдруг резко переключившись на хозяина, бросил Костя. - Только в этом доме ноги моей больше не будет! Пока здесь живет этот п*дор! Все, бывай!

Громко лязгнув замком, Константин порывисто распахнул дверь и захлопнул ее за собой с оглушительным грохотом. Воцарившаяся в коридоре тишина показалась непроницаемой.

- Бл*ть… - Эдуард расстроено прикрыл глаза рукой. На душе стало противно - от очередного беспочвенного конфликта, от того, что ссора разрослась молниеносно, без малейшего шанса решить все спокойно. И глубоко внутри точила совесть, задавая один и тот же вопрос - а вдруг, и правда, не стоило его поторапливать?..

Парень вздохнул и направился в ванную мимо Виталика, который, скрестив руки на груди, хранил гробовое молчание. Эдик принялся открывать дверь, но внезапно ручка вырвалась из пальцев, и дверь с громким стуком захлопнулась, припечатанная ладонью Виталия.

- Ты чего? - полным досады и удивления голосом спросил Эд, поворачиваясь к партнеру и потирая ушибленный палец.

- Завтра с утра ты позвонишь ему и извинишься, - несгибаемо твердым голосом отчеканил тот. - Мне посрать, что именно ты будешь говорить. Но мой друг завтра же должен быть здесь. Он поддерживал меня много лет назад, и сейчас я отплачу ему тем же. Ты меня понял?

Эдуард молчал, соображая с бешенной скоростью. Задача перед ним ставала невыполнимая: вряд ли до утра юрист успеет остыть и образумиться.

- Ты понял?! - Вновь рявкнул Виталий, не получив ответа. Он подкрепил свой вопрос толчком в плечо и Эд, по инерции отступив на шаг, кивнул.

- Понял, - нехотя протянул он. Виталий, мгновенно потеряв к партнеру интерес, скрылся в комнате.



Струи воды стекали по лицу, от капель щипало глаза, но Эдуард, застывший, словно мраморная статуя, не шевелился и, опираясь виском о кафельную стену, глядел в одну точку. Он, глубоко уйдя в себя, размышлял о дружбе. Перебирал в уме знакомых людей и отчетливо осознавал, что не может кого-либо из них назвать другом. Таким, за которого горой. Таким, с которым можно обсудить проблемы. Накатила невыносимая горечь понимания: партнеру являться еще и другом совсем не обязательно.

С силой зажмурившись, парень тряхнул головой. Он понятия не имел, что говорить Константину, какие извинения тот хочет услышать, и хочет ли?.. Либо он просто применил подлую, но действенную технику ультиматума: «или он, или я»?

«Это не сегодняшняя, а завтрашняя проблема» - наконец, парню удалось убедить себя оставить размышления на утро. Внезапно сверкнувшая в голове идея заставила его спешно закончить водные процедуры. Эд торопливо вытерся полотенцем и схватил лежащий на стиральной машине смартфон. Он, сосредоточенно сведя брови, листал диалоги мессенджера пока, наконец, не нашел нужный.

«Что насчет покупки машины?» написал он Яру уже по традиции без приветствия.

«Как раз собирался звонить тебе в ближайшие дни! Все готово. Есть кое-какие варианты для обсуждения» Ярослав отозвался незамедлительно, и Эдуард порадовался, что поздний разговор все же превратился в диалог.

«Давай встретимся завтра, я после обеда свободен» Эдик очень рассчитывал утром решить возникшую с Костей проблему и хоть немного развеяться, отвлечься от повседневности.

Ярик подтвердил встречу, и Эд ощутил, как потеплело на душе. Чувство нужности заставило пронзительное одиночество отойти на второй план, настроение слегка выровнялось, и он, решив перед сном еще немного посидеть за компьютером, направился в кухню.



Завтрак прошел в ледяном молчании. Виталий, присоединившийся к Эду немного позже обычного, пил кофе позади парня, опираясь о подоконник, и Эдик затылком чувствовал его обжигающий взгляд.

Когда Эдуард допил последний глоток, партнер, наконец, нарушил тишину:

- Я жду.

- Ты о Косте? - Эдик повернулся и в негодовании взглянул на Виталика. - Дай хотя бы доесть!

Взяв из пачки лишнее песочное печенье, он прожевал его всухомятку, лишь мельком посмотрев на дно опустевшей чашки. Но тянуть время и дальше смысла не было, поэтому Эд, тяжело вздохнув, достал из кармана смартфон.

Длинные гудки звучали довольно долго, и парень уже, было, собрался перезвонить немного позже, но внезапно Костя ответил на вызов.

- Эдуард, не трать мое время, - резко бросил он в трубку. - Я с тобой говорить не собираюсь. Больше не звони, я не возьму!

- Костя! - Только и успел воскликнуть Эд, как вдруг голос собеседника сменился короткими гудками. Он отнял телефон от уха и растерянно взглянул на меню журнала вызовов.

- Довы*бывался, придурок? - Ехидно скалясь, протянул Виталий, стоя позади. - Повторяю, мне все равно - как, но ты должен…

- Говори адрес! - Не став выслушивать очевидное, Эдуард поднялся с места и развернулся лицом к партнеру.

- Адрес? - В глазах Виталика мелькнула искра удивления.

- Да. Где он сейчас снимает квартиру? - Эдуард сунул гаджет в карман и выжидающе уставился на парня.

- *** улица, дом двадцать семь, квартира тринадцать, - слегка приподнятая бровь свидетельствовала о том, что Виталик здорово озадачен. Эд кивнул и, не говоря ни слова, покинул кухню.

За рулем машины он почувствовал, как решительность испаряется. С каждой минутой поездки по незнакомому району пункт назначения приближался, а уверенность в собственных силах и правоте становилась все более зыбкой.

Парень припарковался в тихом, утопающем в плотной тени зеленом дворе и с удивлением кинул взгляд на неказистый пятиэтажный дом, который никак не шел образу вышколенного юриста. Из открытых окон, защищенных дырявой москитной сеткой, доносились хиты популярной радиостанции, а визги с детской площадки ясно давали понять, что сейчас утро летних каникул.

Прикинув подъезд, Эд неторопливо приблизился к мощной железной двери и с сомнением взглянул на домофон: если Константин узнает, что за гость к нему пожаловал, то откажется не только открывать, но и разговаривать в принципе.

Словно услыхав невеселые мысли парня, дверь, мелодично пискнув, отворилась, и на крыльце подъезда остановилась необъятная бабища с мусорным ведром в руке. Эдик резво сорвался с места и заскочил вовнутрь, не забыв при этом вежливо поздороваться с недоверчиво прищурившейся женщиной.

Взбежав на второй этаж, парень отдышался и нехотя нажал на кнопку звонка. Спрогнозировать реакцию Кости не представлялось возможным, поэтому продумывать план действий он не стал, махнув рукой и пустив ситуацию на самотек.

Довольно продолжительное время за деревянной дверью царила тишина, и Эд, оглядев ее сверху донизу, мысленно порадовался, что глазок отсутствует. Наконец, механизм замка щелкнул, и в приоткрывшейся щели показалась голова Константина.

Увидев парня у порога собственного дома, Костя чертыхнулся и в сердцах сплюнул.

- Чего приперся? - Неприязненно бросил он. - Я что - неясно…

- Можно войти? - Мирным тоном осведомился Эдик, довольствуясь уже хотя бы тем, что юрист не захлопнул перед ним дверь в первую же секунду.

Константин буркнул что-то себе под нос, отпустил дверную ручку и скрылся в глубине квартиры: в одном из проемов мелькнула его обнаженная спина.

Эдуард шагнул в прихожую и с интересом осмотрелся. В четырехкомнатной квартире был сделан хороший ремонт, но лет десять-двенадцать назад. Мебель - по крайней мере та, которую Эду удалось разглядеть - выглядела добротной, но истертой, а невообразимо крохотная кухня казалась заставленной и захламленной до предела.

- Эд, ты зачем на мордобой напрашиваешься? - Застегивающий пуговицы рубашки Константин вновь появился в коридоре. - Я вчера все сказал. Виталя мой друг, а ты - хрен пойми что. Недоразумение.

Эдуард окинул юриста взглядом: слегка помятая одежда, изрядно поношенные джинсы, отросшая щетина, превращающаяся в неаккуратную бороду - и вдруг ему стало искренне жаль Костю. Эд понял, что без ласковой и заботливой руки жены он медленно опускается на дно, прекратив следить за собой, махнув рукой на опрятность, плюнув на внешность.

- Ты прости, - негромко вымолвил парень, небрежно опершись кулаком о дверной косяк. - Я вчера не должен был вам мешать. Знаю, что Виталик твой лучший друг, самый близкий, и все такое… Короче, прости.

Константин скрестил руки на груди, пожевал губы и не ответил.

- Я отвезу тебя к нему, если не возражаешь, - мягко продолжил Эд, глядя поверх его плеча на ворох одежды, сваленной на диван. - Тот разговор о квартирах… Это и правда важно. Обсудите все до конца. Я уеду и вам не помешаю.

- Хм, - юрист снова пожевал губу, но затем все же оттаял и сдался. - Черт с тобой, ладно. Иногда со спины и за адекватного сойти можешь… Извинения приняты.

Он вновь скрылся в одной из комнат - видимо, чтобы захватить распечатки фотографий из риэлтерского агентства, а заметно повеселевший Эдуард, осмелев, шагнул к ближайшему дверному проему. Комната оказалась детской: куча игрушек, оптимизированное и безопасное для детей пространство, бескаркасные кресла.

- Осталось от предыдущих жильцов, - пояснил возникший за спиной юрист с барсеткой в руках. - Или от хозяев. А мне плевать, пусть валяется, все равно четыре комнаты одному - до жопы!

Эдик грустно кивнул и поспешил на выход: Константин уже топтался в дверях, безмолвно подгоняя.

Дорога к дому Виталия прошла в молчании. Эдуард был рад, что конфликт удалось исчерпать малой кровью, и совесть его была чиста, как и прежде.

- А куда это ты намылился, кстати? - Внезапно уточнил Костя, когда парень уже свернул во двор.

- У меня запланирована встреча со старым другом, - Эд не хотел вдаваться в подробности, но и отмахиваться общей фразой в хрупкой ситуации нейтралитета не стал.

- С другом? - Костя даже хохотнул и издевательски уставился на парня. - Не ожидал.

- Чего? - Удивленный Эдуард бросил на него озадаченный взгляд. Автомобиль замер у подъезда.

- Как-то странно даже, что у тебя есть друзья, - покачал головой Костя. - Я был уверен, что мужики по отношению к тебе делятся на две категории - на врагов и ебарей.

Шаткое перемирие заскрипело и обрушилось под собственным весом.

- А ты, Костик, в какой категории? - Изо всех сил сохраняя лицо, поинтересовался до глубины души уязвленный парень и даже выдавил ухмылку. - На врага вроде не похож…

- Еб*нутый п*дор! - Процедил сквозь зубы друг Виталия и, с силой захлопнув автомобильную дверцу, зашагал к подъезду.

Заведенный Эдуард тихо зарычал сквозь зубы и сорвался с места. Руля одной рукой, другой он строчил сообщение. «Встретимся пораньше, если можешь? Я уже почти на месте» Эд отчаянно надеялся, что Ярослав сумеет выкроить время, но особо он не рассчитывал, ведь встреча должна была состояться только через три часа.

«Буду минут через 40» ответ Яра приятно удивил Эдика. Появилась робкая надежда, что этот день не будет угроблен полностью.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Ноя 2019 12:10

Доброго, Эд)
Костик, как всегда, мудило, но Виталик тоже неправильно себя повел. Оскорблять Эда, значит, можно, а Выставить Костю нельзя.
Попросил прощения и снова заработал оскорбление... Почему-то мне кажется, что Эд принимает очень тяжелое для себя решение.
Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>16 Ноя 2019 14:59

Зинаида Никкарь писал(а):
Доброго, Эд)
Костик, как всегда, мудило, но Виталик тоже неправильно себя повел. Оскорблять Эда, значит, можно, а Выставить Костю нельзя.
Попросил прощения и снова заработал оскорбление... Почему-то мне кажется, что Эд принимает очень тяжелое для себя решение.
Спасибо Flowers


Доброго времени суток Smile
Виталик срывается от неспособности повлиять на конфликт, и под горячую руку попадает тот, кто ближе всего...
Жизнь у них нескучная, вечные качели от "прощу" до "обижусь".
И это очень даже способствует пересмотру своих жизненных ценностей...
Благодарю вас!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>16 Ноя 2019 18:43

Одно могу сказать, в 29 лет такого терпения у меня не было. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>17 Ноя 2019 14:48

Ефросинья писал(а):
Одно могу сказать, в 29 лет такого терпения у меня не было. Laughing


Терпеть Костю или пытаться исправить - разница только в количестве затраченных нервов. Ведь ничего все равно не изменится.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>17 Ноя 2019 18:22

А Виталика? Wink Я бы давно уже послала его "к Косте". Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>17 Ноя 2019 23:41

Ефросинья писал(а):
А Виталика? Wink Я бы давно уже послала его "к Косте". Laughing


Послать "к Косте" - это гениально, ха-ха)
Эд слишком многое незаслуженно прощает. Потому что стоит сорваться - одна претензия потащит за собой другую, и сойдет лавина.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>19 Ноя 2019 9:35

 » Эпизод 52.2

Эд задумчиво прогуливался вокруг фонтана, забыв о времени, как вдруг на плечо ему легла рука. Из-за шума падающей воды он не услышал, как Яр подошел и окликнул его.

- Привет! - Ярослав весело улыбался, и Эд не мог не улыбнуться в ответ. - Уф, слушай, я спешил, как мог, и поэтому не успел пообедать.

- Извини, что сдернул тебя раньше времени, - Эду вдруг стало неловко.

- Да брось! - Яр махнул рукой, - я к тому, что тут за углом готовят отличные хот-доги. Составишь компанию?

- Я не голоден, - проронил Эдик, - но ты поешь.

Всю дорогу до киоска с фаст-фудом они молчали, но Ярослав украдкой внимательно разглядывал парня. Отсутствующий взгляд, подозрительная бледность, нервное покусывание губ. Эд то и дело неосознанным жестом проводил рукой по коротким волосам и иногда теребил цепочку, не думая о том, что это прекрасно видит его спутник. Казалось, мысленно он находится очень далеко.

- Вижу, хот-доги здесь и правда недурны, - присвистнул Эд, увидев очередь к киоску. Они стали в конец, и Ярослав как бы невзначай спросил:

- Ну, как ты сам? Как дела?

- Нормально, - пожал плечами Эд, стараясь прочитать прайс в окне киоска. - А ты?

- Замечательно, - промурлыкал Яр и улыбнулся. - Вот только перекушу - и жизнь удалась.

Эдик хмыкнул. Хотел было перевести разговор на автомобильную тематику, но Ярослав его опередил:

- Эдик, что у тебя случилось? - он говорил вроде бы все так же дружелюбно и легкомысленно, но на самом деле внимательно ожидал ответа парня, наблюдал за его реакцией.

- Ничего, - Эд раздраженно передернул плечами и перевел взгляд на Яра. - Ничего. Все нормально.

- Правда? - Ярик прищурился.

- Твоя очередь. - Эдик кивнул на окошко киоска. Ярослав сделал свой заказ, повернулся к Эду и проговорил спокойно:

- Если не хочешь рассказывать - так и скажи. Но на эту х*йню про «все нормально» я не куплюсь.

Эдуард отвернулся, всем своим видом демонстрируя, что разговор окончен. И Ярослав не стал настаивать.



- Присядем? - Яр кивнул на скамейку и, не дожидаясь ответа, уселся. В одной руке он держал сочащийся соусом хот-дог, в другой - запотевшую бутылку пива.

- Где твой планшет? - Эд опустился рядом.

- Достань, пожалуйста, - Яр боднул головой в сторону наплечной сумки, которая легла на скамью между ними. - Там в браузере три вкладки с моделями, которые мне по душе.

Эдик извлек гаджет из сумки, включил его и обнаружил защиту на входе.

- Введи пароль, - он развернул планшет в сторону спутника.

- Три шесть четыре восемь, - с полным ртом пробормотал Ярослав.

- Как секьюрно, - рассмеялся Эдуард, набирая цифры. - Разве ты не знаешь, что пароли говорить нельзя?

- Фигня, - отмахнулся Яр, едва успев поймать потек соуса. - Это просто игрушка, здесь ничего важного нет.

- Как знаешь, но это неправильно, - Эдик пожал плечами. Он жил по четким правилам компьютерной безопасности и стремился подчинить им все свое окружение. - Какой браузер?

- Да он там один, - недоуменно отозвался Яр, - говорю же, это просто игрушка. Не обращай внимания. Вот, видишь? Три вкладки. Какая модель лучше?

В то время как Эдуард задумчиво изучал машины, попутно задавая уточняющие вопросы, Яр исподтишка наблюдал за самим Эдом. Ему очень не нравилось напряжение, которое, казалось, разрывает парня изнутри. Он искренне хотел помочь другу, но без откровенного разговора было не обойтись. А на это Эдуард не шел.

- В принципе, - задумчиво пробормотал Эдик, - я бы посоветовал остановиться на BMW X6, это самый оптимальный и надежный, на мой взгляд, вариант. Но если у тебя есть вопросы - я рекомендую связаться с дилером. Ответят на все, что угодно: коммуникация с клиентами у них налажена замечательно, я сам заезжал в салон BMW.

- Спасибо, - от души поблагодарил Ярослав, вытирая пальцы салфеткой. - Скажу по секрету - этот вариант был моим фаворитом.

- Не пи*ди! - Эд весело рассмеялся. - Все же настоятельно рекомендую съездить к дилеру. Не хочу быть виноватым, если что-то потом пойдет не так…

- О чем ты? - Яр округлил глаза. - Тебе огромное спасибо, а окончательное решение уж все равно за мной.

- Да… - Эдик сложил планшет обратно в сумку, поставил ноги на специальный упор для ступней и сложил руки на коленях. - Желаю удачной покупки.

- Домой не торопишься? - все так же оценивающе глядя на Эда сквозь прищуренные ресницы, осведомился Ярослав.

- Не тороплюсь, - эхом отозвался Эдуард, глядя куда-то в сторону.

Повисла неловкая пауза, которую никто из них не спешил нарушать.

- Может, в бар, а, Эдс? - вдруг ни с того, ни с сего пришла в голову Яра идея. - Посидим, поболтаем. Что скажешь?

- Можно, - пожал плечами Эд, и, казалось, взбодрился, но вдруг решительно передумал. - Нет, не выйдет. Я за рулем.

Ярослав заметно сник. Продолжать беседу в парке ему не хотелось, обстановка никак не располагала к откровенности.

- А как насчет кофе? Знаю одно новое местечко…

- Извини, - мягко перебил Эдуард, - но мне, пожалуй, все же пора домой.

- Ладно, - Ярослав не стал скрывать разочарование. - С моей стороны, наверное, это прозвучит нагло, но не мог бы ты меня подкинуть? Смотри, какая туча подкатила. Пока дождусь такси…

Эдуард удивленно обернулся назад, и тоже заметил серо-сизую тучу, которая вот-вот должна была пролиться прохладным дождем. Он перевел взгляд на Яра и пожал плечами:

- Говно вопрос. Конечно, подвезу.

Не сговариваясь, они одновременно поднялись со скамьи и направились к парковке.

В машине Эдуард отстранился еще больше. Он будто бы вообще отсутствовал, и лишь телесная оболочка аккуратно вела автомобиль. Начался дождь, и летний полдень словно сменился сумерками. Габаритные огни едущих впереди машин отражались в каплях на стекле и навевали тоску. Эд оперся левым локтем о дверцу и задумчиво теребил ворот бирюзовой футболки. Он не уточнил дорогу к дому Яра, лишь молча вез его по маршруту, который, как он считал, давно забыл.

- Спасибо, - глухо поблагодарил Ярослав и откашлялся, когда машина Эда притормозила возле самого его подъезда. - Может, зайдешь?..

- Мне пора, - Эд даже не обернулся, все так же глядя в окно.

- Ладно, - вздохнул Яр и посчитал нужным добавить на прощание, - Но я хочу, что б ты знал - если тебе понадобится выговориться… или просто захочешь напиться, то любой бар в городе и я - в твоем распоряжении. В любое время.

Эд не ответил, но посмотрел в глаза и улыбнулся, пожимая руку друга на прощание. Ни один из них не знал, что эти слова окажутся пророческими.



Эдуард не хотел ехать домой. Два разъяренных друг на друга мужика на столь малых квадратных метрах не могли нормально остыть, и присутствие навязчивого гостя только усугубляло положение. Мелкие стычки, перерастающие в большие скандалы, вспыхивали сами собой, поэтому наилучшим выходом было вернуться домой, полностью проглотив обиду. Но куда поехать, Эдик не знал.

Парень с большим сожалением попрощался с Яром: в этой компании ему было легко и комфортно, но он понимал, что еще немного - и Ярослав выведет его на чистую воду, заставив рассказать все, что накопилось в душе. И Эд знал, что в этом случае фонтан дерьма заткнуть будет сложно. Он не хотел поливать грязью парня, с которым прожил столько лет. Все, что происходило между ними - было их личным делом. И, к тому же, нехотя признавался Эдуард сам себе, не последней причиной была гордость. Он не мог признаться бывшему любовнику в том, что его серьезные отношения трещат по всем швам.

Сначала парень собирался поехать к Марине, и уже даже достал телефон, чтобы набрать ее номер, но передумал. Представил себе, как приедет в ее дом, ворвется незваным гостем в ее большую дружную семью, принеся с собой привкус печали. Понял, что не сможет спокойно смотреть на чужое, такое далекое и несбыточное счастье. И подумал, что этим визитом только щедро посыплет солью свои раны.

Вспомнил о секретарше Ане, и прикинул, не предложить ли ей и Илье прогулку, но и эту идею тоже отмел. В таком настроении, в таком душевном раздрае прогулку ребенку не предлагают. Да и погода…

Он уже собрался, было, позвонить Роману, но в последний момент передумал. Слишком мало общего осталось у него со старым приятелем. Слишком много воды утекло с момента их тесного общения. Да и само общение, основанное на дружеском перепихе, в теперешней ситуации процветать не могло. О чем свидетельствовала их последняя встреча в кафе.

Даже подумал о Кирилле. Можно было бы назначить встречу по какой-нибудь пустяковой причине, а повод для задушевного разговора со старым знакомым отыщется всегда. Только вот парень не был уверен, что хочет этой обнажающей душу откровенности по отношению к одному из сотрудников Виталия.

Ему ничего не оставалось делать, как бесцельно колесить по улицам до вечера.



В сумрачной прихожей Эд медленно стащил обувь, думая о том, как бесконечно он устал. Не успел парень разуться, как в коридоре появился темный силуэт Виталия. Звенящая тишина квартиры свидетельствовала о том, что Константин, наконец, убрался восвояси.

Внезапный толчок к стене и грубый поцелуй разозлили Эдуарда. Он привык к тому, что Виталий обожает примирительный секс, но в этот раз играть по его правилам отказывался. Он отстранил парня и, не дав ему приблизиться снова, хрипло приказал:

- На колени и соси прощения.

Виталий повиновался, но медленно, будто нехотя. Опустился на корточки, коснулся пола одним коленом. Тихонько ругнулся, воюя с ремнем на джинсах. Затем резко дернул молнию ширинки, так, что она взвизгнула, стащил белье и взял в рот напряженный член.

Он сосал старательно, с легким причмокиванием, и Эдик непроизвольно хрипло постанывал, запрокинув голову и прижавшись спиной к стене. Он не планировал продолжение в постели, поэтому кончил Виталию в рот. Тот поперхнулся и был вынужден все проглотить. Эд, даже не взглянув на парня, пошел мыть руки.

- Эдик, а… - Виталий не договорил, вытирая рот тыльной стороной ладони, и мотнул головой в направлении комнаты.

- Я иду работать, - лениво отозвался Эд. - Но тебе разрешаю подрочить.

Оставив ошеломленного Виталия в коридоре, Эдуард прикрыл дверь кухни и постарался настроиться на рабочий лад.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>19 Ноя 2019 14:24

Доброго, Эд)
Ну это полный перебор...
А с Яром ему на самом деле уютней.
Грустно.
Спасибо wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня рис и филе минтая жареное. Салат овощной. Вчера икру баклажанную приготовили, на закрутку и остатки на перекус с хлебом. Арбуз... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+) [24199] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение