Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Испытание любовью (СЛР)



Deizi: > 10.09.11 14:19


kosmet , спасибо за новую главу thank_you она как всегда выше всяких похвал Very Happy

...

kosmet: > 11.09.11 13:48


 » Глава 9 часть1

Лю, зато, ты сразу много прочла
ludok писал(а):
Сейчас мы уже в паутине у Влада, ну как ему не простить все, что было в прошлом, если в настоящим он так относится к героине. Так бережно, так нежно.

я очень рада, что мне удалось изменить мнение о нем
ludok писал(а):
То, что он смог сдержать свои эмоции говорит о том, что он стал понемного понимать ситуацию и желания Лесе. Ведь ещё не так давно в его офисе он не думал о том, что Леся чувствует тогда для него было естественно только брать то, что ему нужно. Обожаю таких мужчин, но что легко даётся меньше ценится. Laughing Такие мы люди, что с нами поделаешь.

да, кое-что до него доходить начало... но дальше он поймет еще больше
ludok писал(а):
Леся, чтобы не говорила и что не подсказывал ей здравый смысл, телом и душой принадлежит Владу. Все её желания, всё открылось стоило ей только уснуть.

это правда, как бы она не отрицала, а дороже него для нее никого нет

Анютик, спасибо
Янюта писал(а):
но то как он к ней прикасался, так нежно и трепетно, даже немного позавидовала героини, что рядом со мной нет такого мужчины... Не устаю повторять, что твои мужчины, сводят с ума и кружат голову, как дорогое шампанское, но от них никогда не устанешь и не будет болеть голова.

я очень благодарна за такие слова о моих героях

Маша, спасибо
Mistic писал(а):
эх... странные у них отношения, если честно...

странные, но целиком их))) ведь на самом деле не существует "нормальных" отношений, в каждой паре они свои
Mistic писал(а):
Влад, такой взрослый, волевой мужчина... самостоятельный, сам придумал, сам решил, сам сделал, сам сломал....
вопрос в том как теперь с этим жить Лесе, хотя надеюсь (не, даже знаю, что ты их не бросишь) ему-таки удастся достучаться до неё и исправить всё то, что натворил

скажем так, несмотря на то, что он натворил, Леся сможет понять почему он так сделал, хоть и все равно заставит Влада понять, что так с любимыми людьми не поступают и еще помучает его
Mistic писал(а):
Не устаю удивляться тому, как тебе удаётся в такой небольшой главе уместить столько различных эмоций, браво дорогая!!!!

спасибо

okssanna, я очень рада, что глава помогла
спасибо

Лена, я очень рада, что тебе интересно, спасибо
светлая писал(а):
Он и не мог быть другим по определению, с Лесей, так как корни характера уходят далеко.

да, детство во многом определяет наше взрослое поведение
светлая писал(а):
И наверное такое стремительное , бурное начало все же сыграло свою роль в том, что они в конце концов расстались.
Тяжело ему теперь придется - она уже не та восторженная девушка, тающая от поцелуев - внешних проявлений любви ей теперь мало.

в какой-то степени да, и в этот аз ему придется больше стараться
светлая писал(а):
И оттого, что он видит ее чувства и пользуется этим - еще больнее.
А Влад... Он конечно, идет по проторенной дорожке, применяя прежние методы - взять напором и силой . Но теперь мы понимаем, что он по-другому просто не может высказать своих чувств,

просто он не умеет иначе, да и не понимал, в какой-то степени, какую боль ей причинил
светлая писал(а):
хотя внутри он переживает не меньше ее. Но если не будет учиться действовать по-другому, противостояние не закончится. Он и сам понимает это - его забота о промокшей Лесе трогательна, его сдержанность уже дает право говорить, что теперь он понял самого себя, а значит и ее поймет.

обязательно пойме и в какой-то степени изменит подход

светлая писал(а):
И все же слова водителя подсознательно зацепили Лесину душу, хоть она и говорит обратное. Рассказ о таком Владе, переживающем разлуку, должен ей сказать больше, чем его слова и поступки.

она его любит, и не может отречься от этого, как бы не старалась
светлая писал(а):
Прости, пожалуйста, что опять так поздно - никак не получалось.

да, ничего, реальность у всех есть и жизнь - это же важнее

Света,

Саша, да, он это понял.
Но как ты верно замеила, одно понимание Лесю не вернет. Но Влад буде работать над этим
спасибо

Зоя, я рада
Зоя писал(а):

Обложка

спасибо, мне очень понравилось

Ляля, большое спасибо

___________________________________________________________________________

Глава 9 часть 1

В субботу Леся проснулась поздно. Наверное, сыграла свою роль и таблетка, и пасмурная погода, с продолжающимся дождем. Голова казалась слишком тяжелой, чтобы отрывать ее от подушки. Да и в целом, самочувствие оставляло желать лучшего, заставив в который раз помянуть вчерашнее шампанское недобрым словом.
Выбираться из-под одеяла не было никакого желания, потому Леся осталась в кровати. Только расстегнула бюстгальтер и стянула чулки, оставившие следы резинок на коже после этой ночи.
Она помнила то, что было. Не забыла, как Влад обнимал ее ночью, как ласкал. Он выполнил ее просьбу, ушел. Леся должна радоваться. Ведь именно этого она хотела. Но почему-то, весело не было.
Безуспешно попытавшись выкинуть это из головы, она решила отвлечься и встать. Поднявшись, чтобы умыться и выпить кофе, Леся на несколько мгновений застыла у зеркала в ванной. На ее груди, как раз там, где кулон из сапфиров касался кожи, темнело пятно засоса. Она спала. И все равно помнила этот обжигающий поцелуй.
Тихо застонав, она закрыла глаза и прижалась лбом к прохладной поверхности зеркала, ощущая, как напряглась ее грудь. Лесе не стоило помнить всего этого. Надо было сосредоточиться на том, что он говорил ей вчера в ресторане, как обидел раньше. Но вместо этого в памяти вспыхивали мысли только о том, как осторожно и нежно Влад раздевал ее, как укутал своим пиджаком, чтобы она не промокла под дождем, и как держал ее, обнимая, не требуя и не беря ничего большего, хотя ночью Леся вполне готова была отдать ему всю себя, даже без просьбы.
Пробормотав проклятие, она выпрямилась, игнорируя стучащую боль в голове, и все-таки пошла на кухню. Вообще-то, было довольно прохладно для прогулок по квартире в одних трусиках, и потому, дожидаясь, пока кофе приготовиться, Леся вернулась в спальню, одела теплый махровый халат, и пошла обратно.
Неторопливо отпивая напиток, Леся наблюдала за дождем в окне и думала о вчерашнем вечере. Все пошло не так, как она предполагала. И сам вечер смело можно было считать провальным. Если уж ей захотелось напиться в самом начале, то явно Леся испытала полное разочарование. И дело было вовсе не во Владе. Но все-таки, несмотря на это все, на ту ссору с ним, о которой даже не хотелось вспоминать, Леся не могла не признаться себе, что окончание вечера — забывать не хочет.
Почему? Разве она не дала себе слово, что больше никогда не будет иметь ничего общего с этим мужчиной? Разве не понимала, насколько сильно расставание с ним опустошило и раздавило ее?
Все это Леся понимала. И все-таки, не могла не думать о том, как он вчера себя вел. Зачем бросать ее, отстранено держаться при встречах, пусть и показывая, что помнит обо всем, а потом вести себя так, словно она действительно важна и имеет значение для Влада? Разве для него хоть что-то имеет значение, кроме работы и непонятного стремление переплюнуть всех и вся. Но Леся, определенно, не могла помочь ему ни в первом, ни во втором своим присутствием в его жизни. Так, для чего?
Ощущая противную слабость и тяжесть в голове, она оставила чашку и подперла лоб ладонями. С тех пор, как Леся ушла от Влада — она слишком много думала. О разном. О том, чего хочет от жизни? О том, принесет ли ее мечта, осуществление того устремления, к которому Леся так долго шла — ей счастье?
И пришла к выводу, что сильно в этом сомневается. Все чаще Леся понимала, что постоянная изматывающая работа и погоня за приглашением в Киев не приносят ей ощущения покоя и удовлетворения в душе. Странно, но больше всего радости ее работа журналистом приносила Лесе тогда, когда она была с Владом. Она долго пыталась понять, в чем же причина такого несоответствия? И не сразу поняла простую истину — когда ты счастлив — то любое дело приносит удовольствие. Когда же на душе пустота и боль, то и любимое дело не спасет от тоски и ощущения какой-то неполноты. Все чаще она отворачивалась от людей, гуляющих парами на улице, с трудом могла выдерживать разговоры об отношениях с матерью или знакомыми. И не могла от себя скрывать желание спрятаться, забиться в самый дальний угол ото всех и просто закричать, чтобы ее оставили в покое. Сколько бы Леся не убеждала себя, что все хорошо, как не загружала бы себя работой, погружаясь в ту с головой — это не дарило счастье. Да, спасало от бесцельного блуждания по квартире или паркам, давало какой-то смысл утрам, но не приносило того чувства полной и счастливой жизни, которое она, к своему несчастью, успела узнать, несмотря на все сложности жизни с Владиславом.
И все то, что случилось этой ночью разбередило ее душу, наглядно продемонстрировало Лесе, что не так уж удачно она вычеркнула из памяти свою любовь, как ей казалось, и как хотелось бы.
Не имея на данный момент сил переоценивать все свои выводы и поступки, Леся отодвинула так и не допитый кофе и вернулась в кровать. Весь день на позволила себе предаваться лени, вяло листая книгу и, то и дело, переключая канал телевизора. Иногда ей хотелось позвонить Владу. Спросить «зачем?» было это все, а может, просто услышать его голос, словно по одному звуку она сможет все понять. Но Леся не поддавалась искушению. Владислав ей так же не звонил.
Вечером она спокойно уснула, хоть и просыпалась за ночь несколько раз от непонятных снов, содержания которых не могла вспомнить, но оставивших на душе неприятный и какой-то противный осадок.
Утром она встала рано, сказался вчерашний длительный отдых. Не имея каких-то особых занятий, и морально не готовая вновь повторить недавний подвиг с уборкой, Леся засела за свой ноутбук с кофе. За окном снова лил дождь, на улицу выходить не хотелось совершенно, и она решила посвятить выходной просмотру нескольких форумов. Именно так ей иногда удавалось найти интересный материал для сюжетов или, по крайней мере, быть в курсе последних событий и интересов жителей города. Как раз во время таких изысканий на форуме молодых матерей их города Леся и узнала о том, как плохо обеспечены больницы самой необходимой аппаратурой, без которой погибают совсем крохотные дети. Тогда это открытие подтолкнуло Лесю к созданию целой серии репортажей и телемарофона, который помог собрать деньги хоть для двух детских больниц.
Но сегодня на просторах цифрового пространства их города царило затишье, то ли погода, то ли ранее утро воскресенья — что-то мешало интенсивному обсуждению проблем в интернете. Был, конечно, еще один форум, но зайдя на него однажды, Леся осознала, что ей никогда не понять неформально настроенной молодежи, как бы она не пыталась. И потому, для сохранности собственных нервов, Леся туда больше не рисковала заходить, пусть данное явление так же относилось к ее городу.
Промаявшись до полудня, перепрыгивая с одной странички на другую, Леся уже решила выбрать себе для просмотра какой-нибудь фильм, когда тишина квартиры нарушилась звонком ее телефона. С удивлением посмотрев на незнакомый номер, Леся подняла трубку.
- Алло?
- Леся Павловна, это Юра. - Голос парня звучал как-то странно и неуверенно.
- Да? - Честно говоря, Леся была очень удивлена его слышать.
Водитель Влада никогда ей не звонил и сложно было придумать причину такого звонка, Влад не стал бы прятаться за чью-то спину.
- Леся Павловна, вы извините меня, но я честно, не знаю, что делать и кому звонить. - Леся вдруг поняла, что парень сильно нервничает и почти в отчаянии.
- Что случилось, Юра? - Она отвернулась от монитора и сосредоточилась на звонке.
- Понимаете... Олеся Павловна, вы не могли бы приехать? - Юра почти умолял.
- Куда? - Не поняла она.
- Сюда, к Владиславу Олеговичу. Я бы сам за вами приехал, но неуверен, что могу уехать...
- Зачем? - С подозрением спросила Леся, а в голове мелькнула мысль, что Влад мог и изменить тактику.
- Потому что я не знаю, что мне делать! - В сердцах воскликнул водитель Влада. - А босс зовет вас.
- Что значит «зовет»? Я ему что, девочка на посылках или горничная? - Возмутилась Леся, ощущая в душе знакомый гнев.
Юра тяжело вздохнул в трубку.
- Нет, Леся Павловна, вы не поняли. Я не знаю, что с Владиславом Олеговичем, серьезно. И не знаю, что мне делать. А он сейчас сидит в спальне и с вами разговаривает...
Леся моргнула.
- В смысле? Как это? Я с тобой по телефону говорю...
Юра еще раз тяжко вздохнул.
- Леся Павловна, я же говорю, я не знаю, что с ним. Может из-за этого дождя дурацкого, он же тогда, после того, как вас отвез, всю ночь на веранде просидел под ливнем. Но вчера, вроде, нормально все было. Он работал целый день. И сегодня я его на фирму отвез. Я точно не знаю, но босс что-то говорил, что там какие-то проблемы. А потом он вызвал меня в десять и велел его домой везти. Ничего не говоря. Только из машины врача вызвал, и я так понял, что Владиславу Олеговичу нехорошо. И дело не в его обычной головной боли.
- И что, врач приехал? - Несмотря ни на что, Леся начала волноваться.
Слишком нервно говорил Юра, а он ведь Влада даже дольше ее знает. Хотя, врач, еще не показатель, Влад серьезно относился к собственному здоровью и самочувствию тех, кто его окружал. Лесе доводилось убеждаться в этом на собственном опыте, когда Влад не только не позволил ей ехать на работу из-за банального насморка, но и заставил сидеть дома, вызвав врача на дом. И только когда тот подтвердил, что это обострение ее обычной аллергии, смилостивился. Причем Влад так относился к здоровью не из-за пароноии или ипппохондрии, просто он твердо верил, что болезнь легче и проще предупредить. Так будет дешевле и эффективней, чем после оплачивать полноценный больничный и терять драгоценное время. Наверное потому санитарно-профилактическая служба на его фирме была одной из лучших в городе.
- Приезжал, - Юра как-то странно хмыкнул. - Я не особо знаю, что он там боссу сказал. Выписал какие-то лекарства, это точно, я видел листок. Только Владислав Олегович его выгнал, они поспорили о чем-то. А потом он начал метаться в комнате, туда-сюда, словно никак успокоиться не может. Я пытался с ним поговорить, разобраться, но босс только отмахивался. А теперь он уселся на пол, и с вами разговаривает, словно вы напротив него в комнате сидите!
Лесе в душу закралось нехорошее чувство, почти страх, такой же, как испытывал Юра, судя по голосу.
- Подожди, Юра. - Она прервала водителя и попыталась собраться с мыслями. - Что с ним? Он простудился?
- Я не знаю, Леся Павловна, - почти в отчаянии воскликнул парень. - Я же не врач. Он не кашляет, не чихает. Как мне понять?! Только знаю, что не так с ним что-то и все! А кому мне звонить, если не вам? Кто еще есть у Владислава Олеговича?! Тем более что врача он выгнал, да и в таких словах, что сомневаюсь, будто тот вернется после моего звонка.
Леся закрыла глаза и медленно набрала воздух в легкие, пытаясь все осознать и придумать выход.
Влад! Вечно он всех против себя настраивает! Зачем с врачом ругаться было? И чем она помочь может? Но и ей самой не приходило на ум, к кому еще можно обратиться. Только сейчас до Леси дошло, что она понятия не имеет — есть ли у Влада кто-то из родных. А грохочущее в груди сердце слишком наглядно показывало, что несмотря на весь свой характер, несмотря на все пережитые обиды — этот мужчина безумно ей дорог. Иначе, отчего она сжала кулаки и сейчас закусывает костяшки пальцев, волнуясь о его судьбе?
- Я сейчас приеду, Юра. - Леся слышала, с каким облегчением вздохнул парень, услышав эту новость.
Наверное, у нее, на самом деле, никогда не было выбора, что бы не твердил здравый смысл и обиженная гордость.
Быстро натянув джинсы и кофту, Леся схватила с вешалки осеннюю куртку с капюшоном и пошла на улицу.

...

Zlatka: > 11.09.11 14:42


А-а-а-а! на самом интересном месте! Sad Я сейчас же зарыдаю!!! Инета не будет несколько дней, а тут сюжет обрывается

...

kosmet: > 11.09.11 15:03


Zlatka, понимаю тебя, как никто)))) но кроме того, что я не имела доступа в интернет, я еще и уезжала, потому не имела доступа к ноутбуку, потому это - пока все, чем могу порадовать

...

Zlatka: > 11.09.11 15:46


Эх, будет теперь стимул по приезду максимально быстро купить модемSmile
А продолжение отлично Smile Теперь сижу мучаюсь: что там с Владом? Как он там? Поможет ли ему Леся? И чем? Smile

...

kosmet: > 11.09.11 15:50


Zlatka,
Zlatka писал(а):
А продолжение отлично Smile Теперь сижу мучаюсь: что там с Владом? Как он там? Поможет ли ему Леся? И чем?

спасибо Влад заболел - это не секрет, ночь осенью под дождем и постоянный выматывающий режим - сказались) А что с ним конкретно - это я дальше расскажу))
Леся ему обязательно поможет, так, как помогают близкие люди, когда нам плохо)) а заодно сама многое о нем узнает, да и Влад кое-что поймет

...

галя: > 11.09.11 16:02


Олечка, спасибо огромное за продолжение!
Очень понравились твои слова,что когда ты счастлив-то любое дело приносит удовольствие.Вот уж действительно...

kosmet писал(а):
А грохочущее в груди сердце слишком наглядно показывало, что несмотря на весь свой характер, несмотря на все пережитые обиды — этот мужчина безумно ей дорог. Иначе, отчего она сжала кулаки и сейчас закусывает костяшки пальцев, волнуясь о его судьбе?

Да когда любишь простишь...
И что там с Владом случилось?
Ох,на самом интересном!
Ну очень жду продолжения!!! Flowers

...

kosmet: > 11.09.11 16:05


галя,
галя писал(а):
Очень понравились твои слова,что когда ты счастлив-то любое дело приносит удовольствие.Вот уж действительно...

да, в жизни так и есть
галя писал(а):
Да когда любишь простишь...

ну, речь пока не о прощении, а о готовности забыть об обиде, ведь ему нужна ее помощь...
галя писал(а):
И что там с Владом случилось?

...

Альстремерия: > 11.09.11 16:24


Zlatka писал(а):
А-а-а-а! на самом интересном месте!

вот это точно plach
kosmet писал(а):
Леся ему обязательно поможет, так, как помогают близкие люди, когда нам плохо)) а заодно сама многое о нем узнает, да и Влад кое-что поймет

вот и поговорить нормально смогут
Спасибо за продолжение, дальше все интереснее и интереснее Flowers Flowers Flowers

...

Juliette: > 11.09.11 17:26


Оля, спасибо большое за продолжение! Poceluy
Как же тяжело сейчас Лесе... вроде бы и понимает, что не может без Влада, но и довериться ему тоже не готова... Не могу не согласиться со словами о том, что если счастлив, то и все приносит удовольствие, а если нет, то даже самое любимое дело не заменит счастья (разве что может для какого-то полного карьериста))
А Влад, как же он умудрился то заболеть так?? Shocked Что прямо беридит теперь... Очень интересно, что будет и как они себя поведут, когда Леся приедет к нему? Надеюсь, что они смогут поговорить нормально обо всем shuffle
Жду, что же будет дальше Wink

...

Lilian: > 11.09.11 18:57


Оля спасибо за продолжение!!!!!
Да уж нелегко поверить человеку, который так предал, а ведь как хочется.
Надеюсь, что болезнь Влада поможет сделать еще один шаг навстречу друг другу и прощению.

...

soling: > 11.09.11 19:32


Супер, супер, супер! Помаленьку налаживается! Таки чувствую, что после болезни Влада, между ними потихоньку будут налаживаться
отношения! Может Влад даже скажет в больном бреду что такое, открывающее душу.

...

Marina-catBRI: > 11.09.11 19:53


А теперь она будет лечить Влада! и дума, это их сблизит.

Спасибо за продолжение Оль!!!

...

ulik: > 11.09.11 20:41


Олечка спасибо за продолжение. Влад всех прогнал, только Леся ему нужна. Думаю у него высокая температура и бред на фоне неё. Будем ждать продолжение. Very Happy Very Happy Very Happy

...

Talitakum: > 11.09.11 21:31


Олечка, привет!!!!
kosmet писал(а):
Влад заболел - это не секрет, ночь осенью под дождем и постоянный выматывающий режим - сказались)

нервы...нервы и не спать нормально, а еще и стресс постоянный- любого скосит
Очень интересно, КАК Леся будет его лечить shuffle

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение