Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>08 Сен 2012 15:44

GRA-NATA писал(а):
Эля, если знаешь где прочитать закон целиком- скажи или кинь ссылку пожалуйста.

по данным Консультант + эти поправки примут либо с 01.02.2013, либо с 01.03.2013 законодатели сами не определились. Тексты изменений, принятые в 1 чтении, можно посмотреть в Консультанте+, если у вас нет возможности, вышлите мне свой эл. адрес и я вам в понедельник вышлю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>09 Сен 2012 14:42

эля-заинька писал(а):
по данным Консультант + эти поправки примут либо с 01.02.2013, либо с 01.03.2013 законодатели сами не определились.


Ну если так, то у нас еще есть время

эля-заинька писал(а):
Тексты изменений, принятые в 1 чтении, можно посмотреть в Консультанте+


Спасибо Эля за ссылку, почитаю на работе.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>10 Сен 2012 14:29

Девочка с перчиками
Год выпуска: 2012 г.
Вильмонт Екатерина
Исполнитель: Поволоцкая Любовь
Мне не понравилось прочтение ,восторженность совсем не к месту, не к теме-раздражало страшно.
Сама книга-мексиканский сериал,но наверное актуально в современной Москве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантагиро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2012 15:32

lisawetta писал(а):
Девочка с перчиками
Год выпуска: 2012 г.
Вильмонт Екатерина
Исполнитель: Поволоцкая Любовь


А как вам творчество Е. Вильмонт вообще? Я несколько раз начинала ее читать, но мне не понравилось и я забросила...
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2012 17:44

Фантагиро писал(а):
Я несколько раз начинала ее читать, но мне не понравилось и я забросила...

а я даже не пробовала, как-то страшновато браться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>11 Сен 2012 8:56

Фантагиро писал(а):
А как вам творчество Е. Вильмонт вообще?


Фантагиро, ну что я могу сказать, первые ее ЛР мне нравятся,
-Цыц!
- Гормон счастья и прочие глупости
- Курица в полете
- Перевозбуждение примитивной личности
- Хочу бабу на роликах!
- Плевать на все с гигантской секвойи
- Полоса везения, или Все мужики козлы
- Проверим на вшивость господина адвоката
- Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры
- Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия
- Бред сивого кобеля
Приятный слог, тонкий юмор, да и сюжет «и жили они долго и счастливо» под паршивое настроение почитать «самое оно», но вот дальше пошло все хуже и хуже, а последнюю я проглядела «по диагонали» даже до конца не до листала, извините- полная чушь. ИМХО.
В плане аудио- читают в основном Розинова и Винокурова их академическое чтение я не люблю, но послушать можно. Очень не плохая книга «Цыц»- но испорчена чтением Ирины Воробьевой. Она читает всю книгу очень «Жизнерадостным» голосом, не зависимо от текста на данный момент «улыбка» из голоса не уходит на протяжении всей книги. Меня немного напрягает такое чтение.
По некоторым книгам сняты фильмы, но они очень отличаются от содержания книги, в худшую сторону.

Есть еще одна книга, «Дети галактики или чепуха на постном масле», но ее лучше читать а не слушать. Это что то среднее между мемуарами и кулинарной книгой. Если читали ее книги, то наверное заметили, что там часто героини хорошо и вкусно готовят (Курица в полете), так вот книга состоит из воспоминаний автора о прошлой жизни, стране, друзьях, родителях и подробных рецептах блюд упоминающихся в ее книгах. Как не странно, но все вполне гармонично совместилось и хорошо читается.

эля-заинька писал(а):
а я даже не пробовала, как-то страшновато браться


Эля , не бойся для начала просто зайди на флибусту и пролистай некоторые, вкусы у всех разные, возможно тебе что-то тоже понравиться.

А как вам Наталья Нестрова ? Я недавно слушала "Девушка с приветом"- мне очень понравилось.
На Razym. ru- на днях еще выложили несколько ее книг.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>12 Сен 2012 8:03

Вчера скачала Нестерову "Татьянин дом" читает Маргарита Иванова, начала слушать сегодня в транспорте. Книгу я читала давно и впечатление она оставила хорошее. Озвучка порадовала, Иванова читает очень не плохо, в лицах, а не как диктор новостей.

lisawetta писал(а):
вдумчивые книги не послушаешь.


Я согласна, такую литературу надо читать, и желательно не отвлекаясь.

Lisawetta, а как остальные чтецы (Броцкая, Литвинова) они мне раньше не попадались, стоит скачивать?
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>12 Сен 2012 21:57

Не могу сказать категорично,бывают одни книги ничего,а другие невыносимо ,слушаю эту сейчас:
Уайнер Дженнифер - Хорош в постели [Литвинова Наталья, 2009, 128 kbps]
Голос низковат,как прокуренный,....но вроде бы неплохо,сама книга уже заинтересовала,хотя сначала хотела бросить:героиня не просто толстушка,а толстуха,но поднятые проблемы и юмор....словосочетания типа " ..заразиться палочкой жира"..или "жёлудь в волосах"-такое надо ещё придумать...
Вот это не смогла слушать категорично:
Искусство фотографа
выпуска: 2010
Автор: Джудит Макнот
Исполнитель: Foton99
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>13 Сен 2012 4:55

lisawetta писал(а):
Уайнер Дженнифер - Хорош в постели [Литвинова Наталья, 2009, 128 kbps]
Голос низковат,как прокуренный,....но вроде бы неплохо,сама книга уже заинтересовала,хотя сначала хотела бросить:героиня не просто толстушка,а толстуха,но поднятые проблемы и юмор....словосочетания типа " ..заразиться палочкой жира"..или "жёлудь в волосах"-такое надо ещё придумать...

мне тоже эта книга, в целом, понравилось) Хотя "Кружок любителей чтения" (из этой же серии) мне понравился больше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>13 Сен 2012 11:08

GRA-NATA писал(а):
А как вам Наталья Нестрова ? Я недавно слушала "Девушка с приветом"- мне очень понравилось.

А я читала и мне тоже очень понравилось. Но ещё больше "Бабушка на сносях" - эта книга даже попала в список любимых книг. Сколько там юмора, интересных мыслей и пикантных ситуаций...! А вот рассказы пробовала читать - они куда грустнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>13 Сен 2012 12:14

Иса писал(а):
А я читала и мне тоже очень понравилось.


Я тоже читала в "электроннке" года три назад, а "Девушка с приветом" у меня и "на бумаге" есть. А сейчас завела себе и сыну ридеры и на бумаге покупаю, только если что то очень стоящее. По моему Нестерова не в чем не уступает ранней Вильмонт.

Иса писал(а):
Но ещё больше "Бабушка на сносях" - эта книга даже попала в список любимых книг.


В моем списке она то же есть, но там же

lisawetta писал(а):
Нестерова Наталья - Бабушка на сносях [Воробьёва Ирина, 2012 г., 96 kbps, MP3]


уже боюсь скачивать , если читает так же как "Цыц!" , то не хочется, хотя наверное все таки попробую, если что-удалю.


Кстати нашла демо Броцкой, очень не плохо читает, по крайней мере тот отрывок.

lisawetta писал(а):
Не могу сказать категорично,бывают одни книги ничего,а другие невыносимо ,слушаю эту сейчас:
Уайнер Дженнифер - Хорош в постели [Литвинова Наталья, 2009, 128 kbps]


А вот Литвиновой- демо не попалось, Lisawetta спасибо за отзыв. rose Надо будет поискать, а то что то хочется новенького, этого атора еще не читала.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>13 Сен 2012 19:20

Начала слушать С.Вилар "Светорада медовая". Пока нравится, читает женщина. Только очень раздражают сноски, очень их много.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>14 Сен 2012 5:23

Девушки, привет!
Давненька я не появлялась, уезжала.
В дороге пыталась слушать Сандру Браун " Как две капли воды" - это полное разочарование. Мало того, что сам роман совершенно не понравился, так ещё и чтица, некая Т. Синёва, так испоганила чтение, что даже устала слушать. Зачем же так издеваться и не уважать слушателей.
Сейчас слушаю ооочень умную и ооочень мудрую книгу "Алхимик" Пауло Коэльо, читает Евгений Мироной. Читает он, конечно, хорошо, приятная музыка, слушай и наслаждайся, но книга такааая нудная. Прослушала уже половину, может и домучаю до конца.
Давно хотела познакомится с творчеством Коэльо, сноха нахваливала, а дочь прямо сказала - мура, сейчас и сама поняла, что мнение родной души намного ближе
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>14 Сен 2012 10:15

deva-iren писал(а):
В дороге пыталась слушать Сандру Браун " Как две капли воды" - это полное разочарование.


Ирина, у Браун я слушала только одну книгу "Роковой имидж", читает Марина Ловейко. Не шедевр конечно, но в дороге сойдет послушать. Даже если задумалась и фрагмент пошел фоном, то и дальше все понятно. Чтение "академическое" (я так называю чтение "с чувством, с толком, с расстановкой", но не в лицах и как то механически, без души), но вполне терпимое. Я обратила внимание, что ЛР чаще всего читают читаю чтицы по заказу общества слепых и именно так.


Еще одну скачала, но забыла про нее, "В объятиях заката" читает Людмила Ларионова, сейчас включила фрагмент, тоже академическое чтение, но голос нормальный. Попробую послушать.


Вот еще одна "для дороги" -Энн Стайлз "Почувствуй себя золушкой" читает Лина Музырь.



А вообще то у меня как то с иностранными авторами не получается, кроме классики конечно. Наши лучше.

Ирина, ты уже говорила, что фентази не слушаешь, но все таки попробуй, хотя бы это, с утра, в транспорте, юмористическое фентази будит и поднимает настроение лучше всего.
И чтица Вета, читает очень хорошо, эмоционально.
Светлана Уласевич "Полтора метра недорозумений, или не будите спящего дракона."



Ведь жанр фэнтази по сути объединяет в себе все литературные жанры, Лр, экшен, детектив, юмор, прозу- хоть "оптом", хоть "в розницу". Я тоже когда то не читала, а потом втянулась.

Если сейчас не чего слушать, попробуй- а вдруг понравиться? Ну либо послушай наших- Наталью Нестерову, Екатерину Вильмонт (раннюю), Галину Щербакову- они на порядок лучше Браун и иже с ней. ИМХО.

deva-iren писал(а):
Сейчас слушаю ооочень умную и ооочень мудрую книгу "Алхимик" Пауло Коэльо,


Такие книги, мне кажется, читать надо "под настроение". И именно читать, а не слушать. Попробуй вернуться к ней в другое время, может и пойдет. Я когда то так начинала читать Голсуорси "Конец главы". Там первая глава такааая тягомотная, ужас! С третьего раза я начала читать со второй главы и не могла оторваться, а потом и перечитывала не раз.

Кстати "Конец главы" есть в исполнении Марины Неёловой- мне очень понравилось.

эля-заинька писал(а):
Хотя "Кружок любителей чтения" (из этой же серии) мне понравился больше


Эля, ты читала или слушала? Если это аудио- может кинешь ссылку, я нахожу только тексты или фильм что-то? А отзывы очень хорошие, послушала бы с удовольствием.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>14 Сен 2012 14:38

Девочки,привет
Книгу , я скачала тут-
GRA-NATA писал(а):
Вот еще одна "для дороги" -Энн Стайлз "Почувствуй себя золушкой" читает Лина Музырь.

А какие хорошие ещё тебе попадались? Мне для работы в саду.... ,а то я тоже умных и исторических накачала,а в действительности люблю глупости слушать.... ,
хапаю всё что подвернется-закона опасаюсь Вот на Мориса Дрюона наткнулась случайно. Смотрю многие книги заново отцифровывают, в файле список вложен был- кому нибудь интересно?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение