Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Смерть на одиноком маяке


Эван Хаконсен: > 15.09.13 15:42


Кэри Вальстром писал(а):
На стук никто не ответил, он уже проснулся что ли? Тогда надо внизу искать, в ресторане. Но дверь чуть приоткрылась. Не заперто? Странно. Из комнаты донёсся глухой кашель. Чуть поколебавшись у входа, Кэри всё-таки толкнула дверь и заглянула внутрь, окликая хозяина. Хаконсен до сих пор лежал в кровати.

- Господин Хаконсен, вы тут? Вам плохо?

Кашель рвал мои лёгкие. В горле так жгло, как будто кожи там совсем не осталось, но в голове немного прояснилось. По крайней мере, мне так подумалось, когда я открыл глаза, а предметы обстановки не завели вокруг меня хоровод. Кто-то был в моей комнате и звал меня по имени. Я оторвал голову от подушки и посмотрел в сторону двери.

- Фру Валь... - попытка заговорить вызвала новый приступ кашля. Когда он наконец закончился, грудь горела огнём, а я тяжело дышал, пытаясь выговорить хоть слово. - Со мной всё в порядке. - С большим усилием и гораздо более низким голосом, чем обычно, выдавил я.
- Кашель, - пояснил я, как будто это было не очевидно.

Бросив ещё один взгляд на женщину у дверей, я задался вопросом, что она здесь делает? Но разгадывать загадки я был, в данный момент, не в силах. Снова откинувшись на подушку, я закрыл глаза и прохрипел:

- Вы что-то хотели?

...

Рунар Хауген: > 15.09.13 15:44


Хауген так и не заснул всю ночь.

Около пяти часов утра он поднялся, осторожно, чтобы не потревожить Сигни, выбрался из-под одеяла и заботливо укрыл им девушку. Оглянувшись и найдя в полутьме в ворохе разбросанной на полу одежды свои брюки, надел их.
Хауген поднял с пола рубашку. Пуговиц не хватало, и, подумав, он просто надел пиджак. Его рук коснулся шелк платья Сигни, и в памяти Рунара - как по команде - всплыли воспоминания прошедшей ночи.
Черт... он снова хотел Сигни. Рунар с нежностью посмотрел на укрытую девушку и, наклонившись, осторожно, едва касаясь губами, поцеловал ее в висок; потом аккуратно, как только это было можно положил ее платье на кровать, взял с тумбочки будильник и отключил его. Ему хотелось, чтобы Сигни выспалась. Завтра-послезавтра шторм окончится, и на "Маяк" прибудет полиция, начнется невероятная кутерьма, нервотрепка, подозрения и борьба за выживание... но это завтра! Сегодня Сигни должна выспаться...

Так и не найдя вторую туфлю, Хауген мысленно плюнул на нее и вышел из комнаты Сигни босиком. Оставшийся на ночное дежурство по собственной инициативе сотрудник, спал, неудобно скорчившись над столом, и Рунар мысленно отметил, что парню не мешает сделать прибавку к зарплате.

Он открыл входную дверь, потом поднялся к себе, разделся, принял основательный душ - вспомнив, что хотел проверить систему отопления - побрился, оделся и ровно через тридцать минут снова спустился вниз. Хауген наведался на кухню и обговорил с поваром - в связи с отсутствием электричества - возможности приготовления завтрака. Было решено использовать старую газовую печь с маяка - хотя бы для приготовления кофе - благо, что запасной балонн с газом где-то был.
Они долго возились, перетаскивая и устанавливая газовую печь на кухне.

Через час промокший до нитки, но довольный, Хауген снова входил в отель - с твердым намерением заняться генератором. Первое, кого он увидел, была Эидис, и первое, что услышал - ее истошный, полный неподдельного ужаса крик...

Эидис Факсен писал(а):

Она ворвалась в холл отеля и встав посреди с узелком из платка в одной руке и длинной шерстяной ниткой, зажатой в кулаке другой руки, она заорала так громко, что у нее зазвенело в ушах!


- Эидис! - Хауген бросился к девушке и схватив ее за плечи, основательно встряхнул. - Эидис! Что с вами? Слышите? Эидис!
Но девушка продолжала кричать, - это выражение застывшего шока он уже видел. На лице Сигни.... Ему стало не по себе от подкравшегося нехорошего предчувствия. Рунар резко ударил ладонью по щеке Эидис - крик моментально прекратился, а взгляд девушки приобрел осмысленное выражение.

- Эидис, - спокойно сказала Хауген, - скажите мне, что случилось? Вас кто-то обидел?

...

Эидис Факсен: > 15.09.13 15:52


Рунар Хауген писал(а):
- Эидис, - спокойно сказала Хауген, - скажите мне, что случилось? Вас кто-то обидел?


Эидис орала бы до второго пришествия, если бы не оплеуха, которая обожгла ей лицо. Её ударили! Моментально заткнувшись, она воззрилась на того, кто посмел поступить с ней таким ужасным образом.

- Как Вы могли? Как Вы посмели бить меня? - прохрипела она.

Потом до нее дошло, что её о чем-то спрашивают. Она снова хотела закричать, вспомнив о трупе секретарши Эвана, но передумала и уже окончательно придя в себя, ответила:

- Я со скалы увидела секретаря Эвана Хаконсена. Она в море. Кажется, она мертва.

Эидис заплакала:

- Это маньяк! Нас всех тут убьют! А я еще даже замужем не была-а-а-а ...

Она вытерла залитое слезами лицо о куртку Хаугена.

...

Эрми Кристенсен: > 15.09.13 16:17


Спящий мужчина невольно нахмурился, что-то мешало, настойчиво пробуждая затуманенное сном сознание. Эрми открыл глаза и повернулся в сторону Мелли. Не до конца проснувшись, он улыбнулся, потеревшись о ее макушку щекой и покрепче прижал к себе, она была великолепна! Великолепна от этой самой макушки, до ноготков на стройных ножках. Он вчера всю её... Арманд понял вдруг, что кричит женщина. Господи!
Он попробовал осторожно разбудить Мелли и пока она просыпалась, быстро оделся.
- Мелли, проснись, Мелли! Закрой за мной дверь и никуда не выходи, пока я не вернусь. Прошу тебя...
Он подождал пока девушка не выползла из постели и не закрыла за ним дверь. На секунду он прислонился к косяку снаружи спиной и, собравшись с духом, побежал вниз, чуть не наступив на Варга перед чьей-то дверью. Парень вроде просыпался и Арманд поспешил в холл, когда крик внезапно стих.
Рунар Хауген писал(а):
Рунар резко ударил ладонью по щеке Эидис - крик моментально прекратился, а взгляд девушки приобрел осмысленное выражение.

- Эидис, - спокойно сказала Хауген, - скажите мне, что случилось? Вас кто-то обидел?

В центре холла он увидел Рунара и Эидис
Эидис Факсен писал(а):
Я со скалы увидела секретаря Эвана Хаконсена. Она в море. Кажется, она мертва.

Эидис заплакала:

- Это маньяк! Нас всех тут убьют! А я еще даже замужем не была-а-а-а ...

Спустившись наконец вниз, Эрми подошёл к Эидис.
- Эидис, так высоко твоя фантазия ещё не взлетала. Какого чёрта ты делала на улице, безумная? И ещё забралась на скалу! И ещё успеешь побывать замужем, а сейчас успокойся пожалуйста и расскажи всё, что и где видела.
Надо было согреть её и напоить горячим. но и терять время было невозможно, может девушку ещё удастся спасти...
-Рунар? Может это ошибка или мираж? Но надо проверить.

Он испытующе посмотрел на Рунара, надо было успокоить девушку и пойти всё проверить. Каким образом секретарь могла оказаться в воде.

...

Эидис Факсен: > 15.09.13 16:23


Эрми Кристенсен писал(а):
Эидис, так высоко твоя фантазия ещё не взлетала. Какого чёрта ты делала на улице, безумная? И ещё забралась на скалу! И ещё успеешь побывать замужем, а сейчас успокойся пожалуйста и расскажи всё, что и где видела.

Эидис сразу вызверилась:

- Эрми, на улице я гуляла! Гу-ля-ла! А со скалы открывается чудесный вид на море - *ну, не говорить же ему про катер, в самом деле, он же её засмеет* - А со скалы я увидела секретаря Эвана. Она на камнях лежит и её волнами кача-а-а-а-ет... - снова зарыдала Эидис. - И я ничего не приду-у-у-мываю!

Она снова вытерла залитое слезами лицо о куртку Хаугена.

...

Фред Нильсен: > 15.09.13 16:24


Фред все же заставил себя подняться с кровати. Одевшись спустился вниз перекусить. Из холла донесся истеричный голос Эидис.

Эидис Факсен писал(а):
- Это маньяк! Нас всех тут убьют! А я еще даже замужем не была-а-а-а ...


- Судя по состоянию Эидис, у нас в компании появился новый труп.-протянул Фред, скрещивая руки на груди,- И кто же это на этот раз?

...

Кэри Вальстром: > 15.09.13 16:30


Эван Хаконсен писал(а):
- Со мной всё в порядке. - С большим усилием и гораздо более низким голосом, чем обычно, выдавил я.

- Я вижу. - Кэри прошла в комнату. Подошла к кровати, прикоснулась рукой ко лбу, горячий... - Как вас угораздило простудиться в такой неподходящий момент? - Взяла стоящую на тумбочке непочатую бутылку аквавита. Её дед и отец признавали только одно лечение, высыпая таблетки в раковину... Свернув крышку, налила в стакан янтарного цвета жидкость поморщившись от запаха.

Эван Хаконсен писал(а):
- Вы что-то хотели?


- Хотела. Но то, что я хотела, подождёт, пока вы не будете в состоянии понимать, что вам говорят. - Она подала стакан. - Держите крепче. Вы в состоянии сесть? А я схожу вниз, спрошу, может у них есть что-нибудь от кашля.

Откуда-то снизу раздавались вопли. Похоже, там снова что-то произошло.

...

Эидис Факсен: > 15.09.13 16:30


Фред Нильсен писал(а):
Судя по состоянию Эидис, у нас в компании появился новый труп.-протянул Фред, скрещивая руки на груди,- И кто же это на этот раз?


- Фреди! - с отчаянием закричала Эидис, бросаясь к молодому человеку. - Я видела секретаря Эвана у подножия скалы, она там на камнях лежит. А эти двое мне не веря-я-я-я-т, говорят, что я лгу! А я, - Эидис приосанилась, - Не лгу!

Она хотела сказать "никогда не лгу", но это была бы уже совсем явная ложь, а она не хотела, чтобы её на этом поймали!

...

Рунар Хауген: > 15.09.13 16:33


Эидис Факсен писал(а):

- Как Вы могли? Как Вы посмели бить меня? - прохрипела она.


- Извините, Эидис, - Хауген напомнил себе, что перед ним фрекен Факсен, и запасся терпением, - Это единственное медицинское средство от истерики, которое мне известно. А у вас была именно истерика. Что случилось, Эидис?

Эидис Факсен писал(а):

- Я со скалы увидела секретаря Эвана Хаконсена. Она в море. Кажется, она мертва.


При этих словах Хауген оторопело уставился на девушку.
- То есть, как мертва? Каким образом...

Внезапно Рунар вспомнил, как увидел Кирстен - наполовину лежащую среди прибрежных скал и слегка покачиваемую на бьющихся о камни волнах ...

Эидис Факсен писал(а):

Эидис заплакала:
- Это маньяк! Нас всех тут убьют! А я еще даже замужем не была-а-а-а ...
Она вытерла залитое слезами лицо о куртку Хаугена.


- Какие ваши годы, Эидис, - успокоил Рунар девушку, машинально погладив ее по голове, словно ребенка, и тут же спохватился. - Осторожно, фрекен Факсен! Моя куртка грязная и мокрая. Вы испачкаетесь...

...

Фред Нильсен: > 15.09.13 16:33


Эидис Факсен писал(а):
- Фреди! - с отчаянием закричала Эидис, бросаясь к молодому человеку. - Я видела секретаря Эвана у подножия скалы, она там на камнях лежит. А эти двое мне не веря-я-я-я-т, говорят, что я лгу! А я. - Эидис приосанилась, - Не лгу!


-Так, тише-тише,-Фред прижал девушку к себе,- Насколько я знаю, Мэрит не появлялась вчера....Думаю, нам стоит проверить. Милая, ты сможешь показать место, где увидела ее?

...

Эрми Кристенсен: > 15.09.13 16:36


Кто-то принёс полотенца и плед, и Эрми подошёл к девушке поближе, когда она воскликнула своим почти обычным голосом
Эидис Факсен писал(а):
Эидис сразу вызверилась:

- Эрми, на улице я гуляла! Гу-ля-ла! А со скалы открывается чудесный вид на море - *ну, не говорить же ему про катер, в самом деле, он же её засмеет* - А со скалы я увидела секретаря Эвана. Она на камнях лежит и её волнами кача-а-а-а-ет... - снова зарыдала Эидис. - И я ничего не приду-у-у-мываю!

Но внезапно зарыдала. Кристенсен ещё никогда не видел, чтобы она до такой степени не отдавала себе отчёта как она выглядит вся в соплях и слезах. вытирающая мокрый нос о мокрую же куртку Рунара. Он только сейчас обратил внимание, что одежда обоих была вдрызг мокра.
-Ты был там с ней? - Он нахмурился.- Где тогда девушка?
Фред Нильсен писал(а):
- Судя по состоянию Эидис, у нас в компании появился новый труп.-протянул Фред, скрещивая руки на груди,- И кто же это на этот раз?
Эрми хмуро посмотрел на Фреда.
Фред Нильсен писал(а):
-Так, тише-тише,-Фред прижал девушку к себе,- Насколько я знаю, Мэрит не появлялась вчера....Думаю, нам стоит проверить. Милая, ты сможешь показать место, где увидела ее?

Но парень вдруг обнял Эидис и та пошла в его объятия без возражений. Да уж...
- Думаю ты прав, Фред.

...

Эидис Факсен: > 15.09.13 16:40


Рунар Хауген писал(а):
- То есть, как мертва? Каким образом...


Этот человек вызывал у Эидис раздражение:

- Огосподитыбожемой! Ну, откуда я знаю, каким образом она сделалась мертвой!

Рунар Хауген писал(а):
- Какие ваши годы, Эидис, - успокоил Рунар девушку, машинально погладив ее по голове, словно ребенка, и тут же спохватился. - Осторожно, фрекен Факсен! Моя куртка грязная и мокрая. Вы испачкаетесь...


- Знаете, это просто кошмарное место! Я голодная, а теперь еще и грязная??? А на прогулках я нахожу трупы и окровавленные ножи!

Эидис махнула рукой в которой крепко сжимала узелок.

Фред Нильсен писал(а):
-Так, тише-тише,-Фред прижал девушку к себе,- Насколько я знаю, Мэрит не появлялась вчера....Думаю, нам стоит проверить. Милая, ты сможешь показать место, где увидела ее?

Милая? Эидис сделала жалостливое лицо и снова завыла:

- Фреди-и-и-и-и, а я даже не знала, что её зовут Мэ-э-э-рит ...

...

Фред Нильсен: > 15.09.13 16:49


Эрми Кристенсен писал(а):
- Думаю ты прав, Фред.


Фред внимательно посмотрел на Эрми.
- Я думаю, если тело там, его нужно забрать.

Эидис Факсен писал(а):
- Фреди-и-и-и-и, а я даже не знала, что её зовут Мэ-э-э-рит ...

- Все-все, только без слез.- Фред стал гладить девушку по спине.

...

Рунар Хауген: > 15.09.13 16:50


Эрми Кристенсен писал(а):
-Рунар? Может это ошибка или мираж? Но надо проверить.


- Кристенсен, оставь свои дурацкие шуточки, - Хауген хмуро посмотрел на мужчину. - Мы за полярным кругом! Какой может быть, к черту, мираж? Ты еще про северное сияние вспомни! Мне кажется, дело обстоит действительно серьёзно.
Он снова обратился к Эидис.

- Фрекен Факсен, - терпеливо начал Рунар - Вспомните, где точно вы ее видели? С тропинки, заросшей кустарником? Или со стороны пляжа?


Эидис Факсен писал(а):

- Эрми, на улице я гуляла! Гу-ля-ла! А со скалы открывается чудесный вид на море - *ну, не говорить же ему про катер, в самом деле, он же её засмеет* - А со скалы я увидела секретаря Эвана. Она на камнях лежит и её волнами кача-а-а-а-ет... - снова зарыдала Эидис. - И я ничего не приду-у-у-мываю!

Она снова вытерла залитое слезами лицо о куртку Хаугена.


- Ясно, - Хауген машинально достал из кармана свежий носовой платок и протянул его Эидис. Девушка лежала там же, куда в свое время прибило волнами тело Кирстен.

...

Эрми Кристенсен: > 15.09.13 16:55


Эидис Факсен писал(а):
-Знаете, это просто кошмарное место! Я голодная, а теперь еще и грязная??? А на прогулках я нахожу трупы и окровавленные ножи!

Эидис махнула рукой в которой крепко сжимала узелок.

- Эидис! - Эрми повысил голос, - Хватит сопли распускать, возьми платок, а то вся перепачкалась уже. Надо снять с тебя мокрое. Вот, завернись в плед. -
-Кто-нибудь,- обратился он к малочисленному персоналу, - принесите что-нибудь горячительное, виски, принесите виски.
И снова всё внимание на Эидис.
- Какие ножи ты нашла и где, да хватит рыдать, Эйд! Девочка, ну успокойся же! - Он неловко похлопал её по хрупкому плечику, впервые разглядев в ней обычную, слабую женщину, которая нуждается в защите, в крепком мужском плече и в обожании, да и в...
-Эидис, расскажи, где ты видела, может это водоросли или просто одежда чья-то, почему ты уверена , что это была Мэрит?- он вопросительно посмотрел на Фреда и Рунара.
Фред Нильсен писал(а):
Фред внимательно посмотрел на Эрми.
- Я думаю, если тело там, его нужно забрать.

- Почему вы все уверены, что это тело?- Ему так не хотелось, чтобы это было чьё-то тело... и кошмар продолжался.
Рунар Хауген писал(а):
- Ясно, - Хауген машинально достал из кармана свежий носовой платок и протянул его Эидис.

- Хауген, ты знаешь где это примерно может быть? Тогда пошли, проверим. Что нам нужно взять с собой?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение