Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Май 2009 21:31

Син, отличный отзыв! Very Happy
"Обманутые иллюзии" один из моих самых любимых романов Н. Робертс, личный "золотой запас" Laughing , прочитала его одним из первых.Книга просто потрясающая, какой захватывающий сюжет, какие интересные характеры, любовь... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Май 2009 9:39

Девочки, я прямо вся в расстройстве!
Только недавно обсуждали роман "Сюрприз для Айседоры", хотела вас порадовать, загадала отрывок из этого романа на конкурсе знатоков любовного романа, а никто почти не признал... Так жалко... Неужели никто не участвует в конкурсе? Наверное, времени не хватает?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Май 2009 14:59

Цитата:
Неужели никто не участвует в конкурсе? Наверное, времени не хватает?

Spate, не огрочайся , всё бывает Wink .Я в этот раз рассылку внимательно не просматривала, времени не было совсем, отгадывать отрывки даже и не приступала Sad , грустно... если бы знать, что так будет Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2009 18:25

У меня "Обманутые иллюзии" тоже одна из любимых, перечитываю ее иногда. Яркая, запоминающаяся книга!!!
Sinner, замечательный отзыв!

Spate, я даже не знала, что такие конкурсы проводятся Sad , очень жалко. Эх, надо активнее форум осваивать.

Все, "Бархатную смерть" я дочитала, очень-очень-очень понравилась!!! На выходные начну первую книгу про "сестер" читать.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Май 2009 16:09

Все, закончила "Бархатную смерть"! Отличное продолжение серии, мне все очень понравилось. Понравилось, как Нора "продвинула" отношения Чарльза и Луизы, сама детективная линия получилась полностью в моем вкусе (когда следователь догадывается, кто убийца, но не имеет доказательств, ищет их и в финале устраивает ловушку). Правда ловушка получилась какая-то немного нарочитая, преступник мог бы и догадаться, но деваться то все равно было некуда... И еще понравилась аналогия с фильмом Хичкока (я сама его большая поклонница). Действительно ход необычный, интересный, с одной стороны почти беспроигрышный - но... только если абсолютно уверен в своем "партнере"... А тут по условию задачи нет никаких гарантий, приходится полагаться на удачу... Да, еще занятный в этот раз вышел конфликт у Евы и Рорка, который, кстати, ничем фактически не кончился, все остались при своих... Думаю, этот конфликт еще раз может всплыть.
спойлер:
Цитата:
я так и не поняла, как они все-таки финансы делят. на карточку все-таки, наверное, Рорк тоже подкидывает деньги, не только одна Евина зарплата туда капает... Понятно, что просить каждый раз нал Ева не будет. Но ведь от пополнения карточки она же не станет отказываться - это уже глупо, имхо...

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Май 2009 18:02

Ми-ми , переведены след. фильмы:
"Ангелы падают"
"Огнепоклонники"
"Голос из прошлого"
"Дочь великого грешника"

Spate, классный отзыв!Мне кажется , что по поводу финансов у Евы и Рорка вечный спор - он всплывает постоянно , то в одной , то в другой книге. Ева постоянно протестует против открытия счетов на её имя , кстати , и против пополнения её гардероба тоже. Так что Рорк всё делает втихаря Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2009 18:37

Рози, спасибо, уже подписалась.

Spate !

Розамунда писал(а):
Мне кажется , что по поводу финансов у Евы и Рорка вечный спор - он всплывает постоянно , то в одной , то в другой книге. Ева постоянно протестует против открытия счетов на её имя , кстати , и против пополнения её гардероба тоже. Так что Рорк всё делает втихаря


И Рорк часто немалое удовольствие от этого получает. А Ева рано или поздно и это примет, дом она уже своим называет. А пока пускай себе спорят, у них это хорошо получается Very Happy да и про примирения очень даже занимательно читать Laughing
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Май 2009 18:45

Цитата:
Рози, спасибо, уже подписалась.

Ура!Рассылка очень интересная Wink
Цитата:
И Рорк часто немалое удовольствие от этого получает. А Ева рано или поздно и это примет, дом она уже своим называет. А пока пускай себе спорят, у них это хорошо получается да и про примирения очень даже занимательно читать

А мне и про их споры очень интересно читать, не только про примирения. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2009 20:09

Розамунда писал(а):
А мне и про их споры очень интересно читать, не только про примирения.


Столкновение характеров и взглядов - самое интересное и есть, а примирение - десерт, красивый и вкусный Very Happy
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>08 Май 2009 23:35

Sinner спасибо за отзыв на Обманутые иллюзии. Я сомневалась читать или нет. Теперь прочту обязательно. Ar
Недавно перечитывала серию про Еву целиком и заметила как изменилась главная героиня. Прекрасно показано развитие характера. Это особенно заметно когда начинаешь перечитывать книги подряд. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Май 2009 12:38

Цитата:
Выкупила вчера "Бархатная смерть", не ожидала что так быстро придет, теперь буду смаковать.
Купила еще фильм "Ангелы падают"!!!

Очаровашка , поздравляю, замечательные покупки! Very Happy
Цитата:
Sinner спасибо за отзыв на Обманутые иллюзии. Я сомневалась читать или нет. Теперь прочту обязательно.

Калиола , обязательно прочитай."Обманутые иллюзии" замечательная книга, одна из самых любимых у Робертс ИМХО.Smile .
Цитата:
Недавно перечитывала серию про Еву целиком и заметила как изменилась главная героиня. Прекрасно показано развитие характера. Это особенно заметно когда начинаешь перечитывать книги подряд.

Полностью с тобой согласна, Ева очень сильно изменилась с появлением в её жизни Рорка, у неё появилась семья, друзья, она стала более открытой к людям.Тот ужас , который скрывается в её прошлом больше не имеет над ней такой сильной власти, ей теперь всегда придёт на помощь Рорк, как и впрочем она емуWink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>10 Май 2009 13:33

Девочки, когда-то давно читала "Потрясающий мужчина". мне казалось, что история Рорка и Евы исчерпана - объясните, пожалуйста, откуда еще столько романов? Об чем пишется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Май 2009 13:42

Lapunya, "Потрясающий мужчина" это только самое начало серии о лейтенанте Еве Даллас. Эта серия любовно-детективных романов, плюс ещё действие происходит в будущем. В следующих книгах речь идёт не только об убийствах и преступлениях, но и рассказывается о развитии отношений между Евой и Рорком. Серия просто замечательная!Я от неё в восторге Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Май 2009 15:35

Lapunya11 писал(а):
то есть они уже любят, но никак не обретут ту стадию, когда "стали они жить-поживать"? Smile

Ну почему же, они любят друг друга, женятся, "живут и поживают" Laughing , но при этом преодалевают вместе возникающие проблемы, с которыми Ева сталкивается по роду деятельности, так и проблемы, кроющиеся в их детстве. Мне очень интересно читать серию именно по-этому, так здорово , читать о жизни любимых героев, а то чаще всего читаешь книгу, она заканчивается, но очень хочется почитать о дальнейшей жизни героев, так вот, здесь эта возможность напрямую предоставляется Wink попробуй прочитать вторую книгу в серии, тебе тогда станет понятней Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Май 2009 7:26

а еще у Евы с Рорком появляются новые друзья - которые тоже украшают роман своим появлением. Постепенно друзья находят свои половинки, и это тоже увлекательно!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Волшебство на троих»: Глава 60 » Глава 60 Усталость мгновенно отступила на дальние рубежи и притаилась там в засаде. Прижимая к себе сына и смахивая... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение