Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


Ladi Meri: > 16.09.12 16:11


Случайно сюда заглянула и захотелось поддержать

Oska писал(а):
лично я двоих детей, будучи замужем, родила для себя. эта жизнь такая переменчивая, сегодня ты замужем, завтра одна, а детки всё равно со мной.

и я 2-их для себя за мужем.

...

Льдинка: > 16.09.12 18:38


Kliomena писал(а):
Но вот это "рожу для себя" наотрез отказываюсь понимать. Потому что зачастую вырастают в таких случаях детки... с вечным комплексом "маминой юбки

Клио не соглашусь с вами,даже рожая ребёнка при наличии мужа можно легко остаться одной,хотя конечно есть и мамочники,но это уже от женщины зависит,сейчас мне кажется многие рожают для себя не потому,что не встретился хороший,а потому что век эмансипации,женщины строят карьеры и с возрастом растут и их требования к мужчинам,а к тому моменту,когда они готовы найти себе мужчину,то это либо уже занятые,либо такие,что и даром не нужны,оттого и рожают для себя,но если женщина в состоянии занимать управленческие должности вряд ли такая мамашка вырастит юбочника.
Так что я за то,что если женщина не нашла своего мужчину,то можно и родить и для себя,а мужчина может и потом появится.

...

-Tashka-: > 16.09.12 20:43


Kliomena писал(а):
Повторюсь, я понимаю, что ситуации у всех разные. И каждый выбирает по себе.

Но лично мне вот это "для себя рожать" не подходит.

Я понимаю...И не могу себя представить в этой ситуации.И девочки не могут,потому что ,как я поняла, все замужем.
Я начала этот разговор...
У меня есть две хорошие знакомые,которым уже за 40,у обеих климакс...И одна и другая далеко не бедные...
У одной была связь с женатым мужчиной,более 20 лет,другая нереально красивая (до сих пор),обе одинокие и никогда не были замужем.
Так вот,когда подопьют,эти дамы ни о чем не могут говорить,кроме того,что почему они не родили...
Видя эти примеры перед глазами,я и советуют родить ,пока есть возможность...
Потому что,когда красивые и успешные леди рыдают от того,что жизнь пустая и одинокая,хочется выть вместе с ними...
Но это с ними бывает только в минуты слабости и под воздействием алкоголя....

...

Льдинка: > 17.09.12 00:00


-Tashka- писал(а):
У меня есть две хорошие знакомые,которым уже за 40,у обеих климакс...И одна и другая далеко не бедные...

У одной была связь с женатым мужчиной,более 20 лет,другая нереально красивая (до сих пор),обе одинокие и никогда не были замужем.

Так вот,когда подопьют,эти дамы ни о чем не могут говорить,кроме того,что почему они не родили...

Выше в посте я тоже это имела в виду.
-Tashka- писал(а):
Но это с ними бывает только в минуты слабости и под воздействием алкоголя

"Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке."

...

Ladi Meri: > 17.09.12 04:26


-Tashka- писал(а):
Я понимаю...И не могу себя представить в этой ситуации.И девочки не могут,потому что ,как я поняла, все замужем.

да я за мужем, но второго ребенка рожала для себя. Нет, я конечно, не хочу сказать, что муж не занимается ребенком и не любит ее. Больше того он души в ней не чает, но... ведь он долго не мог решиться на второго (все говорил: не время, финансовое положение трудное, ипотеку еще платить и платить, с первым хлопот хватает и т.д. и т.п.) и не решился бы если бы я не взяла все в свои руки. Вот! А теперь по прошествию 3-х лет он так разогнался, что подбивает меня на 3-его Но я сказала хватит)))

...

Aster Dara: > 17.09.12 07:13


-Tashka- писал(а):
Так вот,когда подопьют,эти дамы ни о чем не могут говорить,кроме того,что почему они не родили...

У меня тоже есть такие знакомые. Поэтому я не против такого решения. Но с другой стороны, наверное потому что я замужем, я бы наверное не решилась.

...

Oska: > 17.09.12 16:21


Ladi Meri писал(а):
не время, финансовое положение трудное, ипотеку еще платить и платить, с первым хлопот хватает и т.д. и т.п.) и не решился бы если бы я не взяла все в свои руки.

я все 11 лет это слышала, и так бы деток не было

...

Kliomena: > 17.09.12 19:53


Oska писал(а):
а для кого ты рожаешь? какая мотивация???

Ось, у меня ситуация из разряда "так получилось". Wink Потому я, как в той поговорке, "one must work with what one has".

Льдинка писал(а):
но если женщина в состоянии занимать управленческие должности вряд ли такая мамашка вырастит юбочника.

Как раз наоборот. Сильная, умеющая раздавать цу, женщина и дома, вряд ли, сымает маску сию. Привычка подавлять... все дела. Wink

Ташка, а подруг тоже за 40, которые жалуются - может, и без подпития Laughing - что "быт заколебал, дети-спиногрызы, муж... и бла-бла" нет?
Беда в том, что хорошо там, где нас нет.

...

Oska: > 17.09.12 20:33


Kliomena писал(а):
"one must work with what one has".

ну мы ж видишь, все так живём Smile, потому и берём всё в свои руки Smile
Kliomena писал(а):
а подруг тоже за 40, которые жалуются - может, и без подпития Laughing - что "быт заколебал, дети-спиногрызы, муж... и бла-бла" нет?

да уж, в яблочко попала Laughing, нам всё, что ни дай, всё не так будет Laughing Laughing Laughing

...

Kliomena: > 17.09.12 20:43


Oska писал(а):
ну мы ж видишь, все так живём Smile, потому и берём всё в свои руки Smile

Просто у меня к детям ровное дыхание: есть - ну... хорошо, наверное..., нет - я б сильно не парилась. Вот муж... пришлось смириться.

...

Oska: > 17.09.12 23:06


Kliomena писал(а):

Просто у меня к детям ровное дыхание: есть - ну... хорошо, наверное..., нет - я б сильно не парилась.

знаешь, главное, чтобы тебе было хорошо, всё остальное - неважно.

...

Aster Dara: > 18.09.12 07:12


Kliomena писал(а):
Беда в том, что хорошо там, где нас нет.

Это точно. Но с другой стороны откуда узнать, если не из личного опыта. Вот моя знакомая очень хотела детей, лет 15 лечилась, сейчас у нее двое детей, так они такие гиперактивные она с ним с ума сходит. Любит, конечно, но они ей дают так сказать дрозда Laughing

...

Льдинка: > 18.09.12 10:42


Kliomena писал(а):
что "быт заколебал, дети-спиногрызы, муж... и бла-бла" нет?



Ну я думаю вряд ли найдётся много таких дам у которых,если спросить жалеет ли она о присутствии в своей жизни мужа и детей ответит да. Если такое говорят,то не со зла,а на эмоциях,но это моё ИМХО.



Kliomena писал(а):
Беда в том, что хорошо там, где нас нет

Лучше узнать,чем не узнать Wink .

...

-Tashka-: > 18.09.12 11:34


Kliomena писал(а):
Ташка, а подруг тоже за 40, которые жалуются - может, и без подпития - что "быт заколебал, дети-спиногрызы, муж... и бла-бла" нет?

Дети выросли,живут отдельно,проблемы с мужьями отпали лет так 5-10 тому назад,и если есть материальное благополучие,то уже, просто ,наслаждаешься жизнью...Так,что поверьте-жизнь после 40 только начинается...
А так как я не помню свою дочь маленькой,материнство во мне спало крепким сном,то сейчас кайфую от своей внучки.Все знакомые удивляются,дочь смеется, вспоминая мои слова о том,что я буду только "воскресной бабушкой",и то по звонку за неделю до посещения.Правда ,внучка называет меня по имени,никаких слов "баба" или "бабушка" в нашем доме не звучит.
Так что, когда тебе за 40 ,проблемы мужа и детей уже не актуальны...

...

Ladi Meri: > 18.09.12 13:15


-Tashka- писал(а):
Так,что поверьте-жизнь после 40 только начинается...

Надеюсь до них доскрести))) и с материальным благополучием

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение