Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Смерть на одиноком маяке


Эван Хаконсен: > 15.09.13 19:27


Амелия Нильсен писал(а):
Амелия посмотрела на Эвана и, пряча глаза, произнесла:
- Мерит мертва.

Эрми Кристенсен писал(а):
- Предположительно мертва фрекен Винге, фрекен Вальстром. - Он посмотрел на Эвана.
- Эван, Эидис видела твою секретаршу на камнях под скалами и мы с Хаугеном и двумя крепкими парнями отправляемся туда.

Я молчал. При всём желании, я не мог придумать что сказать. Вчерашний день начался с трупа моей жены, сегодняшний - с трупа любовницы. Что говорят в таких случаях? Понятия не имею.
Рунар Хауген писал(а):
- Можно подумать, что я десять лет служил не в армии, а играл в песочнице... Но если тебе так не терпится совершить подвиг... В общем, веревки, снаряжение и носилки в складском помещении. Возьми парнишку с ресепшена, он покажет.... Встретимся через полчаса на входе.

- Я иду с вами. - Наконец я понял что могу что-то сделать. Действовать мне было всегда проще, чем говорить.

...

Варг Олден: > 15.09.13 19:29


Рунар Хауген писал(а):
- Хочешь со мной схватиться? - Хауген с усмешкой посмотрел на довольно худощавую "профессорскую" фигуру Олдена. - А что давай! Я с удовольствием накостыляю тебе. Заодно и потренеруюсь...

- Заняться нечем, Хауген? - Усмехнулся Варг, смерив управляющего снисходительным взглядом. - У нас есть более важные дела.
Рунар Хауген писал(а):
- Да, Олден, - с усмешкой произнес Хауген, чтобы позлить его. - оставайся с женщинами. Так будет безопасней и тебе и нам.

- Не знаю, на что ты намекаешь, Хауген, но у нас нет времени на препирательства. Займитесь делом, а я останусь здесь.
Лив Мёрк писал(а):
Чтобы не упасть, Лив схватилась за поручень лестницы.
- Пока ещё жива, - ответила она на первый вопрос Олдена.

- Не смей говорить "пока"!- Варг подошёл к Лив и взял её руку в свои ладони. Рука была ледяная, и он стал её растирать. - Никто больше не погибнет.
Эрми Кристенсен писал(а):
- Эван, Эидис видела твою секретаршу на камнях под скалами и мы с Хаугеном и двумя крепкими парнями отправляемся туда.

Варг нашёл глазами застывшую фигуру свояка. Его лицо ничего не выражало. Он явно ещё не осознавал, что произошло. Или.. пытался это изобразить? Умирали женщины Хаконсена. Не он ли расправлялся с ними с присущим ему хладнокровием?...
Эван Хаконсен писал(а):
- Я иду с вами. - Наконец я понял что могу что-то сделать. Действовать мне было всегда проще, чем говорить.

Варг осознал, что сейчас останется наедине с женщинами. Хорошо, что они владели собой. Но его беспокоило отсутствие двух из женщин:

- Хауген, где фру Льюнг? Эидис тоже необходимо спуститься. Кто сходит за ними?
Лив Мёрк писал(а):
- Не могли бы вы потом послать кого-нибудь посмотреть замок на моей двери. Если это конечно не сложно.

- Лив, это я выломал твою дверь. В ситуации, когда каждый день подбрасывает трупы, я не мог не волноваться за тебя. Ты.. - Он замялся. - Принимаешь снотворное?

...

Александр Сёберг: > 15.09.13 19:36


Итак, секретарша была мертва. Вторая жертва. Слишком много за такой короткий срок. Накинув пальто, Сёберг вышел на улицу, ёжась от пронизывающего ветра. Он начал крутить кольцо на пальце, задумчиво глядя на волны. Ему нужно было подумать.

...

Амелия Нильсен: > 15.09.13 19:48


Варг Олден писал(а):
- Хауген, где фру Льюнг? Эидис тоже необходимо спуститься. Кто сходит за ними?

- Я никуда не пойду!- сказала Амелия, - где Фред, кто-нибудь видел Фреда?? А если это Эидис убила Мэрит и принесла сюда нож, чтобы замести следы??? Я не хочу
Александр Сёберг писал(а):
Итак, секретарша была мертва. Вторая жертва. Слишком много за такой короткий срок. Накинув пальто, Сёберг вышел на улицу, ёжась от пронизывающего ветра. Он начал крутить кольцо на пальце, задумчиво глядя на волны. Ему нужно было подумать.

- Куда пошел Сёберг??- забеспокоилась Амелия.
Эрми Кристенсен писал(а):
-Я не знаю, Мелли, не знаю убил ли её кто-то, или нет, я ничего не знаю...А идти...- Эрми отпустил девушку
- Кто-то же должен, Мелли... - устало проговорил Кристенсен. - Я вернусь.

- Эрми будь осторожен, - Она коснулась его губ своими губами, - пожалуйста!

...

Лив Мёрк: > 15.09.13 19:51


Варг Олден писал(а):
- Не смей говорить "пока"!- Варг подошёл к Лив и взял её руку в свои ладони. Рука была ледяная, и он стал её растирать. - Никто больше не погибнет.

- Я пошутила, - попыталась улыбнуться женщина, но улыбка вкупе с невесёлым тоном, вышла какой-то кривой.
В тот же момент её пальцы коснулись удивительно тёплой ладони и, привычно оцепенев, она замерла на мгновение. Конраст был разительным, насколько мужская рука была тёплой, настолько холодными оказались её пальцы.
Аккуратно высвободив руку, Лив подняла глаза на Олдена и тихо, но решительно произнесла:
- Прошу вас, херр Олден, - специально называя его так, пытаясь воздвигнуть непреодалимую преграду между ними не только действиями, но и словами, - не делайте так больше, не надо.
Варг Олден писал(а):
- Лив, это я выломал твою дверь. В ситуации, когда каждый день подбрасывает трупы, я не мог не волноваться за тебя. Ты.. - Он замялся. - Принимаешь снотворное?

- Вы? Но зачем? - Удивилась Лив. - Разве мне что-то угрожало? Снотворное, - она на миг замолчала, раздумывая стоит ли говорить об этом, но на её туалетном столике стояла бутылочка с таблеткаи, так он вполне мог и сам это видеть. - Мне его прописал врач, но я редко принимаю таблетки. Просто вчера был очень тяжёлый день.

...

Рунар Хауген: > 15.09.13 19:53


Лив Мёрк писал(а):
- Доброе ли, херр Хауген, - поздоровалась она, опять отметив неуместное в её положении "фрекен" - Учитывая все обстоятельства.


- Прошу прощения за свой оптимизм, фрекен Мерк, - Рунар был сама вежливость. - Меня, видимо, уже только могила исправит.


Лив Мёрк писал(а):
- Похоже в этот раз на ваш отель свалились все возможные несчастья,- посочувствовала она. А потом, вдруг вспомнив, добавила, - Не могли бы вы потом послать кого-нибудь посмотреть замок на моей двери. Если это конечно не сложно.

- Совершенно не сложно, - подтвердил Хауген. Он сделал необходимые распоряжения. - Со своей стороны я тоже хочу попросить вас не покидать свой номер, пока нас нет. Или совершать перемещения в обществе кого-нибудь, - он покосился на Олдена. - А еще лучше в обществе нескольких человек. Если вам это, разумеется, не составит сложности.

Эван Хаконсен писал(а):

Я молчал. При всём желании, я не мог придумать что сказать. Вчерашний день начался с трупа моей жены, сегодняшний - с трупа любовницы. Что говорят в таких случаях? Понятия не имею.


Хауген подошел к Хаконсену и, развернув платок, показал ему найденный Эидис нож.

- Довольно специфичный нож, - произнес он ровным тоном. - Не нужно быть экспертом, чтобы не увидеть соотвествие между формой и размером нанесенных вашей жене ран и формой и размером клинка. Я отнесу его в сейф, - поставил в известность Хаконсена Хауген.

Эван Хаконсен писал(а):

- Я иду с вами. - Наконец я понял что могу что-то сделать. Действовать мне было всегда проще, чем говорить.

- Понимаю, что вы хотите там присутствовать, - кивнул Рунар. - Но подумайте хорошенько. Путь трудный, к тому же шторм... А вы, судя по всему, чувствуете себя не важно. Поймите, я не отговариваю, я лишь констатирую факты.

...

Кэри Вальстром: > 15.09.13 20:03


Значит, это правда. Девушка в самом деле погибла. Кэри попыталась представить лицо секретарши, но получалось с трудом. Слишком мало она её видела. В памяти остались только белокурые волосы, ладная фигурка и ярко-красный маникюр. Кому она помешала? Неужели вчера она сказала правду? Что видела убийцу Хельги? Ну почему же она не назвала имя? А ещё говорят, что такое бывает только в американском кино? Неужели унести с собой в могилу то, что знаешь - лучше? Нет, если ей станет что-то известно, она обязательно скажет!

Разболелась голова. Кэри потёрла виски пальцами. Мужчины собрались доставать тело, спускаться со скал на верёвках... самоубийцы, честное слово. Тут же специалисты нужны!


Эван Хаконсен писал(а):
- Я иду с вами. - Наконец я понял что могу что-то сделать. Действовать мне было всегда проще, чем говорить.


- Да вы что?! - Кэри даже потеряла дар речи. - Вы же на ногах не стоите, куда вам на скалы лезть? Или вы хотите вслед за ней?

...

Варг Олден: > 15.09.13 20:11


Амелия Нильсен писал(а):
- Я никуда не пойду!- сказала Амелия, - где Фред, кто-нибудь видел Фреда?? А если это Эидис убила Мэрит и принесла сюда нож, чтобы замести следы??? Я не хочу.

- Кристенсен, приведите сюда Фреда и Эидис перед уходом, ради Бога! Амелия, каким образом она заметёт следы, притащив оружие убийства в дом? Скорее, она бы выбросила его в море.
Амелия Нильсен писал(а):
- Куда пошел Сёберг??- забеспокоилась Амелия.

- Сёберг? Да он вечно где-то бродит. Но ты права, надо и его привести в гостиную, - Варг подошёл к двери и крикнул наружу:

- Сёберг! Вы не могли бы вернуться в дом?
Лив Мёрк писал(а):
- Я пошутила, - попыталась улыбнуться женщина, но улыбка вкупе с невесёлым тоном, вышла какой-то кривой.
В тот же момент её пальцы коснулись удивительно тёплой ладони и, привычно оцепенев, она замерла на мгновение.

Почему-то девушка замерла, будто испуганная лань. Он пытался поймать её взгляд, чтобы дать понять - с ним она в безопасности, но Лив снова закрылась и не позволила сократить дистанцию между ними:
Лив Мёрк писал(а):
- Прошу вас, херр Олден, - специально называя его так, пытаясь воздвигнуть непреодолимую преграду между ними не только действиями, но и словами, - не делайте так больше, не надо.

- Так, значит, снова херр Олден, Лив? Не делать что? Не утешать тебя и не прикасаться? - Он почувствовал злость, но не на Лив, а на людей, которые сделали её такой - испуганной, даже иногда дёрганной, отталкивающей от себя любой жест утешения, не говоря уже о мужском внимании. Но он не собирался оставаться в стороне. Не сейчас. Пусть он не был знатоком женской психологии и не владел секретами обольщения женщин, но он должен был быть рядом с ней. Он чувствовал эту неодолимую потребность как часть самого себя, как будто она всегда была в нём. И некогда было задавать себе вопросы, почему он вдруг испытывал такие чувства.
Лив Мёрк писал(а):
- Вы? Но зачем? - Удивилась Лив. - Разве мне что-то угрожало? Снотворное, - она на миг замолчала, раздумывая стоит ли говорить об этом, но на её туалетном столике стояла бутылочка с таблетками, так он вполне мог и сам это видеть. - Мне его прописал врач, но я редко принимаю таблетки. Просто вчера был очень тяжёлый день.

- Ты смеёшься? Нам всем угрожает опасность, особенно женщинам. Что ни день, то труп, - он махнул рукой в сторону окна, за которым всё ещё бушевал шторм. - Ты посмотри, что творится на улице. Убийца явно большую часть в доме, среди нас. Он охотится, скорее всего, за женщинами, а ты погружаешь себя в забытье, позволяя ему беспрепятственно делать с тобой, что угодно. Так нельзя, пойми. Я ночевал эту ночь возле твоей комнаты, а в эту ночь, как мне кажется, нам всем надо как-то объединиться. Никого нельзя упускать из вида.
Рунар Хауген писал(а):
Или совершать перемещения в обществе кого-нибудь, - он покосился на Олдена. - А еще лучше в обществе нескольких человек. Если вам это, разумеется, не составит сложности.

- Насчёт этого можете не волноваться. Лив не останется одна, - заверил Варг.

...

Эван Хаконсен: > 15.09.13 20:17


Рунар Хауген писал(а):
Хауген подошел к Хаконсену и, развернув платок, показал ему найденный Эидис нож.

- Довольно специфичный нож, - произнес он ровным тоном. - Не нужно быть экспертом, чтобы не увидеть соотвествие между формой и размером нанесенных вашей жене ран и формой и размером клинка. Я отнесу его в сейф, - поставил в известность Хаконсена Хауген.

- Думаю, вы правы. - Я внимательно смотрел на нож, лежащий на платке в ладони Хаугена, - Где его нашли?
Рунар Хауген писал(а):
- Понимаю, что вы хотите там присутствовать, - кивнул Рунар. - Но подумайте хорошенько. Путь трудный, к тому же шторм... А вы, судя по всему, чувствуете себя не важно. Поймите, я не отговариваю, я лишь констатирую факты.

Я хотел возразить, но новый приступ кашля не дал мне выговорить и слова. Грудь разрывало, лёгкие горели, но я упрямо помотал головой.
Кэри Вальстром писал(а):
- Да вы что?! - Кэри даже потеряла дар речи. - Вы же на ногах не стоите, куда вам на скалы лезть? Или вы хотите вслед за ней?

- А что вы предлагаете? - Когда наконец смог снова говорить, прохрипел я, - Устроиться возле камина с чаем и пирожными?

Горячая волна окатила меня с головы до ног, голова опять закружилась.

- Я присяду только на минутку. Пусть кто-нибудь принесёт моё пальто.

Я рухнул на ближайший стул и откинул голову к стене, подставляя горящее лицо гуляющему по холлу сквозняку.

...

Лив Мёрк: > 15.09.13 20:22


Рунар Хауген писал(а):
- Прошу прощения за свой оптимизм, фрекен Мерк, - Рунар был сама вежливость. - Меня, видимо, уже только могила исправит.

- Не стоит, извиниться скорее должна я. - Да что это на неё сегодня нашло, она следила за собой, стараясь быть сдержанной на язык, а тут вторая неудачная шутка за утро. И вчера, перед дверью номера Хельги она кажется что-то такое говорила Олдену. - Я опять неудачно выразилась, - пояснила

Рунар Хауген писал(а):
- Совершенно не сложно, - подтвердил Хауген. Он сделал необходимые распоряжения. - Со своей стороны я тоже хочу попросить вас не покидать свой номер, пока нас нет. Или совершать перемещения в обществе кого-нибудь, - он покосился на Олдена. - А еще лучше в обществе нескольких человек. Если вам это, разумеется, не составит сложности.

- Благодарю вас. Да, конечно я постараюсь не совершать опрометчивых поступков.

...

Амелия Нильсен: > 15.09.13 20:29


Эван Хаконсен писал(а):
- А что вы предлагаете? - Когда наконец смог снова говорить, прохрипел я, - Устроиться возле камина с чаем и пирожными?

-Нет, зачем же!- язвительно проговорила Амелия, скептически смотря на Эвана, - конечно же идите!!! И возможно тогда мужчины принесут сюда два трупа! Твой и твоей... секретарши, а потом по приезду полиции вас всех похоронят одной большой семьей! Ты идиот, Эван?Ты себя вообще в зеркало видел???

...

Александр Сёберг: > 15.09.13 20:30


Варг Олден писал(а):
Варг подошёл к двери и крикнул наружу:

- Сёберг! Вы не могли бы вернуться в дом?

Александр невозмутимо развернулся к Олдену.

-Тише, Олден, разбудите всех мертвецов, а они этого не любят.

Он медленно прошёл в дом, скидывая на входе пальто. Зацепившись рукой о резную ручку двери, Александр поморщился - на белой рубашке выступила сукровица из недавнего пореза. Ну вот. Он терпеть не мог появляться на людях в таком неопрятном виде.
Тем не менее, он вошёл в гостиную и занял своё место у окна.

...

Амелия Нильсен: > 15.09.13 20:33


Александр Сёберг писал(а):
Александр невозмутимо развернулся к Олдену.
-Тише, Олден, разбудите всех мертвецов, а они этого не любят.

- Сёберг, главное, чтобы маньяк спал, сейчас он намного опасней каких-то там мертвецов!- раздраженно проговорила Амелия,- как можно шутить в такой момент?

...

Рунар Хауген: > 15.09.13 20:35


Эван Хаконсен писал(а):

- Думаю, вы правы. - Я внимательно смотрел на нож, лежащий на платке в ладони Хаугена, - Где его нашли?

- По словам Эидис, она нашла его у обрыва, - бесстрастным тоном ответил Хауген. - Там, где на обнаружила, тоже по ее словам, тело фрекен Винге.

Варг Олден писал(а):

- Заняться нечем, Хауген? - Усмехнулся Варг, смерив управляющего снисходительным взглядом. - У нас есть более важные дела.


Хауген даже не посчитал нужным удостоить Олдена взглядом.

Варг Олден писал(а):
- Не знаю, на что ты намекаешь, Хауген, но у нас нет времени на препирательства. Займитесь делом, а я останусь здесь.


Теперь Рунар в какой-то мере понимал Хельгу. По всему видно, Олден привык, чтобы последнее слово оставалось за ним. Зануда и сноб, - окрестил его про себя Хауген и решил больше не обращать на него внимание. Но буквально следующие слова Олдена изменили его решение.

Варг Олден писал(а):
- Хауген, где фру Льюнг? Эидис тоже необходимо спуститься. Кто сходит за ними?

- Фрекен Льюнг, находится в своей комнате, - холодно ответил Хаген. - У нее сегодня выходной. Замок на двери ее комнаты автоматически закрывается и открыть его снаружи можно только с помощью ключа. Поэтому настоятельно не советую тебе ломать эту дверь, если хочешь покинуть этот остров живым. Кстати, за испорченную дверь номера фрекен Мерк я предоставлю тебе отдельный счет.

С этими словами Хауген поднялся к себе, открыл сейф и, положив в него найденный Эидис нож, снова закрыл - набрав при этом новую комбинацию чисел, затем вышел.

Через полчаса небольшая группа людей, сопротивляясь порывистому шквальному ветру, медленно брела по тропинке, заросшей кустарником, в сторону обрыва.

...

Эрми Кристенсен: > 15.09.13 20:41


Амелия Нильсен писал(а):
- Не спускайся вниз, Эрми, - она вцепилась в его руку, - я найду Фреда, но обещай что ты не полезешь в воду??

-Побудь пока здесь, Амелия. Я сейчас вернусь.
Рунар Хауген писал(а):
- О Господи! - возвал Хауген к Всевышнему. - Можно подумать, что я десять лет служил не в армии, а играл в песочнице... Но если тебе так не терпится совершить подвиг... В общем, веревки, снаряжение и носилки в складском помещении. Возьми парнишку с ресепшена, он покажет.... Встретимся через полчаса на входе.

Кристенсен прошёл в кладовую, и парнишка показал где что лежит. Альпинистское снаряжение? удивился было Эрми, но вспомнил, сколько бывает здесь отдыхающих, которые и на скалы на соседнем острове лазают, и рыбу ловят. Он отобрал верёвки, кошки на ноги, карабины и нашёл даже молоток и крючья. сложив в мешок вышел снова в холл.
Амелия Нильсен писал(а):
- Эрми будь осторожен, - Она коснулась его губ своими губами, - пожалуйста!

Он ответил на лёгкий поцелуй, уже сосредоточенный и отстранённый.
Эван Хаконсен писал(а):
Я хотел возразить, но новый приступ кашля не дал мне выговорить и слова. Грудь разрывало, лёгкие горели, но я упрямо помотал головой.

Упрямый Хаконсен кашляя повалился на стул.
Эван Хаконсен писал(а):
- Я присяду только на минутку. Пусть кто-нибудь принесёт моё пальто.

Я рухнул на ближайший стул и откинул голову к стене, подставляя горящее лицо гуляющему по холлу сквозняку.

- Хаконсен, ты твёрдо решил идти с нами? - Эрми пристально смотрел на задыхающегося мужчину. - Что с тобой случилось, чёрт побери, где ты простыть успел?
Варг Олден писал(а):
- Кристенсен, приведите сюда Фреда и Эидис перед уходом, ради Бога! Амелия, каким образом она заметёт следы, притащив оружие убийства в дом? Скорее, она бы выбросила его в море.

Эрми послал наверх парнишку с ресепшена.
- Я уже выхожу, Варг, сейчас спустится Хауген и его парни и мы пойдём. Ветер кажется немного стих . Эван, ты отдаёшь себе отчёт? В твоём состоянии, прости, но ты будешь только обузой. Придётся взять пару носилок, если там на самом деле Мэрит и нам удастся её поднять... Подумай!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение