Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Внешность героев любовных романов


madam an: > 14.01.11 18:12


Главный герой мой- это высокий, выше 170см, не рыжий! Шатен, тёмный шатен, брюнет, можно светлые волосы, но не совсем блондин - внешность Бреда Пита ненавижу! Глаза у моего героя могут быть любого цвета, только не слишком светлые, телосложение крепкое, но не культурист! Крепкие мускулы - да, рыцари мечам махали и доспехи тягали на себе- верю, в более позднее время мужчины занимались фехтованием и боксом - тоже может быть, ну и на лошади скакать верхом - тоже силенки нужны! И не обязательно он должен быть смуглым, особенно если речь идет об аристократах прошлых веков- загар ввела в моду Коко Шанель только в начале 20 века, а до того все богатые люди берегли свою кожу! НЕ очень люблю читать про пиратов ЛР- после "Капитана Блада" Рафаэля Саббатини все эти романчики очень смешно выглядят- поэтому "Он был смуглый пират, с загоревшей кожей" - на меня не действует. А, забыла - лета- лет ему может быть от 25 до 45! Мальчиков юных не люблю, если только в качестве пажей.
Теперь главная героиня - возраст от 20 лет- в старину малявок лет 15 вообще ни о чем не спрашивали и их мнение никого не интересовало, в том числе и их родителей, опекунов, старших братьев-сестер и др родственников! Смешно, когда малолетние героини лет 17-18 чего то там требуют! Не люблю героинь блондинок, могут быть русые, золотистые, медовые, шатенки, "черные как смоль" волосы тоже не люблю, глаза любого цвета- кроме синих как море, фиалковых и тому подобных неестественных оттенков, рост у нее может быть любой, голос нормальный- не ангельский! Телосложение- нормальное, не люблю осиные талии и крутые бедра, жрали они тогда, про диеты никто не слыхивал! Всё, надоело, всё равно вы скажете- это же любовный роман, значит в нем может быть все что угодно, тогда пусть авторы пишут- фантастический роман с фантастическими героями! Не с вампирами, а с людьми- манекенами!

...

Иса: > 09.03.11 22:47


светло-русые волосы, серые глаза - вот идеальная внешность моего героя ЛРSmile. Впрочем, серо-зелёные, голубые, зелёно-голубые и серо-голубые тоже приветствуются. И рыжые, и блондины, и шатены разных оттенковSmile.

madam an писал(а):
Не люблю героинь блондинок, могут быть русые, золотистые, медовые, шатенки, "черные как смоль" волосы тоже не люблю, глаза любого цвета- кроме синих как море, фиалковых и тому подобных неестественных оттенков, рост у нее может быть любой, голос нормальный- не ангельский! Телосложение- нормальное, не люблю осиные талии и крутые бедра, жрали они тогда, про диеты никто не слыхивал! Всё, надоело, всё равно вы скажете- это же любовный роман, значит в нем может быть все что угодно, тогда пусть авторы пишут- фантастический роман с фантастическими героями! Не с вампирами, а с людьми- манекенами!

Very Happy Laughing

...

Milli: > 10.03.11 11:25


madam an писал(а):
Телосложение- нормальное, не люблю осиные талии и крутые бедра, жрали они тогда, про диеты никто не слыхивал! Всё, надоело, всё равно вы скажете- это же любовный роман, значит в нем может быть все что угодно, тогда пусть авторы пишут- фантастический роман с фантастическими героями! Не с вампирами, а с людьми- манекенами!


Вот это накипело, видимо!
Да уж, то, что в романах описания зачастую не совпадают со стандартами того времени, это уже как-то, лично у меня, устаканилось в голове. Да и что говорить-то, ведь все подстраивают под мировоззрение современных дам

...

madam an: > 10.03.11 14:28


Milli писал(а):
Мне вот стало интересно: герои романов с какой внешностью нам больше всего нравятся? Ну то что это мускулистые, сильные парни, это понятно, а как насчет цвета волос, глаз и т.д. Кто больше по духу ближе: брюнет, блондин, шатен, а, может, вообще рыжий? А, может, наоборот, некоторые характеристики типичных героев ЛР вам не нравятся?


Милли, так я и написала что не нравится в типичных характеристиках!!! LaughingА про подстроение под современные вкусы - да, ты права, а я нет, я на самом деле высказываюсь здесь слишком эмоционально потому, что больше о таких вещах мне поговорить не с кем :scoff: а здесь- ори. не хочу! все без звука. никому я не мешаю своими воплями(ну я так надеюсь. что не мешаю?) OkУ меня жуткий дефицит общения в "живом" мире...сорри...

...

Инет: > 10.03.11 14:36


madam an писал(а):
больше о таких вещах мне поговорить не с кем :scoff: а здесь- ори. не хочу! все без звука. никому я не мешаю своими воплями(ну я так надеюсь. что не мешаю?) OkУ меня жуткий дефицит общения в "живом" мире...сорри...

Ори больше, высказывайся чаще

...

miroslava: > 10.03.11 14:51


Меня больше всего смешит, когда в регентских романах, где действуют аристократы, главный герой описывается как "загорелый". Ну, если от природы кожа смуглая, или недавно был солдатом (моряком, шпионом, пиратом и т.д.) - тогда еще понятно. Но если он от рождения аристократ и никаким экстримом не увлекался, то вряд ли он загорал. В начале 19 века это занятие совсем было не в моде и белый цвет лица и кожи считался непременной принадлежностью не только женщин, но и мужчин высшего света. Ценилась бледность, а не загар. Это было своего рода знак, тавро, которое отмечало представителей знати и давало им повод свысока смотреть на рабочий люд, который работал иногда на свежем воздухе и, конечно же, загорал. Я даже читала, что тогдашние модники, не удовлетворенные цветом своей кожи, специально отбеливали ее, причем очень варварскими методами - маски с серой или мышьяком, пили уксус и т.д. Но специально для современных дам авторы ЛР подсовывают им модный ныне загорелый тип мужчин Laughing

...

viorika: > 10.03.11 18:10


Меня удивляет когда главный герой в романе постоянно пьет, сидит ночами в игорных домах, и вообще ведет явно нездоровый образ жизни описывается как мускулистый спортсмен , стройный, подтянутый ну и конечно загорелый , прям Геракл, при таком стиле жизни герой должен быть, по идее с брюшком, обвисший и опухший !

...

madam an: > 10.03.11 21:33


viorika писал(а):
Меня удивляет когда главный герой в романе постоянно пьет, сидит ночами в игорных домах, и вообще ведет явно нездоровый образ жизни описывается как мускулистый спортсмен , стройный, подтянутый ну и конечно загорелый , прям Геракл, при таком стиле жизни герой должен быть, по идее с брюшком, обвисший и опухший !

Сто пудов!!! Обхохочешься!!! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Milli: > 10.03.11 22:31


madam an писал(а):
Милли, так я и написала что не нравится в типичных характеристиках!!! Laughing

Я тебя поняла
madam an писал(а):
А про подстроение под современные вкусы - да, ты права, а я нет, я на самом деле высказываюсь здесь слишком эмоционально потому, что больше о таких вещах мне поговорить не с кем :scoff: а здесь- ори. не хочу! все без звука. никому я не мешаю своими воплями(ну я так надеюсь. что не мешаю?) OkУ меня жуткий дефицит общения в "живом" мире...сорри...

Не переживай, тут можно орать сколько хочешь и высказываться как думаешь!
viorika писал(а):
Меня удивляет когда главный герой в романе постоянно пьет, сидит ночами в игорных домах, и вообще ведет явно нездоровый образ жизни описывается как мускулистый спортсмен

Меня тоже нередко посещали подобные мысли. Видимо, героиням попадаются приятные исключения из правил

...

Listik: > 11.03.11 09:03


Точно не люблю рыжих, конопатых героев (героинь еще можно потерпеть, но именно потерпеть). Желательно темноволосые, но не с карими глазами (хотя не имею ничего против обаятельных блондинов). В общем, вердикт такой: демонический серо- или синеглазый брюнет или обаятельный зеленоглазый (серый, синий цвет глаз не возбраняется) блондин. Embarassed

...

ХИЛЬДА: > 16.03.11 17:15


Обожаю скандинавский тип мужчин. Высокий рост, светлые волосы, бездонные глаза.

...

nayz: > 20.03.11 12:49


Только брюнет,знаете такой тип испано-итальяно...Высокого роста, не юный мальчик, а именно мужчина.И да, не переношу тонкогубых.Пусть будет не писаный красавец, а с "изюминкой" во внешности. Smile

...

Элеонора: > 21.03.11 11:54


Мне нравяться мужчины мужественной внешности. Не красавцы, а когда описывает его автор - он был не красавец, но в его лице было что то запоминающиеся и мужественое.... т.е. мимо не пройдешь Wink

...

Lorelei: > 28.03.11 20:20


nayz писал(а):
Только брюнет,знаете такой тип испано-итальяно...Высокого роста, не юный мальчик, а именно мужчина. Пусть будет не писаный красавец, а с "изюминкой" во внешности.


Что-то в этом есть! Не могу представить красивого блондина, это только моё мнение!

...

-Игрения-: > 28.03.11 21:59


А мне нравятся высокие,стройные,но сильные мужчины лет 25-30... Брюнеты,блондины,но не рыжие... ( Особенно придаю значение глазам, точнее насколько красиво описывает их автор...это могут быть и карие, и голубые,и зеленые(что более придает изюминку). А вообще приятно читать или о викингах(все-таки блондины с красивыми гривами и широким разворотом плеч засели у меня надолго в моем воображении)) или яркие брюнеты со смуглой(загорелой) кожей и янтарными,карими глазами и черными, ниспадающими до плеч волосами(пусть то аристократы- пираты или индейцы). Образ рыцарей тоже не остается без внимания-уж очень проникновенен образ Филипа Майсгрейва (Симоны Вилар- "Анна Невиль"). ... Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение