Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Мир Болливуда


Миндона: > 02.06.13 20:09


Девочки подскажите пож. как называется фильм с Акшаем Кумаром Приянкой Чопрой и Кариной Капур так хочу посмотреть не могу найти пототому что забыла названия фильма Sad

...

rayon: > 03.06.13 15:22


джухи писал(а):
в третьем сезоне. я мало выпусков посмотрела . да они и не полностью.

Я поискала, ничего не нашла Sad
джухи писал(а):
очень понравился выпуск посвященный 70-м.

Ой, как хочется посмотреть! Поищу ссылку... Ирин, а у тебя нет?
джухи писал(а):
Там еще участвовала БХАГИАШРИ из Я ПОЛЮБИЛ. Ее быстро выкинули.совсем не изменилась.

Помню ее)) Удивлена, что участвовала..
джухи писал(а):

ну да. только в 2009 снялась в роли матери.

Интересно... сейчас посмотрю ее фильмографию)
джухи писал(а):
она мне тоже нравится. понравилась в паре с Митом . ЛЮБОВЬ НЕ СЛОМИТЬ,ЛУЧШЕ РАЯ

джухи писал(а):
с КУМАРОМ ГАУРАВ ЛЮБОВЬ И КРОВЬ.она такая куколка. и ей идут такие партнеры. высокие ,стройные ,красивые

prv prv prv tender tender
джухи писал(а):
Спойлер

Жалко... Ох, хочу, хочу с Кумаром и Падмини пересмотреть "Звезда"! (+песни Назиии... tender )

Ирин, спасибо тебе большое за впечатления о фильме Flowers Обожаю твои читать
джухи писал(а):
но симпатичная .
Спойлер

Согласна, мне понравилась prv
джухи писал(а):
эпизодическую роль мелкого бандита сыграл ДЖЕККИ ШРОФФ. Видать так начинал свою карьеру.

Классно wo Он мне в целом нравится))
Ladi Meri писал(а):
волосы просто чудо tender

Ой, да, забыла это отметить - мне тоже так понравились tender
Ladi Meri писал(а):
полюбовадась на твою Мадс. Шикарно выглядит

Flowers Pester
Ladi Meri писал(а):
Скачала себе "Сети любви". Решила пересмотреть. И так на меня подействовали песни из "Трое разгневанных мужчин", что его тоже хочется пересмотреть.

О, я тоже хочу как-нибудь пересмотреть "Сети любви" Very Happy Люблю этот фильм
Мариш, посмотрела? насладилась?))

Миндона писал(а):
Девочки подскажите пож. как называется фильм с Акшаем Кумаром Приянкой Чопрой и Кариной Капур так хочу посмотреть не могу найти пототому что забыла названия фильма Sad

Миндона, "Противостояние" / Aitraaz Smile

*******************************************************************


Девочки, но вот это, мне кажется, надо посмотреть всем!
Начало второй части: впервые на сцене и по ТВ Мадхури танцует со своим гуру, одним из самых лучших мастеров катхака в Индии, 70-летним Бирджу Махараджем!!! (Он ставил ее танцы, в частности, в "Девдасе" (ее первый танец в фильме, в красном) и "Сумасшедшем сердце" (тот знаменитый ее танец в белом), а сейчас он поставил танец муджра в последнем фильме "Dedh Ishqiya"; в одном интервью он сказал, что она ему своим танцем напоминает Вахиду Рехман tender )



Это был великий момент, это было незабываемо, красиво и это было искусство... Смотрела, как зачарованная, до мурашек восхитило, а когда Мадхури начала выражать ему свое благоговение, восхищение и свою благодарность за оказанную ей честь, я, видя его реакцию, так растрогалась, до слез... И саму Мадхури переполняли эмоции... Она до этого говорила, что очень волнуется выступать с самим Бирджу Махараджем, хотя, конечно, бесконечно, невероятно рада. Отныне это один из самых дорогих для меня моментов с Мадс

Кроме того, сразу после танца придут уважаемые гости – Дхармендра вместе со своими сыновьями! Very Happy Very Happy Very Happy И здесь это можно увидеть))

********************************************************
Напоследок:
Девочки, девочки, а вы знаете, что новый фильм с Ранбиром будут показывать в России?

Новость:

Новый болливудский фильм с внуком Раджа Капура покажут в российском прокате

11:19 30/05/2013

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Болливудский фильм "Эта сумасшедшая молодежь" /Yeh Jawaani Hai Deewani/ с Ранбиром Капуром и Дипикой Падуконе в главных ролях, станет первой за последние два года индийской картиной, которая выйдет в кино в России. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сегодня рассказали в компании "Рэйндроп" /Raindrop Media/, занимающейся маркетингом ленты.

"Дату премьеры мы пока назвать не можем, - заявили в компании. - Она согласовывается с российскими дистрибьюторами".

Ранбир Капур, который является внуком, пожалуй, самого популярного в СССР индийского актера и режиссера Раджа Капура /1924-1988/, в свою очередь, отметил, что очень рад выходу своего нового фильма на российские экраны. "Мой дедушка был очень популярен в России. Россияне очень любили его и фильмы, в которых он сыграл, - отметил актер. - Наконец-то и у меня выпал шанс выпустить свой фильм "Эта сумасшедшая молодежь" в России".

Режиссером картины "Эта сумасшедшая молодежь", которая выйдет на индийские экраны в пятницу, 31 мая, стал Аян Мукхерджи. В ней рассказывается история четырех друзей, которые отправляются вместе в путешествие. Двое из них Банни /Капур/ и Наина /Падуконе/ являются полными противоположностями друг друга. Им, как и положено в индийских мелодрамах, предстоит влюбиться и, соответственно, преодолеть множество препятствий, прежде чем любовь все-таки победит.

Последний раз индийский фильм выходил в кино в России в 2010 году. Это была картина "Меня зовут Кхан" /My name is Khan/ Карана Джохара с Шахрукхом Кханом и Каджол в главных ролях. Она заработала в прокате около 160 тыс долларов.

Источник: http://pda.itar-tass.com/c/754370.html

А после него, как утверждает THE TIMES OF INDIA, Eros International выпустит еще и такие фильмы, как "Рок-звезда", "Жизнь не может быть скучной", "Настоящие индийские парни", "Студент года", "Вики донор" и "Возвращение призрака 3D" Very Happy (только я не совсем поняла, это значит, что их будут показывать в кинотеатрах (хоть бы!!) или просто выпустят лицензионные диски… надеюсь, что первое tender ) Источник: http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2013-05-26/cinema/39538041_1_raj-kapoor-eros-international-ranbir-kapoor
Ах, хоть бы возродили традицию показа индийских фильмов tender

Пока! Poceluy

...

Ladi Meri: > 03.06.13 15:44


Всем привет))

rayon писал(а):
Мариш, посмотрела? насладилась?))

сейчас расскажу

У меня вчера был день индийского кино Посмотрела "Сети любви". Ох, какой замечательный фильм Я помнила только основные моменты, а вчера все подробно увидела Рекха - красавица, блистала в фильме

Также по вашим советам посмотрела "Три брата", я думала что его не видела, но оказывается просто название забыла. Отличнейший фильм Правда единственное - возраст старшего брата слишком большой... в начале фильма его вообще с бородой показали Да и невестка, такая противная была все кино и в один миг изменилась. Амитабх супер и было много смешных моментов

И еще один фильм "Любовь выигрывает". Ну не перестаю восхищаться Рекхой Мне очень удачная раздача попалась - полный дубляж - наслаждалась... Фильм мне оооочень понравился. Смотрела с удовольствием В полном восторге от фильма

Вот такой день ностальжи...))) и все это вдохновение от недели 80-х...

...

джухи: > 03.06.13 16:52


rayon писал(а):
Ой, как хочется посмотреть! Поищу ссылку... Ирин, а у тебя нет?


вот . потом дальше по ссылкам. какой у ДЖУ наряд. tender туника шикарная

rayon писал(а):
Ирин, девочки, кому интересно, в сети появились обе части большой премьеры нового, 6-го сезона танцевального шоу Jhalak Dikhla Jaa !
Первую шикарную часть, где вместе с жюри (Мадс, Каран Джохар и Ремо д'Суза), обожаемым юморным ведущим Манишом и очередными участниками присутствует и милый Ранбирчик (он в гостях)) ах, как же он любит Мадс ), можно посмотреть здесь :


посмотрю обязательно . хотя я думала шоу уже давно идет

rayon писал(а):
Девочки, девочки, а вы знаете, что новый фильм с Ранбиром будут показывать в России?

Very Happy Very Happy Very Happy. Ar Ar Ar. обязательно посмотрю именно в кинотеатре.

rayon писал(а):
ервой за последние два года индийской картиной, которая выйдет в кино в России. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сегодня рассказали в компании "Рэйндроп" /Raindrop Media/, занимающейся маркетингом ленты.


ну да. у в прошлом или позапрошлом году показывали фильм ДОМ УЖАСОВ в Зд с Мимохом. я не пошла ,потому что уже смотрела. и в прошлом году ,не везде правда,показывали Ра1. сама лично в Екатеринбурге афишу видела.

Ladi Meri писал(а):
У меня вчера был день индийского кино


рада за тебя. представляю какое удовольствие ты получила. замечательные фильмы.

у меня тоже на прошлой неделе был такой день. почти про все фильмы рассказала. остался про этот фильм рассказать

ГОНКА-2. Меня затянуло,смотрела не перематываю . ну разве пару эпизодов. все так гламурненко. ДЕВКИ -модели в мини ,ноги от ушей. парни -красавцы. богатые дома,вечеринки на яхте ,личный самолет. мне тоже так захотелось жить. Embarassed правда ГГ-ИИ по сути преступники.любят в ИНДИИ про таких снимать.интрига есть. мне интересно было ,как Г-Й СЭФА будет выкручиваться будет. оказалось ,легко. не надо было разговор ДИПИКИ и Сэфа показывать сразу после покушения а смонтировать в конец . вот это была бы бомба .и не до конца все раскрыли . не поверила я причине поступка Г-Я ДЖОНА. так что жду третью часть.

по мне САИФ никак не тянет на такого супер пупер героя. не тот калибр.когда Дипика на него смотрела такими глазами ,мне не верилось ее чувствам. она такая секси и он такой обычный.хотя вначале фильма со светлыми длинными волосами и с обнаженным торсом был ничего. Джоник в отрицательной роли просто отпад.ему идет. какой злодейка получился. .реально в жизни его интересуют только деньги и ради них пойдет на все. Жаклин такая страшная. а ведь она мне была симпатична. сыграла гламурную куклу. но фехтовать и стрелять из лука ее научили.

пусть снимают третью часть побыстрей. Джон и Саиф не молодеют.





Я,Я И ТОЛЬКО Я .

В ролях: Джон Абрахам, Читрангада Синх, Прачи Десай, Зарина Вахаб, Райма Сен, Самир Сони, Мини Матхур



Понятно,почему он провалился. не для проката. жизненная история .поэтому мне понравилась концовка. все так и д.б. ничего лишнего и надуманного. только уж мамаша слишком быстро поняла свои ошибки. видать в глубине душе она знала своего сына . герой Джоника все таки раздражал своим эгоизмом. как такое можно терпеть три года? с Гаури рядом он становился лучше.

...

Vlada: > 03.06.13 21:51


джухи писал(а):
Жаклин такая страшная. а ведь она мне была симпатична. сыграла гламурную куклу. но фехтовать и стрелять из лука ее научили.

пусть снимают третью часть побыстрей. Джон и Саиф не молодеют.

rofl roflИринка, ты как всегда, правдива)) Но я хочу посмотреть этот фильм.
Девочки, давайте обсудим план на этот месяц. будет Декада кино 1990-х, будет одна тематическая неделя " Жизнь в сорок лет только начинается" Laughing (давайте поговорим о тех актерах, кто уже переступили этот возрастной порог, но по прежнему радуют нас игрой и прочими достоинствами) , а вот дни рождения знаменитостей- подскажите мне, плиз!
*
Посмотрела "Пока я жив"
В ролях Шах, Катрина и Анушка.
Это история о Самар Ананде, майоре индийской армии из отряда сапёров. Все поражаются, как без капли страха за свою жизнь он обезвреживает бомбы, он совсем не боится смерти. Однажды он спасает тонущую Акиру, репортёра Discovery Channel, и нечаянно забывает у неё свою куртку. Акира находит в ней его дневник и узнаёт историю о Самаре, его единственной любви Мире и одной клятве, которая перевернула всю его жизнь. ..
Фильм мне не понравился, занудный, с претензией на философию убогую. Красивые вида Лондона и хорошая музыка -вот достоинтсва этой картины. Так что на один раз или только поклонникам актеров. Шах предсказуем и ничего нового в этой роли не показал, к тому же он стар для персонажа, хотя смотреть на него приятно). Катрина здесь очень красивая, но какая-то отстраненная, что-ли. Анушка неубедительная. Сам сюжет банален до невозможности, перепевы из других фильмов видны невооруженным взгялдом. Ставлю 3. Non

...

rayon: > 03.06.13 22:43


Ladi Meri писал(а):
сейчас расскажу

Спасибо, Мариш, за вкусные впечатления Flowers tender Еще больше захотелось пересмотреть "Сети" и посмотреть "Три брата" и "Любовь выигрывает" rose
Ladi Meri писал(а):
Вот такой день ностальжи...))) и все это вдохновение от недели 80-х...

Здорово tender
джухи писал(а):
вот . потом дальше по ссылкам. какой у ДЖУ наряд. tender туника шикарная

О, спасибо тебе большое! Very Happy Посмотрела пока чуть-чуть - как классно они начали шоу! Very Happy А насчет Джу и ее туники абсолютно согласна! tender
джухи писал(а):
обязательно посмотрю именно в кинотеатре.

prv Я тоже Very Happy Very Happy Very Happy
джухи писал(а):
ну да. у в прошлом или позапрошлом году показывали фильм ДОМ УЖАСОВ в Зд с Мимохом. я не пошла ,потому что уже смотрела. и в прошлом году ,не везде правда,показывали Ра1. сама лично в Екатеринбурге афишу видела.

Похоже, журналист располагает недостоверной информацией, или они специально хотят так заострить внимание...)
джухи писал(а):
ГОНКА-2.

джухи писал(а):
Я,Я И ТОЛЬКО Я .

Спасибо большое за отзывы! Flowers Хочу посмотреть оба, но после твоего отзыва особенно - второй rose
Vlada писал(а):
будет Декада кино 1990-х

Я смогу, дай Бог, принять участие только в декаде... Embarassed
Vlada писал(а):
Посмотрела "Пока я жив"

Vlada писал(а):
Сам сюжет банален до невозможности, перепевы из других фильмов видны невооруженным взгялдом. Ставлю 3. Non

Sad Эх, вот насчет этого фильма, дорогого моему сердцу, мне действительно жаль, что тебе так не понравился((((( Я этого опасалась, но надеялась, что, возможно, благодаря своей любви к романтике и старым фильмам Яша Чопры ты проникнешься.. Но, конечно, у каждого фильма своя аудитория)) Ok
Насчет перепевов, я заметила только "влияние" предпоследнего фильма Имтиаза Али, но я могу и ошибаться Ok плюс определенные линии Яш Чопра взял из своих старых фильмов, но рассмотрел их либо под новым углом, либо развил... А все остальное (т.е. перепевы) - это, мне кажется, просто индийская романтическая мелодрама))
Надеюсь, я когда-нибудь напишу свой отзыв (очень многое хочется сказать...) Embarassed
Vlada писал(а):
с претензией на философию убогую.

А я в восторге от философии и глубины фильма...
Vlada писал(а):
Шах предсказуем и ничего нового в этой роли не показал, к тому же он стар для персонажа, хотя смотреть на него приятно).

О, какие же мы разные))) Для меня это однозначно одна из лучших и сильных романтических ролей Шаха))
И еще, Влада, мне кажется, ты уже давно остыла к Шаху , думаю, что даже как-то равнодушна стала к нему как к актеру, т.е. уже не совсем твой актер, не действует на тебя его игра, оставляет равнодушной... почему-то у меня такое ощущение создалось Я не права? Embarassed Прости меня, пожалуйста, просто я искренна rose Pester
Vlada писал(а):
Катрина здесь очень красивая, но какая-то отстраненная, что-ли. Анушка неубедительная.

Насчет Анушки согласна (хотя в конце меня ее игра проняла), а насчет Катрины - не совсем)) Уступала, конечно, Шаху, но то, КАК он ее любил, все компенсировало)) tender а за некоторые сцены я ей готова аплодировать!))

Влада, дорогая, в любом случае, спасибо тебе большое за отзыв rose И то, что я выше написала, - это ни в коем случае не желание что-то доказать Ok - просто я не могла пройти мимо, но, мне кажется, ты меня уже и знаешь, и понимаешь rose

...

Vlada: > 03.06.13 22:52


rayon писал(а):
О, какие же мы разные))) Для меня это однозначно одна из лучших и сильных романтических ролей Шаха))

Рэй , все просто, я уже старая для этого сюжета)), а перепевы мне показались из Вира и Зары. То есть влюбленные не могут быть вместе.
rayon писал(а):
Эх, вот насчет этого фильма, дорогого моему сердцу, мне действительно жаль, что тебе так не понравился((((( Я этого опасалась, но надеялась, что, возможно, благодаря своей любви к романтике и старым фильмам Яша Чопры ты проникнешься.. Но, конечно, у каждого фильма своя аудитория))

может, я сегодня была не в духе? В любом случае, мое мнение - это всего лишь одно мнение, уверена, что у фильма есть пколонники (хотя и ругательных рецензий тоже увидела много). Pester
rayon писал(а):
мне кажется, ты уже давно остыла к Шаху

наверное), в последнее время меня привлек его ровесник ВИКРАМ)) и молодой Ранбир, плюс стараю любовь к Амитабху воспалилась)

...

rayon: > 03.06.13 23:11


Vlada писал(а):

Рэй , все просто, я уже старая для этого сюжета))

Ох, не люблю, когда ты к себе применяешь это слово((, но я поняла, о чем ты.. Ok
Vlada писал(а):
а перепевы мне показались из Вира и Зары. То есть влюбленные не могут быть вместе.

Ты абсолютно права, а "Вир и Зара" - это предпоследний фильм Яша Чопры Он взял одну проблему, но с разными причинами.
Vlada писал(а):
В любом случае, мое мнение - это всего лишь одно мнение, уверена, что у фильма есть пколонники (хотя и ругательных рецензий тоже увидела много).

Согласна, только одно замечу: твое мнение - это твое мнение)) оно важно и интересно для меня rose А так, да, кто-то в восторге, кто-то ругает (негативных отзывов тоже читала много, Ирине тоже не понравился rose , а в моем окружении понравилось всем, но в разной степени), а я, кстати, до просмотра была на 100 % уверена, что мне не понравится)))
Vlada писал(а):
наверное), в последнее время меня привлек его ровесник ВИКРАМ)) и молодой Ранбир, плюс стараю любовь к Амитабху воспалилась)

))) Pester


************

...

rayon: > 04.06.13 13:53


Зашла на сайт, где переводят песни, чтобы прочитать один перевод, и увидела новую переведенную статью. То, кому она посвящена, заинтриговало меня. Интересная, хорошая, но грустная статья о великой актрисе... Решила с вами поделиться rose



"Мадхубала была огорчена, когда Дилип Кумар женился"*, - Мадхур Бхушан

31 мая 2013

Мадхур Бхушан рассказывает о душевных метаниях и трагичных обстоятельствах, которыми была наполнена жизнь ее сестры Мадхубалы...



Она родилась 14 февраля, в День Св. Валентина, который считается праздником сердец и любви. И именно сердечный недуг оборвал жизнь суперзвезды Мадхубалы. "Когда 27-летней девушке говорят, что ей осталось жить два года, представляете ее состояние?" - задает вопрос ее сестра Мадхур Бхушан. Неудивительно, что в последние свои годы Мадхубала постоянно слушала одну и ту же песню - Rulake gaya sapna mera/Моя мечта исчезла в слезах (из фильма Jewel Thief). Девушка мечты обманулась в своих мечтах. Ее младшая сестра Мадхур вспоминает стремительный взлет и падение Венеры индийского кино, прожившей всего 36 лет, чтобы остаться вечной звездой...

Апа, которую я знала
"С самого моего рождения апа (так она называла старшую сестру Мадхубалу, чье настоящее имя Мумтаз Джахан Бегам Дехалви) постоянно была занята на съемках. Будучи родом из консервативной мусульманской семьи патханов, мой отец (Атаулла Кхан) не стремился дать нам образование. Но, к счастью, меня послали учиться в монастырскую школу Св. Джозефа в Бандре. Да, сестра была единственным зарабатывающим членом семьи. Мой отец работал в британской табачной компании Империал в Пешаваре, но, будучи патханом, он был вспыльчив и чтил собственное достоинство. Он не потерпел грубого обращения и в ту же секунду лишился своей работы, которой посвятил 15 лет. Он привез всех нас в Мумбаи. Апа, которой было всего семь, была талантлива - она умела петь и танцевать. Так она снялась в своем первом фильме Basant на детской роли. Она зарабатывала на всю семью до самого конца своей карьеры. То, что мы выжили и стали кем-то - это лишь ее заслуга. Абба (отец) соблюдал строгую дисциплину. От апы требовалось приступать к съемкам в 9 утра. А в 6 вечера за ней приезжала машина и увозила ее обратно домой. Отец никогда не ездил на студии.



У него не был трудный характер, как принято считать. Он был очень строг и настаивал на пунктуальности. Он сам был так воспитан. Однажды ей нужно было сниматься на студии Ранджит. А шли сильные дожди. Абба сказал: "Ты должна ехать. Твое имя не должно быть запятнано." В те дни студия Ранджит была в 15-ти минутах езды на машине от нашего дома в Бандре. Однако ей понадобилось полтора часа, чтобы добраться на студию. Ворота оказались закрыты, никто не явился на работу. Она прождала пол-часа и вернулась домой.Что сказать о ее красоте? Здесь не нужны доказательства - о ней продолжают говорить даже через 42 года после ее смерти. У всех нас развивался комплекс, когда мы стояли рядом с ней. Патханы по происхождению, мы все имели хороший рост, светлую кожу, длинные волосы. Но никто из нас, сестер, не мог сравниться с ней. Наша мать была низкого роста. Мы все пошли в отца. Однако, мы и в подметки не годились сестре. Ей нравилось носить простые белые сари. Дома она носила длинные юбки. Она любила украшать волосы свежим жасмином. Ей нравились золотые и инкрустированные камнями ювелирные украшения. А еще она увлекалась поэзией, поскольку немного знала урду. К ней также приходил репетитор английского на дом.



Она любила различные закуски - творожно-овощные тефтели, хрустящие жареные лепешки с острым соусом, а еще кульфи (индийское мороженое). Она никогда не соблюдала диету. В те времена актрисы были в теле - никаких нулевых размеров! Она возила всех нас на своих импортных машинах Hillman, Buick и Station Wagon в Чоупати. Но сама она была одета в паранджу, чтобы остаться неузнанной. Когда ее за это останавливал дорожный патруль, она просила: "Пожалуйста, я не могу ее снять - вокруг тут же соберется толпа людей!" Она даже в кино ходила в парандже. По сестре так сходили с ума, потому что она никогда не появлялась на публике. Ей не позволялось посещать ни одно мероприятие, ни одну кино-премьеру. У нее не было друзей. Но она никогда не возмущалась, всегда была послушной. Наш отец хотел защитить нас таким образом, но заработал репутацию деспота. Его спрашивали, зачем он тогда вообще позволил ей сниматься в кино. Он говорил: "У меня было 12 детей. Мы бы просто умерли с голоду. Я потерял своих сыновей, которые могли бы стать мне опорой." Апа была очень чувствительной по натуре. Она могла легко расплакаться, а мы даже понять не могли, что произошло. Но ее также было легко насмешить. Как только она начинала смеяться, ей было трудно остановиться. Из-за этого даже отменялись съемки на весь день! Она не была религиозной, но верила в Бога. Она не соблюдала посты, но молилась раз в день.

Любовь и потеря
"Впервые сестра влюбилась в Премнатха. Их отношения длились шесть месяцев. Они расстались из-за религиозных разногласий. Он хотел, чтобы она сменила религию, а она отказалась. Следующей ее любовью стал Дилип Кумар. Она встретила Бхайджана/Братца (Дилипа Кумара) на съемках фильма Tarana. Потом они работали в Sangdil, Amar и Mughal-E-Azam.



Их роман продолжался девять лет. Они даже были помолвлены. Его старшая сестра приходила к нам с накидкой (традиционный ритуал). Бхайджан тоже был патханом. Вопреки общему мнению, мой отец никогда не запрещал ей выходить замуж. К тому времени у нас уже было достаточно денег, была финансовая стабильность. Сестра и Братец казались созданными друг для друга. Он часто приходил к нам в дом. Он даже видел меня в школьной форме. Он с уважением относился к нам, детям, и обращался к каждому на "вы". Они с сестрой ездили покататься на машине или просто сидели в комнате и разговаривали. Расставание с Дилипом Кумаром произошло из-за судебного разбирательства в середине 50-х, во время съемок фильма Naya Daur. Им нужно было поехать на съемки куда-то в Гвалиор. Когда в той же местности снимали другой фильм - Jabeen Jaleel - толпа напала на женщин и даже содрала с них одежду. Отец боялся ее отпускать и попросил выбрать другое место съемок. Он не запрещал ей ездить на выездные съемки. До этого апа снималась и в Махабалешваре, и в Хайдерабаде, и в других местах. Братец обозвал моего отца "диктатором" в суде и встал на сторону семейства Чопра (покойный Б. Р. Чопра был режиссером фильма). Это дало трещину в отношениях, и они развалились.Мы по-прежнему любим и уважаем Братца, но у меня остался лишь один вопрос к нему. Она ведь была вашей любовью, вашей страстью, так почему же вы так поступили? Неужели Братец не мог просто сказать "Давайте сменим место съемок"? Или хотя бы занять нейтральную позицию? Апа безутешно плакала в те дни. Они разговаривали по телефону в попытке помириться. Он поставил условие: "Оставь своего отца - и я женюсь на тебе." А она ответила: "Я выйду за тебя замуж - ты лишь приди в наш дом, извинись и обними его." Упрямство и эго разрушили их любовь. Но мой отец никогда не настаивал, чтобы она расторгла помолвку и не требовал извинений со стороны Дилипа.

Последние годы
Пытаясь забыть Дилипа, сестра вступила в отношения с Кишором Кумаром, который был в процессе развода с женой Румой Деви Гуха Тхакурта (актриса и певица).



Что привлекло ее в Кишоре? Вероятно, его пение, а может быть то, что он умел рассмешить ее. Их роман продолжался три года, за это время они снялись в Chalti Ka Naam Gadi и Half-Ticket. Они поженились в 1960, когда ей было 27 лет. После женитьбы они летали в Лондон, и там доктор сообщил ей, что ей осталось жить всего два года. После этого Кишор оставил ее в нашем доме, сказав: "Я не могу обеспечить ей уход. Мне нужно постоянно уезжать на съемки." Однако она хотела быть с ним. Он навещал ее раз в пару месяцев. Возможно ему хотелось ослабить свою привязанность к ней, чтобы ее окончательный уход не причинил ему боли. Но он никогда не унижал ее, как писалось в газетах. Он оплачивал ее медицинские расходы. Их брак продолжался девять лет.Диагноз "дырка в сердце" (дефект межжелудочковой перегородки) был установлен, когда она снималась в фильме С. С. Васана Chalak в Мадрасе в 1954 году (прим.: в тексте ошибка - это был фильм Bahut Din Huye). Ее стошнило кровью. Ей предписали постельный режим на три месяца, однако она продолжала работать, иначе ее фильмы понесли бы урон. Во время съемок Mughal-E-Azam она была закована в цепи и должна была постоянно находиться в них. Это был большой стресс для нее. Под конец дня кисти ее рук синели. Она даже отказывалась от еды, говоря, что должна выглядеть осунувшейся и изможденной в тюремных сценах. Сцена с пером между ней и Братцем (которая считается самой романтичной за всю историю индийского кино) снималась уже после их разрыва.Из-за заболевания ее организм производил избыток крови. Поэтому лишняя кровь вытекала изо рта и носа. К нам домой приходил врач и делал ей кровопускание, собирая целые бутылки крови. Она также страдала давлением в легочной артерии и постоянно кашляла. Ей приходилось давать кислород каждые 4-5 часов, иначе она начинала задыхаться. В течение девяти лет она была прикована к постели, от нее остались лишь кожа да кости. Бывало, она рыдала: "Я хочу жить, я не хочу умирать, ну когда же доктор найдет лечение для меня."

В последние дни перед ее смертью у меня была ветряная оспа, поэтому меня не пускали к ней. Но когда доктор объявил, что она вот-вот умрет, я побежала в ее комнату. Она была уже мертва (23 февраля 1969 года). Ей было 36, мне 19. Несмотря на то, что Братец ни разу не навестил ее, пока она была больна, он прилетел из Мадраса, чтобы проститься с ней на кладбище. Из его дома в наш пересылалась еда в течение трех дней, согласно традиции.

Помню, когда Братец женился на Сайре Бану, сестра была огорчена, потому что любила его. Бывало, она говорила: "Ему судьбой была предназначена она, а не я." Но она также говорила: "Он женился на очень красивой девушке. И она так ему предана. Я очень рада за него." Однако в ее сердце так и осталась пустота. Несколько лет назад даже ее могила была уничтожена, потому что находилась на кладбище вахаби (мусульманская секта, запрещающая возводить могилы). Последняя память о легенде была стерта с лица земли."

Источник: журнал Filmfare, интернет-версия
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c)

http://bollywoodru.blogspot.com/

...

Vlada: > 04.06.13 14:09


rayon писал(а):
"Мадхубала была огорчена, когда Дилип Кумар женился"*, - Мадхур Бхушан

Боже мой, какая драматическая судьба у этой актрисы! Вот тебе и не родись красивой...Рэй, спасибо, я прослезилась, очень жестоко с не обошлись и родные (зачем столько детей родили, елси не могли содержать?!), и мужчины, которых она любила. Надорвала она себе сердечко... Sad

...

rayon: > 04.06.13 14:23


Я тоже расстроилась, когда прочитала...Sad Раньше знала только, что она умерла молодой и от болезни, но о ее жизни узнала только сейчас..
Согласна с твоими словами(((

...

джухи: > 04.06.13 15:29


Оксана,с повышением!!!


rayon писал(а):
Мадхубала была огорчена, когда Дилип Кумар женился"*, -

Ничего с ней не видела. надо как-то восполнить пробел.

что творится в БОЛЛИВУДЕ Sad

Актриса Джия Кхан совершила самоубийство.



04.06.13

Актриса Болливуда Джия Кхан покончила жизнь самоубийством, повесившись в своем доме, сообщает полиция.

25-яя актриса повесилась в своем доме в Джуху. Джия воспитывалась в Англии, потом с матерью приехала в Мумбаи.

«Она была очень встревожена собственными личными проблемами в течение некоторого времени, но была заинтересована в возвращении в кино в ближайшее время. Она также встречалась с кинематографистами в отношении проектов» - сказал источник, близкий в актрисе.

По данным полиции, ее горничная, сторож и соседи допрашиваются, чтобы узнать, кто был ее последний посетитель. Источники из полиции сообщают, что инцидент произошел около 23 часов вечера, предсмертная записка не найдена.

Актриса дебютировала в кино хинди в 2007 году в паре с Амитабхом Баччаном в фильме «Nishabd». Она также сыграла в паре с Аамиром Кханом в «Ghajini» и Акшаем Кумаром в «Housefull». Актриса получила Filmfare в номинации «Лучший дебют».

Танудж Сарг из Balaji telefilms и друг Джии сказал: «Мы знали друг друга и часто обсуждали наши отношения в Лондоне. Она была тихой, приятной девушкой. Действительно потрясен этим известием!»

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com


страшно ,когда уходят такие молодые и красивые.

...

rayon: > 04.06.13 18:40


джухи писал(а):
Ничего с ней не видела. надо как-то восполнить пробел.

Ой, я тоже хочу восполнить пробел, и не только касательно ее фильмографии, но и многих других актеров того времени...
джухи писал(а):
то творится в БОЛЛИВУДЕ Sad

Актриса Джия Кхан совершила самоубийство.

Я просто в шоке... Ужас какой-то Shocked Sad
Одна так хотела жить, но болезнь отняла у нее жизнь, а другая вроде была здорова, но сама себя лишила жизни... Страшно...

...

Ladi Meri: > 04.06.13 19:06


Привет всем

rayon писал(а):
Спасибо, Мариш, за вкусные впечатления Еще больше захотелось пересмотреть "Сети" и посмотреть "Три брата" и "Любовь выигрывает"

Буду ждать твоих впечатлений от этих фильмов.
Кстати, когда искала "Три брата", мне поисковик выдал два индийских фильма 1982г и 1995г скачала оба и вчера добралась до 1995 И хочется сказать, что фильм меня не впечатлил совсем Перевод был ужасен и это, конечно, внесло свою лепту в мои впечатления, но и так фильм мне этот не понравился, а после такого удачного просмотра фильмов, который был у меня накануне, так хочется повторения эмоций

Vlada писал(а):
Посмотрела "Пока я жив"
В ролях Шах, Катрина и Анушка.

rayon писал(а):
Эх, вот насчет этого фильма, дорогого моему сердцу, мне действительно жаль, что тебе так не понравился((((( Я этого опасалась, но надеялась, что, возможно, благодаря своей любви к романтике и старым фильмам Яша Чопры ты проникнешься..

беру этот фильм на заметку, так хочется романтики ...

rayon писал(а):
Интересная, хорошая, но грустная статья о великой актрисе... Решила с вами поделиться

"Мадхубала была огорчена, когда Дилип Кумар женился"

Рэй, спасибо, что поделилась . Статья очень интересная.

джухи писал(а):
Актриса Джия Кхан совершила самоубийство.

я просто в шоке...

Оксаночка, с повышением!!!

...

Vlada: > 05.06.13 13:44




Поговорим о тех актерах, кто уже достиг 40-летнего возраста, но по-прежнему на высоте!!)) Very Happy

джухи писал(а):
Актриса Джия Кхан совершила самоубийство.

Ужасно, когда молодые и талантливые, да еще и красивые , решают расстаться с жизнью Sad.
Оксаночка, с повышением!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение