Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>11 Апр 2014 19:56

Близость/Affinity

Год: 2008 г.
Страна: Румыния, Великобритания
Жанр: Драмы , Мелодрамы
Время: 120 мин.
Режиссер: Тим Файвелл
В ролях:
Зо Таппер - Селина Доус
Анна Мэделей - Маргарет Прайор
Домини Блит - Мать Маргарет
Аманда Пламмер - Мисс Ридли Мэри
Джо Рэндл - Миссис Джелф
Анна Мэсси - Мисс Хаксби

Сюжет:
Действие драматического фильма «Близость» происходит в викторианской Англии XIX века. Молодая и образованная леди Маргарет, тяжело переживает смерть отца и прошедшую любовь. Чтобы отвлечься от горечи утрат, Маргарет решает стать «визитёром» - человек, который посещает заключенных и общается с ними, тем самым помогая им пережить тяжелое время нужды и одиночества.

Посещая женскую тюрьму в Милбруке, она знакомится с Селиной Доус, девушкой осуждённой за убийство. Селина, необыкновенная девушка, наделенная исключительной красотой и необыкновенной чувствительностью. Между двумя женщинами начинают зарождаться особенные отношения.. .



_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Апр 2014 18:24

Очень симпатичный приключенческий фильм. Шикарные костюмы и неплохая игра актеров на фоне исторических декораций.

Алый первоцвет/The Scarlet Pimpernel (1982)

год 1982
Страна Великобритания
Режиссер Клайв Доннер
Сценарий Уильям Баст, Баронесса Эмма Орци
Композитор Ник Бикат
Художник Тони Кертис, Филлис Далтон, Кэролин Скотт
В главных ролях Энтони Эндрюс, Джейн Сеймур, Иэн МакКеллен, Джеймс Виллерс, Элинор Дэвид
жанр Драма, мелодрама, приключения

Фильм, повествующий о похождениях и подвигах благородного мстителя в жестокие и тревожные времена Великой французской революции.

Мастер интриг, он предстает перед нами и тщеславным английским аристократом сэром Перси Блэкни, и бесстрашным неуловимым Первоцветом, чья миссия — спасение французской знати из железных челюстей гильотины.

_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Апр 2014 18:57

эстет писал(а):
и много бокальчиков ушло на Даунтон? Какова цена аббатства?

Еще как высока... особенно в середине третьего сезона спрос на выпивон повысился... иначе пришлось бы глотать валокордин или что там... Embarassed
Ну,... не буду выбалтывать...
reborn писал(а):
Близость

reborn писал(а):
Между двумя женщинами начинают зарождаться особенные отношения.. .

Боже ты мой...
Знаю Зои Таппер, ... все время она играет женщин нетрадиционной ориентации или женщин ... легкого поведения... так и хочется поинтересоваться ее жизненной позицией Laughing Laughing Laughing .
reborn писал(а):
Алый первоцвет

Много слышала, но не смотрела. Надо бы исправить... раз все советуют...
Лена, спасибо за анонсы !!! Продолжай в том же духе!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>15 Апр 2014 11:06

Ромео и Джульетта / Romeo & Juliet


Год выпуска: 1978
Страна: Великобритания

Режиссер: Элвин Раков / Alvin Rakoff

В ролях: Ромео – Патрик Райкерт
Джульетта – Ребекка Сэйр
Кормилица – Селия Джонсон
Капулетти-отец – Майкл Хорден
Хор – Джон Гилгуд
Отец Лоренцо – Джозеф О’Конор
Меркуцио – Энтони Эндрюс
Тибальт – Alan Rickman
Бенволио – Кристофер Норти

Телефильм, сделанный BBC в рамках цикла «Все пьесы Шекспира». То есть - представление англичан о том, как должен выглядеть "образцовый Шекспир".
Эта история любви и по сей день звучит так, словно написана вчера. Идут годы и века. Меняются стили и направления. Но одно остается и навсегда останется неизменным: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>15 Апр 2014 16:51

Фильм снят по мотивам романа Уильяма Мейкписа Теккерея «Карьера Барри Линдона» (The Luck Of Barry Lyndon, 1844). Отличная работа великого Стэнли Курика.

Барри Линдон/Barry Lyndon



Страна: Великобритания, США
Год выпуска:1975
Продолжительность: 02:57:19
Режиссер:Стэнли Кубрик
Жанр: Драма, Мелодрама, Военный
В ролях:Райан О'Нил, Мариза Беренсон, Патрик Мэги, Харди Крюгер, Стивен Беркофф, Гэй Хэмилтон, Мари Кин, Диана Кернер, Мюррэй Мелвин, Фрэнк Миддлмэсс, Андре Морелл, Артур О'Салливан, и другие...

История жизни простого ирландского парня Редмонда Барри. Будучи еще совсем молодым, он убил на дуэли офицера английской армии. Чтобы не попасть в руки полиции, ему пришлось покинуть родной дом и отправиться странствовать по Ирландии. Но странствия его были недолгими.
Отдав грабителям все деньги, коня и оружие, он вынужден был записаться в ряды английской армии. Попав на войну и насмотревшись всех ее ужасов, он решает дезертировать. Украв офицерскую форму, Барри отправляется в расположение союзников, надеясь оттуда тайком перебраться в Ирландию. Но и здесь его ожидает неудача: его разоблачает капитан прусской армии, заставляя вступить в ее ряды. По окончании войны Барри смог, наконец, вернуться в свою страну…

_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>21 Апр 2014 10:19

Дорогой Фрэнки / Dear Frankie



Страна: Великобритания
Студия: Pathe Pictures
Жанр: драма, мелодрама
Год выпуска: 2003


Режиссер: Шона Ауэрбак / Shona Auerbach

В ролях: Эмили Мортимер, Джек МакЭлоун, Джеральд Батлер, Мэри Риггэнс, Шарон Смолл, Софи Мэйн, Кэти Мерфи

Описание: История девятилетнего Фрэнки и его мамы Лиззи, переезжающих с места на место, сколько мальчик себя помнит. Мать хочет защитить своего сына от правды, но необходимость удовлетворить любопытство мальчика заставляет Лиззи придумать правдоподобную историю — она регулярно пишет Фрэнки письма от имени его вымышленного отца, который якобы плавает на корабле по экзотическим странам.
Неожиданно Лиззи узнаёт, что корабль «отца» зайдёт в их порт через несколько дней. Теперь она должна сделать выбор — рассказать Фрэнки правду или решиться на отчаянный план и найти идеального незнакомца на роль идеального отца…

От себя: Девочки, на днях посмотрела этот фильм. Мне понравилось. Кино спокойное и размеренное, без бурных страстей, но этим и примечательно. Мальчик - Фрэнки- Джек МакЭлоун - меня просто очаровал. Он отлично справился со своей ролью. А вообще мне кажется, все актеры сыграли на высшем уровне. У меня сложилось такое впечатление, что я не кино смотрю, а вижу реальную ситуацию со стороны. Эмили Мортимер, которая сыграла мать мальчика, я ее просто увидела с другой стороны. Я, конечно, видела с ней фильмы и раньше, но как-то не обращала внимание, а тут.... это прямо ее роль на 100%. Батлер... этот фильм начала смотреть из-за него. И как всегда не подкачал. В фильме его не очень много, даже имени его не помню: называли ли его?, но он яркий персонаж, даже без имени И знаете было интересно смотреть как развивались отношения между Фрэнки и человеком, который притворялся его отцом (Батлер). Это было так реально и так меня зацепило... В картине нет ХЭ, но это и не важно, для меня он чувствуется, а это самое главное - дальше все будет, обязательно, потому что не может не быть!
Так что, девочки, если хотите спокойное кино со смыслом, стоит посмотреть


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Апр 2014 14:29

Бонни писал(а):
Ромео и Джульетта

reborn писал(а):
Барри Линдон

Бонни, Лена, спасибо за обзоры .
Я совсем мало знаю про старые постановки, а ведь зачастую они становятся идеалом и ориентиром для последующих фильмов.
Ladi Meri писал(а):
Дорогой Фрэнки

Ladi Meri писал(а):
От себя: Девочки, на днях посмотрела этот фильм. Мне понравилось. Кино спокойное и размеренное, без бурных страстей, но этим и примечательно.

О, это я люблю!!! Smile
У фильма интересные отзывы на кинопоиске. Как доплетусь до дома сразу приобрету этот фильм.
Мари, спасибо за обзор и особенно за личные впечатления !

***
Девчонки, спасибо огромное, что не забываете тему !
Я совсем со своей работой... уработалась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lumiere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2014 4:57

Нашла в Википедии, что Права на экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер". Надеюсь что они достойно снимут фильм по хорошей книге Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
 

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Апр 2014 10:30

Ой, девочки, я опять к вам со слезами за утешением

Закончила 3 сезон Аббатства Даунтон, последняя серия меня просто добила
Мэтью, этот прекрасный блондин с мягким сердцем и великой душой умер!
Что за несправедливость судьбы! За что такая жестокость?!
А начиналось всё так прекрасно. Долги выплачены, потихоньку детки появляются в семье, началась спасательная операция поместья под руководством и по инициативе самого Мэтью, Бейтса выпустили из тюрьмы -должна заметить, что его история меня абсолютно не тронула, так как вся эта тюремная заваруха с подставой показалась высосанным из пальца. Да еще наркотики приплели сюда, это же 20-е годы прошлого столетия?!
Безумно было жаль Сибил, ах, бедная-бедная! plach только оправилась от шока и вдруг бац новая трагедия в семье - да еще какая!
3 сезон очень грустный и трогательный. Если честно, в большим содроганием хочу приступить к 4 сезону.
Но сериал великолепный! Нахожу утешение в выходках вдовствующей графини. Леди Вайолет та еще старушка!

В интернете читала, что в сентябре запустят 5 сезон, и если не ошибаюсь, актер играющий роль Мэтью отказался от дальнейших съемок в 4 сезоне и поэтому пришлось устроить ему быстренько аварию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Апр 2014 11:21

lumiere писал(а):
Нашла в Википедии, что Права на экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер". Надеюсь что они достойно снимут фильм по хорошей книге Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

lumiere, очень интересно, а поподробнее? Smile
эстет писал(а):
Ой, девочки, я опять к вам со слезами за утешением

Закончила 3 сезон Аббатства Даунтон, последняя серия меня просто добила

Я тебя предупреждала!
эстет писал(а):
Долги выплачены

А вот это мне не понравилось... сказочные миллионы... как-то сомнительно рухнувшие на голову...
эстет писал(а):
Безумно было жаль Сибил, ах, бедная-бедная!

Ой, и не говори... я вся обрыдалась, помню... ужас!!!
а еще ревела, когда Эдит бросили у алтаря... кошмарище... Shocked
эстет писал(а):
актер играющий роль Мэтью отказался от дальнейших съемок в 4 сезоне и поэтому пришлось устроить ему быстренько аварию.

Да, актеры, игравшие Сибил и Мэтью ушли в другие проекты...
эстет писал(а):
Если честно, в большим содроганием хочу приступить к 4 сезону.

Да уж... там тоже много будет ... всяческих страданий... Эхх, завидую тебе, Тея, в первый раз все смотреть... Я постоянно пересматриваю, правда... но все равно, это ж не в первый раз...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Апр 2014 16:58

Esmerald писал(а):
А вот это мне не понравилось... сказочные миллионы... как-то сомнительно рухнувшие на голову...

да и при том совсем не реально: умирает (очень кстати) отец Лавиньи и оставляет Мэтью (совсем чужому человеку, практически, с улицы), миллионы!
А Роберт без всякого зазрения совести принимает такой дар, чтобы спасти имение, которое привел в банкротство по собственной же глупости! При чем, дважды. В первый раз, профукал наследство жены, идиот, как говорил шеф.
Esmerald писал(а):
Да, актеры, игравшие Сибил и Мэтью ушли в другие проекты...

видно Сибил надоела участвовать на вторых ролях, а Мэтью осточертело валандаться со Снежной королевой в образе Мэри
Esmerald писал(а):
завидую тебе, Тея, в первый раз все смотреть...

я уже посмотрела первую серию - меня терзают сомнения разве в 1922 году уже в обиходе были миксеры и тостеры???
пойду покопаю справочник и выведу авторов на чистую воду Rtfm
Кристи, спасибо за общение

Вот покопалась и нашла. Цитата из "Нашей газеты".

Малоизвестный факт – миксер, прибор, прочно обосновавшийся на кухне каждой современной домохозяйки, был впервые произведен в 1943 году цюрихским предпринимателем Трауготтом Оэртли по аналогии с агрегатом, применявшимся в то время в ресторанном деле для приготовления коктейлей.
Источник: http://www.nashagazeta.ch/news/14272

Авторов на мыло!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Апр 2014 17:24

эстет писал(а):
Малоизвестный факт – миксер, прибор, прочно обосновавшийся на кухне каждой современной домохозяйки, был впервые произведен в 1943 году цюрихским предпринимателем Трауготтом Оэртли по аналогии с агрегатом, применявшимся в то время в ресторанном деле для приготовления коктейлей.
Источник: http://www.nashagazeta.ch/news/14272

Авторов на мыло!!!


Ну ты просто детектив! а мне в голову не пришло... я, конечно, отметила... раннее появление агрегатов... но, думаю, мало ли...
*******
Ты меня заинтересовала и я тоже порылась, смотри, что нашла...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Апр 2014 17:38

Esmerald писал(а):
Ну ты просто детектив!

ага, я доморощенная Агата
Esmerald писал(а):
смотри, что нашла...

ого, вот это интересно
все-таки на кухнях и в таком маленьком формате миксеры появились гораздо позже. А нам показали как Дейзи на самом современном миксере сбивает яйца дурят народ!
Всё, мы с тобой, Кристи, теперь новые детективши на черный день на хлеб заработаем

А вот с тостером дела более правдивы. Цитата:

Первый автоматический тостер был запатентован Чарльзом Страйтом в 1919 году. Этот прибор мог обжарить хлеб одновременно с двух сторон. Кроме этого, он был оснащен таймером. Реле времени отключало электричество, а специальная пружина выбрасывала хлеб наружу. Дизайн тостера был таким же функциональным, как и его назначение. Он имел строгую прямоугольную форму, плоскую поверхность из хромированного металла. Сверху тостера располагались продолговатые прорези для хлеба. Сбоку находился рычажок, благодаря которому тостер начинал работать. В отличие от них современные тостеры имеют разнообразнейший дизайн и конструкцию, что обеспечивает вам комфорт и оригинальность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>22 Апр 2014 19:29

эстет писал(а):
Если честно, в большим содроганием хочу приступить к 4 сезону.
В интернете читала, что в сентябре запустят 5 сезон

Тея, ты меня растравила. Я тоже решила посмотреть 4 сезон. Уже начала первую серию.
Esmerald писал(а):

эстет писал(а):
актер играющий роль Мэтью отказался от дальнейших съемок в 4 сезоне и поэтому пришлось устроить ему быстренько аварию.

Да, актеры, игравшие Сибил и Мэтью ушли в другие проекты...

Вот это мне и не нравится в таких проектах, что сюжет зависит от прихоти актёров, их беременностей или нежелания сниматься.
эстет писал(а):
А Роберт без всякого зазрения совести принимает такой дар, чтобы спасти имение, которое привел в банкротство по собственной же глупости! При чем, дважды. В первый раз, профукал наследство жены, идиот, как говорил шеф.

Он так и в третий раз всё профукает, если не передаст дела Мэри и Бренсону. Что-то мне не нравится, что он никого не подпускает к делам, сам, видите ли, будет решать и за себя и за внука. Мне кажется он специально не даёт Мэри выйти из депрессии, чтобы не лезла, куда ему не надо.
Esmerald писал(а):
История кухонного миксера
эстет писал(а):
разве в 1922 году уже в обиходе были миксеры и тостеры???

Девочки, мне тоже захотелось поиграть в Агату

Теоретически всё-таки возможно за 3 года так усовершенствовать миксер.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Апр 2014 21:49

Cama s ytra писал(а):
Тея, ты меня растравила. Я тоже решила посмотреть 4 сезон. Уже начала первую серию.

давай, Катя, вместе же веселее и обсудить хочется
и косточки кому надо перемолоть
Cama s ytra писал(а):
Он так и в третий раз всё профукает, если не передаст дела Мэри и Бренсону.

мне Бренсон нравится все больше и больше. Молодец парень, и свое место знает, и унизить себя не дает. Пока он противостоит Роберту и даже Мэри он вытащил из горя и приобщил к делу.
А Роберт с Корой - пара бездельников. Камеристка сбежала - ах, какое горе как же бедняжка Кора платишко свое снимет и в кровать уляжется??? это же такой неимоверный труд!!!
А Роберт - батенька всё в трудах, как пчелка работает и днем и ночью - только толку мало.
В общем, подвожу итог - бездельничать тоже требует определенных усилий!
Cama s ytra писал(а):
История кухонного чудо-взбивателя

очень интересно.
Если бы Феллоуз знал бы, какие тут собрались знатоки, то трижды подумал бы, прежде чем оснастить Дейзи миксером. нашего человека не обдурить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: «ДОРИАН ГРЕЙ» Великобритания, 1970 г. Режиссёр Массимо Далламано по произведению Оскара Уайльда; в ролях: Хельмут Бергер (Дориан Грей),... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение