Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


Лиса: > 26.05.07 20:35


Имриен писал(а):
А если любишь человека настолько сильно, что готов простить ему измену! Готов забыть поход налево ради сохранения семьи!

А как забыть, такое не забудешь. Ты можешь притвориться что забыла, но это всегда будет с тобой. Вдруг, в минуты счастья всплывут эти воспоминания, по дороге домой к любимому, когда ты одна, ждешь его. Тебе всегда будет больно, эта боль может притупится, но она никогда не пройдет.
Так зачем себя мучить? Ради великой любви, но для меня измена никак не может быть составляющей великой любви.

...

Фантазия: > 28.05.09 00:35


Когда уходит он!Если уходит потому что другая!? Да,больно,но жизнь сама по себе не лёгкая, а русские женщины в беде обычно "собирают" все свои силы! Особенно, если есть дети! Держать? Умолять? Стоит ли?Вы не забудете никогда,а он будет "упиваться" вашим страхом потерять его! Будет ещё хуже!Есть очень хорошее выражение (К сожалению я не знаю,кто сказал их) "Что любишь-отпусти.Вернётся-твоё!Нет- никогда твоим не было! Знаете,это верные слова, главное всегда сохранять своё лицо,тогда вас будут уважать и любить!

...

Lori: > 16.07.09 21:22


Если он уходит, то нужно постараться трезво осмыслить ситуацию. Нужен тебе тот, кому ты не нужна? Хотя бывают такие ситуации, когда нужно наплевать на свою гордость и постараться его остановить.

...

Alieneful: > 16.10.09 21:49


я когда то решила, что раз ушел пусть сам решает возвращаться и пустила отношения на самотек, а потом жалела лет пять...и как недавно оказалось он тоже все это время не мог забыть и простить глупого расставания

...

Tinnatyn: > 20.10.09 20:48


Не держать и не возвращать. Это вредно для отношений. Если ему, действительно, нужны эти отношения - вернется сам и против вас не будет негатива. Не вернется добровольно - "не ваш" мужчина, счастья ему в другом месте (он же, по исходным данным вроде как - любимый, для любимого всегда хочется счастья, даже если он найдет его не с вами), а ваше счастье найдет вас на вашем. с "чужим" мужчиной - не жизнь, мучение полюбому, исторически проверено. "ваш" на свете определенно есть и даже не один. и есть все шансы с ним встретиться и быть счастливой. пока его место будет занимать чужой - его не будет. он может и прийти, пока вы не того возвращаете, увидит, что "занято" и уйдет. и может не вернуться. и вот этого как раз не вернешь, "своего", для тебя, который реально мог стать любящим и любимым. это намного огорчительней, чем когда уходит нелюбящий.

* "вы"- это не лично вы, это форма фразеологического выражения.
** "чужой" - не совпадающий психологический тип личности, "свой" - совпадающий, гармоничный.
*** не обижайтесь на уточнения, пожалуйста, а то некоторые обижаются когда у меня их нет.

...

oksanadn: > 03.11.09 17:16


Если он уходит стоит отпустить.Ничего хорошего из этого не будет,не стоит потом все время ждать, что рано или поздно это неизбежно.

...

Картинка: > 07.11.09 11:59


Жизненный опыт.
Были разговоры о свадьбе и о любви до гроба. Я наивно все это выслушивала, кивала головой и тоже обещала вечную любовь. Но потом он ушел... нашел другую любовь, как он мне говорил лучше. Я не знала что делать. 2 года отношений для меня тогда казались огромным сроком, как пережила все это, тоже не знаю, но было очень трудно и больно. Звонила, рыдала, просила прийти поговорить. Он осмелился только через неделю. Я тогда уже была пустой, в прямом смысле этого слова, не слез, не эмоций, ничего. Я просто развернулась в конце разговора и ушла, жизнь продолжается так сказать. Бабуля помню, мне сказала: "Насильно мил не будешь." И я так и сделала, начала жить дальше... А он вернулся через месяц, просил простить и разрешить вернуться...
А на счет бороться. Я думаю, это зависит от ситуации и причины ухода. Если есть возможность вернуть, все поменять, то почему бы не побороться.
Я пыталась, но это не помогло, возможно, плохо пыталась...

...

oksanadn: > 07.11.09 14:18


Я возможно ошибаюсь, но любовь должна быть не только в разговорах, она должна чувствоваться в поступках когда человек любит или влюблен он просто светится каким-то особенным светом. Это не заметить ни как нельзя.
И если но все таки уходит и возвращается я бы не простила,и не приняла нет гарантий что это не повторится.

...

Картинка: > 07.11.09 18:00


Мой делал для меня все. Все мои прихоти выполнял, все что я хотела все покупал. Но и холоден он со мной не был, он лелеял меня и носился со мной. Но нашлись хорошие друзья которые помогли нам все это усложнить так сказать. И вот спустя месяца 2 он вернулся и я простила... потому что люблю, сильно люблю. Недавно отметили 5 лет вместе. Я ему поверила и он не подвел меня.

...

Бела: > 14.11.09 14:05


Читая ваши сообщения, девочки, мне вспомнилась фраза одного философа: "Когда человек уходит, отпустите его. Если он вернется, он ваш. Если нет - то никогда вашим и не был". Может это не очень точно, но смысл тот.

...

Brili: > 02.12.09 00:37


Бела писал(а):
"Когда человек уходит, отпустите его. Если он вернется, он ваш. Если нет - то никогда вашим и не был". Может это не очень точно, но смысл тот.



Вот вот ...Я всегда думала , если хочет уйти нужно дать человеку уйти. Если пытаться удержать.....не отпускать, то он еще больше захочет уйти... Пусть уйдет...Если это ваше, то он вернется...Поймет в разлуке ЧТО потерял.... А если не вернулся, значит в любом случае вы расстались бы...

...

valeriya: > 06.02.10 23:08


Бела писал(а):
"Когда человек уходит, отпустите его. Если он вернется, он ваш. Если нет - то никогда вашим и не был"

Я именно так и поступила со своим любимым человеком. Не было слез, я не умоляла его вернуться. Просто оставила его жизнь для него, как он просил.
Он не вернулся. И через некоторое время стало легче. Теперь я понимаю, что правилоно поступила. Я не только его отпустила, но и себя.

...

Verka: > 09.02.10 22:30


У меня был период в жизни, когда все ребята, с которыми я встречалась меня бросали, без объяснений, просто исчезали. Я сначала очень расстраивалась. Но потом они чуть ли не в том же порядке стали пытаться вернуться Shocked , приблизительно через год после расставания. Цикл у них наверное такой был. И вот тогда я оторвалась по полной, посылая их далеко и на долго! Ar

...

Oreshek: > 23.04.10 20:46


Мне кажется здесь очень уместен стих одного из моих любимейших поэтов, наверняка вы многие знакомы с ним, но уж очень широко, по-моему, он раскрывает вопрос, а стоит ли удерживать, если Он или скажем Она уходит?........


***
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И. с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть вызвать жалость,
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: -Я люблю. Подумай
Радости не ломай. - и если ответит отказом
Не дрогнув принять как надо,
Окна и двери - настежь! -Я не держу. Прощай!

Конечно ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки чтоб себя же не презирать потом.
Если любовь уходит - хоть вой но останься гордым,
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

...

Oska: > 03.06.10 23:59


Бела писал(а):
"Когда человек уходит, отпустите его. Если он вернется, он ваш. Если нет - то никогда вашим и не был".

Красиво...
У меня почти такая же позиция: Хороший муж не уйдёт, а плохой мне не нужен
А на самом деле - возвращать или нет дело Ваше, главное, чтобы потом Вы об этом не пожалели. с другой стороны: Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и раскаяться - вдруг Вам повезёт...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение