Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Июн 2019 19:52

Лана Ежова "Темные не признаются в любви"

Я мечтала исполнить волю деда — окончить Квартенский университет магии с золотым дипломом. Но выходка сестры лишила меня поддержки семьи и заставила рискнуть репутацией и жизнью. Стремясь избежать внимания темных, я заполучила синеглазого наглого поклонника и привлекла самого принца. А дальше судьба и вовсе щедро одарила приключениями: столкновение с могущественным орденом воинов Кромешной Тьмы и повстанцами, интерес безжалостного преследователя и древнего зла, жаждущего поработить мир. Не слишком ли много испытаний для магички грез, которая всего лишь хотела независимости?

В целом знакомство с автором прошло неплохо.
Мне понравились герои, понравилась атмосфера книги, и вторая любовная линия мне еще больше понравилась, своей ненавязчивостью.
Герой мне показался нераскрытым, потому что все произведение ведется от лица героини. Но поступки говорят сами за себя. Он полностью оберегал героиню от всех неприятностей. Приходил на помощь во всех ситуациях.
А вот конец мне показался очень скомканным. До предпоследней главы все шло достаточно размеренно, а потом начали вываливаться все тайны и секреты, прям таки как из ведра. И герои резко стали очень и очень близки. Мне в этом плане вообще не хватило каких - то душевных моментов.
В общем у меня все скомкано и сумбурно и за книгу 5 с огромным минусом.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>08 Июн 2019 20:01

Дабо Кристель - Сквозь зеркала. Память Вавилона (Сквозь зеркала-3)

Какой облом. И почему я думала, что это трилогия, а не тетралогия. В этот раз то, что я не читаю аннотации, сыграло со мной злую шутку. И вот теперь я не знаю, сколько времени, мне нужно ждать, чем же закончится эта увлекательная серия. Третья часть, на мой взгляд. Получилась самой слабой. Офелия вернулась домой и пройдет около трех лет, прежде чем она очнется из своей спячки и решит искать своего мужа. Это случается, когда она встречает своего старого знакомого Арчи, который научил ее пользоваться Розой Ветров. И вот Офелия уже на Вавилоне. Новый ковчег - новые герои, новый уклад мира, новые правила, где ее ждут новые приключения, тайны и интриги. Все образы персонажей продуманы до мелочей и что радует, они выдержаны на протяжении всех трех книг. В этой части появится много новых персонажей, также автор познакомит читателя с Духами Семей ковчега Вавилон. А еще автор ввела нового героя — очаровательную крошку Викторию. Некоторые главы мы видим происходящее глазами трехлетнего ребенка, который обладает очень интересной особенностью — отделяться от тела и следовать в виде духа туда, куда ведет ее любопытство. Очень интересный ход. Благодаря ему интрига только еще больше закручивается. Концовка, что не удивительно, интригует и заставляет кусать локти, что следующей книги еще нет. Да и в отношениях героев наметился прогресс, хотя их отношениям тут отдано мало места. Все крутится вокруг ковчегов и того, кто хочет их погубить. В общем... вопросов еще очень много, а ответов на них нет. Так что придется запастись терпением и ждать последнюю, завершающую часть, чтобы узнать, чем дело закончится. Но сама серия получилась шикарной и очень увлекательной. Я ее просто проглотила. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8055
Откуда: Украина
>08 Июн 2019 21:09

"Черные души праведников" Альбина Нури дубль
Никогда не любила фильмы ужасов. А из этого романа получился бы очень кровавый и страшный "ужастик".
На новый курорт в горах Сербии приезжает группа людей. Здесь когда-то стояла деревня, чьи жители умерли один за другим и с тех пор место считается проклятым. Но кто же из современных людей верит в это? Явно не бизнесмен, что решил развивать здесь туризм.
История деревни трагичная, но в какой-то степени проклятие жители заслужили. Будь они действительно добрыми, отзывчивыми людьми ничего бы не произошло. Как оказалось, страдали не только проклятые, но и те, кто это проклятие наложил. И чтобы исправить все понадобилось семьдесят лет и самопожертвование больного старика.
Читать было страшно, расслабиться сюжет не давал, и я рада была, что все закончилось.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esperanza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2019 1:48

 » Under the midnight sky

Анна Ромер - Under the midnight sky
Молодая журналистка Эбби, живущая в маленьком австралийском городе на краю буша, получает от редакции задание взять интервью у писателя, автора романов, основанных на реальных преступлениях. В его доме она находит ниточку, которая может связать старое нераскрытое дело об исчезновении двух девочек с более поздними похищениями, одной из жертв которых была сама Эбби, и из-за которых она потеряла лучшую подругу.
Роман тяжелый и мрачный из-за темы, но написан так, что отложить книгу невозможно. Пока я читала, у меня было очень много теорий, но разгадка оказалась совсем другой. Романтики было много, и она несколько скрашивала мрачность и печаль основной истории.

Роман на русский еще не переводился, но очень надеюсь, что переведут. Всем, кто любит атмосферные детективы, особенно австралийские, и не против, чтобы в детективе была романтика - очень рекомендую. Оценка 5 из 5.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7013
Откуда: от туда
>09 Июн 2019 8:45

50 и один шаг ближе (Мур Лина)

Не понимаю сюжеты, в которых имеется герой с ярко выраженными садистскими наклонностями, а автор старается найти этому оправдание. Если бы аннотация хотя бы намекнула на что-то подобное, то я читать бы не стала. Не воспринимаю я БДСМ. Героине,Мишель, стоило бы бежать от него сломя голову, ведь там в начале был психологический прессинг. Кому-то оттенки серого покоя не дают. Тем более, что книга растянута на 500 страниц моего ридера и это только начало. Особенно бесит, что ближе к финалу героиня начинает жалеть героя и сочувствовать ему. Бедняга, ведь у него куча комплексов и тяжелое детство. И пусть благодарит судьбу, что ей еще не довелось на себе испытать применение игрушек, которые имеются в арсенале героя. И все время переживает, что Ник разозлится на нее и пойдет изувечит кого-то, чтоб выплеснуть злость. Не мое.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>09 Июн 2019 12:14

Жюльетта Бенцони "Кровавая месса"

Интересное продолжение трилогии о Великой французской революции. Ярко,эмоционально описаны исторические события конца 18 века,показана пронзительная атмосфера того времени,передан людской страх за свою жизнь и жизни своих родных,ибо революция вступила в стадию доносов и массовых расправ над неугодными.Каждый мог написать донос на своих врагов,соседей,друзей и даже своих родственников.На площади Революции установили гильотину-"кровавую бритву",на плаху которой положили головы многие,неугодные Робеспьеру. Освобождая себе дорогу на пути к абсолютной власти, "Неподкупный" отправил всех своих врагов и бывших друзей в объятия мадам Гильотины.Теперь уже казнили всех без разбору: аристократов, простолюдинов и даже нищих,неугодных кому-то,а также женщин,если не удалось схватить их мужей. Последними,кто положил свою голову на плаху, был сам Робеспьер со своими сподвижниками. Сколько преступлений совершилось под лозунгом "Свобода!Равенство!Братство!" Франция потонула в крови.На улицах стоял тошнотворный запах крови,смерти и разлагающихся тел. Людей казнили каждый день, а их тела просто сбрасывали в общую яму,даже не присыпав известью,а просто землей.
После казни короля Людовика XVI главной задачей барона де Баца стало вызволение из тюрьмы королевской семьи:в первую очередь королевы Марии-Антуанетты, над которой нависла смертельная опасность, и маленького короля Людовика XVII,которому было всего 8 лет, а также принцессы Марии-Терезии и ее тети Мадам Елизаветы. Было несколько попыток похищения королевы из Тампля,но все они окончились неудачно. В день казни королевы Жану де Бацу спас жизнь однорукий телохранитель Лауры Жоэль Жуан. Он так любил Лауру,что готов был отдать свою жизнь за нее, а барона Баца он не любил и тем не менее спас его по трем простым причинам: во-первых, он не хотел слез Лауры,а она любила Жана де Баца; во-вторых, он уважал храбрость,даже,если она была безрассудой;в-третьих, Жуан,бывший по убеждениям республиканцем,был поражен варварством и ненавистью народа,их ликованием и плясками во время казни королевы и тем, с каким достоинством королева шла на эшафот. А барон де Бац был поражен тем,как обошлись с королевой: ее везли в немытой навозной повозке и после казни тело королевы просто сбросили на кладбище,могилу для нее никто не собирался копать. Королеву спасти не удалось,но мальчика смогли подменить. Его место в Тампле занял такой же мальчуган,которого продержали в заточении полгода, как и всех остальных узников.
У Лауры и Жана де Бац были чисто платонические отношения. Они любили друг друга,но между ними всегда стояла память о погибшей Мари, подруге Лауры и возлюбленной барона. Барон не принадлежал себе, у него всегда были жизненноважные задачи. И теперь после того,как закончилась эта кровавая месса, надо найти маленького короля,похищенного в Англии. Вновь Лаура и барон расстались на неопределенное время. "Верен всегда и во всем" - девиз барона Баца.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>09 Июн 2019 13:13

МАРГАРИТКИ НА ВЕТРУ Джил Грегори.
Хороший роман. Мне очень нравится как пишет Джил Грегори и все её романы я конечно давно -давно прочитала, а теперь время от времени с удовольствием перечитываю.
Дикий Запад. Г-героиня приезжает в заштатный городишко на ранчо, которое ей досталось в наследство от отца. Отец её преступник, грабитель банков хорошо известен в этом городке и поэтому жители отнюдь не испытывают радости от того, что рядом с ними будет жить дочь бандита. И её бы с позором выгнали если бы не заступничество местного шерифа - красавца- мужчины, сильного, честного, справедливого... Ну а дальше всё по шаблону: сначала взаимное недоверие, потом узнавание, ну а потом - любовь. В книге хватает всего и приключений, и любви и забавных моментов. Такой хороши, добротный, отдыхательный роман. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>09 Июн 2019 13:18

Ричард Руссо «Эмпайр Фоллз»
Роман текучий, как река, неспешный, как ритм жизни маленького города, и затягивающий в себя, как водоворот. Несмотря на внушительный объем, прочитала за два дня - после четырехсотой страницы уже не хотелось выпускать книгу из рук, пока не узнаю, чем же это все закончится.
Говорить о романе можно долго, обсуждать его героев тоже, хотя все они, в общем-то, обычные люди с обычными жизнями. Однако Руссо написал свой роман так, что за ними интересно наблюдать, строить предположения, делать выводы, копошиться в их семейных тайнах и особенностях характеров, при этом не чувствуя себя бабкой на лавке. Руссо тут не предстает всеведущим автором, который за ручку ведет тебя и рассказывает, кто есть кто (при чтении неоднократно вспоминался роман «Медвежий угол» Бакмана, который я хоть и оценила высоко, но все же это уровень попкорнового голливудского кино в сравнении с европейским артхаусом, что забавно, учитывая, что Бакман европеец, а Руссо как раз американец), а просто надевает на тебя своеобразные 7D очки, и ты смотришь на все сам и оцениваешь со стороны, откуда, как известно, виднее.
Городок Эмпайр Фоллз в штате Мэн постепенно хиреет - производство закрылось, молодежь уезжает за лучшей долей в крупные города, а львиная доля собственности городка сосредоточена в цепких лапах вдовы Уайтинг, чей муж несколько лет назад пустил себе пулю в лоб. Все мужчины семейства Уайтинг были удачливы в бизнесе и катастрофически несчастны в семейной жизни. Но по мере раскручивания сюжета сочувствовать покойному Ч.Б. получается как-то не очень, гораздо больше сочувствия вызывает его жена, но и она та еще гарпия, если оценить картину в целом...
Миссис Уайтинг мне напомнила Мэри Карсон из «Поющих в терновнике» Колин Маккалоу - старуха с деньгами, вокруг которой все вынуждены танцевать на цыпочках, дабы не прогневить, и в этих танцах и страхе лишиться крох со стола богачки жизни людей проходят впустую, лучшие годы тратятся на пляски с бубнами. Она умело играет со всеми, как кошка с мышами - и образ злобной кошки Тимми, которую выловили из реки, но она на всю жизнь сохранила скверный характер выглядит прекрасной аллюзией на ее хозяйку (которую тоже, фигурально выражаясь, Ч.Б. Уайтинг выловил из реки, заключив с ней мезальянс). И годами осуществляет давно взлелеянный в душе план мести - потому что может.
Майлз Роби, всю жизнь плывущий по течению и не умеющий сказать "нет", тоже вызывал во мне сочувствие. Ведь не у всех хватает духу сняться с места и переехать, это не каждому дано, да и большие города далеко не у всех вызывают восторг. Он почти уехал, как того хотела мать, но вернулся, узнав о ее болезни, и с тех пор стоит за стойкой "Имперского гриля" уже двадцать лет. Его младший брат Дэвид несколько лет назад попал в аварию пьяный за рулем и с тех пор капли в рот не берет, однако ходят слухи, что выращивает и покуривает травку. Дочка Тик умная, но друзей у нее толком нет, потому что она интересуется живописью и играми в слова, а ее сверстникам в массе интересны выпивка, дебильные шутки и игры с противоположным полом. Отец Макс в свои "семьсят" остается таким же перекати-полем, как и сорок лет назад - хитрым эгоистичным пьяницей и неряхой. Бывшая жена Жанин изменила с горластым хвастуном по прозвищу Матерый Лис и готовится к новому браку, однако что она, что ее новый избранник продолжают ежедневно торчать в "Имперском гриле", ведь они все друзья! Но Руссо разматывает нити клубков судеб каждого из них и показывает, почему каждый стал таким, а не иным, и ты всех их понимаешь и принимаешь.
Роман прекрасен тем, что пятьсот страниц ты неспешно разматываешь клубок, а на последних ста понимаешь, что все это время автор искусно сжимал пружину, чтобы незадолго до конца отпустить ее и разметать всех этих замечательных людей во все стороны как фигурально, так и буквально. Отличная книга, которая останется в моей библиотеке и будет не раз перечитана. (5+++)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>09 Июн 2019 17:53

Огинская Купава - Не дареный подарок. Морра (Не дареный подарок-2)

Вторая часть серии получилась, на мой взгляд, чуть более интересной, чем первая. На этот раз почти всю книгу Морра предстает перед читателем в образе человека. Ей предстоит учеба в академии и новые приключения. Героиня уже меня меньше раздражала, а юмора было в меру. В этот раз начал чудить другой гад, а именно аспид. Оказывается и у него есть секреты, которые он хранил ото всех. Отношения Морры и Илис вышли на новый уровень, но не стоит ждать тут много чувств и эмоций, их тут мало. В основном, все действие крутится вокруг «очеловечивания» Морры и ее друзей. Что касается концовки, вроде бы тут есть ХЭ, но у меня осталось какое-то чувство незавершенности в отношениях Морры и ее бывшего хозяина. Так что, не удивлюсь, если выйдет продолжение. Роман получился легкий, позитивный и незатейливый. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>09 Июн 2019 19:29

«Львов. Воспоминания. Любовь»

Пожалуй, это первый сборник, из данной серии, который мне понравился. В нем действительно красивые истории любви и отношений. Независимо от того любовь ли это к человеку, городу или любимому делу.
Особенно мне понравилась повесть «Рождественское танго для Эммы». Про девушку, настолько погрязшую в нелюбимую работу, что она перестала замечать, не только где находится, но и кто вообще её окружает. Ей очень нужно было маленькое, персональное чудо))) И она его получила в лице странной незнакомки навязавшейся ей в компанию. Ну, а дальше начались чудеса.
И очень запомнился рассказ «Нарисованные мечты». Про старенькую художницу, чьи картины исполняли заветные мечты. Она бродила по городу и «случайно» выбрав себе натурщиков, рисовала. И всё, что было нарисовано, сбывалось.
Единственный минус сборника, это то, что читала я его летам, а большинство рассказов происходят зимой. От этого возникал лёгкий диссонанс))) Сложно было проникнуться духом снежного рождества, когда вокруг тебя летают пчелы и стоит жара))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>09 Июн 2019 19:47

Алберталли Бекки - Плюсы неразделенной любви - дубль

Хороший современный молодежный роман, за одним исключением... уж очень много тут (ИМХО) однополой любви. Подчас я ничего не имею против нее, но все же в последнее время слишком много я ее встречаю на страницах зарубежных авторов. Да, это стало модным и это уже тренд, но... мне хочется другого. Да и в этой истории можно было спокойно без ущерба сюжету избежать розовой любви. Что касается главной героини Молли, то мне она понравилась. Это простая, немного полноватая девушка, погруженная в себя, чуточку неуверенная в себе и очень влюбчивая. И у нее до сих пор нет парня. Что меня порадовало — она совсем не стесняется своего лишнего веса, не стремится обязательно похудеть и не морит себя диетами, хотя боится того, что о ней подумают другие. Это большой плюс. А то в последнее время современные девушки слишком на этом зациклены, а автор показывает, что можно найти свою половинку и без изнурительных диет. На протяжении всей истории Молли общается с друзьями в чате и коллегами по работе, живет обычной жизнью. В ней многие могут увидеть себя в этом возрасте. Роман получился легким, позитивным и искренним. И только однополая любовь (хотя она тут просто упоминается без излишних подробностей), возведенная можно сказать уже в культ, чуть подпортило впечатление от книги. Я понимаю посыл автора быть терпимее и все такое прочее, но... все же какой-то осадочек остался. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Июн 2019 21:47

Харрис К. С.
Почему поют русалки


В небе звездочку поймай ... Начерти
Те пути,
Где бы честь была в чести...
Джон Донн
(с)

Аннотация
Сентябрь 1811 года. Кто-то убивает отпрысков состоятельных лондонских семей. Изувеченные тела со странными предметами во рту находят в самых оживленных местах. Представители правопорядка обращаются за помощью к Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, раскрывшему уже не одно загадочное преступление. Смерть следует за смертью, и Себастьян считает, что ритуальные убийства ведут к неведомой цели. А ключ ко всему этому может лежать в загадочных стансах завораживающей поэмы. Девлин понимает, что надо торопиться, но поиски приводят только к новым и новым загадкам.


Молодого джентльмена находят мертвым в людном парке , часть его тела изуродована ,а в рот вставлено копыто . Следователь припоминает , что несколько месяцев назад , примерно в этом же районе был обнаружен труп еще одного молодого джентльмена , что заставляет задуматься, а не связаны ли эти две смерти между собой ... Обратиться к нашему старому знакомому следователя заставит то, что покойные люди высшего общество, и героя как бы проще опросить родственников . Возможно герой и не стал бы заморачиваться на эти преступления, если бы ему открыто не пригрозили не лезть в это дело . Открывающиеся подробности шокировали , случившееся тогда, вызывает отвращение и негодование , но бог им судья, тем пассажирам, кто участвовала .
Злодей не вызывал и капли сострадания . Его месть могла бы быть, не то чтобы оправдана, но была бы понятна мотивация , если бы преступник преследовал тех , кто совершил то страшное деяние , а не убивал невинных .
Ситуация с возлюбленной героя опять сделала резкий поворот и принесла новые шокирующие данные . Мне было жаль, по большому счету, именно героя , и я поверила что озвученное правда , но тут же усомнилась . А все из за странного разговора отца героя и старшей сестры .
Оценка 5 баллов , с кучей плюсов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>09 Июн 2019 22:12

Джейн Остен

"Гордость и предубеждение"

Оценка: 3

Неизменно моё мнение об Остен - не мой автор совершенно. Не понимаю я тех, кто ей восторгается, уж простите, поклонники. Да, эта книга чуть лучше остальных, но мнение Марка Твена об Остен я, к сожалению, разделяю. Очень рада, что наконец отделалась от неё и никогда больше читать не буду. Красивую книгу в красно-золотой обложке я поставлю на дальнюю полку и не открою. Да, мне жаль 14 часов, потраченных на чтение.
Перевод Маршака на высоте, именно поэтому тройка, я накинула балл за это. А вот о содержании я такого сказать не могу. Так утомляли обеды, балы, разговоры, бог мой, РАЗГОВОРЫ!!! Не могу вспомнить, о чём же говорили герои. И только в третьей книге что-то происходит, но после разрешения ситуации опять болото и тоска!

Дарси. Не увидела в нём ничего такого, что заставило бы вздыхать как, например, о Ретте Батлере (он не идеал, но по сравнению с Дарси...). Да, его поступок в конце говорит в его пользу, но вспомните, о чем они с Элизабет говорили? Когда они успели обрести родство душ? Как они полюбили? Я не уловила этого. Так не хватало чего-то в их встречах, что заставило бы следить за сюжетом, ждать появления парочки на страницах. Да мне было всё равно!

Мистер Беннет. Да, доля благоразумия и самоиронии у него есть, но врагу не пожелаю такого отца!

Миссис Беннет. На протяжении чтения мне был обеспечен фэйспалм. А в ситуации с Лидией мне хотелось буквально орать от непроходимой тупости персонажа.

Лидия. Не-на-ви-жу! Удивляюсь, как Элизабет или хоть кто-то из семьи не надавал девчонке пару затрещин. Именно это спасло бы эту несчастную семью.

Джейн. Без эмоций. Впрочем, хорошая пара Бингли, отражение друг друга. Ничего нет хуже в мужчине, как приверженность чужому мнению.

Коллинз. Вспоминала рассказ Чехова "Смерть чиновника". Олицетворение раболепия.

Жаль, образ Мэри был совсем не раскрыт, она хотя бы читала, чем-то была занята полезным, но, увы...

Больше сказать нечего. Я прочла роман от корки до корки, не пропуская ни строчки, но не получила ничего, кроме пустоты в душе и ощущения времени, пущенного на ветер. Мне некому сопереживать, с кем-то соглашаться, радоваться... Неглубокая вещь. Если Остен писала пародию, то это не смешно, если писала серьёзно, то жаль, что её творчество получило высокую оценку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>09 Июн 2019 22:38

Харрис К. С. - Почему исповедуются короли (Себастьян Сен-Сир-9)

Все же обожаю эту серию и хочу выразить нашим леди благодарность от всей души, за возможность читать ее дальше. Очередное расследование Себастьяна приводит его к одной из неразгаданных и загадочных тайн, а именно смерти дофина Людовика XVII в застенках Тампла. Вообще вокруг этой смерти ходит очень много легенд и до конца истина так и не установлена. Так и тут. У убитого врача Пельтана вырезано сердце. Затем происходит еще несколько загадочных смертей и Себу предстоит установить, кто же замешан во всех этих злодеяниях. Это расследование сталкивает его с одним из призраков прошлого. По мере того, как движется расследование, открываются все больше и больше тайн, как послереволюционной жизни выживших потомков казненного французского короля, так и самого Себастьяна. Ну, а срок Геро приближается, и она готовится стать матерью. Но тут возникают сложности, которые тогдашняя медицина не может решить. Все отдается на волю случая и Богов. Но находится человек, который готов помочь Геро в ее проблеме, да вот одна беда — может ли Себастьян доверить ей своего самого любимого человека. В общем... роман очень увлекательный, интересный, а интерес к серии не ослабевает. Не всем авторам удается поддерживать его на таком длинном протяжении. Огромное спасибо всем, кто трудился над переводом и занимался оформлением. Все получилось просто шикарно. Я получила огромное наслаждения от погружения в очередное расследование неподражаемого виконта. И еще... я не сомневалась, что у Геро будет мальчик и он унаследует цвет глаз отца. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8055
Откуда: Украина
>10 Июн 2019 19:23

"Пожирающая серость" Кристина Линн Эрман дубль
Мне это роман напомнил сериал "Зачарованные". Из общего здесь только необычные способности, но атмосфера похожа.
Маленький, затерянный в лесу городок Четверка дорог. Здесь выросла мать Вайолет и сюда они приезжают после смерти сестры. Городок весьма необычный и очень скоро Вайолет понимает, что является непосредственной участницей происходящего.
Все главные герои в книге подростки, но не по годам взрослые. У каждого за спиной годы ответственности, трагедии, сложные решения и необычный дар. И дар каждого должен служить для защиты города и его жителей от Зверя и Серости. Вот только не всегда защита является таковой.
Мне понравился сюжет, присутствует логика, объяснения. Герои вполне адекватные и все их поступки понятны. Только зачем каждого из героев наделять еще и бисексуальностью? Это дополнение к дару такое? Или очередная дань моде?
Любимцами в этом романе для меня стали Айзек и Харпер. Оба из тех, кому ничего не дается просто так, все нужно выстрадать и вытерпеть. Очень интересно, как автор завернет сюжет дальше, что ждет героев впереди. Жду продолжение.
А за этот роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Бегущая могила" Роберт Гэлбрейт дубль Мне нравится серия про Страйка и Робин. Даже несмотря на то, что некоторые книги... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 309 310 311 ... 864 865 866  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение