Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>11 Дек 2017 19:52

Виктория В писал(а):
Ситуация несколько изменилась. Если помнишь, Натали дала отцу твердое обещание, что она больше не допустит скандальных поступков со своей стороны. Чувства и отношение к ней ее родителей ее тоже волнуют. А на уговоры Агриппины Романовны она поддалась больше из отчаяния, ей показалась нестерпимой мысль снова вернуться домой не солоно хлебавши, без жениха.
Скандал в связи с расторжением помолвки, как читатель, переживу гораздо легче, чем скандал в связи с помолвкой с Митей. Laughing
Виктория В писал(а):
Ну, как с нелюбимым? В Митю она искренне влюбилась - красивый мальчик - даже если Бельский несколько затмил его своей мужественностью.
Это не любовь, а влюбленность. Примерила к себе жениха, показался удобным.
К Владимиру она испытывает более сильные чувства.
Виктория В писал(а):
Не поняла, что значит "невнятный"? У Владимира с самого начала был четкий план по соблазнению Натали и он успешно его осуществляет.
У Владимира сердце смягчилось по отношению к Натали, после прогулки и песенного конкурса. Он увидел в ней очень интересную умную девушку.
Зинаида два раза ему отказала. Нормальный мужчина с первого раза бы все понял. Утерся бы величественно и оставил попытки жениться на дамочке, которая едва ли не прямым текстом ему говорит, что ей охота свободной погулять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>11 Дек 2017 21:16

Наядна писал(а):
Виктория, дорогие леди! всем доброго времени суток!
Виктория спасибо за продолжение! Марьяше за шикарное украшение темы!


Ира, рада приветствовать!
Наядна писал(а):
Вот и ультиматум.. но Натали опять заложница "светского общества"

Ничего, скоро Натали тоже поставит Бельскому ультиматум. Ok

Tannit писал(а):
Скандал в связи с расторжением помолвки, как читатель, переживу гораздо легче, чем скандал в связи с помолвкой с Митей.

Значит ты предпочитаешь, чтобы бедняжка Натали осталась у разбитого корыта? Laughing

Tannit писал(а):
Это не любовь, а влюбленность. Примерила к себе жениха, показался удобным.
К Владимиру она испытывает более сильные чувства.

Любовь это, или влюбленность, но Митя в облике Анайрина Бернарда так хорош собою, что она не может быть к нему равнодушной.

Tannit писал(а):
У Владимира сердце смягчилось по отношению к Натали, после прогулки и песенного конкурса. Он увидел в ней очень интересную умную девушку.

Эта ситуация была до его злоключений с Зинаидой, Пилецким и дуэлью. После его сердце к Натали снова ожесточилось. Sad

Tannit писал(а):
Зинаида два раза ему отказала. Нормальный мужчина с первого раза бы все понял. Утерся бы величественно и оставил попытки жениться на дамочке, которая едва ли не прямым текстом ему говорит, что ей охота свободной погулять.


Таня, дорогая, ну когда влюбленные следовали доводам рассудка? no
А алхимия любви - предмет темный, исследованию не подлежит. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>11 Дек 2017 22:09

Спасибо за продолжение.
Все больше мне симпатична Наташа. Завлек её Владимир, влюбилась.Могла ли, молодая девушка устоять под таким напором опытного ловеласа.
Неужели Бельский решил опозорить Натали? Заставит отказаться от Мити, а потом бросит? Жестоко, несмотря на то, что сотворила Наталья. Хоть она и заслужила наказание, но так с ней обойтись недостойно. Надеюсь, что такого не случиться.
С радостью жду следующей главы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>11 Дек 2017 22:38

Вика спасибо за главу. Ну вот и поставлен барышне ультиматум! Жестко Владимир повел себя, жестко. Но и понять его тоже можно столько неприятностей разом, а всему " виновница Натали", а может он где-то прав? Да Натали сейчас стоит перед трудным выбором, ведь уже полюбила Владимира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>12 Дек 2017 0:16

Вита, доброй ночи. Спасибо тебе большое за такое замечательное и интригующие продолжение, а Марьяше за чудесный коллаж. tender wo Flowers

Я рада, что Натали разобралась в себе и поняла, что она любит Владимира, но она боится скандала если она разорвёт помолвку с Митей, а Владимир поставил ей ультиматум, и мне кажется, что Натали примет его, но я не понимаю почему мужчины обвиняют в своих проблемах женщин, и я думаю, что должно произойти все равно бы произошло, и не важно виновата женщина или нет,а мужчинам мне кажется просто легче так думать... Wink

Я возможно повторю не которые высказывания девочек, но я думаю, что эта пословица - "Не рой яму другому, сам в нее попадешь" очень подходит нашим героям... Wink


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>12 Дек 2017 2:19

Виктория В писал(а):
Любовь это, или влюбленность, но Митя в облике Анайрина Бернарда так хорош собою, что она не может быть к нему равнодушной.
Вика, мне не нравится внешность этого актера. На любителя. И второго, кстати, который Бельский, тоже не считаю красавчиком, у него ноздри, как дырки и нос как колун. :scoff:
Поэтому, если бы Натали, отвернувшись от Мити, задышала ровно, очень даже ее поняла бы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Дек 2017 14:03

Таня, но ведь, насколько скучно и непросто было бы в мире, если бы вкусы у всех были бы одинаковыми Wink
У меня как раз недавно разгорелась беседа с одной подругой, которой нравится Том Харди, а меня он не впечатляет, даже неприятен немного, зато мы обе в просто-таки щенячьем восторге от Джейсона Момоа Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Дек 2017 14:09

Виточка, она должна была сказать - принесите еще один прибор, и служанка принесла чайную пару.
Володя - это для сейчас нормальное обращение, так же как Лена или Наташа. Тогда так могли обращаться только наедине близкие люди. К ребенку мать могла сказать Володя. А Натали, если взволнованная и по имени - Владимир.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>12 Дек 2017 14:31

Margot Valois писал(а):
Таня, но ведь, насколько скучно и непросто было бы в мире, если бы вкусы у всех были бы одинаковыми Wink
Кто ж спорит.
Кроме того, у Вики есть альтернативная визуализация для Бельского - Шон Бин. Он для меня более приемлем. Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>12 Дек 2017 18:26

Викуль, привет, дорогая.
Спасибо за долгожданную главу.
Очень понравилось, как ты описываешь психологическое состояние героев: их внутренние монологи, эмоции.
Ярко и явственно показана тоска Натали по Бельскому. Чувствуется, что Натали искренне полюбила.
Вот только он, к сожалению, не верит в ее искренность. Поэтому его план продолжить игру после ее признания не вызвал особого удивления. «во всем виновата она» – тоже довольно предсказуемо. Хотя если объективно, то уж к отказу любовницы выйти замуж Натали точно не имеет отношения. В общем, типичная логика - свалить на женщину причину своих неудач. Можно подумать, Зинаида согласилась бы, не будь Натали.
И как показалось, кроме расстройства по поводу отказа любимой, в нем взыграло самолюбие.
И его предложение Натали – своего рода желание взять реванш. А рассказ про наследство продиктован попыткой проверить, сможет ли она отказаться от замужества с Митей или она преследует цель поймать богатого наследника.
Возможно, я не права, но кажется, именно в последнем он убедил себя, когда она заговорила о невозможности отказаться от слова, данного Мите.
Притом он ловко подтолкнул ее к признанию в любви сам – по лицу Натали легко было прочитать о ее чувствах. И не подумал, что ее действительно мучают угрызения совести и что она на самом деле хочет избежать нового скандала.
Еще и перед выбором поставил.
Одним словом, его поступки не вызывают, мягко говоря, симпатии. Хотя еще раз оговорюсь – его мотивы ты раскрыла замечательно.
Еще раз спасибо за интригующее продолжение. Получаю удовольствие от чтения этой истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>12 Дек 2017 18:42

Милые Леди, всем добрейшего! Я очень рада видеть в теме столько замечательных отзывов моих неравнодушных читательниц! Ar

narajan писал(а):
в читателях


narajan, добро пожаловать и приятного чтения! rose

Октябрина писал(а):

Все больше мне симпатична Наташа. Завлек её Владимир, влюбилась.Могла ли, молодая девушка устоять под таким напором опытного ловеласа.
Неужели Бельский решил опозорить Натали? Заставит отказаться от Мити, а потом бросит? Жестоко

Я рада, что Натали вам нравится. Very Happy По сути, неудачи с женихами сделали ее вспыльчивой. А перед Владимиром даже опытной женщине трудно устоять, не то что молодой девушке. Ok
Но, как бы неприглядно не выглядел сейчас Бельский, он не ставит перед собой задачу опозорить Натали. Ему достаточно, чтобы она расторгла свою помолвку с Митей.

натали писал(а):
Ну вот и поставлен барышне ультиматум! Жестко Владимир повел себя, жестко. Но и понять его тоже можно столько неприятностей разом, а всему " виновница Натали", а может он где-то прав? Да Натали сейчас стоит перед трудным выбором, ведь уже полюбила Владимира.


Натали, спасибо за вдумчивый отзыв! Very Happy Да, Владимир ведет себя жестко, но его поступки обоснованны, ты это правильно подметила. И главной героине снова предстоит тяжелая внутренняя борьба перед принятием важного решения, которое снова должно определить всю ее дальнейшую жизнь.

Natalie Sun писал(а):
Вита, доброй ночи. Спасибо тебе большое за такое замечательное и интригующие продолжение, а Марьяше за чудесный коллаж.


Наташа, спасибо, что отметила мои старания и Марьяши. tender
Natalie Sun писал(а):

Я рада, что Натали разобралась в себе и поняла, что она любит Владимира, но она боится скандала если она разорвёт помолвку с Митей, а Владимир поставил ей ультиматум, и мне кажется, что Натали примет его, но я не понимаю почему мужчины обвиняют в своих проблемах женщин, и я думаю, что должно произойти все равно бы произошло, и не важно виновата женщина или нет,а мужчинам мне кажется просто легче так думать...

Я возможно повторю не которые высказывания девочек, но я думаю, что эта пословица - "Не рой яму другому, сам в нее попадешь" очень подходит нашим героям

Бельский сейчас обозлен своими жизненными неурядицами, к тому же его характеру не хватает терпения, а также великодушия. Такие принципиальные люди в трудный момент склонны винить кого-то другого в бедах. К сожалению, ты права, есть мужчины, которые винят во всем близких им женщин. Определенная близость уже возникла между Владимиром и Натали, хотя он еще полностью не осознал ее, но скажу по секрету, разорвать такие узы будет ему непросто.
Благодарю за чудесные белые розы! tender
Tannit писал(а):
Вика, мне не нравится внешность этого актера. На любителя. И второго, кстати, который Бельский, тоже не считаю красавчиком, у него ноздри, как дырки и нос как колун.
Поэтому, если бы Натали, отвернувшись от Мити, задышала ровно, очень даже ее поняла бы.


Таня, я тебя услышала и поняла! Ok О вкусах не спорят. Smile

cata писал(а):
Встреча в беседке


Света, благодарю за замечательный коллаж! Ar Flowers Очень удачный! wo Буду им вдохновляться при написании продолжения.

Margot Valois писал(а):

Таня, но ведь, насколько скучно и непросто было бы в мире, если бы вкусы у всех были бы одинаковыми
У меня как раз недавно разгорелась беседа с одной подругой, которой нравится Том Харди, а меня он не впечатляет, даже неприятен немного, зато мы обе в просто-таки щенячьем восторге от Джейсона Момоа


Риточка, полностью с тобой согласна. prv

uljascha писал(а):
Виточка, она должна была сказать - принесите еще один прибор, и служанка принесла чайную пару.
Володя - это для сейчас нормальное обращение, так же как Лена или Наташа. Тогда так могли обращаться только наедине близкие люди. К ребенку мать могла сказать Володя. А Натали, если взволнованная и по имени - Владимир.


Ульяша, спасибо за ценные разъяснения, обязательно произведу с их помощью правку. Flowers

Можно написать так: "Графиня распорядилась принести еще один прибор и служанка принесла чайную пару - чашку с блюдцем?"
Tannit писал(а):
Кроме того, у Вики есть альтернативная визуализация для Бельского - Шон Бин. Он для меня более приемлем.

Очень, очень подходящая кандидатура! Шон Бин тоже мне по душе. tender


Спасибо всем за участие в обсуждении новой главы. Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Дек 2017 18:51

не надо чашку с блюдцем - чайная пара это и есть чашка с блюдцем, это разъяснение для нас как бы, там и так все знали что такое чайная пара. Это потом после текста можно написать, что чайная пара - чашка с блюдцем, в тексте разъяснение лишнее. Чашек без блюдец вообще не было. Чашка без блюдца называется бокал. Можно написать Графиня распорядилась сервировать чай для гостя, служанка принесла все необходимое - чайную пару, ложечки, розетки. Ну как-то так. Или просто принесла все необходимое. А там в разговоре можно упомянуть, что передавая чайную пару Владимиру, хозяйка ответила, ну я не помню как в тексте. Самовар ставили около хозяйки, она разливала чай.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>12 Дек 2017 19:41

светлая писал(а):
Викуль, привет, дорогая.
Спасибо за долгожданную главу.
Очень понравилось, как ты описываешь психологическое состояние героев: их внутренние монологи, эмоции.

Алена, добрый вечер!
Очень приятно, что тебе понравилось продолжение! tender Извини, проглядела твой отзыв, но тут же кинулась писать ответ, когда прочитала его. Embarassed
светлая писал(а):
Ярко и явственно показана тоска Натали по Бельскому. Чувствуется, что Натали искренне полюбила.
Вот только он, к сожалению, не верит в ее искренность. Поэтому его план продолжить игру после ее признания не вызвал особого удивления. «во всем виновата она» – тоже довольно предсказуемо.

Дело в том, что Владимира не интересуют ее чувства. Ему важен только результат - отказ Натали от помолвки с Митей. В ее искренность он как раз верит, поскольку приложил максимум усилий для того, чтобы вызвать ее влюбленность в себя. Ведь именно ее нежные чувства к нему - основа для отказа от брака с Митей. shuffle

светлая писал(а):
Хотя если объективно, то уж к отказу любовницы выйти замуж Натали точно не имеет отношения. В общем, типичная логика - свалить на женщину причину своих неудач. Можно подумать, Зинаида согласилась бы, не будь Натали.

Все же некоторое основание винить Натали в расстройстве собственной помолвки с Зинаидой у Бельского имеется. Sad Когда он получил письмо от Елены Андреевны, написавшей ему, что Митю завлекли в брачную ловушку, Владимир был уверен в том, что Зинаида ответил ему согласием - был тогда у них период, когда баронессе Вернер казалась привлекательной мысль стать женой Бельского. Но, за то время когда он улаживал Митины дела, Зинаида разобралась в своих чувствах и поняла, что ей дороже свобода, чем брак с любовником.

светлая писал(а):
А рассказ про наследство продиктован попыткой проверить, сможет ли она отказаться от замужества с Митей или она преследует цель поймать богатого наследника

Это не выдумка Бельского, наследство действительно существует. Smile

светлая писал(а):
Притом он ловко подтолкнул ее к признанию в любви сам – по лицу Натали легко было прочитать о ее чувствах. И не подумал, что ее действительно мучают угрызения совести и что она на самом деле хочет избежать нового скандала.
Еще и перед выбором поставил.
Одним словом, его поступки не вызывают, мягко говоря, симпатии. Хотя еще раз оговорюсь – его мотивы ты раскрыла замечательно.

Да, поступки Бельского по отношению к Натали симпатии не вызывают. Но изначально он преследовал благую цель - освобождение своего двоюродного племянника от насильственного брака. Так что, палка о двух концах.


светлая писал(а):
Еще раз спасибо за интригующее продолжение. Получаю удовольствие от чтения этой истории.


Алена, спасибо тебе большое, что читаешь, комментируешь и делишься своими впечатлениями. rose

uljascha писал(а):
не надо чашку с блюдцем - чайная пара это и есть чашка с блюдцем, это разъяснение для нас как бы, там и так все знали что такое чайная пара. Это потом после текста можно написать, что чайная пара - чашка с блюдцем, в тексте разъяснение лишнее. Чашек без блюдец вообще не было. Чашка без блюдца называется бокал. Можно написать Графиня распорядилась сервировать чай для гостя, служанка принесла все необходимое - чайную пару, ложечки, розетки. Ну как-то так


Ульяша, поняла, сейчас буду править. Very Happy Спасибо тебе за подсказки, признаться, я не помню, где бы мне встречалось такое выражение "чайная пара". Но я доверяю твоим познаниям по реалиям описываемой эпохи. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>12 Дек 2017 19:58

Виктория В писал(а):
В ее искренность он как раз верит,

я имела ввиду искренность в том, что она на самом деле сомневается, выбирая между чувством и данным словом.
Виктория В писал(а):
был тогда у них период, когда баронессе Вернер казалась привлекательной мысль стать женой Бельского. Но, за то время когда он улаживал Митины дела, Зинаида разобралась в своих чувствах и поняла, что ей дороже свобода, чем брак с любовником.

да, но Натали тут причем? есть она или нет, Зинаида по-любому могла разобраться в своих истинных желаниях и понять, что не хочет замуж.
Виктория В писал(а):
Это не выдумка Бельского, наследство действительно существует.

это понятно, что существует. Я про другое - наследство хороший повод для него выяснить для себя ее истинные мотивы.

прошу прощения, видимо, я неточно сегодня изъясняюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>12 Дек 2017 20:13

светлая писал(а):
да, но Натали тут причем? есть она или нет, Зинаида по-любому могла разобраться в своих истинных желаниях и понять, что не хочет замуж.

Бельский и Зинаида могли бы вступить в брак летом, но вместо этого Владимир был вынужден соблазнять Натали. А Зинаида взяла и передумала выходить замуж. Словом, "кто за двумя зайцами погонится...". Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Елка, салат из тунца делает Валя. А мы покупаем мороженое филе тунца. Дочь его жарит на сливочном масле, а потом добавляет сыр и тушит... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение