Регистрация   Вход

Diacat: > 22.03.14 15:07


Adini писал(а):
А моя доча недавно смотрела по ТВ "Ходячий замок ХАула" - ей он очень понравился, так что смотрели анимэ вместе с ней и по детски радовались!

Adini, попробуйте посмотреть с дочкой аниме Унесенные призраками. Эта работа того же режиссера и сценариста, что и Ходячий замок. Мультфильм просто потрясающий! Я его еще в детстве смотрела и до сих пор люблю.
А вообще многие анимационные работы Хаяо Миядзаки (сценарист и режиссер) рассчитаны на подрастающее поколение. Их можно смотреть вместе с детьми. Думаю, никто не останется равнодушным, взрослые любят его творчество не меньше детей.

...

Adini: > 23.03.14 19:16


Еще раз спасибо! Сегодня доча уже посмотрела "Унесенные призраками", и я одним глазом успела взглянуть. Спрошу ее подробнее понравилось ли.

...

anzhella-likova: > 23.03.14 21:17


Девчат привет! Ну не понимаю я, эти мультики даже не могу описать почему!? Может по тому, что мне больше по душе красивые и сказочные мультфильмы Диснея! И я, не как не пойму эту всю графику и нарисованные картинки! Не знаю.... если, я,кого ни будь нечаянно обидела прошу меня искренни извинить за такую неловкую ситуацию! Я, прекрасно понимаю, что мы все разные и на вкус и цвет как говориться ...... фломастеры разные!

...

Adini: > 23.03.14 23:04


Я тоже себя не считаю такой уж сильной любительницей анимэ. Скорее всего потому что толком никогда не бралась смотреть мультики. Но, опять же повторюсь, когда я посмотрела "Дикие лебеди", "Двенадцать месяцев" и "Ходячий замок Хаула" мне очень понравилась постановка. Это не просто по сценарию нарисованные мультики, а там еще режиссер додумал и прибавил немного что-то нового. Получились очень даже эмоционально насыщенные мультики. До этого я тоже понять не могла тех своих знакомых, которые смотрели анимэ, вроде взрослые думаю, без детей, а смотрят анимэ. Теперь мне это понятно. Так что за все анимэ я не могу ответить, но вот эти три мне однозначно понравились.

...

La comtesse: > 06.04.14 22:24


anzhella-likova писал(а):
Ну не понимаю я, эти мультики даже не могу описать почему!? Может по тому, что мне больше по душе красивые и сказочные мультфильмы Диснея!

Анимешники (не я) обижаются и часто поправляют тех, кто называет аниме мультками. Laughing
Просто действительно у диснеевских картин и японской анимации совершенно разная целевая аудитория. Меня всегда удивляло, на каком основании их сравнивают? Только потому, что и там, и там нарисовано все? Например, в кинематографе никогда не сравнивал никто сказку "Морозко" и драматический и жизненный фильм "Москва слезам не верит". Или романтичный фильм "Заколдованная Элла" и серьезную антиутопию "Эквилибриум". Странно... Laughing
Adini писал(а):
До этого я тоже понять не могла тех своих знакомых, которые смотрели анимэ, вроде взрослые думаю, без детей, а смотрят анимэ. Теперь мне это понятно.

Очень малый процент вышедших аниме можно смотреть детям. Wink

...

Зоя: > 10.04.14 18:01


Прошу простить меня, не знаю куда еще обратится, смотрела давно аниме, хочу пересмотреть, но не могу вспомнить название.
На замок нападает войско, солдат, попавший в замок напал на гг-ю, Мальчик, влюбленный в эту девушку бросается спасать ее, но так как он маленький у него не хватает сил. Потом в нем просыпается демон с белыми (голубыми) длинными волосами, и он спасает девушку.
Помогите пожалуйста.

...

Витианимка: > 07.05.14 21:59


А вы смотрели аниме WataMote!? Вот полное название: Не моя вина, что я не популярна! / WataMote.
В данном аниме меня зацепила та стена, которая возникла у девочки Томоко с окружающим миром! Я рекомендую посмотреть это аниме
WataMote +16
И по моему мнению это одно из лучших аниме 2014 года с психологической точки зрения, ведь здесь как раз и прослеживается подростковый период и нам, будущим матерям, для общего кругозора рекомендую!!

...

Edel: > 21.05.14 03:08


Давно уже не смотрю аниме, а раньше обожала.

...

Умеренная: > 25.09.14 10:12


Последнее время не особо было со временем, да и с желанием тоже что-то смотреть. Тем более, что как-то меня не особо увлекало что-то. Но вообще аниме и манга это явно мое) кому-то это правда непривычно, тем более, если сравнивать с западными аналогами. Но что самое важное - аниме не только для детей, а иногда и вообще не для детей. И это правда не мультики в общепринятом смысле) и, конечно, нужно привыкнуть к особенностям данного жанра, он правда на любителя)

Последнее, что смотрела и что произвело впечатление это Психо-паспорт. Замечательный киберпанк, давно такого не было. Сейчас вот села за Бурю потерь, но пока идет немного туго... Rolling Eyes

...

Vetch: > 02.11.14 18:57


А я мучаю "трогательный комплекс", на 9-й серии застряла, все эти сопли утомляют, но обидно за героиню, надеюсь дальше парень одумается и пожалеет о своих словах. Невозможно вернуть былое, дружба и любовь несовместимы. Блин, так жалко девушку, хорошо хоть друзья поддерживают. Пошла дальше смотреть, всего 25 серий и дораму скачала, манга вроде бы не закончена, но если концовка в аниме удовлетворит, то и читать не буду, слишком много юношеских переживаний, навевает воспоминания.

...

Talamaska: > 02.11.14 19:01


Vetch писал(а):
А я мучаю "трогательный комплекс", на 9-й серии застряла, все эти сопли утомляют, но обидно за героиню, надеюсь дальше парень одумается и пожалеет о своих словах. Невозможно вернуть былое, дружба и любовь несовместимы. Блин, так жалко девушку, хорошо хоть друзья поддерживают. Пошла дальше смотреть, всего 25 серий и дораму скачала, манга вроде бы не закончена, но если концовка в аниме удовлетворит, то и читать не буду, слишком много юношеских переживаний, навевает воспоминания.


Я тоже "Комплекс" мучала... Потом уже смотрела кусками, чтобы узнать чем дело кончилось))

...

Gabiota: > 23.04.15 19:27


Сегодня просмотрела "Аллисон и Лилия" . После просмотра остались очень сильные впечатления. Если любите приключения, комедия, романтика советую посмотреть .

...

Катрин: > 16.05.15 00:19


Мне очень понравилось смотреть аниме Рассвет Йоны/Akatsuki no Yona 2014г. (24 серии).

Описание: Родившийся единственным ребенком в семье, принцесса Йона жила закрыта от внешнего мира. Отец - король и правитель страны, потерял свою жену после атаки мятежников и так же потерял надежду на наследника. Поэтому свою единственную дочурку он холил и лелеял. Близился 16-ый день рождения Йоны и на праздник приехал ее кузен и друг детства по имени Суон. Принцесса с ранних лет любила его и все годы ждала когда же он вернется. Для нее Соун был единственным, но отец не мог допустить подобного. Царь планировал выдать дочь за Хака, друга детства Йоны, но уже не знатных кровей, а простого юношу, который прошел путь от стражника до генерала дворцовой охраны. Он был личным телохранителем принцессы, но как мужчину она его не воспринимала. Спустя пять дней после приезда Суона, короля убивают прямо на глазах Йоны. Теперь принцесса в бегах со своим стражником. В своём путешествии ей придётся узнать тайну своего рода и встретить храбрых защитников, носителей силы драконов.

...

Gabiota: > 16.05.15 20:34


Вчера закончила просмотр аниме " Рассвет Йоны" и тоже согласна с тем что это очень интересное аниме. Советую любителям приключения,истории и романтики. wo Very Happy

...

oksankaua: > 27.05.15 18:26


Девчонки подскажите пожалуйста что можно посмотреть в стиле "Ад Данте" и "Ди :охотник на вампиров". Только начала смотреть аниме, хочу в этом стиле про вампиров, потусторонний мир и т.д. подскажите самые интересные.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение