Джилл Купер "Альтернативная временная линия"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>17 Май 2018 23:32

 » Глава третья: Джон

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би



 
Чистка туалетов, мытье полов.
Десять лет дерьмовой работы, чтобы сохранить крышу над головой. Над головой Лары. Я на все готов ради этого ребенка. Чтобы уберечь ее от беды. Но сейчас ей угрожает опасность. Лара пропала. Она исчезла, черт возьми, и я места себе не нахожу.

Полиция? От них мало проку. Скажут, что я должен перезвонить, если она не объявится к утру, нагулявшись с друзьями, и вот тогда они примут официальное заявление. Шестнадцатилетняя девушка затерялась в Бостоне на двенадцать с лишним часов, а всем, похоже, плевать.
Все, о чем они думают, – это о чертовом небе, грохоте, доносящемся из подземки, и автомобильных авариях по всему городу.

Долго сижу, ничего не предпринимая, потирая виски. Кажется, будто голова вот-вот взорвется от боли. Когда дела идут плохо, я мечтаю, чтобы со мной оказалась Миранда, моя погибшая жена. Было бы гораздо проще, если бы у меня была помощница. Партнер. Я как-то не планировал становиться отцом-одиночкой. Видит бог, Миранда не была идеальной, но, черт побери, как же я скучаю по ней долгими ночами.

Прошло десять лет, а я до сих пор тоскую по ощущению ее теплого тела рядом со мной.
Изменщица. Предательница. Единственное, чего я хотел, – так это чтобы у нас появился шанс оставить все в прошлом. Боль, разрывавшая мою грудь в ту ночь, когда я обо всем узнал, все еще так реальна. Так свежа. Я помню все, как будто это произошло вчера.
 

***


 
– Ты говорила, что он просто твой начальник. Говорила, что эти ужины ничего не значат. А теперь заявляешь, что ты с ним спала? И неоднократно? – Стискиваю кулак и с силой опускаю его на комод, тот самый, что мы купили сразу же, как поженились после школы.
Пара несчастных влюбленных.

Миранда распахивает глаза, которые тут же наполняются слезами. Закрыв лицо ладонями, она умоляет меня быть потише.
– Пожалуйста! Лара может услышать! Она спит в соседней комнате. Ты же знаешь, какие тут…
– Тонкие стены? – Зло прищуриваюсь. – В этом я тоже виноват, да? Что не смог тебя обеспечить? Тебя и Лару?

– Я никогда ничего подобного не говорила. Никогда! – Миранда тянется к моей руке, но я ее отдергиваю. – Пожалуйста, просто позволь мне закончить. Просто выслушай меня. Прошу!
– Что я должен выслушать? Опишешь мне все в подробностях? Нет, спасибо! – Подхожу к шкафу и, распахнув его, порывисто начинаю двигать вешалки в поисках… Черт, я не знаю, что я ищу. Куртку? Рубашку? Черную дыру, которая разверзнется и поглотит меня, чтобы не пришлось разбираться с женой?
Разбираться со всем этим.

Брак вообще не идеален, но мне казалось, что мы будем вместе вечно. Я считал, что мы счастливы, даже несмотря на то, что после погашения студенческого займа Миранды с деньгами у нас было туго.
– Я люблю тебя, Джон. – Она так просто, так искренне произносит эти слова. Часть меня хочет вцепиться ей в лицо.

Срываю с вешалки и рывком натягиваю куртку. Поправив воротник и застегнув молнию, оборачиваюсь, но не могу смотреть на Миранду.
– Вернусь утром. Скажи Ларе, что мне просто пришлось рано уйти на работу или что-то вроде того. Придумай что-нибудь. Ты ведь хороша по части отговорок, а?
– Я с ним порвала.

Заглядываю Миранде в глаза и понимаю, что это правда. Она кусает губы и сутулится. Я давным-давно не видел ее такой честной, такой ранимой. Все это время она держала свою ложь в секрете, но я знал. В глубине души я все знал, однако позволял себе верить в ее ложь. Но если сейчас она со мной откровенна…

На этот раз, когда Миранда протягивает руку, я не двигаюсь, и от ее нежных прикосновений по коже бегут мурашки.
– Я хочу быть с тобой. – В ее голосе прорываются рыдания. – С Ларой. Понимаю, я отдалилась от вас. Слишком много работала. Но я мечтаю вернуть все как было. Ты и я. Лара.
Качаю головой.

– Ты все еще там работаешь. Видишься с ним.
Взгляд Миранды смягчается.
– Я уже отправила Патрисии заявление об увольнении. Мы можем уехать, куда ты захочешь, заниматься всем, что душе угодно. Просто позволь мне все исправить. Пожалуйста!

Сердце разрывается на части, и моя решимость ослабевает. Не могу сдержать дрожи в голосе.
– Ты сделаешь это ради меня? Ради Лары?
– Ради нас, – шепчет Миранда, переплетая пальцы наших рук. – Я не хочу жить без тебя, Джон. Позволь мне загладить свою вину. Позволь доказать тебе.

Недолго думая, притягиваю Миранду ближе и жадно целую. Я должен понять, почувствовать, правда ли все это. Понять, могу ли я верить тому, что она говорит. Миранда вцепляется в меня, притягивая ближе, пока мы не прижимаемся вплотную друг к другу.

– Джон, – шепчет она, и я вижу текущие по щекам слезы.
Нежно вытираю мокрые дорожки с ее лица и вздыхаю.
– Это неважно, – решительно заявляю я. – Что бы ты ни собиралась сказать – это неважно. Единственное, что имеет значение, – это мы.

– Ты останешься? – спрашивает Миранда, и я вижу, как дрожат ее губы.
Утвердительно киваю. Она снова притягивает меня к себе и, рыдая, кладет голову мне на грудь, а я стискиваю ее в крепких объятиях, зарывшись лицом в ее кудрявые волосы. Не знаю, как долго мы так стоим, да это и неважно. Вдыхая только ей присущий аромат, я знаю, что в итоге у нас все будет хорошо.
И не догадываюсь, что меньше чем через неделю подготовка к нашему отъезду из Бостона уже будет идти полным ходом.
Или что она умрет.
 

***


 
Голос, наконец раздающийся на другом конце линии, вырывает меня из потока воспоминаний. Утираю слезы и выпрямляюсь.
– Да, я разыскиваю Дилайлу. Мне нужно поговорить с ней о моей дочери Ларе. – Откашливаюсь, прежде чем произнести ее полное имя. – Ларе Крейн. Дилайла, должно быть, уже собирается домой, но когда-то она работала ассистентом моей жены. Не окажете ли мне услугу? Я был бы вам весьма признателен.

– Вашей женой была Миранда Крейн? – интересуется парень на том конце.
– Да, – сухо отвечаю я, и он вздыхает. – Вы ее знали?
– Регистрировал ее каждое утро, когда она заходила со своим кофе… Повисите на линии, сэр.
Бормочу слова благодарности и после щелчка слышу в трубке музыку, которую включают во время ожидания.

Подпрыгиваю от удивления, когда слышу голос Дилайлы.
– Я как-то сомневался, ответишь ли ты на звонок.
Она вздыхает.
– Конечно, отвечу, Джон. Давно тебя не было слышно. Что стряслось?

– Лара сегодня ходила в «Перемотку». Хочу узнать, когда она ушла. Когда ты видела ее в последний раз?
– О-о-о? – протяжно и слегка издевательски тянет она, и я чувствую глухое раздражение.
– Рик сообщил, что встретил тебя. Ты заявила, что все прошло хорошо. Так что не придуривайся и просто ответь, когда она ушла.
– А он сообщил тебе, что вломился к нам, прорвавшись через охрану? И толкнул администратора так, что той понадобилась медицинская помощь?

У меня перехватывает дыхание.
– Это совсем не похоже на Рика. – Он, конечно, иногда чересчур грубоват, но вообще-то добрый паренек.
– Ну, возможно, ты знаешь его не так хорошо, как тебе кажется. Может, тебе стоит просто подождать, пока Лара утром не объявится дома?
– Ты говоришь, как чертовы копы. – С усилием тру ладонями лицо. Вместо того, чтобы помочь, она делает только хуже. – Мне просто нужен прямой ответ, или…

– Или что, Джон? – строго прерывает меня она, словно говорит с маленьким ребенком. – Ты снова явишься сюда, размахивая пистолетом?
Снова. Ошарашенный ее словами, я вешаю трубку, не попрощавшись. Понятия не имею, что сказать или сделать, чтобы все исправить. Исправить то, что я натворил. То, что они спустили на тормозах, списав все на мое горе. Горе вдовца, пытающегося свести концы с концами.
Но я и думать забыл о том дне.
  


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>18 Май 2018 0:34

Привет!
Спасибо, девочки!
Помощи Джону ждать неоткуда. Дилайла только пудрит мозги.
А Лара-то многого не знала из прошлого родителей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>18 Май 2018 5:38

Lorik писал(а):
Глава третья: Джон
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Лорик, Юля, Аня, спасибо за продолжение!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>18 Май 2018 7:37

Так стало жалко Джона, досталось ему от этой Перемотки. Sad

Спасибо за продолжение, девочки! 😘
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>18 Май 2018 8:46

Очень интригующая история. Хочется прочитать ее целиком. Примите меня в читатели. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>18 Май 2018 9:21

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1667
>18 Май 2018 9:40

Спасибо за главу! Flowers
Сколько тайн у всех в прошлом Shocked
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>18 Май 2018 9:48

В воспоминаниях Джона все представляется так будто Миранда совсем не хотела этой связи с Джексом, ее как-то подтолкнули или спровоцировали.
Перемотчики еще те манипуляторы. Миранда собиралась уехать с Джоном и Ларой. Неужели по-другому нельзя было ее остановить? Единственный выход - убить. А вот сейчас понадобилась Миранда и ее эксперименты и решили ее воскресить с помощью Лары. И плевать,что при этом они прошлись по жизням миллионов людей. Себя-то наверное обезопасили.
Дилайла... Нет, она в Перемотке не мелкая пешка.
Lorik писал(а):
Все, о чем они думают, – это о чертовом небе, грохоте, доносящемся из подземки, и автомобильных авариях по всему городу.

Все эти катаклизмы сопровождают изменение реальности. Джон еще не понял?
Девочки, спасибо огромное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>18 Май 2018 10:20

Спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Май 2018 16:51

Лорик, Юля, Аня, Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Бедный Джон. Sad
Удивляет тот момент,что он не помнит про пистолет.Может время уже изменилось? И воспоминания пришли теперь.Когда Дилайла напомнила о том случае.
Мы ведь помним,что Ларе пришлось возвращаться несколько раз.
А вот "Перемотка" использует всех.И Миранду,и Лару,и,думаю,не только их.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>18 Май 2018 18:48

Девочки, спасибо большое за главу!

Как же трагично сложились судьбы героев... Наивно было полагать со стороны Миранды, что ее так просто отпустят теперь.
Вообще удивляюсь, конечно, что она изменила Джону Кажется, между ними настоящие и крепкие чувства, они через многое прошли, и вдруг интрижка на работе. Уж не происки ли это врагов, а? (т.е. коллег) Вдруг Миранда проверяла кой-чего на себе, а они ей - раз, и транслировали роман с Джексом-Шпексом... Мысль, конечно, бредовая. Просто не хочу я думать о Миранде плохо.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>18 Май 2018 19:14

Значит Джон подозревал, что за убийством Миранды стоит Перемотка. Удивляет, что пока Делайла не сказал про инцидент с пистолетом, он этого не помнил. Может и здесь была замена воспоминаний?
Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>18 Май 2018 19:46

Lorik писал(а):
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Девочки, спасибо большое за перевод, редактуру и оформление, за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>18 Май 2018 19:48

mada писал(а):
Значит Джон подозревал, что за убийством Миранды стоит Перемотка. Удивляет, что пока Делайла не сказал про инцидент с пистолетом, он этого не помнил. Может и здесь была замена воспоминаний?

Я хотела написать про пистолет и забыла. Джон кого-то убил?!
Может перемотчики вложили в голову Джона воспоминание что это он убил Миранду?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>18 Май 2018 20:21

Lorik писал(а):
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би


Дилайла как ловко ушла от ответа про Лару...
Да уж как теперь разобраться где реальность а где подмена
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена мужу: - Я хочу купить себе наконец новое платье! - А чем тебе это не нравится? - Ему пять лет и оно свадебное! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джилл Купер "Альтернативная временная линия" [23482] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение