Регистрация   Вход
На главную » Долюшка женская »

Свекровь - с чем ее едят?


Ваша свекровь, какой вы ее видете ?

ангел
11%
11% [ 1 ]
вторая мать
22%
22% [ 2 ]
монстр
11%
11% [ 1 ]
неконтактная
0%
0% [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
0% [ 0 ]
подруга
11%
11% [ 1 ]
поучающая
11%
11% [ 1 ]
слишком любопытная
0%
0% [ 0 ]
смешливая
0%
0% [ 0 ]
строгая
0%
0% [ 0 ]
щедрая
33%
33% [ 3 ]

Всего голосов: 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Oska: > 30.01.13 16:58


Aster Dara писал(а):
Да и доченька, как-будто привязана ко мне, не могу пока без нее.

Laughing Laughing Laughing это не она к тебе, а ты к ней привязана. своего в школу отвожу, а мне многие говорят - сложно мол.............. я такая - чем???? ну вам наверное так обидно, что время прошло или что он к учительнице так бежит Shocked Shocked Shocked, чего же тут обидного????? тут радоваться надо...... вообще я в этом отношении абсолютно спокойная мама
Natalina писал(а):

Как гласит народная мудрость: у золотой невестки - золотая свекровь. Думаю, вывод напрашивается сам собой.

вау, какая я идеальная, прям куда ни приложи Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing у меня было две свекрови и обе хорошие (почти Laughing Laughing :lolSmile, особенно ныняшняя.

...

Vитаминка: > 30.01.13 21:06


Natalina писал(а):
Как гласит народная мудрость: у золотой невестки - золотая свекровь

Ох, не знаю, соглашаться или нет)
Мама моя вон тоже хорошая невестка, но свекровь ее(моя бабушка) досталась ей ух, врагу не пожелаешь. Всегда в жизнь родителей лезла, против их замужества была, не хотела, чтобы родители второго ребенка заводили, все ей не так, надо обязательно с ней посоветоваться и т.д. И эта ее фраза "а люди говорят" прямо меня саму бесит, ей видите ли какие-то люди авторитетнее собственной родни.
Пока мы с сестрой незамужние были пыталась и к нам своими советами лезть, но тут уж мама сказала как отрезала - "вас спрашивать никто не собирается".
А когда я замуж вышла, бабуля предлагала жить у них, типа они с дедом старые уже, а вместе веселее, да и помощь, но я сразу отказалась. Мы с родителями жить не хотели, а с такой суровой бабушкой и подавно)

...

Ириша П: > 30.01.13 21:31


Со дня смерти моей свекрови прошел почти год. Стараюсь вспоминать про неё только хорошее, но...Нет-нет, да и всплывет в памяти какой-нибудь случай, когда приходилось терпеть незаслуженные обиды. Незадолго до смерти свекровь покаялась и посетовала, что нет правнуков, с рождением которых по поверьям все прегрешения прабабкам прощаются. Очень боялась уходить из жизни, столько на её совести было всякого...Бог ей судья. Накануне смерти она мне сказала: "Я только сейчас поняла, как я была не права, дочка".
Жаль, что это прозрение не посетило её раньше, многих размолвок можно было избежать, многое сложилось бы по-другому.

...

Aster Dara: > 31.01.13 10:18


А вот с другой невесткой у моей свекрови отношения как бы ближе, они постоянно перезваниваются, шушукаются, но при этом свекровь ее иногда ругает. А у нас как-то отстраненно вежливо в одном темпе.

...

Oska: > 01.02.13 01:06


Aster Dara писал(а):
А у нас как-то отстраненно вежливо в одном темпе.

где же они у тебя отстранённо вежливые, когда она тебя доченькой называет, что мама обижается???

...

Aster Dara: > 01.02.13 04:50


Oska писал(а):
где же они у тебя отстранённо вежливые, когда она тебя доченькой называет, что мама обижается???

по сравнению как она с другой невесткой общается, со мной она отстраненно вежливая Laughing Laughing Laughing да и наверное скорее я такая, ну не могу я сразу мамой называть. Хотя она ведет себя как мама.

...

Natalina: > 01.02.13 07:08


Aster Dara писал(а):
по сравнению как она с другой невесткой общается, со мной она отстраненно вежливая


У меня тоже, но там Света ей уколы от давления делает, да и свекровь с их сыном сидит уже 8 лет. Сейчас в школу водит. Там или быть хорошим отношениям ради няни или не быть.

Меня больше такое - отстраненное- общение устраивает.

Aster Dara писал(а):
ни постоянно перезваниваются, шушукаются, но при этом свекровь ее иногда ругает


а ты сама с ней хочешь шептаться по телефону? Это потом потребует и от тебя последующих ответных звонков - она как бы будет участвовать в вашей жизни с твоих рассказов и стараться влиять на твои решения.

...

Aster Dara: > 01.02.13 11:05


Natalina писал(а):
Это потом потребует и от тебя последующих ответных звонков - она как бы будет участвовать в вашей жизни с твоих рассказов и стараться влиять на твои решения.

Как говорила Ташка: "Свекровь не мама и не подружка." Какой бы хорошей она не была, не нужно перед ней душу раскрывать, потому как действительно родной человек ей только твой муж, а его жена, это та с кем приходится мериться.
Natalina писал(а):
а ты сама с ней хочешь шептаться по телефону?

Я любопытная, но зная свою плохую черту могу сболтнуть лишнего, поэтому не очень.

...

Мадам Бовари: > 19.07.13 10:24


Искала-искала тему...Наверно здесь. У меня другая проблема. Называется она "свекор-свекровь от первого брака". Была замужем за их сыном полгода,родилась дочка и муж мой первый умер. Прошло 13 лет и я вышла замуж во второй раз.Причем тайно от них,потому что если узнают,начнется дележ дочери. Они все это время мечтали ее забрать жить к себе,а я типа так...в гости по воскресеньям(делать-то им нечего,сын то был единственный) и вот теперь шифруюсь.Сколько это продлится и когда меня поймают,просто даже страшно представить,что будет.Свекор считает,что имеет право лезть в мою жизнь. Счас устроилась на работу,так он все выспросил куда,как называется,где находится и говорит:"наведу справки"....А я тебя просила?!?!?! Теперь сижу и трясусь...счас как позвонит туда,а ему скажут-нет у нас такой(фамилия то у меня другая теперь) и .....понесется.Дочка с мужем такие друзья,она его отцом считает(своего-то не помнит,он умер до ее рождения),а эти полезут,настроят и все испоганят.
Вот КАК,как довести до сведения людей,что я им уже очень давно никто,и моя жизнь-это моя жизнь,и нас ничего не связывает,кроме дочери-внучки.

...

lusiechka: > 19.07.13 11:14


Наверно,только сильно поскандалив или, наоборот, сделать мину, типа"я вас не знаю,что хочу ,то и делаю" Laughing

...

Мадам Бовари: > 19.07.13 12:19


lusiechka писал(а):
Наверно,только сильно поскандалив или, наоборот, сделать мину, типа"я вас не знаю,что хочу ,то и делаю" Laughing


вот этого и не хочется-скандалить. Sad Они наверно думали,что я всю жизнь убиваться буду,а они мной руководить. Придется шифроваться еще год,до дочкиного 14 летия,а потом даже если что,у нее паспорт и она сама решает,где ей жить.

...

Ириша П: > 19.07.13 12:21


Ляля, а на каком основании родители вашего первого мужа смогут претендовать на вашу дочку? Разве у неё нет мамы, дееспособной, работающей, у которой устроена личная жизнь? Может быть, корректно поставить на место бывших свекра и свекровь? Если им так уж хочется, пусть принимают участие в жизни своей единственной внучки, но, надеюсь, что они - адекватные люди, не станут поганить жизнь ребенку. Плохо, что девочка не знает о настоящем отце. Наверное, была причина, по которой Вы не рассказали ей об этом? Один только вопрос: Вы хотите дочке когда-нибудь рассказать о настоящем отце? Если да, то чего вы боитесь? Дочке можно все сказать. Я допускаю, что родители первого мужа могут быть слегка неадекватны в своем неусыпном контроле за вашей жизнью, но так жить дальше невозможно. По-моему. Шифроваться до конца жизни? Это же жуть какая. Ни охнуть, ни вздохнуть. А что муж говорит? Как он к такой ситуации относится?

...

Мадам Бовари: > 19.07.13 12:28


Ириша П писал(а):
Ляля, а на каком основании родители вашего первого мужа смогут претендовать на вашу дочку? Разве у неё нет мамы, дееспособной, работающей, у которой устроена личная жизнь? Может быть, корректно поставить на место бывших свекра и свекровь? Если им так уж хочется, пусть принимают участие в жизни своей единственной внучки, но, надеюсь, что они - адекватные люди, не станут поганить жизнь ребенку. Плохо, что девочка не знает о настоящем отце. Наверное, была причина, по которой Вы не рассказали ей об этом? Один только вопрос: Вы хотите дочке когда-нибудь рассказать о настоящем отце? Если да, то чего вы боитесь? Дочке можно все сказать. Я допускаю, что родители первого мужа могут быть слегка неадекватны в своем неусыпном контроле за вашей жизнью, но так жить дальше невозможно. По-моему. Шифроваться до конца жизни? Это же жуть какая. Ни охнуть, ни вздохнуть. А что муж говорит? Как он к такой ситуации относится?


Я не так выразилась. Она его не знает ЛИЧНО. А так-то... к папе на кладбище святое дело.Рассказы,фото,видео с нашей свадьбы..Тут у нее был бзик- захотела,чтобы муж ее удочерил(он только за) и взять его фамилию при получении паспорта. Я говорю: ты представляешь,что будет с бабкой и дедом?! Они меня похоронят.)))) Еле умолила,мол,папу не обижай. Уж выйди замуж с его фамилией,все ж таки он твой отец.
А ни на каком! У них огромная квартира,оч. хороший достаток и связи в органах власти,а у меня 8 человек в квартире(я с мужем и дочкой; сестра с мужем и сыном; мама с отчимом,который как отец).Ну и чего решит суд?! Конечно исключительно в интересах ребенка передать на воспитание бабке-деду.
Муж все понимает и тактично уходит,когда ожидаются "послы иностранной державы" в дому,но сколько он выдержит,не знаю.Ему в конце концов тоже это надоест и он скажет-будь что будет.Никогда не ожидала,что попаду в такую ерунду.И вроде бы они всегда говорили,мол,тебе надо замуж выйти,а дочку к нам,но на самом деле мечтали,чтобы я всю жизнь сидела,как привязанная.Дочь рассказывает:представляешь бабушка спрашивает ты кого больше любишь меня или маму? Говорит,я на нее смотрю и не знаю,как реагировать на такую глупость.

...

Ириша П: > 19.07.13 13:21


Мадам Бовари писал(а):
Дочь рассказывает:представляешь бабушка спрашивает ты кого больше любишь меня или маму?

Ну, этот как раз мне очень знакомо, хотя и не понятно. А в данном случае бабушка очень нуждается в любви, и , желательно, чтобы любовь внучки была направлена исключительно на бабушку и дедушку.
Мадам Бовари писал(а):
А ни на каком! У них огромная квартира,оч. хороший достаток и связи в органах власти,а у меня 8 человек в квартире(я с мужем и дочкой; сестра с мужем и сыном; мама с отчимом,который как отец).Ну и чего решит суд?! Конечно исключительно в интересах ребенка передать на воспитание бабке-деду.

Н, простите, Вы же не состоите на учете как неблагополучная семья. Ваша дочь живет счастливо вместе с вами. У вас семья. Я понимаю, что власть имеет возможность. Но не до такой же степени?! Или бабушка и дедушка не понимают, что внучке лучше рядом с мамой? Тогда - тяжелый случай. Мне кажется, что Вам лучше проконсультироваться у опытного юриста по вашему вопросу. Удачи.

...

Мадам Бовари: > 19.07.13 14:32


Ириша П писал(а):
Мне кажется, что Вам лучше проконсультироваться у опытного юриста по вашему вопросу. Удачи.


Я сама юрист Laughing Тут чисто психологическая проблема-каким-то макаром выбить из них дурость,что моя жизнь им подконтрольна и они имеют право в нее лезть..Скорей всего,случись что,я отобьюсь,но нервы....нервы....Засада с этими свекрами-свекровями полная. Сами ж были молодые,настрадались от своих,ну казалось бы,да? Нет!Проходит время и они становятся такими же,один в один. Круговорот свекровей в природе. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение