Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>19 Авг 2013 21:07

-amina- писал(а):
Но переодически его накрывает и он хочет чтоб я его папой называла

Ну это ещё не самое страшное.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-amina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 750
>19 Авг 2013 21:13

Да раздражает неимоверно просто.Они-то считают, что жениться это ж необязательно, но давайте в семью поиграем - "называй меня папа" .Капец(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>19 Авг 2013 21:47

Свекр у меня вообще золото.Мой возлюбленный понял,что влип.Потому что я всем его родственникам и друзьям понравилась.Родственникам из-за приличного поведения.А друзья вдоволь повеселились из-за нашей пары.Я его вначале отшила,а все были в шоке.Вот он и решил меня добиться.А потом все закрутилось,что уже полтора года вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>01 Авг 2014 12:54

Привет, девоньки...и мое время пришло жаловаться на свекровь. Еще не живем вместе, а кровушки уже накачала.....А жить с ней непонятно сколько еще. Сначала говорила уйду-уйду ( и есть куда), но нет...сидит... Мужу пока ничего не говорю, но...на долго ли меня хватит?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Авг 2014 15:17

Diamant писал(а):
Привет, девоньки...и мое время пришло жаловаться на свекровь. Еще не живем вместе, а кровушки уже накачала.....А жить с ней непонятно сколько еще. Сначала говорила уйду-уйду ( и есть куда), но нет...сидит... Мужу пока ничего не говорю, но...на долго ли меня хватит?

Моня, я не поняла. Вы говорите, что не живете вместе, и в то же время "Сначала говорила уйду-уйду ( и есть куда), но нет...сидит..."
Так вы живете вместе со свекровью или нет? Или она набегами?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>01 Авг 2014 16:37

Ириша П писал(а):
Так вы живете вместе со свекровью или нет?

Пока я набегами)))дело в том, что мои родители живут в другом городе и пока отпуск я к ним приехала. А так, вот недавно к мужу ездила, так за три дня чуть не сошли с ума. Хотели купить новую стиральную машинку,чтоб муж пока меня нет, ремонт в кухне доделал и ее установил (мне там находиться не хочется с пузожителем). Так свекровь заявила(на покупку стиралки),вы меня выгоняете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Авг 2014 17:40

Diamant писал(а):
Так свекровь заявила(на покупку стиралки),вы меня выгоняете.

У женщины серьезные проблемы с логикой - факт. Какая связь между стиральной машинкой и её нахождением у вас?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>01 Авг 2014 17:45

Ириша П писал(а):
Какая связь между стиральной машинкой и её нахождением у вас?

Сама никак не могу провести нить между двумя этими вещами). Еще тут заявила мужу :надо взять холодильник в кредит.
Я: давайте мы кредит брать не будем, моя семья нам холодильник купит как приданое.
Она: а если я перееду, мне где холодильник?
То есть по сути вещей получается, что сын бы взял в кредит холодильник, который она бы потом увезла, потому что переезжает, а мы бы остались с носом?...?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Авг 2014 18:44

Diamant писал(а):
То есть по сути вещей получается, что сын бы взял в кредит холодильник, который она бы потом увезла, потому что переезжает, а мы бы остались с носом?...?

Моня, а у свекрови есть еще дети? Или она рассчитывает на сына, что он будет ей все покупать? Я не могу понять мать, сын которой начинает новый этап в своей жизни. Он строит свою семью. На это нужны средства. А она хочет свой кусок урвать. И кто бы платил по кредиту?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>01 Авг 2014 18:52

Ириша П писал(а):
у свекрови есть еще дети?

Есть дочь, которой 34,которая все еще не замужем и с которой она жить не хочет,потому что у нее характер непростой
Ириша П писал(а):
кто бы платил по кредиту?

Мой муж ,естественно. А то ,что она работает,да еще и пенсию получает...вообще не в счет. Заявила,что хочет пожить для себя...но, не на наши же деньги. Причем на МОИ деньги мы собираемся брать всю технику и мебель и отсюда она тоже жаждет урвать кусок,потому что ведите ли хочется хорошо для себя пожить...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Авг 2014 21:49

Diamant писал(а):
Есть дочь, которой 34,которая все еще не замужем и с которой она жить не хочет,потому что у нее характер непростой

Ну, конечно, гораздо проще выносить мозг невестке. Нет слов.
Diamant писал(а):
Причем на МОИ деньги мы собираемся брать всю технику и мебель и отсюда она тоже жаждет урвать кусок,потому что ведите ли хочется хорошо для себя пожить...

Вам надо сразу все обговорить с мужем. Если его маме есть где жить, нечего мешать молодой семье. Будьте настойчивой и убедительной в своей позиции. А уж нагревать руки на семье, которая сама только встает на ноги - по меньшей мере, наглость. Не казать чего покруче.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>02 Авг 2014 6:40

Diamant писал(а):
а если я перееду, мне где холодильник?

я так понимаю, что за 10 лет моего брака холодильник не перестал быть мерилом сыновьей любви.

Моня, мой тогда будущий муж в качестве откупного, уходя ко мне от мамы, купил ей новый холодильник. Со свекровью знакома 13 лет - за это время аппетиты не уменьшились. Все усугублялось и от себя любимой ни на йоту не отступила.

Вы в положении, уж поверьте, слезы женщине в этот период мужчинами очень прощаются. Выдавите из себя. Расскажите, как Вам каждый день с маленьким ребенком для стирки нужна машина-автомат - и это сущая правда.

Я свекровь не победила, но с обвинений и истерик (а она поводов давала часто) я перешла на ее игнорирование и заботу о муже. Сейчас в нашем крае идет война и конца ей не видно. Так вот, моя свекровь уехала с семьей старшего сына к своим родственникам во Владикавказ, свекр со своей новой семьей к своим родственникам в Харьков. Нас с 5- летним ребенком ни один не позвал. Мы сидим под бомбежками, не имея возможности уехать. Так что поверьте (или прислушайтесь к чужому опыту) - если начинается все с заявлений купи мне, человек не изменится.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>05 Авг 2014 9:21

Natalina писал(а):
Так что поверьте (или прислушайтесь к чужому опыту) - если начинается все с заявлений купи мне, человек не изменится.

ППКС!
В такой ситуации нужно сразу дистанцироваться от подобной родни и жить отдельно и своим умом. И мужа как-то убедить, что только так и нужно. Иначе будет очень тяжело, и неизвестно, чем это может закончиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>07 Авг 2014 6:36

Девочки, перевернулся и на мой улице фургон с пряниками, она переезжает
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>07 Авг 2014 9:14

Меня всегда поражает желание взять что-то у детей, а не дать. Выставить им счёт.
Ещё мною подмечено, что чем меньше маманя занималась своим сыном, любила его, участвовала в его жизни, тем больше он старался, чтобы получить крохи её любви. И это становиться лекалом их отношений на всю жизнь. Стоит только мамане нахмурить бровь,пожелать луну с неба, надуться, всплакнуть и муж, он же сын, начинает маяться .
Что моя свекровь, что свекровь дочери работали и по крупному -"Хочу машину" и по мелкому- обои, зубы, ремонт дома, пластиковые окна...новый холодильник.
За исключением машины, можно и помочь при случае. с премии или долевым участием. но нет. нужно всё и сразу.
И не важно, что сын живёт не с лахудрой - бездельницей, пьяницей, шалавой, игроманкой и т.д., а с хорошей женщиной которая его любит. Нужно сделать всё. чтобы им жилось не сладко.
Да сколько этого всего надо? Морозит холодильник и слава Богу. Нет, нужен шкаф! И рамы деревянные лучше пластиковых- пошкурить . покрасить старые. Есть и фирмы которые это делают. Но попала вожжа под хвост.
Самое смешное. что покупка машин была приурочена и в моём случае, и в случае дочери , когда мы сидели в отпуске по уходу за ребёнком.Зять тихой сапой отдал все свои накопления, а мой муж поучаствовал тринадцатой зарплатой равной трети стоимости игрушки .
Что с этим делать до сих пор не знаю и советов дать не могу.
Единственно, что умирая. свекровь сказала мне, что я добрая, честная и хорошая. Эх!
И ещё.
Про сглазы и прочее.
Мысль материальна. Многие вещи приоткрываются, когда уходят близкие люди. Начинаешь понимать, что ничего не знаешь и укрепляется вера.
Нужно просить защиты у Бога и ушедших родных.
Моя бабулечка дала мне такую молитву.
" Господи, помоги, прости мою душу грешную, а врагов моих опали Божьей благодатью "
Смысл в том , что захотят они зло сотворить , но не смогут.
Мне эта молитва помогает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение