Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


Princessa: > 08.11.10 09:01


Я всегда придерживаюсь цитаты: Ты не удержишь в своих руках Воду, Время и Человека.
Чтобы ты не делала, какой красивой не была, если он решил уйти - не остановишь.

...

Dendroaspis: > 02.03.11 21:56


Блин, есть такой термин диссоциативная функциональная амнезия. Так вот все, что было связанно в тот период с этим челом, мне хотелось бы вычеркнуть. Ластиком стереть. Готова пожертвовать положительными опытом и эмоциями которые он мне дал. И ссоры никакой не было, и не вопрос выигрыша-проигрыша, и не финансовый вопрос и не вопрос интеллекта( он 3 книжки прочитал, я-4 ) просто так вот печально получилось-не пара мы. А вдруг это был тот самый прынц?
Люка, бороться точно не стоит, тем более, что скорее всего у него уже есть подружка.
Когда он уходит, мне хочется его забыть

...

Dendroaspis: > 03.03.11 19:25


Oska писал(а):
Dendroaspis писал(а):
Ластиком стереть.

хорошо, когда это получается. а если нет?

Ну я пыталась разгрузиться: массаж пробовала, прогулки,( у меня вообще-то надвигались квалификационные экзамены, от чего всё будущее зависело, когда вся эта разруха началась.)В общем, пришлось найти пусть и фиговую, но замену. Плевать на мораль, плевать на гордыню и честь... если мне от этого легче, да будет так. Не в монастырь же уходить

...

Oska: > 04.03.11 01:44


Dendroaspis писал(а):
Плевать на мораль, плевать на гордыню и честь... если мне от этого легче, да будет так. Не в монастырь же уходить

умничка!!!!!!!! восхищаюсь такими девочками!!!!!! а самой не получается находить замену ,если чего то хочу мне надо сейчас, немедленно, ненавижу ждать, когда мозги клинит

...

Dendroaspis: > 04.03.11 17:16


Oska писал(а):
а самой не получается находить замену ,если чего то хочу мне надо сейчас, немедленно, ненавижу ждать, когда мозги клинит

Вот именно! Когда приходится расставаться с любимым человеком, хочется все вернуть как можно скорее, но как ты себя не бодри и не убеждай, всё равно будет уныние. А к поникшим, пусть и раскрасавицам, не очень тянутся люди, увы.
ps.От того и выбрала фигового, кстати)))
ps.И вернуть-то хочется все в точности как было, а ничего на свете одинаково не происходит. Вот и прибывают люди в растерянности, и выбирают не того Sad

...

Oska: > 04.03.11 20:05


нет, я другого жду, а рассталась, наверное, с нелюбимым, раз совсем не чувствую уныния, да и чего его чувствовать. если сердце и голова уже заняты другим Smile

...

Королина: > 18.03.12 16:49


Zorra писал(а):
Смотря куда он уходит? И из-за чего он уходит?

А может пусть уходит, если не любит, то не стоит себя терзать....

...

Леди-Кошка: > 15.05.12 22:48


Не стоит никого держать, если уходить на то есть причины, за что бороться?навязывать себя?не вижу смысла, если любит не уйдет

...

Oska: > 16.05.12 06:01


Леди-Кошка писал(а):

Не стоит никого держать, если уходить на то есть причины, за что бороться?навязывать себя?не вижу смысла, если любит не уйдет

девочки, хочу узнать ваше мнение......... брату 40 лет, женат 18 почти, 3 детей. плюс уже внучка......... и тут узнаю, что он живёт с одной красавицей, которой 25. проблема в том, что они с женой в разных городах и странах, но на выходные он всегда прилетал домой. она поняла что что-то не так ещё зимой, но молчала. ну прикол у неё такой - вместо того, чтобы бороться (поехать туда, волосы повыдёргивать, по морде надавать) она тупо сидит и ждёт....... авось пронесёт........оправдываясь тем, что у неё дети. это при том, что няньки, домработница, всё есть. ехать туда с детьми она видетели не хочет, на все вопросы один ответ - у меня дети!!!!!!!!!!! а он дурак!!!!! я бы полностью встала бы на сторону невестки......... да только............. ну неужели он не достоин быть счастливым???????? мой муж старше меня на 16 лет (это к тому, что молоденькая прыг и никаких чувств), я люблю его безумно. ситуация такая же как у меня только перевёрнутая........ почему же мне было можно..... а ему нельзя?????? родители перестали с ним разговаривать......... на все попытки как то поговорить слышу только одно - твой муж умничка (но тут я и возражать не буду Laughing Laughing :lolSmile и ты правильно сделала, а тот дурак, так нельзя......... а как нужно???? жить с женой, которая тебя вроде как любит, но всё время всем недовольна. или послать всё подальше??????? и просто быть счастливым. если бы я была уверена на все 100, что девочка его любит, я бы однозначно сказала - уходи...... да только там замешаны большие деньги и веры в то, что она реально его любит у меня нет. ваши мнения.....?????

...

koffechka: > 16.05.12 08:53


Oska, ситуация очень уж неоднозначная. Каждый и прав по-своему, и виноват по-своему. Ну, во-первых, я не понимаю женщин, которые могут спокойно отпустить мужа в другой город, я уж не говорю о том, чтобы в другую страну и ждать его по выходным. Это что ж такое, кода муж и папа выходного дня? И как можно наивно полагать, что это семья. Нет, нет и еще раз нет - семьи на расстоянии не бывает. Тем более нет оправдания, если все возможности для совместного проживания были. Просто, судя по рассказу, женщину все устраивало и она не хотела менять привычный уклад жизни. Но ведь когда мы живем в семье, то не может не быть ситуаций, когда приходится что-то менять и иногда подстраиваться под человека. У нас с мужем несколько лет назад была ситуация, когда мы должны были жить в разных городах (на расстоянии 500 км друг от друга) я сделала все возможное и невозможное, чтобы этого не произошло. Помня о том, что семьи на расстоянии не бывает, я не допустила такой ситуации. Хотя мой муж был уверен, что раз мы любим друг друга, то ничего плохого не случится. Не то, чтобы я не доверяла своему мужу, я ему доверяю, но я не доверяю разным женщинам. А уж если есть дети, то тем более нужно было собирать чемоданы и от мужа ни на шаг не отставать. Да и что это за воспитание детей по выходным? Это с одной стороны. А, во-вторых, и с другой стороны: почему же мужчина не настаивал, чтобы его семья поехала с ним? или неубедительно настаивал? То, что у него случился роман вовсе не удивительно, это было вполне ожидаемо в такой ситуации. И дело не в любви. Просто он там один пять дней в неделю и ему хочется внимания и ласки. Я его не оправдываю, но в большинстве случаев именно так и бывает. Что касается девушки... Здесь, действительно два варианта: либо она его любит до безумия, либо ее интересуют исключительно деньги (нужно сказать, что чаще всего так и происходит, но ведь нельзя же быть в этом уверенным на 100%, особенно если мы не знаем ее). И что делать в этой ситуации? Вопроса два и от их ответов зависит все. Первый: хочет ли муж вернутся в семью? Второй: готова ли жена принять его после измены? Или всех и так все устраивает? Если для них не все еще потеряно, то может и имеет смысл за что-то побороться. А если нет, то тогда в принципе уже и неважно любит его эта девушка или нет, если он не может с женой жить, то он все равно от нее уйдет, даже не к кому-то, а просто так уйдет. Ну а если у них действительно любовь? Каждый человек имеет право на счастье. Детям нужно помогать, этого никто не отменял, но если люди разлюбили друг друга, то имеет ли смысл жить вместе дальше (тем более и не вместе, они уже и не совсем семья, привыкли жить поодиночке)? Но вот еще момент. а если интерес к нему исключительно ради денег? Это же как больно! И семью разрушил (опять-таки, если было, что рушить), и в итоге все остались несчастными. Ну а потом, сомнения понятны, у нас сейчас лишком много девочек появилось, которые ради денег не стесняясь уводят мужиков из семьи, старше себя не то что на 15, на 30 лет! При этом еще и детей делают нищими. Ну здесь уже от мужчины зависит. Что-то я много и сумбурно написала... Просто я не совсем поняла позицию твоего брата, Oska. Если он категорично настроен уходить из семьи, то здесь в любом случае говорить не о чем. А ты не можешь его осуждать и не должна принимать чью-то сторону. Он твой брат независимо ни от чего. В таких вопросах лучше всего придерживаться нейтралитета. Ведь можно же и с ним, и с невесткой общаться, а они пускай сами во всем разберутся. У меня тоже есть брат и я не могла бы с ним не общаться из-за его личной жизни. Не знаю, понятно ли я изложила свою точку зрения, что-то и сама запуталась. Embarassed

...

Ириша П: > 16.05.12 10:09


Оска , спасибо за приглашение в эту тему. Да , тема очень сложная. Кто прав, кто виноват , разобрать с наскока невозможно.
Выскажу свое мнение.
Позиция мужа , живущего на два фронта. Что имеет дома :

1. Уютный дом-полная чаша
2. Жена , с которой в многолетнем плодотворном браке
3. Привычный ритм жизни , устоявшееся поведение, ламинарное течение жизни

Позиция жены
1. Уютный дом-полная чаша
2. Муж- источник благополучия, хозяин, муж, отец
3. Мама малолетней мамы и ранняя бабушка
4. К привычному ритму жизни прибавились нежданные хлопоты с дочкой и внучкой, в итоге имеем : ламинарное течение жизни с небольшой турбулентностью

Позиция мужа и соперницы
:
1. Второе дыхание мужчины в самом соку и опыт взаимоотношений с таким мужчиной для молодой женщины
2. Ни детей , ни внучек , ни жены - и без них сплошная турбулентность !
3. Горячий секс и мужское эго, возведенное в степень внимания со стороны молодой девушки, наверняка полная сексуальная гармония и чувство глубокого удовлетворения мужчины , что еще ого-го , может и знает как .
Вывод:
1.Танго танцуют вдвоем. Виноваты оба в создавшейся ситуации. Женщина виновата всегда больше , чем мужчина по одной единственной причине - РАНО УСПОКАИВАЕТСЯ , СЧИТАЯ, ЧТО РАЗ ЖЕНИЛСЯ - НИКУДА ТЕПЕРЬ НЕ ДЕНЕТСЯ. А ДЕТИ - НЕ ГАРАНТИЯ ВЕРНОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ !!! Можно и от десятерых уйти к другой.
2. Молодая соперница не всегда заинтересована в толстом портмоне любовника. Сам мужчина может быть предметом вожделения и внимания соперницы. А он это чувствует и ценит. Стабильный, успешный, самодостаточный и состоявшийся. Созревший и вызревший для отношений иного уровня. Не надо никому ничего доказывать, живет полной жизнью , наслаждается любовью и сексом с той , кто разделяет с ним его ритм и стиль жизни , не обременяя проблемами.

Совет: Имея за плечами тридцатилетний брак , могу уверенно сказать, что семейная жизнь и мужчина в ней- объект не изученный до конца ( и вряд ли будет ) , что счастье надо своими руками делать каждый день , а не ждать , что само по себе наладится и рассосется. Не наладится , не рассосется , если женщина не приложит к этому свои руки. С годами страсть уходит , реакция не идет , нужен катализатор- мощный стимул для вашего мужа , мужчины быть с вами не из чувства долга и из-за детей, а потому , что Вы по-прежнему интересны и как личность , и как сексуальная партнерша. Расти надо рядом с таким мужчиной , каждый день расти. Работать над собой. Трудно , но можно и надо !

P.S. Гораздо проще поехать , выдрать волосы молодой сопернице , но ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ ! НИЧЕГО !!! Другая , третья , пятая, десятая. Начинать надо с себя , менять в себе , а не сетовать на горькую судьбу брошенной жены.

Вот такое ИМХО

...

magnollliya: > 16.05.12 15:43


Мда... Ситуация, конечно, сложная.
Oska писал(а):
она поняла что что-то не так ещё зимой, но молчала. ну прикол у неё такой - вместо того, чтобы бороться (поехать туда, волосы повыдёргивать, по морде надавать) она тупо сидит и ждёт....... авось пронесёт........оправдываясь тем, что у неё дети.

Твоя невестка просто зарыла голову в песок...
Oska писал(а):
на все вопросы один ответ - у меня дети!!!!!!!!!!! а он дурак!

Сама дура!!! Я бы на неделю детей с родственниками оставила, и поехала выяснять отношения... Может муж ждет взрыва эмоций, а она, простите, "амеба"...Ждет, что течение принесет... Да другая "инфузория" тут же подобрать может... Laughing Laughing Laughing

В моей семье похожая была. Только брат мой младше меня и прожили с невесткой на тот момент 5 лет. Его, можно сказать, "присушили", т.е., сходив к бабке, сделали отворот от семьи и дома. Он даже на неделю к родителям переехал жить. Я тоже разрывалась между братом и невесткой. (Все говорят, что невестка, враг свекрови и золовки. У нас не так. Мы с родителями просто обожаем ее. Она мне сестра. Да и Невестка того же мнения). На брата не наседала, но дала понять, что если он уйдет, то его новую жену не приму (у той от первого брака ребенок был). Как дружила, так и буду дружить с невесткой, свою племянницу сильно люблю (зов крови у меня Laughing Laughing Laughing ).
А вот отец.... Ох он мозги прочистил брату.... Они не ссорились, они просто разговаривали и папа (потом брат часто вспоминал его слова) привел неоспоримый довод: "Ты сейчас уйдешь... Все может быть: любовь, страсть, которая быстро сгорит...Когда откроются глаза... твоя дочь может называть папой другого человека, а ты будешь воспитывать чужого ребенка, рожденного от больного человека... (та разлучница специально забеременела, зная, что у парня саркома кости, причем на неоперабельной стадии. Ей дом нужен был... Но не получила... Laughing Laughing Laughing Наследником только сын оказался, причем только части дома... Laughing Laughing Laughing Улыбка у меня злорадствующая... Laughing Laughing Laughing ) Так вот. Помучившись неделю, они оба решили спокойно поговорить................ Ну и.......... (как мне потом призналась невестка, такого перемирия у нее никогда не было Laughing :lolSmile После этой истории прошло уже 4 года. У брата все хорошо. Бизнес наладился, дом построили, и 9 мая нам сообщили, что ждут второго ребенка... :
lol:

Oska писал(а):
ну неужели он не достоин быть счастливым???


Если бы мой брат сказал, что другую он любит, свою дочь не бросит, будет помогать, НО у меня там любовь... Я бы смирилась с его выбором, в прочем как и родители... Но двери родительского дома были бы открыты только для него, а новую жену на порог не пустили бы (эта была наша позиция изначально, причем никто друг другу мнение не навязывал). Вот только настоящая любовь была у них с невесткой.
Oska писал(а):
да только там замешаны большие деньги и веры в то, что она реально его любит у меня нет

Я думаю, что девушка только из-за денег...
Может подтолкнете свою невестку на серьезный шаг, пусть что-то изменит в своем образе жизни... Раз есть внучка, то явно дети большие... Ну поживут они месяц без мамки... Тем более разные страны.... Да мало мужику секса один-два раза в неделю... Естественно, он найдет себе любовницу. Она рядом, молода, красива, еще и уют создала ... Вот и повелся...

...

Ириша П: > 16.05.12 16:45


Лена, дети у этой женщины не такие уж и большие. Старшая дочка, как я поняла , стала мамочкой в 16 лет . Стаж брака составляет 18 лет.
magnollliya писал(а):
Его, можно сказать, "присушили", т.е., сходив к бабке, сделали отворот от семьи и дома

Это не приворот , это шлея под хвост и ничего больше. Просто у мужчин часто за них думают гениталии, а не мозг.
magnollliya писал(а):
как мне потом призналась невестка, такого перемирия у нее никогда не было

До следующей "присушки" ? Единожды солгав , кто тебе поверит - хорошая мудрость. Как не склеивай чашку , она однажды просто развалится и обожжет еще сильней , потому то ты не будешь ждать этого , а если будешь ждать , то зачем рисковать здоровьем физическим и моральным. Гораздо проще чашку эту просто выбросить. Конечно , человек - не чашка . и прожитые пять лет в мусорное ведро не отправить. Нет , я не противница примирений и не за развал семьи выступаю. Только и второй ребенок не спасет , если внутри червоточина. И если верить про "присушку", то не боится ли невестка второй попытки какой-либо соперницы ? Ведь уверенности в стопроцентной верности мужа быть уже не может по определению. Где гарантия , что новых поползновений не будет со стороны активных девиц, вооруженных магией приворотов. По-моему - это просто отговорка, к которой он прибегнет ( не дай бог , случись такое повторно ) еще раз , и еще раз и еще ... Правде в глаза сложнее взглянуть.
magnollliya писал(а):
Я думаю, что девушка только из-за денег...

Дело , возможно , и не в деньгах. Если мужчина интересный , почему бы и нет, тем более , что он сам не против . А мужчина в возрасте , у которого состоялась карьера , ему что , от денег отказаться, чтобы к себе не привлекать внимания ? Вы же не будете ждать . что алкаш в грязных трениках привлечет внимание нормальной адекватной и ценящей себя девушки ? За что любят зрелых мужчин ? Не только за стабильность и определенный статус , он еще интересен своим жизненным опытом , зрелостью рассуждений и поступков ,коими не "страдают" сверстники разлучницы. Чтобы понять из каких побуждений с ним рядом эта молодая женщина , для этого надо в голову сопернице забраться и узнать её мысли.

...

Oska: > 16.05.12 16:47


спасибо, девочки, за ответы. ух, столько вы написали, аж не пойму как отвечать. значит как сказал брат, он останется с семьёй (но насколько я понимаю, там он тоже бросать не собирается) теперь по порядку
koffechka писал(а):
И как можно наивно полагать, что это семья.

я это даже не обсуждаю, это не семья, а маразм, тем более, что все возможности переехать и жить там с ним были, ответ один - НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а он дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!
при чём, расставить все точки над и - я не говорю, что мой брат самый лучший, но поверьте мне, я бы о таком муже только бы могла мечтать. невестка никогда не работала - ну как же, у неё дети!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing, в последние лет 10 имеет всё, о чём процентов 80 украинских женщин могут только мечтать, да и не только это, брат относился к ней так, ну короче, мне оставалось только мечтать и не падать духом Laughing Laughing Laughing проблема в другом - она всё время была недовольна - ага, приехал на выходные, а чего это ты детьми не занимаешься с утра до ночи, плевать я хотела, что ты ночью прилетел, а через сутки улетишь, плевать я хотела, что всю неделю ты мотался по всей России. это что мужчина??? я тут, ах, такая бедная и несчастная, с няньками, мамками, а ты приехал и детьми не занимаешься. другое - всё, что имела, всё мало!!!!!! ёлки, да ты на ценники никогда не смотрела в магазине, нет, всё не так. машину вожу - не такая. короче клевала, клевала, доклевала. его подкосило очень сильно, когда дочка забеременела, в итоге невестка сказала - это ТЫ ВИНОВАТ, а если бы ты был дома чаще, то такого бы не было........ о чём там говорить? девочки???????
лет 14 назад была такая же ситуация, он загулял, но тогда родители не разрешили ему разводится, сказали - есть ребёнок, удавись, но живи(грубо говоря они невестку посадили насильно в поезд и отправили в Москву, потому что семья на расстоянии - это не семья, тогда это помогло)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня это бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне было сказано - живи с мужем до того как детям 18 исполнится, что это за семья с другим отцом????????????? нет, теперь мой муж самый лучший, потому что стал не только изумительным мужем, но и отцом. нет, а тому нельзя, у него дети. так он же от детей не отказывается!!!!!!!!!!!!!!!!!! смысл, что вы все на него напали, он мой брат, я знаю, что внутри. если бы мне запретили уезжать, я бы собрала манатки и УЕХАЛА, даже, если бы понимала, что я не совсем права. нет это теперь я умная, а тот дурак. а почему??????
koffechka писал(а):
В таких вопросах лучше всего придерживаться нейтралитета.

я не совсем придерживаюсь нейтралитета, я полностью на его стороне. пусть даже сделает ошибку, но это будет его ошибка. я написала письмо, после того, как узнала, что родители не общаются - что в этой жизни он обязан только одно - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, больше он никому ничем не обязан. я написала, что он взрослый мальчик, и никогда в жизни плохих поступков не делал, потому всё, что ни сделает будет правильно. написала, что невестку я люблю, но его люблю больше. я считаю, что мы в жизни можем упустить гораздо большее, не попробовав и не рискнув. (но отмечу, что так я писала, только потому, что была уверена на все 100, детей своих он не бросит никогда, даже если будет жить в другой семье)
Ириша П писал(а):
Гораздо проще поехать , выдрать волосы молодой сопернице , но ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ ! НИЧЕГО !!! Другая , третья , пятая, десятая. Начинать надо с себя , менять в себе , а не сетовать на горькую судьбу брошенной жены.

Ирочка, на все 100 согласна со всем, что вы написали, а волосы я бы выдрала только потому, чтобы доказать - ТЫ МОЙ и точка, это бы решила двойной вопрос - та бы поняла, что своего мужа так легко не отдам, а муж бы понял, что я его люблю и он по прежнему мне дорог
magnollliya писал(а):
Сама дура!!! Я бы на неделю детей с родственниками оставила, и поехала выяснять отношения... Может муж ждет взрыва эмоций, а она, простите, "амеба"...Ждет, что течение принесет... Да другая "инфузория" тут же подобрать может... Laughing Laughing Laughing

ну вот, я такая же Laughing Laughing Laughing
Ириша П писал(а):
что семейная жизнь и мужчина в ней- объект не изученный до конца ( и вряд ли будет ) , что счастье надо своими руками делать каждый день , а не ждать , что само по себе наладится и рассосется. Не наладится , не рассосется , если женщина не приложит к этому свои руки. С годами страсть уходит , реакция не идет , нужен катализатор- мощный стимул для вашего мужа , мужчины быть с вами не из чувства долга и из-за детей, а потому , что Вы по-прежнему интересны и как личность , и как сексуальная партнерша. Расти надо рядом с таким мужчиной , каждый день расти. Работать над собой. Трудно , но можно и надо !

на все 200 согласна
вы знаете, у меня мой муж категорически такого не понимает, как это можно быть женатым и спать с кем то другим. он развёлся с бывшей женой, по этой причине, он мужчина у меня горячий, а она отказывала в сексе, дошло до того, что она сказал, не хочу я разводится, нам же хорошо вместе, а ты найди себе кого нибудь. так он до сих пор не понимает - как это?????? ну как я могу спать с кем то, если женат, потому продержался он долго, шесть лет(практически без секса), таскал её к семейному психологу, потом сказал - всё, не могу больше..... ну вот не понимает он. он вообще не хотел верить, что мой брат так смог, он тупо говорил одно - не верю, он так не мог сделать.
Ирочка, не могла не дописать, про возраст детей, старшей 17, внучке пол года, а сыновьям только 8 и 5, знаешь не такие и большие

...

Ириша П: > 16.05.12 16:58


Oska писал(а):
переехать и жить там с ним были, ответ один - НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а он дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут просто клинический случай тупого упрямства !
Oska писал(а):
имеет всё

С жиру бесится бабенка
Oska писал(а):
она всё время была недовольна

И с такой еще и любовью заниматься , когда на лице благоверной только одно выражение запечатлено - недовольство всеми и всем ? У кого , пардон , эрекция будет на такую ?
Oska писал(а):
это ТЫ ВИНОВАТ

Конечно виноват , а еще надо было дочке про месячные объяснить и про беременность раннюю ? А мамуля чем обременена в таком случае? Это полный недосмотр мамули !
Oska писал(а):
а муж бы понял, что я его люблю и он по прежнему мне дорог

Столько лет был ей дорог только благами и возможностями , но никак ни сам , собственной персоной , его тело , его душа , его потребности ! Получай деревня трактор , что называется. За что боролась , на то и напоролась. А кто принимал решение рожать еще двух детей после первой" ходки налево" ? Он или она или само собой получилось ?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение