Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>27 Дек 2020 14:25

Марина Степнова "Женщины Лазаря"
В последнее время очень много восторженных отзывов в интернете на эту книгу мне попадалось на глаза, потому и сама решила узнать, что же такого замечательного в этом романе. Ну, что же, в целом не плохо. Очень медленно читалось начало - уж слишком тяжелым для меня показался авторский слог, развернутый, кружевной, с кучей эпитетов, сравнений, метафор и прочих художественных приемов. Их здесь очень много, честное слово, даже слишком. Было ощущение, что барахтаюсь в густом вязком сиропе. Сюжет, при этом неплохой и даже интересный. А вот герои не зацепили совсем. Одновременно притягательные и отталкивающие, живые и неземные, их много, но ни один не затронул что то в душе. В общем, я рада, что дочитала этот роман. Может кто то найдет для себя в нем нечто прекрасное, а от меня "4" с натяжкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8056
Откуда: Украина
>27 Дек 2020 16:52

"Правдивая история" Клэр Пули
Все началось с обычной тетрадки в зеленой обложке. Владелица кафе Моника обнаружила ее, открыла, прочитала историю старого и одинокого художника Джулиана и этим запустила цепь событий и перемен. Она записала свою правду и "забыла" тетрадь в баре напротив. И так история начала путешествовать, а ее герои - менять свои жизни.
История очень теплая, семейная. Героев несколько, у каждого свои мечты и желания, каждый лжет другим и себе. Кофе Моники и она сама, стали связывающим звеном между совершенно разными людьми. Эксцентричный Джулиан, Хазард, борющейся со своей зависимостью, Моника, мечтающая о муже и ребенке, Алиса, молодая мать, чья жизнь стала далеко не идеальной. Есть и другие, но каждый из них кажется знакомым. Мне понравился слог автора, проблемы героев не казались надуманным. Финал одновременно и непредсказуем и ожидаем. В какой-то степени все нашли, что искали. А Джулиан сыграл в этом главную роль.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1084
Откуда: Беларусь
>27 Дек 2020 17:18

 » Явный, сумрачный, финальный

ДЕТСКИЕ РАНЫ ВСЕГДА САМЫЕ ГЛУБОКИЕ.
Явный, сумрачный, финальный
Влада Юрьева

Оценка 5
***
Я ждала эту книгу три года.
Может быть прочитав " Красный, жестокий, оранжевый" я еще не догадывалась, что серия так западет мне в душу, но после третьей книги каждую новую историю ждала с нетерпением.
Спасибо автору, что она все же закончила свое детище, ведь был момент когда продолжение стояло под большим вопросом. И я рада, что финал все же состоялся. И да, он на таком же высоком уровне детективного мастерства, что предыдущие книги.
***
Расследование смерти жены психолога Тронова, организатора детективного шоу, все же состоялось и следить за безумной нитью, разворачивающейся по ходу сюжета было увлекательно и захватывающе.
А вообще, меня не отпускала мысль, что автор создала новые прототипы Шерлока Холмса и Мориарти. Характеры конечно, абсолютно не соответствуют классическим персонажам, но два безумных гения Гробовщик и Гроссмейстер дали жару и создали такую невероятную историю противостояния умов, что оторваться от чтения было сложно.
Историю я прочитала очень быстро. Мне безумно хотелось узнать главную интригу - кто же убил Стеллу? И вот интрига раскрыта, финал - бесподобен, убийца найден и наказан, новый персонаж выведенный на сцену и изолирован. Но осталась надежд, что точка в это серии не такая жирная как показалось изначально. И может быть в будущем нас ожидает девятый этап детективного квеста.
Так тяжело расставаться с полюбившимися героями, что легкая недосказанность в финале понравилась больше, чем сам финал...
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Дек 2020 18:18

Ася Лавринович _ Там, где живет любовь
Для меня получилась слишком детской.Такое впечатление,что героям по 13-14 лет.Пионерский лагерь,лето,первая любовь.Вот так это у меня воспринималось.Автор,конечно,поднимает непростые темы.Разведенные семьи,отношение в семье.Как относиться к новой "маме",которая к тому же работала стриптизершей.Что понравилось-это дружба,взаимопонимание и поддержка героев.Такие непростые,непонятные друг другу дети.У каждого свои интересы.Свой мирок.Свои желания и надежды.Но вот они оказываются в летнем лагере.в одной палате на соседних кроватях и узнают друг о друге намного больше,чем раньше,когда учились в одном классе.И совершенно разные внешне и кажется с разными интересами,они находят поддержку друг в друге.И обретают не только первую любовь,но и крепкую дружбу.Книга скорее про ДРУЖБУ! В целом неплохо,но скорее для детей подросткового возраста.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>27 Дек 2020 19:03

Питчер Аннабель - Облака из кетчупа - дубль

Этот роман оформлен в виде писем пятнадцатилетней Зои к некоему мистеру Харрису, находящийся в камере смертников и который может ее понять. Ведь Зои убила человека. Каждая глава — это новое письмо. Новые подробности и рассказ событий, которые привели к трагедии. Из этих писем мы узнаем все больше и больше подробностей о жизни самой Зои, ее друзьях, парне и семье. Каждое письмо — это откровение и признание, своеобразная исповедь и вопросы, на которые Зои пытается найти ответ, тайны и сложность выбора. И это, прежде всего, не отпускающее чувство вины и желание найти прощение.

Мне понравился роман. Он получился немного печальным и с ноткой грусти, но в тоже время он и не оставляет равнодушным. Роман написан легким и доступным языком, ведь он состоит из писем подростка, и все происходящее читатель видит через призму и сознание именно подростка. Любовный треугольник это всего нелегко, а в юном возрасте еще тяжелее сделать выбор, особенно когда к нему примешивается ложь и проблемы в семье. Роман затрагивает несколько сложных жизненных тем касающихся взаимоотношений в семье, которые прямо или косвенно влияют на становление личности ребенка. Родителям это только кажется, что дети не замечают и не видят того, что происходит в семье — ссоры, обиды или выяснения отношений. Но особенно ранят детский разум осознание своей ненужности и то, что родители его не любят. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Дек 2020 19:15

Лена Сокол _ Наглец
дубль
Она-девочка из детдома.Однажды споткнувшись,она оказалась в этой среде.И только жизнь брата и его благополучие прежде всего.Ради него она готова на все.Даже опять встретиться со своими кошмарами,со своим первым мужчиной,с тем,которого до сих помнит и не может забыть.Кто отравляет ее кровь и мешает идти дальше.Тот,кто однажды предал,переступил через нее ради денег и думал,что она будет всегда рядом.По первому зову прибежит и будет радостно на него смотреть.Ошибся.
Он-матерый аферист.Его подставил,как он думал,лучший друг.И он отсидел в тюрьме два года.Но он вернулся и поднялся снова.Собрал возле себя нужных людей,целую команду.И теперь они играют по крупному.Каждая сделка-ювелирная игра.Но он не забыл! Но месть сладка,когда ее "подают холодной". А он очень хочет отомстить.И не просто отомстить,а уничтожить своего бывшего друга,как афериста.
И начинается ИГРА. Вместе Он и Она могут многое.И пусть раньше они не знали друга.Пусть никогда бы не доверили друг другу свою жизнь.Но ради мести они объединились.А рядом где-то бродила любовь! Неожиданный бонус и заслуженный.
Честно,читала на одном дыхании.Было жутко интересно,чем же все закончится.В конце практически разочаровалась в героине.Но это такой ХОД!!! Мне понравилось.Буду читать Автора еще.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>27 Дек 2020 19:29

 » Кодекс мстителя

"Кодекс мстителя" (Владимир Колычев)

Всем привет! rose
Хочу поделиться своими впечатлениями на книгу "Кодекс мстителя". Вот уже много лет весьма по душе творчество Владимира Григорьевича. Практически все книги, что только могла предоставить мне библиотека, прочитала. Большую часть из них - на одном дыхании, восторгаясь одновременно хитросплетённым сюжетом, отважными героями и сильной концовкой wo . К великому сожалению, у Колычева (как, в принципе, и у любого другого автора) встречаются откровенно слабые, даже провальные книги. Одна из них - "Кодекс мстителя".
Первую странность обнаружила на начальных страницах. А именно - подачу материала от первого лица, что совсем несвойственно писателю. Очевидно, поэкспериментировать чуток захотелось, творческое амплуа сменить. Ладно, не в этом суть. Загвоздка в том, что автор попытался вести повествование сразу от... трёх действующих лиц! Как по мне, получилось не ахти - местами очень дико было "смотреть" развивающийся сюжет глазами того или иного персонажа. Их, кстати, трое. Два парня - Иван и Вадим, и очаровательная девушка по имени Диана. Естественно, оба мужчины влюбились в одну Музу, и полны решимости завоевать её сердце. На стороне Ивана - добродушие, отвага, способность искренне и безоглядно любить. За Вадима играют деньги и связи отца, который - ни много, ни мало - является главарём одной криминальной группировки. Практически весь сюжет - это перетягивание Иваном и Вадимом одеяльца по имени Диана на себя. Один Принц действует сердцем, другой - строит всевозможные козни.
При чтении создалось впечатление, что будь книга написана в обычном стиле Колычева - от третьего лица - то зацепила бы намного больше. Уж очень резкими получились переходы от одного персонажа к другому. Иногда по тридцать секунд уходило на то, чтобы понять, кто очередную порцию событий рассказывает - Вадим или Иван.
Концовка... Просто нет слов. Зло победило-таки добро?! Shocked Обалдеть! До последнего не верила, что именно так всё закончится, хотя кое-какие предпосылки именно к такому вот завершению имелись - уж очень прозрачно автор иногда реплики, проскальзывающие между героями, выделял.

"Кодекс мстителя" - одноразовое произведение, далеко не запоминающееся и не цепляющее. Какую-то ценность оно, возможно, будет представлять только преданным поклонникам Колычева.

Оценка: 3-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>27 Дек 2020 20:19

Холли Вебб «Покатай меня, медведица!» (№ 2 «Рождественские истории»)

Вторая рождественская история о добрых взаимоотношениях людей и животных повествует о невероятном событии, которое случилось с маленькой Сарой. В ожидании второго ребёнка, родители отправили девочку к дедушке перед Рождеством, а сам праздник они должны были встретить все вместе. Однако дороги основательно замело снегом, а потому Сара очень боится остаться вдали от родителей в Рождество. Чтобы скрасить внучке невесёлые дни дедушка рассказывает ей о том, как в детстве вместе с отцом ездил к эскимосам, жил в иглу, дружил с местным мальчиком и даже помог спасти и выходить маленького белого медвежонка. Сара настолько любит именно эту историю, что внезапно оказывается в ней…

В детстве я очень интересовалась белыми медведями (интерес не остыл и сейчас), у меня даже с тех пор остался любимый белый плюшевый медведь (его зовут Эрик, по двум причинам: имя скандинавского происхождения и так звали принца в диснеевской «Русалочке» (не потому что мой любимый диснеевский принц, а потому что датчанин). Иными словами, мне было крайне приятно прочитать эту милейшую повесть. Однако сразу отмечу, что она довольно простая и подойдёт маленьким детям (как и заявлено 6+). Кроме того, читать подряд книги в этой серии не стоит, поскольку сюжеты схожие. Как и в прошлой книге, эта история также снабжена очаровательной иллюстрацией. Но в целом, если убрать замечания выше, то оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>27 Дек 2020 21:06

"Поезд сирот" Клайн Кристина Бейкер (Кляйн)

Очень люблю читать книги, в которых переплетено прошлое с настоящим. В этой как раз такой сюжет. Наши дни и трудный подросток, которого передают от одной семьи к другой. И Нью-Йорк 1910-х годов. Снова маленькая сирота, путешествующая так называемым «поездом сирот». В нем возят детей от станции до станции, пока какая то семья не захочет усыновить кого-то из них. Сюжет прошлого рассказывается от имени одной девочки Вивьен. Мы видим её маленьким ребенком, потом подростком и, наконец, взрослой девушкой. Не устаю поражаться, насколько разными могут быть люди. Одни поделятся последними рукавичками, другие же попробуют отнять последнюю корку хлеба. На пути героини встречались и те и другие. К счастью ей повезло, и Вивьен встретила заботливых приемных родителей.
Молли – героиня современной линии. Она разочаровалась в приемных семьях и мечтает лишь о том, чтобы скорее стать совершеннолетней. Судьба сводит её с пожилой вдовой Вивьен и эта встреча во многом изменит жизни обоих. Молли обретет дом в старом особняке Вивьен, а Вивьен благодаря молодой подруге сможет узнать судьбы своих друзей и встретиться с потерянным прошлым.
Роман читается легко и быстро. Героиням сопереживаешь от первой и до последней страницы.
Пять баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7042
Откуда: от туда
>28 Дек 2020 9:31

Шок-школа (Устинова Татьяна, Астахов Павел)

Немного грустно читать о том, что с тех пор как я была в начальной школе в системе образования мало что изменилось. Ещё в то время в школьной параллели имелось четыре класса А, Б, В, Г. А всегда считалось элитой, в Б попадали дети попроще, ну а в Г те кого называют изгоями, аутсайдерами, лузерами. В А всегда классным руководителем назначался самый опытный учитель и родители всеми правдами и неправдами старались чтобы их чадо попало именно в этот класс. Родители со средним достатком думали о качестве образования, дисциплине, о лучшем будущем для своих детей, но забывали о чувствах ребёнка. Они не учли того, что их ребёнок будет чувствовать себя белой вороной среди школьной элиты.
В новой книге Устиновой и Астахова идёт речь об элитной школе. При зачислении в первый класс огромный конкурс, 8 человек на место. Некоторые, особо наивные, не учли что конкурс идёт не среди одарённых детей, а соревнуются их родители, размер их кошелька и связи. Непонятно каким образом среди детей министров, бизнесменов, банкиров оказался сын Натки, сестры Елены Кузнецовой. Сенька, несомненно талантлив, в будущем может стать великим актером. Но Натка, мать-одиночка, рядовая сотрудница издательства. Не дотягивает она по уровню своего достатка до запросов родительского комитета школы. А там вечные денежные поборы, смехотворные правила и требования, выдавливание из школы неугодных учеников, чтобы затем взять на их место своих, блатных, со связями. Результат гнилой политики школьного руководства коллективный иск и судебный процесс с которым придется разбираться главной героине, судье Елене Кузнецовой. Лично мне было смешно слушать доводы завуча, школьного психолога, директора и других о том почему Сенька и ему подобные не могут учиться в Шок-школе. Непонятно как их допустили до работы с детьми, а заслуженного и принципиального учителя Бехтерева, готового безвозмездно помогать отстающим, чуть не выперли из школы по статье. Обидно, когда калечатся детские души, когда первые места на конкурсах отдают не тем, кто этого действительно заслуживает, а тем, у кого более крутые родители. Елена пыталась быть беспристрастной и не ее вина, что финал получился не таким, как мне бы хотелось. Родителям отчисленных детей всё же вернули деньги за обучение, но и только. Никакой компенсации, моральной или денежной они не получили. Порядки в школе остались прежними, да и репутация школы не пострадала. Разумеется, читателю хотелось бы перемен, но реализм прежде всего.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>28 Дек 2020 16:06

Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»

Милица В. Нечкина «Декабристы»

Советский историк, профессор Милица Васильевна Нечкина, один из самых известных и признанных исследователей истории декабристского восстания, в издании 1982 г. в довольно сжатой, краткой, но объёмной форме объясняет причины восстания прогрессивной части российского дворянства. В исследовании рассматривается сложившаяся в стране социально-экономическая и политическая обстановка, а также другие факторы, напрямую повлиявшие на формирование позиции тех, кто вошёл в историю как «декабристы». Изучаются все тайные союзы, связи между ними, участники, выработанные позиции. Рассмотрены два основных документа: «Русская Правда» Павла Пестеля и «Конституция» Никиты Муравьёва.
Особое место уделено определению роли декабристов, как первых революционеров. Приведены мысли В.И. Ленина о декабристах, и это, а также время написания данного труда, стоит учитывать. Любопытны объяснения причин, повлиявших на неудачу восстания, которые во многом определены, по мнению автора, дворянским происхождением, а, следовательно, определённым мировоззрением декабристов, как известно, не опиравшихся на силы народа.
В целом, конечно, весьма интересное исследование, краткое, но подробное. Оценка – 5 -.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>28 Дек 2020 18:11

Тайна виконта-Брайант Аннабел
Читала роман и было такое чувство,что я смотрю спектакль,сценарий которого,написан идиотом и поставлен сумасшедшим режисером.
Десять месяцев герои в браке и живут как соседи.Что героиня мямля бесхребетная,что герой,создающий сам проблемы и потом мучаясь тем,что сотворил.Только одно восхищает в герое,что он финансовый гений,с таким мужем по-миру не пойдешь.Второстепенные герои то же особого интереса не вызвали.Сестра героини оказалась девушкой легкомысленной,для того времени,можно даже сказать распущенной. Сцена на балу,в конце романа,просто поразила меня своей тупостью и наивностью.В итоге я пришла к выводу,что это не мой автор,оба романа не интересны.3-. bad bad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>28 Дек 2020 18:16

К.С. Харрис «Где таятся змеи» (№ 4 «Себастьян Сен-Сир»)

Продолжение серии всё так же интригует! На этот раз происходит убийство нескольких обитательниц приюта, бывших проституток, свидетельницей которого оказалась Геро Джарвис, единственная дочь могущественного лорда Джарвиса. Геро не без резона уверенна, что убийцы не просто так напали на приют, а преследовали одну из его обитательниц. Решая непременно докопаться до истины, девушка обращается за помощью к Себастьяну Сен-Сиру, несмотря на его вражду с её отцом. Но Геро, надо отметить, весьма похожа на Себастьяна, то есть довольно упрямая и целеустремленная. Из них получилась интересная и равная пара, и, замечу, что Геро мне интересна больше Кэт, чувство к которой пока, несмотря ни на что, не отпускает Себастьяна. Однако в ходе полного опасностей расследования, раскрывшего сложный политический клубок противоречий и заговоров, а также обнаружившего человеческие мерзости и несправедливости, Геро и Себастьян сближаются. Конечно, с первого появления Геро именно такое развитие их отношений с Себастьяном и ожидалось, правда, я думала, что оно будет более растянутым по серии. В любом случае, в их отношениях ещё далеко не всё определенно.
Книга получилась увлекательной и динамичной. Текст плотный, позволяющий живо представлять всё, о чём рассказывает автор. Замечательный перевод! В общем, оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starkmelake Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2020
Сообщения: 526
>28 Дек 2020 19:30

КОННИ МЕЙСОН " СТРОПТИВАЯ НЕВЕСТА"

У меня сложилось двоякое впечатление: с одной стороны роман с интересным сюжетом, с другой стороны - достала строптивость и ревность невесты. Начало книги эмоциональное. Лили Монтегю вернулась из пансионата в Париже, но дома ей не рады. Отец попал под каблучок своей невесты и пошел у нее на поводу. Будущая мачеха уговорила отца Лили поскорее выдать ее замуж, чтобы та побыстрее освободила родной дом. Но Лили только 17 лет, она не готова замуж за нелюбимого и твердо решила замуж только, если полюбит. На балу Лили вела себя безобразно и окончательно потеряла репутацию. Но Лили - богатая невеста, у нее хорошее наследство от матери, а американцу из Бостона Мэту Хоук нужны деньги на ремонт кораблей.
В стране идет война за независимость с Англией, а Мэт просто мечтает помочь родине в борьбе с врагом.
Отец с удовольствием отделался от дочери.Практически он отдал ее первому встречному.Чувства дочери его нисколько не волновали. А Лили росла без матери, ей никто не рассказал, как вести себя с мужем, вот она и поступала так как думала.
Бурное начало романа сменилось унылым плаванием на корабле в Бостон. Ну, достала Лили своей строптивостью, все уклонялась от супружеских обязанностей и винила во всем Мэта. А Мэт - ловелас и дамский угодник влюбился в эту строптивицу и просто не хотел брать силой то, что принадлежит ему по праву.
Лишь только на необитаемом острове они были счастливы. Здесь не было любовницы, они только вдвоем купались в счастье. Однако, Лили не верила в любовь Мэта. Она считала, когда они вернутся в цивилизацию, он опять заведет любовницу, хотя Мэт не давал ей повода так думать.Но счастье, как известно, не вечно. Их нашли на острове не только моряки его корабля, но еще и пираты. А на корабле опять вернулась ревность, упрямство, нежелание услышать и понять мужа. Опять упреки, скандалы и нежелание делить с ним постель. И вот так почти полкниги.
Мэту следовало все-таки ее выпороть: она сбежала с корабля и этот ее побег чуть не стоил им обоим жизни. Но Мэт, хоть и вспыльчивый человек, но не приучен бить женщин. Ее просто запирали в каюте. Хотя по моему мнению она заслуживала хорошую порку. Может тогда она поняла бы, что сама виновата в том, что с ней произошло. Она поняла это только тогда, когда корабль мужа взлетел на воздух, а матросы - на корм рыбам.
И даже,когда спустя несколько месяцев, Мэт оказался жив, между ними по-прежнему скандалы и недоверие друг другу.
Окончание вполне позитивное. Они все-таки нашли общий язык.
Моя оценка - четыре балла(4).Слишком много ссор и скандалов, недоверия друг к другу. Но любовь есть, а это, наверное, главное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8056
Откуда: Украина
>28 Дек 2020 20:42

"Новый путь" Кэрри Лонсдейл
Сюжет далеко не оригинален, но автор хороший рассказчик, роман я прочитала на одном дыхании.
Джой потеряла старшую сестру и чувствует свою вину за ее смерть. Она решает прожить жизнь за нее, осуществить ее мечты. И одним из таких желаний было путешествие по Шоссе 66. Именно там Джой встретила Дилана. Просто случайные попутчики очень быстро стали друг для друга чем-то большим. Но Дилан не верит в долгосрочные отношения, а Джой помолвлена с другим. Смогут ли они решиться и изменить свою жизнь? Автор показала нам два варианта событий и это стало для меня неожиданным, но положительным моментом. Все же нужно верить в любовь, судьбу. Нужно рисковать и жить своей жизнью здесь и сейчас, не откладывая на потом. Ведь иногда, поступая правильно, люди и совершают самую большую ошибку.
Мне безоговорочно понравился Дилан и чуть меньше я симпатизировала Джой. Ее зацикленность на смерти сестры понятна, но невозможно прожить жизнь за кого-то и уж тем более нельзя воскресить того, кого уже нет на этом свете. Финал сначала огорчил, потом порадовал. Я довольна.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 18:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Гости уже прибыли, когда Грин и Джорлан приехали в поместье Рейнардов. По традиции обед был мероприятием для достаточно узкого круга... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 529 530 531 ... 864 865 866  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение