Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Дек 2020 21:19

Вилар Симона - Фея с островов (Майсгрейв-1)

Хороший добротный исторический роман, действие которого происходит в Шотландии. Как и в других книгах автора, в этом тоже исторический фон выписан до мельчайших подробностей и эффект присутствия просто феноменален. Цикл про Анну Невиль я люблю и ненавижу одновременно, в этом же предстояло встретиться с сыном Филиппа и Анна — Дэвидом. Неожиданно, он оказался великовозрастным детиной, ему уже за сорок. Герой уже женат во второй раз, у него есть дети, а жизнь его сложилась не так, как он мечтал. Как мне кажется, Дэвид мечтал стать таким же великим воином как отец, для которого рыцарская честь и отвага были не пустой звук, и о котором до сих пор, хотя столько лет прошло после его смерти, вспоминают с уважением и восхищением. Но опекун слепил из Дэвида убийцу и шпиона, а для этого рода деятельности неприменимы такие понятия, как честь и добродетель. Мне очень не понравился момент, когда Дэвид убил людей, которые дали ему кров и еду , приютили и помогли в трудную минуту после того, как шторм потопил лодку, на которой он плыл со своими спутниками. Я пока не могу определиться в своем отношении к Дэвиду. Его образ слишком противоречив. С одной стороны он решительный и бескомпромиссный, с другой мягкий и нерешительный. Думаю, в следующей части автор лучше раскроет образ этого персонажа.
Что касается Мойры то мне она понравилась своей целеустремленностью и сильным характером. То, что она стала любовницей богатого человека меня не напрягало. У нее был небогатый выбор — монастырь или стать нелюбимой женой рыбака и жить в нищете. Обычно я не приветствую голый расчет, но в данном случае я была на стороне Мойры.
Роман получился интересным и увлекательным, но Вилар уделила много внимания деталям и подготовила декорации и плацдарм для дальнейших событий, поэтому мне не хватило до высшего балла чувств и эмоций, думаю, все они будут во второй части. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>28 Дек 2020 21:47

Джули Кэплин «Маленькая кондитерская в Бруклине»

С главной героиней романа «Маленькая кондитерская в Бруклине» мы познакомились в предыдущем романе, «Маленькое кафе в Копенгагене», серии романтических историй от Джули Кэплин. Софи, фуд-райтер из Лондона, обманутая женихом, принимает предложение о стажировке в Нью-Йорке. В «Большом яблоке» она знакомится с интересными людьми, непривычными блюдами, получает опыт и переживает эмоции, и, пожалуй, самое главное, вновь окунается в любовное приключение с молодым человеком, на первый взгляд совершенно не подходящим Софи. Тодд по всем параметрам плейбой свободных нравов, а Софи нужны серьёзные отношения. То, что начиналось как лёгкий флирт на грани, дружба с взаимными откровенностями, вскоре переходит в гораздо более чувствительную зону. Но если Софи хорошо понимает себя, то у Тодда большие с этим проблемы, которые объясняются плохим примером его родителей. Разумеется, эта лёгкая, милая история должна была завершиться на приятной ноте, и так и вышло, но мне хотелось бы чуть более обстоятельной развязки.
А в целом, симпатичная романтическая история, в которой есть юмор, весьма приятная главная героиня, особенный уют кондитерской и много-много ароматной выпечки. Под расслабленное настроение читается прелестно. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>28 Дек 2020 22:35

Клайв Стейплз Льюис «Племянник чародея»

Несмотря на то, что данная повесть, входящая в фэнтезийный цикл «Хроника Нарнии», написана одной из последних, по хронологии сюжетного развития именно с нее должно начинаться чтение историй, повествующих о зарождение и жизни удивительной страны, ее необычных обитателях, проникновении зла и приключениях детей, сумевших совершить волшебное путешествие и увидеть интересный мир.
Не могу назвать книгу очень увлекательной, ее главная задача состоит в том, чтобы сделать Нарнию и дальнейшие события, происходящие в ней, более понятными для читателей. Кроме того, в сюжете просматривается параллель с христианскими мотивами, что позволяет понять истоки фантазии писателя.
В целом, милая сказочная история, повествующая также о семейных ценностях и дружбе, важности правильного выбора, содержащая поучительные и добрые моменты.
Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5188
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Дек 2020 0:12

Копирую.

АННИ ЖИРАРДО «УЙТИ, ВЕРНУТЬСЯ. Сила страстей»

Взбалмошная, смелая, смешная, страстная, резкая, обаятельная, прямолинейная, без тормозов. Анни Жирардо, одна из двух талантливейших актрис послевоенной Франции (другой назвали Жанну Моро), начинала субреткой. Разглядел в девушке драму и глубину Жан Кокто и, скорее всего, от него, через Маре, о Жирардо узнает Лукино Висконти. И откроет актрису уже всему миру.
Образ её киношных героинь - самостоятельная, современная женщина, с сильной волей, но неудачница в личной жизни – чем-то перекликается с жизнью самой Жирардо. Громкие актёрские удачи перемешивались с ещё более громкими провалами. Анни везло с партнёрами – Жан Габен, Ален Делон, Филипп Нуаре, Луи де Фюнес, Ив Монтан. Конечно, с кем-то не сработались, с кем-то оказалось обниматься не так здорово, как казалось Laughing , но о большинстве Жирардо пишет благожелательно. Я мало знаю французский кинематограф и плохо помню фильмы с Жирардо, но сама Анни – актриса незабываемая.
В её романах я запуталась, Анни никогда не была обделена мужским вниманием. Но Жирардо скажет: «В моей жизни была одна-единственная любовь, один-единственный мужчина — Ренато Сальватори. Что же до остальных мужчин… Я встречала в жизни потрясающих актёров, режиссёров. Они меня научили лучше самовыражаться в искусстве. Но любовь бывает лишь раз в жизни». Ссоры, примирения, бесконечные перелёты Париж-Рим, интрижки на стороне. Они будут любить друг друга безумно, жить вместе не смогут, но так и не разведутся.
Самое интересное, что я узнала из воспоминаний – метод работы Клода Лелуша, основанный на чистой импровизации для актёров. Режиссёр не давал слов, артисты всё произносили от себя. Мог актёра настроить на одну сцену, а актрисе сказать совершенно другое – и снимал их реакцию. Сложно, но интересно.
Ещё я вместе с Жирардо узнала, что на острове Леван, известном нудистскими пляжами, во 2-й пол.XIX в. размещалась колония для сирот. Нищих и беспризорников собрали с парижских улиц и вывезли на остров, и большинство детей оттуда уже не вышли.

Оценка – 5 -. 



_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15121
Откуда: Россия
>29 Дек 2020 8:40

Янина Логвин "Охота на ботаника"
Перед нами история Агнии Корсак и Антона Морозова. Антон – умный, целеустремлённый парень из простой семьи, Агния – дочь богатых и знаменитых родителей. Между ними пропасть, которую очень трудно преодолеть.
Я люблю уверенных в себе, настойчивых героинь. Но Агния – это ураган, сметающий всё на своём пути. Её совсем не интересует мнение Антона, на его чувства ей плевать. Как же, все падают ниц перед первой красавицей, а тут какой-то ботаник посмел её игнорировать. Она решила, что он будет принадлежать ей и точка. Сколько раз Агния ставила Антона в неловкое положение, даже не замечая этого. Это не любовь, а какое-то наваждение. Её наглое, эгоистичное поведение раздражало и только под конец девушке немного сочувствуешь, когда видишь её ранимость, боль, отчаяние. Антон, конечно, сопротивлялся до последнего, но всё же не устоял под таким напором.
Эпилог получился неправдоподобным. Зачем надо было делать всё настолько идеальным?
Оценка 4.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1234
Откуда: Казань
>29 Дек 2020 11:35

"Твоя навсегда" Карен Робардс

Вторая книга мне понравилась больше чем первая, читать было интересно, события развивались динамично. Конечно были моменты не совсем логичные, но я их даже не замечала. Вторая книга про вторую сестру Клэр. Клэр вышла замуж, но брак оказался неудачным. Клэр похитили, но ей удалось сбежать от своих похитителей. Кто же такой Хью похититель или все таки ее спаситель? Хью принимает Клэр за шпионку. Отношения между Клэр и Хью развивались очень интересно. Какого было удивление Клэр когда она вновь встретила Хью в Лондоне. История наполнена приключениями героев, небольшой детективной тайной. Оба героя мне понравилась, и их любовная линия, только вот Клэр все же замужем, это напрягало. Автор не до конца раскрыла образ Хью, она заикнулась о его прошлом и тайне семьи Герцога Ричмонда, но развитие это не получило. Кто оказался похититель я догадалась сразу. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>29 Дек 2020 12:36

Катриона Иннес "Кэйтлин и Купидон"
Еще один образец современного британского чиклита: в центре внимания соцсети и погоня за подписчиками, но кое-какие составляющие остаются классическими - сложность в поисках своего человека и декалитры алкоголя.
Кэйтлин владелица брачного агентства, подбирает по анкетам подходящих друг другу кандидатов. Казалось бы, в век Тиндера эта профессия должна была уже безвозвратно уйти в прошлое, ан нет же - исследования и тренды показывают, что многие люди устали от онлайн-знакомств, им сложно принимать решения, и такую деликатную сферу как личная жизнь они, несколько раз обжегшись, предпочитают доверить профессионалу. На вид Кэйтлин именно та, кто может им помочь - женщина в счастливом браке (хотя имхо дурость это - если у кого-то успешный опыт отношений, вовсе не факт, что этот человек может научить других, как выстроить гармоничную пару, все это вопрос везения и подходящих друг другу характеров, целей и воспитания). Однако не все у нее так гладко, как кажется в Инстаграме...
О том, какую тайну скрывает Кэйтлин, я догадалась довольно быстро, хотя автор наводила тень на плетень, понуждая гадать, что же случилось. Измена, ссора, скандал, домашнее насилие? Увы, все оказалось довольно прозаично и логика, по которой она решила это скрыть, тоже до боли современная, хотя, если подумать, звучит очень цинично

Правда, когда новый маркетолог в агентстве начинает эту тему педалировать (Нужно больше личной вовлеченности! Ты должна сама быть лицом бренда, ты и Гарри! Давайте заклеим плакатами с вашим изображением весь город!), Кэйтлин таки не выдерживает. Слишком долго она окукливала правду в коконе, отказывалась примиряться с реальностью, и этот зреющий нарыв в конечном итоге прорывается.
Одним из центральных персонажей, за которым Кэйтлин охотится, чтобы заманить в клиенты и получить дополнительный пиар, является инстаграмная инфлэнсерша с 8 миллионами подписчиков по имени Морвена Стар. Морвена - это такой собирательный образ - в инстаграме сплошной ЗОЖ, красивые картинки, "голожопая философия", магическо-астрологические атрибуты, а в реальности это человек, любящий выпить нормального чаю и донельзя одинокий - старых друзей всех растеряла, потому что их бесило, что она не выкисает из телефона и чуть что делает селфи, а новыми не обзавелась, ибо подписчики любят идеальный образ, созданный Морвеной в соцсети, а не ее саму.
В конце книги Кэйтлин произносит проникновенный монолог, в котором просит всех не замыкаться только на партнере, понимать ценность семьи, друзей, коллег, хобби, и не забывать о себе и своих желаниях. В целом для отдыха, перелета, легкого настроения неплохая книжечка. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5600
Откуда: г. Краснодар
>29 Дек 2020 14:14

Алла Полянская "Против ветра, мимо облаков" Дубль из КЛД

Прочитана еще одна интересная книга автора. Здесь мы встретимся с большой компанией наших старых знакомых из предыдущих книг. Наконец-то появляется Ника, я даже уже по ней немного стала скучать. Ника, её подруга Лера и Ровена, с которой мы познакомились на страницах романа "Невозможность страсти", и перед которой не устоял бравый безопасник Павел Олешко. Ну и конечно - наши честные полицейские Денис Реутов и Виктор Васильев, под руководством генерала Бережного. Почему я делаю ударение на слове «честные», потому что в этой книге описывается много нелестного о работе правоохранительных органов.
В центре повествования молодая женщина Виктория, в прошлом популярная ведущая программы на местном телевидении. Вику обвинили в убийстве родной сестры, вся её благоустроенная жизнь рухнула в одночасье. Следствие ни в чём разбираться не стало, адвокат уговорил признать вину, и в результате ей дали срок 7 лет. Но, отсидев всего три года, она вышла на свободу по УДО.
Выйдя на свободу, Вика устроилась мойщицей автомобилей на заправке и поселилась в домике, который ей оставила бабушка. Она стала разводить цветы, посадила овощи, собирала малину, солила огурцы и делала настойки по старинным рецептам. А тут еще на горизонте появился друг детства и её первая любовь - Евгений.
Много жестокости в книге, печальных эпизодов, грусти, несправедливости. Но ещё больше внимания уделяется незыблемым человеческим ценностям - дружбе, взаимовыручке, любви, неравнодушии. В каждой книге автора это проходит красной нитью.
Ещё обратила внимание, что автора занимает тема интернета и социальных сетей, уже не в одном произведении затрагивается эта тема. А именно, влияние социальных сетей на людей и использование их в нужном направлении - распространение ложной информации, организация травли определённого человека или группы людей, подстрекание к каким-то действиям, в том числе и правомерным, в общем - манипулятор добивается той или иной цели и выгоды, либо просто развлекается. Это - довольно страшное и успешное оружие!
Книга мне понравилась, эмоции иногда захлёстывали от негодования. Возможно, и в жизни бывают такие ситуации нередко.
Кстати, подозрения об истинной личности убийцы у меня возникали не раз, хотя автор пытался нас запутать.
Хорошая книга, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>29 Дек 2020 14:17

Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»

Бернар Фоконье «Бетховен»

Несколько неоднозначное впечатление произвела биография Людвига ван Бетховена от Бернара Фоконье. Не понравились мне следующие моменты: 1) общая манера подачи материала; 2) странные и не к месту вставки с замечаниями автора; 3) сильный уклон в сторону личной жизни Бетховена; 4) домыслы, ничем не доказанные; 5) резкие и даже грубые, а также насмешливые высказывания по отношению к ряду мелькающих на страницах данного труда исторических личностей, включая самого Бетховена, а это, на мой взгляд, выглядело весьма некрасиво. Основные музыкальные шедевры Бетховена кратко перечислены, без особого анализа. Видимо, биографа больше интересовали какие-то не самые приятные стороны жизни композитора. Разумеется, в хорошей биографии автор постарается охватить всё, что составляло жизнь и характер субъекта биографии, но будет искать баланс всех составляющих. А в данном же случае автор прошёлся по верхам, выдал странные сентенции, а вдобавок подкинул никому не нужные домыслы, ничем их не доказав. К примеру, автор подходит к вопросу, над которым до сих пор бьются исследователи жизни Бетховена, а именно, кем была та самая «бессмертная возлюбленная». Фоконье начинает приводить одну из версий, и когда нужно привести доказательства, вдруг останавливается, мол, да кому нужны доказательства (не цитирую, но он правда задаётся таким вопросом). Следующий опус: рассказывает автор об окружении и друзьях Бетховена, и неожиданно приходит к выводу, что композитор мог быть бисексуалом. Хорошо, выдвинули версию, так давайте хоть какие-то подтверждения. Но нет, может было, а может, и нет, просто автор закинул удочку, а мы, читатели, уже как хотим, так и думаем. Ну, это же не серьёзно. Автор, судя по всему, хотел написать облегчённую версию биографии Бетховена, которую было легко читать широкому кругу читателей. Но это плохой подход. Биография действительно краткая, сжатая, но и в малом формате можно по-разному выдать информацию. Оценка – 3 -.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>29 Дек 2020 20:25

Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах" - Собственник (3)

Какой замечательный, интересный, насыщенный стиль, язык! Было бы очень интересно читать, если бы... не скучные до зевоты герои. Никто не вызвал ничего. Разве что лишь малышка Джун Форсайт. Ирэн - да наша Элен Курагина и то теплее с мужем была, а эта холодная безрассудная дура. Сомс - нормальный мужик, но зачем пускать любовника строить дом?
Вот и всё. Книга в 312 страниц, а читаю с 5 декабря уже, ибо ну-дя-ти-на! Ни одной мало-мальской необычной мысли, сюжетного поворота - скучно! И это ведь вводный роман! Что тогда в других частях?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>29 Дек 2020 23:47

Холли Вебб «Девочка из лунного света» (№ 3 «Рождественские истории»)

Третья волшебная история из серии рождественских рассказов для детей от Холли Вебб приключилась с Изабель, которая вместе с родителями и младшей сестрой переехала в другой город, но пока не успела привыкнуть к таким кардинальным изменениям в своей юной жизни. Однажды семья посетила зоопарк, где внимание Изабель привлёк экзотический снежный барс. Родители купили девочке игрушечного барса, которого изготовили в Монголии. И вот, совершенно неожиданно, Изабель оказывается в Монголии, где ей предстоит помочь местной девочке спасти двух маленьких снежных барсов и их маму.

История, конечно, простенькая, но она и направлена на детей младшего возраста. Но эта история всё же, несмотря на схожесть с предыдущими двумя в серии, поднимает важнейший вопрос сохранения в природе животных вообще, и в особенности редких и исчезающих видов. В дополнение, автор в послесловии указывает ресурсы, где можно получить больше информации о снежных барсах, о программах охраны этих удивительных животных, и даже поучаствовать в правильном деле их защиты. Как и всегда книжка снабжена очаровательной иллюстрацией.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>30 Дек 2020 0:12

Вигдис Йорт «Наследство»
Небольшая книга, но очень душная, полная рефлексии, старых обид, непроработанных детских травм и ощущения какой-то беспросветности. Героине, Бергльот, уже под шестьдесят, она была замужем, вырастила троих детей, крутила роман с женатым профессором, и тот-таки ушел от жены к ней. Уже двадцать три года как она официально порвала все связи с семьей, лишь пару раз в год общается с младшей сестрой Астрид (не очень, правда, поняла, почему общение с братом она тоже прекратила, вроде как он ее поддерживал, но брат и сам таил обиды). И вот умирает отец, и овдовевшей матери и четверым детям приходится делить наследство. Старшие дети считают несправедливым, что дачи на озере достаются младшим, а им полагается денежная компенсация в виде стоимости этих дач по кадастровой стоимости, которая существенно ниже рыночной (хотя изначально Бергльот вообще не рассчитывает на наследство, позже она принимает сторону брата). Они апеллируют к тому, что дачи вполне могли бы остаться в общей собственности, чтобы все могли приезжать туда на лето, дети могли бы привозить внуков, и вся семья общалась бы и держалась вместе. Но что-то в детях я не увидела большой заинтересованности в поддержке родственных связей, они виделись с семьей раз в году на Рождество, и на этом все.
Постепенно автор разматывает клубок, рассказывая о том, что же произошло с рассказчицей в детстве и почему вся остальная семья это яростно отрицает, что и стало причиной разрыва. Бергльот неоднократно пыталась поделиться с родственниками своими переживаниями, рассказать о травме, но все вокруг в буквальном смысле затыкали уши и твердили, что она все выдумывает (а что, она же драматург, личность творческая, вполне могла бы и присочинить) - при жизни отца, чтобы ему потрафить, а после смерти, чтобы не порочить его память. Выслушать ее они смогли только потому, что сидели в кабинете аудитора и ждали оглашения завещания. И все равно ей не поверили, оставив ее продолжать вариться в этом котле из ненависти и страданий, топя обиду в вине.
В романе очень много отсылок к Тове Дитлевсен, чья автобиографическая трилогия недавно вышла в русском переводе (пока две книги, но третья на подходе), фильму Винтерберга "Торжество" и перформансу Марины Абрамович "Ритм 0" (когда она выложила на стол 72 предмета и в течение шести часов должна была терпеть все, что с помощью этих предметов с ней будет проделывать группа случайных зрителей, итог был жуткий). В русском издании, кстати, есть смысловая ошибка, когда Бергльот в третий раз прибегает к цитате Абрамович и немного корректирует ее: they cannot stand them because of what they have done and still do to them - в русском переводе опущено то, что не просто сделали, а продолжают делать. После выхода книги в Норвегии разразился скандал - уж больно описанная в книге семья похожа на семью самой Вигдис Йорт, а рассказчица выглядит прямо-таки автопортретом писательницы. Сама Йорт утверждает, что роман полностью художественный, но ее семья так ярко выступила с критикой и опровержениями, что поневоле задумаешься, а есть ли смысл так громко возражать против обвинений, которые абсурдны.(4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Дек 2020 14:18

Екатерина Каблукова _ Космический вид на жительство
Очень хорошо зашло! Даже не ожидала от Автора такой книги.Ее историческое фэнтези мне не очень понравилось,но эту книгу просто "проглотила"!
Она-креолка.На ее родной планете женщина-это товар.Они не имеют права голоса,должны выполнять то,что прикажет отец или муж.Она украшение дома,верная дочь или жена,хорошая мать.Если получила хорошее образование-это плюс к будущему браку.А что делать если она не желает выйти замуж на жениха,выбранного отцом.Он ей противен.И к тому же она хочет работать.Она лучшая выпускница Университета и не хочет быть просто женой и жить тенью мужа.Только побег.Но для желанной работы оказывается нужно разрешение отца или мужа.
Он-лучший пилот ВКС.У него есть свои мотивы и огромные тайны.Он стремится во всем быть лучшим,превзойти маршала.Но чтобы стать во главе пятерки испытателей новых аппаратов ему надо быть женатым.Что это? Козни бывшей любовницы или требование генштаба.Они встретились случайно в обычном баре.И поженились,чтобы решить проблемы друг друга.Все получилось! Но враги не дремлют.А то,что враг общий,они узнают не сразу.Очень понравился Флаффи-грифон,который просто стал изюминкой книги.Читалось очень легко,с юмором.Мне хватило всего.Просто шикарный финал! Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1568
>30 Дек 2020 17:08

Колин Гувер "Все закончится на нас"

Это была вторая попытка прочитать книгу и я рада, что дала ей шанс.
В книге поднимается тема насилия в семье, а это всегда тяжко. Далеко не у всех получится выйти из этого. Чем больше размышлений, анализа и прислушиваний к самой себе, тем сложнее принять решение. Но как правило первый, пусть даже и интуитивный ответ или совет со стороны, является верным. Отношения надо заканчивать, суть человека не переделать.

В "Все закончится на нас" автор вышла из шаблона и показала и другую сторону. Скажу свою "голую правду"- мне очень жаль Райла. Невозможность обуздать свои эмоции привела его к большим потерям. Хотя знаю, что вряд ли бы он мог так выплеснуться на работе или с заведомо физически более сильным оппонентом. Мы доставляем боль прежде всего тем, кого мы любим.

История начинается со случайной встречи Лили и Райла. Два незнакомца и стихийно возникшее сильное чувство. И разве можно устоять натиску мужчины-мечты, как Райл? Привлекательный, харизматичный, амбициозный. От его медицинской униформы таяло не только сердце Лили)). Ах, совсем другого я ожидала от книги...

Дружба Лили и Атласа в юности... это было таким чистым и настоящим, а неотправленные письма-дневники, казалось они рассказывали гораздо больше, чем в них было фактически написано. Лили была симпатична мне сразу, с самого начала, и полностью покорила меня к последним страницам книги. Сильная женщина с хорошо взвешенными решениями и у которой сердце с правильной стороны.

Атлас остался идеальным героем и во взрослой жизни. Мне понравилось, что Лили отстранилась и свое решение приняла не оглядываясь на Атласа, что не было классического любовного треугольника. Истории героев развивались в параллельных плоскостях, лишь едва соприкоснувшись. Ведь у Райла нашлись бы и другие причины для гнева, верно?

Мой итог. Я смогла хорошо представить и Лили, и Райла, понять их и сопереживать. Несмотря на внешнюю суперпривлекательнось, успехи героев в делах и на атрибуты богатой жизни, книга очень даже реалистична. Цепляет глубоко и надолго, сохраню файл, чтобы перечитать. Полностью согласна с автором, что детей нельзя вовлекать и по возможности дать шанс наладить отношения со вторым родителем, не обременяя своими проблемами. Пусть все закончится на нас!

Моя оценка 5 и лучшая книга из прочитанных мною у автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Дек 2020 18:52

 » Развод под Новый год

Т.Минаева О.Борискова _ Развод под Новый год

Небольшая "малышка" про Новогоднюю ночь.Они любили друг друга,но что-то пошло не так.Каждый обвиняет другого в развале брака.И вот итог-развод под Новый год.Но у них есть любящие родители и лучшие друзья.В итоге-вместо совместного с друзьями Нового года,они закрыты в чужой квартире вместе с редким котом,елкой и накрытым столом.И это реальный шанс пересмотреть свое решение и остаться вместе! Хороший рассказик под елку.Мне понравилось. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 4 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Повторяя про себя инструкции Денвер, Сара достигла... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 530 531 532 ... 864 865 866  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение