Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Научиться дышать 18+



SvetlovaN: > 25.09.16 09:48


Дорогие читатели, я хочу позвать в свою группу в Вк! Набирайте в поиске и приходите) Буду очень рада вас там видеть!)

...

Наталья Ларионова: > 25.09.16 09:55


Ух ты сразу все до конца tender спасибо большое за замечательную историю tender Flowers

...

Лоскуток: > 25.09.16 09:56


Спасибо! Guby Poceluy Flowers Спасибо и еще раз огромное спасибо,за такое жизненное и просто чудесное произведение. Было очень интересно переживать вместе с героями все их изменени.

...

Ликан: > 25.09.16 10:56


Наташа, спасибо за роман!
Ваш роман заставляет задуматься о смысле и о ценностях жизни, дают надежду на лучшее и позволяют верить в счастье!!!

...

gelika: > 25.09.16 11:18


Спасибо за роман. История очень тяжелая морально, но интересная. В этой истории мне понравились поступки Вани Волкова, он образец настоящего мужчины. Ира изменилась, прошла по жизни через предательство и боль, а в конечном счете вернула потерянную любовь. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers

...

siuzi: > 25.09.16 11:46


Наташа, большое спасибо Вам за роман! Приятно читать Ваш текст,а слог ,это отдельная тема!!! Но что касается главного героя, подумала,а захотела бы я такого мужчину рядом? Мой ответ ,нет,не захотела бы,и хотя в начале все мои симпатии были на его стороне,также не вижу их с Ирой дальнйшего счастливого будущего. Наташа,я надеюсь, Вы не обиделись,это мое видение,как рядового читателя. Наташа,спасибо Вам за роман,он о многом заставляет задуматься,спасибо Вам за огромный труд!.С удовольствием присоединюсь к следующему роману,если позволите. Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

...

Тат ник: > 26.09.16 19:41


Спасибо за прекрасный роман! Very Happy Very Happy Very Happy За время чтения радовались и переживали за его героев, сочувствовали им и возмущались их поведению, следили за становлением личности. Ok Жалко Оксану, которая так нелепо ушла из жизни, не открыв свою тайну Ивану, почему он, видя её постоянные отлучки, не пытался узнать что происходит на самом деле и почему. Он скорее всего, смог бы её защитить, не сбылось. Значит не судьба. А после всего, что случилось, по истечению времени, Иван все-таки не отпустил Ирину от себя, от своей маленькой семьи. И, мене кажется, что это не просто привязанность к ней или привычка видеть ее каждый день возле дочери, это первые проявления любви к Ирине новой, состоявшейся. rose rose

...

оксанка: > 26.09.16 22:35


Спасибо Flowers Flowers Flowers за огромное удовольствие от прочитанного. Трагедия с Оксаной это горько .Самое главное ,что в трудную минуту рядом человек,который тебя поймет. Они оба через многое прошли и стали достойны своей любви ...Выбор есть всегда и об этом не нужно забывать.

...

SvetlovaN: > 26.09.16 22:50


Дорогие мои читательницы, спасибо за отзывы! Честные, правдивые, искренние.
Очень надеюсь найти время на выходных и ответить вам развернуто, чтобы каждый понял точку зрения друг друга на фундаментальные вещи: я - вашу, вы - мою.
Кто ещё думает, отписаться или нет, пишите обязательно! Все, что думаете. Для меня это важно.
Ваша Наталья Ok

...

анка: > 27.09.16 10:16


замечательная история....но не люблю открытых финалов:так и непонятно для меня, любит ли до сих пор Иру Волчара или перегорел, но ради Светы вернул ее...Да и потом в со временем даже сама Ира мне кажется будет себя считать лишь суррагатом матери и жены, но это мое мнение... Flowers

...

SvetlovaN: > 02.10.16 11:27


Приветствую вас, уважаемые читатели! Наконец-то будут расставлены все точки над "и" в этой теме.
Перво-наперво я бы хотела выразить вам свою искреннюю признательность за поддержку и отзывы. Любые мнения важны, любые мнения нужны. И я не хочу видеть только восторженные, неправдоподобные комментарии. Мы все люди думающие, взрослые, имеющие свой взгляд на мир. Поэтому литература не должна никогда быть однозначной, иначе это уже не литература. Эти мои слова к тому, что вы не должны извиняться за то, что вам что-то не понравилось. Только не в моих темах.

А теперь немного лирики. Я для вас, безусловно, новый автор. Вы не знакомы со мной, не знаете пока, что я за зверь. Я бы охарактеризовала себя так: человек с довольно специфичными взглядами на жизнь. Я убежденный атеист, в какой-то степени феминистка, не верю в понятие любви. И само собой, мои романы не просто отражают мои взгляды - они их пропагандируют, иначе зачем писать? Только авторы, пишущие на заказ, не вплетают в нить повествования свои ценности и идеалы, я так думаю. Я не пишу на заказ, я пишу для души, делюсь с вами тем, что есть у меня в голове и в сердце.

Ну и перейдем к конкретике.

Каждой читательнице, оставившей в этой теме хоть один отзыв - мое человеческое спасибо. Считайте себя частью истории написания этой работы. Flowers

анка писал(а):
замечательная история....но не люблю открытых финалов:так и непонятно для меня, любит ли до сих пор Иру Волчара или перегорел, но ради Светы вернул ее...Да и потом в со временем даже сама Ира мне кажется будет себя считать лишь суррагатом матери и жены, но это мое мнение...

Ваше мнение для меня пока что лидирующее, наравне с мнением Алены. Вы написали именно то, что я хотела услышать. Терпеть не могу глупые, поверхностные работы, которые заставляют мозг атрофироваться. Истинная литература всегда побуждает к мысли и к переосмыслению, так я считаю. Открытым финалом я хотела дать вам возможность поразмыслить насчет будущего Иры и Вани, примерить их опыт на себя, свой - на них.
По моему мнению, автор хорошего романа не должен в конце писать "Вася любит Таню". Это же ерунда полная. Автор должен провести вас за собой через этот мир чувств, решений, ошибок, сожалений и т.д., а в конце пути только вы сами для себя решите, чем все закончится. Финал этого романа показывает нам, что герои не разошлись в разные стороны. Ира приняла протянутую руку, Волков протянул руку. Кто знает, что будет дальше? Я? Нет.
Я больше, чем уверена, что вам понятны чувства героев, просто вы не увидели слов автора о любви до гроба и о том, что только смерть их разлучит. Это вас сбило с толку, а ответ, несомненно, каждый, кого роман по-настоящему затронул, нашел внутри своей души.
Вы задумались над многими вопросами: и над вопросом отношений Иры и Вани, подоплеки их чувств, и насчет отношений Иры и Светы. Вы копнули глубже, чем просто удовольствовались осознанием того, что роман наконец-то написан, все счастливы, можно расходиться. Спасибо вам за это. Надеюсь, вы ответите до конца на все вопросы, поймете, каково же ваше мнение касательно того или иного момента. Ведь это жизнь, а она так многогранна и редко дает единый ответ на один и тот же вопрос.

оксанка писал(а):
Выбор есть всегда и об этом не нужно забывать.

Можно сказать, что весь роман - это одна большая дилемма выбора разных людей. Сначала Ира выбирала, что ей дороже, затем Оксана - кому ей доверять, а кому нет. Волков делал свой выбор несколько раз: упасть после падения или встать, ждать какой-то сказочной любви или принять реальность, пойти вновь за Вересовой или сделать шаг назад. Опять, ответа нет, что было бы правильным. Каждый рассудит по-своему.

Тат ник писал(а):
Жалко Оксану, которая так нелепо ушла из жизни, не открыв свою тайну Ивану, почему он, видя её постоянные отлучки, не пытался узнать что происходит на самом деле и почему.

В Оксане я вижу олицетворение человека, которому никогда не везет. Такие люди приходят в этот мир с непонятной целью, проживают нелепую жизнь, так же нелепо из нее уходят. Я вижу в ней трагедию. Иногда люди не позволяют нам вмешиваться в их жизнь, закрывают все двери, и тогда мы не пытаемся вышибать эти двери, раня свои руки. Зачем? Она сделала свой выбор в пользу тьмы. Волков прав, что не пошел за ней туда. Он теперь несет ответственность и за ребенка тоже. Кто знает, что было бы, узнай он о ее прошлом, о муже? Сорвался бы, угодил в тюрьму, а Оксана в любом случае пострадала бы. Что стало бы с девочкой? Он уважал ее выбор: дверь закрыла, повесила табличку "Не беспокоить", пусть так и будет.
Тат ник писал(а):
А после всего, что случилось, по истечению времени, Иван все-таки не отпустил Ирину от себя, от своей маленькой семьи. И, мене кажется, что это не просто привязанность к ней или привычка видеть ее каждый день возле дочери, это первые проявления любви к Ирине новой, состоявшейся.

Я не верю в слово "любовь". По крайней мере, в ту любовь, в которую верят подростки. Сердечки, обнимашки, смешные клятвы - чушь. У взрослых так не бывает. Существует три кита, на которых держатся отношения двух людей: страсть, расчет, комфорт. Прошу не кидаться помидорами, это просто моя теория. Non У Вани с Ирой была страсть. Она по сути была его первым ярким моментом в плане романтики. Такое сложно отпустить из памяти. У расчета бывают разные лица: людей могут держать вместе деньги, дети, еще какие-то условия - причин миллион. И, конечно же, комфорт. Он остается, когда проходит страсть, а бегать из койки в койку надоедает. Ира прошла большой путь, доказала, что ей можно верить и доверять. Думаю, им может быть вполне комфортно вместе. Так что, все в совокупности (и привычка, и привязанность, и воспоминания, и одиночество) и является этой пресловутой любовью.

siuzi писал(а):
Наташа, большое спасибо Вам за роман!

А мы разве на "ты" не переходили?)
siuzi писал(а):
Но что касается главного героя, подумала,а захотела бы я такого мужчину рядом? Мой ответ ,нет,не захотела бы,и хотя в начале все мои симпатии были на его стороне,также не вижу их с Ирой дальнйшего счастливого будущего.

Жаль, что нет объяснения, почему Ваня разонравился. Так не очень понятно. Мне кажется, он ничего действительно предосудительного не сделал. На фоне реальных мужиков он еще тот ангел.
Насчет будущего - твое право.
siuzi писал(а):
Наташа,я надеюсь, Вы не обиделись,это мое видение,как рядового читателя.

Ну как можно обидеть своим мнением? Люди даже Хэмингуэя и Брэдбери критикуют. Что уж говорить обо мне.

Ликан писал(а):
Ваш роман заставляет задуматься о смысле и о ценностях жизни, дают надежду на лучшее и позволяют верить в счастье!!!

Спасибо вам за вдумчивое чтение, за то, что я пишу не зря, когда есть такие читатели!

Шайна писал(а):
Никто и не ждал от Волкова пылких признаний, романтичных поступков и прочей лабуды. Но сказать Ире, что она ему дорога, именно такая, какой она стала - он мог. И сказать, что он с ней не ради Светы, с которой она сроднилась - тоже. А получается, что он пришел за ней, подал руку, позвал с собой, но ничего при этом не обещая.

Наташа, спасибо за внимание к роману. Я не ожидала от тебя восторженного отзыва, так как ты была чуть ли не каждой главой недовольна по мере написания. Но и в этом есть, наверное, какой-то смысл. Видимо, все же тебе было интересно читать, раз ты не бросила роман.
Ты видишь все в абсолютно другом свете, и спорить с тобой я не намерена. Для меня все слова заключаются в его поступке. Больше болтовни не требуется. Или он должен был ей на перроне сначала перечислить, что он предлагает и обещает, а потом руку подать? Смысл тогда в этом всем? Он взвесил все, что между ними было, и решил, что они могут попробовать снова.
Шайна писал(а):
Да, они вместе. Да, у них семья, ребенок, но осталось чувство недосказанности (лично у меня). Не такого я ждала от Волкова, которого когда-то даже коляска Вересовой не испугала. И глухой ребенок Оксаны не испугал. Не такого.

А какого? Это довольно пространное высказывание. Я свой роман увидела таким, ты можешь видеть развитие истории совершенно иначе. Коляска не испугала, ребенок... А сейчас что его испугало? В чем он смалодушничал и расстроил тебя?
Я вообще не понимаю, что такое "хэппи энд". Английский знаю, но суть не ясна. Неужели вам бы понравилась концовка со словами Волкова о любви и с обещаниями никуда ее не отпускать? Сопливо, оперно, наигранно, дешево. Жизнь иногда все разбивает за мгновения. Они ушли с перрона вместе, а на следующий день, может, разбежались, поняв, что не могут выносить друг друга. А может, прожили вместе еще очень долгое время. Это уже каждый сам для себя поймет, представит, решит, относительно системы своих ценностей.
Больше скажу: я считаю, что конец "Ромео и Джульетты" шикарный. Они умерли, унеся свои чувства, таким образом навсегда их увековечив в смерти. А останься они живы, во что бы, возможно, превратилась их жизнь? Давление со стороны семей, быт, традиции - ставлю все на разбитую семью и ненависть между героями как итог. Для меня в "Ромео и Джульетте" самый настоящий хэппи энд. Это только мое видение.

Шайна писал(а):
И финал открыт, да. И это не слишком хорошо для Ирины. Она-то заслуживает любви. Сама по себе, а не как приложение к ребенку, который остался у Ивана от Оксаны.

Но это же ты так думаешь, что она приложение к ребенку. Не значит, что так есть для каждого читателя. И ты имеешь право на любое мнение. Спасибо, что поделилась им.

Sladkaia писал(а):
Полностью понимаю Оксану)))) Не хотела "замарать" Ваню своим признанием)))) Отец - чудовище))) Муж - урод)))

Она понимала, что у нее будет трагичный конец. Зачем впутывать в это Волкова?
Sladkaia писал(а):
Да, не прозвучало от Вани: " Ира, я люблю тебя, останься!!!" Но ведь Ваня не говорил таких слов и в прошлом))))

Действительно, в первой части от него ни разу не звучало это признание, но все верили в его чувства и жалели его. Назревает вопрос о некоторой двуличности стандартов, не находите?

Sladkaia писал(а):
Все по честному, по правде и в глаза))) Но я думаю, у него всё равно остались к ней чувства))))

Просто он Волчара, закаленный, сильный, настоящий мужчина. Меньше слов, больше дела.

Sladkaia писал(а):
Люблю, целую, жду!!!!

Натачка, спасибо большое. tender Ты лучик света во всех моих темах. Спасибо тебе!

Tatjna писал(а):
Наташа, поздравляю тебя с завершением замечательного, где любовь только одна из ниточек повествования.

Алена, еще раз благодарю за отзыв.
Tatjna писал(а):
В основном эта книга о жизни и её уроках, тем и ценна.

Да, не о любви. Это не типичный романчик. И я такие писать не собираюсь.
Tatjna писал(а):
Однако, всё это было следствием её выбора и потому, как не крути, а Вересовой лично я сопереживаю меньше чем Оксане. Оксана ведь точно не выбирала путь на которой её толкнули совсем юной, тогда у неё не было сил моральных и физических от этого уйти, а позже уйти тоже почти невозможно.

Есть в этом рациональное зерно. Столкновение двух сторон жизни: черной и белой. Кто-то сам все рушит, что имеет, а кто-то и не имел ничего никогда.
Tatjna писал(а):
Получиться ли хорошая семья у Ивана, Ирины и Светы? По идее да, хотя у меня стойкое убеждение, что Волков руководствовался именно разумом снимая Иру с поезда. Однако ему этого и надо женщина рядом, не страстно любимая, но хорошая мать для осиротевшей дочери, которую ей не трудно принять, ну и он Иру разумеется не за что не предаст.

Я выше писала о своей теории. Что такое страсть? Это дуновение ветерка. Есть - и уже нет. Никто не мешает устраивать страстные вечера, ролевые игры и много всего прочего, если уж совсем заскучают. Но вот те самые комфорт и доверие никак не устроишь и не купишь, как, например, свечи для ночи любви. Поэтому Ваня сделал правильный выбор, чем бы он не руководствовался.
Tatjna писал(а):
Получиться крепкая семья, у чьего очага всегда будет приятно погреться, но без особых страстей.

А у кого из долгоживущих пар есть страсть? Да нет ее ни у никого. Страсть остается в горячей молодости, там, где ей и место. А то так можно и пожизненно кобелем остаться, скитающимся в поисках страсти. Джордж Клуни сразу вспомнился.
Tatjna писал(а):
P|S. Наташа, очень надеюсь увидеть твои новые работы.

Уже скоро будет прода в новом романе)
anjelika писал(а):
о какая-то не досказаность ...пусто,у меня как у читателя ...я вообще не хотела ,чтобы они остались вместе только потому ,что....(но автору виднее )всю вторую книгу плачу...она любит- это факт ,он будто перегорел...дважды в реку...грустно...

Может, она тоже не любит, а просто тянется к нему, как к кому-то хорошо знакомому, с кем безопасно и изведанно?
А Ваня уже матерый волк, конечно, ему все эти романтические виражи не кружат отныне голову.

Вроде уже столько написала, что пора остановиться. Вот мы и познакомились получше с вами, дорогие читатели! Надеюсь, не последний раз встречаемся и обсуждаем героев. Спасибо всем еще раз и жду вас в новых темах! Flowers

...

LenaArinka: > 02.10.16 19:17


Наталья,спасибо большое за роман!!! Smile Very Happy wo

...

Sladkaia: > 02.10.16 21:36


Добрый вечер Наташа, девочки!!!! Poceluy Poceluy Poceluy
Наташа, вот это ты развернулась!!! Спасибо за подробные комментарии, разъяснила, всё по полочкам разложила))))
Как-будто бонусную главу прочитала)))) tender
Спасибо, что нашла время)))) Спасибо сердечное за теплые слова!!!! Pester
Жду новых впечатлений и эмоций!!!!!! tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение