Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")



FernandaPo: > 15.06.11 13:19


Спасибо, в длижайшие дни загляну.
Хочу немного расстроить,эта глава даётся тяжеловато Stena , поэтому завтра я вряд ли выложу, но и неделю мучить тоже не буду. Постараюсь, как можно быстрее.

...

Mellochechka: > 15.06.11 13:45


FernandaPo писал(а):
Хочу немного расстроить,эта глава даётся тяжеловато Stena , поэтому завтра я вряд ли выложу, но и неделю мучить тоже не буду. Постараюсь, как можно быстрее.

Жааалко! Ну,хорошо,что хоть не неделю!!! Sad Ok

...

Ellendary: > 16.06.11 12:17


Mellochechka, спасибо за сайт http://ficbook.net/. Зашла и открыла многое, что не читала. Очень понравился сайт! Спасибо! Very Happy Very Happy

...

Mellochechka: > 16.06.11 14:58


Да,ладно вам! Кстати,если зарегестрируетесь,то напишите мне ваши ники,я вас найду и можно будет пообщаться!
Мне на том сайте тоже нравиться, так все удобно и заморачиваться не надо! Кстати,самый лучший раздел это Ориджиналы!
Желаю приятного прочтения!)

...

FernandaPo: > 19.06.11 16:37


 » Глава 13 План. (Джейкоб)

Народ, простите, что задержала с главой, моё вдохновение было где-то в отпуске... Поэтому, не знаю, может вам не понравиться то, что я тут наваяла. Тогда можете кидаться тапками, помидорами и т.д.

Глава 13 План. (Джейкоб)

Каллен молчал, в задумчивости прохаживаясь по поляне, я напряженно ждал. Наконец:
- Джейкоб, ты должен понимать, что Габриель будет очень опасна, и обладать немыслимой силой, когда она будет …- он запнулся -… в теле зверя. Для начала нам надо найти место, где она будет находиться во время трансформации -
Его слова больно резанули меня. Зверь! Бри — Зверь, Чудовище, Монстр! Я стиснул зубы, но не смог сдержать рвущийся наружу стон. Закрыв глаза, я сосредоточился, пытаясь вновь взять себя в руки. Внезапно по мне пробежала дрожь, когда я почувствовал ледяное прикосновение на своей руке… Увидев мой полубезумный взгляд, Карлайл смутившись убрал руку.
-Джейк, у Габриель есть надежда – сказал он твердо.
- Надежда? Какая? Вы же сами сказали, что это необратимо? – я почти орал на него.
-Когда я копался в архивах Вольтеры, мне попался один любопытный свиток, очень древний, что-то типа путевых заметок одного монаха. Он описывал свою жизнь в поселении ликантропов. Так вот, в этом документе говорилось, что в ночи полнолуния некоторые ликаны употребляли какой-то отвар, который позволял им отсрочить наступление трансформации. Пленные ликаны этот факт либо не могли, либо не захотели подтвердить. Я не очень полагался на эти записки, они были составлены хаотично, а сам автор представлялся довольно экзальтированной личностью --
Каллен замолчал, пристально разглядывая у себя что-то под ногами. Затем он продолжил:
- Сейчас я больше склонен доверять этому источнику. Если ликантропия это болезнь, то, как и для всякой болезни, может и должно быть найдено лечение.
- Как Вы собираетесь искать лекарство, если кроме записок полоумного монаха у вас ничего нет? – Не хочу себя тешить тщетными надеждами. Карлайл задумался:
- Очевидно, ответ один: надо искать ликанов.
Серьёзно? Надо же, как просто! Во мне подымалось раздражение, хотя понятно, что доктор Клык ни в чем не виноват, но меня переполняли эмоции, которые требовали выхода.
- И как Вы собираетесь это делать? Объявите по национальному телевидению? – съязвил я.
Каллен был спокоен, будто и не замечал моего состояния:
- Я думаю, надо покопаться в прошлом Габриель. Но сейчас надо решить более важную задачу.
- У Вас есть план?
- Здесь недалеко есть каменный дом, он очень маленький, но кладка достаточно прочная. У нас есть всего сутки, чтобы подготовить его для Габриель, мы начинаем сегодня. Все ночи полнолуния она будет находиться там.
-Этого будет достаточно?
- Не знаю – протянул Карлайл задумчиво – в любом случае надо обеспечить охрану, если вдруг ликан вырвется. И, Джейк, тебе надо поговорить со стаей на счет защиты резервации.
- Зачем защищать резервацию? Я думал, что Бри посидит три ночи в доме и всё?
-Джейкоб, - Каллен устало вздохнул – Когда Бри обернется, она уже не будет нежной и ласковой девушкой, забудь об этом. Пойми же, ликан невероятно силен, и этот домик только временная мера и никто не знает насколько хватит его прочности и если ликантроп вырвется…. Вспомни, что я тебе говорил! Вспомни о главной его потребности!
Его слова бухали в моей голове, будто молотки о крышку гроба. В глазах потемнело, а в горле застрял ком, мешая дышать. Господи, мне сейчас понадобиться нашатырь!
- Лучше, если бы мы смогли скоординировать свои действия со стаей – продолжал доктор Клык – ты сможешь устроить? Здесь, на этой поляне?
- Да – просипел я – я позвоню, когда мы будем готовы.
Я развернулся и поплелся к байку, но есть еще один вопрос, который я должен задать:
- Карлайл, что с Беллой?
- Она не пострадала. Эдвард сегодня отвезет её в Сиэтл.
Я кивнул, одной проблемой будет меньше. После того, что случилось, нам будет тяжело встречаться.
***
Обратно в резервацию я ехал не торопясь, мне надо было всё обдумать. Впереди меня ждал тяжелый разговор с Семом и стаей. Конечно, Бри всем нравилась, но если она будет представлять угрозу для квилетов, не потребует ли Сем, чтобы она покинула Форкс? Что тогда делать, я не знал.
Погруженный в свои мысли, я не заметил, как оказался у дома Эмили. Она хлопотала на лужайке, развешивая только что выстиранное бельё. На чисто выскобленных досках крыльца копошилась Клэр (ясно, Квилл патрулирует, а девочку привел сюда), Эмили напевала какую-то детскую песенку и пыталась вовлечь в этот процесс малышку:
- Ну давай, Клэр, подпевай. Ты же знаешь слова -
От этой тихой и уютной картины у меня болезненно сжалось сердце. Ну почему у меня не может быть так? Видно там наверху, когда всем отмеряли порцию счастья, про меня забыли, зато щедро сыпанули первосортного дерьма!
-Эй, Джейк, - лицо Эмили расплылось в радостной улыбке – Как дела? Ты что такой мрачный?
- Да, так… А где Сем?
- На заднем дворе стиральную машину чинит. Представляешь, ведь только месяц назад купили! Хорошо хоть эту закладку простирать успела – причитала Эм.
Я прошел через весь дом, так и есть: среди кучи разобранного железа сидел Сем, с видом несчастного философа, уставившись на всю эту красоту.
-О, Джейк, - радостно воскликнул он – Вот, купили с Эмили какую-то навороченную дрянь, которая в итоге не проработала толком и месяца! Слушай, брат, помоги, а?
- Может позже – вяло протянул я – Сем, есть разговор.
- Что случилось?
Я рассказал всё, что знал. Всё, что мне рассказал Карлайл. Слова застревали в горле, я выталкивал их силой…
Сем долго молчал, а я умирал от чувства неопределенности и нетерпения.
-Ну же, Сем!
- Джейк, дело касается не только безопасности всего племени квилетов, могут пострадать местные жители. Ты же знаешь, мне нравиться Габриель и я, МЫ - поправился он – все очень рады были за тебя, узнав о твоем запечатлении, но.. – Сем снова замолчал.
-Но? – я уже догадывался, что он мне хочет сказать.
- Сем, я буду с Бри до конца, чтобы ты сейчас не решил – прохрипел я.
-Надо собрать всех и немедленно –

У нас была отработана система оповещения для таких вот экстренных сборов, поэтому уже через 20 минут все толпились на заднем дворе у Эмили (её маленькая кухня давно уже перестала вмещать всех оборотней). Еще 10 минут ушло на то, чтобы Сем вкратце обрисовал ситуацию. Первой реакцией была гробовая тишина, а потом поднялся такой гвалт, что у меня были готовы лопнуть барабанные перепонки. Чего я только не наслушался! К счастью, все пребывали в человеческом облике, и я не мог слышать ВСЕ мысли своих собратьев!
Стая разделилась. Одна часть, в основном самые молодые и неопытные оборотни (и в первых рядах Сет, конечно, куда ж без него), встала на мою сторону и рвалась мне на помощь. Другие, по большей части запечатленные, предлагали выдворить Габриель за пределы Форкса. Хорошо, что хоть никто не предложил применить крайние меры… убить Бри означает убить Блека! И это, Слава Богу, понимали все. Теперь окончательное решение было за Семом. Он колебался, и я понимал как ему трудно. Он, вожак, несет ответственность за стаю и не может подвергать её опасности, но и оставить меня без поддержки ему было тяжело. Это трудное решение, и я не знаю, как бы поступил сам на его месте.
- Джейк, Джаред и Эмбри, вы идете со мной, будем встречаться с Калленами.

20 минут спустя мы уже стояли на поляне. Карлайл пришел в сопровождении Джаспера, который заметно нервничал – его сильно смущало наше численное превосходство. Эдварда не было, поэтому, как бы Сему не хотелось, в этот раз ему придется общаться с кровососами без переводчика. Я стоял рядом с вожаком, за нашими спинами возвышались два огромных волка: Джаред и Эмбри.
- Спасибо, что быстро откликнулись – произнес Карлайл вместо приветствия. Сем коротко кивнул:
- Расскажите нам всё-
Карлайл вышел вперед, и тотчас рука Джаспера опустилась ему на плечо, удерживая его на месте. Пресловутая битва с новорожденными лишь слегка пригасила нашу вражду, но до полного взаимного доверия было еще очень далеко, если вообще возможно!
- Всё в порядке, Джаспер – Каллен похлопал его по руке
– Итак, вы уже знаете, что Габриель оказалась жертвой ликанов и завтра ночью с ней произойдет первая трансформация – начал он без предисловия --чтобы вы понимали с кем мы имеем дело, я расскажу об этих существах подробнее…..
И мне еще раз пришлось выслушать все ужасающие подробности ближайшего будущего Бри… Сем слушал молча, изредка задавая уточняющие вопросы:
- Как опасен ликан для нас?
- Ликантропия, как болезнь, для оборотней не опасна, у вас природный иммунитет. Я провел исследования с кровью Джейкоба, которые полностью подтвердили это. Ликаны могут представлять опасность только из-за своей феноменальной силы.
- Как вы собираетесь оградить жителей от твари?
(Я рыкнул на Сема, всё-таки речь идет о Бри! Хотя он не обратил на это ни малейшее внимания.)
- Я уже говорил Джейку, что моя семья сейчас перестраивает каменный домик недалеко отсюда. Это временно, только на ближайшее время, пока не будет готов специальный контейнер. Ликан будет находиться там весь период трансформации. Кроме этого, мы образуем цепь вокруг дома, чтобы принять необходимые меры, если ликан сможет вырваться.
- Это возможно?
- К сожалению, да. Дом всё же старый.
- Как же вы собираетесь остановить тварь, если у неё, по вашим же словам, невероятная сила?
- Я продумал это. Поскольку ликану необходима жертва, вернее это единственное условие, которое успокоит его и подстегнет обратную трансформацию, то надо удовлетворить его потребности. Я уже заказал на ферме животное, его должны привезти завтра. Оно будет привязано у дома.
- А где вероятность того, что тварь направиться к жертве, а не в город?
- Вот здесь бы нам понадобилась помощь стаи. Ликану надо будет «помочь» выбрать правильное направление. Но, я уверен, что это не понадобиться, ликан будет новорожденный и неопытный. Обоняние и слух у него совершенны, а наше животное будет единственной жертвой поблизости.
Сем молчал, полностью погрузившись в свои мысли, а потом задумчиво произнес:
- Вы, кажется, всё продумали, но, если ликан всё же вырвется, то ваша цепь вокруг дома будет просто бесполезна. Тварь же вас просто разметает по лесу…
Карлайл тяжело вздохнул.
- Мы будем вооружены…
Что-о-о? Мне Карлайл ничего об этом не говорил!
-Вооружены? Чем? – в ужасе прохрипел я – Карлайл?
- У нас будут кинжалы с серебряным напылением. Пули отлить мы просто не успеем – тихо ответил Каллен – прости Джейкоб, у ликанов острая аллергическая реакция на серебро-
Сначала я тупо молчал, а потом моё тело среагировало без участия моего разума. Треск раздираемой ткани, жжение вдоль позвоночника и я уже на четырёх лапах с оскаленной мордой навис над лживой пиявкой. Мой оглушающий рык эхом пронесся по поляне. Джаспер рванул ко мне, но тут же был отброшен огромными телами Джареда и Эмбри. Карлайл стоял подо мной низко опустив голову, не пытаясь даже сопротивляться. А у меня глаза заволокло красной пеленой, в висках стучало; так далеко запрятанная ненависть вспыхнула с новой силой. Мои челюсти уже были готовы сомкнуться на бледной каменной шее, как в голове завибрировал голос Альфы.
- «Джейкоб, нет»
-«Он хочет убить Габриель!»
- «Джейкоб, мы сделаем всё, чтобы этого не случилось. Надо выслушать их до конца! Успокойся! Не заставляй меня снова воспользоваться властью. Я не хочу с тобой так!»
Я почувствовал смертельную усталость. Голова, вдруг начала раскалываться и я буквально рухнул под ноги пиявок жалко скуля и повизгивая. После того, как Белла выбрала своего кровососа я думал, что больнее, чем тогда уже быть не может, но как же я ошибался! Меня разрывала мысль о моей беспомощности!
Карлайл сел рядом со мной, с виноватым лицом и глазами, полными жалости и сочувствия. Не хватало еще терпеть жалость от вампиров!
-Джейкоб, я знал, как ты отреагируешь, поэтому и раньше не говорил. Но, если бы я планировал убить Габриель, я бы не просил помощи у твоей семьи! И даже, если придется применить наше оружие, мы будем применять его, избегая смертельных ран. Ты должен верить мне, Джейк.
Его спокойный голос немного привел меня в чувство.
- Сем, - обратился Карлайл к нашему вожаку – ответ теперь за вами.

...

Ellendary: > 19.06.11 23:08


Очень рада, что твое вдохновение вернулось! А насчет тапками и помидорами не беспокойся, глава получилась отличная, не будем кидать. Спасибо, за продолжение!

...

FernandaPo: > 20.06.11 00:41


[quote="Ellendary"]Очень рада, что твое вдохновение вернулось! А насчет тапками и помидорами не беспокойся, глава получилась отличная, не будем кидать. Спасибо, за продолжение!

Большущее спасибо Laughing

...

Натель: > 20.06.11 16:31


Главка замечательная!!!!!Надеюсь Бри это все переживет, а Джейк бедный ну все у него не как у людей, правда он и не человек, ну почти... таааааааак куда-то меня потянуло, Embarassed в общем мне понравилось, давай еще!!!!

...

Mellochechka: > 21.06.11 14:38


Прода просто опупенная! Бедная Бри столько всего наволилось на нее!
Надеюсь,что они с Джейком справятся! И мне очень не терпится узнать принадлежит она к клану или она чья-то невеста!))
Проду мне от гениального автора!) Ar Very Happy

...

Mellochechka: > 22.06.11 14:15


FernandaPo писал(а):
Ой, спасибо. Embarassed

Да,ладно! Меня вот,что интересует,а когда будет прода?! Very Happy

...

FernandaPo: > 22.06.11 14:36


 » Глава 14. Началось. (Джейкоб)

Прямо сейчас:

Глава 14. Началось. (Джейкоб)

- Габриель для нас как член семьи, мы не оставим её и Джейка.
Я не поверил своим ушам! Стая меня не бросила! Моя семья меня не бросила! Я почувствовал, как меня заполняет уверенность, возвращая надежду и силы! Имея за плечами такую поддержку, можно свернуть горы, и я буду бороться за свою любовь!
Следующие полчаса Сем с пиявками отрабатывали детали плана. Было решено, что завтра на закате Бри перенесут в домик. Вампиры и оборотни образуют две защитные цепи, между которыми будет привязана жертва для ликана. Главная цель для всех, если ликан вырвется, направить его именно к этому месту. Был один скользкий момент: доктор Клык не знал, будет ли происходить обратная трансформация, если ликан вообще не получит жертву? В этом случае на рассвете двери домика откроют…
Наконец, все вопросы были улажены, оставалось только осмотреть главное место действия.
- Это недалеко отсюда, там уже работают мои дети. Джаспер, - обратился Карлайл к сыну – их надо предупредить о нашем приходе-
Блондин коротко кивнул, но я видел, что ему очень не хочется оставлять Каллена- старшего среди пяти огромных волков, один из которых на грани срыва. Он повернул голову в мою сторону, обнажил клыки и коротко рыкнул. Я понял твое предупреждение, пиявка.

Доктор Каллен оказался прав, 10 минут крупной рыси и мы были на месте. На небольшой круглой поляне возле самой кромки леса примостилось маленькой каменное строение, больше похожее на игрушечный домик. Оно было довольно древним, но выглядело вполне прочным. Деревянная крыша, крошечные окошки, покосившаяся дверь – дом семи гномов! Сем с Калленом уточняли последние детали, а я во все глаза смотрел на разворачивающуюся передо мной картину: это было похоже на кино с ускоренной съемкой! Вампиров видно не было, только размытые силуэты метались по поляне, а сам домик прямо на глазах преображался: пропала покосившая дверь, постепенно начала испаряться крыша…
- Мы разберем внутренние перегородки и укрепим стены, окна будут заложены, крышу перекроем… -- донесся до меня голос Каллена.
Похоже, пиявки всё продумали досконально. Сем видимо был того же мнения. Сухо попрощавшись с Карлайлом, он скрылся за ближайшими кустами, чтобы выйти оттуда уже в образе громадного черного волка. Пока мы мчали в резервацию, вожак приказал стае снова собраться. На этот раз всё прошло гораздо спокойней, после рассказа Сема оборотни успокоились, и только кидали в мою сторону сочувствующие взгляды. Было решено, что самые молодые оборотни останутся для охраны резервации, Сем хотел, чтобы и я остался в поселке, опасаясь за мои непредсказуемые реакции, когда дело касается Габриель, но … но потом всё же передумал. Остальные волки завтра на закате должны будут рассредоточиться вокруг лесного домика и так провести всю ночь... Получив последние указания и распределив патрули, стая разбрелась по домам, а я, переодевшись и запрыгнув на байк, рванул обратно. Я собирался провести всю ночь у постели своей малышки и никакая нежить не сможет мне в этом помешать!

Кроме Карлайла в доме не было никого. Я прислушался к сбивчивому ритму и прерывистому дыханию, доносившимся со второго этажа.
- Как она?
- Всё идет, как и должно. Я дал ей морфий, она будет спать, но у неё растет температура, так что его действие будет не долгим.
- Я хочу остаться с ней – я не просил разрешения, просто ставил перед фактом.
- Конечно, ты ей нужен
Я начал подниматься по лестнице, и уже на последней ступеньки, обернувшись, позвал Карлайла:
- Доктор Каллен, … простите меня…
- Да, Джейкоб, я всё понимаю…
Дверь в комнату Габриель было открыта, я осторожно ступил внутрь. Посреди помещения стояла кровать, опутанная проводами от датчиков и капельниц. Я думал, что Бри будет выглядеть изможденной и осунувшейся, но она никогда еще не была так красива, как сейчас. Смуглое лицо, с нежным румянцем на щеках, приоткрытые чуть припухшие губы, будто их терзали жарким поцелуем, волосы, разметавшиеся по подушке. Я не смог сдержаться, наклонившись, я осторожно прижался к её губам, что привело к неожиданной реакции: её дыхание участилось, и из её уст сорвался стон, больше похожий на музыку страсти, чем боли, веки задрожали, и из-под густых ресниц скатилась огромная слеза. А потом я услышал тихий шепот: «Джейк…»
- Милая, я здесь, я с тобой-
Я взял её горячую руку в свои ладони и опустился на пол возле кровати. Всю ночь я провел у постели Бри, ловя каждый стон и каждый вздох. Я менял холодные компрессы у неё на лбу, пытаясь хоть как-то облегчить ей страдания, я орал на Карлайла, требуя от него невозможного, я отгонял от её постели слишком заботливых кровососов, предлагавших мне помощь. К утру, совсем измучившись, я уснул…
Проснулся я от чувства, что мою голову запихнули в печку и поджаривают на медленном огне. Не открывая глаз, я потянулся рукой ко лбу и почувствовал под своими ладонями узкую обжигающую кисть своей любимой. Вот черт, какая же у неё температура, если даже мои 42.5 градуса плавятся! Я вскочил и, склонившись над постелью, натолкнулся на горящий взгляд изумрудных глаз с золотистыми крапинками.
- Джейк, ты здесь? Ты со мной? Я думала, ты больше никогда не при…
- Тш-ш-ш- я приложил палец к её губам, не дав ей продолжить - Бри, милая, мы с тобой повязаны теперь до конца жизни. И я никогда не оставлю тебя! Слышишь?
Пока я говорил, её глаза закатились, и она часто задышала, а потом лицо её исказилось судорогой от мучительного приступа боли.
- Малышка, что с тобой – от страха я начал трясти её, а потом заорал на весь дом – Карлайл!
Он появился через мгновенье со шприцом в руках:
- Я не могу больше давать ей морфий, это плохо скажется на её организме, я вколю ей снотворное, это всё, что я сейчас смогу сделать!
- Вот дерьмо, да ведь она вся горит! И этот чертов укол снотворного, всё, что можно сделать?
Карлайл покачал головой:
- Джейк, это её первая трансформация, тело ещё не привыкло! Но с каждым разом это будет проходить для неё всё легче. Мы ничего не можем больше сделать!
Следующие часы я провел словно в преисподней, Габриель металась по кровати, билась в судорогах и стонала от боли, а я только мог смотреть на страдания своей любимой и сгорать в собственном аду. Ближе к вечеру появилась коротышка:
- Джейкоб, иди отдохни, впереди еще целая ночь! Я побуду с Бри – прошептала она.
Впервые я был действительно рад её увидеть. Выйдя на улицу, я поплелся, еле передвигая ноги к нашему бревну.

Слушать!
http://www.audiopoisk.com/track/deep-forest/mp3/moon-light/


Видимо для каждого существует предел, и я, кажется, уже подобрался к самому краю. Было ощущение, что какая-то часть меня отделилась от тела, и парила над землёй, безразлично наблюдая над моей суетой и терзаниями. Я смотрел на небо, туда, где равнодушное светило заканчивало свой дневной путь, не давая мне отсрочку и не испытывая жалости. Ярко красный солнечный диск медленно уплывал за горизонт, роняя на облака кровавые отблески. Закрыв глаза, я молился древним Богам и взывал своим предкам! Я надеялся обрести надежду и укрепить веру. Отец всегда говорил, что Боги разговаривают с нами, просто надо уметь их слушать. Не знаю, сколько я просидел так, полностью погрузившись в себя, но меня вернул в мир тихий голос:
- Джейкоб, с Габриель всё будет хорошо, ты должен в это верить-
Ого, значит я был в полной отключке, раз даже такую мерзкую вонь не почувствовал. Рядом стоял младший Каллен.
- Чего тебе надо? Вроде бы ты должен быть в Сиэтле.
- Я приехал помочь, Джейк -
-Помочь? А что, Белла уже не боится тебя отпускать? Ведь будет очень опасно… - я намекал ему на тот случай с новорожденными, когда Белла уговорила своего ненаглядного не идти на битву – Ты можешь встретиться с монстром…
Он горько усмехнулся:
-Я ведь тоже своего рода монстр… - по лицу пробежала тень - Нам ведь сейчас нечего делить, не отказывайся от моей помощи, Джейкоб.
На его безупречном юношеском лице, тускло поблескивали глаза столетнего старца, отражая свет заходящего солнца, отчего его зрачки приобрели зловещий красный оттенок. Я тяжело вздохнул:
- Ты слышишь её мысли?
- Нет, она сейчас без сознания..
- А корот… А Элис что-нибудь видит?
Каллен отрицательно покачал головой:
- Бри от неё закрыта, так же как и ты, Джейк
- Жаль, это бы помогло
Я замолчал, снова уставившись на солнечный диск, который на одну треть уже скрылся за кромкой леса.
- Джейк, мы найдем для Бри выход, я верю в это. Когда всё закончиться, мы с Эмметом попробуем разыскать ликанов. Ты только тоже верь!
Это было странно и абсурдно. Два заклятых врага мило беседовали на поляне, один из которых готов подвергнуть свою жизнь опасности, ради счастья другого…
- Эдвард, ты помнишь наш разговор в палатке перед битвой? – я мысленно вызвал в памяти картинки:
«- ….. А знаешь, Джейкоб, если бы мы не были кровными врагами и если бы ты не пытался украсть у меня самый смысл моей жизни, то, пожалуй, мы могли бы поладить.
- Может быть… если бы ты не был отвратительным вампиром, который собирается высосать жизнь из моей любимой девушки… хотя нет, даже тогда мы бы с тобой не поладили.»
Каллен горько усмехнулся и кивнул головой.
- Я попробую, Эдвард – сказав так, я протянул ему руку для рукопожатия.
Брови вампира поползли вверх, но и он ответил на мой порыв. Мы соединили наши руки: кусок льда и раскаленный уголь!
И вдруг тишину разорвал пронзительный визг, перерастающий в леденящий кровь низкий вой.
- Началось – прошептал Эдвард.

...

Натель: > 22.06.11 17:47


ОГО!!!!фраза "с каждым разом это будет проходить для неё всё легче" что-то мне совсем не нравится!!!надеюсь Бри удасться вылечить от этого!!! rew и кажется силы у неё побольше, чем у вампиров в таком состоянии, ооооочень надеюсь, что все остануться целы!!!!
Автору низкий поклон за оперативность!!!! Poceluy

...

Ellendary: > 22.06.11 19:48


Спасибо за замечательную главу! Интересная и очень понравилась. Very Happy Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение