Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)



Margot Valois: > 08.05.16 18:32


Викуся, если ты не будешь против, то я могу поколдовать над обложкой в стиле сериала "Викинги" shuffle А то задумка у меня витает, надо же дать волю вдохновению, а со вторника я как раз возвращаюсь на работу к нормальному фотошопу Wink

...

Виктория В: > 08.05.16 19:18


Margot Valois писал(а):
Викуся, если ты не будешь против, то я могу поколдовать над обложкой в стиле сериала "Викинги" shuffle А то задумка у меня витает, надо же дать волю вдохновению, а со вторника я как раз возвращаюсь на работу к нормальному фотошопу Wink
Риточка, любая инициатива, особенно творческая, приветствуется. Poceluy
Мне интересно узнать какими ты видишь героев моего романа. shuffle

...

натаниэлла: > 09.05.16 14:59


Всем доброго дня!
Поздравляю с Праздником Победы!



Вика, спасибо за продолжение! Flowers Я на дачу уезжала, только что вернулась - и сразу прибежала читать главу. Ух, какая валькирия-то у Рюрика в доме оказалась! Я-то ломала голову, кто такая, какая она, а тут покоя никому не будет: жгучая, ревнивая, воинственная - спуску не даст. Тревожно сделалось за Дарину, придется ей несладко, как пить дать.
Вообще, образ Эрны вышел на удивление цельным, ярким. Я вот ей сочувствую. Дикие времена, но когда к раненой женщине приходят и насилуют, это ужас что. А она еще его и полюбила потом. И детей ему нарожала, а могла бы и отомстить. Потрясающая женщина. Да, характер еще тот, но - не сломалась! даже богам своим не изменила, осталась собой. Это о многом говорит.


Рита, спасибо за видео! Сериал не видела. Наверное, многое потеряла.

...

Элинор: > 09.05.16 19:16


Викуля, привет! Спасибо за главу Flowers
Мне вот тоже понравился образ Эрны, все-таки она сильная женщина! Конечно, времена были дикие... Приковать человека к столбу, словно собаку? Shocked Моя нежная психика не готова такое понять... Казалось бы после всего этого насилия Эрна должна ненавидеть Рюрика, а она полюбила, детей ему родила. Конечно, то, что она отвадила от него других женщин такими способами не очень хорошо, но я списываю это на ревность, ничего страшного в этом нет. Ну любит она Рюрика так, что никого не может видеть рядом с ним! Я ей даже сочувствую... Обычно подобная любовь ни к чему хорошему не приводит...
В самом конце главы, когда она чуть было не убила собственных детей, у меня аж сердце замерло! Все же не хотелось верить, что она настолько жестока к беззащитным малышам, но к счастью, все обошлось. Да уж, серьезная у Дарины соперница. Очень интересно, что будет дальше Very Happy

Кстати, Вика, у меня к тебе будет одна просьба Embarassed Ты не могла бы делать после текста сноски для таких необразованных читательниц, как я? Честно, я даже понятия не имею, что такое "конунг" и "драккар", возможно, это понятно из контекста, но хотелось бы знать наверняка, заодно и узнать что-то новое для себя Wink

...

Виктория В: > 09.05.16 20:21


натаниэлла писал(а):
Всем доброго дня!Поздравляю с Праздником Победы!
Наташа, добрейшего! Poceluy


Спасибо большое за поздравление. очень тронута! Всех в свою очередь поздравляю С праздником Великой Победы. rose


натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за продолжение! Flowers Я на дачу уезжала, только что вернулась - и сразу прибежала читать главу. Ух, какая валькирия-то у Рюрика в доме оказалась! Я-то ломала голову, кто такая, какая она, а тут покоя никому не будет: жгучая, ревнивая, воинственная - спуску не даст. Тревожно сделалось за Дарину, придется ей несладко, как пить дать.
Да, Рюрик - смелый мужчина, связался с скандинавской амазонкой. Very Happy Дарине это конечно боком выйдет, и главное, она вовсе не догадывается о том, что ее ждет. Sad


натаниэлла писал(а):
Вообще, образ Эрны вышел на удивление цельным, ярким. Я вот ей сочувствую. Дикие времена, но когда к раненой женщине приходят и насилуют, это ужас что. А она еще его и полюбила потом. И детей ему нарожала, а могла бы и отомстить. Потрясающая женщина. Да, характер еще тот, но - не сломалась! даже богам своим не изменила, осталась собой. Это о многом говорит.
Нат, не виноватый Рюрик - она сама пришла, никто ее к ободритам не приглашал. no Насилие над пленницей было тогда в порядке вещей, пусть скажет спасибо, что ее в жертву Перуну не принесли. И потом Рюрик в общем-то достоин ее любви. Когда они дрались, то она лупила его со всей силой, а он по-джентльменски ее щадил. Wink


Элинор писал(а):
Викуля, привет! Спасибо за главу


Даша, рада, что ты заглянула. Ar
Элинор писал(а):
Мне вот тоже понравился образ Эрны, все-таки она сильная женщина! Конечно, времена были дикие... Приковать человека к столбу, словно собаку? Моя нежная психика не готова такое понять...

Так если Эрну не приковали, она бы все славянское племя вырезала за одну ночь со своим темпераментом, это к гадалке ходить не надо. Shocked Ее приковали не затем, чтобы унизить, а для безопасности остальных людей. Ooh
Элинор писал(а):
Казалось бы после всего этого насилия Эрна должна ненавидеть Рюрика, а она полюбила, детей ему родила.


Даша, я читала, что во время секса в организме женщины вырабатывается гормон сильной привязанности к мужчине(забыла, как он называется). Не знаю, хорошо это или плохо, но факт остается фактом. Этим гормоном возможно объясняется то, что многие женщины терпят насилие своих мужей и даже оправдывают его. Sad
Элинор писал(а):
Конечно, то, что она отвадила от него других женщин такими способами не очень хорошо, но я списываю это на ревность, ничего страшного в этом нет. Ну любит она Рюрика так, что никого не может видеть рядом с ним! Я ей даже сочувствую... Обычно подобная любовь ни к чему хорошему не приводит...

Рюрик очень привлекательный мужчина, и многих женщин подкупает в нем то, что на него можно положиться в трудную минуту. Ему еще в отрочестве пришлось взять на себя ответственность за свою семью и племя, поэтому брать заботу о ком-то - о людях или целой стране для него характерная черта. Smile
Элинор писал(а):
В самом конце главы, когда она чуть было не убила собственных детей, у меня аж сердце замерло! Все же не хотелось верить, что она настолько жестока к беззащитным малышам, но к счастью, все обошлось. Да уж, серьезная у Дарины соперница. Очень интересно, что будет дальше


Да, пожалуй только к собственным детям Эрна может проявить милосердие. Ok
Элинор писал(а):
Кстати, Вика, у меня к тебе будет одна просьба Ты не могла бы делать после текста сноски для таких необразованных читательниц, как я? Честно, я даже понятия не имею, что такое "конунг" и "драккар", возможно, это понятно из контекста, но хотелось бы знать наверняка, заодно и узнать что-то новое для себя


Даша, извини за упущение. Embarassed Я немного приболела, потому коротко отвечу на твои вопросы. "Конунг" - это скандинавский князь. "Драккар" - большой военный корабль викингов, украшенный мордой дракона. Корабль поменьше с изображением змеи - "снеккар".
Нат, Даша, спасибо вам за сердечные отзывы. Flowers rose Flowers

...

натаниэлла: > 09.05.16 21:44


Викусь, про женский гормон сильной привязанности звучит, на мой вкус, сомнительно. Психика бывает сильнее физиологии, иначе все изнасилованные привязывались бы к своим палачам. А это не так.
БЬЕТ, ЗНАЧИТ ЛЮБИТ - это не гормон, это воспитание, программа, заложенная родителями. Если в семье отец бил мать, то и дочь в 99% терпеть будет и не сочтет унижением. Здоровая психика такого не потерпит.
А есть и такие женщины, кто садо-мазо на дух не переносят.

...

Виктория В: > 09.05.16 22:32


натаниэлла писал(а):
Викусь, про женский гормон сильной привязанности звучит, на мой вкус, сомнительно. Психика бывает сильнее физиологии, иначе все изнасилованные привязывались бы к своим палачам. А это не так.
БЬЕТ, ЗНАЧИТ ЛЮБИТ - это не гормон, это воспитание, программа, заложенная родителями. Если в семье отец бил мать, то и дочь в 99% терпеть будет и не сочтет унижением. Здоровая психика такого не потерпит.
А есть и такие женщины, кто садо-мазо на дух не переносят.

Наташа, я с тобою согласна на все сто процентов, просто вспомнила, что написали в одной умной статье. Поскольку я в биологии не очень, то допустила вероятность такого факта.
Еще прибавлю, что славяне страдали от викингов куда больше, чем они от наших предков, так что не очень сочувствуй Эрне. Ooh
Другие народы тоже сохранили память о скандинавских "джентльменах удачи". Вот тебе картинка в тему, возможно она тебя как заинтересует как специалиста по французской культуре. Картина французского художника 19 века Эвриста Витала Люминэ(1821-1896 год)
"Викинги уносят пленницу на драккар".

...

натаниэлла: > 09.05.16 22:42


Спасибо, Вика, за ответ.
Понимаю, жестокие времена, жестокие нравы. Но Эрне все равно сочувствую чисто по- женски. Не важно, кто она по происхождению, какой расы. У пленников нет национальности - все в одинаковом положении: что норманки, что славянки, что будущие француженки.

...

Margot Valois: > 10.05.16 13:15


Викуся, дорогие леди, всем добрейшего!

Я пришла с подарочками shuffle
Надеюсь, что дорогому автору понравится Embarassed




Код:
 [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/25232/301783960.5c/0_17f312_21385d5c_orig.gif[/img]

...

натаниэлла: > 10.05.16 13:18


Какой восторг! Рита, это шедевры! Very Happy
Вика, поздравляю с обновкой! уже предвкушаю, как эта авочка будет на тебе шикарно смотреться ))

...

НадяКороткова: > 10.05.16 13:32


Рита, ты сотворила невероятную красоту! Шикарная обложка.
Вика, для твоего романа такая обновка будет очень даже к лицу!

...

yulechka asgard: > 10.05.16 14:51


Всех с праздником!!! С 9 мая!!! Мирного небо над головой))) wo wo wo

Свободолюбивая и дерзкая дочь викинга-флотоводца желала, как валькирия, принимать участие в мужских сражениях
Повезло ж нашей Дарье с соперницей, лучше не придумаешь!
Ободриты,
и не слышала племени такого. Спасибо, что просветила! Sad Sad Sad
как собаке, надели надежный кожаный ошейник и приковали железной цепью к столбу крепкого сарая, где держали строптивых рабов Shocked Shocked Shocked
Скоро вокруг Рерика возвысились длинные земляные насыпи, делая город неприступным с суши. Напасть можно было только с моря,
С запада славян теснили германские племена, которым отчаянно не хватало своей территории
Обложили, гады!!! flag flag flag
Вроде бы свадьба его сестры прошла по взаимному согласию, но впечатление было такое,
А сестру отдал-подумала, что жену))) Gun Тю, думаю говорили же, что жена умерла? Gun
Кто не хочет кормить своих воинов, будет кормить чужих, отдавать им своих сестер и дочерей для удовлетворения их ненасытной похоти
Вот именно, а то так и докатились до такой жизни-там ворчат, тут ворчат, о деле не думают!
Когда она решила убить рожденных ею детей,
Убить-с ума сошла баба!!!! Dur Dur Dur
Своих детей она не тронет, не поднимается у нее рука на собственных сыновей и дочь
Слава Богу-додумала...
Красивая графика Эрны))) Smile

...

Виктория В: > 10.05.16 15:29


Девушки, всем добрейшего!

Margot Valois писал(а):
Я пришла с подарочками
Надеюсь, что дорогому автору понравится

Риточка, спасибо огромнейшее - вот это действительно Подарки! Guby Это шедевры, которыми скромный автор романа об Олеге гордится так, словно сам их сотворил. Very Happy shuffle

Спасибо, друг, я их обязательно пущу в дело, уже предвкушаю, как размещу обложку в каталоге после завершения романа. Ar

Нат, Надя, спасибо, что отметили Ритины произведения фотошопного искусства. Flowers
натаниэлла писал(а):

Понимаю, жестокие времена, жестокие нравы. Но Эрне все равно сочувствую чисто по- женски. Не важно, кто она по происхождению, какой расы. У пленников нет национальности - все в одинаковом положении: что норманки, что славянки, что будущие француженки.

Наташа, на мой взгляд, тут не стоит особо сочувствовать по-женски. Эрна вообще-то не кроткая овечка, а скрытая драконица. Не к ней вломились в дом, она вломилась в чужое племя, чтобы грабить, жечь, убивать. В конце концов, Рюрик сам понял, что связался с драконом в женском обличье, но уже поздно было - она к нему прилипла как банный лист. Словом, нужно было маму слушаться. shuffle
А то, что Рюрик Эрне рога немного подтупил, так это всем на пользу пошло. Ok
yulechka asgard писал(а):
Всех с праздником!!! С 9 мая!!! Мирного небо над головой)))


Юлия, спасибо за поздравление, и тебя С 9 мая! Flowers
yulechka asgard писал(а):

Свободолюбивая и дерзкая дочь викинга-флотоводца желала, как валькирия, принимать участие в мужских сражениях
Повезло ж нашей Дарье с соперницей, лучше не придумаешь!

Рада, что ты это отметила. Very Happy
yulechka asgard писал(а):
Ободриты,
и не слышала племени такого. Спасибо, что просветила!

Ободриты, ободричи - западнославянское племя. Wink
yulechka asgard писал(а):
Обложили, гады!!!

Юля, так испокон веков так было. Окружают со всех сторон славян как медведя в берлоге, потом русский медведь их лапой, лапой! Gun
yulechka asgard писал(а):

Вроде бы свадьба его сестры прошла по взаимному согласию, но впечатление было такое,
А сестру отдал-подумала, что жену))) Тю, думаю говорили же, что жена умерла?

Даже у викинга не хватит наглости потребовать жену у союзника. Wink
yulechka asgard писал(а):
Вот именно, а то так и докатились до такой жизни-там ворчат, тут ворчат, о деле не думают!

Правильно, нужно о деле думать! Smile
yulechka asgard писал(а):
Когда она решила убить рожденных ею детей,
Убить-с ума сошла баба!!!!
Своих детей она не тронет, не поднимается у нее рука на собственных сыновей и дочь
Слава Богу-додумала..

Все-таки не окончательно умерли в валькирии человеческие чувства. Ok
yulechka asgard писал(а):
Красивая графика Эрны)))

Рада, что понравилось. Very Happy Спасибо за чудный отзыв, Юлия, все по полочкам разложила. wo

...

Элинор: > 10.05.16 17:49


Какая тут у тебя красота, Вика! Прекрасная атмосферная обложка и такой же великолепный комплект Very Happy

Цитата:
"Конунг" - это скандинавский князь. "Драккар" - большой военный корабль викингов, украшенный мордой дракона. Корабль поменьше с изображением змеи - "снеккар".


Спасибо за пояснения Flowers Теперь буду знать, а то не люблю, когда чего-то не понимаю Wink

...

Margot Valois: > 10.05.16 20:03


Вика, девушки, я искренне рада, что вам понравилось Ar Признаюсь откровенно, что я и сама очень довольна результатом Embarassed
А всё почему - а потому, что автор вдохновляет своим талантом Wink ну, и актеры сериала "Викинги" не позволили остаться равнодушной Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение