Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Осенних листьев багряный костер (СЛР)



froyzen: > 10.10.16 11:42


принимайте в читатели Flowers , очень нравится ваше произведение tender

...

kanifolka: > 10.10.16 12:27


прямо таки вызов Smile Лена, покажи ему, как русских баб обижать)))) Вот думаю, тут она сама и попадется Smile

...

Inga-Chernyak: > 11.10.16 09:13


Привет Оля. Спасибо за продолжение. Flowers Да уж Макс и высказался о русских женщинах. Да в такой негативной форме, что взбесило Лену. Жди войны Макс. Мне кажется он специально подстрекает Лену. Ему нравится ее злить. Ой что будет. С нетерпением жду продолжения.

...

Ольга Деви: > 12.10.16 20:53


Добрый вечер, мои дорогие! Мы с музом, увы, так и не добрались с воскресенья до проды, но, надеюсь, завтра смогу ее выложить. У нас начинается самое интересное, герр Ланге, как вы верно подметили, сильно задел Лену. Вольно или невольно, вопрос интересныйSmile) А пока, огромная благодарность вам всем за комментарии tender

ma ri na писал(а):
Оля, спасибо за продолжение )
Вот это выдал Макс! Ну обидно же! А не нарочно ли он это сделал? У меня такое чувство, что ему нравиться злить Крылову. Нет, он сказал, что думает, но высказал все это Лене, нарочно. Может и ошибаюсь. Прямо вызов бросил, а Леночка не удержалась, ща покажет этому немцу)))

Мариша, пожалуйста Very Happy Ну, не то, чтобы совсем специально, скорее-неосознанно. Он был нетрезв, Лена его постоянно раздражала своим "непослушанием", вот и высказал ей свои соображения насчет женщин, разоткровенничавшись под влиянием выпитого Embarassed А Лена- да, он еще десять раз пожалеет, что так думал rofl

Лушова писал(а):
Спасибо за главу

Наташа, пожалуйста Flowers

таняюшка писал(а):
Оля, я не много потерялась и не видела начало романа со столь изумительным названием! В итоге сейчас прочитала все главы, очень понравилось, прошусь в читатели. Возьмешь?
Спасибо, читала с удовольствием, хочу, очень, продолжения чтения! Flowers

таняюшка, конечно возьму одного из первых своих читателей Very Happy Добро пожаловать и спасибо за лестный отзыв! А прода будет завтра (правда, довольно поздно, возможно даже, что после полуночи - слегка послезавтра Non )

svetusi писал(а):
«Я тебя возьму...»
Вот это по-нашему! Лена, вперёд!
Оля, здравствуй!
thank_you Спасибо за главу! Какой хороший пендель у тебя получился для Лены, как её зацепили его слова. Ну, усё, держись герр Ланге! Лена начинает действовать!
Уже жду продолжения! Очень!


Здравствуй, Света! Располагайся поудобнее, рада тебя видеть! Ar Ты права - пендель получился, что надо. Он же стал последней каплей, так что да, Макс, ты попал!

Соечка писал(а):
Спасибо! Макс развел Лену "на слабо". Только вопрос: специально или случайно так получилось?

Елена, скорее-случайно, чем специально. Просто высказал ей все, что его раздражало Ok

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо! Совсем разозлил Макс нашу Лену! То ли еще будет! Субботний званный ужин!


Пожалуйста, Наташа! А будет-взятие крепости под названием Макс Ланге. Посмотрим, долго ли она простоит wo

helenas писал(а):
Русские в своё время всю Германию на место поставили,а тут один немец.Правильно ЛЕНА русские не сдаются


helenas, ну, надеюсь, что "постановка на место" обойдется без жертв и разрушений Wink Добро пожаловать в тему Flowers Flowers

касс писал(а):
Всем привет! примите в читатели Smile


касс, рада Вас видеть! tender

froyzen писал(а):
принимайте в читатели Flowers , очень нравится ваше произведение tender

Татьяна, с удовольствием приму! Спасибо за теплые слова Very Happy

kanifolka писал(а):

прямо таки вызов Smile Лена, покажи ему, как русских баб обижать)))) Вот думаю, тут она сама и попадется Smile

Да, Катя. Только попадется Лена далеко не сразу... Но об этом в следующих главах. Ok

Sessun писал(а):
Оля, спасибо!

Sessun, пожалуйста! wo

Lileumliz писал(а):
Ольга, спасибо за продолжение.

Ирина, rose rose

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Оля. Спасибо за продолжение. Flowers Да уж Макс и высказался о русских женщинах. Да в такой негативной форме, что взбесило Лену. Жди войны Макс. Мне кажется он специально подстрекает Лену. Ему нравится ее злить. Ой что будет. С нетерпением жду продолжения.

Привет, Инга! Макс, конечно, нарвался, хоть и сделал это, будучи в не совсем трезвом уме, и не то, чтобы в твердой памяти. Но не сказать, чтобы специально у него такая тирада получилась. Laughing

...

Ольга Деви: > 13.10.16 23:46


 » 10

На следующее утро Лена рассматривала себя в зеркало, гадая, достаточно ли будет только кротости и слабости, чтобы претворить свой план в жизнь, или еще придется сделать дополнительное усилие в виде работы над своей внешностью. Крылова привстала на цыпочки, покрутилась так и этак, сняла очки (отчего ее мир вкруг нее стал расплывчатым, словно в запотевшем окне), поморгала и водрузила их на место. С одной стороны, Лена всегда выглядела как синий чулок, ну, на худой конец, как строгая бизнес-леди (что в ее понятии было почти одно и то же). С другой – если вдруг резко сменить имидж, будет сразу понятно, что она решила «склеить» Макса, а это ей было нужно меньше всего. Нет, не стоит, лучше ограничится поведением... Пусть думает, что она устала спорить с начальством.
Конечно, то, что Лена задумала, было не совсем правильно, и совсем не красиво. Влюбить в себя мужчину просто в отместку- затея, достойная Миледи из романа Дюма, ну, или, на худой конец, девочки-подростка, а никак не серьезной женщины –главбуха. Но стоило только вспомнить, как он говорил о ней вчера...

-А ты как думаешь, Ронька? Получится что-нибудь из моего замысла, или нет? - она обернулась к спящему на диване песику. Тот из вежливости приподнял мордочку и лениво вильнул хвостом – думай, мол, сама, а мне все равно.

-Ну, если не получится? Только дурой себя выставлю... – не унималась она – Представь себе, этот немецкий сноб добьется того, что я буду его слушать, открыв рот, и при этом никакого выхлопа с его стороны. Брр! – она, наконец, отошла от зеркала, и Ронька тут же спрыгнул с дивана, рассчитывая, если не на прогулку, то, хотя бы, на кормежку.

-Ладно, пока обойдемся примерным поведением, а если не получится, всегда, ведь можно и зубы показать, правда? Она снова оглянулась в зеркало и нахмурилась – Вот очки, конечно, придется сменить на линзы- меня они никогда не красили...
Ее прервала трель мобильного телефона. Лена посмотрела на дисплей и нахмурилась – звонил Костик. Что ему понадобилось? Похоже, что-то серьезное, раз обещал просто так не беспокоить...

-Алло, привет – взяла она трубку.

-Здорово, Ленка-пенка! –бодро ответили ей – Как дела?

-Лучше всех, а что стряслось у тебя? – подозрительно поинтересовалась та.

-У-у, какие мы приветливые... Может, я по тебе соскучился?

-Считай, я почти поверила – рассмеялась она. С Костиком невозможно было оставаться серьезной.

-Ну, тогда я тебя официально оповещаю о том, что у нас с тобой сегодня вечером свидание – с придыханием произнес тот.

-Не поняла?

- Не пугайся, просто для всех- у нас сегодня свидание. Я, по правде говоря, имел совершенно другие планы на вечер, и должен был встретиться с приятелями, но решил, что раз уж мы для всех-пара, то надо создать хоть какую-то видимость бурной деятельности, а потому соврал маман, так, мол, и так, иду с Ленкой на свиданку. Короче, если что, ты сможешь подтвердить это?

-Да без проблем! Если хочешь, то действительно можем пересечься вечерком в Парке Технического Университета. Мы там будем гулять с Роником часов в семь-неожиданно для себя самой предложила Крылова.

-А давай! Тогда до встречи – согласился тот
Лена положила трубку и усмехнулась: забавный парень, все-таки этот Костик! Такие комбинации разыгрывает, только чтобы мама перестала лезть в его личную жизнь... Сказать ему, что ли, что зря старается, и мама все равно не перестанет его контролировать? И потом начнутся вопросы из серии «А когда же ты сделаешь Леночке предложение?» Что тогда? Жениться придется? Забавно, конечно, но она на это не подпишется.

-Что-то, Роник, у меня в жизни слишком много притворства стало – вздохнула она.

Вечером, они с Костиком, как и договаривались, встретились в парке. Листва уже наполовину облетела, и в густых осенних сумерках деревья выглядели как-то сиротливо. Золотая осень отсчитывала последние ясные дни, и на смену ей шла обычная Питерская серая непогода с дождем и слякотью. Но пока на небе догорали сполохи яркого морозного заката, а под ногами шуршал роскошный золотой ковер из листьев.
Ронька сразу же увлекся тем, что с упоением гонял встречных кошек и собачонок помельче себя, а Лена с Костиком не спеша прогуливались по дорожкам, болтая о всякой ерунде. В конце-концов, разговор опять завертелся вокруг Костиной зазнобы и Лена поинтересовалась:

-А девушка-то, хотя бы знает, что она тебе не безразлична? - после некоторых колебаний поинтересовалась Крылова. – И вообще, расскажи мне о ней, может, что посоветую?

- Да нет, конечно, не знает- махнул рукой Костик. – Анита занята давно и прочно- там почти что до свадьбы дошло за последние два года.

-То есть, все это время ты просто молчал, позволяя другому увести у тебя из-под носа девушку своей мечты?

-Получается, так – печально вздохнул он.

-Ну, ты даешь! И что, тебе ни разу в голову не пришло, что можно переломить ситуацию в свою пользу? Ну, там, в любви признаться, внимание оказывать, заботиться... Любая бы растаяла, в конце-концов, от такого – авторитетно заявила Крылова.

-Вот, не скажи. Далеко не любая. Только представь себя на ее месте. Есть у тебя поклонник, который тебе безразличен. А вот ты ему-далеко нет. И парень старается, в любви признается, все время перед глазами мельтешит, ходит за тобой хвостиком, смотрит глазами побитой собаки. Тебе бы не осточертело через пару недель?

-Мне-нет. Я, в принципе, не каменная. Ну, сначала пораздражаюсь, потом-пожалею, а в конце-концов и влюблюсь – пожала плечами Лена.

-Ты-то? – с сомнением посмотрел на нее Костик – Не знаю, как насчет «полюблю», но кажется мне, прибьешь ты того несчастного парня на стадии «пораздражаюсь».

-С чего ты взял? – удивилась та

-У тебя на лбу написано- «не влезай, а то убью». Извини, конечно, но это так – рассмеялся Костик.

-Да ну тебя... – смущенно пробурчала она. «Вот тебе и кроткая доброта!» - подумалось ей. – Хорошо, а Анита твоя эта, она тоже как я?

-Пожалуй, нет, мне кажется, она помягче тебя будет, но это ведь не отменяет того, что я могу ей просто надоесть со своими ухаживаниями, правда?

-Что, неужели я и в самом деле такая железная леди? – настроение у Лены упало.

-Скорее, забившаяся в свою броню, чтобы большой и страшный мир не смог обидеть девочку Лену. Я, ведь, прав? – он искоса взглянул на Крылову.

-Пожалуй, нет – соврала она – Подем обратно, а то я замерзла что-то...

-Ну пойдем – согласился тот.

Дома Лена навела себе горячую ванну с пеной и полезла отогреваться. В голове вертелись слова Костика о железной броне и неприступном выражении лица. Может, не нужно было ему столько про себя рассказывать? Крыловой, почему-то, было неприятно, что ее так хорошо понял парень, с которым они и не общались-то толком. В уме Костику, конечно, не откажешь. Как и в проницатльности. А интересно, герра Ланге она тоже захочет прибить после первого же преданного взгляда? Хотя, ей и так его прибить хочется... Да и мечтать об этом рановато.
И почему ей уже второй мужчина подряд пеняет на жесткий характер? Неужели с ней так сложно? Да, похоже, придется основательно над собой поработать, чтобы стать сдержаннее на язык и приветливее на лицо, а то, ведь, вся затея прахом пойдет.

Понедельник Лена начала с улыбки своему отражению в зеркале, рассудив, что в хорошем настроении притворяться куда приятнее. И это оказалось действительно так. До работы Крылова добралась в прекрасном расположении духа, которому не помешали ни накрапывавший дождик, ни толкотня в метро, ни то, что Лена едва не опоздала. А потому Макс, встретившийся ей в коридоре, и строго посмотревший в ее сторону, не вызвал никаких неприятных эмоций. Более того, она смогла совершенно искренне ему улыбнуться и извиниться за то, что явилась так поздно (и от души позабавилась, глядя на его удивленное лицо). Похоже, пока все идет по плану!

...

ma ri na: > 14.10.16 01:26


Оля, спасибо за продолжение)
Лена прикинула и так, и этак, как же лучше Макса зацепить и решила больше не спорить со строгим начальником, очаровать его и показать, как же он был не прав) Посмотрим, как у нее получится)

...

Amelia White: > 14.10.16 01:40


Оля привет .
Очень интересно наблюдать за перевоплощением Железной Леди в кроткую нежную девушку Laughing
Спасибо за продолжение .
Very Happy

...

Inga-Chernyak: > 14.10.16 08:06


Привет Оля. Спасибо за продолжение. Flowers Лена приняла решение очаровать Макса. Будет очень интересно наблюдать не только за ней, но и за реакцией Макса на ее поведение. С нетерпением жду продолжения.

...

Sessun: > 14.10.16 09:30


Оля, спасибо! Flowers Лена молодец, план "мести" интересный! wo

...

НатальяКалмыкова: > 14.10.16 11:08


Спасибо! Лена решила изменится! Это очень хорошо! Ей надо побольше радоваться жизни!

...

kanifolka: > 14.10.16 21:26


все же прогулка с Костей была плодотворной. Лена узнала взгляд со стороны. Теперь ей будет о чем поразмыслить, претворяя свой план в жизнь.
Спасибо за продолжение!

...

Ми-лана: > 14.10.16 21:50


Только что начала читать. Захватывает. Примите пожалуйста в читатели.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение