Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Italiano storia d'amore


ladySpais: > 22.10.11 16:39


Rapunzel писала:
Цитата:
что-то мне кажется, что исчезновение Виттории и братьев Гальяно там не единственная проблема)))) Судя по портрету донны Изабеллы актрису тоже сменили, причем с аристократичной особы на какую-то ярко накрашенную тетку!!!!))))))

Да уж лучше б оставили эту француженку из 2 части. Она хоть для Реджинеллы была похожа на Изабо)))
Вообще как-то странно,ч то исчезли все знакомые персонажи. Ну хоть как-то вывели бы их из сюжета...Осталась одна Каролина, к которой я симпатий не питаю...
Я так поняла, что Реджинелла в итоге тоже исчезнет, раз донна Изабо на ее портрет смотрит?

...

Rapunzel: > 22.10.11 16:45


Иринита,видео ППЦ полный!!! Мне вот интересно,у нас цензура в каком-нибудь виде присутствует,или она работает только в отношении иностранных фильмов,которые ближе к ночи показывают,а всякий бред сумасшедшего идет на центральных каналах и как правило в прайм-тайм!!!!!!
ladySpais писал(а):
Вообще как-то странно,ч то исчезли все знакомые персонажи. Ну хоть как-то вывели бы их из сюжета...Осталась одна Каролина, к которой я симпатий не питаю...

а мне она Марию из "Мятежной земли" напоминает,только в более стервозном варианте)))
ladySpais писал(а):
Я так поняла, что Реджинелла в итоге тоже исчезнет, раз донна Изабо на ее портрет смотрит?

получается,что так,все-таки не девочка уже,могла и коньки отбросить!!!!!
А вывод героев из сериала "как-нибудь" меня прямо ОЧЕНЬ пугает ,потому что у итальянцев самый любимый прием это пристрелить или прикончить еще каким-нибудь садистским способом!!!!

...

ladySpais: > 22.10.11 19:11


Rapunzel писала:
Цитата:
А вывод героев из сериала "как-нибудь" меня прямо ОЧЕНЬ пугает ,потому что у итальянцев самый любимый прием это пристрелить или прикончить еще каким-нибудь садистским способом!!!!

О да! Это они умеют! Как то из крайности в крайность - или убивают, или они просто исчезают...Вот в нашем отечественном (как его вчера назвал С.Соловьев "слабо умном кино" - именно так, в 3 слова), и то вот при открытие нового сезона "Универа", про всех выбывших героев придумали красивую историю - кто женился, кто развелся, кто уехал...Но наверно в том и фишка итальянского кино...

Расскажу о самом главном. Сегодня я наконец-то посмотрела фильм "Францеска и Нунциата"
Наверно первое, что я могу сказать - это то, что я под впечатлением. Меня накрыла волна эмоций...
Про сюжет и актеров скажу только одно слово - потрясающе!
И немного расскажу о том, на какие мысли меня навел просмотр этого фильма. Что за чувство такое - любовь? На что люди готовы идти ради любви? И насколько это оправдано?
Вначале, смотря на Франческу и ее мужа, я восхищалась тем, что они пронесли свою любовь через многие годы, что остались такими же внимательными друг к другу, что в их большой семье довольно теплые взаимоотношения. Но уже к середине фильма, нам показывают и обратную сторону медали. И уже это доброе, нежное чуство любовь, превращается в своего рода наказание. Франческа с мужем начинают все чаще обсуждать, что о них говорят люди, а Нунциата и Федерико - то, что скажут...А собственно зачем самим себя мучить? Почему нельзя просто наслаждаться жизнью? Ведь была же Франческа столько лет счастлива с мужем, не чувствовал же он себя "дорогой игрушкой" в течение такого длительного времени. И вот эти "заморочки" привели к полному разладу. Разладу на фоне все той же большой любви. И это наталкивает на мыль о том, что правы некоторые философы, которые утверждют, что человек не может быть просто счастлив, ему обязательно нужны страдания...
И что же дальше с нашим замечательным чувством любовь? А дальше у нас по графику самопожертвование ради любви. Франческа согласилась оплачивать веселя своего мужа(дурака), пожелавшего стать банкиром - и в итоге пожертвовала всем, что было дорого. Федерико отказался от любви к Нунциате, ради любви к своей семье. Нунциата согласилась отказать от своей любви ради Федерико и его семьи...А что в итоге? Кто оказался в выигрыше? Никто...Жертвы, которые полностью перевернули их жизни, никак не повлияли на то, что творилось вокруг. Мир вокруг не перевернулся. Жаль, что наши герои это слишком поздно поняли...

...

Rapunzel: > 22.10.11 19:37


ladySpais писал(а):
Расскажу о самом главном. Сегодня я наконец-то посмотрела фильм "Францеска и Нунциата"
Наверно первое, что я могу сказать - это то, что я под впечатлением. Меня накрыла волна эмоций....

Марья, что-то тебя на истории любви потянуло с несчастливым концом!!!!
По поводу фильма полностью согласна с твоим отзывом, у меня такие же сильные эмоции после просмотра были и такие же вопросы!!!!!
Могу тебе в личку ролик из "Франчески и Нунциаты" послать, впечатляет не хуже самого фильма!!!!

...

gutalina: > 22.10.11 20:42


Вы кажется Франческу-Нунциату обсуждали где-то выше. Я отметила для себя этот фильм, даже торрент нашла. Но качнуть не решиалсь. Тоскливо как-то с рецензией. Или все же стоит?

Rapunzel писал(а):
что-то тебя на истории любви потянуло с несчастливым концом!!!

Вот и я о том же.
Мож пореветь тянет? Wink

Rapunzel писал(а):
Марию из "Мятежной земли" напоминает,только в более стервозном варианте)))

Вы бы видели ее готкой в фильме Тени на солнце Laughing Это был ужастик. Я только в финале фильма разобралась че эта тетка вообще делает в сюжете Laughing

ladySpais писал(а):
Я так поняла, что Реджинелла в итоге тоже исчезнет, раз донна Изабо на ее портрет смотрит?

Они махнутся, не ясно что ли? Wink

Rapunzel писал(а):
вот краткое описание:

Там же индийский возлюбленный, че ты хочешь. Видимо, индийские страсти грядут Laughing

...

Rapunzel: > 22.10.11 20:53


gutalina писал(а):
Вы кажется Франческу-Нунциату обсуждали где-то выше. Я отметила для себя этот фильм, даже торрент нашла. Но качнуть не решиалсь. Тоскливо как-то с рецензией. Или все же стоит?

смотря чего ты ждешь от фильма и что тебе нравится или не нравится....
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
Марию из "Мятежной земли" напоминает,только в более стервозном варианте)))

Вы бы видели ее готкой в фильме Тени на солнце Laughing Это был ужастик. Я только в финале фильма разобралась че эта тетка вообще делает в сюжете Laughing

а в жизни в принципе ничего так:

gutalina писал(а):
ladySpais писал(а):
Я так поняла, что Реджинелла в итоге тоже исчезнет, раз донна Изабо на ее портрет смотрит?
Они махнутся, не ясно что ли?

какой-то сомнительный обмен)))))
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
вот краткое описание:
Там же индийский возлюбленный, че ты хочешь. Видимо, индийские страсти грядут Laughing

как-то меня итальянские страсти больше привлекают))))))

...

Саида: > 22.10.11 21:32


ladySpais писал(а):
Сегодня я наконец-то посмотрела фильм "Францеска и Нунциата"

О, какие новости! Ты герой! После Луизы, сразу Франческу.
Отзыв отличный! Спасибо, растравила мне душу, вспомнила я их и свои страдания. Грустно мне стало!
Rapunzel писал(а):
впечатляет не хуже самого фильма!!!!

Точно!

...

Rapunzel: > 22.10.11 21:45


Саида писал(а):
ladySpais писал(а):
Сегодня я наконец-то посмотрела фильм "Францеска и Нунциата"
О, какие новости! Ты герой! После Луизы, сразу Франческу.

вот, и я о том же!!!!!

...

ladySpais: > 22.10.11 22:18


Саида писала:
Цитата:
О, какие новости! Ты герой! После Луизы, сразу Франческу.

)) Ну вообще я рассчитывала, что я как раз посмотрю хороший фильм со счастливым концом. А оказалось, что у него тоже не happy end. Но я не пожалела, что посмотрела. Вот Луизу я стараюсь забыть, удалила ее с компа даже. А вот Франческу я вписала в список лучших фильмов. Хоть он и тяжелый...
Очень жалею,ч то не посмотрела раньше. Опоздала, вы оказывается его уже обсудили. Ну ничего!

Вот сейчас собираюсь смотреть "Графиня де Кастильяно". Никто не смотрел?

...

Rapunzel: > 22.10.11 22:44


ladySpais писал(а):
Сегодня решила поглядеть Прожекторперисхилтон - я фанат этой передаче, так вот включила ТВ, и застала концовку "Призрака оперы". Пела Гвердцители с каким-то итальянцем. Само выступление почти не захватила, но услышала, что им жюри сказали. Они этого итальнца грязью хорошенько полили, типа того: "вроде итальянец, а поет так, будто не понимает о чем". А потом ему эта тетка из жюри начинает на итальянском говорить, что все плохо. Так вот про ее итальянский - это ж как Мутко с английским. Ну навфига так позориться????

это Alessandro Safina, вот прямо порвала бы всех в жюри, итальянцы хреновы!!!!! Страсти в номере нет, спросили бы у Тамары Гвердцители, почему!!!! А то видишь ли итальянец крайний!!!! Ну и диалоги отдельная история!!!!!
1) -Вы итальянец?
- Есть немного)))))
-Вы понимаете, о чем поете? (вот еще бы его итальянскому поучили!!!!)
2) почему в номере нет страсти?

вот одна из его песен:

...

ladySpais: > 22.10.11 23:08


Rapunzel писала:
Цитата:
это Alessandro Safina, вот прямо порвала бы всех в жюри, итальянцы хреновы!!!!! Страсти в номере нет, спросили бы у Тамары Гвердцители, почему!!!! А то видишь ли итальянец крайний!!!! Ну и диалоги отдельная история!!!!!

Вот-вот!
Во-первых, меня этот состав жюри вообще бесит! Я не понимаю по какому принципу их набирали. Режиссер, который вообще по-моему в этом не смыслит, и в своих комментах в основном или внешность чью-то хвалит, или вообще не в кассу говорит. Какой-то пожилой мужик, который у меня в памяти ничем не отложился. И тетка, которая из себя мега грамотную строит...
Во-вторых, сама передачу дурацкая. Хотя иде то в принципе не плохая, но поплощение!!
В-третьих, даже если уж этой тетки из жюри не понравилось, ну зачем его вот так грязью то поливать? То они там всех расхваливают-захваливают, то вот те нате, они критикуют. Хоть бы имели уважение к иностранцу. И всякие замечания по поводу его знания языка по-моему вообще не уместны, если послушать как она сама говорит...
Пипец в общем. Я такие передачи в основном не смотрю, поэтому и не обсуждаю никогда. Но стоит вот так случайно наткнуться, так прям эмоции негатиные переполняют!

...

Irinita: > 22.10.11 23:26


Rapunzel писал(а):
Иринита,видео ППЦ полный!!! Мне вот интересно,у нас цензура в каком-нибудь виде присутствует,или она работает только в отношении иностранных фильмов,которые ближе к ночи показывают,а всякий бред сумасшедшего идет на центральных каналах и как правило в прайм-тайм!!!!!!

Оля, Кажется, на телевидении такая политика: неважно, что идёт, главное, что НАШЕ!
А народ эту дурь смотрит, да ещё и записывает! И многие считают Малышеву главным доктором страны!

ladySpais писал(а):
Они этого итальнца грязью хорошенько полили, типа того: "вроде итальянец, а поет так, будто не понимает о чем".

О, это в духе наших жюри! Evil or Very Mad

ladySpais писал(а):
Так вот про ее итальянский - это ж как Мутко с английским. Ну навфига так позориться????

А английский Малахова слышали?

ladySpais писал(а):
К тому же я посмотрела ролик с Малышевой, что Иринита тут выложила. Это просто маразм. Другого слова нет.
И это наше центральное телевидение....

Наше телевидение, особенно Первый канал, уже давно деградировало! Эрнст хвастается, что очистил канал от ерунды (ну, конечно, имеются в виду бразильские сериалы), а на что их заменили? То Малахов экает, то ещё раньше другой Малахов всех лечил, теперь Малышева с ума сходит! Днём Настя Лапина и все-все-все во главе с кольцом! Почти во всех проектах Вера Брежнева! Как же без неё, она ведь сестра жены Цекало!
Я удивляюсь, как на Первый ещё не пролезли лохотронщики с викторинами "Переставьте спичку и найдите слово"!
Кстати, отгадайте загадку)))

...

ladySpais: > 22.10.11 23:36


Irinita писала:
Цитата:
Наше телевидение, особенно Первый канал, уже давно деградировало! Эрнст хвастается, что очистил канал от ерунды (ну, конечно, имеются в виду бразильские сериалы), а на что их заменили? То Малахов экает, то ещё раньше другой Малахов всех лечил, теперь Малышева с ума сходит! Днём Настя Лапина и все-все-все во главе с кольцом! Почти во всех проектах Вера Брежнева! Как же без неё, она ведь сестра жены Цекало!
Я удивляюсь, как на Первый ещё не пролезли лохотронщики с викторинами "Переставьте спичку и найдите слово"!

Мы буквально на этой неделе с коллегами по работе обсуждали сетку вещания 1 канала. Получается, что все более или менее смотрибельное, а иногда и очень-очень хорошее идет поздно ночью. Взять тот же "Закрытый показ", взять показ иностранных фильмов - они ж идут далеко за полночь. Даже КВН стали показывать поздно.Кому спросить бы их показывают? А в прайм-тайм идет всякая муть. Сейчас во время ужина даже новости дня не посмотришь, потому что там идет Малахов, или что-то в этом же духе...

...

Rapunzel: > 22.10.11 23:39


Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Они этого итальнца грязью хорошенько полили, типа того: "вроде итальянец, а поет так, будто не понимает о чем".
О, это в духе наших жюри! Evil or Very Mad

вот кстати у него и было понятно, в остальные песни сколько я ни пыталась вслушиваться, ни фига!!!!))))))
Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Так вот про ее итальянский - это ж как Мутко с английским. Ну навфига так позориться????
А английский Малахова слышали?

круче только английский Билана!!!!!)))))))
Irinita писал(а):
Я удивляюсь, как на Первый ещё не пролезли лохотронщики с викторинами "Переставьте спичку и найдите слово"!

вот это вообще за гранью добра и зла!!!!))))
и главное стоят ведущие с таким видом, как будто только они знают какую-то страшную правду!!!!
И удивляются так, типа искренне: "да что тут сложного????!!!!" Что-что, да не хотят люди так по-дебильному деньги прос... тратить!!!!!!!
а я по-моему врубилась: там в примере будет 9-3-6=0 !!!!!)))))))

...

Irinita: > 23.10.11 00:16


Марья, Первый канал уже давно Первый с конца! Прямо с утра чушь начинается! А днём так разгоняются, что диву даёшься, кто только такие передачи придумал! А вечером начинается болтовня у Малахова!
А ещё этот новый формат 16:9. Даже на широкоформатных телевизорах картинка со странностями, люди жалуются!

Rapunzel писал(а):
вот это вообще за гранью добра и зла!!!!))))
и главное стоят ведущие с таким видом, как будто только они знают какую-то страшную правду!!!!
И удивляются так, типа искренне: "да что тут сложного????!!!!" Что-что, да не хотят люди так по-дебильному деньги прос... тратить!!!!!!!

+1000000000
Вчера видела очередную такую викторину! Ведущая начала выступать "Вы, что, ждёте, что я вам сама позвоню? Может, вам ещё и деньги поднести на серебряной тарелке?"!
А ещё одна ведущая как-то начала жаловаться, что сегодня вот выходной, а она РАБОТАЕТ!

Rapunzel писал(а):
а я по-моему врубилась: там в примере будет 9-3-6=0 !!!!!)))))))

Молодец! А там другой ответ признали верным! 11-3-8=0

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение