Нежность дьявола (Современный ЛР, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Чем, по-вашему, должен окончиться роман?
Все положительные герои должны остаться в живых
12%
 12%  [ 19 ]
Конец должен быть трагичным
2%
 2%  [ 4 ]
Мир должен быть спасен, но главный(ая) герой (иня) должен погибнуть
0%
 0%  [ 0 ]
Несомненно, хэппи-эндом
72%
 72%  [ 112 ]
Окончание романа должно порождать полет фантазии
12%
 12%  [ 20 ]
Всего голосов : 155 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>16 Ноя 2010 13:52

Очень заинтриговало начало!!!! Юля, буду ждать продолжение!!!!
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>16 Ноя 2010 16:02

Юля, начало очень интригующее!!!! Браво! Very Happy
Обязательно продолжай писать. очень интересно узнать продолжение!
всего три главы, а у меня уже столько вопросов!
Но самый главный вопрос, когда можно будет прочесть следующие кусочки????!!!!
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>16 Ноя 2010 16:42

Женечка (если можно), AnVv, спасибо вам огромное за ваши слова Flowers Когда люди читают, то, что мной написано и еще оставляют при этом положительные отзывы - все это заставляет меня приходить с работы домой и творить продолжения. lighten По поводу продолжения ничего не обещаю, но очень постараюсь выложить уже завтра-послезавтра еще одну главу! Еще раз спасибо вам! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>16 Ноя 2010 17:17

Люлякибам писал(а):
Женечка (если можно)

Конечно можно))) Wink Wink Wink
Люлякибам писал(а):
очень постараюсь выложить уже завтра-послезавтра еще одну главу

Очень ждём))))
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>18 Ноя 2010 15:22

 » Глава 4.

Глава 4.

Я с ужасом смотрела на своего гостя, инстинктивно сделав несколько шагов назад, подальше от него. Он воспользовался моим «бегством» и без приглашения зашел в номер. Я не успела ему противостоять, все еще находясь в состоянии немого ступора.
Мужчина закрыл за собой дверь и повернулся ко мне. Мой номер, до сих пор казавшийся мне очень просторным визуально сделался похожим на собачью конуру. Казалось, что незнакомец занимает все свободное пространство в гостиной. Он возвышался надо мной и внимательно изучал. Его серые глаза исследовали каждый дюйм моего тела. Под этим взглядом я почувствовала себя обнаженной.
О боже!
Я и была почти обнаженный! Мое тело скрывало от его глаз только маленькое полотенце, завязанное на груди. Теперь мне стало казаться, что полотенце совсем крошечное. Я была не в состоянии произнести ни слова. Когда его глаза, изучавшие меня, встретились с моими, я увидела в них нечто, не поддающееся описанию. Какой-то непонятный огонь, пугающий и притягивающий одновременно. Все тело вмиг покрылось мурашками.
- Оденьтесь, мисс, я не смогу с вами разговаривать, пока вы в таком виде, - голос прозвучал хрипло, но этот голос, несомненно, был самым приятным из всех, что я когда-либо слышала.
Возражать у меня не было никакого желания. Я схватила бесформенный халат, который висел на спинке стула, и полностью запахнулась в него. Моя голова до сих пор не могла мыслить здраво. Каким образом человек из сна появился у меня на пороге? Этого не может быть по определению. У меня, наверно, едет крыша. Может, этот мужчина только похож на незнакомца из кошмара? Тогда зачем он сюда явился?
Ясно… Мне срочно нужен психиатр.
А, может, я уже лежу в психушке и все это мои больные фантазии? Этот вариант меня совсем не устраивал.
Незнакомец все так же внимательно изучал меня. На его лице не было написано никаких эмоций. Когда он заговорил, слова прозвучали угрожающе.
- Итак, Виктория Джейн, кто вы, такая, черт возьми?
Что? Он в своем уме? Теория с психиатрической клиникой, похоже, набирает вес.
- Во-первых, вы сами только что ответили на свой вопрос, а во-вторых, как вам удалось найти меня?
Уголки его губ приподнялись в нахальной усмешке, но глаза оставались непроницаемыми.
- Я спрашиваю не ваше имя, мисс, я спрашиваю, кто вы такая?
Он что, тупица? Страх начал отступать, его место заняли раздражение и злость.
- А может, неплохо бы, самому представиться, прежде, чем задавать мне вопросы. Или вежливость для вас – китайская грамота? Ответьте лучше, откуда вы меня знаете и как вы меня нашли?
- Я знаю ваше имя, только потому, что нашел вас.
- Расшифруй, будь любезен.
Я не заметила, как перешла с ним на «ты». Мужчина выглядел настолько угрожающе, что к нему, определенно, необходимо обращаться на «вы». Но злость, которую я испытывала, не позволяла мне этого сделать. Если он не придерживается культуры поведения, я тем более не буду.
- Я проследил за вами до отеля. Спросил у администратора имя и номер, в котором вы остановились. С такой внешностью, как у вас, мисс Джейн, сложно затеряться даже в таком огромном отеле. Администратор – мужчина, поэтому запомнил вас превосходно.
И это называется лучший отель города? Любой желающий может прийти и узнать про меня все, что захочет? Я разозлилась.
- Этот администратор здесь долго не проработает. Завтра же я сообщу менеджеру о качестве здешнего обслуживания.
Словно бы это что-то поменяло…
- Менеджер не принимает решений по вопросам увольнения, это делает владелец.
- Тогда я позвоню владельцу и расскажу о том, что, благодаря персоналу отеля, ко мне в номер врывается грубый, неотесанный мужчина и качает тут свои права.
Незнакомец рассмеялся. У него был чистый, гортанный смех.
- Вряд ли владельцу отеля понравится, что вы назвали его грубым и неотесанным.
Я замерла, пытаясь осознать его последнюю фразу. Он, хочет сказать, что…
- Вы хозяин этого заведения?
- Да, мисс, этого в том числе, - он снова посмотрел мне в глаза, - Если вам будет легче отвечать на мои вопросы, зная мое имя, тогда разрешите представиться, - слова прозвучали язвительно, - Меня зовут Дерек Рид.
Все понятно, если бы я сразу узнала его фамилию, то не попала бы в такую идиотскую ситуацию. Ведь отель назывался «Rid’s Hotel».
- А теперь, мисс Джейн, я задам вам свой вопрос в последний раз. Лучше ответить на него. Кто вы такая?
Этот олух уже сто раз назвал меня по имени. Что ему еще нужно? Он хочет знать мое второе имя? Но зачем оно ему? Я им никогда не пользуюсь. Что я еще могу рассказать про себя? Я и сама, порой, не могу ответить на этот вопрос.
- Меня зовут Виктория Элизабет Джейн. Я фотограф из Америки. Приехала сюда в командировку, - Я не хотела отвечать, но слова сами вылетели из моих уст, - Зачем вы преследуете меня? Что вам надо?
- Я же сказал, что меня не интересует имя. Меня интересует ваша сущность.
Какая еще сущность? Мои губы растянулись в улыбке.
Со мной такое бывает довольно часто. Когда мне страшно, я, вместо того, чтобы плакать или молчать начинаю улыбаться или, еще хуже, истерично смеяться. Так было с таксистом, который отвозил меня в аэропорт.
- Мистер Рид, вам не кажется, что пора показаться психиатру? Я сразу же подумала, что вы неадекватны, сейчас же – я в этом полностью уверена.
В его глазах вспыхнула ярость, он подошел вплотную ко мне. Я сделала еще несколько шагов назад, чтобы увеличить расстояние между нами, но, к сожалению, уткнулась спиною в стену. Он снова приблизился ко мне, загнав меня в ловушку. С одной стороны была стена, с другой он, и я не могла с уверенностью сказать, что было крепче. Он схватил меня за подбородок, и задрал его так, что мои глаза смотрели в его два расплавленных металлических озера. От его прикосновений внутри забушевал странный первобытный ураган эмоций. Я не испытывала раньше ничего подобного.
- Не надо играть со мной. Отвечайте, почему Цесар пытался избавиться от вас? Он хотел вас не просто убить, а убить как человека.
Мои колени стали подгибаться. Значит, меня действительно хотели убить, самые худшие опасения оправдались. Но почему этот мужчина, зная имя преступника, не пошел в полицию? Что он там сказал? Убить как человека?
- А я, стало быть, на человека не похожа? Или вы меня с жирафом спутали? – я почти кричала, - Если вы знаете, кто это сделал, почему не сообщили в полицию?
Он снова ухмыльнулся.
- Полиция не в силах противостоять вампирам. Решетка их не задержит. А вот вы, видимо, чем-то напугали этого засранца. Цесар – трус, но не глупец. Если он хотел от вас избавиться, значит, вы представляете для него опасность. Кто вы такая, черт возьми?
У меня в голове никак не укладывались его слова. О каких вампирах идет речь? Он фильмов ужасов насмотрелся, а я во всю эту паронормальную чушь не верила.
- Мистер Рид, я не знаю, чего вы пытаетесь добиться. Я не верю в вампиров. Не верю потому, что их не существует. Всему есть рациональное объяснение. И если вы в них верите, то объяснение заключается в том, что вы больны, и вам необходима помощь.
Он как-то странно посмотрел на меня. Было такое чувство, что он начал верить в мои слова.
- Если всему есть рациональное объяснение, мисс Джейн, то, как вы объясните ваши проекции во сне? Или вы тоже больны? – язвительно произнес он и снова усмехнулся.
Он знает о моих снах, я видела его в них, значит, это были не сны, а реальность, но какая-то искаженная. Я задумалась. Как это можно объяснить? Разве возможно, что двум совершенно незнакомым людям снились одинаковые сны? Я не знала ответа на эти вопросы. Похоже, я слишком многого не знала. Пока мою голову занимали подобные мысли, настроение мужчины несколько изменилось.
- Не нужно искать этому научное объяснение, вы все равно его не найдете. Вы, похоже, не знаете, во что ввязались. Лучше поверьте, что вы в опасности. Если вам дорога ваша жизнь уезжайте из Найроби. Уезжайте с этого континента как можно дальше и молитесь, чтобы вас там не нашли. Сначала я решил, что вы просто «блуждающая», но вампиры за ними не охотятся. Вы что-то другое. И я узнаю что именно.
С этими словами он растворился в воздухе.
Как?
Только что он стоял всего в нескольких сантиметрах от меня, я могла чувствовать его горячее дыхание на своем лице, и вот, спустя секунду, на его месте нет ничего.
Мой подбородок горел в том месте, где только что были его пальцы. Я стояла, облокотившись о стену, и не могла пошевелиться. За последние десять минут моя жизнь, кажется, сделала еще один поворот. Если верить Дереку Риду, я не человек. Он назвал меня «блуждающей», знать бы только, что это значит

*******
Дерек
 
Я переместился в гостиную своего дома. Привычно огляделся по сторонам, чтобы удостовериться, что ко мне не забрели не прошеные гости. В последнее время их было довольно много. К счастью для меня, дом был пуст. Я не хотел сейчас драться, мне нужно подумать и составить план. У меня от всего этого, похоже, сейчас начнется мигрень. Но мигрень – недомогание, характерное человеку. Я не был человеком. И уже давно.
Я спустился на первый этаж дома, и зашел в свой кабинет. Под крышкой стола привычно нащупал кнопку, которая открывала в стене панель управления сигнализацией. Набрав код, я открыл потайную дверь в дальней стене гостиной, и оказался в своей любимой комнате. Она была огромной, занимая весь цокольный этаж здания. По всем стенам располагались стойки и стеллажи с огнестрельным и холодным оружием. Я любил эти игрушки. Вся эта коллекция была, скорее, моим увлечением, так как мало чем помогала в битве против тех, с кем я имел дело. Я осмотрелся. Быть всегда настороже вошло в привычку и стало моим основным инстинктом. В комнате, как и во всем доме, было пусто. Я присел на ступеньки у двери и задумался. Весь вечер меня мучал только один вопрос.
Кто, черт возьми, эта женщина???
Сначала я решил, что она обманывает меня, пытаясь обвести вокруг пальца. Но Виктория Джейн была плохой актрисой, это было ясно с самого начала. Страх и удивление от моих слов не были наигранными и фальшивыми.
Я чувствовал ложь – она воняла затхлостью и гнилью. Ее же слова полностью отражали то, о чем она думала. Ход мыслей, признаться, был не совсем ординарным. Я знал, что она боится меня, это было написано в ее глазах - так и должно быть. Меня все боятся. Но, как ни странно, съязвить и нагрубить мне она тоже могла.
Перед моими глазами возник ее образ. В насыщенно-зеленых глазах бушевало пламя, когда их хозяйка злилась. Эта женщина была прекрасна, как богиня. Внутри у меня снова стал разгораться огонь желания. Так было всего несколько минут назад, когда я смотрел на ее прекрасное тело, обтянутое маленьким полотенцем.
Все, хватит! Мне просто нужна женщина. Я до сих пор не задумывался, как долго ее у меня не было.
Но прежде, мне необходимо выяснить, зачем Цесар хотел убить Викторию Джейн. Насколько я понял, она не имеет об этом не малейшего представления. Я подумал о том, что случилось бы, если этому наглому кровососу удалось исполнить задуманное. Перед глазами возникла прекрасная девушка, лежащая в луже крови на дороге.
От этих мыслей меня передернуло.
Я найду этого вампира и все выясню…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>18 Ноя 2010 16:25

Юля, спасибо за продолжение!!
Люлякибам писал(а):
Меня интересует ваша сущность.

Тааак, интересно и какая же "сущность" у Виктории???
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>18 Ноя 2010 16:38

Юль интересное продолжение.
Тоже мучаюсь с вопросом кто же Виктория?
И как так получилось, что Дерек знает о её снах? И даже он не знает кто она. тогда кто знает?
Автор хочу продолжение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>18 Ноя 2010 17:04

Женечка, Юля, я очень рада, что вам понравилось Very Happy К сожалению, на этой неделе совсем нет времени творить, а так хочется!!!! plach Поэтому и кусочек получился небольшой. Я очень рада, что смогла заинтриговать вас, но раскрыть все тайны, к несчастью, не могу))
Хочу спросить у вас совета: не порчу ли я содержание книги тем, что ввожу еще одного рассказчика - Дерека? Может оставить его мысли "при себе"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>18 Ноя 2010 19:18

Люлякибам писал(а):
что ввожу еще одного рассказчика - Дерека?

Я думаю, что его мысли будут очень интересными. Так что води его, может быть от его мыслей мы быстрее узнаем, кто же Виктория. И что это за странные сны, и кольцо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>18 Ноя 2010 20:12

ulik писал(а):
Я думаю, что его мысли будут очень интересными. Так что води его, может быть от его мыслей мы быстрее узнаем, кто же Виктория. И что это за странные сны, и кольцо....

Согласна))) Кроме того, очень интересно знать что творится у него в голове))
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>19 Ноя 2010 6:17

Очень интересное продолжение! Very Happy
milaschka писал(а):
интересно и какая же "сущность" у Виктории???

ulik писал(а):
Тоже мучаюсь с вопросом кто же Виктория?

Ага! а почему никто не задается вопросом о том кто такой Дерек???? или только я одна еще не поняла?! Laughing
Люлякибам писал(а):
К сожалению, на этой неделе совсем нет времени творить, а так хочется!!!!

Жаль....но я с нетерпением буду ждать новые главы!!!!
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>19 Ноя 2010 21:32

Вместо аннотации к роману (а она появится только, когда книга будет закончена), хочу предложить стихотворение, (спасибо его автору thank_you ) которое открывает двери во внутренний мир героя романа (какого именно не скажу). Вы и сами можете догадаться

Возможно, это поможет вам заглянуть немного вперед:

Покинули силы, погибла надежда,
Разбилась любовь о холодный гранит...
А сердце твердит твое имя, как прежде,
Твердит твое имя и зверски болит.

Еще кровоточит глубокая рана,
Еще не смирилась с потерей душа,
И губы еще не привыкли к обману,
Я к свету карабкаюсь еле дыша.

А может, ты любишь, а может, ты веришь,
А может, ты хочешь меня отыскать?..
Ищи мое сердце в затерянном мире,
Но путь не смогу я тебе указать...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>19 Ноя 2010 21:36

ААА!!!! Потрясающее стихотворение!!))))) Так понравилось!!! Very Happy Very Happy Very Happy
А когда будет прода?
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>19 Ноя 2010 21:48

EnVy, спасибо за добрый отзыв Flowers!
EnVy писал(а):
Ага! а почему никто не задается вопросом о том кто такой Дерек???? или только я одна еще не поняла?!

Ты задаешь правильные вопросыSmile Не только Виктория хранит в своем образе загадки...

Женечка, я очень рада, что тебе понравилось Very Happy

lighten Завтра я постараюсь представить вашему вниманию 5 главу романа
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 90
>20 Ноя 2010 12:20

Юля,мне очень понравилось!!Надеюсь,вы не против еще одного читателя?С нетерпением буду ждать 5 главы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Сказочные зарисовки»: Руслан и Людмила Огромны очи сном объяты; Храпит, качая шлем пернатый И перья в темной высоте, Как тени, ходят, развеваясь. В своей... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нежность дьявола (Современный ЛР, фэнтези) [10074] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение