Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>09 Мар 2017 14:33

Шевелев Михаил "Доставлено, прочитано"

свободное чтение в "Новой газете"

Какая ж это прелесть, ну просто вот ми-ми-ми )))
Так, сейчас успокоюсь и попробую внятно. Эта мини-повесть или может, мини-пьеса, Шевелева написана в виде диалога, обмена смс, и казалось бы - что в таком формате можно вытворить, да чтобы получился полноценный роман о любви? А вот очень даже можно, особенно если учесть, что автор - опытный журналист и редактор, который прекрасно умеет обращаться со словом и всегда помнит знаменитую максиму "краткость - сестра таланта".

Есть два человека: репортер за тридцать, который никак не может найти ту единственную женщину, добрую и щедрую, и незнакомка, как раз-таки добрая, умная, любящая женщина, которая совершила всего одну ошибку и из-за нее... Но тут что бы я не сказала, все будет спойлером и придется подробности оставить за кадром И случай (или судьба, или Бог, или что вам угодно) сводит этих двоих в эфире, начинается бурный обмен сообщениями, в процессе вскрываются все новые и новые подробности о жизни каждого. Воистину - в наш век повсеместной слежки сколько не ври, а все про тебя узнают и сделают выводы. А уж какие это будут выводы и к каким решениям придет твой собеседник - зависит от него самого ;)

Финал истории счастливый и оставляет возможность читателю додумать развитие отношений неугомонной язвительной парочки самостоятельно.
Одним словом, получила массу удовольствия от этой вещи и очень советую всем.

Оценка - 5. Вот кому бы издавать свои книги, а не гражданам типа вышеупомянутого Ч.М.
Всем спасибо, всех вижу в ЛК Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Мар 2017 20:33

"Спасая Амели" Кэти Гольке
Роман мне понравился. Книги на тему войны следует читать дозировано, но читать обязательно. Особенно молодым людям, которым стоит учиться человеколюбию, милосердию и отваге. И не той храбрости, что проявляется во время боя, а той, что помогала простым людям прятать евреев и других людей, преследуемых Рейхом. Такая отвага достойна уважения и восхищения. Возможно, кому-то покажется, что спасенный глухой ребенок и девушка-еврейка не столь важны на фоне миллионов погибших, но я согласна с тем, что каждая жизнь - ценна.
В романе мы видим историю Рейчел и Лии, сестер-близнецов, разлученных в детстве из-за экспериментов доктора Менгеле. Честно говоря, я не до конца уяснила суть эксперимента: почему именно Шпик должен был стать парой Рейчел? Но любое манипулирование судьбами людей ужасно. Но судьба проявила милосердие и помогла Рейчел найти семью, Лии обрести дочь и хоть немного, но внести свой вклад в борьбу с нацизмом.
Интересно было читать о такой науке, как евгеника. Вроде бы там много правильного, но в руках одержимого чистотой расы Гитлера, эта наука стала палачом.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6805
Откуда: от туда
>10 Мар 2017 9:23

отзыв продублирован
Умягчение злых сердец (Колочкова Вера)

Все таки Колочкова скорее пишет прозу чем любовные романы. «Умягчение злых сердец» точно таковым не является. История очень напоминает «Лолиту» Набокова. Но если Гумберт у некоторых читателей вызывал жалость и сочувствие, то Рогов просто омерзителен. Да и Тая отличалась от Лолиты как день и ночь. Ей было отвратительно все то, чем ее заставлял заниматься отчим, но сопротивляться и протестовать она не могла. Превратилась в типичную жертву, которая смирилась со своей участью и не рассчитывает на спасение. Поразило то, что слишком много людей были в курсе противоестественных отношений опекуна и подопечной, но предпочли молчание. Сева из трусости, Света из-за ненависти к матери Таи, Руфина из-за меркантильных соображений, домработница Мария молчанием спасала жизнь внуку. Для меня эти персонажи сражу перестали считаться людьми. Как можно закрывать глаза на насилие над ребенком? Никакие молитвы и муки совести в будущем не смогут искупить страшный грех. Согласна с автором: нельзя смягчить злое сердце. Каждый рано или поздно получит по заслугам. Хотя надеюсь, что для Таи и Тараса все сложится хорошо, Только они и заслуживают счастья. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2574
Откуда: Россия
>10 Мар 2017 12:08

Джон Бойн. Мальчик на вершине горы

Эта книга понравилась мне больше предыдущей, прочитанной несколько лет назад («Мальчик в полосатой пижаме»). В ней нет наивности первого романа. Здесь автор очень точно и четко показывает эволюцию своего маленького героя. Как из доброго и милого мальчика постепенно вырастает жестокий и подлый крысёныш, подобно своему окружению одержимый идеями Силы, Власти и собственного превосходства. Может эта эволюция показана немного схематично, но возможно и нет. Спуск вниз всегда легче подъема. Именно поэтому Зло, если не ставить ему заслоны, гораздо легче, чем Добро проникает в человеческую душу. Моя оценка – 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>10 Мар 2017 15:02

Флоранд Лора "Француженки не крадут шоколад"

Не знаю, что пошло не так, но не могу сказать, что книга мне понравилась. Казалось бы любовь и шоколад + рецепты - должно быть "вау", и я на это "вау" рассчитывала, но... Книга не затягивала, не возбуждала ни фантазии, ни аппетит. Не было восхитительной атмосферы Парижа, приключений и чувственных удовольствий, не смотря на "море" шоколада в истории. Создалось впечатление топтания на месте - одни и те же фразы и мысли, а вся "интрига" состояла в нелепых поступках героини и постоянном споре героев "какой шикарный шоколад у него" и "какой ужасный шоколад у нее". Единственные "+" это неплохие интимные сцены и дедушка героини. Вот последний мне понравился больше всего. А в общем книга (написанная хорошим языком) но получилась (как по мне) довольно пресной, как и шоколад героини. 3 б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>10 Мар 2017 18:11

Отзыв дублирован из КЛД.

Сьюзен Льюис "Тайная жизнь Софи".


Детектив - не самая сильная сторона этого произведения. Больше похоже на психологическую прозу. Тем не менее, начало истории увлекательное, действия разворачиваются быстро и стремительно.
Понравилась главная героиня, Андреа Лоуренс, смелая и неравнодушная женщина. Интересно было читать про ее семейную жизнь.
Детективная линия была хорошо закручена, читателя вели постепенно к разгадке, подбрасывая новые факты. Но потом резко главная героиня приходит чтобы арестовывать виновного (как она до этого дошла читателю не потрудились объяснить). Будто бы из романа вырезали кусок повествования. Это сильно подпортило впечатление. Моя оценка "4".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>10 Мар 2017 20:10

Эшер Джей "13 причин почему"

Заинтересовалась книжкой, о которой много спорили и чуть не собирались включать в список запрещенных к публикации, потому что пропагандирует не те вещи.
Открыла. Вот парень-подросток. Вот пачка аудиокассет, которые прислала знакомая, покончившая с собой. И читаю... читаю... зеваю... читаю-ю-ю-ю... сильно зеваю.



Это даже не примитив. Это... уровень детсадовца, недокормленного манной кашкой и вовремя не посаженного на горшочек.
Тут не запрещать, а просто в помойку вышвыривать надо, ибо словесный мусор.

Оценка - 2.
П.С. Если нужны книги о подростковых проблемах - ищите сначала в нашей и зарубежной классике, а не в тупом массолите. Сэкономите время и нервы.
П.П.С. Почты России им не хватает, вот сразу бы поняли, что такое посылки фиг знает кому отправлять
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>10 Мар 2017 20:59

Наталья Колесова "Прогулки по крышам"

Давно уже собиралась познакомиться с этим автором, но боязно было))) Слишком уж хорошие отзывы были на её книги. Вот и боялась разочароваться)) Как оказалось совершенно зря! Книга чудесная! Очень уютный мир, яркие и живые герои. Сюжет, вроде бы и не нов, но обыгран так, что за уши от романа не оттащишь!
Как правило, я не люблю читать книги, в которых героиня совсем еще малявка, но в этом случае возраст помехой не был. Наоборот было любопытно читать про её взросление.
Чудесно и романтично показано зарождение, только-только самые намеки, на любовь))) Ненавязчиво, красиво и очень мило .
Герой понравился безумно . В меру вредный, в меру циничный, но нянька из него вышла хорошая. А какой из него выйдет любимый мужчина! Любо-дорого будет читать))) Очень надеюсь, что автор покажет читателям Калныша в этом амплуа.
Понравился и второстепенный мужской персонаж – друг героя Борис. Харизматичный, забавный и тот еще вампир)))
И, конечно - же, не могу не вспомнить прогулку по крышам. Очень красиво и проникновенно tender
Рекомендую читать книгу весной романтичным барышням))))
Высший балл! wo
Конти, спасибо тебе большое за отзыв на этот роман! Flowers Именно благодаря ему я приобщилась)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>10 Мар 2017 21:14

Павло Загребельный " Диво "

Действие романа разворачивается в трех временных плоскостях .В эпоху Ярослава Мудрого, в Великую Отечественную войну, и в наши дни. Книга читалась с большим интересом,интересно было читать про временна древние и славные. Страницы становления князя Ярослава с детского болезненного возраста и заканчивая временами,когда он носит приставку Мудрый. Вообщем князь получился вполне настоящим и реальным. Жизнеописание судьбы Сивоока - Михаила Божедара мне было так же интересно. Прочла книгу с большим удовольствием . Впечатления самые лучшие. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>10 Мар 2017 22:19

"Сбежавшая невеста" Хэстер Браун
С этой книгой я хотела отдохнуть. И получилось. Легкий, развлекательный роман с очень популярным сюжетом. Мечта всех девушек: стать Золушкой рядом с прекрасным принцем. И у Эми это получилось. Но, как оказалось, быть принцессой не так уж легко: жить под прицелами фотокамер, отказаться от любимой работы да и, по сути, перестать быть самой собой. Стоит ли Лео таких жертв? Иногда мне закричать хотелось на Эми, но потом я поняла, что ее не переделаешь. Она не создана для публичности, ей не нужны миллионы и роскошь. Но за Лео я переживала больше. Вся эта история Эми с ее сестрой яйца выеденного не стоит. Что она там скрывала? Вполне заурядная ситуация. Но хорошо, что все решилось к общему счастью.
Оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Мар 2017 22:46

 » Презумпция виновности

Анна Шульгина "Презумпция виновности".
Ещё одна замечательная книга автора. Она третья в серии , но не сильно связана с предыдущими . Конечно главный герои Дан появлялся раньше и заинтриговал , но не так уж сильно раскрылся. Скорее остался покрыт тайной и мраком Smile А вот теперь пришла пора познакомиться с ним и его избранницей "Золотцем" или если точнее Софьей.
Встречу героев романтичной никак не назовешь. Ведь если взрослого и сильного мужчину пытается обвести вокруг пальца хрупкая молодая девушка и начинается конфликт двух сильных характеров и двух острых и практичных умов , то никогда не знаешь , во что всё это может вылиться : кровавую войну или ... романтические отношения.
И Соня и Дан - очень сложные люди и я понимаю , что им в жизни будет непросто , но они учатся находить компромисс и в этом помогает их любовь. Ведь из финала книги ясно , что они в этом преуспели. Могут пойти на уступку любимому человеку , хотя разумный человек всегда сможет понять как сделать лучше , а уж если хочется , чтобы лучше было любимому , то что тут ещё сказать.
Меня заинтриговала история Сони . Ей пришлось пережить очень многое в детстве и юности. И ведь винить вроде некого . Страшные события в стране привели к очень дорогой ошибке. И вот уже маленькая девочка потерялась в огромном мире. И как непросто найти в нём своё место .
Был в книге и бизнес , ведь герои не бездельники , а очень даже трудоголики. Но главными для меня были их отношения. Такие яркие и непримиримые характеры , которые казалось бы совсем не подходят друг другу , но жизнь всё расставит на свои места.
Замечательная книга , интересные герои. Впрочем как всегда у Ани . Оценка конечно 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Мар 2017 0:08

Копирую.

БОРИС АПРЕЛЕВ "НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ"

"То слезы бедных матерей,
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей."
(Николай Некрасов)


Автор этих воспоминаний некоторое время служил на "Штандарте" и каждодневно общался с Николаем II. Апрелев пишет о том, каким он знал последнего царя, встречаясь в простой обстановке, как, молодым мичманом, играл в пятнашки и прятки с княжнами. О том, как добра и участлива была императорская семья и к экипажу, и к любому, обратившемуся за помощью. Но при этом Апрелев признает, что понимание Николаем II своих обязанностей перед Россией не обязательно верное.
Вообще, эти непритязательные, но искренние воспоминания - некий ответ на весь тот негатив, который вылился на царскую семью сразу после революции.
Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>11 Мар 2017 1:46

Гейл Форман «Оставьте меня»

С одной стороны, мне было жаль Мэрибет. С другой стороны, нет, так как она сама приучила всех своих домочадцев к такой ситуации. Если хочешь, чтобы муж тебе помогал по хозяйству и с детьми, так с самого начала поговорите и выясните, кто что делает. Не надо все брать на себя. Иначе многие сядут на шею и не слезут. Я понимаю ее желание сбежать после операции и немного отдохнуть и прийти в себя. Я ее не осуждаю за это. Понравились новые друзья героини в Питсбурге. И Тодд, и Санита, вносили оживление в книгу. Хотелось бы узнать побольше про Стивена. Финал открытый, и мне это не особо понравилось, хотелось бы все-таки завершенности. Книге 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6805
Откуда: от туда
>11 Мар 2017 9:38

Скандальные наслаждения (Хойт Элизабет)

Что можно сказать о книге? Очень понравилась пикантная сцена первого знакомства героев. Надеялась, что и все остальное будет написано в том же ключе. И автор меня не разочаровал. Роман получился легким и позитивным. Гриффин доказал, что он не повеса и прожигатель жизни. Заботился о благополучии семьи, искренне любил героиню. Он не идеален, но вызывает симпатию несмотря на свой род занятий. Да и Геро оказалась совсем нескучной, помешанной на традициях и соблюдении приличий леди. Герои отлично дополняли друг друга. Кто не понравился так это брат героя. Не люблю лицемерия в любых его проявлениях. А брат героини и ее сестра Феба заинтересовали. Надеюсь, что и о них будут отдельные книги. А эту оценю на 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>11 Мар 2017 11:23

Рейнбоу Рауэлл "Верность"
Такая классная книга! Добрая, милая и жутко романтичная! Читала и все время улыбалась. Главный герой меня покорил. Все время представляла такого себе Мишку из известного мультфильма про Машу - обаятельного, большого, только еще и симпатичного по людским меркам))) Его влюбленность в Бет делает его еще круче. А когда он узнает в Милом Мальчике себя, я так и представляю эту самодовольную улыбку, с которой он не расставался. Бет тоже не уступает Линкольну. О ней мы знаем только по переписке с подругой, но автор прекрасно раскрыла ее образ. Второстепенные герои тоже понравились - особенно Дженнифер, Дорис, мама Линкольна. Одним словом, прекрасная книга с которой очень приятно отдохнуть. Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 837 838 839  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение