Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Янв 2020 1:07

 » Новогодние страсти или мой дед Мороз — ВАМПИР!

Миловицкая Наталья - Новогодние страсти или мой дед Мороз — ВАМПИР!

Увы, и на этот раз я не получила того новогоднего настроения, на которое рассчитывала. Что-то в этом году то ли все истории попались неудачные, то ли у меня настроение было не то. Так и тут. Вроде бы и Новый Год, и чудеса, и любовь присутствуют, но меня не проняло. Кроме этого, для такого маленького объема слишком много автор намешала. Тут тебе и вампиры, и оборотни, и необычные домашние зверушки в виде утконоса (в первый раз встречаю такого домашнего питомца). Автор пытался добавить капельку юмора, но, на мой взгляд, это ей явно не удалось. Все слишком быстро, скучно, не искренне и как-то сумбурно. В общем... мне не понравилось. ИМХО. Оценка 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Янв 2020 7:16

Хейг Мэтт - Мальчик по имени Рождество

Чудесная рождественская сказка. Так получилось, что на прошлое Рождество я прочитала другую сказку Хейга, про девочку и Рождество, которая оказалась продолжением этой истории. В этой же сказке автор решил поведать историю Отца Рождества, который дарит детям подарки и чудеса. А начинается все с того, что отец маленького мальчика Николаса ушел в экспедицию, оставив его со злобной теткой, которая жаждет богатства и переполнена злобой. Она злобствует и издевается над мальчиком, но терпению Николаса приходит конец, когда тетка обижает его друга-мышонка и он решает отправиться в путь, чтобы отыскать запропастившегося отца. На этом пути его ждут испытания, а также встреча с необычными жителями Северного Полюса. Он заведет новых друзей и найдет свое призвание, хотя это произойдет не сразу, и для этого понадобится почти вся жизнь. Но Николас так и останется добрым и отзывчивым, ведь он любит творить добро и приносить радость. В этой части я снова встретилась с дивным маленьким народцем — эльфами и писки, а чудесные оригинальные иллюстрации помогали визуализировать картинку. Альтернативная история Санта-Клауса об его детстве и взрослении, рассказанная автором, несмотря на то, что местами была немного жестковата, получилась очень рождественской и доброй, заставляющей верить, что чудеса и правда есть. Главное — верить в них. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Янв 2020 10:21

 » Больше, чем химия

Нина Князькова "Больше, чем химия"

Слишком высокая, слишком нескладная, слишком…. Анастасия Видякина совсем не подходит под стандарты современной красоты. И что? Ей теперь из-за этого одной остаться и всю жизнь прожить «синим чулком»? А вот и нет.
Итак, восьмая и последняя книга цикла «Деревенщина» о не простых отношениях и поиске любви. История Насти Видякиной и… мужчины, который начал ее ценить.



Мне понравилось, но было все как - то быстро очень что ли.
Мне не хватило каких - то этапов ухаживания, но герой не сопротивлялся ничему, героиня тоже, поэтому произошло у них все быстро. Даже оправдали героя полностью, так что ХЭ полный.
Встреча со старыми знакомыми порадовала, но все время крутились на первом плане девчонки, а вот мужского населения практически не было. Только намеки.
Интересный бонус. С одной стороны интересно было узнать о дальнейшей судьбе всех пар, с другой стороны все очень интересно разделились на пары, подруг и т.д.
Жаль, что цикл книг автор закончила. Может и сказочная серия вышла, но легкая и запоминающаяся. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>16 Янв 2020 10:32

"Bella Германия" Даниэль Шпек
Очень интересная семейная сага. С первых слов я уже не могла оторваться. Хорошая история, жизненная, с героями, которые просто люди, с ошибками, не правильными решениями и разочарованиями.
Итальянка Джульетта и немец Висенте полюбили друг друга. Они мечтали о семейной жизни, но мечтам надо помогать, за них надо бороться. Джульетта предпочла быть несчастной, выйти замуж за нелюбимого. И тем самым сделала несчастными сразу многих. Себя, в первую очередь, своего мужа, который любил ее и старался, в меру своих возможностей сделать счастливой жену, сына, который вырос, не зная своих корней, конфликтуя с тем, кого считал отцом. Конечно, все эти события накапливались и однажды вылились в огромные проблемы. Джульетта сама виновата во всем! Ее решения повлекло за собой последствия. Висент мне был симпатичен, но только пока не оттолкнул сына, который нуждался в помощи и поддержке. Винченцо трудно назвать положительным героем, все же слишком много опрометчивых поступков он совершил. Но я рада, что они с дочерью встретились и нашли общий язык, пусть даже и обидно, что много лет потеряно. За это, кстати, нужно "благодарить" Таню, которая своим эгоизмом лишила свою дочь отца и семьи. Джованни мне понравился. Тоже не без греха, но его оптимизм и доброе сердце перекрывают все недостатки.
Еще долго можно рассуждать о героях и их поступках, но лучше самому прочитать этот роман и составить свое мнение. Рекомендую. 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>16 Янв 2020 11:41

Кассиопея писал(а):
Эх.. еще бы знать, какие они... эти скучные книги, чтобы их обходить стороной. Как говорится на вкус и цвет...

Лили, у меня раньше была привычка дочитывать все начатое, но жизнь правда коротка, и теперь если что-то не идет - бросаю без сожаления. Книг много, времени мало.
Тина Вален писал(а):
"Bella Германия" Даниэль Шпек

Тина, спасибо за отзыв! У меня книжка на полке, но очень жду перевод второй, Piccola Sicilia.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>16 Янв 2020 12:33

Олюшка писал(а):
Ласт, это продолжение? Первый роман не окончен? (Bella Германия).

Я не читала еще, но судя по отзывам, первый роман вполне самодостаточен. Однако я все равно хочу два сразу Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Янв 2020 23:45

Эльденберт Марина - Рождество для Измененной

У меня сложилось такое впечатление, что эта малышка небольшой бонус к какой-то серии, так как очень много героев, нет общей картинки того, что, как и куда, а сама история как бы вырвана из контекста. Герои живут вместе уже какое-то время, и вот на Новый год муж готовит жене сюрприз, пригласив на празднество мать героини. Кстати, та еще штучка. Живет с одним мужчиной, который любит ее до безумия, а она мечтает и думает о другом. Сама героиня тоже выкидывает фортеля, правда оправдание этому нашлось — беременность. Одним словом, женские образы вышли какими-то стервозными, а вот мужские очень даже ничего. Даже жалко, что таким мужикам достались такие вторые половинки. Что касается самого понятия Изменненный, то тут очень много вопросов, а ответов с гулькин нос. В процессе повествования присутствует много разных отсылок к разным героям и событиям, о которых ни сном ни духом. Так что, полной картины нет, а присутствует какая-то неразбериха. Если бы я прочитала начало этой серии, то может быть впечатление было бы и другим, а так... я присоединяюсь к тем, что оценил данное произведение на два. Оценка 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1193
Откуда: Казань
>17 Янв 2020 18:50

"Дотянуться до звезд" Райс Луанн

Очень хорошая история, слог у книги хороший, сюжет интересный. Книга очень близка к прозе, хоть и считается любовным романом, да в книге есть любовная линия, но во углу угла поставлены семейные ценности и судьбы людей. Диана из двух братьев Макинтош выбирает Тима, но он узнав что у них должен родиться ребенок калека просто бросил свою жену и не рожденного ребенка и сбежал. Алан же по прежнему тайно влюблен в Диану, и всячески старается помочь Диане и Джулии, не только как доктор, но и как дядя. Диана была к нему очень несправедлива, за грехи Тима, она почему то хотела наказать Алана и долго не замечала какой замечательный рядом с ней мужчина, любви которого хватит не только на Диану, но и на ее дочь. Он готов ради них звезду с неба достать, и хорошо что она все же наконец поняла что была не права и смогла разглядеть в Алане не только друга, но и мужчину. Диане очень повезло что вокруг нее столько замечательных людей, еще один человек которым можно восхищаться это ее мама Люсинда, она поддержка и опора своей дочери, и они как подруги. Очень понравилась Эми ,такая светлая и рассудительная девочка, да ей тоже не просто приходиться в жизни ,она очень любит свою маму, но в семье Дианы она обрела другой дом, увидела что может быть по другому. Понять же мать Эми не могу, понимаю она потеряла самого близкого человека ,но у нее была дочь ради чего жить, и конечно легче всего валяться в постели целыми днями и ничего не делать, а не посвятить всю себя заботам о дочери, у нее такая замечательная дочь, пойти работать наконец. Автору очень хорошо удалось показать какие трудности ложатся на плечи семьи ,когда в ней есть ребенок-инвалид. Джулии конечно очень повезло что вокруг нее оказались такие люди, которые очень ее любят, и глава от имени Джулии заставляет понять, как же не просто приходится таким как Джулия. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Янв 2020 20:10

Константин Образцов "Красные цепи"

Эту книгу заметили еще до публикации. Когда в 2013 году она стала одним из победителей национальной литературной премии "Рукопись года", критики назвали роман "Красные цени" "урбанистическим триллером в стиле петербургского нуара, в котором сплелись детектив, рыцарские хроники и мистика" и призывали впечатлительного читателя быть осторожнее, "ибо эффект погружения мощный". Впрочем, каждый может сам решить для себя, что перед ним: мистический триллер, конспирологический детектив, роман ужасов - а заодно и проверить себя на впечатлительность.
Петербург, наши дни. В городе происходит ряд жестоких убийств, явно совершенных адептами какого-то кровавого ритуала. Двое - похоронный агент, хранящий собственные мрачные тайны, и женщина-криминалист - по воле случая начинают собственное расследование: официальные службы бездействуют, а неизвестных убийц защищает чьё-то могущественное покровительство. Такова завязка этой жутковатой и запутанной истории, в которой сплелись в единую цепь багрово-красные звенья средневековых мистерий, преступных страстей, безумия и одиночества...



Я наверное одна из последних, кто не читал эту книгу. Много лет подряд я натыкалась на отзывы об этой книге, и хотя старалась особо не читать, но было понятно что книга оставляет неизгладимое впечатление.
Я тоже не осталась равнодушной. Отзыв будет сумбурный, писался несколько дней, да и книга читалась долго.
Перво наперво хочу сказать, что не очень люблю читать о страданиях и трепыханиях жертвы и все все равно напрасно. А ещё с первом таком эпизоде меня добил прохожий, который прошёл мимо просто скользнув взглядом. А если б, то жертва могла бы быть жива. И за это обидно.
Еще могу сказать, что сразу видно, что книгу писал мужчина. Романтики нет, есть жесткий реализм.
Вообще герои лично у меня не вызвали тёплых чувств. Есть в обоих что - то такое, что не даёт почувствовать к ним расположение. Здоровый цинизм никто не отменял, но некоторые вещи царапают, хотя и не вызывает отторжение.
Мне на протяжении чтения было интересно, кем или чем все таки будет то чудовище, которое убивает и расчленяет жертв. Ответ я в целом получила, хотя некоторые вопросы остались.
Как по мне, слишком много действующих лиц, которым уделялось слишком много так сказать эфирного времени. И которые, как в целом оказалось, не особо много играли роли в книге, хотя и лишними не были.
Мне как читателю хотелось бы больше читать о главных героях, а здесь же можно поспорить кто главный, кто второстепенный, судя по уделенному времени в книге.
Немного хочется пройтись по персонажам...
Гронский с самого начала и до самого конца как был волком одиночкой так и остался. Но как специалист он меня очень удивил разносторонностью взглядов, поиском и анализом информации и как бы не пытались его показать враги и друзья, все таки не чуждым каким - то своим принципам. И в отличии от окружения, которые стремились завладеть эликсиром бессмертия, все же понимал, что этого делать нельзя.
Алина оказалась не в том месте не в то время и на мой взгляд природное любопытство и качественное отношение к работе добавили ей кучу проблем. Но как она высказалась в конце, ей этого экстрима в какой - то мере будет не хватать.
Маша Галатьянц - а вот ее чисто по человечески жалко. За все что с ней произошло. Такого никому не пожелаешь, да еще и молодой девушке. И деньги отца, который делал все для ее спасения, ее не спасли, увы... Мне за всю книгу реально жаль было ее и жертву, которую не смог спасти Гронский в середине книги. Вот они на мой взгляд главные жертвы этого времени. И Марина... Она как потом оказалось, была просто расходным материалом, разменной монетой, которой приманили героя.
Художник с самого начала показался мне странным персонажем. С одной стороны, будь он главным злодеем, чего б он показывал свои картины Гронскому? С другой все равно как - то подозрительно он все же выглядел. Ну вот подозрительно и все.
Некромант для меня не то чтобы был неожиданностью... Конкретно на этого персонажа я не думала, плюс ко всему тот же художник маячил на той же территории, но понимала, что это где - то вот тут, потому что не зря Гронский лазил по крышам как мартышка и что - то выискивал.
Вампирша как замаячила с самого начала, так и светилась. Так что тут никаких сюрпризов.
Вивиен, для меня до самого конца было загадкой, что же случилось с ней, после смерти её рыцаря. Ну ответ я получила. Она выжила. Как? Все остальное в следующих 150 сериях сериала. Может быть. А может быть и нет.
Честно говоря, описание уже произведенных зверств, которые происходили много веков подряд, на меня не произвели впечатления. В вот реал....
Хотя в конце, когда Алина сражалась с зомби, для меня ни интересно, ни страшно не было. Уже было понятно, что все будет в целом хорошо. После того как ее чуть не прибили в ее же квартире. Я после той девушки, которой перерезали горло, а прохожий просто прошел мимо, тогда напряглась. После феерического выступления Гронского было уже понятно, что кто - то все же к конце должен выжить.
Книга из серии и не жалеешь, что прочитал, и в то же время не хочешь читать продолжение. В прошлом году у меня одна такая была. В этом год начался с такой же неординарной книги.
Кроме высшего бала ничего поставить не могу. Хвалить или ругать ее можно бесконечно, но неизгладимое впечатление она на меня произвела. Это факт. (5+)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>17 Янв 2020 22:11

 » Стеклянный меч

«Стеклянный меч» Виктория Авеярд

Если первую книгу я оценила на четыре, то вторая заслуживает только тройку. Роман на почти 500 страниц, но такой нудный, что сил нет. Герои то убегают от преследователей, то бегают за ними. То скрываются, то напролом лезут в ловушки. Почти вся книга посвящена поискам и спасению багряных обладающих даром. Их обучению и обустройству базы для жизни и учебы. Стали очень раздражать душевные терзания героини. За все она винит себя. Буквально за все. Попали в засаду, наткнулись на патруль, убили слишком много врагов, упустили врагов. Все её вина.
В первой книге намечался любовный треугольник, но оказалось, автор приготовила героини целых трех поклонников. Опальный принц, друг детства и младший принц – предатель. Мне все еще нравится Килорн, тот самый опальный принц. Он самый здравомыслящий и зрелый в окружении героини. А еще пытается научить её уверенности и дать защиту. Маара же лезет напролом и часто расшибает голову.
Интересные события закручиваются в книге ближе к концу. В сюжет снова входит Джулиан. Он дядя принца и бывший хранитель библиотеки. Был сослан в темницу за неповиновение новой власти. Персонаж очень интересный и жаль, что во втором романе его было совсем мало.
Книга заканчивается на драматической ноте. Не понимаю, как герои умудрились вляпаться в такую ловушку. Третью книгу я прочитаю, так как хочется узнать, чем же закончится трилогия. А этому роману три балла.
butskiy писал(а):
Я наверное одна из последних, кто не читал эту книгу.
Точно не одна))) Я еще не читала её
Все собираюсь и все никак.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1147
>18 Янв 2020 8:38

butskiy писал(а):
Константин Образцов "Красные цепи"

Настюш,рада,что Образцов понравился тебе! prv
Первая книга конечно сырова,если можно так выразиться.
Дальше будет интереснее! Ok
Я тоже жду трилогию,когда третья книга выйдет.
(для скачивания) Wink
Я до сих пор помню,как про эти книги уничижительные отзывы написали.
Буду ждать отзывы девочек. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>18 Янв 2020 9:17

Александровна писал(а):
Первая книга конечно сырова,если можно так выразиться.
Дальше будет интереснее!

Да? Если первая с такими поворотами в сюжете, что только успевай читать, то что дальше - то будет?
Читать буду, но не факт, что в скором времени.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>18 Янв 2020 11:52

Доводы рассудка" Джейн Остин

Не собиралась читать этого автора, так уж вышло. В целом книга понравилась, хотя и несколько поздновата для меня по возрасту.
Энн - ГГя, несколько поблёкла, яркая молодость уже прошла. Ближе к 30 годам девушка, не вышедшая замуж, уже считалась старой девой, но в этой книге случилось чудо.
Здесь есть и описание будней (в основном), интриги, происшествие, переживания.
Предугадать финал возможно, но в процессе чтения возникают сомнения, с кем будет предполагаемый жених, кого из невест он себе выберет.
Читается неспешно, яркой динамики в романе нет, но в то же время, скучным его сложно назвать.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>18 Янв 2020 14:20

Джордж Оруэлл

"1984"


Оценка: 4

Не буду оценивать аллюзию к Советскому Союзу, враг народа ли сам писатель, а лишь сам текст. Так как антиутопии - моё всё, то мне, безусловно, понравилось. И мир, созданный автором, и кошмар, что течёт прямо на читателя со страниц - я прониклась, а сие главное. Особенно страшным показалось " воспитание" детей в мире Оруэлла.

Стиль лёгкий, читается роман, в силу этого, быстро.Скучно считаю лишь книгу Голдстейна, ибо всё им написанное читатель и так понял уже давно.

Политика партии непонятна - зачем убивать тех, кто отныне после пыток за нее и живёт по её законам, кому стёрли личность?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14336
Откуда: Россия
>18 Янв 2020 14:57

Ася Лавринович "От одного Зайца"
Добрая, наивная история о двух противоположностях. Рита – лидер, она во всём и всегда должна быть первой. Артём – занимается хоккеем и очень часто занятия в университете прогуливает. И вот им двоим предстоит работать над одним проектом. Я не совсем понимаю поведение Риты. Взрослая девушка, а ведёт себя как ребёнок. Ну да, ей достался в напарники Артём, а не её подруга Алла, но зачем же так издеваться над парнем. Хотя Артём молодец, до мести не опускался, но и спуску Рите не давал. И вот уже Рита понимает, что Артём совсем не тупой спортсмен, что благодаря этому проекту она узнала его ближе, он стал ей нравиться.
Финал получился скомканным, как-то всё быстро закончилось.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:35

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,салаты понравились. С осторожностью тоже пробовала,получились оч даже! Один рецепт нашла в интернете,второй дочь бросила... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 387 388 389 ... 833 834 835  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение