Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>21 Янв 2020 19:12

ГЛАВНОЕ НЕ СГОРЕТЬ В СВОЕЙ НЕНАВИСТИ.
Пепел феникса
Татьяна Корсакова.

Оценка - 9/10
Дубль
***
Сны - проводники в другие реальности и прошлые жизни. Во сне грань между вымыслом и явью истончается и об этом Анна поняла проснувшись однажды весенним утром на скамейке не далеко от своего дома. Где она провела эту ночь? Как она оказалась на улице? Почему она ничего не помнит? И откуда на руке у нее появилась татуировка с изображением феникса? Но и это еще не все: Ане начали сниться очень реальные сны о том, что ее сжигают заживо и проснувшись утром она находит свежие ожоги на теле, которые очень быстро заживают. Страх, смятение и беспокойство не покидает ее. А еще в городе появился серийный убийца, который сжигает своих жертв заживо. И Аня в панике ищет ответы на свои вопросы.
***
Вплоть до самого финала я не понимала до чего интересная история попала мне в руки. Произведения Татьяны Корсаковой мне нравятся, но не каждая история оставляет после себя столько ярких впечатлений. Уже знакомая нам двойная сюжетная линия мистической истории к концу произведения сплелась в единый клубок. История о любви, предательстве и измене. История о страшной мести, уходящая своими корнями в прошлый век. История об умении прощать.
***
Сначала кажется, что сюжет прост и шит белыми нитками, что злодей - слишком явен и банален, что автор исписалась в своих мистических сюжетах. А потом дело доходит до финала и бац... история оказывается перевернута с ног на голову. Неожиданный финал и я это люблю.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Янв 2020 21:13

Лавринович Ася - Поцелуй под омелой

Очень легкая и светлая история из жизни подростков. Мои надежды с рождественской тематикой сбылись не совсем, но тем не менее история получилась очень позитивной и позволила мне вновь окунуться в школьную пору и вспомнить первую влюбленность, первые отношения, предательства и разочарования. Ггероиня переезжает на новое местожительства и приходит в новую школу, где ей предстоит завести друзей и сделать непростой выбор. Ведь очень часто бывает, что не каждая девочка может решиться выбрать такого мальчика изгоя, как Женя, так как только девочка с сильным характером, может пойти против мнения всего класса. И Оля, несмотря на то, что за ней начинает ухаживать «популярный» мальчик, тем не менее, делает выбор в пользу Жени, который ей понравился. Концовка получилась неожиданной и полной сюрпризов. Этот роман я бы советовала читать девочкам, в отличие от тех, которые сейчас издают пачками и где именно успешные и популярные парни становятся объектом любви героинь, эта история учит выбирать сердцем, а не умом. В общем.. хорошее произведение, заставляющее как вернуться в отрочество, так и задуматься над некоторыми вещами, а именно что в жизни на самом деле важно, а что мишура. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Янв 2020 8:16

Пилчер Розамунда - В канун Рождества

Хороший роман о повседневной жизни обычных людей, которые по стечению обстоятельств оказались вместе в канун Рождества вместе. Действие роман происходит в шотландской глубинке, где течет обычная провинциальная жизнь. И вот в жизнь бывшей актрисы и овдовевшего органиста, которые находят утешение друг в друге, врывается Кэрри вместе с племянницей Люси. У каждого из героев жизнь складывалась непросто. Оскар потерял всю свою семью и не может до сих пор пережить эту трагедию. Кэрри пережила болезненный разрыв с любимым человеком, который был женат, ну а Люси страдает от недостатка материнской любви, которая ищет себя в новом браке, не замечая страдания дочери. Но в канун Рождества появляется еще один герой, волею судьбы оказавшийся на пороге дома Эльфриды и Оскара - Сэм. У него тоже за спиной есть багаж в виде неудачного брака и он приехал из Нью-Йорка чтобы начать новую жизнь. Каждого героя автор сделала максимально реалистичным и сделала она это искренне и с душой. Сначала повествование может показаться скучным и занудным, но это только на первый взгляд. По мере того, как герои раскрываются, узнаешь их лучше, их трагедии и метания, становишься участником всего происходящего и искренне переживаешь за всех. Так как эти страждущие сердца встретились под Рождество, то я ожидала чуда, и оно произошло. И автор дарит надежду, что у героев все будет хорошо и это Рождество позволило им обрести кому-то себя, кому-то новый дом, а кому-то новую жизнь. Очень позитивное и светлое произведение. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>22 Янв 2020 12:00

"Ночью,при луне" Джеки Д'Алессандро


дубль

Интересный роман.
Понравились оба герои - живые,рассудительные,смелые.Сара - типичная старая дева,неприметная и некрасивая. Мэтью - наоборот,шикарно красивый мужчина с титулом,добрый,сострадательный,ответственный. Жалко было его ,зная его историю жизни.Много чего пережил.Оставшись с долгами отца и с ответственностью за простых людей,Мэтью предоставляется выбор - либо найти запрятанные деньги за год,либо жениться на богатой наследнице.Именно этот факт и познакомил героев.
Если бы не финансовые трудности героя и увлечением садом и живописью героини - навряд ли бы заприметились. Признание в любви было милым,но я подумала о людях,которые надеются на своего хозяина.До этого герой думал о них,ну а потом выбрал любовь.

Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>22 Янв 2020 12:43

Мэлек Дорин Оуэнс (Малек) ВЛЮБЛЕННАЯ ПЛЕННИЦА

И это история любви? Ужас и бред полнейший! Действие происходит в Турции. Героиня ехала в поезде к своим дяде и тете.
На поезд нападают разбойники и девушку похищают. Ситуация страшная, ведь девушка должна понимать, что ее либо изнасилуют либо в рабство продадут.
Но она вместо этого млеет от красоты и стати главного героя разбойника. Разбойники промышляют тем, что похищают девушек красивых и продают их за большие деньги.
Оказывается цели у "героя" самые благородные - он ярый борец за свободу, против тирании правящего султана. Деньги нужны для борьбы, а девушки из богатых семей это источник дохода.
Родные выкуп заплатят, а не заплатят, то продать можно какому нибудь сластолюбцу. Я с ужасом думала о судьбе этих девушек, ведь их никто и никогда не найдет, а собственники их не пожалеют, ведь женщина просто купленная вещь.
Герой, хоть и вожделел к героине, все равно раздумывал кому подороже продать. Героиня тоже теплых чувств не вызывала. Дядя и тетя с ног сбились ищут возможность ее вызволить, а ей это не надо ей и тут хорошо! Если нужно оценивать, то кроме как единицы роман не заслуживает. Плюс ко всем мерзостям еще и стиль повествования ужасен. (1)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>22 Янв 2020 13:20

Себастьян де Кастелл "Убийца королевы"
Сложно писать отзыв на пятую книгу серии, когда уже прочитана шестая и заключительная, плюс прошло больше недели - куй, Ласт, железо, пока горячо, пиши отзывы не отходя от кассы, прокрастинация зло, работать по пятнадцать часов в сутки сразу по выходу из отпуска тоже зло, ибо и двух недель не прошло с возвращения, а я уже готов лечь и сдохнуть... Что и говорить, Келлен Аргос с его способностью уклоняться от смертельных опасностей 24/7/365 по запасу жизненной энергии и сил уделывает меня как бык овцу, но на то он и книжный герой.
В пятой части серии Келлен и Рейчис наконец добираются до самого большого государства на континенте - империи Даром, которой правит одиннадцатилетняя королева, в которой, по легенде, заключена мудрость двух тысяч лет правления ее предков. По другой легенде, низложить законную правительницу и узурпировать трон невозможно - трон не примет узурпатора. Но не все вельможи в Дароме довольны своей королевой и ее миролюбивой политикой, продолжающей политику отца - никаких больше завоевательных войн, дабы набивать сундуки аристократов. Даром - настоящее правовое государство с системой маршалов, отвечающих за строгость исполнения законов, довольно бюрократичное из-за своей огромной территории, но в общем и целом местный уклад понравился мне больше предыдущих описанных автором стран фэнтезийного мира.
Келлен перед юной королевой предстает в наручниках, ожидающий смертного приговора - по дароменским законам человек, осквернивший флаг империи, должен быть казнен по приговору суда, и незнание не освобождает от ответственности, - но нашему хитрецу-трикстеру опять удается сохранить голову на плечах благодаря подвешенному языку и картам. Ведь королева, несмотря на обманчиво-невинный вид, очень умна и понимает, что такой человек в окружении ей не помешает - и прямым текстом во время карточной игры показывает ему весь расклад сил при дворе.
Политических интриг в романе великое множество. Читателям молодежной литературы, не исключено, что будет скучно, а я прям кайфовала, наблюдая, как эти аристократы в лицо лебезят и лицемерят, а за спиной плетут заговоры. Новый фаворит наставник королевы, естественно, не пришелся по вкусу никому, и Келлену грозят не только мерзкие шуточки, но и ножи в спину. А кто был сердцем заговора, я так и не догадалась до того, как он вышел на свет.

К концу романа, правда, я немного подустала от бесконечных взрывов - Келлен стал прям матерым убийцей, что и говори. Да, старых отшельников полно, но никто не видел старого изгоя, и если не он, то его - однако меня как гуманиста все же коробит, да и, если совсем честно, когда в арсенале всего одно заклинание, которое за книгу применяется двадцать раз, начинает надоедать. И мне очень не хватает Фериус Перфекс. (5-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Янв 2020 18:29

Копирую.

ДМИТРИЙ ВОЛОДИХИН "ВОЕВОДЫ ИВАНА ГРОЗНОГО"

Книга посвящена некоторым воеводам XVI в., честно сражавшимся за Отечество: Дмитрий Хворостинин, Иван Шуйский, Иван Мстиславский, Семён Микулинский, Михаил Воротынский. Кто-то потом и кровью добывал чины и звания, кому-то в силу знатного рождения место "главкома" было обеспечено практически сразу. Каждый познал нелегкие времена царской опалы и играл (кроме Хворостинина) в опасные политические игры подле трона. Они бывали унижены, лишались головы по подозрению в измене, становились козлами отпущения, задыхались в пожаре, умирали от ран, уходили в монастырь. Они заседали в Боярской думе, а сразу после этого вели полки. Если на западе и севере были затишья, то на юг против татар русская рать выходила каждое лето и стояла насмерть. Они брали Казань, побеждали при Молодях, отстаивали Псков. За каждым - победы. Сейчас этих "командармов" мало кто знает.
В приложении коротко говорится об опричных воеводах. Самостоятельного военного опыта у Фёдора Басманова - практически ноль, Захарий Очин-Плещеев - неоднократно бит неприятелем, до опричнины царский шурин Михаил Черкасский не руководил большими подразделениями. Самым опытным и довольно способным являлся Андрей Телятевский. Но он не выдержал подчинения государеву фавориту, принялся строчить челобитные и подозрительно "разболелся и умер". В 1570 г. в опричнину пришла титулованная знать, например, Фёдор Трубецкой, но это не помогло. После разгрома в мае 1571 г. опричные войска самостоятельно в походах не участвовали, а после битвы при Молодях система рухнула окончательно.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>22 Янв 2020 18:54

САМЫЙ ЦЕННЫЙ ИЗ ДАРОВ.
Рождественский мешок.
Алан Милн

Оценка - 10.
***
Сейчас у меня наступил тот момент, когда надо что-то написать про книгу, но понимание того, что какие бы слова я не подобрала они все равно не смогут передать и малой толики чувств что я испытываю.
Грустная история про Рождественское чудо. То самое которое потеряло свой истинный смысл в современной реалии жизни. Сейчас Рождество это приманка маркетологов, запускающих в рекламу такие пневматические игрушечные машинки, появившиеся в сюжете истории Алана Милна. И никто не задает вопросов про Святого Николая, про Марию и Иосифа, дарах трех (четырех?) волхвов.
***
Произведение "Рождественский мешок" такое маленькое, но в нем столько много душевного смысла и настоящего рождественского чуда. Жизнеутверждающая история с которой не стыдно поплакать, с которой можно грустно улыбнуться и подумать "А было ли у меня Настоящее Рождество? Такое же как и у маленького Мо. Чтобы эти воспоминания шли от сердца с искренним чувством горькой радости и печальной отрады."
***
Я не хотела читать эту историю, но начав читать не смогла остановиться. Она открытая и душевная. Да, она грустная, совершенно несоответсвующая праздничному веселому ожидания чуда. Но легкая позитивная финальная нота раскрыла саму суть праздника. Главное не подарки, а ваши отношения, чувства и любовь. Ваше желание дарить радость, быть искренними и открытыми. Не позволять невзгодам и бедам брать над собой верх. Всегда оставаться человеком и приносить в этот мир добро и радость.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Янв 2020 22:02

Ферранте Элена - Дни одиночества - дубль из Спасателей

Увидев новый роман Ферранте, не откладывая в долгий ящик, я решила прочитать ее новое произведение. После неаполитанской саги я не знаю, чего ожидала, но я явно не то, что получила. Автор поднял непростую и актуальную проблему одиночества и как следствие - депрессия. Ггероиня - несостоявшаяся писательница среднего возраста, которую с двумя детьми бросил муж. Она очень болезненно переносит разрыв и ждет, что вот сейчас муж вернется и все будет по-старому. Но увы. На этот раз муж ушел окончательно и Ольга пытается осознать случившееся, попутно анализируя и пытаясь понять, почему это произошло, что она сделала не так, где совершила ошибку. В один миг ее жизнь разрушилась как карточный домик и она осталась одна, выброшенная мужем как ненужная вещь. Чувство безысходности и пустоты, а также боль предательства приводит ее на порог безумия и остается лишь маленький шаг, чтобы шагнуть в бездну. Читая про мысли и чувства героини, я ужасалась, до какой степени надо стать зависимой от мужа, чтобы вот так чуть не потерять себя. Но с другой стороны, понимаю — нужно не только время, но и может быть вот такое вот минутное помешательство, чтобы пережить разрыв, придти в себя и найти силы двигаться дальше. Не пережив такого, я не могу осуждать Ольгу, а могу только посочувствовать. Ведь сколько таких женщин, которых, походя, бросили мужчины ради молоденьких девочек, не счесть. И за каждым таким случаем, я уверена, скрывается внутренняя трагедия и боль. Роман получился тяжелым, депрессивным, несмотря на призрачную надежду в конце, что Ольга выберется из своего жуткого состояния. Кроме этого, мне не хватило объема, так как иногда было ощущение сумбурности, а концовка получилась скомканной. У меня порой складывалось впечатление, что роман просто порезан при переводе и выкинуты целые куски за ненадобностью. Если это не так, то тогда это недоработка автора, так как я не до конца прониклась историей и тем, что происходит с героиней. На мой взгляд, автору не удалось полностью раскрыть поднятую проблематику и дать мне чувство сопричастности и сопереживания. Я наблюдала как бы со стороны, несмотря на то, что повествование ведется от первого лица. Мне трудно оценить произведение, так как осталось двоякое впечатление от прочитанного, в основном из-за стиля изложения, но все же не буду зверствовать и поставлю четверку, но с жирным минусом. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>23 Янв 2020 19:13

Будьте моей семьей (Алюшина Татьяна)

Когда-то моя подруга рассказывая о своем браке поведала, что ее будущий муж сделал ей предложение потому, что с первого взгляда влюбился в ее ребенка. Я не представляла себе как такое возможно пока не прочитала книгу Алюшиной "Будьте моей семьей".
Артем Красногорский давно созрел для того, чтоб стать отцом, да все не попадалась женщина, которую он смог бы полюбить. Но очаровательный четырехлетний Матвей, неугомонный исследователь и выдумщик, настолько тронул его сердце, что он готов сделать предложение его матери, Арине. Она ему симпатична, ему нравиться с ней проводить время, между ними громадное физическое притяжение, но он в нее не влюблен.
Героиня со своими заморочками, но в чем-то я ее понимала. Она влюбилась в Артема с первого взгляда, почти сразу поняла, что он ее судьба, однако сидеть и годами ждать его любви она не пожелала. Арина самодостаточная, успешная женщина и ей не хотелось довольствоваться крохами, а такой брак с самого начала был бы обречен. Удивлялась Артему у которого взяло много времени разобраться в собственных чувствах. Все время улыбалась читая о проделках Матвея и его друга Вовки. Считаю, что изобретательная судьба преподнесла героям очаровательный подарок в лице племянницы Арины, Симочки. Меня поразила мудрость бабушки героини, умевшей всегда найти нужные слова и раз за разом расставлявшей все по своим местам. Такие позитивные книги как эта оставляют приятное послевкусие на долгое время.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>23 Янв 2020 20:11

ВЕСЬ МИР - ТЕАТР И ЛЮДИ В НЕМ - АКТЕРЫ.
Театр
Сомерсет Моэм

Оценка - 10.
***
Не прошло и двух лет и я вернулась к творчеству Сомерсета Моэма. Как же красиво он пишет. Очень трудно описать всю ту гамму чувств, которая возникает при чтении его проведений, но то, что с книгой можно получать такое же удовольствие как и при прослушивании музыки я убедилась лишь с этим автором.
***
Идеальное произведение про неидеальных героев.
Все стареют. Об этом Джулия, прима театра и просто великолепная актриса, узнала неожиданно и только благодаря мальчика-зайчика, годящегося ей в сыновья. Молодой любовник просто дышит жизнью и энергией и угнаться за ним ох как не просто. Только вот за невинной внешностью бедной молодости скрывается хищник, сети которого расставлены с толком и непревзойденным знанием женского тщеславного мировоззрение.
***
Джулия - актриса и это оставила яркий отпечаток на ее личности. Именно этот персонаж вызвал у меня наибольший интерес. Она фальшива с кончиков пальцев ног и до корней волос. Не знаю как она выглядит со стороны, автор не сильно заострял на этом внимание, но вот изнутри она тщеславна, себялюбива с ярким комплексом нарцисизма. Она любит себя и за этой любовью меркнет все. Ее личностный портрет вобрал в себя кучу отрицательных качеств:
амбициозна
безалаберна
высокомерна
горда
импульсивна
пресыщена жизнью
разбалована
с высоким самомнение и чувством собственно значимости.
За такими литературными персонажами очень интересно наблюдать.
Джулия играет не только на сцене, но и в жизни. Все ее жесты и поступки манерны и фиктивны. Она смотрит на себя со стороны и выставляет в лучшем виде.
Как персонаж истории она великолепна. То, что в ее внутреннем мире абсолютно отсутствует злость и грубость - это подкупает, но вместе с тем героиня искусственна и фальшива. Я согласна с Чарльзом, Джулия лишена индивидуальности.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Янв 2020 20:24

Елена Арифуллина _ Взгляд сквозь пальцы
Понравилось очень.Просто окунулась в этот мир.Где повседневная жизнь обычных людей перемешена с мистикой.Порой мы не знаем,что нас ждет.Так и героиня этой книги,возвращаясь домой,столкнулась с бомжом в своем подъезде.Неприятно,противно,но это жизнь.И получила Ольга от бомжа необычный подарок.Читается очень легко.Можно поверить во все.Даже в невероятное.Очень хотелось,чтобы она отомстила главврачу.Печальная сцена с установкой памятной плиты берет за душу.Мы должны помнить.Не забывать.Жалко было девочку.А тот урод получил по заслугам.Жестко,жестоко,но всегда защищаясь.Все,как в жизни.Не трогай зверя и он первым никогда не нападет.Сильная героиня.Крепкая семья.К финалу книги мне не хотелось,чтобы она перестала быть оборотнем.Это было просто полное погружение в книгу.Прочитала с большим удовольствием.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1494
Откуда: Allemagne
>23 Янв 2020 20:44

Ася Лавринович "Поцелуй под омелой"

Переехать из маленького городка в Санкт-Петербург и перевестись в новую школу на кануне Нового года – у кого угодно голова пойдет кругом. А неожиданная популярность среди одноклассников только добавила Оле Воробьевой проблем. И все бы ничего, но надо же было такому случиться: Оля влюбилась в Женю, которого, кажется, не переносит вся школа. Завоевать сердце парня и не стать изгоем – невозможная задача. Но какие чудеса только не случаются под Новый год.

Как уже многие отметили в отзывах, книга подростковая. Даже не YA, а младше.
ГГя переехала в середине учебного года из небольшого городка в СПб. У родителей образовалась проблема и в школе все вновь. Класс с "популярными" и "непопулярными" одноклассниками, изгоем и тайной... Конечно, у Оли сложилось все слишком гладко, почти нереально. В семье все так легко обошлось, подружка сразу нашлась, в класс сразу влилась, мальчики "популярные" внимание уделили и друг по душе нашелся. Но мне понравилось как Оля по-тихоньку во всем сама разобралась, без надрыва и ссор.
Ещё мне показалось что детки удивительно быстро влюблялись и находили себе пару. Моё школьное время сильно отличалось от описанного в книге. Но вспомнила дочь подруги в старших классах- в голове только мальчики и шмотки, больше НИЧЕГО((.
В общем незамысловатая история, но с хорошим посылом: научится оставаться собой, выбирать друзей по своему вкусу, иметь свое мнение и не идти на поводу большинства.
Книга приятная, прочиталась легко. В конце приятно удивил сюрприз, я не догадалась кто скрывался под никами.
Моя оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1494
Откуда: Allemagne
>24 Янв 2020 0:31

Стивен Кинг "Страна радости"  

Слушала аудиокнигу в озвучке Игоря Князева. Потрясающий чтец, он разыгрывает целый спектакль одного актера. Он меня покорил, буду слушать и другие книги в его исполнении.
Книга скорее драма, чем детектив или триллер, и присутствует небольшая мистическая составляющая. Написан роман от первого лица главного героя, как воспоминание о давно ушедшем времени.
1973 год. Первая любовь- это особенное чувство и незабываемые эмоции, которые можно испытать только однажды. Крушение очень болезненно, даже если выбор был не совсем удачен. Сердце студента Девина Джонса разбито, подружка бросила его. На лето он устраивается поработать в парк развлечения "Страна радости" и постепенно полностью погружается в работу. Искренность, неискушённость, чистосердечные эмоции героя подкупают: то как Дев танцует в жару в шкуре собаки, чтобы успокоить малышей, или приходит на помощь не самому приятному коллеге, или его привязанность к тяжелобольному мальчику... Вообще, дружба завязавшаяся с Майком и его матерью самая яркая и сильная составляющая книги.
Сам парк развлечений особенное место со своими порядками и даже своим языком. И люди, работающие там, необычны. Разные причины толкают их на такой своеобразный образ жизни при парке. Здесь не заработать больших денег, привлекает скорее энергетика. Ведь здесь продается радость!
Расследование преступления, совершенного в парке несколько лет назад, отвлекает Дева от сердечных ран. Детективная часть проста, хотя я и не догадалась о преступнике. Трогает сама история.
Молодой человек сильно изменился и повзрослел к концу книги. Боль разбитого сердца вряд ли забудется, но вот представление о потерях претерпело большие изменения.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14411
Откуда: Россия
>24 Янв 2020 9:25

Ася Лавринович "Поцелуй под омелой"
Милая, добрая книга о дружбе, о любви, о семейных ценностях.
Оля - десятиклассница, она переехала из другого города и теперь будет учиться в новой школе. Первые чувства, первые разочарования, проблемы в семье - всё это ждёт героиню на новом месте. Оля довольно легко вливается в новый коллектив. Но постепенно девочка понимает, что в этом классе существует деление на популярных и изгоев. Здесь же учится и Женя, которого все считают стукачом и предателем. Но у Оли есть характер и собственное мнение. Женя ей нравится и она не собирается отказываться от общения с ним. И именно этим Оля мне и понравилась. Ей всё равно, кто и что подумает, она остаётся верной себе и своим идеалам, а это бывает совсем не просто.
Оценка 4.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 389 390 391 ... 836 837 838  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение