Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>26 Сен 2020 11:34

"Маленькая кондитерская в Бруклине" Джули Кэплин дубль
С удовольствием прочитала эту книгу. Я, такие тематические романы, называю "уютными". Мне нравится с героинями готовить, читать или вышивать.
В данном романе, главная героиня, Софи, работает фуд-райтером. Так я узнала новое слово. Девушка пережила болезненный разрыв отношений и уехала из Лондона работать в Нью-Йорк. Там она завела новые знакомства, нашла занятие по душе и, конечно, устроила личную жизнь. Мне понравилась героиня, она интересная, смелая девушка. С чувством юмора, что тоже немаловажно. Ее отношения с местным ловеласом Тоддом развивались, на первый взгляд, вполне ожидаемо, но наблюдать за их перепалка и, а потом и нежностями, было очень познавательно.Софи не давала себя в обиду, но и не пряталась от жизни. Я бы и продолжение прочитала о ней, о Тодде и их жизни в Бруклине.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>26 Сен 2020 14:23

Осколки магии (Сноу Роуз)

Вторая часть из серии "книга ложной правды" понравилась мне намного меньше предыдущей. Джун бесила меня в своей упертостью. В своём желании узнать правду она часто переходила границы допустимого. Пусть она случайно попала в комнату Блейка, но никто не давал ей право копаться в его личных вещах. Естественно, что когда он обнаружил её за этим занятием, то попал в ярость. Джун просили никому не рассказывать о своем даре, она обещала, а вместо этого тут же поделилась секретом со своими друзьями, с которыми была знакома совсем недавно. Её просят держаться подальше от опасного дяди близнецов, но предупреждение она игнорирует. Блейку её приходится спасать раз за разом. Своим поведением она подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь того кого любит. А ещё обидно что проклятие всё же существует и пока непонятно как его снять. То есть следует ожидать следующей книги. А когда она появится, непонятно.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>26 Сен 2020 18:44

"Земляничный вор" Джоанн Харрис- дубль

Четвертая книга заключительная, желательно ее читать последней, она подводит итог всей серии, в ней раскрываются тайны прошлого, она так же навеяна духом волшебства и вкусом шоколада, слог такой же легкий, завораживающий, но на протяжении всего чтения чувствуется грусть, в ней много размышлений, переживаний главных героев. Если "Шоколад" я бы сравнила с временем года весна ,то ту книгу сравнила бы с осенью.
Умирает Нарсис и неожиданно оставляет земляничный лес Розетт, Рейно же неожиданно получает рукопись исповедь от него. Еще неожиданно в городе появляется мастер -тату Моргана. Вианн вместе с Розетт теперь живет в Ланскне, и делает все такой же восхитительный шоколад. Анук уже перебралась в Париж , Вообще мне не очень понравилось какой стала Вианн, в ней нет той легкости, она очень переживает расставание с Анук, да и отношения с Ру дали трещину. в Моргане она чувствует угрозу, и начинает плести интриги, чтоб выжить ее из Ланскне, при этом пытается повлиять на нее с помощью Рейно и магии. Раскрывается тайна молчания Розетт, так и хочется ей сказать, зачем ты так поступила со своей дочерью.
Франсиска Рейно мучают грехи юности, он очень боится что тайна выйдет наружу, но и нести свою тайну дальше для него невыносимо. Он уже не такой ярый католик, нарушает пост и много рассуждает о своих прежних ошибках и заблуждениях. Розетт тоже временами грустит, все ее друзья выросли, и даже Пилу уже не хочет с ней играть и временами перед друзьями стесняется ее. Самую большую радость она испытывает пребывая в своем земляничном лесу. Там она встретила своего нового друга Янека, такого же одинокого как она, и такого же отличающегося от других. Образ Морганы как мне показалось не раскрыт до конца, в чем заключается ее дар выведывать чужие тайны? и для чего ветер перемен занес ее в Ланскне? Больше всего мне понравилась история Нарсиса, которая рассказывается на протяжении всей книги. Да это тетка Анна была сущая ведьма, и сколько же людей пострадало из за нее. Оценка 5-.

P.S. Автору удалось создать потрясающую серию, каждая книга захватывающая и неповторимая, с завораживающей атмосферой волшебства и сладостей. С яркими запоминающимися героями. Оценка за всю серию 5.

Freitag писал(а):

Ух, как ты быстро читаешь!

Да Laughing , очень меня захватила серия, не смогла удержаться, прочитала подряд все четыре книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14409
Откуда: Россия
>27 Сен 2020 7:26

Кейти Макалистер "У лорда неприятности"
Милая, забавная, лёгкая история. Симпатичный главный герой, чудачка-героиня, дети - дьяволята, брак по объявлению, тайны прошлого всё это вы найдёте в этом романе. Несмотря на то, что герои уж слишком быстро влюбились в их чувства веришь. Понравилось отношение Гарри к Плам.
После двух неудачных романов из этой серии я даже не знаю, что заставило меня прочитать эту книгу. Такое впечатление, что это написал совсем другой автор.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Сен 2020 14:58

Форд М. Дж. - Возьми меня за руку - дубль

По мне так посредственный триллер, ничего нового и оригинального я тут не нашла. Начало получилось немного тягучим и скучноватым, несмотря на то, что автор пыталась нагнетать обстановку. Только к концу, появилась динамика и интрига. Джо, ггероиня этого романа, тоже ничем особым не выделяется на фоне других героинь этого жанра, я бы даже сказала – не цепляет и не запоминается. Я не увидела в ней никакой «фишки», которая заставила бы меня выделить ее среди прочих героинь триллеров.
Теперь немного по сюжету. Вроде бы задумка и неплоха, но увлечь меня автор смогла только к концу. Первые итоги и подвижки в деле похищения Дилана были настолько притянуты за уши, что я ни на секунду не поверила, что Трент и был похитителем. Слишком уж не сходились концы с концами. Конечно, Джо продолжила расследование, смогла раскрутить его до конца, при этом, чуть не потеряв своего племянника и подвергнув свою жизнь опасности. Что касается концовки, то она вышла очень убойной и неожиданной. Я, честно говоря, не ожидала такого. Это плюс. Единственный. А в остальном… мало эмоций, конкретики, фактов, да даже самого расследования. Для меня. Оценка 3+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Сен 2020 17:38

Уайт Лорет Энн - Колыбельная для моей девочки (Энджи Палорино-2)

Вторая часть цикла про Энджи Палорино получилась намного интереснее и увлекательнее. Энджи отстранена от работы и пока есть время, пытается нащупать следы в своем прошлом – кто она, как попала в приют, где ее мать.
А начинается все с обнаружения у паромной переправы ужасной находки – маленького кроссовка с детской ножкой. ДНК показало совпадение с ДНК героини. Как это возможно? Тут меня ожидало интересное и ужасающее открытие. И не только меня, а в первую очередь саму Энджи. Это помогло ей напасть на след своего биологического отца и узнать много шокирующих подробностей о себе и своей семье.
Что касается дело о девушках со штрих-кодом, которых обнаружили Энджи и Джеймс в прошлой части, то оно продолжается, и вплывают все больше и больше ужасных подробностей. Ну, а отношения Энджи и Джеймсом зашли в тупик, хотя остался еще проблеск надежды, что они преодолеют свои разногласия после того, как Энджи до конца перебьет всех своих тараканов.
В общем… эта часть получилась очень динамичной, увлекательной и держала меня в напряжении на протяжении всего повествования. Я прочитала ее на одном дыхании. Хотя я и не являюсь поклонницей Энджи, а ее поведение порой слишком раздражает и хочется ей вправить мозги на место, все же мне ее жаль, правда Джеймса больше. Бедный мужик, не везет ему с женщинами. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>27 Сен 2020 17:46

"Алая лента" Люси Эдлингтон дубль
Этот роман называют «лучшим романом о Холокосте для молодежи». Не совсем понятно, почему только для молодых людей? Разве всем остальным такое читать не интересно? Но, возможно это из-за одной из героинь, Эллы, которая оказалась в Биркенау еще не достигнув «возраста спасения» - 16 лет. Но она соврала, чтобы выжить. И была достаточно умела, чтобы работать в швейной мастерской, и достаточно изворотливой, чтобы приспосабливаться и выживать. Хочется сказать, что я не осуждаю Эллу, но все же иногда ее поведение, ее поступки мне не нравились. А еще мне очень не понравилось, что автор обезличивает палачей, отправивших на смерть и в лагеря миллионы человек. Почему она называет их «Они»? Почему не немцы, фашисты, нацисты? Это было, зачем скрывать? Да, она и евреев называет просто «народом», но и это не правильно. Называйте вещи своими именами, ведь тогда это услышат и запомнят.
Конечно, история сложная. Четыре героини, разные характеры, разные судьбы. Нет черного и белого, есть желание выжить, и каждый идет к нему своим путем. Некоторые, как Роза, остаются самими собой, другие, как Элла, пытаются забыть о сострадании и взаимопомощи, но так и не избавляются от этих качеств до конца, а такие, как Марта, озлобляются и готовы выйти на волю, даже перетупив через сотни трупов. Поневоле задумаешься, как бы ты повел себя в такой ситуации? И иногда то, что открываешь в себе, может и не понравится. Поэтому я и не осуждаю.
Спасибо за финал, я уже и не надеялась, что все закончится хорошо.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Сен 2020 18:24

Бурден Франсуаза - Обещание океана - дубль

От этого романа и автора я ожидала большего, поэтому присутствует небольшое чувство разочарования. Бурден умеет создать яркие сюжетные линии, характерных героев, наполнить произведения душевным теплом, показать семейными ценности и традиции, передающиеся из поколения в поколения. И вроде бы тут все это есть – и в тоже время этого так мало, что не успеваешь проникнуться атмосферой и уютом.
Маэ после болезни отца, приходится подхватить бразды правления семейным бизнесом - рыболовной компанией. Все свое время она отдает делу, а на личную жизнь у нее совсем его не остается. Да, случаются редкие интрижки, а вот серьезные отношения – это не для нее. Вот только, не зря говорят – любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Так и тут. Правда мне самой было совсем непонятно, когда это произошло и как. И это касается и самой Маэ, и ее избранника. Бурден явно уделила мало внимание этому аспекту и практически на всем протяжении книги, я наблюдала только секс между Маэ и Аланом, а вот чувства – так и остались не раскрытыми. Автор просто их преподнесла как констатацию факта.
Теперь что касается Бретани и рыбного промысла, описываемого в романе. Хотя и было его мало (на мой сугубо личный вкус), тем не менее, я смогла прочувствовать всю красоту этого края и непростую жизнь моряков, добывающих морского гребешка и пытающихся выжить в непростых условиям повышения тарифов и цен на бензин. В общем… сама любовная история Маэ и Алана получилась никакой. Есть претензии и ко второй паре второстепенных героев, а вот что касается антуража маленького прибрежного городка, теплой атмосферы французской глубинки на берегу моря, то тут почти все хорошо. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>27 Сен 2020 19:09

Джек Лондон "Мартин Иден"

Оценка: 3,5

Всё-таки стоило работать, а не предаваться открытию истин, что стары, как мир.

Этим романом мне прожужжали уши, его пихал мне интернет почти на всех сайтах, и я не могла пройти мимо, тем более, что роман посвящён писательскому творчеству.
Но, увы, я могла бы назвать книгу ножом, что режет по репутации самого гуманитарного знания. У Булгакова я еле терпела Мастера, что отказался от жизни, у Лондона я возненавидела Мартина, что ничего не понял в жизни, несмотря на книги и философию.

И боги, как же я ненавижу женских персонажей в романе! Взять эту дуру Руфь, что прибежала к герою, когда он разбогател, и Лиззи Конноли, которая готова унижаться по-всякому!

Теперь я перевернула последнюю страницу и ощущаю лишь опустошение: зачем искусство, наука, философия, если, как правило, те, кто в этом разбирается, либо тупы, либо кончают так, как Мартин Иден. Я, видимо, тоже была бы причислена героем к ограниченным, ведь считаю, что тому нужно было пойти работать,совмещая труд с творчеством. Но нет, мы пошлём книги в один журнал, в другой, в стопятьсотый... Как же нудно читать про эти бесплодные попытки героя!

Зачем Мартину понадобилось самообразовываться ради женщины? А так, для себя, не надо? Поэтому и кончилось так, как кончилось: герой жил не своей, а придуманной жизнью. Плюс стиль автора. И это тот самый Джек Лондон, "Сказанием о Кише" которого я зачитывалась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Сен 2020 19:23

Спаркс Николас - Дневник памяти

Даже удивительно, что такая теплая и душевная книга о любви и написана мужчиной, ведь созданная им трогательная и нежная любовная история, которую герои пронесли через года, не может не тронуть. Может для кого-то она покажется слишком слащавой и приторной, нереальной и выдуманной, но… Я знаю, что есть такие пары, которые пронесли свою любовь через года и в старости так же трепетно и нежно относятся друг к другу. Только таких пар я лично знаю всего несколько, увы. Ведь любовь и нежность, а также уважение, должно исходить с обеих сторон. По-другому не может быть. Ной и Элли прошли сложный и долгий путь к обретению счастья, но и в глубокой старости и тяжёлой болезни продолжают любить друг друга. И эти моменты невозможно читать без комка в горле.
История написана очень простым и доступным языком, но, сколько же чувств и эмоций вызывают, казалось бы, простые слова и предложения. Очень хочется надеяться, что такие искренние, лучезарные, трогательные чувства присущи не только прошлым поколениям, когда, что ни говорите, а ценности и воспитание было несколько другими, но и нынешней молодежи, у которой, увы, другие кумиры и приоритеты. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>28 Сен 2020 10:54

Элизабет Гаскелл ПОКЛОННИКИ СИЛЬВИИ дубль

Не то чтобы мне не понравилось. Написано очень красивым языком, размеренное повествование, как я люблю. Но уж очень много боли и печали.
Действие происходит в маленьком приморском городке. Мужчины занимаются Китобойным промыслом, надолго уходят в море, а женщины их терпеливо ждут.
Отец Сильвии Робсон бывший моряк, а теперь зажиточный фермер. Сильвия у них с женой единственная дочь и родители в ней души не чают. Назвала бы я ее балованной и эгоистичной красавицей, если бы она так сильно не любила своих родителей. Поклонники за красавицей толпами ходили, а мать мечтала выдать ее за своего племянника.
Филипп задумывался автором как положительный герой, как мне показалось. Только он мне был крайне неприятен. Как можно указывать девушке что ей носить, что делать и что не делать. Ведь он ей пока не муж, но уверен что станет мужем. Конечно он замечал, что Сильвии не люб, но она непременно полюбит, пусть даже против воли. Это как? Она любит другого? Но тот другой девушки недостоин, девушек очаровывает, а потом бросает, так люди говорят. Он, Филипп, будет ей лучшим мужем, верным и любящим. Он действительно любил, как безумный. Это безумие толкнуло его на подлость. Конечно он много сделал для семьи Сильвии, когда на них стали сыпаться несчастья, но у меня ощущение, что делал он все только для себя. Быстренько женился и решил, что вот сейчас он счастлив. На самом деле счастлив Филипп не был ни одного дня. Роскошь, которой он окружал ее, оставляла Сильвию равнодушной, а любовь и поклонение Филиппа были ей не нужны. Между ними всегда стояла тень якобы погибшего китобоя Чарли. Одна ложь во имя любви и сломанные людские жизни. Филипп заплатил за свою ложь страшную цену, но мне не жаль его было, он сам вырыл себе могилу. И не только себе.
Вербовщики. Это отдельная животрепещущая тема в романе. Идет война с Наполеоном и людей насильно забирают в солдаты и в Королевский флот. Просто хватают на улице и увозят Родные подчас не знают куда пропали их мужья и сыновья. В романе несколько душераздирающих сцен бесчинств вербовщиков. Поразила одна сцена, когда люди сбежались на звон пожарного колокола, а их начали хватать. О каком патриотизме может идти речь, когда твоя страна так с тобой поступает. Но война требует пушечного мяса.
Атмосфера приморского английского городка викторианской эпохи прописана потрясающе. Моряки, их жены и дети, простой уклад жизни, будни и праздники, любовь, ненависть, горе и радость. Чуть поменьше бы драмы в романе и хоть немного надежды. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2020 20:45

Блум Йоав - Творцы совпадений - дубль

Отличный дебютный роман израильского писателя. Автор в этом романе ставит вопрос – а не слишком ли много совпадений происходит в нашей жизни? И случайны ли они?
Роман написан в жанре магический реализм и развивает мысль, что в нашей жизни все не случайно и порой некоторые вещи специально подстроены «творцами совпадений», дабы повернуть судьбу человека в ту или иную плоскость. Но, как и обычные люди, творцы совпадений ошибаются, чувствуют и принимают решения, порой – для кого-то судьбоносные, от которых зависит чья-то жизнь.
Я не сразу вникла и прониклась повествованием, так как понадобилось некоторое время, чтобы понять, что к чему, но потом не могла оторваться. Здесь нет логики, но есть странный и нереальный мир, в котором существуют «воображаемые друзья» и творцы совпадений, которые проходят определенную школу, где их учат и отбирают по определенным параметрам. Творец совпадений при желании может написать заявление об уходе, которое удовлетворят, и отправят его на перерождение.
Автор размышляет о сущности времени, о том властен ли человек над судьбой или ему помогают свыше принять то или иное решение, создавая определенные условия и совпадения. Он размышляет об устройстве мира и тех процессах, что в нем происходят. В общем.. этот роман-головоломка заставляет задуматься и поразмышлять о жизни и судьбе, снимая слой за слоем и заглядывая глубже. Советую этот роман тем, кто любит нетрадиционный подход и оригинальную идею (может это и так, но я такое в первый раз встречаю), приятный слог, легко читающийся текст и междустрочье. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Сен 2020 0:10

Копирую.

ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ "МОИ ПАРИЖСКИЕ ТАЙНЫ"

Если кто помнит, в 90-е выходила такая передача "Парижские тайны Эльдара Рязанова", в которой наш режиссер встречался со знаменитостями французского кино. Я до сих пор смутно, но помню выпуски с Жаном Маре и Пьером Ришаром. Почему-то тогда меня удивило, что Ришар живет на катере прямо на Сене.
Книга основана на этих прекрасных беседах с Жаном Маре, Романом Полански, Роже Вадимом, Шарлем Азнавуром, Клодом Лелушем, Анни Жирардо, Филиппом Нуаре, Анук Эме, Пьером Ришаром и Мариной Влади. Деньги за интервью попросил только Ален Делон, а у нашей группы средств не было, и с ним передача не состоялась. Я узнала, Нуаре играл в театре вместе с легендарным Жераром Филипом, а Ришар учился на его курсе. Жирардо безумно смешно рассказывала о работе в миланском Ла Скала, про суфлера-"фашиста". Но беседы с мужчинами мне понравились больше, какие-то они более живые и естественные.
Отдельный раздел посвящен русским музам французских художников и писателей. Ахматова и Модильяни, Ольга Хохлова и Пикассо, Гала и Дали, Эльза Триоле и Луи Арагон. Меня поразило, что над родственниками Пикассо висел злой рок: с собой покончили его внук, возлюбленная и вдова, а сын не пережил смертей отца и своего сына.
В самостоятельной главе рассказывается насыщенная биография Романа Кацева, ставшего дважды лауреатом Гонкуровской премии Роменом Гари, и его энергичной, но наивной матушки-фантазерки.
Не обошлось без опечаток. Актера и педагога Шарля Дюллена в одном случае назвали Клодом, в другом - Делоном, а Макс Жакоб стал Марком. Да и ошибки есть, например, Рязанов упорно называет Елену Дьяконову, Гала, Галей Laughing .
Оценка - 5-.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>29 Сен 2020 21:46

Витольд Шабловский « Как накормить диктатора»

Книга оказалась необычной для меня из-за своего подхода. Я еще не видела знаменитых диктаторов взглядом их личных поваров. Конечно, этих людей вообще лучше не встречать в своей жизни, но почитать такую книгу интересно.
Автор собрал под одной обложкой пятерых вершителей истории. Садам Хусейн, Иди Амин, Энвер Ходжа, Фидель Кастро и Пол Пот. Часть из них мне была знакома еще по урокам истории, но о двоих узнала только из этой книги.
Шабловский проделал большой труд, объехал полмира, искал еще оставшихся в живых поваров, уговаривал с ним встретится и поговорить. Страшно представить, но некоторые из этих людей бояться до сих пор. Боятся, что в их дом ворвутся давно не существующие спецслужбы и накажут за откровения. Этот страх въелся в кровь и от него уже не избавиться.
В который раз убеждаюсь, что у каждого человека своя, правда. И тот, кто для одного был мучителем и убийцей для другого окажется благодетелем.
Четыре балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Сен 2020 23:37

Дю Морье Дафна - Ребекка

Когда – то давно, я читала этот знаменитый роман, и тогда он не произвел на меня особого впечатления, но я решила обновить свои впечатления – вдруг с позиции прожитых лет и приобретенного жизненного опыта, я изменю свое к нему отношения. Чуда не произошло. Да, сюжет необычен, интрига присутствует, но по мне все было серо, скучно и неинтересно. Ни один из героев не вызвал у меня симпатии. Максим вообще, какой-то слабохарактерный и неприятный тип. Его новая жена, очень незрелая в силу своего возраста девушка, вышедшая замуж за богатого вдовца, ходит по поместью и сходит с ума от ревности к покойной жене супруга. Ведь Ребекка просто идеальна и все-то ее любили и боготворили. Вот только то, что яблочко то было червивое, нетрудно было догадаться.
В общем… получилась этакая смесь мелодрамы а-ля Джейн Эйр и психологического триллера. Финал остался открытым, хотя интрига с гибелью первой жены мистера де Уинтера и раскрыта. На меня это произведение не произвело такого мощного впечатления, как на многих других читателей, поющих ему дифирамбы. По мне, так обычный исторический детектив. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:09

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 489 490 491 ... 837 838 839  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение