Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6759
Откуда: от туда
>03 Окт 2020 14:23

Влюбленный граф (Келли Ванесса)

Уже очень давно не читала типичных исторических любовных романов и успела соскучиться. "Влюбленный граф" относится именно к этой категории. Благородная, но бедная героиня, скрывающая своё скандальное происхождение, попавшая в беду, шумное шотландское семейство, благородный граф, готовый на любые подвиги ради прекрасной дамы. Всё это неплохо, но некоторые моменты отдают театральщиной. А именно похищение невест неуправляемыми братьями, явление одного из злодеев в отдаленный шотландский замок, попытка отца убийцы отомстить героине изощрённым гадким способом. Думаю, что несколько лет назад я не обратила бы внимание на эти моменты и поставила бы книге более высокую оценку.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>03 Окт 2020 18:44

Джули Кэплин МАЛЕНЬКОЕ КАФЕ В КОПЕНГАГЕНЕ дубль

Это изумительная книга, удивительно теплая, добрая и светлая. Самое то, что нужно для чтения в промозглый осенний вечер.
Главная героиня Кейт Синклер работает в крупной лондонской пиар-компании. Девушка сделала неплохую карьеру, но мечтает о большем, ведь ее мама так мечтала видеть ее успешной. Но столь желанное повышение все время отодвигается. И вот он Шанс! Некий датский предприниматель хочет открыть магазин в Лондоне. но это не просто магазин - посетители магазина должны проникнуться атмосферой Дании и отдать должное датской концепции хюгге. Что такое хюгге никто не знает и Кейт с группой журналистов отправляется в Копенгаген, чтобы это узнать.
Кейт мне понравилась, умная, милая и понимающая. Журналисты же были как дети малые - вечно что-то успевали натворить, а Кейт доставалось от начальства. Но в целом они чудесные люди, в поездку они отправились, в надежде отвлечься от проблем, но в итоге проникнувшись духом хюгге они эти проблемы решили. А я вместе с героями совершила увлекательное путешествие по Копенгагену. Книга читается легко, но я то и дело отвлекалась, то и дело бегала посмотреть на знаменитую башню-обсерваторию, побродить по парку Тиволи. Дания - самая счастливая страна в мире, и все благодаря Хюгге. Хюгге - это не просто уют и комфорт, это целая философия. Живи и наслаждайся жизнью! Они там в Дании так и живут, не гонятся за карьерой, у них нет престижных или не престижных профессий, слово "трудоголик" им вообще незнакомо. Они там постоянно окружают себя красивыми вещами. Пусть вещей не много, но все они радуют глаз. От описания датской выпечки и других блюд просто слюнки текли.
Наши путешественники вернулись совершенно обновленными, они смогли изменить свои жизни. Но гланое он стали настоящими друзьями на всю жизнь.
Огромное спасибо автору за настроение. (5+++)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>03 Окт 2020 19:07

Джозефина Тэй «Дочь времени»

«Правда – дочь времени»

Детективный роман английской писательницы Джозефины Тэй хорошо известен всем, кто интересуется личностью английского короля Ричарда III. Несмотря на то, что детектив является серийным, и не первым в серии, всё же его можно спокойно читать и в отрыве от других книг. В руки к Алану Гранту, инспектору Скотленд-Ярда, оказавшемуся на некоторое время прикованным к больничной койке, попадает портрет Ричарда III. Будучи опытным физиономистом, Грант не видит в портрете короля, жившего и погибшего во второй половине XV века, кровожадного убийцу, чуть ли не собственными руками придушившего малолетних племянников, дабы расчистить себе дорогу к вожделенному трону. Этот ужасный, порочный миф, не истреблённый и в наше время, был рождён практически сразу после смерти Ричарда, в рамках тюдоровской пропаганды. Генрих VII, обладавший, мягко скажем, шаткими правами на корону, принялся уничтожать Йорков, как в физическом, так и в моральном плане. Пасквиль Джона Мортона, подкреплённый безупречным авторитетом Томаса Мора и драматическим гением Уильяма Шекспира, на долгие столетия создал образ Ричарда III, как ужасного горбуна-убийцу, бесчестного и крайне аморального.

Несмотря на то, что в наше время королевское имя всё-таки очищается от прилипшего к нему вранья, выводя на свет реального человека, с достоинствами и пороками, всё ещё нужно много времени, чтобы Ричарда III оценивали по действительным его поступкам, а не выдуманным. В этой связи, не могу не отметить одну из верных и горьких мыслей, озвученных в настоящем романе: многие люди, зная, что вымышленный образ короля, последнего из Йорков и Плантегенетов, не выдерживает никакой критики, всё же продолжают верить во все придуманные о нём гнусности. Кому-то просто лень покопаться в материалах, дабы выяснить истину, другие не воспринимают исторических личностей (ну, было когда-то, очень давно, остались страницы в учебниках по истории), а иным просто удобно верить в какие-то традиционные, веками насаждаемые версии.

Алан Грант, всё ещё оставаясь в больничной палате, при поддержке молодого американского историка, распутывает клубок лжи и интриг, опутавших личность Ричарда III, вооружившись материалами, профессиональными навыками и опытом. В центре расследования – убийство юных принцев, раскрытие мотивов всех заинтересованных сторон. В итоге, получается довольно понятная концепция, цепочка событий и лиц, виновных в предполагаемом убийстве мальчиков. В целом, это увлекательное чтение, единственное, что мне кажется упущенным, - это эпизод с Перкином Уорбеком, утверждавшим, что он – спасшийся Ричард, герцог Йоркский, младший из двух принцев.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Окт 2020 19:47

Мэй Питер - Локдаун - дубль

Действие этого детектива происходит во время пандемии, когда кругом царят страх и напряженность, границы закрыты, введены войска, люди вынуждены ходить в маске и перчатках. Знакомо, не правда ли. И на этом фоне, ггерой расследует убийство девочки, кости который были обнаружены во время строительства госпиталя. Мне нетрудно было догадаться о том, к чему приведет расследование, так как слишком уж все было шито белыми нитками.
Роман написан пятнадцать лет назад и так как про Ковид тогда еще никто не знал, то автор не стал заморачиваться и смертельной угрозой человечеству сделал птичий грипп. Если бы автор не развил тему «вселенского заговора» и не предложил версию искусственного происхождения этого гриппа, а проработал просто обычное расследование убийства, то может мне бы роман понравился больше. Или бы я прочитала этот роман до карантина, когда мозг еще не взрывался от всей той информации, что сочится сейчас изо всех щелей. Но если объективно посмотреть на сам сюжет, отбросив эмоции, то недочетов и ляпов тут просто вагон и маленькая тележка в придачу. Очень плохо проработана интрига и линия с темой эпидемии. Организация, все это дело замутившая, с одной стороны вроде как и всесильная, но во многих аспектах действует как дилетант и некомпетентно. Вернее, те два человека, что ее представляют, все решают и подчищают хвосты. Концовка вообще получилась смазанной и скомканной, поступки некоторых героев не поддаются логике и здравому смыслу. В общем… как детектив этот роман слаб, так как плохо проработан, так что мне совсем не понравился этот опус. Думаю, поэтому его, наверное, и не издали 15 лет назад, а сейчас на волне карантина и такое «скушают», да еще и с тАкой аннотацией. Зря потратила время. Оценка 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 351
Откуда: Ленобласть
>03 Окт 2020 21:30

Вильгельмина, я повеселилась над собой. Увидев название романа и выхватив из текста имена героинь, стала соображать, почему же моё представление о романе не совпадает с данным описанием? И только посмотрев на фамилию авторши, похлопала себя по ушам. У Сандры Браун тоже есть "Как две капли воды" (кстати, тогда, лет 20 назад , роман меня несколько удивил).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Окт 2020 21:57

Блок Стефан Меррилл - Оливер Лавинг

Очень печальная история о парне, который остался жив после перестрелки в школе, но эта жизнь – жизнь в коме, где эту самую жизнь поддерживают приборы. А вокруг жизнь продолжается. И родные Оливера пытаются собрать осколки уже своей жизни, в которые она превратилась в тот день, когда произошла трагедия.
У Оливера есть мать, отец и брат Чарли, жизнь которых кардинально поменялась после трагедии. Мать не может отпустить Оливера, и полностью зациклена на нем, игнорируя мужа и второго сына, которым тоже нужна любовь и поддержка, проводя все свое свободное время у постели сына. Отец-художник не выдерживает и становится алкоголиком, запивая вином свое горе и вину. Ну, а Чарли, который всегда жил в тени своего брата, бежит из родного дома, надеясь найти себя и смысл жизни. Вот только, сколько бы он не убегал, жизнь все равно привела его обратно домой, в семью.
Не могу сказать, что роман произвел на меня большое впечатление. Мне показалось, что местами повествование затянуто, поэтому получилось немного нудновато и скучновато, но автор затронул несколько тем, над которыми стоит задуматься. Тема семьи, любви родителей и детей, трагедии, которая искажает все эти понятия раскрыта неплохо, но мне не хватило чуточку глубины, так как автор на чем-то зацикливался, а что-то оставил без дополнительного внимания. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7930
Откуда: Украина
>04 Окт 2020 9:32

"Так близко к горизонту" Джессика Кох
Сначала я увидела описание фильма, который должен скоро выйти на экраны. А потом нашла в электронке эту книгу. Так как сюжет секретом не был, я знала чего ожидать, но все равно это не спасло меня от слез.
Книга полностью автобиографична, и это вызвало мое восхищение. Не так уж просто выставить на суд читателей свою собственную жизнь, свои чувства и поступки. Джессике было всего 17 лет, когда она встретила Дэнни. Казалось бы, впереди долгие годы счастья, но не для парня. Он пережил такое, что волосы дыбом вставали, читая его признание. Как родители могут сотворить такое с собственным ребенком?! Родители - это люди от которых ждешь, в первую очередь, поддержки и заботы, а здесь... Просто слов нет. Дэнни и его подруга Кристина стали жертвами. И хоть как они стараются выпутаться из этого, прошлое их не отпускает. Физические травмы залечить можно, а вот с психологическими так не получается. Да, Джессика знала на что шла. Ее любовь и забота помогли Дэнни хоть немного открыться, узнать, какими могут быть отношения. Но и любовь может не все. Ей не под силу победить смертельную болезнь. Дэнни я понимаю. Его решение вполне соответствует его характеру. Обидно за этого молодого парня, за всех тех детей, что выросли в семье, где их насиловали и избивали. Отец Дэнни просто монстр и он, даже сам умирая, все портил. Очень жаль, что даже последние распоряжения Дэнни не были выполнены. Дело не в деньгах, а в том, что он хотел оставить что-то после себя, помочь Джессике. Но его и этого лишили.
Джессика смогла пережить утрату, но она не забыла того, кто подарил ей три года счастья.
Вряд ли я решусь посмотреть фильм. Тем более, что актер на роль Дэнни мне вообще не понравился. Он никак не соответствует тому образу, что сложился у меня.
Но за роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Окт 2020 14:12

Людмила Мартова "Проклятие брачного договора"

Дина Резникова следовала по привычному маршруту — ночным поездом в Москву, где она подрабатывала переводчиком на переговорах. Ее соседом оказался мертвецки пьяный тип, разбросавший вещи по купе. Собирая их, Дина заметила старинный документ на непонятном языке, но в тот момент не придала ему значения, ведь вскоре в купе появился ее друг детства Борис Посадский, тоже направлявшийся в столицу. А утром Дина обнаружила, что потеряла паспорт, и вместо гостиницы остановилась на съемной квартире Бориса. Но это оказалось не самой главной неприятностью — возвращаясь домой вечером, она буквально наткнулась на мертвого мужчину, лежащего на лестничной площадке! Это был их ночной попутчик, но как он сюда попал и кто его убил?..

Я уже поняла, что когда читаю книги автора, то у меня два чувства - с одной стороны хочу бросить, а с другой - не могу оторваться.
В книге при наличии детективной истории, совсем нет любовной линии. Есть два друга детства, которые совершенно случайно встретились в поезде и потом все завертелось.
Героине пришлось жить в доме героя, он ее считал чем - то вроде младшей сестры и только на последних страницах опомнился. Потому для меня это не любовная линия, это действительно ссоры старшего брата с сестрой, которую он хочет уберечь от неприятностей. А она в них влазит, хотя вроде бы и взрослая женщина, тридцати четырех лет.
В общем сюжет не стоял на месте и в качестве подозреваемых герои перебрали практически всех персонажей, но как это и бывает, самых виновных прошляпили.
В целом книга интересная, хотя чего - то явно не хватило. Твердая 4.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>04 Окт 2020 18:53

Джанет Эдвардс АЛЬЯНС МУСОРЩИКОВ

Начало новой постапокалиптической серии­ от Джанет Эдвардс. Мне очень понравилось, хотя автор видит будущее земли в мрачном свете.
Жители земли открыли способ мгновенного перемещения в любую точку вселенной, и жители начали постепенно покидать планету и селиться новых мирах. Земля постепенно пустеет, города разрушаются. На земле осталось очень мало людей. Они не собираются покидать землю, хотя их жизнь - сплошная борьба за существование.
Главная героиня восемнадцатилетняя Блейз. Ее отец глава Так называемого Альянса мусорщиков. Но у них очень сложные отношения. Отец, казалось, не признает ее своей дочерью, а все вокруг ее презирают. Но девушка не выглядит загнанной в угол, в ней чувствуется внутренняя сила, которую она пока не спешит проявить.
Доннела было иногда жаль, ведь ему приходилось держать в узде такую разношерстную публику. Им постоянно грозит голод, не хватает лекарств и люди умирают. Кроме того мужчины постоянно, борются за власть в подразделениях, при этом не выбирают средств.
Лично меня в этой истории привлекает тема патриотизма. Оставаться на земле быть преданным ей, хотя жизнь порой бывает просто невыносимой. У Блейз дважды была возможность покинуть землю и устроиться в новом мире в комфорте и покое, но она не смогла даже представить, как будет жить зная, что ее отец и остальные голодают и терпят лишения.
Роман заканчивается на тревожной ноте - под угрозой катастрофы альянс покидает обжитые места в Нью-Йрке и отправляются в неизвестность. Но Доннелу теперь станет намного легче, ведь Блейз стала его правой рукой, на нее можно положиться. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>04 Окт 2020 19:32

Джо Беверли "Скандальная графиня"

Давно не читала автора ,и выбор пал на этот роман.
Как по мне, растянуто,что несколько раз перелистывала.
Героиня не слишком понравилась - вначале такая ветреная,безответственная,капризная дамочка,у которой в один миг рушится все - она остаётся вдовой. Ей бы и дальше веселиться и думать о покупках,ведь она королева общества,да не все так просто - тень прошлого нависла над ней.
Детективная линия меня не впечатлила нисколько.
Вот герой душка ,если бы читала несколько лет назад,то он вошёл бы в список любимчиков. Сразу влюбился в Джорджию по миниатюре,когда ему предложили жениться на ней,и стал для нее защитой и опорой.
Оценка - 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>04 Окт 2020 21:11

Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

«Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк» (эпиграф, Хуан Рамон Хименес)

За писателями-фантастами следует слава пророков и провидцев. В подтверждении этого утверждения можно привести романы и рассказы Рэя Брэдбери, американского писателя, чьё творчество представляет одну из вершин жанра научной фантастики. В своих произведениях, написанных в глубоком XX веке, Брэдбери частенько предсказывал будущее, которое материализовалось, к примеру, уже в наши дни. Сюжет культового романа «451 градус по Фаренгейту» разворачивается в будущем, точнее в одной из моделей будущего, для которого характерно уничтожение любой индивидуальности, свободного и творческого мышления, живого общения между людьми. Люди живут в тисках тотального контроля, в типовых домах, всю информацию получают в переработанном формате, образования, как процесса не только получения разнообразных знаний и навыков, но и формирования свободной, разносторонней личности – тоже не существует. Более того, любое вольнодумство, отход от «нормы», жестоко карается. Чувства и эмоции запрещены. Инициатива запрещена. Общество стремительно деградирует и мельчает. В физическом воплощении установленная «мораль» выражается в сжигании книг, как элемента деструкции «типового» члена общества. Разумеется, отсылки к сжиганию книг, неудобных для режима, сразу же всплывают в сознании и, в первую очередь, наиболее близкий по времени к нашей современности пример – демонстративное предание огню определенных книг в нацистской Германии.

Главный герой романа, Гай Монтэг, пожарный, но профессия его имеет противоположное, понятному нам, значение: пожарные здесь не тушат, а разжигают пожары. Пожарники находят дома, в которых прячут книги, и принимаются их сжигать, книги, а бывает, что и дома. Но однажды Гай встречает необычную юную соседку, свободно мыслящую, в общем, выпадающую из системы. После в его жизни врываются книги и мысли, и это становится началом выпадения из системы уже самого Монтэга, а значит, возмездие недремлющего ока режима не заставит себя долго ждать.

Роман вызывает массу чувств, массу размышлений. Горьких, к сожалению, потому что признаки мира Гая Монтэга явственно видны в окружающей нас действительности, когда глушится свобода слова, участие заменяется равнодушием, наказывается инакомыслие, отступление от того, что «партия сказала». На людей, любящих говорить о книгах, делиться своими впечатлениями, находящих время для живого общения и глубоких мыслей, внутренне свободных, не подчиняющихся планам и графикам, - смотрят косо. Печально всё это.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1049
Откуда: Беларусь
>04 Окт 2020 22:44

ТЕРАПИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УСПЕШНО ТОГДА, КОГДА КЛИЕНТ СОЗДАСТ ТЕРАПЕВТА ВНУТРИ СЕБЯ.
Интимный разговор про тот самый орган.
Пшемыслав Пиларски, Анджей Гришевский
Оценка 8/10
***
Эту книгу должны прочитать все авторы создающие бестселлеры в жанре "Любовный роман" и "Эротика", а также читатели таких произведений. Ее информативность зашкаливает и развенчивает на корню все мифы о мужской сексуальности.
О чем же эта книга?
О мужской сексуальной фрустрации и ее последствиях.
О проблемах, корнями уходящими в детство.
О венерических заболеваниях.
О психологическом аспекте принятия себя в мире, где социум может агрессивно отнестись к мужскому самовыражению.
О проблемах женатых пар и вечных одиночек.
О том самом органе, который в бульварном романе имеет тысячи имен.
***
В книге оригинальная подача информации. Она написана в виде интервью журналиста с известным польским сексологом. Схема "вопрос-ответ" без стеснения и замалчивания фактов на уровне медицинской точности и психологической мягкости.
На страницах книги представлено много случаев из практики Анджея Гришевского в работе со своими клиентами. Ненавязчиво он рассказывает про различные фобии, опасения, желания, фантазии, зависимости людей с которыми он работал. Порой эти ситуации кажутся фантастическими, но их реальность лишь подтверждает до чего же сложен человек как личность. Эти скандальные отклонения от нормы расписаны с психологической точки зрения и показаны их первопричины. Порой чтобы найти начало Анджею приходилось проводить целое расследование, "препарируя" своих пациентов. И зачастую все проблемы взрослых людей происходили из детства. Стоит об этом помнить и не забывать.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Окт 2020 23:16

Силвер Джози - Две жизни Лидии Берд

Неплохой такой роман о дружбе и любви, вот только по-моему немного затянутый, так как автор очень подробно рассказывает, как героиня переживает потерю любимого человека, возвращаясь к жизни, и занимает это у нее несколько лет.
Лидия и Фредди любят друг друга и собираются пожениться, но автомобильная авария уносит жизнь Фредди. Лидия потеряна, не знает, как жить дальше, но неожиданно, с помощью таблеток, ей удается попасть в мир снов, где все хорошо. Фредди жив и их счастливая жизнь продолжается дальше. А в реальной жизни, Лилия с помощью близких друзей пытается примириться с потерей.
Сюжет не блещет оригинальностью и новизной, но, тем не менее, читается он легко и оставляет приятное послевкусие. Финал довольно предсказуем, тем не менее, позитивным и вселяющий надежду. Я рада, что героиня смогла не потеряться в горе и открыть свое сердце новому чувству и человеку, который так долго стоял в стороне, не мешая Лидии строить свое счастье с другим, и молча и преданно ее любил. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>05 Окт 2020 8:22

Кэролайн Линден "Желание джентльмена"

Давно не читала автора,подкупает лёгким сюжетом и детективной линией.
Вот и этот очень легко читается,интерес не покидал до последней страницы.Очень хотелось узнать,как закончится эта путаница между героями - Ханна выходила замуж за Дэвида,а по бумагам оказалось - за его старшего брата.
Герои мне понравились.Маркус нашел себе жену под стать,которая может ему перечить,ведь все вокруг раболепствуют перед ним. Ну,не считая его семьи,которая уж очень быстро приняла героиню-вдову и с ребенком.
Ханна осталась после смерти мужа одна с ребенком и у нее был выбор : или жить с отцом и его новой семьёй,что само по себе плохо,или шагнуть в неизвестность и выйти замуж за незнакомца. Дэвид действительно как незнакомец - недолго они были знакомы,когда она выхаживала его,и тут предложение. Распутник и кутежник решил остепениться - вот это новость! Шокировала всех,и прежде всего самого Дэвида,когда до него наконец дошло,чем обернется семейная жизнь,ведь тоска по холостяцкой жизни так и кипит. И вот он решил провернуть аферу,казалось бы,действуя в благих целях. Но если ты так хорошо знаешь своего брата,то как мог бросить Ханну на растерзание,а сам скрыться?
Из ненависти родилась любовь,у героев просто не осталось выбора,ведь Маркус сделает все,чтобы защитить семью,что он постоянно и делает,а Ханне больше некуда было идти. Как по мне,герои быстро признались друг другу в любви,детективная линия не впечатлила.
Дочка у Ханны и ведёт себя как 4-летняя,а не как обычно бывает - мудрее взрослых.
Оценка :5 с минусом. Детективная линия не интересная была.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>05 Окт 2020 15:14

Джанет Оак РОЗЫ ДЛЯ МАМЫ

Это мое первое знакомство с творчеством канадской писательницы. Книгу можно отнести в разряд духовной литературы, очень много о вере, о Боге.
Семья Энджелы переехала на Запад, когда их мама заболела. Отец построил дом на новом месте и вновь занялся фермерством. Перемена климата не помогла и мама вновь слегла. Но тут неожиданно умер отец. Когда Энджеле было четырнадцать дети остались сиротами. Заботы о младших детях и о ферме легли на Энджелу и шестнадцатилетнего Томаса. Конечно было трудно, но автор о тяготах семейного быта как-то мало пишет. К началу повествования Энджеле семнадцать, младшие дети подросли и на них уже можно возложить какие-то обязанности. Томас и Энджела настоящие заботливые родители - воспитывают, изредка ругают, стараются вникнуть в их детские проблемы. Томас и Энджела такие идеальные и правильные. Они много молятся, работают, а все свободное время посвящают младшим. Только раз Энджела поступила неправильно - она влюбилась в сына богатого соседа, но из этого ничего не вышло, потому что парень испугался, когда понял, что ему придется взять на себя заботы о младших детях.
Картина получается слишком благостная, как-будто лубок какой-то. Герои выглядят не настоящими, а сироп льется рекой. Если бы автор показала реальные трудности семьи, может быть я и прониклась бы историей. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 19:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Из-за сильного прохладного ветра не жарко, +22. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 491 492 493 ... 836 837 838  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение